Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Витамины при планировании и во время беременности.

Лада
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лада » Пн май 21, 2007 09:12

А кто знает, до какого срока нужно принимать кальций?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн май 21, 2007 09:23

Лада, я вообще не принимала

Nora

Сообщение Nora » Пн май 21, 2007 09:36

Лада, а мне врач сказала кальций пить по схеме: 2 месяца пьешь - 1 отдыхаешь. т.к. я его пропила перед б-стью, то через месяцок начну пить.

Лада

Сообщение Лада » Пн май 21, 2007 10:28

Nora, спасибо, буду знать.
Оптимистка, а я вот боюсь без зубов остаться :roll:

Lesya

Сообщение Lesya » Пн май 21, 2007 14:16

Русалка писал(а):**Леся**, я принимала поливитамины для беременных только в течение первого триместра, а затем препарат железо+фолиевая кислота до самого конца беременности и еще в течение месяца после родов.
Русалка, блин а я вот нифига не пью, т.к. не назначили. Единственное что, я ДО беременности пропила витамины для тех кто планирует Б и фолиевую пила, месяца 3-4 может . И всё :roll: Завтра нажму на врачиху, спрошу надо или нет, можт она забыла.
Nora, а у тебя токсикоз был? У меня не было его,например. Можт поэтому пока всего хватает :?:

Nora

Сообщение Nora » Пн май 21, 2007 14:49

**Леся**, так и мне не прописывают витамины :mrgreen: я правда уже успокоилась и сильно не переживаю :wink:
а токсикоз у меня был смешной: после 19-00, к тому моменту я в течение дня успевала хорошо поесть, ела все кроме рыбы.
а кальций мне врач предложила пить навыбор: хочешь - пропей, хуже не будет, не хочешь - не пей, необходимости нет.

Lesya

Сообщение Lesya » Пн май 21, 2007 16:27

Nora, ну видимо, пока не надо нам. По моим наблюдениям, в основном, Не назначают тем, кого миновал токсикоз. Так что всё норм :)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн май 21, 2007 20:40

Мой стоматолог сказал, что кальций не усваивается зубной эмалью, поэтому пить его нет смысла :(

Титания

Сообщение Титания » Вт май 22, 2007 02:15

На самом деле из таблеток кальция очень мало усваивается. Лучше кушать сыр, пить молоко, кефир- не обезжиренные только, кальций вместе с жиром усваивается.
Я до Б и первый триместр пила фолиевую и Витрум пренатал, сейчас только Витрум, хотя и фолиевая не повредит.

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Вт май 22, 2007 08:11

А я в начале беременности (ну недели до 9-11) не пила витамины, так у меня кожа жутко чесаласьна животе, на ногах, хотя рано было ей еще растягиваться. Мазалась молочком для тела - спасало. А когда стала витамины принимать (Прегнавит), то все прекратилось. Хотя анализы были в норме и до приема, и после того, как стала принимать витамины

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Вт июл 31, 2007 06:19

Барышни подскажите , имеет смысл меенять витамины? Пила Элевит...начиталась, что в нем нет йода, как раз заканчиваеться ..думала поменять..нужна практическая консультация

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Вт июл 31, 2007 08:28

NataliValeri писал(а):имеет смысл меенять витамины
А почему нельзя-то?
Артемчик писал(а): NataliValeri, я отдельно принимаю витамины(когда вспоминаю о них) и отдельно йодомарин. В прошлую беременность пила витамины по-разному: то отдельно Витрум и иодомарин, то в комплексе Витрум-Йод. Если тебе Элевит подходит, незачем его менять. :)

Чего-то не поняла? Почему йод особняком? Я пью "Витрум пренатал форте" и насколько поняла из Малярской, там как раз все то, что надо, отдельно только до 8 недели стоит фоливую попить.

Nora

Сообщение Nora » Вт июл 31, 2007 08:51

Пантюшка, а мне фолиевую на весь первый триместр расписали. почему только до 8?

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Вт июл 31, 2007 09:31

Nora, так уж у меня отложилось в памяти :D :oops: Пойду к МММ проверять :quote:

добавлено спустя 5 минут:

От, нашла (а память то у меня еще девичья, несмотря на то, что уже тетка :mrgreen: ):
"Не забывайте про витамины для беременных и кормящих - постоянно, всю беременность, как бы правильно Вы ни питались. От Матерны не рождаются крупные дети :) В Элевите нет йода, если вы следуете моде - не забывайте дополнять модный элевит, в котором вообще мало что есть :), - калия йодидом 200 мкг в сутки. Фолиевую кислоту обязательно принимать до 12 недель по 3-4 таблетки в сутки, независимо от того, сколько ее в ваших поливитаминах, а потом - не обязательно, но желательно. Строго с едой или после еды, чтобы не обострять гастрит" (МММ)

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт июл 31, 2007 15:52

Пантюшка, я конечно понимаю, что МММ - авторитет...но, объясните мне зачем лишний раз пихать в себя всякую химию? Зимой, весной - согласна, и я пила Элевит, но сейчас, когда живот лопается от фруктов :?: ИМХО - чем меньше вмешательства в беременность, тем здоровей она будет. Такое же у меня мнение насчет йодомарина, я вообще боялась его пить, где-то писала об этом.
Ну это всего лишь мое мнение :oops:

МамаВера

Витамины для беременных

Сообщение МамаВера » Вс янв 20, 2008 14:49

У меня такой вопрос, возможно кто-то сталкивался с такой же проблемой и я получу дельный совет. Вторая беременность, двойня. Сильнейший токсикоз из-за которого я не могу пить витамины для беременных. Начала, как всем и советуют при первом посещении врача, с фолиевой кислоты, вит. Е и йодомарина. Пила их поскольку постольку. Иногда "проскакивали", иногда нет... Скажем честно, при одном взгляде на таблетки, начинаются позывы. Потом Алфавит - совсем никак не пошел, потом Витрум, тож с грехом пополам. Бывает удачно, но все равно после приема тошнит в 2 раза сильнее. Спасаюсь тем, что таскаю у ребенка жевательные витаминки мультитабс (2-7 лет). Но пить, например, 2 штуки опасаюсь (к примеру содержание кальция в одной детской и Витруме одинаковое), а одной явно маловато для меня и моих двойнях. Из продуктов получить все витамины нереально, зима сейчас, да и все тот же токсикоз, к 12 неделям потеряла 2 кг.
Насколько серьезно такое положение вещей? что можете посоветовать?
Спасибо заранее

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вс янв 20, 2008 16:20

МамаВера писал(а):Насколько серьезно такое положение вещей? что можете посоветовать?

ничего серьезного не вижу. Тысячи поколений до нас не пили синтетических витаминов во время беременности. Не переживайте, с вашими масиками все будет нормально.
Я кормлю грудью и тоже не пью витамины - у малыша аллергия.
По новому приказу беременным витамины уже не назначают.

МамаВера

Сообщение МамаВера » Пн янв 21, 2008 08:46

Алекс писал(а):Тысячи поколений до нас не пили синтетических витаминов во время беременности.

Раньше был "естественный отбор", я не хочу

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн янв 21, 2008 10:41

МамаВера,
МамаВера писал(а):Сильнейший токсикоз из-за которого я не могу пить витамины для беременных.

Что вы хотите услышать в ответ? :roll: Если не можете пить, то не пейте. Когда токсикоз закончится, тогда и будете пить. А почему из пищи нельзя получить все витамины? Ешьте мясо, сыр, творог, овощи, фрукты, гранаты полезны, хурма (не знаю, есть ли сейчас). Главное, что вам говорит врач?

добавлено спустя 4 минуты:

Совсем забыла написать: в первую беременность я не пила никаких витаминов, включая пресловутую фолиеву кислоту, вплоть до 30 недели. ПРравда пила препараты йода. Тогда поменялся врач и другая назначила мне. Тарас нормальный ребенок, так что не волнуйтесь. :)

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн янв 21, 2008 12:07

МамаВера,
МамаВера писал(а):Раньше был "естественный отбор", я не хочу

это не касается витаминов никоим образом.
Алекс писал(а):По новому приказу беременным витамины уже не назначают.

МамаВера, что скажете на это?

добавлено спустя 2 минуты:

Віра писал(а):Совсем забыла написать: в первую беременность я не пила никаких витаминов, включая пресловутую фолиеву кислоту, вплоть до 30 недели.

В мою первую беременность я тоже не пила витаминов вплоть до родов и на ГВ тоже. Тогда, 11 лет назад как-то никто не пил витаминоы во время беременности :unknown:

МамаВера

Сообщение МамаВера » Пн янв 21, 2008 15:22

Віра писал(а):Что вы хотите услышать в ответ?

Хтела услышать дельный совет, например, касаемо каких-то других витаминок которые пили беременные в таком же положении как и я и которые нормально усваивались. Или другие советы.... Токсикоз не я одна переживаю.
Віра писал(а):А почему из пищи нельзя получить все витамины?

А все из-за того же токсикоза, на многие "полезные" продукты смотреть не могу
И кроме того у меня 2-е малышей и еще есть я сама. Чуствую и выгляжу уже не очень, витамины бы не помешали

Врач говорит "постарайтесь"

Про новые приказы ничего не знаю, мне назначили и вручили бесплатную коробку витрума

А про естественный отбор, это я не относительно витаминок, а к тому, что "РАНЬШЕ" все всегда у всех было хорошо

Спасибо за отклики

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн янв 21, 2008 15:35

МамаВера писал(а):Про новые приказы ничего не знаю, мне назначили и вручили бесплатную коробку витрума

ой, простите, я про Украину.
МамаВера, вы слишком преувеличиваете нужность и пользу витаминов.

Віра

Сообщение Віра » Пн янв 21, 2008 15:38

МамаВера, не надо так нервничать. Мы тут вообще-то стараемся вас приободрить. :wink:

Гость

Сообщение Гость » Пн янв 21, 2008 16:52

Витамины нужны, но всему надо знать меру! не забывайте об этом! :)

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн янв 21, 2008 20:05

Phentermine писал(а):Витамины нужны, н

вот так... и точка...а зачем, почему нужны? кто его знает? Раньше люди все витамины получали из пищи, а теперь... а теперь научились делать синтетические витамины. А чтобы их покупали, придумали миф, что в современной еде таковые отсутствуют. Никаких научных исследований при этом никто не проводил.

Nora

Сообщение Nora » Вт янв 22, 2008 19:19

Алекс, :good:
слуш, ты бы указывала, что ты врач, тогда бы твои слова имли бОльший вес :mrgreen:
МамаВера, вы правда сильно не переживайте. пройдет токсикоз, будете все подряд полезное есть. поищите в инете, может есть растворимые витамины.... оооо!!!!!!!!!!!! я щас пью напиток витаминный Нутриция для кормящих, там приличный состав витаминов, разводите 4 ложки на стакан воды, малиновый вкус. отличный вариант!!!!!!!!! щс дочь проснется, точнее все напишу, ок?

добавлено спустя 18 минут:

Так вот. Называется это дело Чай для кормящих мам, компания Nutricia. Кстати, щас зашла на сайт компании (это не реклама) у них есть витаминные чаи и для беременных! Посмотрите в спецмагазинах для мам и малышей и обязательно что-нить подберете, возможно и у HIPP есть подобные витаминные напитки.
Щас быстро, без грамм опишу состав моего чая: глюкоза, лактоза, фруктовый экстракт, глицерофосфат кальция, лактат кальция, цитрат магния, лимонная кислота, мальтодекстрин, витамин С, сахарат железа, сульфат цинка, никотинамид, В-каротин, витамин Е,кальций-Д-пантотенат, витамин В2, В6, В1,фолиевая кислота, витамин К1, биотин, витамин В12.
Проконсультируйтесь с врачом по поводу подобных продуктов.

добавлено спустя 4 минуты:

Сравните, например, состав хотя бы моего чая и витамин Витрум Пренатал, найдете 90% совпадений :) в общем, удачи вам и деле витаминизации :D

lalala

Сообщение lalala » Ср янв 23, 2008 17:48

Сегодня была у врача на плановом приеме.
21-я неделя.
И только сегодня мне назначили витамины для беременных.
До этого пила фолиевую к-ту и витамин Е.

Я долго приставала к врачу, почему мне витамны не назначают, а она говорила что рано еще, и анализы хорошие и питаюсь хорошо. Перепичкивать себя лишними - это плохо.
Ну для успокоения души на 18 неделе назначила мне детский пиковит в сиропе. Там есть все витамины в меньшем кол-ве.

И вот только сейчас назначила Элевит! И то говорит, что елси бы я не канючила - она бы еще не назначала. Если ногти не ломаются, волосы не лезут, состояние хорошее и анализы отличные особо налегать на синтетические витамины не стоит.

Своему врачу я доверяю больше чем себе, потому что точно знаю, что работает она не ради денег, а потому что обожает свою работу!

Так что не переживайте!

Думаю, что к 21 неделе у Вас токсикоз пройдет

Мария

Сообщение Мария » Пт янв 25, 2008 19:02

Девочки, мне тоже кажется, что не надо преувеличивать важность витаминов. Как-то мне попалась на глаза информация, что даже женщины в блокадном Ленинграде рожали доношенных полновесных детей при том ужасном питании, которое там было. А мы все же питаемся много лучше :) С тех пор я про витамины не парюсь.

В первую беременность я пила Матерну, к родам имела значительные проблемы с печенью. Врач сказала немедленно прекратить прием витаминов, т.к. они могли послужить причиной. Во вторую беременность я, памятуя о своих "приключениях", пила витамины всего 1 месяц - в марте. И ребенок родился даже крупнее (3900). Т.е. не был истощен :)

Сейчас у меня третья беременность. Пытаюсь пить витамины, т.к. зима, но тошнит от них. Поэтому пью как попало, с удовольствием пропускаю и т.п. А вот питаюсь разнообразно и с большим удовольствием.

МамаВера

Сообщение МамаВера » Вс янв 27, 2008 16:04

Nora писал(а):Называется это дело Чай для кормящих мам, компания Nutricia.

Спасибо большое за дельный совет, как то не подумала о чаях. Уже купила Хипп, пью с удовольствием))

Nora

Сообщение Nora » Пн янв 28, 2008 12:25

МамаВера, наздоровье! :wink:

Starry

Сообщение Starry » Ср фев 27, 2008 15:41

во время беременности и сейчас пью Элевит,
витаминный комплекс для беременных и кормящих.

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Вс мар 02, 2008 08:39

Я еще во время планирования беременности начала пить Витрум пренатал Форте и пью их до сих пор - доче уже 2,5 месяца. Еще принимаю Йодомарин с начала беременности. :)

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вс мар 02, 2008 09:28

Пупсики писал(а):Еще принимаю Йодомарин с начала беременности. Smile

девочки - беременные, не принимайте йодомарин без предварительной консультации с эндокринологом! В связи с хорошей рекламой и безосновательным приемом йодомарина у эндокринологов прибавилось работы. Не зря я его боялась в свое время.

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Вс мар 02, 2008 09:30

Алекс писал(а):девочки - беременные, не принимайте йодомарин без предварительной консультации с эндокринологом!

Именно эндокринолог мне его и назначил из-за проблемы с щетовидкой. Сказала принимать год, а потом на прием.

Oranda

Сообщение Oranda » Пт май 16, 2008 14:28

я пью Элевит и Йодомарин 200.
Посоветовали пропить кальций Тяньши, говорят,что у него очень хорошая усваиваемость, и пить его хорошо в 3 и 6 месяцев берекменности. Я как раз уже подхожу к 6, но хотелось бы узнать ваше мнение ,кто-нибудь пил такое или слышал о нем? :?: :wink:

Savanna

Сообщение Savanna » Сб май 17, 2008 16:04

Алекс писал(а):девочки - беременные, не принимайте йодомарин без предварительной консультации с эндокринологом!

а что такое с этим йодомарином??? мне в ЖК именно его и прописали пить с 20 недели, и мама мне звонила специально, чтобы я спросила у доктора про этот самый препарат, потому что уж больно его советовали беременным в какой-то передаче по телевизору.

Natty

Сообщение Natty » Пн май 19, 2008 08:52

Savanna, я тоже настороженно отношусь к приему йодомарина. У нас его из-за йододефицитного р-на назначают всем беременным. Я пью витрум пренатал тот, что с йодом. Участковая назначает йодомарин даже вместе с витрумом с йодом. Ни одной таблетки йодомарина я не выпила. И вообще, чуть сейчас ягод-овощей появится (не импортных) заброшу витаминки :impl:

Savanna

Сообщение Savanna » Пн май 19, 2008 10:38

Natty, я в общем-то тоже не сторонница синтетических витаминов и жду когда уже появятся свои, родные, выращенные заботливой маминой рукой O:-)

mordashka

Сообщение mordashka » Пт май 23, 2008 13:36

Мне вот врач говорит, что в первый триместр нужно принимать 1 таблетку витаминов, во второй - 2, в третий -3 таблетки!!! Мне кажется что это СЛИШКОМ много, даже в инструкции сказано по 1й (витрум пренатал форте). А вот Комаровский я читала считает также как и врач. Что скажете?

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пт май 23, 2008 13:48

mordashka писал(а):А вот Комаровский я читала считает также как и врач
я что-то подзабыла,можете дать ссылку?
У нас рекомендуют все врачи- в первом триместе- фолиевая кислита+витамин Е, второй и третий триместр - витамины ,желательно с Йодом по 1 таблетке в день.

добавлено спустя 2 минуты:

Алекс писал(а): В связи с хорошей рекламой и безосновательным приемом йодомарина у эндокринологов прибавилось работы
Алекс а можешь поподробнее, у нас его всем назначают обязательно,типа, в области нехватка йода. Я правда выбрала вариант Витрум Пренатал Форте,там йода 150 мкг, в Йодомарине 200мкг, думаю что в витаминах его должно хватать на суточную норму?

mordashka

Сообщение mordashka » Пт май 23, 2008 15:14

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пт май 23, 2008 15:20

mordashka, вот тут я глянула инструкцию к Прегнавиту Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - просто данные дозы рекомендованны именно для этого препарата , а например Пренатал Витрум Форте рекомендуют одну таблетку в день Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. То есть ЕОК как всегда прав- он и написал,что надо "Но по правилам и в положенных дозах." :)

Ведмедик Бо

Сообщение Ведмедик Бо » Чт окт 23, 2008 23:05

Приветик!
Я первую половину беременности пила витрум пренатал по одной, а после прегнавит тоже по одной.

Сейчас малышу уже 4 месяца (на ГВ) и не знаю какие витамины выбрать :unknown:

Кормящие мамочки, подскажите кто что пьет ?

dreams

Сообщение dreams » Пн ноя 17, 2008 00:22

Девочки, нужен совет. Местные врачи в один голос утверждают, что нечего есть витамины, надо разнообразно питаться. Самые лучшие витамины, это те, что "добыты" из овощей и фруктов. Эту проблему я для себя решила, путем выпивания стакана свежевыжатого сока, плюс толпа овощей в виде салатов и овощных гарниров, приготовленных в пароварке ежедневно. В связи с этим, я не принимаю никаких витаминных комплексов для беременных, как дохтор прописал. Но тут возникает новый вопрос, витаминами то я себя и дите обеспечила, а как быть с кальцием, судя по дозировке, необходимой мне на 19 неделе беременности, это надо выпивать ежедневно литр-полтора молока. Но опять же вопрос, если ногти как у бабы яги, крепки и длинны, волосы не выпадают, зубы цело-отремонтированны, нужен ли кальций в виде таблеток? Или надо все-таки ориентироваться, в первую очередь, на свое состояние здоровья?

добавлено спустя 16 минут:

почитала я тут форум и решила, что единого мнения у народа нет.....у меня, пожалуй, позиция, как у Алекс.......если можно съесть что-то натуральное, не надо заменять это синтетическим. Смотрю, Nora тоже не увлекалась витаминами, а там.....отличный карапуз растет...тттттт :D относительно витаминов я успокоилась окончательно, а вот по поводу кальция - нет)))))ХЕЛП!!!!

lana!

Сообщение lana! » Пн ноя 17, 2008 09:40

dreams, кушайте творог или мороженое (там тоже есть кальций)

dreams

Сообщение dreams » Пн ноя 17, 2008 12:13

lana! писал(а):кушайте творог или мороженое (там тоже есть кальций)

боюсь, 1 кг творога или 1 литр молока ежедневно в меня никак не влезет.....а мороженое кушать)))) так там помимо кальция жира столько, что потом вовек не согнать...

Nora

Сообщение Nora » Пн ноя 17, 2008 14:54

dreams, я ела каждое утро творог 100-120 гр, в течение всей беременности и первого года жизни Маши. дополнительно кальций не пила. Я думаю так: если состояние кожи, волос, ногтей хорошее, добирай все же из продуктов. если видишь, что пошел сбой - ну пропей кальций Д3 или простой кальций глюконат. Я вот недавно аще невероятную вещь услышала: полезный кальций усваивается только из мясных костей.

heattransfer

Сообщение heattransfer » Пн ноя 17, 2008 15:16

dreams, синтетические витамины - вещь коварная :crazy: я тоже поначалу металась в сомнениях пить-не пить, сколько, каких. поговорила с врачом-неонатологом: настоятельно рекомендует "живые" витамины из овощей, фруктов и т.д. По поводу кальция она мне сказала следующее: стакан молока в день и 100 гр творога чере день/два (по настроению) полностью обеспечат малыша.

woman

Сообщение woman » Пн ноя 17, 2008 17:21

А еще я знаю, что творог не нужно запивать чаем, иначе кальций не так эффективно усвоится. И желательно есть творог во второй половине дня.
а если уже необходим кальций, то пить его вместе с вит.Д. ( витамины Ca+VitD).
А вообще я тоже за натуральные продукты))) Во время первой Б и сейчас не пила витамины. Малыш здоров (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!). И теперь также стараюсь следить за рационом, просто отмела все ненужные продукты. Обязательно рыба раз в неделю, лучше морская, хоть кусочек.

НО я пила витамины (Елевит) во время кормления грудью. Кормила год и два мес. Конечно же делала перевыв на период май-октябрь, когда есть все свежее. А так, решила пить, ведь родила в октябре, первый месяц-два рацион кормящей не ахти (всмысле многого нельзя, фруктов, овощей сырых), а затем зима...вобщем протянула на витаминах до урожая))) Зато зубы целы, ногти, волосы на месте :D

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Пн мар 02, 2009 09:40

Кто может подсказать, как принимать фолиевую кислоту и витамин Е для нормализации цикла? Я раньше принимала, помню что витамин Е - по 10 дней, но не помню в какой части цикла - в начале или в конце. И фолиевую пить всегда или тоже с перерывами?
Заранее благодарна за ответы :Rose:

Вернуться в «Беременность»