Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки Зима 2010 - 2011

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Вс сен 21, 2014 20:21

Я опять хвастаться пришла. Ретка сегодня поехала на двухколесном велике. Еще не разобралась с тормозами и надо придерживать в начале движения - но счастливая :D

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Пн сен 22, 2014 13:36

umkan2000,посмотрела-прочитала все) Ну что, поздравляю с новым этапом!! Пусть в удовольствие будет!
Фотографии замечательные, живые, позитивные. Ты выглядишь прекрасно! А девченки то как выросли, не узнать!!!
Ну и папа ваш брутальный такой)) :good:
Надо и мне что ль выложить фоточек...

umkan2000 писал(а):Ретка сегодня поехала на двухколесном велике

Молодчина! У меня Вероника только этим летом освоила)))

Mitis
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Mitis » Пн сен 22, 2014 14:46

Ретка умочка.Быстро поехала. :good:

Рогнеда
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Рогнеда » Вт сен 23, 2014 04:13

Ретка молодчина, мы только самокат осваиваем.

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Вт сен 23, 2014 20:29

ANNY,я фотки то жду :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Девочки вы просто забыли, что у нас это нормальное явление, когда дети в три года на велике ездят. У меня сейчас новая забота - научить ее стартовать, а то бегаю за ней как дура, а она белугой орет, что не может поехать :crazy:

Добавлено спустя 28 секунд:

А еще она засопливила. Три недели сада. Пора бы :twisted:

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Вт сен 23, 2014 20:42

peristeri,чего это не освоит? Просто еще не догнал как. У нас у Табеи так же было,пока до нее не дошло что надо рулить и крутить и силы придавать и все это одновременно - она не поезала. Ретка просто другая, она лбом стену пробьет, но будет не хуже шестилетки. И друзья у нее все старшие, у нее нет иного выбора, она от них учится с лёту

Добавлено спустя 27 секунд:

Оооо 10000... От то я наболтала :D

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Зато у Ретки другой заскок. Она никому не говорит, сколько ей лет. Даже нам. У нее могут быть два ответа - 6 или я не знаю. В зависимости от настроения :twisted: настоящая женщина

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Ср сен 24, 2014 19:54

http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 42#1986842 Соматери буду признательна за промывку мозгов

Natalia K

Сообщение Natalia K » Чт сен 25, 2014 08:58

umkan2000, Ого Рета молодец. Уже на двухколесном научилась.
Миша пока с доп.колесами только.
umkan2000 писал(а):Соматери буду признательна за промывку мозгов

:giggle:
Ты по моему этой фразой ответила на свой вопрос. Наташ-то что ты описываешь это нормально. Многие дети через это проходят. Главное ,что ты не отмахиваешься от этой ее проблемы. Она растет,ее круг общения расширяется-таких нюансов будет еще много.
Я наверное торможу, но,- а вы уже в школу пошли? Как быстро время летит, абалдеть.

О нас вообще не знаю что писать .Вас читаю постоянно, что написать не знаю.
У нас вчера была буря. Я такой не помню вообще. Деревья с корнем вырванные лежат , провода и столбы вывернуты. Сегодня холодина собачья-осень пришла настоящая.

ANNY

Сообщение ANNY » Чт сен 25, 2014 10:24

umkan2000,понимаю твою тревогу, поскольку сама такая. У меня в детстве особо друзей не было, и помню что переживала. А теперь чувствую что для меня очень важно чтоб у девчонок друзья-подружки были. И если какие то с этим делом неполадки- то расстраиваюсь. Но тут момент такой- самые самые друзья обычно те дети, чьи родители дружат между собой) У меня например круг общения крайне узкий (и вот уже на данном этапе жизни меня это устраивает), и количество близких друзей у моих детей соответствующее. По поводу школьных друзей. Во первых можно попросить учительницу понаблюдать и высказать свое мнение, она видит наиболее полную картину со стороны и может реально подсказать что то. И потом, опять таки, нужно налаживать контакт. Не знаю что у вас там принято а что нет, но можно пригласить кого то из детей в гости после уроков, или устроить какой то пикник-поход в кино-и тп с несколькими одноклассниками и их мамами.
И самое главное - не нужно давить на дитя, и акцентировать внимание. Не нужно расспрашивать- а с кем ты сегодня играла, и тд. Она будет чувствовать твою озабоченность этой темой, и ничего хорошего из этого не выйдет.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Чт сен 25, 2014 12:37

peristeri писал(а):что нибудь хорошее

:D
Живы-здоровы, Миша в сад ходит ,Даша от школы стонет(по 9 уроков из-за длительных зимних каникул) многие попарно сдвоены. Ну не в восторге она от двойной физики ,химии и к 9 уроку они мало что уже соображают. Хотя учится хорошо, но тяжело им сейчас.

peristeri писал(а):Я сама "сдруживаться" и находить общий язык со всеми так и не научилась

У меня с этим проблем не было. А вот Даша другая- и я сама ее всегда распрашивала , с сада- с кем гуляли,что делали. Как сама? Почему? В итоге Даше на общение всегда было мягко говоря-все равно. Картина-лето,полный двор детей- у меня голова звенит от дверных звонков- а Даша выйдет. А Даша с книгой лежит,да ну ,не пойду говорит. Я в шоке-как так, лето, полный двор друзей-как, как можно сидеть дома? Легко. И в классе-она со всеми в хороших отношениях,общается-но близкая подруга одна. Я все ее тереблю-ну как так,тебе не скучно ? Даша на меня смотрит как на что то дивное? Мне говорит и самой не бывает скучно,ты говорит странная мам. Короче я уже махнула рукой и не удивляюсь- у меня было полно друзей и приятелей. Сейчас конечно остался очень тесный круг, но у нас с мужем постоянно какие то гости,мы гостях,едем куда то с кем то, я вообще одна скучаю страшно,мне всегда интересно с кем то,пообщаться,узнать что то новое. Если мы на отдыхе сами,то я обязательно с кем то начну общаться. Короче Даша считает это странным и утомляется от нашей активности :giggle:
Так что все мы разные. Миха кстати другой пока - гуляем втроем(муж,Миша и я) по Хортице-там туристы всегда-Миша увидел пару пожилую-пойду говорит пообщаюсь с ними,вы с папой молчите что то.И пошел к ним поговорить.Даша с нами конечно не поехала-у нее книга новая была скачана. :giggle:

Татиа

Сообщение Татиа » Ср окт 15, 2014 14:32

С чудесним именинником всех! Как здорово, что есть такой чудесный человек и доктор! Здоровья ему крепкого!

ANNY

Сообщение ANNY » Пт окт 17, 2014 12:59

Татиа писал(а):Как здорово, что есть такой чудесный человек и доктор! Здоровья ему крепкого!

:friends:

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Пн окт 20, 2014 11:30

peristeri писал(а):Ребенок приголубил комплиментом: "Мама, а ты когда маленькой была, каких динозавров чаще встречала - зеленых или коричневых?"

:lol: ты от вопроса то не увиливай, отвечай!

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Вт ноя 11, 2014 12:59

мда... совсем наша темка опустела... жаль...

Sprite

Сообщение Sprite » Ср ноя 12, 2014 08:37

Привет! Несколько раз пыталась вылезти, но все время что-то мешало. Да, темка наша совсем затихла...А помните как адресами обменивались, открыточки с Новым Годом посылали, Аня коллажи делала из наших фоток... :roll:
Немного о нас. В садик Остап пытается ходить потихоньку. Сначала были ясли. Неделю ходит, болезнь, температура 40, скорая...и так по кругу. Еще ко всему у него есть проблемки с поджелудочной (помните нашу историю с крапивницей) и питание садиковское что-то не очень пошло. Вообщем, на лето забрала его из сада. С середины сентября опять пытаемся. Все тоже самое %) В понедельник забрала со рвотой и температурой. Короче, в январе выходить на работу, а мы никак не втянемся. Муж кричит - сидите дома, а я всеми руками и ногами за сад. Во-первых, у меня уже крышу рвет (скоро дома завою), во-вторых финансово как-то все грустно очень, да и ребенку нужно в коллективе адаптироваться. Вот такие дела.
А еще, я закончила курсы дизайна и фотошколу. Фотография меня затянула очень, даже купила (в кредит) зеркалку, довольнаааааая как слон :Yahoo!:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Ср ноя 12, 2014 13:14

О, как вовремя я зашла.
Ну счас я как напишу :giggle:

peristeri, че это тихо сам с собою, а я ? :D Я тоже веду беседу обычно.

Ну вот вроде что и написать не знаю. В сад мы сейчас не ходим уже пару недель. Пока не было отопления в октябре, побыли мы дома с соплями, а потом уже и отопление включили и мы сопли вылечили, а в сад никак не дойдем. Может со след.недели пойдем. Нам некогда вроде :giggle: У Миши во дворе много друзей, каждый день много гуляем+ стали заниматься с художником+ подбираем ему секцию. На наш возраст это либо спорт.гимнастика, либо каратэ. У папы нашего глаза при слове каратэ загорелись, у меня при слове гимнастика. :D Короче, я считаю что любая борьба должна быть вдумчивой,лет с 7,не раньше.Ну ходить там руками махать, толку не много будет в Михином возрасте, а вот гимнастика :roll: Ну у меня же Даша занималась гимнастикой, короче уговариваю мужа все таки на гимнастику. Единственный минус для меня,что это опять школа олимпийского резерва, а я после Дашиных нагрузок ,хотела просто секцию,но как то не сложилось,нашли опять что о серьезное.
Ну и хочу еще на развивалки его поводить. Короче, надеюсь в сад мы как нибудь дойдем когда то. :giggle:

Даша учится во всю, заняла на олимпиаде по географии 1 место по школе , затем и по району, теперь на областную олимпиаду отправляют. Нагрузки безумные просто, она уже и не хочет никуда , ей бы уроки успеть учить. По физике по 7 тем за раз задают. Еще и учительница ей говорит-наша школа всегда занимает 1 места, не подведи. Даха спит уже с учебниками в обнимку. Я злюсь, муж злится- должна же еще какая то жизнь быть кроме учебы. Короче , я против олимпиады , Дашка говорит, что она вообще больше нигде участвовать не будет ,только уже эту закончит.

Sprite

Сообщение Sprite » Чт ноя 13, 2014 07:32

Natalia K писал(а):У Миши во дворе много друзей, каждый день много гуляем

У нас тоже полный двор детей был летом - и старшая, и младшая группа, и ясли. Целыми днями пропадали на улице, было весело всем. А сейчас все в саду и школе. Тихо и скучно.
Natalia K писал(а):стали заниматься с художником

Обалдеть! Остапа не могу заставить правильно карандаш взять! :giggle:
Natalia K писал(а):На наш возраст это либо спорт.гимнастика, либо каратэ

Это уже с 4-х лет? Нам сказали рано исчо, для такой малышни есть только детская аэробика. Но в любом случае, вам можно попробовать и гимнастику и каратэ, а там что лучше пойдет.
Наташ, что-то с памятью моей стало, помню вы делали ремонт в новой квартире...Вы переехали? Миха теперь в своей комнате обитает?

Natalia K

Сообщение Natalia K » Чт ноя 13, 2014 09:46

Sprite писал(а):Остапа не могу заставить правильно карандаш взять!

Ну я тоже не могу. А вот учителя он слушает и все делает, что тот ему говорит. Он его даже так и называет-Учитель ,хотя он когда с Мишей знакомился ,сказал что он-Владимир ,но Миха имя игнорирует и называет его Учителем. Мы смеемся.

Sprite писал(а):Это уже с 4-х лет

Ага. Знаешь, я вообще не хочу каратэ пока. Мне почему то хочется чтобы Миша танцевал или вот гимнастика. Что то такое. Муж кое как согласился на гимнастику, от идеи танцев он пришел в ужас :giggle: Там время для занятий не очень удобное на 15.30. Миша спит в это время, так что мы пока думаем. Либо что то другое пока, либо тренер нам что то подберет в другое время.

Мы еще в прошлом августе переехали, Миша в своей комнате, да. Я его приучила играть только там, так что удобно ,что игрушки по квартире не валяются, сейчас приучаю убирать за собой после игры-пока не очень у меня получатся :D

Sprite, а когда ты нам свои фото покажешь? Хороший фотоаппарат это сказка наверное, у нас мыльница сто летней давности, фотографируем на телефоны в основном.

peristeri писал(а):Про крапивницу уже писала

:shock: Это когда с вами такое было?
peristeri писал(а):На меня прям недержание речи находит изредка

Ну в реале и на меня.

peristeri писал(а): сразу же патетическим голосом, заламывая руки: "Мама, ну помоги мне, как я тебе помогаю!".

О, у нас болят ножки с прогулки домой идти и болят ручки когда нужно есть.
А если игрушки убирать :giggle:
peristeri писал(а):в Новограде очень сильная секция карате

Я вообще о карате ничего не знаю. У нас в Манеже секция от Всеукраинской ассоциации каратэ. А что там и кто там ведет не в курсе.У нас все друзья-знакомые хвалят дзюдо,там говорят супер тренер,но нам туда пока рано. А я хочу гимнастику- так мне нравится когда люди владеют своим телом, гибкость, выносливоть, вообще красиииво.
peristeri писал(а):видать, жутких +15-градусных ночных морозов боятся.

Обзавидовалсь. Хотя у нас в этом году осень действительно золотая. Сейчас в 10 утра в тени +11. В октябре в 20 числах еще +22 было. Я такого теплого ноября не помню.
peristeri писал(а):А, мы ж еще математикой начали заниматься

Как классно. А если еще и глаза горят, то думаю любовь к математике у Андреаса будет с пеленок.
Пойдет по вашим стопам.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Чт ноя 13, 2014 09:57

peristeri писал(а):Зрелище не для слабонервных

:shock:
А укусить ничего не могло? Или от укусов такое не бывает? Жесть конечно, пусть такое больше не повторится.

peristeri писал(а):То Андреас конечно знает, что "эта рука называется левой", но выражения "повернись налево", "справа от тебя", "посмотри направо" его вводят в полный ступор

У нас так же.

Sprite

Сообщение Sprite » Чт ноя 13, 2014 10:46

peristeri, так вы не определили причину крапивницы? У вас был один эпизод?
У нас ни один анализ не показал аллергию, а сколько мы их пересдавали, мамадорогая...Был он на строжайшей диете, все гипоаллергенное - порошки, белье и т.д. и все равно были рецидивы в большей или меньшей степени. Как вспомню этот ужас!Бррр! В итоге спустя почти год такой жизни, потихоньку начало налаживаться.Вообщем, из всех анализов и обследований непорядок был только с поджелудочной. Предположили, что не хватало ферментов, плохо переваривалась пища и все это проявлялось крапивницей. Сейчас (ттт) все нормально, уже хавает конфеты за обе щеки, пару раз даже торт пробывал, но пока еще сильно не расслабляюсь. Боюсь.
peristeri писал(а):видать, жутких +15-градусных ночных морозов боятся.

:giggle: У нас наверное тоже большинство киприотов (в душЕ), на площадках никого! Ну ладно днем все заняты, но вечером после сада и школы можно же гулять.
Natalia K писал(а):от идеи танцев он пришел в ужас

:giggle: Все они такие, эти папы. Но я своего успокоила, что бывают же не только бальные и народные, а какой-нибудь там хип-хоп или брэйк-данс, например. Вот такое я бы тоже хотела. Хотя и каратэ было бы неплохо, и футбол Ося очень любит... Незнаю еще:s:
Natalia K писал(а):Миша в своей комнате, да. Я его приучила играть только там, так что удобно

Ааааа, какая красота! А мы пока в одной ютимся. Чем ребенок старше, тем это неудобней становится. Велосипед, самокат и мотоцикл только чего стоЯт. Уже молчу об игрушках и кроватке.
Убирать игрушки тоже приучаю, убирает. Его почему то очень стимулирует, когда я начинаю считать до трех. Причем я не пугаю его, что если будет "три" тебе хана! Я и сама не решила еще что будет после "три"...До трех еще ни разу не досчитывала. И когда я прошу его что-то быстро сделать, делает со словами:"Только не считай" :giggle: Конечно, стараюсь не злоупотреблять таким методом, когда уже совсем невмоготу, то это работает.
Natalia K писал(а):а когда ты нам свои фото покажешь? Хороший фотоаппарат это сказка наверное

Покажу обязательно. Нужно завести виртуальный альбом. Да, фотиком довольна очень, хотя взяла самый бюджетный из зеркалок, для начинающего - самое то! Теперь еще хочется сумку к нему (пока не потянула) и вспышку.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

peristeri, уже прочитала, что не определили причину сыпи. Ну Слава Богу, что не повторялось. Кстати, вариант с химикатами мне не кажется таким уж фантастическим! Или чей-то укус, может пропустила, не заметила. У него скорее всего была мгновенная реация на что-то агрессивное. А у Оси же накопительная и в один ужасный момент произошел срыв.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

peristeri писал(а):выражения "повернись налево", "справа от тебя", "посмотри направо" его вводят в полный ступор

Та же история. С руками-ногами уже проблем нет.

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Чт ноя 13, 2014 14:24

Девочки а я влюбилась в Кипр :roll:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Чт ноя 13, 2014 14:59

umkan2000, peristeri, какие вы дамы влюбленные :roll: Себе что ли влюбиться :roll:
umkan2000, вы ездили отдыхать?

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Чт ноя 13, 2014 16:01

Наташ ты видать по долгу службы, а я по чистой совести :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Да мы были в конце октября недельку. Но мы ездили в северную часть, по времени и конечно же по цене нам подошло. Вот теперь мечтаю о южной части. В следующем году точно нет, вот через годик обязательно сьездим :roll:

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Чт ноя 13, 2014 18:27

peristeri, ну имхо ее и без тебя поддерживают. От этого природа Кипра не станет хуже :pardon:

Sprite

Сообщение Sprite » Чт ноя 13, 2014 18:46

А у меня этим летом (как впрочем и прошлым, и позапрошлым) даже в Кирилловку не получилось влюбиться...Влюбляюсь в родные дымящие заводы Днепродзержинска... :(

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вс ноя 16, 2014 18:14

Sprite писал(а):Влюбляюсь в родные дымящие заводы Днепродзержинска...

А я очень люблю свой город, поняла это не так давно, очень удивилась этому открытию. :giggle: Раньше мне все казалось, где то там лучше и круче. А сейчас -вот именно тут лучше всего. И красиво у нас очень.
peristeri писал(а):Кстати, всем рекомендую

Спасибо, поищу в Буклете у нас.

Мы сегодня по магазинам ходили- я вся в обновках :roll: Миха тоже, уже скидки везде, мелочь, но радует.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вс ноя 16, 2014 22:09

peristeri, :D ну надо же.
У нас Поли Робокар сейчас в топе. Миха песни поет и на русском к этому мульту и на французском. Мы с мужем смеемся когда в машине Миша распевает-"ту жуке фантастик робокар полИ" а потом тут же " и они вместе всегда, хоть служба их и не легкаааа"

Ух какая же я злая. Взломали мой эл.ящик. Полвечера возилась, что бы подобрать новый доступ. Муж говорит ,ну его нафик , новый заведи. А я как то срослась с тем, не хочу новый. В итоге захожу таки, надеюсь все те письма, что указаны как опасные и типа удалены , все же удалены и не отправлены. Мелочь вроде, а вот как то царапнуло,неприятно.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вс ноя 16, 2014 22:44

peristeri, у меня там ничего особенного-книги какие то, напоминалки, ерунда всякая. Но само то, что кто то рылся, от моего имени писал не пойми что и не пойми куда отправлял-фууу.
Муж мне прочитал лекцию о паролях-типа давай я тебе поставлю, такой,что сложно взломать.Я послушала, подумала-да я его умаюсь вводить, если мне нужно будет и не факт что введу. Отказалась . Но тебе может вариант.
peristeri писал(а):то меня уже от смурфиков подташнивает

Мы смурфиков не смотрели еще. Вот поли сейчас это наше все. Еще бы ему и игрушки купить,но там цены улетные просто. Еще любит смотреть видео о строительных машинах и смешариков иногда. (на мой взгляд шикарный мульт, я там лосяша обожаю с его-"мой экстремальный(либо еще какой) друг") свинку пепу,фиксиков. А еще Мише нравится слушать сказки Пушкина ,нашла аудио книги ,именно Табаков читает-просто супер. Там такое погружение в события ,мы его всей семьей обожаем слушать.

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Пн ноя 17, 2014 08:59

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 18, 2014 09:35

peristeri писал(а):Кто что на НГ и ДР дарить собирается?

Ха, Михе нужно все- все машинки из поли робокар , ну или хотя бы 4 основные. Пожарную и бетономешалку он получил уже-остался подъемный кран, мусоровоз, экскаватор-погрузчик, железная дорога. Все эти штуки с него ростом примерно, после пожарной и бетономешалки ставить это не знаю куда, но Миха мечтает, так что папа что нибудь подберет ему+ еще вертолет и самолет на радиоуправлении он хочет. Короче хочет он весь игровой магазин , вот что то из этого списка выберем.
Ну а на ДР самокат ,он о нем с лета думает и ждет.

А вы что дарить будете?

Мы вчера таки занялись Мишиным спорт.вопросом. На гимнастику с 5 лет , этот вариант отошел, ну значит карате. Привели Мишу, Миша пробежал пару кругов, потом махнул рукой, уселся мне на руки , я говорит устал и хочу леденец, пошли отсюда. Ну мы с мужем посмеялись с нашего каратиста и увели его. Оставим пока эту тему на год.

У нас сегодня все во льду. И потеплело, вчера ветер прям обжигал холодом. У мужа скоро ДР, я ему тортик заказала , он говорит- я не люблю тортики, мне бы мясааааа. Нифига говорю, мы с детьми любим, так что будешь свечи задувать. Так что у нас начинаются праздничные дни, потом не успеешь оглянуться день Николая, НГ, Рождество, ну и Михин ДР ,потом вроде все прийдет в спокойное русло.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 18, 2014 10:42

peristeri, ничего ж себе у вас заказ. :D

peristeri писал(а):хорошо все-таки, что Андреас с машинками не играет

Миша тоже не играл, пока папа наш не начал его учить в них играть. В итоге он с ними там сам возится, я счастлива. Лего-терпеть не могу. Миша все разбросает, а я потом убираю всю эту мелочевку.
peristeri писал(а):все равно дисциплины и мотивации никакой

Рано, там группа была большая, вот те кто визуально на год старше уже в теме, а Мише еще леденец нужнее(никогда мы ему такое не покупаем это он при входе в буфете углядел)

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 18, 2014 11:20

peristeri, :unknown: я чипсы и всякую ерунду тоже не покупаю. Даша вот выросла такое так и не полюбила, ей не вкусно. Но просто конфеты-печенья-сосиски-колбаски такое Миша вполне ест уже. Вот как в сад пошел, так я и расслабилась в плане питания. В саду у нас не идеальное питание, но довольно грамотно все подобрано .Ели бы они еще то что им предлагают. а то вот квашеная капуста-фу, тушеная свекла -фу, кабачковая икра, рагу, туда же , гороховый суп не люблю, мясо не хочу. Но все равно воспитатели следят, что б они что то съедали. Так что нормально итоге выходит.
Дома все равно он ест то что я ему ставлю ,так что основа рациона все равно правильное питание, вечером к чаю пусть ест какую то вкусность в его понимании.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 18, 2014 12:32

peristeri писал(а):это б я тоже не ела

Чего это? Я все такое обожаю, если б мне кто готовил, то ела бы и добавки просила. Я тут недавно капусту заквасила, ну такую кастрюльку 7 литровую где то. Мы ее за неделю слопали ,вот теперь опять нужно нарезать.
peristeri писал(а):Едят все и всё за милую душу. Вечером Андреас объедается супом

Умилилась. Даша только сейчас начала есть все, Мишу накормить это сложно. Он любит все где есть мука- блины,оладьи,макароны. Вот борщь любит. На этом все. Мясо,рыбу,овощи из под палки. Где берутся дети которые едят нормально?
peristeri писал(а):либо чечевичная похлебка, либо разная фасоль с овощами), раз - рис с рыбой, раз - булгур с мясом и раз - макароны с овечьим сыром.

Не ел бы ничего из перечисленного ,разве что макароны выудил бы из под сыра.
У нас садик обычный, меню как еще в советские времена. Завтрак-обед-полдник. С горячим, компотом и выпечкой. Ну и за компанию что то съедает надеюсь.
peristeri писал(а):что он вообще не подозревает о том, что что-то типа чипсов, леденцов, газированных напитков, соусов в природе существует. Как узнает, будет психовать

Мой тоже не знает, Мишка Барни это самая большая химия которую я ему даю- иногда когда гости прходят,такое ему в рук выдают,он любит.
Ты знаешь, я думаю все он попробует со временем,но если в семье нет традиции есть такую еду,то вполне может ему не понравится. Вот Даше все это фу, хотя все вокруг с утра до ночи хрустят чипсами и сухарям запивая колой. не вкусно просто.
А потом будет общение с друзьями, детские праздники и на столе будут разные вещи. Все равно попробует,и может даже понравится, но в повседневной жизни будет есть привычную ему пищу. Вряд ли ты будешь чипсами кухню забивать.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 18, 2014 15:24

peristeri писал(а):я уже как-то спрашивала, но мне никто не ответил -

Мишка Бани это бисквитное пирожное с белой или шоколадной начинкой ,сделано в виде медвежонка.Оно вкусное вообще то,мои дети любят.
peristeri писал(а):Что-то меня это уже напрягает. Еще чуть-чуть, и пойду врачу жаловаться

А почему напрягает? Он же растет , бегает,он у тебя шустрый-хороший аппетит это здорово. А калорийность блюд достаточная?

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 18, 2014 15:54

peristeri писал(а):Наташ, он голоден ВСЕГДА

:giggle: ну поговори с врачами, я в свое время тоже говорила по поводу Дарьи .Она у меня ничего не ела, худющая была. ну в 6 лет 16 кг весила, а рост у нее всегда высокий был. Ну поговорила, даже какой то анализ(на лямблии по моему) сдали. Я потом успокоилась .Так что может и ты поговоришь и успокоишься.

Кстати по поводу еды, я сейчас рецептами Сталика прониклась. И вот нашла один, о тебе подумала, вам такое подойдет думаю. Я его даже готовила, там картошка с луком с раст.маслом в казане, а сверху из теста такие шайбочки делаются и сверху выкладываются, все это в духовке томится. Короче я поищу ссылку и тебе скину,вкусно.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Наташ ,лови рецепт .Только я там ничего не обжаривала, а просто сложила в казанок все слоями.

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Ср ноя 19, 2014 11:33

peristeri писал(а):Как Маша? как новая работа?

Маша - коза, пока я поговорила 2 минуты по телефону, она стерла здесь все, что я написала :twisted: Марська очень выросла, повзрослела, смотрю на нее и не верится, что была не ак давносвсем крошка. На руки уже с трудом ее поднимаю. Откуда то берется - не знаю, ест она мало конфеты правда уминает - толко в путь :) Аллергию вроде перерастаем, иногда правда еще почесывается, на что - не знаю. Яйца и красную рыбу не даю, от них краснеет и опухает. Молочку до сих пор ни за какие коврижки есть не заставишь, даже пробовать не хочет. От мороженного, првда, не отказывается. В садик ходит с радостью, дома тоже с удовольствием остается :)
Работа у меня отличная, нисколько не жалею что ушла из школы, может когда-нибудь заскучаю, но пока меня все устраивает.
Позавчера попала в аварию :( Пьяный урод врезался в меня на светофоре. Слава Богу, что ни я ни Машка не пострадали, Маруська вообще, наверное, в рубашке родилась - удар был с ее стороны, очень сильный. Я испугалась очень. Машину жалко, теперь морока с ремонтом :(
Sprite писал(а):А еще, я закончила курсы дизайна и фотошколу. Фотография меня затянула очень, даже купила (в кредит) зеркалку, довольнаааааая как слон

Это клево! Поздравляю!
peristeri писал(а):О, а ваша малышня лево-право понимает?

Маша путает еще лево-право

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

peristeri писал(а):Показала Андреасу фильм "Приключения Буратино". Лексикон несказанно обогатился выражениями "ищи дурака" и "души дурака"

:D . Маша у меняфильмы еще не смотрит, вот мультики - это да. В фаворе Лунтик(хороший мульт, на мой взгляд, Машка многому там научилась :), Литл пони, феи Винкс, свинка Пеппа :o. Недавно выдает мне "Если положить яйцо в микроволновку, то оно взорвется", я обалдела, спрашиваю "откуда ты знаешь?", отвечает "фиксики так сказали" :D Хороший мультик - Фиксики :)
peristeri писал(а):Кто что на НГ и ДР дарить собирается?

На новый год - Лего, Машке нравится, она с ним играет, что-то строит, на ДР - пони из мульта "Литл Пони" и пару книжек новых. Книги мы тоже любим. Пока такие планы, но может еще что-то придумаю

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:

peristeri писал(а):он голоден ВСЕГДА. За последний год ни разу не видела, чтоб он наелся

ну хороший обмен веществ у ребенка :), а вообще, я бы сходила к врачу, чтобы успокоиться.

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Вс ноя 23, 2014 05:25

peristeri писал(а):А я заказала билет на русский новогодний утренник с Дедом Морозом, Снегурочкой, снеговиками и подарками Из Костромы приезжают

ты явно рада больше Андреаса :D

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Вт ноя 25, 2014 11:43

Почему рисковые? Наши в театр, конечно, не ходят, но когда театр приезжает к ним в садик, детки смотрят с удовольствием. Моя Машка, по крайней мере.
А мы на больничном (( Маруська 2 дня температурила, сегодня просто капризничает, надеюсь за недельку оклемается.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 25, 2014 13:46

peristeri, к нам тоже театр в сад часто приезжает, детям нравится. Но вот вести их группой в театр, тут думаю наши воспитатели отказались бы.

Миха как незаметно вырос из автокресла. Без верхней одежды оно ему впору, но вот в зимней куртке, уже не то. Вот совсем непредвиденные расходы.

Я сегодня в саду спросила-если на день Рождения пригласить в сад аниматоров ,то пустят, например в музыкальный зал? Блин, пустят , только с санкнижкой. Где их таких найти вообще не знаю, наша воспитатель сама не знает, у ее сын в этом же саду , вот и она хотел ему также ДР отметить. Миша хочет ДР с детьми- мне было бы очень удобно устроить это все в саду. Во двое детей много, Мишиных ровесников 3+ дети помладше. Миша хотел бы пригласить 2 деток всего, и один из них может быть в отъезде. В общем, помню с Дашей все был как то проще. %)

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Пт ноя 28, 2014 11:38

peristeri писал(а):И все без мам

без мам, на мой взгляд, проще. Машка воспитательницу только так слушается, а меня игнорирует :twisted:
Natalia K писал(а):Блин, пустят , только с санкнижкой

у нас пускают всех подряд, даже не знаю что лучше. Во многих садах педагоги даже утренники новогодние проводить не хотят, заставляют родителей нанимать кого-нибудь со стороны, если те хотят, чтобы у детей был праздник. Гады, на мой взгляд :evil:

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пт ноя 28, 2014 15:07

Дорогие софорумчанки! Напоминаем, что сейчас проходит благотворительный handmade-аукцион в помощь нашей форумчанке Шерстль. Вы можете сделать доброе дело, приобретая милые вещички, сделанные с душой, а также настоящие шедевры кулинарного искусства. Спешите, до окончания торгов осталось всего два дня!

Natalia K

Сообщение Natalia K » Сб ноя 29, 2014 18:05

Рогнеда писал(а):Гады, на мой взгляд

ППКС!
В чем прелесть детсада, так именно вот в таких нюансах- что бы ребенку было весело, а это и песенки и подготовка к праздникам, и традиции.
peristeri писал(а):Санитарных книжек, правда, тут в природе тоже не бывает.

Ты ты шо :shock:
Ну должна же быть какая то минимальная медкомиссия по профилю, ну там водителям окулиста и нарколога, работа с детьми может хотя бы психолога, не? ( в наших реалиях как минимум флюру, как минимум). С другой стороны- я сейчас у всех знакомых опрос веду. У многих есть хорошие аниматоры, но блин на вопрос о санкнижке, смотрят на меня как на приболевшую. А Миша хочет ДР в саду.

У нас зима пришла. Метет и метет весь день. И тихо и тепло. Детвору с улица загоняю с розовыми щеками и голодных :roll: Едят хорошо, спят хорошо. Песня.

Рогнеда писал(а):без мам, на мой взгляд, проще

О, как Миша рвался ко мне на осеннем утреннике, дети поют и водят хороводы, Миша прорывает оборону из 2 воспитательниц и музрука- к маме. :giggle:
На Нг у нас все мальчики будут зайчиками, учим огромный лист песен, я все знаю уже давно, могу быть и зайчиком и белочкой(это девочки у них в группе будут) Миша игнорирует мои попытки с ним что то выучить. С воспитателями сама скромность, учит все и поет все. :giggle:

peristeri,Рогнеда, кем Маша и Андреас будут на утреннике?

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вс ноя 30, 2014 14:49

peristeri, Андреаса с днем Ангела :Rose: :Rose: :Rose:

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Пн дек 01, 2014 14:10

Спасибо Наташа. Вас с прошедшим днем ангела

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пн дек 01, 2014 14:22

umkan2000, с Днем варенья Рету :Rose:

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пн дек 01, 2014 15:12

umkan2000,. Наташик! Поздравляю твою зимнюю принцессу с Днем Рождения! Здоровья ей, удачи, счастья и всего самого доброго! :Rose: :-*

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн дек 01, 2014 15:16

Присоединяюсь к поздравлениям!

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Вт дек 02, 2014 09:42

umkan2000,с прошедшим днем варенья вас! :Rose:
Natalia K писал(а):Миша игнорирует мои попытки с ним что то выучить. С воспитателями сама скромность, учит все и поет все.

как про нас написано :) Когда я пытаюсь с Машей что-то выучить, она мне такую пургу несет, кто бы послушал :evil: Вообще Машка стала много "песен" исполнять а-ля "что вижу, то пою", обычно я с нее угораю, но иногда :o
Natalia K писал(а):кем Маша и Андреас будут на утреннике?

пока не знаю, я планирую "ни кем" :) просто платье красивое, ну ей то напою что она принцесса, Маша будет счастлива :mrgreen: Если только завтра в садике не скажут что все должны быт кем-то конкретным. У дочки подруги в садике все девочки будут елочками (подруга теперь мечется в поисках зеленого платья :giggle: )

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

В этом году с Маруськой наконец-то пойдем на утренник новогодний, как в моем детстве, с хороводом, раз-два-три елочка гори, стихами и т.д. Надеюсь, мне понравится (Маше-то понравится по-любому) :) Так хочется какой-нибудь сказки, волшебства...

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт дек 02, 2014 12:23

Рогнеда писал(а):Так хочется какой-нибудь сказки, волшебства...

:friends:
Миша рвется наряжать елку уже. как бы его уговорить хотя бы до 19 подождать.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Девочкам в саду на утренниках вообще хорошо. купил платье-налепил снежинок, корону на голову-Снежинка. Весной-обвязал ленту у пояса,на нее другие разноцветные ленты, цветок в волосы-Весна, летом- вообще раздолье. Осенью листиками украсил-осенний утренник готов :roll: То же платье на дни рождения и себя и друзей-всегда разные образы. Я так с Дахой развлекалась. У пацанов все обычно-брюки ,рубашка. :giggle:
peristeri писал(а):Вчера опять забрала малого из сада с крапивницей

:(
Нужно искать, желаю удачи. найдете аллерген -уже пол дела.

А у нас сопли и наши аллергопробы на воскресенье будем переносить. Я тоже хочу узнать на что именно была у нас реакция летом.

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Чт дек 04, 2014 12:14

peristeri писал(а):а пацанам - еще лучше. Черные джинсы, белая рубаха - красааавец, а если еще и галстук прицепить, то вообще прынц

я тоже так подумала. Слушайте, вот мальчишки тоже тряпочники или только девчонки? Маша готова 5 раз в день переодеваться, за красивое платье или бусы родину продаст.
peristeri писал(а):не елка, не косметика, не вчерашняя еда

возле химикатов не гуляли? может все-таки они?
Маруся у меня уже переживает выйдет она замуж или нет. Сначала за папу собиралась, потом за крестника мужа, сейчас уже за друга какого-то из школы развивающей :giggle:

Вернуться в «Ровесники»