Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Детки "Лето 2007 года" - 02.09.2014 - 28.12.2014

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Re: Детки "Лето 2007 года"

Сообщение MaSA » Пт дек 26, 2014 23:36

МаМаша писал(а):Про" все зависит от учителя" : я химию не любила и не люблю, потому что учитель был плохой.

Ну вот как сказать хороший или плохой? Что-то интересное рассказывает, дети пришли как на фильм посмотрели, никто не трогает и интересно. Вроде бы классный учитель. Но уже потом по окончании школы, а то и выша понимаешь, что не тот учитель был хорошим. Требовать ко всему нужно. Тогда запомнят :pardon: У нас были такие, их все ненавидели :giggle:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт дек 26, 2014 23:43

у нас Наташке сегодня отмечала типа корпоратив на айкидо)) сначала играла там Снегурочку на детском, а потом у них на взрослом была гулянка :crazy:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб дек 27, 2014 00:01

sharik писал(а):У меня есть несколько частей тела, прикосновения к которым вызывают у меня раздражение, неприятные ощущения и передергивания, и если б это были волосы, я б рехнулась
а я наоборот обожаю, когда мне с волосами возятся, зато от педикюра могу орать дурниной :mrgreen:
sharik писал(а):интересно... сходить что ли? вам правда понравилось?

ну смотри :mrgreen: Во-первых, мы изначально не ждали каких-то нереальных шедевров (да вы и сами писали тут не ждать их :giggle: ). Действительно легкий фильм, не требующий напряга извилин.
Честно? За деньги я бы на него не шла, а дождалась бы выхода по телевизору :pardon: Но если хочется добавить себе еще немного новогоднего настроя - то почему бы и нет :)
mamasha-irina писал(а):Наш поезд уже в пути, выехал из Киева сегодня и завтра будет идти обратно. Последний. Так что я таки очень везучая.
удачной и спокойной вам дороги домой :friends:
Jitel писал(а):Покажи хоть, поржем вместе
а я вот постеснялась просить :mrgreen: :giggle: Хотя ж любопытно :mrgreen:
sharik писал(а):Все-таки вместе м..дить веселее))
аааа, мне тоже пом...ить охота :shout: :D
Татьяна68 писал(а):Аленка, Маришкина гимнастика мне очень понравилась!!!! Такие они все смешные!!!! Маришка так старается!!!! Здорово!!!! Да, и ролик у меня открылся без проблем!!!!
:Rose: :Rose: :Rose:
Татьяна68 писал(а):Вот так надо вклиниваться!!!! Сразу скопом и со своими ностями!!!!
ну замечательные ж новости! :good: :friends:
Татьяна68 писал(а):И еще у нас скоро появится еще один любимец семьи в виде подарка на НГ!!!!
у нас уже появились сегодня благодаря Жене :D Мыши. Семь штук. Три белые, две серые и две бурые. Живут на диване. Икеевские :mrgreen: :giggle:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Сб дек 27, 2014 00:02

Наташша не болей :Rose: :Rose: :Rose:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб дек 27, 2014 00:07

Jitel писал(а):От те палки у вас как-то больше новогодние, чем сама елка , потому что они выше, наверное
пошла пересмотрела :mrgreen: Да, есть что-то в твоих словах :D Но такой высокой елки у нас нет.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб дек 27, 2014 00:26

Две фотки с сегодняшнего похода в кино: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Должна быть еще фотка нас с Женей, но она на камере снимавшего нас приятеля, так что будет скорее всего позже.

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Vestenok » Сб дек 27, 2014 06:03

Я так и сижу пока с планшета, зато точно определилась чего хочуив подарок. На кой мне сережки, если нет стабильной сети и клавы? :mrgreen:
За Мать все утромтдергалась, пока не дочитала, что вроде все ок. Но пока их в киеве не будет - буду тогось.

Собираемся таки на турнир. Через весь город, а там минус 20. Сам пока не доедет. Таки наши секции - родительский крест пока.

Хотела вам новый кусок с фоток со свадьбы показать, но с плашшета не могу. Пока. Межитирую. А там Сашки красявые и ваще.

Vestenok
помощник модератора

Сообщение Vestenok » Сб дек 27, 2014 06:28

Кстати, химию обожаю, но полюбила ее у репетитора, когда отобрали школьные учебники, положили таблицу менделеева и стали жевать все по по полочкам. Но это хактер. Я ж музыкалку броила, меня потом сестра слушала - сказала вы бы дитю теорию и сольфеджио разжевали, потом за инструмент, авось и училась бы. Зануда,чо. Зато в универеиу меня этих химий штук пять было. Вот душу отвела :mrgreen:

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Сб дек 27, 2014 11:32

А у меня по химии пятерка в аттестате. Интересно было, но уже не помню ничего.
Всею болящим срочно соху и пыщей!
На компутере мне не кажет форум ваабче. :unknown: Приходится тыцать толстым пальцем в маненькие буковки.
Про подарки и мужиков.
Я купила себе новый кухонный девайс и он пришел аккурат на ДР. Попросила Макса с'ездить забрать, далеко. Узнала о себе много интересного. Акацца мои девайсы не дают уже жить, занимают все пространство, мешают жить.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб дек 27, 2014 12:47

Звонила мамаша-Ирина, они с перепугу на вокзал в Симферополе прискакали часов за ... за много, сидят, кукуют, проговаривают последние деньги на российской симке. Поезд идет по расписанию.

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Сб дек 27, 2014 13:08

sharik
пусть лучше так, там есть что посмотреть, и зоопарк красивый и просто город, и на пароме покататься. Спасибо за информацию!

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб дек 27, 2014 13:43

mamasha-irina
Ира, Вы как сядете в поезд отзвонись, все равно мандражирую из-за Вас. Чувствую себя истеричкой, но успокоюсь когда уже будете в Киеве :oops:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб дек 27, 2014 14:23

mamasha-irina
Ну извините, отакая я истеричка.... больше не буду.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб дек 27, 2014 14:48

mamasha-irina
блин, не, я думала Вы из Севастополя, вечно эти два города путаю. Там только зоопарк небольшой, но красивый и музей анатомии.
Ниче не знаю, я уже обиделась))) а куда Вас девать, от меня таки ближе, чем из Киева кого-то ждать, а у тебя ребёнок в коляске и зима на улице.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Сб дек 27, 2014 14:53

mamasha-irina колись, и кто это тебе такой нежный звонил??? :twisted: Что за голос? :wink:

Девочки, огромное спасибо всем за пыщи выздоравливать, вчера был наверное самый жуткий день, есть не могу, ходила по стеночке, похожу - лягу, в глазах темнеет. Зато сегодня чувствую себя намного лучше. Спасибо!!! :kiss: :kiss: :kiss: :Rose: :Rose: :Rose:

А сегодня плелись домой с шахмат, снегу намело, а я иду на трясущихся ногах еще)))) как старуха Шапокляк. Подходим к пешеходному переходу. Останавливаюся две машины нас пропустить. И тут мы с мужем оба видим, что позади этих машин несется джип и останавливаться не собирается. В какие то секунды муж хватает Сеню и кричит мне: назад. И в эту же секунду мужик на джипе видит, что перед ним стоят машины и он не затормозит. И он выворачивает руль прямо на нас, на пешеходник. :shock: Машины жалко бить стало. Короче остановился он ровнехонько на том месте, где мы стояли, собираясь перейти дорогу. Сенька напугался жуть, и так то пугливый, а тут затрясло всего, заплакал. Он же не видел, в силу своего роста, что происходит на дороге. Его просто схватили и потащили. %) Вот куда блин несется в такую погоду? О чем люди думают? Боюсь представить, что бы было, если бы мы не отбежали или пошли бы через дорогу. Слава богу я всегда смотрю на все, когда иду, инстинкт самосохранения срабатывает по полной. Вот так. А машинку жалко. Новенький фольцваген.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

sharik

Сообщение sharik » Сб дек 27, 2014 16:53

Jitel писал(а):Ыыыы, класс :good: . Вот бы послушать :roll:

не, не стоит :giggle: это было на уровне "Тхе Беатлес" :mrgreen:
Jitel писал(а):Покажи хоть, поржем вместе :D

после. Мой-то читает 8)
Jitel писал(а):Это чтоб по быстрому отстреляться и день свободен %)

после "вчерашнего" утренняя елка "сквозь космос ледяной" в -20 бодрила :mrgreen: Полтора часа представления с участием старшеклассников - и я уже валилась с ног %) Приползли домой, а Ума прыгает, мол, на лыжах, на лыжах... ёкарный бабай... %) :o Обещала ведь. Уговорила ее сначала поспать :roll: - это был ход конем. После того, как днем поспали "вже никто никуда не идет" :mrgreen: . И вообще, меня колбасит - то ли с похмелья, то ли прививка энцефалитная как-то не так легла %) - рука болит, покраснение на месте вкола и вообще... :bad:
Обработала общих фоток 150 штук, картошку с грибами пожарила, суп сварила... надо в избушку лапши накатать... сил нет совсем. И Мишка спит через пень колоду, вот.
Татьяна68 писал(а):А еще во вторник соревнования в бассейне, не знаю буду ли брать камеру, там еще темнее, чем на танцах...... :pardon:
у вас темный бассейн? у нас обычно с огромными окнами :unknown:
но фотки жду все равно! И результат!
Татьяна68 писал(а):А еще Настя сегодня пошла на свой первый корпоратив.... %) , интересно, когда она прийдет домой и в каком состоянии? Волнительная ночка у меня....

и как?
Русалка писал(а):а я наоборот обожаю, когда мне с волосами возятся, зато от педикюра могу орать дурниной :mrgreen:

и я волосы обожаю, когда трогают. А педикюр ни разу в жизни не делала. Но меня от одной мысли перекореживает. Наверное, я тоже не люблю.
колобашка писал(а):Узнала о себе много интересного. Акацца мои девайсы не дают уже жить, занимают все пространство, мешают жить.

не, ну не гады? а кормит их кто?? :shout:
Наташша писал(а): И тут мы с мужем оба видим, что позади этих машин несется джип и останавливаться не собирается. В какие то секунды муж хватает Сеню и кричит мне: назад. И в эту же секунду мужик на джипе видит, что перед ним стоят машины и он не затормозит. И он выворачивает руль прямо на нас, на пешеходник.

:shock: :shock: :o
ну, с днем рождения вас!

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб дек 27, 2014 17:38

Наташша писал(а):Боюсь представить, что бы было, если бы мы не отбежали или пошли бы через дорогу.
какой ужас %) Слава богу, что с вами все в порядке, а машинку нечего жалеть, сам виноват :twisted:

Мы сегодня весь день ничем не занимаемся :D Ну то есть занимаемся, но по сравнению с нашими обычными выходными вообще неактивно. Дрыхли до 10 утра, потом ели почти до 12-ти :mrgreen: , потом съездили в супер за колбасой на оливье да за шампанским, да за дедморозами шоколадными под ёлку, а потом вместе с Мариной к Жениным родителям - им ёлку наряжать. Марина грохнула там одну старинную игрушку %) (непривычная она к стеклянным украшениям), но в целом красиво украсила. А потом мы ее к Ларисе отвели - Карина давно звала :)
Сейчас дома сидим в гордом одиночестве :D

sharik

Сообщение sharik » Сб дек 27, 2014 18:01

Ума расстроилась, что не прошла на городской уровень олимпиады (гы-гы-гы :giggle: :roll: , я даже не сомневалась). Я ее успокоила зато, что из всего выбора четырех первых классов старшеклассники, показывающие представление, почему-то окружили и фоткались с Умой :roll: 8) . А почему? Потому что Принцесса Лея в одежде пилота-повстанца. И поди ж ты, в штанах, не в кринолине :giggle:
Надо лапши накататать... на 16 взрослых и 13 детей... :crazy: Вот думаю, что за раз мне не осилить, кисти расплющатся :mrgreen:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб дек 27, 2014 18:14

sharik писал(а):Принцесса Лея в одежде пилота-повстанца. И поди ж ты, в штанах, не в кринолине

Фоткооооооооооооо!!!!! И это вы еще в Йоде не ходили!!!

sharik

Сообщение sharik » Сб дек 27, 2014 19:01

МаМаша писал(а):Фоткооооооооооооо!!

да старый костюм, прошлогодний :roll: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Хотела Умцу почитать - куда там... начинаю читать - глаза слипаются. Тут-то печатать я могу и со слипшимися глазами :giggle:

sharik

Сообщение sharik » Сб дек 27, 2014 19:02

Еще и елка не ставлена %) ... завтра, да?

колобашка

Сообщение колобашка » Сб дек 27, 2014 19:10

Наташа, ужс какой. Че ты их еще жалеешь?! Я ваще не понимаю, почему ты в таком состоянии из дома выходишь.
Шарик, ты того, не болей давай. К лапше Умку привлеки. Че там сложного, пусть катает да режет. У меня Мишка любит тесто катать.
Мы ще то ж елку не доставали. Места нет катастрофически.

Vestenok
помощник модератора

Сообщение Vestenok » Сб дек 27, 2014 19:18

Я пробегой, меня бесит планшет. Пояс выиграли. Я хоть посмотрела чем деть занимается, думала фигней страдает, а там сурьезно все. В мае очередной турнир на пояс, в начале февраля - первые спаринги. И это мое нежное дитя)))
Если кому интересно - вчера бабушкамиприменялась ояжелая артиллерия в виде"звонка зятьку". Зато уменя есть чуток фоток со свадьбы. Но тока в фб, моей хронике. Простите, с планшета пока больше никак((((
Наташшуис новым др, выпей валероянки и забей!

Всех люблю и читаю, жду матьв Киеве!

Из приколов - у мамы в москоу подруга осталась, работали вместе, пока мама не заболела. Там сыночка - чистый ангел, чуть старше Вовы, тоже тощ, еще и кудри растит, такие локоны белые до плеч. Но бредит хоккеем. Игра. Раз удалили за грубость, на минуту чтоль, два. Этот ангел едет за судьей (щас придет Артемчик и меня покусает, ну не знаю я терминов, поэтомуздесь на поржать и пишу, а не в профильной)
Короче снова удаление и едет этот белокурый лорд за двухметровым дядей и под нос бурчит "тут вообще-то хоккей, а не балет" удалили до конца игры, зато всех повеселил. Сорь за очепятки, не могуя с этим планшетом)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб дек 27, 2014 19:20

sharik писал(а):А почему? Потому что Принцесса Лея в одежде пилота-повстанца. И поди ж ты, в штанах, не в кринолине

:mrgreen: :giggle: :good:
sharik писал(а):Надо лапши накататать... на 16 взрослых и 13 детей...

:shock: :o застрелиццо %)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб дек 27, 2014 19:22

Vestenok писал(а):Этот ангел едет за судьей
рефери?
Vestenok писал(а):Пояс выиграли.
поздравляю! :good: :Bravo:
Vestenok писал(а):уменя есть чуток фоток со свадьбы. Но тока в фб, моей хронике.
оооо, просто сказочные фотографии! :good: Сашка ангел, тоненькая, стройная, воздушная, глазища как озера... и счастливая :roll: O:-) :Rose: Удачи им и взаимопонимания, и любви много-много :roll:

колобашка

Сообщение колобашка » Сб дек 27, 2014 19:33

Вестенок, фотки чудесные. Тебя тока на них не нашла. Ты есть там?
А какой пояс уже?

Наташша

Сообщение Наташша » Сб дек 27, 2014 20:01

Девочки, спасибо за поддержку))))) люблю вас :kiss:

Аленка, у тебя ава такая красивая, праздничная! :roll: :good:

Vestenok поздравляю с поясом! Молодцы! :Bravo:

Vestenok
помощник модератора

Сообщение Vestenok » Сб дек 27, 2014 20:09

Можно я без цитат, не могу я.

Спасибо за комплиманы Сашкам, они пока ещеобалдевшие и счастливыееее.....на фото меня мало, я в алом платье.

Насчет рефери - точно не знаю, поэтому тут и спраяталась.

Пояс белый, причем на него 4 раза сдавать, но теперь я знаю за что бьемся. Мне понравилось. А так мы тока в сентябре начали ходить, первый класс были мелкие и уставал он, куда еще кружки? Или на год позже идти, или уж дома сидеть. Мы и сидели. Но всем теперь надо черный пояс)))

sharik

Сообщение sharik » Сб дек 27, 2014 20:12

Vestenok писал(а):т "тут вообще-то хоккей, а не балет" удалили до конца игры, зато всех повеселил.

блин, как я тебя понимаю с этим планшетом, сама с Москвы так писала. Ничо не поняла про хоккей, хочу поржать! :shout:
колобашка писал(а):К лапше Умку привлеки. Че там сложного, пусть катает да режет.

ты гонишь! :giggle: :shock: Реально, тугое тесто раскатать до прозрачности силищи немеряно уходит, как ты себе ребенка представляешь, качественно выполняющего это задание? :crazy: А тяп-ляп толщиной в палец мне не нать :s: :no:

А тут еще решили на НГ пельменей налепить домашних... %) ... завтра с утра засядем.

А еще у меня коронка на зубе пошатывается. Вот я думаю. мне попробовать до НГ к ортопедам сунуться, ее оторвать да взад приклеить (но не факт, что получится) или, перекрестясь, в новогодние праздники уйти?

sharik

Сообщение sharik » Сб дек 27, 2014 20:18

А, забыла сказать. Помните, я тут работу шефу писала на "Врача года". Так выиграла работа-то :roll: :Yahoo!: И шеф теперь едет в Китай с рабочим визитом. "не плачь, сеня! нам с тобой по гринкарте подарили, но я твою Пендальфу продал и теперь мы уезжаем, а ты остаешься в это ж..е" :mrgreen: :lol:

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Сб дек 27, 2014 20:44

Наташша, гони пирду в шею! И какой кошмар ты описала с машиной :shock: . Как Сеня? Отошел?
sharik писал(а):Надо лапши накататать

Для меня это что-то нереальное.
sharik писал(а):на 16 взрослых и 13 детей

а это вообще за гранью
sharik, ты просто кухонный монстр :mrgreen:
Vestenok, сестренка очень красивая, нежная, воздушная. И вы похожи очень. :D
sharik писал(а):Так выиграла работа-то

Тебя поздравлять или как?
А когда МатьИрина должна приехать?

Наташша

Сообщение Наташша » Сб дек 27, 2014 20:50

натаня-13 спасибо, пирду гоню, как могу. Сеня вроде ничего. :)

Наташша

Сообщение Наташша » Сб дек 27, 2014 20:53

Сашка, налепить пельменей - это сила. Тоже что ль как-нибудь решиться на это дело? :s: %) А уж лапши на столько людей накатать - это ващееее. Кулинарный монстр ты. :shock:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб дек 27, 2014 20:53

Так, я пришел. Мать не отозванивалась? У нас метель и жуткий гололёд.

Саша, очень рекомендую машинку для лапши, прэлесть, и лапшу накатат-нарезать, и на пельмени запросто.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб дек 27, 2014 20:55

Наташша писал(а):Аленка, у тебя ава такая красивая, праздничная!

ага, создаю сама себе новогоднее настроение :roll:
перечитываю прошлогодние наши посты - мы там елки показывали, как-то чувствовалось приближение праздника... а сейчас не то новый форум отпугивает, не то надоели мы тут друг другу :mrgreen: - но что-то как-то пока не чувствуется приближающийся Новый год :s:
sharik писал(а):И шеф теперь едет в Китай с рабочим визитом. "не плачь, сеня! нам с тобой по гринкарте подарили, но я твою Пендальфу продал и теперь мы уезжаем, а ты остаешься в это ж..е"

:crazy: :crazy: :crazy: Это я однажды так боссу наработала на поездку куда-то в Южную Америку :shout: :mrgreen:
натаня-13 писал(а):А когда МатьИрина должна приехать?

завтра вроде?..

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб дек 27, 2014 20:56

Наташша писал(а):Сашка, налепить пельменей - это сила. Тоже что ль как-нибудь решиться на это дело? А уж лапши на столько людей накатать - это ващееее. Кулинарный монстр ты.
дадада :friends: Я на такое никогда не решусь, я лучше пойду куплю :oops: Вкус, конечно, будет отличаться, но не настолько, чтобы я решилась на такой подвиг :oops:
Сашка, респект тебе! 8) :beer:

колобашка

Сообщение колобашка » Сб дек 27, 2014 22:47

От кстати то ж хотела предложить тесто раскраивающую машинку, но вряд ли Сашка поведется. Мишка то ж пельменей просит. Это мы могем, сделаем на каникулах. Лапшу все собираюсь, никак не соберусь. Там надо тонко катать, да? Не, наверно шпецлей лучше сделать, катать то ж не очень люблю, хотя у меня скалка тяжелая и крутится сама.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вс дек 28, 2014 00:40

Я как обычно, сижу репу чешу с мыслью куда всунуться :crazy: . Бо я пост три дня писала про Игуасу в Аргентине, а вы спите, а если не спите, то мимо ходите, да-да. И теперь у меня глазки в кучку, а мозг вскипел. Так шо ничо не знаю, идите и впечатляйтесь 8)

sharik, ты когда едешь-то? А то ты ж у меня один из главных читателей, стоит мне йопу рвать и успевать до НГ финальный пост писать или расслабиться?

Наташша, капец приключения :shock: . Выдыхай, хорошо, что все обошлось, и не жалей придурков :x
Русалка писал(а):Три белые, две серые и две бурые. Живут на диване. Икеевские
Тьху, блин, пока дочитала, куча мыслей в голове пронеслась - от "они сошли с ума" до "куда делась Женина аллергия?"
Русалка писал(а):Две фотки с сегодняшнего похода в кино
Ми-ми :kiss: И шарфееееег, двойное ми-ми-ми
sharik писал(а):после. Мой-то читает
А "после" он читать не будет :giggle: ?
sharik писал(а):И вообще, меня колбасит - то ли с похмелья, то ли прививка энцефалитная как-то не так легла
Пыщ тебе :arrow:
sharik писал(а):Обработала общих фоток 150 штук, картошку с грибами пожарила, суп сварила... надо в избушку лапши накатать... сил нет совсем. И Мишка спит через пень колоду, вот.
Мегамонстр. Меня бы хватило исключительно на что-то одно %)
sharik писал(а):меня от одной мысли перекореживает. Наверное, я тоже не люблю.
Маникюр/педикюр я не то, что не люблю, я брезгую. Не могу пересилить себя. Понимаю, что инструмент стерилизуют и все такое, но не могу все равно. А дома свой, личный, даже детям не даю :mrgreen:
sharik писал(а):Принцесса Лея в одежде пилота-повстанца.
Ну какая же клевая :Bravo: . И деда Мороза зовет знатнее всех :good:
sharik писал(а):Надо лапши накататать... на 16 взрослых и 13 детей...
Сашка... Стесняюсь спросить... А купить не проще?
sharik писал(а):Тут-то печатать я могу и со слипшимися глазами
А читать :giggle: ?
колобашка писал(а):Места нет катастрофически.
Бгг. А у меня есть, но оно занято :lol: . Гипсокартоном, профилями и диванами. Будем хороводы вокруг морозилки водить :crazy:
Vestenok писал(а):Пояс выиграли.
Здорово. Поздравляю!!!
Vestenok писал(а):уменя есть чуток фоток со свадьбы.
Сашка такой хрупкий и нежный цветочек O:-) :good:
Vestenok писал(а):"тут вообще-то хоккей, а не балет"
:lol: :lol: :lol:
sharik писал(а):А тут еще решили на НГ пельменей налепить домашних...
Не, тебе точно скучно жить, и заняться больше нечем :crazy: :mrgreen:
sharik писал(а):Так выиграла работа-то И шеф теперь едет в Китай с рабочим визитом.
Прекрасно. А тебе привезут полкирпича из ВКС?
натаня-13 писал(а):А когда МатьИрина должна приехать?
Завтра
sharik писал(а):Вот я думаю. мне попробовать до НГ к ортопедам сунуться, ее оторвать да взад приклеить (но не факт, что получится) или, перекрестясь, в новогодние праздники уйти?
Слух, ну если сама отвалится, то сложи в надежное место (главное не забудь), потом приклеишь. А если нет, то дождется конца праздников. Наверное. Хотя и неудобно, да.
Русалка писал(а):перечитываю прошлогодние наши посты - мы там елки показывали, как-то чувствовалось приближение праздника... а сейчас не то новый форум отпугивает, не то надоели мы тут друг другу - но что-то как-то пока не чувствуется приближающийся Новый год
Не, ну ваще... До НГ еще куча времени, я о нем думаю как о чем-то пока отдаленном. Разгрести бы тут хоть как-нить, чтоб елку втиснуть. Планируем завтра. Ню-ню :crazy:
А сегодня начали. Ну как начали? Я пост писала и маникюр делала, а муж с Яной греблись в коридоре. И нагребли наследие кошачьего бзда :o . Подняли и развернули клеенку, а оно как давай вонять... А все потому что кто-то плохо воспитывает свою кошку - раз, и плохо вытирает лужи - два. В итоге, вот только спать пошла, а так доместосом драила и пол и клеенку %)

sharik

Сообщение sharik » Вс дек 28, 2014 07:59

натаня-13 писал(а): sharik писал(а):на 16 взрослых и 13 детей

а это вообще за гранью

это в этом году такая избушка у меня
натаня-13 писал(а):sharik, ты просто кухонный монстр :mrgreen:
не, это у меня свекровь еще с батарейкой))) Просто вчера сели думать, что же на НГ на столе у нас будет, Бо и брякни "пельмени хочу" Ну и все, свекровь завелася, мол, ща налепим, фигня вопрос))) Тут же выгнала этого самого Бо за фаршем :mrgreen: , сегодня с утра, пока мы все дрыхли, уже 106 штук слепила :giggle: , я даже поучаствовать не успела. Но у меня все впереди 8) , у меня лапша и 2 зур-белиша (это уже не на НГ, а на избушку, вы не подумайте плохого)
натаня-13 писал(а):ебя поздравлять или как?

:mrgreen:
Tanochka писал(а):Саша, очень рекомендую машинку для лапши,

т.е. она тесто сама раскатывает?
пока все равно брать не буду, но при случае присмотрюсь.
Русалка писал(а):а сейчас не то новый форум отпугивает, не то надоели мы тут друг другу :mrgreen: - но что-то как-то пока не чувствуется приближающийся Новый год :s:

много факторов, но новый вид форума - точно один из них 8) :pardon: . Я и по другим темам шпионить перестала - поиском-то не пользуюсь, новенького не вижу. Да и старенькое мимо меня проходит %)
Русалка писал(а):Я на такое никогда не решусь, я лучше пойду куплю :oops: Вкус, конечно, будет отличаться, но не настолько, чтобы я решилась на такой подвиг :oops:

покупную мы тоже берем. Надоела :bad: . А тут вроде праздник в избушке, на каждой семье по 1 готовке. Ну уж вроде как в грязь лицом не хочется ударить, и так хочу отделаться легким испугом - лапша и зурбеляши. Мне два больших блюда с минимальным количеством ингредиентов проще приготовить, чем то нереальное количество салатиков, на которые ты замахиваешься с завидной регулярностью. Мне эти салатики кажутся недостижимой вершиной кулинарного трудолюбия :mrgreen: . Бо, кстати, кроме пельменей попросил еще и салатиков на НГ
. И мы с бабкой его послали.. в крапиве пастись :mrgreen: . Никто их резать не хочет :oops:
колобашка писал(а):Лапшу все собираюсь, никак не соберусь. Там надо тонко катать, да?
очень. Но на 1 семью это быстро и несложно :pardon: , замахнись как-нить из двух яиц. Главное, подсушить хорошо, а то я вчера поторопилась, немножко не то вышло.
Jitel писал(а): Бо я пост три дня писала про Игуасу в Аргентине, а вы спите, а если не спите, то мимо ходите, да-да.

ага, направление посыла поняли :giggle: . Сходим.
Jitel писал(а):sharik, ты когда едешь-то?

я? 6,7,8 :)
Jitel писал(а):А "после" он читать не будет :giggle: ?

а после-то уж подарок будет вручен 8)
Jitel писал(а):Сашка... Стесняюсь спросить... А купить не проще?

см. выше :giggle: :roll:
Jitel писал(а):А тебе привезут полкирпича из ВКС?

ну я уж попросила Аленький Цветочек. Посмотрим, что привезет.
Эээх, какого сотрудника теряют, а 8) ! Мне прям даже жалко :mrgreen: :oops:

Jitel, спасибо за зубной совет. А то я прямо в растерянности. Там ведь еще от зуба шиш да маленько только. Главное, чтоб этот шиш не развалился, если коронка отвалится.
Jitel писал(а):то-то плохо воспитывает свою кошку - раз, и плохо вытирает лужи - два.

:twisted: 8)

все, пошла елку ставить!

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вс дек 28, 2014 09:10

sharik, как вернесся с елки расскажи про лапшу. Че и как делаешь . и что с ней дальше. После штруделя мне ничего не страшно. :mrgreen: А то у меня есть рецепт, и я делаю, но что-то мне подсказывает, что все по-другому у тебя.

Ну и как обычно: я всех читаю, всем пыщкаю и киваю головой. Писать как-то...не всегда выходит.

И у меня комплексы развиваются в этой школе. :mrgreen: Хоть меня коллеги и окружающие и утешают, что у всех так. и это я еще не привыкла, но оно все равно. Подошла к одной коллеге поговорить про тяжелый 7й класс, она грит: " Таааааа, забей, я вообще непонятно чем с ними занимаюсь, главное, чтобы сидели. Рассказываю, рисую, что угодно. Де-факто программу не выполняю. Расслабься." Всех опросила. У всех так. Половина детей в классе с трудом пишет. 2е явно к психиатру.

Я все равно комплексую. Мучаюсь. Ищу в себе недостатки и ращу комплексы. все равно думаю, что со смной что-то не так. не должно так быть. Значит я не нашла подход. вернее, почти и нашла уже. Но морального удовлетворения нет. Выхожу как оплеваная.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вс дек 28, 2014 09:35

Мне Мать звонила, они еще в поезде, уже доезжают. :Yahoo!:

Марыся, а ты умеешь делать Венский пирог с фруктами? Я вчера пробовала, сожрала 2 куска громадных, но так было вкусно. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, но тесто рыхлое желтое, как на маффины и прослойка заварного крема.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вс дек 28, 2014 09:47

С Иркой все норм. Едут . Звонила.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вс дек 28, 2014 09:55

sharik писал(а):т.е. она тесто сама раскатывает?

Да, там 7 режимов толщины и с другой стороны нарезка 2-3 видов лапши, вот на видео видно, смотри с 2-й минуты. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Я просто сама люблю лагман, суп-лапшу и дюшбера, но вот катать тесто терпеть не могу, ну и фанат всяких девайсов на кухне))))) Она была не очень дорогая ~ 20$

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вс дек 28, 2014 10:00

Tanochka подобное пекла. Рецепт дай. А то дала какую-то кривую ссыль на фотко.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вс дек 28, 2014 10:09

МаМаша писал(а):Я все равно комплексую. Мучаюсь. Ищу в себе недостатки и ращу комплексы. все равно думаю, что со смной что-то не так. не должно так быть. Значит я не нашла подход. вернее, почти и нашла уже.

Ты знаешь, не права твоя коллега, у нас была учительница по химии, то знали у нее химию все, даже отпетые двоечники.Ты же сама мама двоих детей, и в курсе, что если детям скучно. они начинают сносить крышу. А если учитель в меру строгий, но интересно проводит урок, то его всегда будут уважать и предмет учить и готовить.
Я знаю как моя бабушка читала математику уже в возрасте в вечерней школе, а там же все подряд были, время советское, и те, кого принудительно заставляли учиться, и кто уже давно работал... ну короче взрослые сложные люди. То и там она им с азов, по крупицам давала. Меня деть некуда было и я на уроках была, то она переворачивала задачи в бытовую плоскость, то на вычисление сдачи в магазине, то на рассчет необходимой высоты для поднятия ковша экскаватора.
Ты умная, обязательно что-то придумаешь, мы в тебя всем форумом верим :friends: :Rose:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вс дек 28, 2014 10:10

МаМаша писал(а):подобное пекла. Рецепт дай

Это я у тебя рецепт спрашиваю))))) пирог был подобный как на фото, я его в кофейне лопала. Теперь хочу его уметь, а ты же у нас кудесница, точно знаешь как печь такое тесто.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вс дек 28, 2014 10:23

sharik писал(а):сегодня с утра, пока мы все дрыхли, уже 106 штук слепила
Вся семейка монстров :crazy:
sharik писал(а):поиском-то не пользуюсь, новенького не вижу.
А вот кстати зря. Я пользуюсь, ну приходится, сами понимаете, некуда деваться. Так уже почти привыкла. Одно плохо - нет оранжевого флажочка, но я этот пункт внесла на доработку админу в числе прочих :twisted:
sharik писал(а):я? 6,7,8
Ясно, пойду последнюю сотню фоток загонять в ЖЖ :giggle:
sharik писал(а):а после-то уж подарок будет вручен
Ааа, ну ждем-ждем.
sharik писал(а):Главное, чтоб этот шиш не развалился, если коронка отвалится.
А штифта нет? Пыщ зубу и коронке!
МаМаша писал(а):Значит я не нашла подход. вернее, почти и нашла уже. Но морального удовлетворения нет. Выхожу как оплеваная.
Марысик, ну ты тут работаешь-то всего ничего. Рано еще выводы делать. просто сожмись и делай, что надо.
МаМаша писал(а):С Иркой все норм. Едут . Звонила.
Ура :Yahoo!:
Tanochka писал(а):Это я у тебя рецепт спрашиваю)))))
Гы. А в инетах нет описаний?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вс дек 28, 2014 10:24

Tanochka писал(а):Ты знаешь, не права твоя коллега, у нас была учительница по химии, то знали у нее химию все, даже отпетые двоечники.Ты же сама мама двоих детей, и в курсе, что если детям скучно. они начинают сносить крышу. А если учитель в меру строгий, но интересно проводит урок, то его всегда будут уважать и предмет учить и готовить.

Понимаешь ли, я рассказываю не скучно. И показываю. Это я знаю точно. Стена. В руках гаджеты.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс дек 28, 2014 10:27

колобашка писал(а):куда делась Женина аллергия?

так у него на котов аллергия :mrgreen: :giggle:
Jitel писал(а):До НГ еще куча времени, я о нем думаю как о чем-то пока отдаленном. Разгрести бы тут хоть как-нить, чтоб елку втиснуть.

так в прошлом году мы за пару недель начали йолками хвалиццо :mrgreen: :P
sharik писал(а):Мне два больших блюда с минимальным количеством ингредиентов проще приготовить, чем то нереальное количество салатиков, на которые ты замахиваешься с завидной регулярностью.

я люблю их :oops: У меня в новогоднем меню снова 6 или 7 салатов :oops: И три горячих блюда :oops: И шоколадные шарики в кокосовой стружке :giggle:
sharik писал(а): Никто их резать не хочет

присылайте его ко мне (только со своими пельменями, а то я ручками их не делаю, могу разве что магазинные сварить :giggle: ).
sharik писал(а):Эээх, какого сотрудника теряют, а 8) ! Мне прям даже жалко

:lol: :lol: :lol: 8) :good:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вс дек 28, 2014 10:30

Русалка писал(а):так в прошлом голу мы за пару недель начали йолками хвалиццо
:shock: Их что за пару недель ставили? Зачем?
Русалка писал(а):У меня в новогоднем меню снова 6 или 7 салатов И три горячих блюда
О, делись рецептиками, а то у меня пока три, и те обычные. А вот с горячими блюдами - затык. Хочется чего-то оригинального, а фантазии - ноль. Гугль не предлагайте, нет на него времени.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»