Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2005 - 2006

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Re: Зима 2005 - 2006

Сообщение Еленка29 » Ср янв 14, 2015 07:06

Надёнка, пусть для Ромки это будет ложной тревогой@@@@@@@@@@@ Я честно, говоря, вообще думала, что эта болезнь, это прошлый век, и встречается, ну может у бывших заключенных.... :(

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 14, 2015 08:57

Надёнка писал(а):Я спросила врача что типа у него в организме появилась эта палочка? На что врач сказала что точно так же, как у нас у всех
Ну да, только 10-15 % носителей заболевают, а носят почти все без исключения. Укреплять вам иммунитет и может летом куда выбраться к солнышку :)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср янв 14, 2015 09:30

Еленка29 писал(а):Я честно, говоря, вообще думала, что эта болезнь, это прошлый век, и встречается, ну может у бывших заключенных...

Это ты погорячилась))). ТВС болезнь, конечно, социальная, но это не означает, что ею страдают только отдельные маргинальные социальные слои. По сути, это болезнь всего общества. Именно поэтому у нас и делают БЦЖ в роддомах всем, а не только детям из социально неблагополучных семей. Хоть какая-то страховка от тяжелых форм заболевания :unknown:

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Ср янв 14, 2015 11:49

mkolga Катюшу твою с хорошим подарком. У вашего Тимы заботливая и внимательная мама, раз сынок такой умничка. :Rose:
Надёнка Ромчику, чтоб скорей окреп и был сильным и счастливым мужиком. :Rose:
Надёнка писал(а):Дед наш машину разбил вдрободан, машине было два года, Гранта, для родителей пенсионеров приличная машина.

хорошо, что все хорошо. Машину отремонтируют. Главное, что все живы остались, слава Богу.
Надя, ну ты прям искусница такая, пряники красивые и наверняка вкусные. И дети радостно тебе помогали. :)

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 14, 2015 12:53

Надёнка, тебе надо чуток ездить постоянно, по выходным, хоть до магаза ближайшего, никакой инструктор тебе навык не восстановит так чтобы ты ездила смело. Надо самой и пробовать-пробовать - продумать маршрут, парковку и прочее и ездить. Вот понадобиться реально - будет хуже гораздо.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср янв 14, 2015 15:11

Надёнка, странно у вас однако, просто по манту, по виражу и сразу на учёт :no: :pardon: Может я пропустила, вы ренген делали?
Таблетки эти не пейте, пока точно не будете уверены.
Желаю Ромке крепкого здоровья!
Елена36 писал(а):тебе надо чуток ездить постоянно, по выходным, хоть до магаза ближайшего, никакой инструктор тебе навык не восстановит так чтобы ты ездила смело
Я вот тут подпишусь под каждым словом. Я уже настолько хочу ездить сама, что, пардон, готова без прав ехать в магазин :oops: Если сдам на следующей неделе, со страховкой насяду на мужа, потом заберу машину на неделю и буду ездить каждый день с разворотами на оживленных проспектах :giggle: Настолько велико во мне желание поехать :giggle:
Придумала себе уже маршрут до Магнита с 3 правыми и одним левым поворотом :mrgreen: :giggle: А парковаться можно подальше от всех и там карячиться как угодно долго :mrgreen: :giggle:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср янв 14, 2015 15:14

mkolga писал(а): из Турции Тимы такой классный подарок перпал - кожанный рюкзачок из разноцваетных лоскутков кожи - взять поносить что ли И еще такие пушистики

Какой жених однако перспективный. Классная у вас дружба. Вчера иду домой, под окнами катается девочка из тёминого класса на лыжах, поздоровалась, пусть, говороит, Тёма выходит. Сказала ему, а он аж побагровел. Не верю, но показалось мне, что он уже стесняется девочек по-настоящему. Ни за что говорит не пойду :fool:
Елена36 писал(а):Машину отремонтируют. Главное, что все живы остались, слава Богу.

Вот именно.
ттт на нас всех.

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 14, 2015 15:19

Артемчик, молодца правильный настрой, боятся аварий ну надо наверное конечно, просто быть внимательнее - не торопиться, дураков пропускать, на би-би чужие не обращаться нимание, все это будет и все проходит. Поначалу трудно оценить скорость приближающихся машин, кажется они едут медленнее, перестраиваться только в ситуации уверенности, всегда посмотреть по всем сторонам, у меня первое время слабое место справа было. Боковые зеркала искажают расстояние, лучше и зеркало заднего вида подключать для оценки ситуации. На пешеходных переходах резко не тормозить и всегда смотреть назад при торможении, иногда лучше не пропустить пешехода чем, резко тормозить. Все приходит с опытом, нужно просто ездить. а тем более когда одним маршрутом будешь ездить -я уже даже знаю, где дураков ожидать можно :P

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 14, 2015 15:20

Артемчик писал(а):Не верю, но показалось мне, что он уже стесняется девочек по-настоящему.
Ну рано или поздно это должно было начаться :) Мама у Тимы да - отличная, только жить Кате, если что с ее сыном, а не с мамой :giggle:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср янв 14, 2015 15:21

Привела Тёму из школы в 13-30, а ему надо на хоккей к 15-00 на другой конец города. Заныл, что я ему не разрешила взять планшет в маршрутке играть. Да так заныл, тАк ЗАНЫл с различными комментариями :twisted: , что у меня сердце вон и слёзы из глаз. Говорю ему, паразит ты такой. Просил прощения. Отвезла. Планшет отняла. Сказал мне, что телефон говняный мы ему купили и ему от меня ничего не нужно. Я сказала,ч то уроки не буду проверять и пошёл ты нафиг :oops: Вот до чего мы докатились :cry:
Тренировка у него с 15 до 16. Потом его Андрей на работу возьмёт, потом гимнастика с 18 до 19. Приедут в 20-00. И когда уроки учить? :unknown:
Вчера бегала по всему району, ему ботинки лыжные искала, дура, и ведь никакой благодарности. Купила кстати 39размер :giggle: :mrgreen: Чтоб следующий год зацепить. :giggle:

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 14, 2015 15:25

Артемчик, благодарностей не жди, не могут они это оценить и нагрузка у вас ого-го, это тоже понимать надо. Ты может его пару раз не своди на тренировку - заскучает поди?

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 14, 2015 15:26

Катя смотрит второй этап кубка мира по биатлону - опять разузнала когда идет :lol: :lol:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср янв 14, 2015 15:50

mkolga писал(а):Ты может его пару раз не своди на тренировку - заскучает поди?

У нас испортятся отношения с Андреем, он не понимает метаний женской души. Был бы дома он, он бы не впечатлился, а я всё близко к сердцу. Да и если ходить в этот хоккей, пропускать нельзя, он же команду подводит и тренеру это не нравится. Лучше пусть двойку получит за домашку :twisted:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср янв 14, 2015 15:53

mkolga писал(а): Поначалу трудно оценить скорость приближающихся машин, кажется они едут медленнее, перестраиваться только в ситуации уверенности, всегда посмотреть по всем сторонам, у меня первое время слабое место справа было. Боковые зеркала искажают расстояние, лучше и зеркало заднего вида

Я чеще смотрю в заднее и левое, если немножко голову наклонить, т.к. я высокая, а инструктор мелкий и ученики у него как на подбор - маленькие. Они зеркала настроят, а я не трогаю, в заднее всё прекрасно видно. Улицы все занесло, вместо 3-4х полос - две. Я чаще занимаю правую и в правое зеркало можо не смотреть)

Елена36

Сообщение Елена36 » Ср янв 14, 2015 15:59

Артемчик нагрузка у Артема - не расслабишься. Ты его только на хоккей? Плаванье не начинали или бросили пока?

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср янв 14, 2015 16:02

Надёнка писал(а):в школе, уж не знаю будет ли Ромка ту еду есть, он у меня тот еще едок. Но под это дело буду делать упор

У нас с НГ отменили бесплатные завтраки, но остальсь льготы тоже разные и про теберкулёз в т.ч. Ты упор на Романа будешь делать или как? Он сам что думает?
У меня отбратная проблема. Хоть я и говорю и шучу на весь форум, как дети хорошо у меня едят, на самом деле - в принципе ничего ососбенного: завтрак, обед ужин, бутерброды иногда, елси дома. При этом Славка нормальный, а Артём с животиком и безграничным аппетитом и жадностью.
Вчера из школы бежали бегом до туалета, тренировку в 14-00 пропустили. Пардон, понос. Сожрал(иначе и не скажешь) 4!!! котлеты в столовой в обед. И ведь я никогда не перекармилваю, порция и всё. А он всю жизнь голодный. И за завтарком 3 сосиски. Желудок сорвал и вот тебе и пожайлуста. это его из-за стола с мальчиками пересадили за стол девочек и эти балерины все котлеты ему и скинулим. А он подумал, что он супермэн и сожрал не разжёжывая :fool: :x

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср янв 14, 2015 16:09

Елена36 писал(а):Ты его только на хоккей? Плаванье

У них от хоккея в среду гимнастика и в воскресения плавание. Ходит. В это же плавание я и Славку пристроила, он по росту как 2006год, занимаются, нравится.

Нагрузка неслабая, я согласна. Но это ведь надо на ребёнка смотреть. Славка поглупее, ему школы возможно будет достатчно , чтобы устать. А Артём всё схватывает на лету, на хоккее тоже не перетруждается, экономит энергию, выжидает, выжимает, может в уголке постоять :twisted: Засыпает Артём около 23-00, встаёт в 7-00 как в армии, я как обморок, а он бодрый и весёлый, в 7-30 мы уже идём в по улице. У него много здоровья, тьфу т т , это он права начал отстаивать, я думаю. Тем более каникулы были недавно, с чего бы ему устать. В каникулы вставал первым в 8,9, 10. Мы ещё все дрыхли.

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 14, 2015 16:40

Артемчик, в плане физухи нет разговора - сильный, а вот психология и нервы, они в таком режиме в стреме, да тянуть можно, но вот только со срывами - раздражениями и пр. Мы тоже тянули танцы и в школе успевали еще и на кружки разные, ну на фиг такую нагрузку. Серьезно. Мы подразгрузились чуток, и я прям все ее хотелки сейчас на корню пресекаю и за нормальное распределение нагрузки. И да - против профессионального спорта и отличных оценок в дневнике одновременно. Надо как-то приоритеты расставлять и уметь выбирать и отказываться. Возможно я Катю демотивирую, но объясняю, что прежде всего важны не результаты, а удовольствие от занятия.

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 14, 2015 16:44

Не хочу знаменитых и добившихся результатов детей, хочу счастливых и гармоничных, со своими целями, умеющих выбирать, умеющих отказываться от чего-либо без стресса, и не хочу от них никакой благодарности, никаких своих сверх-усилий для них, толкать, стимулировать и тянуть на свои вершины. :unknown: Помочь, подставить плечо, и попытаться понять-определить, куда двигать - вот это да.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср янв 14, 2015 16:49

Всё верно. Планшеты в топку. Не было печали - черти накачали. :pardon:
Артём и школу любит и оценкам радуется и от хоккея без ума, по честнаку. Не вспоминает вообще о прогулках, кино и развлечениях. А вот Славка наоборот, всегда бурчит, что мол только садик и хоккей. Ему и на горку охота на ватрушке покататься и погулять. Артём уроки отвественно делает долго, сидит, пыхтит. Когда я даю Славке задание, он быстро фигачит кое-как, глаза горят и лишь бы быстрее освободиться. :giggle: Ну, что ж. Поживём - увидим.
И даже представлять не хочу свой следующий учебный год: первоклассник-полулевша в одной школе и почти отличник во вторую смену в 3 классе в другой %)
mkolga писал(а):и не хочу от них никакой благодарности, никаких своих сверх-усилий для них

У меня личные сверхусилия от момента их рождения, увы, никак не могу переоценить... :shout:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср янв 14, 2015 16:53

:giggle: Побежала в садик. Там фигур налепили, крепостей наделали. Славка раньше 18 не велел приходить :giggle: :mrgreen: Опоздаю ещё

Елена36

Сообщение Елена36 » Ср янв 14, 2015 17:09

я все время больше работаю над собой, чем над Вовой. Ведь он не виноват, что была поздняя беременность, поздние роды. Акушерский анамнез до его рождения такой, что другая бы уже точно у психиатра лечилась бы. Слава Богу за все. А вот отношение к учебе и учеба у него точь в точь как у его папы. А нервная система как у мамы. Вот и получается, что он со школы приходит уставший, иногда спит минут 40. А уроков кучу делает так себе. И я не могу на него больше надавить, да и нельзя сильно давить. Посмотрю, повздыхаю, я ведь в начальной школе круглой отличницей была. И иду успокаиваю себя, что в жизни лучше быть здоровым и богатым. И что отличники - это не показатель успешного человека в будущем и все такое.

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 14, 2015 18:56

Артемчик писал(а):У меня личные сверхусилия от момента их рождения, увы, никак не могу переоценить..
Мне кажется мы о разному чуток. Дети да, весьма энергеозатратны во всех отношениях :D Ну вот я все больше прихожу к тому, что надо по сути больше стермиться к совсместному времяпровождению, как-то - совместынй отдых, катания, валяния и прочее, когда удовольствие получют все и дети какбы автоматом втягиваются в родительскую жизнь, а не создается отдельное государство в государстве для их обслуживания во имя светлого будущего.

Вот тут как-то на глаза неплохая статься попалась - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

И вот опять об усилиях, вроде можно было бы Кате днюху уже не делать, месяц почти прошел, но ведь обещала - слепила только что вулкан из глины :mrgreen: - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться , надыбала ссылку об опытах для развленеий ( Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ), планируем делать пряники - на такое я способна точно только раз год :D

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Ср янв 14, 2015 20:01

Это да, я тоже стараюсь этого придерживаться, но все равно местами приходится напрягаться, без этого никак.
вот наконец то ролик загрузился о нашем совместном времяпрепровождении уличном. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Мколя, вулкан мы тоже давно такой делали - здорово!

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Ср янв 14, 2015 20:18

Ой, чето у меня цитата не вставилась в пост выше
mkolga писал(а):надо по сути больше стермиться к совсместному времяпровождению, как-то - совместынй отдых, катания, валяния и прочее, когда удовольствие получют все и дети какбы автоматом втягиваются в родительскую жизнь, а не создается отдельное государство в государстве для их обслуживания во имя светлого будущего.

Артемчик, Ромке делали рентген - сказали красивый. Таблетки не буду давать конечно же, я начиталась уже тему подходящую. А у вас был большой размер папулы? Просто у нас несколько лет затишье было, почти нулевая, а потом вот вылезло средних так размеров.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср янв 14, 2015 20:39

Наденка, видео не грузится :(

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср янв 14, 2015 20:43

mkolga, вулкан хороший, и опыт наверное интересный будет.
Артемчик, с вождением тебя поддержу, начинай ездить сразу, иначе потом тяжело будет.
А насчет усилий, вложенных в детей... Ты молодец, по сути всю себя им посветила... То, что не ценят, ну чтож думаю, только, когда родителями станут поймут...
mkolga писал(а):по сути больше стермиться к совсместному времяпровождению, как-то - совместынй отдых, катания, валяния и прочее, когда удовольствие получют все и дети какбы автоматом втягиваются в родительскую жизнь, а не создается отдельное государство в государстве для их обслуживания во имя светлого будущего.
в идеале бы так и надо, не всегда выходит. Я тоже к этому стремлюсь.

sharik

Сообщение sharik » Ср янв 14, 2015 21:01

mkolga писал(а):катания, валяния и прочее, когда удовольствие получют все

это да, я тоже это понимаю, но что делать, если мне катания и валяния совсем перестали приносить удовольствие лет ... надцать назад? Катаюсь, валяюсь через немогу, и про себя считаю минуты, когда это закончится %) . Вижу, что Ума счастлива беспредельно, когда я с ней в сугробах валяюсь/играю/смотрю мультфильмы (нужное подчеркнуть) - и только поэтому делаю. Вот как раз и получается "обслуживание во имя" :( :unknown:

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 08:41

sharik писал(а):но что делать, если мне катания и валяния совсем перестали приносить удовольствие лет ... надцать назад
Не знаю, если честно, может рожать надо было пораньше :D Никто не говорил, что вообще не надо усилий прилагать, сверх-усилий не надо. Ну или благодарности не ждать, раз считаешь , что надо - делай и все. Ну и бывает не хочешь, а начнешь делать и как-то заряжаешься сам. Благодарность она позже накроет наверное. Много ли мы своих родителей ценили в детстве, да и вспомните - что греет душу в воспоминаниях- какие-то совместные поездки и прогулки...В итоге все-таки какой-то должен быть баланс соблюден, часть времени для детей, часть - исключительно для себя.

Надя, иглу у вас прям хоромы - якуты в нее ползают,а вы прям забегаете, с полками да холодильником 8) Лопатка у Макса из багажника небось :D

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт янв 15, 2015 08:44

Надёнка писал(а): ролик загрузился о нашем совместном времяпрепровождении

Ого, классную будку слепили :Bravo: И снега вроде мало на улице, накопали :D
sharik писал(а):это да, я тоже это понимаю, но что делать, если мне катания и валяния совсем перестали приносить удовольствие лет ... надцать назад? Катаюсь, валяюсь через немогу, и про себя считаю минуты, когда это закончится

Я даже мультфильмы смотреть не могу. Мне нравится только передавать опыт, учить, поделки делать. Но теперь они перестали хотеть их делать :giggle:
Я постоянно прячусь от Артёма по квартире. :giggle: Он не может свой досуг организовать и ходит за нами и вопросы сыплет и просто пристаёт без причин :giggle:
Вчера вечером ходила Славку на ватрушке с горы катать, минуты высчитывала, чтобы поскорее домой убраться :oops:
Короче говоря, мне не нравится отдых с детьми :mrgreen:
И даже на трибуне орать - тоже не нравится :oops: Хотя немного и волнительно.
Но да, замечаю, что некоторые люди вовлекаются. Подруга вон коньки купила, по воскресениям на пруду катается с сыном, меня не загнать даже палкой.
Если взять к примеру отдых на природе, все вижу, что отдыхают, кто разговаривает, кто выпивает, кто вдаль смотрит, а я постоянно за детьми слежу и исключаю опасности: чтоб не разодрались, чтоб глаз палкой не выткнули, чтобы куртки кетчупом не изляпали, чтобы не орали на весь город, чтобы людей не сшибали с ног.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 08:49

Артемчик писал(а):Я постоянно прячусь от Артёма по квартире. Он не может свой досуг организовать и ходит за нами и вопросы сыплет и просто пристаёт без причин
У нас такого нет, мои много сами играют+катя постоянно что-то либо лепит, либо рисует. что меня реально достает- это прогулки на площадке ежедневные :P , но у нас есть с кем язык почесать мне и на крайняк есть аудиокнижка в уши. А выходные это либо ролики-коньки-лыжи либо прогулка в парке или музей - можно жить :D

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт янв 15, 2015 08:56

Надёнка писал(а): Ромке делали рентген - сказали красивый. Таблетки не буду давать конечно же, я начиталась уже тему подходящую. А у вас был большой размер папулы?

Ну и всё, рентген хороший и ладно. У нас папула на мой вкус всегда была примерно одинаковая 7-10мм. Тут уж как намеряешь, сама понимаешь. Намеряли вираж, точных цифр не помню, но примерно 8-7-9-11 в течении последних лет. Ты как конструктор понимаешь :D , что это всё очень условно. Одна медсестра только папулу меряет, вторая красноту, третья второпях измеряла, ещё раз мы расчесали, пятый раз намочили и т.д.
много сами играют

Слава у нас сам играет, один, часами, в лего, клеит-стрижёт. Как только Артём к нему приходит в комнату, там сразу накаляется обстановка, иногда поиграют минут 20 и разругаются , а иногда сразу с порога. Артём кричит, что больше к тебе не приду никогда, а Славка кричит - уходи из моей комнаты и не приходи ко мне больше никогда. Тёма через час забывает и опять идёт к нему, и они опять минут через 5-10 ругаются. Потом вступает тяжёлая артиллерия - иду я :mrgreen: , обоих отругиваю и запрещаю Тёме ходить к Славе. И так изо дня в день. :giggle:

sharik

Сообщение sharik » Чт янв 15, 2015 09:08

mkolga писал(а):а и вспомните - что греет душу в воспоминаниях- какие-то совместные поездки и прогулки

так я понмю, помню прекрасно, что каждый раз, когда взрослые "снисходили" до наших игр, это был праздник. Поэтому и валяюсь, и катаюсь. Но удовольствия, блин, не получаю :mrgreen: , и мне как-то неудобно, потому что все равно я подспудно пытаюсь эти игры сократить, хотя сама добровольно в них влезла.
mkolga писал(а):может рожать надо было пораньше :D

:mrgreen:
mkolga писал(а):А выходные это либо ролики-коньки-лыжи либо прогулка в парке или музей - можно жить :D

ну так-то да. Но вроде как раз в неделю мало. Вот последний раз мы шли с ней на гимнастику. Извалялись все :crazy: . Ну мне прикольно ее в сугроб запихать ну раз, ну два. Ну хорошо, три. А ей прикольно сто три и желательно меня, причем всю дорогу до гимнастики и всю дорогу после. И нету повода отказать :unknown: - и времени хватает, и одежда подходящая. Повод один - лень мне. Скучно. Не, я честно отвалялась, но как на каторге :mrgreen: , блин, "и вот так улыбалась :twisted: ".
Артемчик писал(а):Вчера вечером ходила Славку на ватрушке с горы катать, минуты высчитывала, чтобы поскорее домой убраться :oops:

а, ну эт ваще :o , караулить на горках-площадках - это самое тоскливое %) .
mkolga писал(а):но у нас есть с кем язык почесать мне

это хорошо. А у нас тоска была. Народ гуляет только при идеальных погодных условиях, в остальных случаях мы одиноко бродили по соседним дворам в поисках компании. Слава богу, сейчас Ума сама гуляет, и надо найти компанию только ей :mrgreen: :giggle:

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт янв 15, 2015 09:10

mkolga писал(а):Вот тут как-то на глаза неплохая статься попалась - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ... igoraniya/

mkolga спасибо, дорогой мой человек. Какая хорошая статья. Там много для меня полезного. Благодарности я никогда ни от кого не ждала и не жду. А остальное мне очень понравилось. :Rose:
mkolga писал(а):об опытах для развленеий

это у нас частенько Вова с папой проводят. Покупают постоянно журнал "Галилео. Наука опытным путем" там часто бывают вложения для проведения опытов.
мкОля, вулкан прикольный классный получился. :good:
Надёнка какой домик вы построили знатный, дети довольные. У Ромчика колбасня типа как у Вовы. :Rose:
Артемчик писал(а):Я постоянно прячусь от Артёма по квартире. :giggle: Он не может свой досуг организовать и ходит за нами и вопросы сыплет и просто пристаёт без причи

у нас у Вовы лего - это наше все. Да еще и мультики лепит на фотоаппарате.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 09:28

Артемчик писал(а):боих отругиваю и запрещаю Тёме ходить к Славе. И так изо дня в день.
Мои тоже ссорятся, но я особо не жду - сразу развожу их, если что - они тут же начинают скучать и готовы к сотрудничеству моментально после этого. :D

sharik писал(а): Но вроде как раз в неделю мало
Почему? Каждый день я не готова, так и говорю прямо, объясняя свои чувства, готова на часть развлечений, но не постоянное действо. Как-то в итоге у нас выстроился баланс и взаимное уважение. Ясень пень - они готовы беситься всегда. Даже в басике Кате говорю, доча теперь ты давай сама, мне надо поплавать - я же не только ради нее туда хожу; и мама на форуме - это святое - никто не лезет и мультиков в этот момент не просит :mrgreen:

sharik

Сообщение sharik » Чт янв 15, 2015 09:33

mkolga писал(а):Почему? Каждый день я не готова, так и говорю прямо, объясняя свои чувства, готова на часть развлечений, но не постоянное действо.

:s: надо подумать. Может, если действительно, установить у себя в голове дискретность этого действа, то будет легче? Я как-то все время "готова", хотя проку от этого нет, наверное. Я просто боюсь, что если это будут какие-то разовые акции, то их вообще не будет :oops:

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 09:38

sharik писал(а):Я просто боюсь, что если это будут какие-то разовые акции, то их вообще не будет
У нас такие проблемы в основном с Катей возникали, Егор изначально мое личное пространство больше уважает, т.к. он мое внимание получал меньше Кати изначально, просто по той причине, что он второй. и это натолкнуло меня на мысль, что я слишком вокруг нее трепыхаю. И если сама себе не даю возможности быть собой - как она может это во мне увидеть. Конечно, она будет делать так как лучше ей, но совершенно не учитывать меня, потому как я сама ей не дала такой возможности. Поначалу конечно протест и обиды были, потом полное понимание и спокойствие. И такой расклад мне нравится гораздо больше. Во мне тоже увидели человека со своими желаниями :D

sharik

Сообщение sharik » Чт янв 15, 2015 09:45

mkolga писал(а): Во мне тоже увидели человека со своими желаниями :D

а, ну у нас такого вопроса вообще не стоит. Как-то так получилось, что все помнят о том, что я человек с желаниями и т.д. И Ума об этом прекрасно знает, и именно поэтому процесс подконтролен мне. Я сказала - будем валяться, значит будем. Нет, значит нет. В том-то и сложность, что постоянно возникает соблазн сказать "нет" :roll: , и внутри меня постоянная борьба лени и совести. Валяюсь, потому что совестно. И почему-то в эту борьбу совершенно не вмешивается "желание". Потому как было бы желание, все остальные доводы можно откинуть.
Вопрос - где его взять?

Пока что я решаю это совершенно другим путем: пытаюсь научить ребенка получать удовольствие от того, от чего получаю я, чтобы-таки найти общие занятия. Но это тоже какое-то однобокое решение.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 09:57

sharik писал(а):Пока что я решаю это совершенно другим путем: пытаюсь научить ребенка получать удовольствие от того, от чего получаю я, чтобы-таки найти общие занятия. Но это тоже какое-то однобокое решение
Мы тоже этим путем пошли. Хотя я не вижу, чем он уж так плох. Это нормально - не хотеть все время валяться с детьми. Ненормально - не валяться вообще и валяться постоянно через силу. Я бы однозначно снижала частоту. :D Борьба совести, лени и желания - это вообще вечный вопрос, не только с детьми. Мне кажется подрастут станет - легче. Мне точно становится. Люблю подросших детей :unknown: Бурных восторгов других по поводу малышей не разделяю :oops: Ну посмотреть - умилиться , 5 сек на ручках подержать - и баста :giggle: Я теперь за ними вижу огромный труд и свят-свят. Точно старею и рожать надо было раньше :lol:

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 10:03

Вот еще ситуация - прекрасно отдаю себе отчет, что Егора наверное сейчас было бы лучше не трогать и не переводить в сад - лучше было бы индивидуально заниматься с логопедом потом и ходить в развивалку, но я точно не хочу связанной с данным сценарием беготни, и как вспомню наши предыдущие полгода - так вздрагиваю, это такая самоотдача ,что я к ней пожалуй только из-за полной безысходности с садом соглашусь. И никакого чувства вины не испытываю, трезво оцениваю свои силы, так что придется ему терпеть сейчас и за меня тоже. Справедливо ли это по отношению к нему - наверное нет. Но наверное это переживу. Да мы не всегда получаем то что хотим. жизнь такая. И дети от этого сценария тоже не смогут отойти.

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт янв 15, 2015 11:06

Артемчик писал(а): Потом вступает тяжёлая артиллерия - иду я :mrgreen: , обоих отругиваю и запрещаю Тёме ходить к Славе. И так изо дня в день.

Артемчик прям концерт по заявкам. :wink:

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт янв 15, 2015 11:15

mkolga писал(а): Точно старею и рожать надо было раньше

однозначно соглашусь. В наших странах надо рожать до 28 лет - это точно. И чтоб рядом хоть пару бабушек, тетушек, нянек были. Чтоб хоть раз в неделю или раз в месяц сдавать им детей хоть на несколько дней. А самой пока отоспаться, отдохнуть.

Девочки, у нас в стране сегодня день траура по погибшим вчера. Потому и свеча у меня в подписи. Прошу понимания. Потом я ее уберу.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 13:22

Елена36, да уж :( Так и стравливают одних с другими, чтобы еще хуже было наверное, когда это уже закончится...

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт янв 15, 2015 13:30

Елена36 писал(а):В наших странах надо рожать до 28 лет - это точно.

Я как-бы уложилась в этот интервал, но валяться - я не валяюсь и не собираюсь :lol: И тут моя совесть чувствует себя как раз совершенно спокойно. Неприлично на улице валяться и усё :lol: 8) Если бы я завалилась, Слава бы сразу по английски заговорил :lol:

Сегодня на эту тему с инструктором поболтали по дороге. У него старшему сыну 25 , а от второго брака мелкому 6. Говорит - вообще не хочу снова в школу идти :lol: 8) Старшего в футбол водил несколько лет, уроки учил, по поликлинникам ходил, возил по всей стране на экскурссии, в зад целовал; а он его в прошлом году заставил двушку-хрущевку продавать, т.к. он его прописал давно там, чтобы долю выделять, и теперь они со второй женой в ипотеке сидят. :impl: Сказал мне, что не стоит оно всё тоГо, надо в меру и больше жить для себя. :giggle:

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт янв 15, 2015 13:32

mkolga все дело в людях, и в их отношениях. У нас тут у многих родные живут в России. У наших приятелей жена из Днепропетровска, а муж из Ростова. Живут они почти 30 лет. Двое детей у них. Так что теперь? Они любят и уважают друг друга. На тему войны, политики стараются говорить как можно меньше и осторожней. Постоянно перезваниваются с родными мужа из России. И таких очень много. У Димы моего на работе практически каждый день идет общение с россиянами по работе. О политике, о войне они не говорят. Но ведь каждый понимает ситуацию. И очень досадно и обидно все это. Но ведь это не повод разрывать отношения?
я со своей подружкой из Челябинска общаюсь в скайпе частенько. Ну и что? Мы о политике стараемся не говорить. Хватает тем для общения.
У нас в православных храмах молятся постоянно о мире и скорейшем разрешении этой ситуации с войной.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт янв 15, 2015 13:34

mkolga писал(а): Справедливо ли это по отношению к нему - наверное нет.

Это тебе тАк кажется, а я считаю, что справедливо: ты его проняньчила дома до весьма "солидного" возраста, теперь можно и в коллектив, тем более, что ничего плохого в садике нет и есть свои плюсы.
sharik писал(а): пытаюсь научить ребенка получать удовольствие от того, от чего получаю я,

Мои на диване сидеть не хотят :mrgreen:

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 13:39

Артемчик, да вроде втягивается уже, сдруждился там с мальчиком и девочкой, даже воспетки на замену постоянные его не особо смутили, одна наоборот даже очень ему понравилась, завтра еще в басик сходим - думаю втянется.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 13:40

Артемчик писал(а):ничего плохого в садике нет и есть свои плюсы
Плюсы есть и по сути ради этих конкретных плюсов, готова потерпеть другие минусы, которые мы приобретаем при замене. Баш на баш :)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт янв 15, 2015 13:46

Елена36 писал(а): И таких очень много. У Димы моего на работе практически каждый день идет общение с россиянами по работе. О политике, о войне они не говорят. Но ведь каждый понимает ситуацию

Я, например, на 100% не понимаю, где правда. Поэтому не говорю, не слушаю и просто соболезную по погибшим. Знакомые, даже друзья частенько высказываются на эту тему, на что я всегда их стыжу. Смотреть телевизор, болтать и разглагольствовать дело нехитрое, когда пули не свистят, т т т.

mkolga

Зима 2005 - 2006

Сообщение mkolga » Пт янв 30, 2015 14:59

Артемчик, классные пацаны - красавцы! 8) :good: Ты отлично выглядишь :roll: Про хоккей смешно - представляю, как здорово было, коллектив хороший - великая вещь! С машиной приготовься к каментам :crazy: Кстати, опасное дело вот так под руку советовать и замечания делать, пусть привыкает :D Опыт только ошибками зарабатывается - пусть себя вспомнит и что 10 раз экзамен сдавал :sarcastic_hand: У меня сейчас обратная ситуация, в смысле раньше ездили вмесе и не фига не замечала, считала что Костя отлично водит, а ща местами страшно стало - я и дистанцию большую держу, и езжу медленнее, и так резко не торможу :crazy: Короче вот оно как в итоге :mrgreen:

Елена36 писал(а):Источник цитаты ты ж писала, что для Катюшки если что, то есть гандбол. Главное, что у нее желание есть заниматься и успехи.
Гандбол тоже к спорт. школе относится.

Артемчик писал(а):Источник цитаты Я бы вышла и удрала
Ну с общешкольного еще можно было бы удрать, а вот из класса уже неприлично и неудобно.

Надёнка писал(а):Источник цитаты это называется не вникнуть в проблему, а сделать :impl: умное решение по бумагам
Вот-вот мне тоже так кажется. Хотели наверное сделать как лучше, но мнения непосредственно участвующих не учли. Короче мамочки сдаваться не собираются, если что. Хотя вот в других моментах в городе стало лучше после его прихода. Мы с девчонками с работы недавно звонили в администрацию - нажаловались, что парковка не расчищена возле работы (дорогу почистили, а въезды к ней завалили), я же раньше всех ухожу, буквально через 1,5 часа вышла - уже перекрыли целую полосу движения, пригнали экскаватор и рабочих и вычистили все под ноль :good: И на стаю собак у школы я недавно звонила - жаловалась - проблема решилась сразу же. Прям у входа в школу ошивались, лаяли - страшно пройти было - жуть %)

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Вчера нам учительница зачитала сочиненные детьми продолжения известных пословиц (это они интеллектуальный марафон писали), поржали мы знатно :mrgreen:

Поспешишь - всех потешишь
Как аукнется- так и послышится
Семь раз отмерь-один сделай.
Чем дальше в лес-тем больше дел.
Семь раз отмерь-подумай и отрежь
Чем дальше в лес, тем ближе к поляне
Делу время, а сну-ночь
Делу время, а уборке час
Чем дальше в лес, тем больше тепла в доме
Чем дальше в лес, тем хуже
В гостях хорошо, а дому кровать
Чем дальше в лес, тем громче смех