Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Недержание мочи после родов

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн дек 26, 2005 14:27

А у меня обнаружилась, хм... :roll: вот какая деликатная проблемка
Заранее извиняюсь за подробности :oops:
Заболела я вот недавно, и при чихании происходит небольшое недержание :oops: мочи... вот
Кто знает как с этим бороться и серьезная ли это вообще проблема?
Я так понимаю связано это со слабостью мышц промежности после родов..
Просто это меня, мягко говоря, напрягает :? Это хорошо, если дома, а если где-то? :shock:

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Пн дек 26, 2005 14:54

Лёлика, однозначно упражнения Кегеля и тепло (ну всмысле тепло одеваться). у меня мама так справилась с этой проблемой и я недавно... :oops:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср янв 04, 2006 14:50

однозначно упражнения Кегеля и тепло

Меня не спасло :? До конца так и не избавилась. Причем после первенца ничего такого не было.
Успела выяснить, что это быстро и успешно лечится каким-то препаратом, надо к врачу сходить. Но мне не судьба было...

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Ср янв 11, 2006 15:17

Цитата:

однозначно упражнения Кегеля и тепло

Меня не спасло До конца так и не избавилась. Причем после первенца ничего такого не было.
Успела выяснить, что это быстро и успешно лечится каким-то препаратом, надо к врачу сходить

Упражнения кегеля делала и до родов и после, прада не так часто... Видимо тоже не помогло.. :?
Оля, просто вы видимо более информированы в этом вопросе чем я... поэтому вопрос: а случайно не знаете, какой принцип действия препарата? и где можно найти инфу по этому?

Оля

Сообщение Оля » Ср янв 11, 2006 18:40

Лёлика, сказать честно, у меня до конкретики не дошло. Надо обратиться к гинекологу.

Ольга-Н

Сообщение Ольга-Н » Вт фев 06, 2007 11:39

После родов появились проблемы с недержанием мочи. Во время родов не открывалась шейка матки и мне вручную, в прямом смысле открывали :shock: боль была жуткая. Во время родов были разрывы.

Sun

Сообщение Sun » Вт фев 06, 2007 14:47

Ольга-Н, а у меня как раз недержание мочи было. Просто ужас! Прошло только м-ца через 4. Постоянно ходила с прокладками, да не какими-нибудь, а самыми - самыми :lol: Какой уж тут секс :wink:

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Чт фев 08, 2007 09:41

Помогает упражнение: нужно представить,что засасываешь воду влагалищем.И так тренироваться,напрягаясь и расслабляясь, почаще.

Helen

Сообщение Helen » Чт фев 08, 2007 12:06

Та же фигня :( :( :( . Вот уже два с половиной года прошло - но не чихнуть, не сильной физ. нагрузки. Вообщем, гинеколог мне посоветовала:
1. Гимнастика. Напрягать и расслаблять влагалище. Делать постоянно, длительно, можно в любое время и в любом положении: сидя, лежа, стоя.
2. Симптоматичнски таблетки Спазмекс. Дозировка подбирается индивидуально. Но пить постоянно нельзя.
3. Операция.
суть проблемы в том, что при родовых разрывах повредился какой-то нерв и теперь сфинктр не смыкается как должен :(
Жуткая проблема.

makkat

Сообщение makkat » Чт фев 08, 2007 14:21

Девочки делайте упражнения!!! это очень важно при этой проблемме, она может через 3-4 месяца пройти, а потом в более старшем возрасте возобновиться, у меня кесарево и такая проблема тоже была, здесь после родов есть для женщин так называемая гимнастика для малого таза, но основное упражнение уже привелаМама Елисейки.

Оля

Сообщение Оля » Чт фев 08, 2007 17:43

Интересно, что у меня была та же проблема - началась за пару месяцев до вторых родов - и бесследно прошла после третьих (ттт) Гимнастика не помогла никак :(

Тата

Сообщение Тата » Сб июн 02, 2007 20:02

У меня после родов когда такое было мне и смешно и мтрашно стало, подумала старею :P поделала упражнения и делаю сейчас периодически,вроде не замечаю :D

Helen

Сообщение Helen » Ср июл 02, 2008 09:39

Была по этому поводу у уролога. Он меня хорошенько так напугал. Вообщем заниматься этой проблемой надо, и если гимнастика не помогает, надо искать хорошего уролога, проходить обследование и лечиться. потому как при развии этого заболевания последствия могут быть самые плачевные :(

Sun

Сообщение Sun » Ср июл 02, 2008 12:48

Helen, А что конкретно сказал страшного? и как заболевание -то назвал? А то у меня кажется снова начинается... :(

Helen

Сообщение Helen » Ср июл 02, 2008 14:01

Да так и называется, как сама тема. Говорит, что это может и будет прогрессировать, что в принципе и происходит :(
И что закончится может тем, что утром встал - и готово дело :(

Maeva

Сообщение Maeva » Вс дек 21, 2008 14:59

а у меня само прошло месяца через два после родов

Ryzhik

Сообщение Ryzhik » Пт фев 20, 2009 18:16

ой, оказывается я не одна такая!
в принципе я этим не слишком-то мучилась, просто я долго терпеть не могла, если очень хотелось писать. т.е. прям чувствовалось, что если сейчас же не пописаю, то просто описаюсь.
но это длилось не больше 2-х месяцев.
но вот последние пару-тройку месяцев у меня другая проблема...
прошу прощения за подробности, но во время оргазма, точнее в момент наивысшего расслабления перед самым этим вот оргазмом, есть какое-то неприятное ощущение, что могу не удержаться и описаться... такого, правда, ни разу так и не случилось. но вот чувство, что это может случиться, сильно портит удовольствие... до родов такого не было точно...

Яна_11

Сообщение Яна_11 » Ср окт 14, 2009 00:10

а у меня как раз недержание мочи было. Просто ужас! Прошло только м-ца через 4. Постоянно ходила с прокладками, да не какими-нибудь, а самыми - самыми Какой уж тут секс

Таже история - прошло само-собой месяцев через 3-4.

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Вт июн 01, 2010 11:27

Та к кроме упражнений, только один выход - к врачу?! У меня такая же проблема - не все время, а при чихании иногда бывает, а еще если сильно-сильно смеюсь, почти ржу :lol: Неприятно!
Ой, к врачу вапще времени нет! Мне даже к зубному некогда выбраться :cry:
Буду делать упраженения :(

Sirena

Сообщение Sirena » Вт июн 01, 2010 11:39

На всякий случай для тех, кому упражнения не помогли : есть легкая Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - TVT - показана как раз для лечения данной проблемы, по статистике 97% успешного решения проблемы.

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Вт июн 01, 2010 11:42

В журнале про это читала целую статью. Там рекомендуется ходить в туалет не тогда, когда захочется, а через каждые 3 часа. Тогда на мышцы не будет оказываться лишнее давление и они быстрее придут в норму. И рекомендовано использовать урологические прокладки (кстати, штука хорошая. Я во время аллергии так чихаю, что разве что из ушей ничего не подтекает. В период обострения использовала)

Sirena

Сообщение Sirena » Вт июн 01, 2010 12:48

Ольга Соколова писал(а):Там рекомендуется ходить в туалет не тогда, когда захочется, а через каждые 3 часа. Тогда на мышцы не будет оказываться лишнее давление и они быстрее придут в норму.

А если хочется чаще? :)

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Вт июн 01, 2010 14:33

Ну, соответственно, надо еще чаще! Главное не дожидаясь позывов. А то может оказаться поздновато...

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Вт июн 01, 2010 18:00

Sirena писал(а):есть легкая операция - TVT

Еще есть модификация - операция ТVT-o или ТОТ. Более безопасна в сравнении с предшествующей.

Helen

Сообщение Helen » Ср июн 02, 2010 12:07

MamaEva,Sirena, вопрос к вам, т.к. вы в теме: слышала мнения уролога, когда обращалась к нем с этой проблемой, что операция имеет много последствий, самое главное из которых - рубцевание места операции, которое приводит к противоположным проблемам - проблемам в мочеиспускании.
И еще вопрос - стоит ли делать подобную операцию до планируемой беременности?

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Ср июн 02, 2010 15:30

Helen писал(а):самое главное из которых - рубцевание места операции, которое приводит к противоположным проблемам - проблемам в мочеиспускании.

Про "место операции". Выполняется разрез ткани влагалища под уретрой длиной 2-3 см. С помощью специальных приспособлений устанавливается "петля". Далее разрез ушивается.
Таким образом, рубцевание ткани влагалища никак не может нарушить деятельность сфинктеров мочеиспускательного канала.

Helen писал(а):слышала мнения уролога, когда обращалась к нем с этой проблемой, что операция имеет много последствий

Интересно, а какую альтернативу предложил вам этот уролог?

Helen писал(а):И еще вопрос - стоит ли делать подобную операцию до планируемой беременности?

Сложный вопрос, решать его вам и вашему врачу. После выполнения операции, рекомендуется родоразрешение кесаревым сечением, так как после естественных родов эффективность петли может снизится вплоть до недержания мочи. Ну и сама операция не из дешевых.

Helen

Сообщение Helen » Чт июн 03, 2010 12:10

MamaEva писал(а):Таким образом, рубцевание ткани влагалища никак не может нарушить деятельность сфинктеров мочеиспускательного канала.

Он меня как раз пугал рубцеванием этой самой петли.
Из способов лечения - мы с ним перепробовали кучу всего. И пикамелон по спец. схем, и детрузитол, и уколы какие-то. Результат был нулевой и я бросила к нему ходить.
Но вот эти его слова - только не делайте операцию! - мне запали :( Причем он пугал, что мол сначала все хорошо, а вот через несколько лет...
Но в целом я все поняла. А недешевая операция - это примерно сколько?

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Чт июн 03, 2010 21:27

Helen писал(а):Он меня как раз пугал рубцеванием этой самой петли.

Она не рубцуется, на этой петле "лежит" уретра, она как гамак. Естественно, что ткани (в т ч и соединительная) прорастают через ячейки сетки, и все.

Creative

Сообщение Creative » Пн апр 09, 2012 01:05

Девочки, милые... Ничего не советую, только хочу поделиться информацией... Моя мама (ей 58 лет) лет 15 назад, таская на рынок тяжелые сумки, а также экономя на туалете и терпя до последнего, приобрела себе такую же неприятность. Мучалась с ней больше 10 лет (+ климакс). Была у гинеколога - тот советует операцию... Мама побоялась и продолжала жить как есть... Рекламный "Овестин" в ее случае - безрезультатно. Ситуация из года в год только усугублялась. Мама чувствовала себя инвалидом. Да и поделиться такой деликатной проблемой не каждый может...
Полгода назад меня (закомплексованную тетку) подруга силком затащила в СЕКСШОП на ЛИКБЕЗ!!! При том совершенно не подозревая обо всей правильности своих действий... Там мне поведали о ВАГИНАЛЬНЫХ ШАРИКАХ... С ними идет инструкция с упражнениями...В общем, купила я маме на 8 марта их... В первые же дни ПРОБЛЕМА УШЛА... Надеемся, что навсегда... Дискомфорта нет, говорит, что даже живот подтягивает... В инструкции пишут, что за счет них улучшается кровообращение в малом тазу (мама подтверждает) и это, своего рода - профилактика онкологии женских органов... Мама шарики просто носит, не утруждаясь спец. упражнениями, несколько часов в день. Цена на эти шарики - от 60 до 180 грн. (7.5-23$)... Я покупала за 130 грн. - ничто в сравнении с операцией...Жаль что раньше о них не слыхивали и мама столько лет мучалась наедине с проблемой...

Lunika

Сообщение Lunika » Пн апр 09, 2012 05:54

У меня тоже такое по началу было, а потом прошло само, организм перестроился.

Creative

Сообщение Creative » Вт апр 10, 2012 07:10

Простите за назойливость... Просто тема ОЧЕНЬ БОЛЬНАЯ...Да, девочки... У вас само все прошло... У моей мамы это длилось долго... И на фоне гормональных изменений (климакс) она еще подорвалась сумками... Так что проходить сама эта пакость совсем не желала... Наоборот, с годами становилось только хуже... Реально хуже (прокладки самые толстые менялись 8-10 раз в день, + запах). Мама реально страдала, сама у себя вызывала отвращение, стеснялась окружающих, не могла отлучиться из дому далеко на долго БОЛЬШЕ 10! лет... Сейчас только, когда стало налаживаться, призналась, что уже прикупила себе клофелину (для суицида), но все не решалась... Ей было РЕАЛЬНО тяжело... Клофелин, я естественно отобрала и отругала ее...
Очень надеемся, что проблема не вернется... Прошу маму не забывать заниматься (она и сама себя просит...)
Но я о чем - все ТАК реально быстро (на следующий день) прошло!!! И это после СТОЛЬКИХ ЛЕТ мучений и отчаяния... Я, признаюсь, не особо и надеялась (учитывая давность ситуации)...
Хотелось бы прочесть реакцию и комментарии специалистов-девочек с форума, сталкивались ли с подобным, какие прогнозы... В общем - интересует мнение специалистов, а то эксперименты экспериментами...

Heimija

Сообщение Heimija » Ср авг 01, 2012 22:12

Creative, я случайно прочитала ваше сообщение, хоть я не с форума и ещё не совсем специалист (только учусь на врача), решила ответить.

К недержанию мочи приводит слабость мышц тазового дна. Мышцы слабые потому, что в течении жизни с ними не работали. В некоторых культурах мышцами тазового дна принято заниматься девочкам с детства. Плюс роды, беременность и тяжести усиливают нагрузку на мышцы. И плюс климакс - снижается количесво эстрогенов.

Вагинальными шариками вы заставили мышцы работать. Медикаметны как правило не помогают, ведь они мышцы не укрепят. Так же и операция, после неё опять возможны рецыдивы.

Шарики не только носить надо, но и работать мышцами. В течении дня постоянно втягиваете вагину и анус, при этом не надо напрягать ягодицы, прес и другие мышцы. Втягивайте обязательно поднимая тяжести, при физических нагрузках. Избегайте тужения!!

Работайте с мышцами теперь на протяжении всей жизни и при правильном выполнении у вас не будет не недержания, ни опущения.

Добавлено спустя 29 минут 24 секунды:

Такие симптомы как недержание мочи при кашле, чихании - первые признаки слабости мышц тазового дна. Если вовремя не начать укреплять, ситуация может ухудшится до опущения органов. Также и пропадает чуствительность во время секса, мужчине кажется что слишком "широко "внутри.

Я тут всего написать не могу. Если интересуетесь больше (а я считаю что каждая уважающая себя женщина должна знать про своё тело и как избежать многих проблем) то посмотрите этот сайт Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Благодоря этому сайту я с 16 лет начала тренировать свои мышцы, хотя пока без тренажёров. Кстати, на медицинском нам этому всему не учат, к сожалению.

Прочитайте там женскую анатомию, можете выполнять без тренажёров первый этап упражнений. На форуме много инфы и для подготовки к родам, и особые приёмы в сексе. Кто начинает заниматься, недержание проходит, качество секса улутшается. Главное не ленится и усердно работать. С их тренажёрами конечно эффективней чем без них.

Кстати недавно узнала что моя бабушка тоже выполняет такие упражниения, без тренажёров. Ей больше 80 и у неё нет никаких проблем по этой линии.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 11 секунд:

Heimija писал(а):В течении дня постоянно втягиваете вагину и анус, при этом не надо напрягать ягодицы, прес и другие мышцы.

Я имела ввиду, что надо научится работать этими мышцами изолираванно, тоесть чтоб при втягивании ануса ондовременно не напрягался живот и ягодицы.

Могу дать ссылку на ютуб, там есть вводный семинар из этой школы про развитие интимных мышц.

Mama Maxima

Сообщение Mama Maxima » Вт авг 07, 2012 14:40

И сколько раз в день нужно эти упражнения делать?

alic12_191240

Сообщение alic12_191240 » Пн июл 07, 2014 12:25

Здравствуйте! У меня возникла проблема с недержанием мочи при различных нагрузках, а так же при кашле и чихании. Ходила по разным врачам. Советовали гимнастику. Она результата большого не дала. Теперь говорят нужно делать операцию. А я боюсь. В интернете нашла электростимулятор BioBravo. Пишут, что помогает при таких проблемах. Хочу узнать пробовал ли кто-нибудь его? Помогает или нет?

Ariadа

Сообщение Ariadа » Чт янв 22, 2015 09:41

Девочки, ведь данная проблема легко устраняется, впринципе. Упражнения, они помогают, но далеко не всем. И не всегда. Тоже самое, как и всякие кольца и прочее.
К счастью, мне порекомендовали инъекции Reneall, которые делаются в какой-то там слоей уретры и избавляют от недержания мочи. Да, это радикальный метод, может показаться, но он решает проблему сразу же. Это не больно и не страшно. :good:
Главное, чтобы все манипуляции проводил хороший доктор. Препарат вообще безвреден. На основе гиалуронки. Со временем без следа выводится из организма.
Я делала тоже всякие упражнения кегеля и остальные. Ничего мне не помогло, кроме этого :crazy:

Inessamama

Сообщение Inessamama » Пт янв 23, 2015 10:55

Ariadа писал(а):Со временем без следа выводится из организма.
:crazy:
Получается, если он выводится, то проблема вернется через определенное время? Давно вы делали? Как помогло сразу или через время начало действовать?

Ariadа

Сообщение Ariadа » Сб янв 24, 2015 23:34

Я не знаю что будет потом. Думаю, что проблема не должна вернуться, ведь она проходит... Время покажет, но я думаю, что все будет ХОРОШО! :idea:

Grushkuska

Сообщение Grushkuska » Вт фев 17, 2015 09:41

Проблема сама не решится уж точно. Надо комплексный подход. Но я тоже за инъекции, так как с их помощью решить проблему можно сразу. Да, препарат выводится, понятное дело. Но проблема не вернется, так как мышцы уже окрепнут. На самом деле, инъекции Reneall как раз таки самое лучшее решение в случае такой проблемы. И самое быстрое.

Askarova
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Askarova » Ср фев 18, 2015 16:47

Насчет упражнений Кегеля.. Я где-то читала, что нужно это делать обязательно каждый день, ни в коем случае не пропускать, иначе придется делать все сначала.

Я после родов летела в туалет, потому что если за минуту не успею, что-то да прольется. :giggle:
Мне мой гинеколог сказал до трех месяцев ничего не напрягать, но я на него слегка подзабила и делала упражнения. И через месяц все уже было гораздо лучше.

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»