Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Путешествия по Израилю

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Путешествия по Израилю

Сообщение Татьяна68 » Вт янв 27, 2015 21:44

Ух, как я отстала.....
Русалка писал(а):Источник цитаты Набатейский город Авдат

уже начиная с первого фото, такие виды!!! Красота манящая!!!!
на фото 4 караван и мне прямо сразу представились живые навьюченные верблюды, привал, жара.... Перекресток дорог...
Сегодня трудно в это поверить, но много веков назад набатеи, владевшие методами экономного использования воды, создали вокруг Авдата виноградники, посадки олив и фисташковых деревьев.

от это вообще за разум заходит. Пустыня да еще и с виноградниками, оливками, фисташками!!!!
Слава этим трудягам набатеям!!!! :Bravo:
Незнаю, как там жили люди? Смотрю вроде пустыня, пустыней. А 3000 человек жили, ели, мылись.... Церковь была, склад... С ума сойти!!!!
Прочитала как завороженная, эти улочки, дворики... Меня всегда восхищает то что по этим улочкам ходили люди много-много лет назад, они ступали на эти же камни, строили дома и даже не могли себе представить что сейчас будут люди этим восхищаться!!!! Здорово!!!! Спасибо!!!!!

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Путешествия по Израилю

Сообщение Русалка » Вт янв 27, 2015 21:56

Татьяна68 писал(а):Источник цитаты Ух, как я отстала.....

и не поленилась перечитать. Ты герой! :Rose: :D

Татьяна68

Путешествия по Израилю

Сообщение Татьяна68 » Вт янв 27, 2015 22:32

Русалка писал(а):Источник цитаты Негев

чумачечие участники похода

:mrgreen: :good:
фото 4 :good:
...А когда-то совсем давно, задолго до появления рода человеческого, здесь было море...

как же этим ракушкам удалось сохраниться через столько веков??? Загадка...
С этими тучами, пустыня становится просто сказочной, какой-то таинственной!
Мы стояли над ущельем, заливаемые одновременно солнечными лучами и дождевыми струями, очарованные силой и магнитизмом этого места, хранящего в своих песках и скалах сотни и тысячи тайн, секретов, историй, событий, людей и городов, и небо над нами помнило зеленые сады и виноградники, крики ослов, запахи пряностей и кушаний, звуки битв, проливаемую кровь - всё то, чем пропитан каждый клочок израильской земли...
Аж мурашки по коже, насколько точно!!!!
Спасибо еще раз!!! Огромное!!! Раньше для меня пустыня была чем-то безликим, мертвым, палящим. Благодаря тебе моё мнение изменилось!!! Она живет, и в ней живут!!!!

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Русалка писал(а):Источник цитаты и не поленилась перечитать.

Ты что!!!! Знаешь как мне интересно!!! Просто не всегда есть время сразу читать!
Я не люблю твои посты читать по быстрому.Люблю, чтобы было время спокойно с чувством, с толком, с возможностью рассмотреть каждое фото, короче насладиться просмотром и прочтением!!!!

Русалка
администратор

Путешествия по Израилю

Сообщение Русалка » Ср янв 28, 2015 08:41

Татьяна68 писал(а):Источник цитаты Раньше для меня пустыня была чем-то безликим, мертвым, палящим. Благодаря тебе моё мнение изменилось!!!

Татьяна68 писал(а):Источник цитаты Я не люблю твои посты читать по быстрому.Люблю, чтобы было время спокойно с чувством, с толком, с возможностью рассмотреть каждое фото, короче насладиться просмотром и прочтением!!!!

мне очень приятно это читать :Rose:

Татьяна68

Путешествия по Израилю

Сообщение Татьяна68 » Ср янв 28, 2015 16:21

Русалка писал(а):Источник цитаты Собственно, сам Негев

Виды сказочные, прямо игрушечные!
Иногда кажется что это не фото, а картина нарисованная.
как вдруг почти под ногами разверзается пропасть

Это наверное самое опасное? Особенно если идти когда уже темно...
Но ведь какая красота!!!!
15 фото - ух, красота!!!
Палатка бедуина... Алёна, а эти бедуины не опсны? Они допустим не могут напасть, ограбить одинокого туриста?
Фото 50 -
:D :good:
Красотища!!!!! Очень интересно!!! Спасибо!!!!

Русалка
администратор

Путешествия по Израилю

Сообщение Русалка » Ср янв 28, 2015 17:25

Татьяна68 писал(а):Источник цитаты Это наверное самое опасное? Особенно если идти когда уже темно...

ну в темноте там мало кто бродит, а если и бродит, то должен идти по строго размеченной тропе. Отклонение от маршрута влечет за собой штраф - у нас так один попутчик поплатился за то, что отошел далеко в сторону от разметки.
Татьяна68 писал(а):Источник цитаты Алёна, а эти бедуины не опсны? Они допустим не могут напасть, ограбить одинокого туриста?

сложный вопрос. С бедуинами приходится сталкиваться постоянно - они есть и в Негеве, и в Иудейской пустыне. Вообще они ходят себе своими дорогами и никого не трогают, а часто даже зарабатывают за счет туристов (такими вот "чаепитиями", катанием на верблюдах), но бывали и случае, когда при очередных арабских заварушках они закидывали камнями израильские машины.
Но в одиночку по пустыне мало кто бродит.

Русалка
администратор

Путешествия по Израилю

Сообщение Русалка » Пт янв 30, 2015 10:11

Нечаянно так получилось, что сегодня у меня аж две ссылки - одна попроще, вторая посерьезнее )))

Пост покороче - продолжение рассказа про последний пресс-тур, в который мы ездили неделю назад.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Следующий рассказ - это начало нашего с Женькой "проекта", который он назвал "Точки над Израилем". Что это и о чем это - он объясняет :) Я лишь добавлю, что начали мы с мест жительства Lili и Sirenы :wink: (Эйлат будет следующим).

Ну а пока - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Путешествия по Израилю

Сообщение Муся » Пт янв 30, 2015 11:21

Русалка писал(а):Источник цитаты
Следующий рассказ - это начало нашего с Женькой "проекта", который он назвал "Точки над Израилем".

Отличный проект, мне очень нравится идея. Я сама себе подобное задумала, но в гораздо меньшем масштабе - все областные центры Украины. Ну или хотя бы каждая область.
Буду очень ждать продолжения, размах, конечно, ого-го!
Первый пост уже понравился. Всего есть: и истории, и официальной информации, и картинок, и чего-то такого неуловимо душевного, что воссоздает атмосферу "точки на карте". В общем, очень классно, что посты живые и интересные , а не формально-энциклопедические. И фотографии очень помогают это передать. А, да, и ни на одной фотографии нет людей, это так задумано?

Русалка
администратор

Путешествия по Израилю

Сообщение Русалка » Пт янв 30, 2015 13:36

Муся писал(а):Источник цитаты А, да, и ни на одной фотографии нет людей, это так задумано?

ты про какой пост? Про тот, где мост, или про Халамиш?

Если про мост, то там все просто - Марин, это самая граница с Иорданией (и пусть у нас с ними мирный договор... но сама понимаешь), поэтому просто так там гулять нельзя, только с сотрудником музея. Нас же запустили группой, и мы как обычно шли впереди всех - ненавижу фотографировать спины )))
Поэтому и пусто, что я людей избегала снимать.

А если ты про Халамиш, то дело было в пятницу (для религиозных евреев, которые там живут, это денек весьма напряженный), и на улочках почти никого не было. А те, кто нам встречался, сидели на крылечках домов, и мы с ними общались, но не фотографировали.
Фотографии же самой Лили и ее семейства я отдельно показывала Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :) В посте же они просили их не показывать и даже имен не писать. Скромняги :)
Муся писал(а):Источник цитаты Буду очень ждать продолжения, размах, конечно, ого-го!

пост про Эйлат уже написан и скомпонован, запостить его - дело секунды. А вот третий пост я никак не напишу, хотя фотографии Женька давно сделал и мне в папочку сложил :oops:
Но с частотой раз в месяц я буду успевать писать :)

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Русалка писал(а):Источник цитаты это самая граница с Иорданией

может, я не очень ясно написала в посте - граница там проходит ровно по середине Иордана, ширина которого метра три :crazy: И никаких вам заборов, колючих проволок, нейтральных полос и всякого такого.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Путешествия по Израилю

Сообщение Siu » Пт янв 30, 2015 14:01

Алёна, очень интересно получилось! Я не знаю, то ли я предвзята к теме в связи с Лилей, то ли ты действительно иначе написала, более душевно и лично...

Муся
помощник модератора

Путешествия по Израилю

Сообщение Муся » Пт янв 30, 2015 14:35

Русалка писал(а):Источник цитаты ты про какой пост? Про тот, где мост, или про Халамиш?

Про второй. Мне просто ну очччень понравилась идея такого проекта.
Русалка писал(а):Источник цитаты А если ты про Халамиш, то дело было в пятницу (для религиозных евреев, которые там живут, это денек весьма напряженный), и на улочках почти никого не было. А те, кто нам встречался, сидели на крылечках домов, и мы с ними общались, но не фотографировали.

Вообще непривычно пусто, даже издалека нигде никого не видно было. И в то же самое врем я чувствуется, что место уютное и обжитое.
Я решила, что это задумка такая не отвлекать внимание на людей.
Русалка писал(а):Источник цитаты Фотографии же самой Лили и ее семейства я отдельно показывала еще тогда, в марте :) В посте же они просили их не показывать и даже имен не писать. Скромняги :)

Спасибо, я не видела вроде бы. С удовольствием прочитаю.

И за комментарии к мосту спасибо, там я вообще не обратила внимание на отсутствие людей.

Отправлено спустя 13 минут 29 секунд:
АПД: перечитала, такой теплый пост. Обалдела от фото подросшего Шалева, это ж Лиля с ним в Харьков в 2008 приезжала. Не узнать вообще.

Русалка
администратор

Путешествия по Израилю

Сообщение Русалка » Пт янв 30, 2015 15:55

Siu писал(а):Источник цитаты Я не знаю, то ли я предвзята к теме в связи с Лилей, то ли ты действительно иначе написала, более душевно и лично...

ну в этих постах мы хотим показать и свое отношение к городу/поселку, по которому гуляем, поэтому личное отношение все равно будет чувствоваться. В этом и цель. История места будет идти скорее фоном.
Муся писал(а):Источник цитаты Вообще непривычно пусто, даже издалека нигде никого не видно было. И в то же самое врем я чувствуется, что место уютное и обжитое.

так действительно почти никого не было на улицах :) Женщины либо на работе, либо по домам, шаббатнюю трапезу готовят, мужчины на работе/ в синагоге, дети в школах/садиках. Это не город, там просто так ходящих прохожих нет :)
Муся писал(а):Источник цитаты Обалдела от фото подросшего Шалева, это ж Лиля с ним в Харьков в 2008 приезжала. Не узнать вообще.

ага. Хотя я больше офигевала от подросшего Ницана :) Его-то я новорожденным видела.

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Путешествия по Израилю

Сообщение Lora » Пт янв 30, 2015 22:36

Русалка,
чудесный проект! Продолжайте, плиз! Очень интересно :good:

Русалка
администратор

Путешествия по Израилю

Сообщение Русалка » Сб янв 31, 2015 18:44

Муся
помощник модератора

Путешествия по Израилю

Сообщение Муся » Сб янв 31, 2015 22:09

Русалка, какой актуальный к китайскому Новому году пост. Такие позитивные шоколадного цвета козочки и козлятки - милота сплошная. Эта Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться вообще классно смотрелась бы на какой открытке-календарике.
Закончив их, они купили десять беременных коз, поселив их во дворе своего дома. В Кфар-Сабе!!! (израильтяне поймут степень моего ошеломления :))).
Ошеломление из-за того, что это город?
У меня во дворе (пятиэтажки вокруг) и у детского садика бабушки периодически коз выгуливают. Из частного сектора по соседству забредают.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Путешествия по Израилю

Сообщение Віра » Вс фев 01, 2015 15:23

Русалка писал(а):Источник цитаты это начало нашего с Женькой "проекта", который он назвал "Точки над Израилем".

Интересно. :) Только непонятно, почему НАД Израилем, а не НА/В Израиле? Над - я сначала подумала, что это в воздухе. %) :mrgreen:

Русалка
администратор

Путешествия по Израилю

Сообщение Русалка » Вс фев 01, 2015 15:29

Віра, по аналогии с выражением "Точки над i".

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Муся писал(а):Источник цитаты Ошеломление из-за того, что это город?

из-за того, КАКОЙ это город. Один из самых престижных и дорогих в проживании, с уровнем жизни выше среднего по стране.
Муся писал(а):Источник цитаты У меня во дворе (пятиэтажки вокруг) и у детского садика бабушки периодически коз выгуливают.

у нас такого не бывает :) В городах выгуливают только собачек :mrgreen:

Віра

Путешествия по Израилю

Сообщение Віра » Вс фев 01, 2015 16:17

У нас, кстати, на окраинах раньше можно было и коз и даже коров увидеть. Сейчас уже нет.
Русалка писал(а):Источник цитаты по аналогии с выражением "Точки над i"

Поняла, но не шоглашен. :mrgreen:

Муся
помощник модератора

Путешествия по Израилю

Сообщение Муся » Вс фев 01, 2015 20:38

Я ж как раз на окраинной окраине. Дальше - частный сектор (откуда козы и забредают), а за ним уже не город.
Русалка писал(а):Источник цитаты из-за того, КАКОЙ это город. Один из самых престижных и дорогих в проживании, с уровнем жизни выше среднего по стране.

Вот, это и хотела уточнить.

Русалка
администратор

Путешествия по Израилю

Сообщение Русалка » Вс фев 01, 2015 21:56

Віра писал(а):Источник цитаты Поняла, но не шоглашен.

ну, владелец блога так решил, так и будет :P :mrgreen:
Муся писал(а):Источник цитаты Дальше - частный сектор (откуда козы и забредают), а за ним уже не город.

я думаю, "частный сектор" в Кфар-Сабе это район каких-нибудь вилл, где бабушки выгуливают только свои бриллианты :mrgreen:

Віра

Путешествия по Израилю

Сообщение Віра » Вс фев 01, 2015 22:05

Русалка писал(а):Источник цитаты владелец блога так решил, так и будет

Да, я поняла: критика не приветствуется. :cry: :mrgreen:

Русалка
администратор

Путешествия по Израилю

Сообщение Русалка » Пн фев 02, 2015 09:14

Віра, да критикуй ради бога ))) Блог же не мой :mrgreen:
Я передам твои слова Женьке, но у меня впечатление, что
Віра писал(а):Источник цитаты Только непонятно, почему НАД Израилем, а не НА/В Израиле? Над - я сначала подумала, что это в воздухе.

это только тебе так показалось :) Остальные комментирующие (в ФБ и самом блоге) ни о чем таком не писали. :scratch_one-s_head: :unknown:

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Віра, аффтор блога мне ответил, что с радостью подискутирует с тобой на эту тему там же, в блоге, в комментариях :) А то испорченный телефон получается.

Русалка
администратор

Путешествия по Израилю

Сообщение Русалка » Пн фев 02, 2015 09:35

Чего я зашла-то :D

Я понемногу разгребаю свои осенние "долги" (потому что скоро зимних накопится %) ), и вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, в которой мы были еще в сентябре.

Віра

Путешествия по Израилю

Сообщение Віра » Пн фев 02, 2015 09:41

Русалка писал(а):Источник цитаты Віра, да критикуй ради бога ))) Блог же не мой

:good: :lol: :lol:
Русалка писал(а):Источник цитаты это только тебе так показалось

Может, потому, что я филолог? :pardon:
Русалка писал(а):Источник цитаты аффтор блога мне ответил, что с радостью подискутирует с тобой на эту тему там же, в блоге, в комментариях

Мне неудобно туда соваться. Я же его совсем не знаю. Даже виртуально. И тут припрусь со своими "вумными" комментариями. :oops:

Русалка
администратор

Путешествия по Израилю

Сообщение Русалка » Пн фев 02, 2015 09:48

Віра писал(а):Источник цитаты Может, потому, что я филолог?

в его (и в моем) окружении много журналистов и филологов :D И я сама... почти :D
Но лично мне выражения "Точки В Израиле" или "Точки НА Израиле" кажутся гораздо менее удачными. Особенно второй вариант.
Віра писал(а):Источник цитаты Мне неудобно туда соваться. Я же его совсем не знаю. Даже виртуально. И тут припрусь со своими "вумными" комментариями.

Ты меня удивляешь, право слово. Это же не личный дневник, в который допускаются только знакомые :pardon: Это публичный блог, и комментарии, которые Жене там пишут, приходят с разных уголков мира от людей, которых он не знает и никогда не узнает.

Віра

Путешествия по Израилю

Сообщение Віра » Пн фев 02, 2015 09:55

Русалка, прочла-посмотрела. Вопрос: а почему Кесария пришла в упадок, не знаешь? Я так поняла, что в прошлом веке эти поселки были как бы перезаложены в попытке возродить?
Эх, жаль, что иногда такие города с такой историей (все-таки 100 тыс. населения - это не шутки) приходят в упадок и там ты ходишь, смотришь и понимаешь, что раньше тут кипела жизнь, а сейчас - ничего, пусто, тихо, только остались воспоминания о былых славных днях. Мы так в Турции по греческим полисам ходили... Туристов много?

Русалка
администратор

Путешествия по Израилю

Сообщение Русалка » Пн фев 02, 2015 10:02

Віра писал(а):Источник цитаты Вопрос: а почему Кесария пришла в упадок, не знаешь?

многие крепости и города древней Эрец-Исраэль пришли в упадок, когда здесь появились арабы и мамлюки. Они разрушали за собой все - чтобы прежним жителям некуда было вернуться.
Вот и не возращались уже...
Віра писал(а):Источник цитаты Туристов много?

много, Кейсария это одно из самых популярных туристических мест на севере Израиля.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Путешествия по Израилю

Сообщение sharik » Вт фев 03, 2015 17:42

Русалка, какой большой городина-то был :s: . И амфитеатр, и бани, и даже ипподром :crazy: :good:
Мне, кстати, бани больше всего глянулись, они какие-то "живые" и мне понятные :roll:

Русалка
администратор

Путешествия по Израилю

Сообщение Русалка » Ср фев 04, 2015 11:22

sharik писал(а):Источник цитаты какой большой городина-то был

римляне любили себе ни в чем не отказывать :D
sharik писал(а):Источник цитаты кстати, бани больше всего глянулись, они какие-то "живые" и мне понятные

ага, и я заметила, что во многих местах они прекрасно сохранились. Как, к примеру, в Авдате. А еще в Масаде, которую я тоже еще должна показать. Видимо, их на совесть строили :D

А я в перерывах между древними камешками написала маленький мостик про более современное. С цветочками-листочками :)

sharik

Путешествия по Израилю

Сообщение sharik » Ср фев 04, 2015 20:11

Русалка писал(а):Источник цитаты Мемориал ВВС

меня каждый раз поражает, как вы умудряетесь в Израиле найти условия
так, как мы любим - когда только мы, природа и небо.

:crazy: :good: :Bravo:
Я как вспомню Кинерет, так заново поражаться начинаю)))

Красноствольное земляничное дерево и его легенда понравились, поэтично так. Хотя по сути бытовуха :mrgreen: :giggle:

Русалка
администратор

Путешествия по Израилю

Сообщение Русалка » Ср фев 04, 2015 20:40

sharik писал(а):Источник цитаты как вы умудряетесь в Израиле найти условия

ну вот кое-где бывает :) Надо просто знать места :)
sharik писал(а):Источник цитаты Я как вспомню Кинерет, так заново поражаться начинаю)))

дааа, я помню :crazy:
sharik писал(а):Источник цитаты его легенда понравились, поэтично так. Хотя по сути бытовуха

да вообще много сказок и легенд это бытовуха, поданная в красивой обертке :mrgreen:

Русалка
администратор

Путешествия по Израилю

Сообщение Русалка » Сб фев 07, 2015 22:37

Если вы думаете, что пустыня это только камни и песок, то сейчас самое время разорвать все шаблоны )))

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Путешествия по Израилю

Сообщение АннаВ » Сб фев 07, 2015 22:55

Русалка, спасибо за великолепную прогулку! :Rose:

sharik

Путешествия по Израилю

Сообщение sharik » Вс фев 08, 2015 02:40

Русалка, ой, какая красота. Прямо настоящий лес, и даже вроде весенний! :Bravo: Девочки в цветах милы до невозможности O:-) , и ты тоже хороша! Замечатльный пост, интересный и красивый: и цветочки, и дети, и история.
Я еще и Женин пост видела вчера на ФБ, аж до сих пор в глазах эти анемоны светятся))) :good:

Отправлено спустя 31 секунду:
а, ну да, и контрастируют с моими :mrgreen:

Русалка
администратор

Путешествия по Израилю

Сообщение Русалка » Вс фев 08, 2015 06:56

АннаВ, sharik, я так рада, так рада, что вам понравилось :D :giggle: Сами-то мы просто море удовольствия получили :roll: Теперь вот подумываем продолжить тему и поехать гулять в люпинах :D
sharik писал(а):Источник цитаты и даже вроде весенний!

судя по жаре, даже вроде летний :mrgreen: :giggle:

Molya
Благодарил (а): 62 раза

Путешествия по Израилю

Сообщение Molya » Вс фев 08, 2015 09:37

Русалка, феерично!!! :D :Bravo: :good: После пустыни любоваться такой яркой, неописуемой красотой даже не привычно. Нет, пустыня по-своему хороша! Но это буйство зелени и красного цвета... Аж дыхание захватывает! Спасибо за прогулку! :kiss:

Русалка
администратор

Путешествия по Израилю

Сообщение Русалка » Вс фев 08, 2015 10:29

Molya писал(а):Источник цитаты После пустыни любоваться такой яркой, неописуемой красотой даже не привычно.

к сожалению, эта красота очень кратковременна. Надо успеть поймать момент, и мы его, к счастью, поймали.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Путешествия по Израилю

Сообщение Артемчик » Вс фев 08, 2015 12:59

Такие яркие, невероятно красные, оглушительно :roll: . Чудесная прогулка :good:
А в отверстие с кактусом надо пропустить всех любителей пещер :mrgreen: :giggle:

Lora

Путешествия по Израилю

Сообщение Lora » Вс фев 08, 2015 13:48

Русалка,
Какая красота! :good: Прям как будто в лете побывала, прям потрогала цветочки.
И лес. Настоящий лес!
А вы с девчонками - красотки :good:
Спасибо за репортаж

Русалка
администратор

Путешествия по Израилю

Сообщение Русалка » Вс фев 08, 2015 15:06

Артемчик писал(а):Источник цитаты А в отверстие с кактусом надо пропустить всех любителей пещер

напугала :P :sarcastic_hand:
Lora писал(а):Источник цитаты И лес. Настоящий лес!

по сравнению с вашими, конечно, игрушечный :mrgreen: :giggle: , но там все равно очумительно пахло травами и свежестью, настоящим лесным воздухом :good: И эвкалиптами :)

спасибо за комплименты :Rose:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Путешествия по Израилю

Сообщение ЭРИКА » Вс фев 08, 2015 16:19

Русалка, Аленка, очень здорово. Какой бы классный из тебя вышел журналист. Открываю первое фото, ой думаю, маки. А ты вот прям дальше , да нет :mrgreen: не маки, анемоны :D
Дальше думаю, как же они растут то там. Тут же ответ! Думаю, где воду то хранили? Опа, ответ :D
Я фото цветов вообще не люблю, но знаешь, просмотрела этот альбом с удовольствием :) Спасибо.
Слушай, а у тебя есть фото этих же мест летом?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Аааа, еще ж забыла, очень хорошо выглядишь, колготки то какие модные. Тебе очень очень идёт, почему ты из джинцов не вылезаешь?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Жене передавай огромное спасибо, я подсела на его фотографии :Rose:

Татьяна68

Путешествия по Израилю

Сообщение Татьяна68 » Вс фев 08, 2015 19:50

Русалка писал(а):Источник цитаты Старый мост

Это место - словно декорации к главам учебника по истории

гораздо раньше железной дороги по этим живописным холмам пролегали пути древности, по которым ходили караваны и перевозились грузы - от моря и вглубь: на восток и юг.

какое место!!!!! Очень люблю такие вот исторические места. Где прошлое и настоящее вот так рядом. И очень больно и отрезвляюще сразу возращает в реальность такая вот опасность...
ходить здесь в одиночку нельзя - за железные ворота к мостам пройти можно только с сопровождающим.

"Оспины" на внешности ресторана были оставлены иорданскими орудиями

Да уж, отметины так отметины...
...Надо будет снова поехать туда, к непривычно зеленой и яркой Иордании

да, зелень шикарная, красотища!!! Особенно если это январь!!!!
Спасибо большое!!!!!! :good:

Русалка
администратор

Путешествия по Израилю

Сообщение Русалка » Вс фев 08, 2015 19:54

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Какой бы классный из тебя вышел журналист.

ну я пописываю на один сайт понемножку :roll: И больше бы писала - да времени нет. :pardon:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Дальше думаю, как же они растут то там. Тут же ответ! Думаю, где воду то хранили? Опа, ответ

:D :good:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Слушай, а у тебя есть фото этих же мест летом?

конкретно этих - нет. В этом лесу я впервые была.
Но я описать могу - травы нет, цветов нет, сухо и жарко. :pardon:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Тебе очень очень идёт, почему ты из джинцов не вылезаешь?

да прям ))) Все лето в юбках да сарафанах рассекаю. Зимой же холодно, поэтому на всех фотках с походов и поездок я или в джинсах, или в трековых штанах.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Жене передавай огромное спасибо, я подсела на его фотографии

передала, спасибочки :Rose: Ему приятно, и мну тоже :D

Татьяна68

Путешествия по Израилю

Сообщение Татьяна68 » Вс фев 08, 2015 21:13

Русалка писал(а):Источник цитаты Неве-Цуф

– Остаемся.
– Остаемся.
– Остаемся!..
Они остались…

Смелые, стойкие люди!!!
природа бывает особенно прекрасной и нежной.

Какие красивые и яркие цветы!!!! :good:
Смотрю дальше и таки красота, как мне эта природа нравится!!!
За время существования поселка тут неоднократно совершались теракты, в которых были ранено и убито несколько жителей Халамиша…

Больно такое читать... Такая красота, природа. Почему нельзя жить мирно? Как же хочется чтобы все войны и конфликты (если уж без них никак...) решались исключительно мирным путем, путем переговоров!
В результате получился совершенно невероятный эклектичный поселок

действительно,такие разные дома!!! Объединяет их ухоженность и чистота.
Люди гордятся местом, в котором живут, которое защищают и которое любят несмотря ни на что…

:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Зато какие там витражи!…

Очень красивые!!!!!
Вообще с памятью здесь связано очень многое

Мне кажется что как и во всем Израиле! Думаю Израиль, старается никогда не забывать своих героев, помнить и чтить историю своего народа! Это замечательно и мне бы очень хотелось чтобы и у нас помнили и историю и героев!!!
Здорово!!!! Замечательное место, чудесный городок!!!! Спасибо!!!!

Отправлено спустя 11 минут 27 секунд:
Русалка писал(а):Источник цитаты Про козлов

Какие козочки красивые!!!! И совсем разные!!! Класс!!!
А уж какие козлята прикольные!!!! :kiss:
Эта ферма - настоящая находка для любителей козьих сыров

Я, я люблю, очень, очень!!!!
Масса удовольствия, я бы поехала на ферму. Понравилось мне.

Отправлено спустя 29 минут 46 секунд:
Русалка писал(а):Источник цитаты рассказ про Кейсарию,

Фото 5, такой свод красивый. Так здорово уложено...
И опять таки, история и современность плечо к плечу. Очень красиво!!!
Ипподром, простирающийся вдоль морского побережья, тоже был построен во времена Ирода

Красотища!!!! И всё это на фоне моря!!!!
Древности - они тоже утомляют

Возможно! Но меня пока не утомили!!!! Спасибо!!!!

Отправлено спустя 17 минут 2 секунды:
Русалка писал(а):Источник цитаты Мемориал ВВС

А здесь горестный список только начат

Пусть он не будет продолжен... Пусть никто не гибнет...
Мемориал знатный, это опять таки говорит про память Израильтян о своих героях!!!!
Красивейший парк и очень необычно-красивыми деревьями!!!!
Спасибище!!!!
У меня сегодня вечер Израиля!!!! :giggle:

Отправлено спустя 21 минуту 58 секунд:
Русалка писал(а):Источник цитаты Если вы думаете, что пустыня это только камни и песок, то сейчас самое время разорвать все шаблоны )))
Когда за окном февраль

По поводу пустыни, эти самые шаблоны у меня давно разорваны!!!!
Вау!!!! Какие краски!!!!! Сколько красных пятнышек!!!! Как стайка божьих коровок!!!!
Или нет, бабочек!!!!
И девочки и ты прямо точно как цветочки среди цветов!!!! :good:
красоты много не бывает, гы-гы).

Это точно!!!!!
Мы даже ходить пытались так, чтобы не наступать на анемоны.

:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Фото 31, какие нежные девочки!!!!
Фото 33, что это за насекомое? Похож задними лапами на кузнечика, но не он...
Дети активно участвовали в рассказе, и потому были увлечены и совершенно не скучали.

Моей Марийке точно бы понравилось! Как это замечательно!!!!
Алёнка, спасибище тебе огромное!!!! Душой отдохнула я, насладилась красотой и историей.

Русалка
администратор

Путешествия по Израилю

Сообщение Русалка » Пн фев 09, 2015 07:17

Татьяна68 писал(а):Источник цитаты У меня сегодня вечер Израиля!!!!

я просто в шоке, ты герой... Столько перечитать одним махом :shock: :Rose:
Татьяна68 писал(а):Источник цитаты Фото 33, что это за насекомое? Похож задними лапами на кузнечика, но не он...

мне показалось, что кузнечик :oops: :giggle:
Татьяна68 писал(а):Источник цитаты Почему нельзя жить мирно?

ну... это слишком философский вопрос :s:
Татьяна68 писал(а):Источник цитаты Думаю Израиль, старается никогда не забывать своих героев, помнить и чтить историю своего народа!

да, это так и есть.
Татьяна68 писал(а):Источник цитаты Возможно! Но меня пока не утомили!!!! Спасибо!!!!

тогда скоро тебе будет очередная древность :D

Спасибо! :Rose:

Русалка
администратор

Путешествия по Израилю

Сообщение Русалка » Пн фев 09, 2015 08:08

Последний осенний "хвост" :Yahoo!: Теперь можно писать только об актуальном :D

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - самый, наверное, заброшенный национальный парк Израиля (во всяком случае, заброшеннее этого я еще не встречала).

Eilat

Путешествия по Израилю

Сообщение Eilat » Пн фев 09, 2015 08:22

Как всегда интересно читать Русалкины рассказы, а фотографии вызывают снежно-белую зависть.
Действительно, такая запущенность удивляет. В Израиле обычно ухаживают за историческими объектами. А тут целый Бельмонт и такой бардак.

Русалка
администратор

Путешествия по Израилю

Сообщение Русалка » Пн фев 09, 2015 08:34

Eilat, спасибо :)
Eilat писал(а):Источник цитаты фотографии вызывают снежно-белую зависть.

а не надо завидовать, надо брать камеру в руки - и вперед по еще не хоженным местам :wink:
Eilat писал(а):Источник цитаты Действительно, такая запущенность удивляет.

меня это тоже поразило. Более того - я даже не знала об этом месте и никогда не видела упоминаний о нем в списке национальных парков в том путеводителе, которым обычно руководствуюсь. Если бы не мой спутник, знающий это место, в Бельмонте я бы вряд ли побывала (хотя это уже скорее не Бельмонт, от которого почти ничего не осталось, а Суба).

Отправлено спустя 58 секунд:
Eilat писал(а):Источник цитаты В Израиле обычно ухаживают за историческими объектами. А тут целый Бельмонт и такой бардак.

кстати - замок Монфор в немногим более выгодном положении. Там тоже нет национального парка.
Но о нем хотя бы знают.

Русалка
администратор

Путешествия по Израилю

Сообщение Русалка » Пт фев 20, 2015 10:29

Lora

Путешествия по Израилю

Сообщение Lora » Пт фев 20, 2015 11:39

Ален, еще тут повторюсь.
Очень интересный рассказ, красивое место :good:
И почему посещающие Израиль сюда не приезжают? Потому что это зона С? Но ведь неизраильтяне могут приезжать сюда, так же, как и Вифлеем? :s:

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»