Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Куда поехать отдохнуть? Вопросы и впечатления.

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Пт сен 23, 2011 01:14

Круиз на теплоходе Углич-Ярославль-Мышкин. Было много детей от 7 до 12 лет. Разные мероприятия, очень понравилось сыну.

hackee

Сообщение hackee » Пн июн 25, 2012 08:55

Кто ездил в Саки в конце июля-начале августа? Есть медузы, комары?

Цой Бал Сан

Сообщение Цой Бал Сан » Чт июн 28, 2012 08:36

Попался в сети довольно занимательный Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, где автор описывает свои самостоятельные путешествия, да и комментариев там масса самых беспристрастных. :roll:
Вот теперь и мы подумываем о европейском турне, главное чтобы родители деньжат подкинули - ребятёнку на Диснейленд. :D

Allusя

Сообщение Allusя » Чт июн 28, 2012 11:40

Утра всем доброго. Поделитесь, кто, в каком отеле, и когда был в Испании.
Что понравилось, что нет.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт июн 28, 2012 11:44

Allusя, ты рассматриваешь вариант апартаментов? Если да, то буду писать :giggle:

Allusя

Сообщение Allusя » Чт июн 28, 2012 11:46

sharik, да, я любые варианты рассматриваю, я не хочу ехать в абсолютно неведомый отель, в которм никто никогда не был.
А потом с ужасом смотреть на разваливающийся под тобой унитаз. Или на серо - зеленые постели :mrgreen:

sharik

Сообщение sharik » Чт июн 28, 2012 12:05

город Салоу, апартаменты Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, 3 звезды, очень понравилось, до пляжа близко, есть бассейн, вокруг куча ресторанчиков, где можно пожрать. В апартаментах есть посуда/холодильник, чтоб сготовить кашу или суп, соответственно, магазин в 5 минутах ходьбы, продукты очень дешевые (по нашим меркам). Есть варианты апт с выходом на бассейн - очень мило, огромные балконы, на них столики со стульчиками еще стоят. Недорого. В альмонсе в основном европейцы, постсоветских граждан мало - наши турфирмы апартаменты не предлагают, как правило. Внизу есть что-то типа ресторанчика - ни разу не пользовались, не знаю, как там кормят :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Allusя писал(а): Или на серо - зеленые постели

не помню. Вроде не было претензий.
Allusя писал(а):разваливающийся под тобой унитаз.
тоже не помню. Меня в маловменяемом состоянии :oops: (было дело по молодости) он вполне выдержал.

Allusя

Сообщение Allusя » Чт июн 28, 2012 12:10

sharik, спасибо, я посмотрю что там сейчас.
Ты летела в Барселону или Жирону? чем добирались от аэропорта? Эллектрички удобные? Такси дорого?

sharik

Сообщение sharik » Чт июн 28, 2012 12:13

Я летела через Барселону, нас встречал автобус туроператора (мы тогда еще не умели сами кататься и добивали турфирмы :giggle: ). Вообще, электрички ездят, но как вам с вещами от них до отеля добираться? Там, оно и пешком недалеко, конечно (в самом Салоу), но не с вещами и детями :s:

Allusя

Сообщение Allusя » Чт июн 28, 2012 12:16

Все, посмотрела, там свой аэропорт есть.
Море в тех местах чистое? Пляжи какие?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

sharik писал(а):Вообще, электрички ездят, но как вам с вещами от них до отеля добираться?

Эллектричкой :mrgreen: Или такси, или заказывать трансфер. Так, то что ты дала, мест нет. Сам горд тебе понравился, как место прибывания? Ты была детная или бездетная :giggle:

sharik

Сообщение sharik » Чт июн 28, 2012 12:29

Allusя писал(а):Эллектричкой

не, от электрички до отеля?
Allusя писал(а): Сам горд тебе понравился, как место прибывания?

понравился, а как же! пляжи хорошие, ресторанчиков много, разнообразные, дорогие и дешевые, рестораны и пабы. Как раз в этом городе расположен Порт Авентура, детям щастье. За пару евро можно доехать до соседнего города Террагоны - очень понравился, древний, интересный, красивый :roll:
Allusя писал(а):Ты была детная или бездетная Giggle

это было до дитя, но если соберусь, то буду стараться попасть туда же :wink:

Allusя

Сообщение Allusя » Чт июн 28, 2012 23:01

sharik, спасибо.
Народ Ауууу, ну неужели никто в ИСПАНИИ небыл?????

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Vestenok » Вс июл 01, 2012 15:20

Allusя, я была с дитем в прошлом сентябре. Ездили в отель . Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Не сказать, чтобы совсем детский, но детей было полно. Достаточно много русских, молодежные компании есть, но не буйные. Унитазы не разваливаются, кормят вменяемо, но напитки за ужином и обедом не дают, утром –кофе, чай, соки, молоко не ограничено. Постель меняют раз в два-три дня, убирают на четверочку, не блеск, но мусора по углам нет.

Из плюсов – пляж примыкает к отелю, очень чистый, причем пляж считается муниципальным, но расположен в уютной бухточке, так что кроме жителей отеля мало кто захаживает.
Ходит транспорт (автобусы), очень тихо, потому что Кап Салоу – это пригород, там в общем-то даже кафешек и развлечсений особо нет, но вылезти посидеть вечером есть куда.
В этом году собираемся в этот отель: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяапартаменты-michelangelo/15. Выбран из-за наличия апартаментов, потому что едем с мамой, а ей хочется своей кухни. Находится в самом салоу, пляж там будет через дорогу, но мы там были – тоже вполне удобный и чистый, ну и развлечений побольше.

Насчет транспорта – мы летели до Барселоны, насчет трансфера сказать не могу, нас встречала турфирма. От Барселоны около полутора часов езду, можно автобусом или поездом. Стоит около 20 евро на человека, если мне память не изменяет. Автобусы, курсирующие на Коста-Дорада (Салоу, Реус, Таррагона) стоят если покупать билеты у водителя около 2-4 евро. Мы покупали транспортную карту, которую можно пополнять, поездки обходились в два раза дешевле.
Из того что стоит посмотреть с детьми – это обязательно парк Порт-Авентура, от Салоу езды минут 15. Есть всякие акции, каждый год разные, так, к примеру, в прошлом году билеты стоили 49 евро, а за 65 я покупала билеты на посещение два дня. Идти имеет смысл на весь день – можно походить на представления, моему ребенку понравилось страшно шоу мыльных пузырей. Много аттракционов для взрослых, я сама визжала от восторга.

Еще очень понравилось поездка в Мини-Каталонию, ездили с экскурсией, это недалеко от Барселоны. Вовка радовался со страшной силой.

Мне очень понравилось поболтаться без Экскурсий по Тарагоне и Реусу. Маленькие, камерные городки. Понравилось в Барселоне, Монсерате, но туда стоит ехать, если есть возможность отдыхать без детей, потому что они устают и им неинтересно эти достопримечательности. Поющие фонтаны в Барсе не впечатлили – в Салоу тоже есть, но намного красивее, а в Барселоне еще и толпы народу сбегаются посмотреть на это зрелище.

Не далеко от Салоу есть рыбацкий поселок Ла Пинеда – там есть аквапарк, но мы как-то не дошли, зато нарыли там чудный ресторан «Дорада» кажется, кормят обалденно.

Ну вот даже не знаю что еще сказать так навскидку. Но если будут вопросы – с удовольствием отвечу.

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Вт июл 03, 2012 12:33

Vestenok,
Вест, а скажи, плиз, во сколько тебе обошелся отдых? И сколько по времени вы там были?

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Vestenok » Вт июл 03, 2012 16:03

Были в сентябре 14 дней. Стоила эта радость на троих около 3500 долларов. Это на двух взрослых, одного ребенка, номер однокомнатный, с видом на море. Включая визы, перелет из Москвы до Барселоны и обратно, медицинские страховки, страховки от невыезда, трансфер до отеля. Питание двухразовое шведский стол, напитки вечером платные (можно брать завтрак и обед, а вечером тогда уже питаться в городе)
В этом году получается примерно также, но летим другим туроператором, у него цены пониже, но, с учетом того, что в этот раз берем двухкомнатные апартаменты, они подороже, в общем шило на мыло.
Все эти цены актуальны с учетом раннего бронирования и практически полной предоплаты (мы выкупали сентябрьский тур в мае). Ну и на карманные расходы, конечно приходится деньги брать. Экскурсии, кафешки, шоппинг, но это кто как разгуляется.
В-принципе, получается довольно выгодно, потому что на человека выходит с учетом проживания и питания около 1000 долларов. К примеру весной я ездила в Европу "дикарем", так только билет Мадрид-Москва стоил 500 баксов. С учетом того, что в Турции-Египты меня не тянет, то Испания мне кажется самым оптимальным вариантом на данный момент.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн сен 24, 2012 15:08

Всем привет!
Я опять о своём отдыхе, всё собираюсь :lol:
Опытные дамы, посоветуйте, для моих чад лучше выбирать отель с водными горками или не зацикливаться на них и свозить детей разок в аквапарк? Собираемся на 10 дней в Египет.

ежулька

Сообщение ежулька » Пн сен 24, 2012 15:20

Да езжай ты в Альбатрос, там все удовольствия сразу. Аквапарк дорого, и горки там большие для твоих

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пн сен 24, 2012 15:40

Я хочу в след. году поехать с детьми куда-то на море. Не знаю, что выбрать. Хочу максимум на 2 недели, минимум - на 10 дней. Из пожеланий - хотелось бы, чтобы была анимация ну или горки водными, чтобы не тупо на море валяться детям, а весело было. И скорее всего, поездка будет летом (хотя хотелось бы среди зимы выбраться куда-то, но с работой не получится). Говорят, что Болгария пользуется спросом. Что скажете? Или что посоветуете?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

ежулька писал(а):Да езжай ты в Альбатрос

А ты была там? И как думаешь, через твою Иннку нам можно было бы организовать поездку? И не знаешь, во сколько может вылиться это удовольствие летом на 2 взрослых и 2-х детей на 2 недели?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн сен 24, 2012 16:44

ежулька писал(а):Да езжай ты в Альбатрос, там все удовольствия сразу

Не всё просто - родственные узы :mrgreen: Но я попробую :)
ежулька писал(а):Аквапарк дорого, и горки там большие для твоих

Да, я уже подумала тоже, горки слишком большие.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн окт 22, 2012 18:33

Съездили мы, наконец, в Египет! :)
Всё хорошо :)
Были в Хилтон Шарм Дримз Резорт.
Главный плюс - отличный пляж.
Главный минус - отсутствие детской анимации.
Основная проблема - кормёжка детей: т.к. от обилия народа и суеты в ресторане забывают про собственные тарелки и ложки. Но не похудели, вроде - и то хорошо. :D
Вообще, мы с мужем пляжный отдых не любим, но куда ж ещё с такими малявками?!
Общее впечатление - положительное :)
Спасибо всем за советы! Если есть вопросы - постараюсь ответить.

Юлиана мама Дани

Сообщение Юлиана мама Дани » Вт ноя 06, 2012 02:30

У меня муж одессит, часто ездим в Одессу к родственникам. Дети довольны. И море, и дельфинарий, и аквапарк и красивейший в Европе Оперный театр (для старшего). А уж на Юморину ехать обязательно, весь город превращается в сказочную страну, целый день идет парад, все возможные конкурсы, атракционы, клоуны, жители города в костюмах разных историчесских персонажей. Сказка в общем.

kitty2012

Сообщение kitty2012 » Пт ноя 16, 2012 22:56

Мы с детишками морю предпочитаем горы, не знаю от чего наш педиарт нам рекомендует больше в горы ездить. В принципе мы и не против))Впечатлений куча, малыши счастливые, такая зимняя сказка.
Для детей это конечно нечто - все бело вокруг, снег, огромные горы, сани! Вот сани это нечто, сама подумала что я в сказке
Девченки, если кто то собирается в Карпаты, очень рекомендую Тавель - там просто очень хорошие условия именно для деток - катки, санки, игровые площадки. В прошлом году там были - очень понравилось. Слышала что там еще есть лыжная школа, но как то не рискнула своих туда отводить, малы еще. Хотя там и совсем малявки на лыжах бесились, может в этом году и своих поставлю. Подьемник близко, а это очень большой плюс, так как с детями особо не находишься туда обратно до подьемника, а трансфер не малых денег стоит кататься...
(ссылка удалена модератором, как рекламная) тут есть фотки номеров, такие же как и в жизни. Очень удобные кровати))

Наталья11

Отдых с ребенком

Сообщение Наталья11 » Пт дек 14, 2012 10:56

Я с ребенком 3г. этой осенью отдыхала в санатории Старица под Рязанью. Нам очень понравилось!!! :) Мы жили по программе Здоровый ребенок. Подышали свежим воздухом, поделали укрепляющие процедуры - ингаляции, галокамера. В бассейне поплавали. Просто супер!!! Теперь ходим в сад не болеем))) Советую. :)

Ludmila111

Куда поехать отдохнуть? Вопросы и впечатления.

Сообщение Ludmila111 » Вт фев 17, 2015 14:08

Мы ездили в Крым с детьми, когда старшему сыну было 5, а младшему 2,5 года. Очень переживали за эту поездку, т.к. до этого мы отдыхали с мужем, когда я была беременна первым сыном.
Крым выбрали тоже не спроста,не хотели резких перепадов климата, перелетов на самолете...мало ли как дети это перенесут. Добирались мы собственным автомобилем.
Еще большой плюс был в том, что мы выбрали не съемную квартиру или гостиницу, а семейный отель! Назывался он "Бомбей" (это возле Феодосии, пос.Береговое)
Там созданы все условия для отличного пребывания как детей, так и взрослых - отличная оборудованная детская площадка, игрушки, уютные и комфортабельные номера. В отеле отдыхали исключительно родители с детками. Детки целыми днями могли играться вместе во дворе, тем самым давали отдохнуть своим родителям. Отдельное спасибо хотеться сказать аниматорам и клоуну, которые развлекали наших сыночков. И еще, отель находится вдали от шумных баров и дискотек, рядом только небольшие кафешки, аптеки и магазины, так что уложить детей спать проблемы нам не составляло! До моря идти 500м, пляж широкий песчаный, не переполненный людьми. В общем отдыхом остались довольны, чего желаю и вам :)

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»