Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2005-2006

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Чт фев 12, 2015 14:37

Надёнка, в библиотеку не ходите?

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Чт фев 12, 2015 14:47

Еленка29 писал(а):Источник цитаты в библиотеку не ходите?

Ходим, там берем периодически книжки. Но бывает что нужные книжки в очень плачевном состоянии, даже в руки брать не хочется. Есть конечно и много новых, но мы либо их читали, либо их не надо. Ну это про Ромку. Мишке чаще беру там. Сама то я исключително на библиотечных выросла книжках, то ли они были в лучшем состоянии, то ли меня тогда это не так волновало.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Чт фев 12, 2015 16:32

Надёнка писал(а):Источник цитаты когда он дорастет разумом до него.

Мне кажется, что наши уже доросли. Там же инструкции очень подробные. Прикольный робот.
Лего - хорошая штука, но лично меня всегда удручает тО, что они его собирают 1 раз, потом он стоит неделю - две - не налюбуются, а потом всё сваливается в контейнер или теряются детали и начинается личный инжиниринг :mrgreen:
И получается, бешеные деньги и всё развалено.

У нас библиотека на окраине города, библиотекари аж пищат при виде Артёма, борются за каждого клиента :sarcastic_hand: Часто ему подсовывают именно новые книжки, прямо вот из типографии. Но и старые мы брали, странички жёлтые, я понастальгировала :roll: , тоже пол жизни в библиотеках прооколачивалась, , запах пыли и бумаги, но не грязные и не противные.
Надёнка писал(а):Источник цитаты там очень удобный формат - 25 минут, как раз укладываетесь в свои полчаса.

Боюсь, что они не согласятся на такой вариант. Им, если мультик вместо планшета - то чтоб на весь день. :mrgreen:

Пока сидела тут, сожгла овощи, наелась жжёных, теперь изжога %) :o

В субботу у нас игры отменили, т.к. половины команд болеют: и с нашей стороны и с другой.
А мы с Андреем собрались в ресторан на пруду с загадочным названием Остров сокровищ :mrgreen:
Детей одних будем оставлять :crazy:

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Надёнка писал(а):Источник цитаты Мне с книжками хоть закругляйся, их уже ставить негде в детской, да посмотрела сколько денег я потратила на лабиринт за все время - впечатляет.

Мне тоже наверное пора закругляться. Т.к. Артём всё читает запоем, не перечитывает пока. А Славка вероятнее всего читать вообще не будет, или будет нескоро. По слогам до сих пор пык-мык :bad: :( Опять я уже в сторону школы во дворе надумала. Ну, куда ему , в сильную школу, с таким уровнем... :s:

Отправлено спустя 25 секунд:
Линейка у меня не едет, вот напасть то :giggle: Я не еду и она не едет :sarcastic_hand:

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Чт фев 12, 2015 17:07

Артемчик писал(а):Источник цитаты Лего - хорошая штука,

у нас все точно так же. Только Вова каждый день что-то мастерит новенькое, придумывает, выдумывает. У нас лего просто так не валяется в шкафу.
Артемчик писал(а):Источник цитаты В субботу у нас игры отменили, т.к. половины команд болеют: и с нашей стороны и с другой

у нас в некоторых школах карантин объявили из-за гриппа. Много заболевших детей.
Артемчик писал(а):Источник цитаты Линейка у меня не едет, вот напасть то

а куда она ехать должна? :)

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Чт фев 12, 2015 17:14

Елена36 писал(а):Источник цитаты Вова каждый день что-то мастерит новенькое, придумывает, выдумывает

Слава у нас может играть бесконечно долго, тоже мастерит и придумывает свои машины и самолёты и т.д. Тёма играет изредка биониклами. Так и играл бы Слава старыми деталями, а он просит новые наборы, а в итоге всё сваливается в старые ящики.
Елена36 писал(а):Источник цитаты а куда она ехать должна?

Количество дней не прибавляется. :giggle:

mkolga

Зима 2005-2006

Сообщение mkolga » Чт фев 12, 2015 18:08

Надёнка писал(а):Источник цитаты как хорошо она научилась деньги тратить и копить, вобщем замечательный опыт!
Ну как-то у нас неплохо карманные деньги пошли, хотя мне кажется, что она еще по своей природе рачительная, такая не то чтобы прижимистая, потому что Егору много всего на свои покупает, а умеет копить, как оказалось, и в целом про деньги думает. Недавно мне даже сказала - я вот вас родителей не понимаю, как куртку мне со штанами на следующую зиму за 4 тысячи и новые лыжи купить - у вас деньги есть, а как мне несчастную тысячу на Ферби дать - вы не догадываетесь :lol: :lol: Посмотрим вот как у Егора сложиться - этот уже тоже копит :giggle: Решил тоже зарабатывать и получает 10 рублей за протирку видок и ложек полотенцем насухо после Кати. Сплошная кооперация :D

Надёнка писал(а):Источник цитаты Мишке тоже из подобных только ТОторо показывала
Спасибо за отзыв, Катю в свое время и Тоторо напугал. :P И то что мама там болела ее тоже напугало. Нам из всего пошли до сих только рыбка Понья и Ариэтти - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Последний она прям раза 4 пересматривала. Короче надо самой глянуть прежде...Хотя согласна, что японцы мастера пейзажев и эмоций. Красивые мульты.

Еленка, как там Юлька отсоревновалась?

А мы сейчас в год где-то 4 книжки от силы покупаем, перешли на электронку. Я вот тоже думала Егору многое останется, но мне кажется у него совершенно другие вкусы - отвезу племяшке Катин арсенал :)

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Артемчик писал(а):Источник цитаты Пришлось немного углубиться в анатомию Он очень удивлялся
:lol: :lol:

С Ферби понятно, да мне в принципе все равно, что она за свои деньги будет покупать, причем она хочет маленького а не большого, хотя большой мне кажется интересным, может им 2 маленьких купить - пусть ему бОшки жмут, но кажись он ничего не повторяет. Вот еще мне задача с Ферби этим голову себе теперь для двоих ломать :mrgreen:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Зима 2005-2006

Сообщение sharik » Чт фев 12, 2015 18:23

mkolga писал(а):Источник цитаты Только хочу сразу спросить, японцы любят малёхо мистики по ходу сюжета добавить - типа гномов, ведьмочек и прочего - тут это есть?

все исключительно по букве канона 8)

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Чт фев 12, 2015 20:20

Артемчик писал(а):Источник цитаты Количество дней не прибавляется

вот я тоже на нее поглядывала, думаю вроде больше уже должно быть :crazy:
Артемчик писал(а):Источник цитаты Опять я уже в сторону школы во дворе надумала. Ну, куда ему , в сильную школу, с таким уровнем...

ну тут тебе как маме виднее конечно, хотя мне кажется подтянулся бы... Юля у меня после первого класса в гимназию перешла. Тяжело вначале было. Но втянулась. Не отличница правда. Но по мне лучше тут хорошистка, чем там отличница...
Надёнка писал(а):Источник цитаты то ли меня тогда это не так волновало
скорее второе. Я тоже в библиотеку ходила. Оле там часто беру книги. Юле летом в библиотеке брали. А сейчас ей свекровь часто притаскивает. Мне это очень адже нравится. Но Юля не любит читать... Если только заинтересует действительно что-то. Но ей и читать то особо не когда...

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
mkolga писал(а):Источник цитаты как там Юлька отсоревновалась

а я не знаю результатов :oops: Тренеру не стала звонить. Не удобно и так постоянно звоню. Вот пойдет на следующее занятие, скажет наверное результаты.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
mkolga писал(а):Источник цитаты Решил тоже зарабатывать и получает 10 рублей за протирку видок и ложек полотенцем насухо после Кати.

я поражаюсь я твоему пареньку :giggle: Интересный такой :)

sharik

Зима 2005-2006

Сообщение sharik » Пт фев 13, 2015 07:22

Надёнка писал(а):Источник цитаты Мы теперь ходим по дому и периодически бормочем:

и мы! и мы! а еще все время друг друга спрашиваем: "зачем она это сделала?" :mrgreen: - то про умку, то про бабку, то про меня.

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Пт фев 13, 2015 08:11

sharik писал(а):Источник цитаты и мы! и мы! а еще все время друг друга спрашиваем: "зачем она это сделала?" - то про умку, то про бабку, то про меня.

:lol: :lol: :friends: Мои не додумались так про меня говорить, "она" у нас в меньшенстве.
Шарик, а где вы 18-ю серию достали? На фаст-торренте только 17, а 18-19 с субтитрами.
Ой, а мне в душу еще песня колыбельная понравилась про волка. :roll:

Вчера пришли с рисования, по пути еще на катке покатались на коньках и на горке ледяной. Ромка наверное будет с фингалом сегодня, и с бородой свезенной. Красавчик. Правила безопасности для дураков придумали.
А Мишка уже так раскатался на коньках, я аж ух! как от него по площадке удирала. (умаялась долфина видеть заместо смайлов).

Мколя, да, Арриети они тоже смотрели, это я забыла. Я когда-то была влюблена в эту книжку, такое волшебсство было для меня.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
mkolga писал(а):Источник цитаты я вот вас родителей не понимаю, как куртку мне со штанами на следующую зиму за 4 тысячи и новые лыжи купить - у вас деньги есть, а как мне несчастную тысячу на Ферби дать - вы не догадываетесь

:lol: Какие бестолковые родители!

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Артемчик писал(а):Источник цитаты а потом всё сваливается в контейнер или теряются детали и начинается личный инжиниринг И получается, бешеные деньги и всё развалено.

Ну так ведь личный инжиниринг это клево? Фантазия и прочее? Мои сообща чето там строят-играют. Они на пластине большой квадратной понастроят и кучу островов по комнате и бегают че-то кричат-играют. У нас это игруха №1.

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Пт фев 13, 2015 08:16

Надёнка писал(а):Источник цитаты Ромка наверное будет с фингалом сегодня, и с бородой свезенной

:crazy: бывает! С покатушками вас, радостно про ваши забавы читать!

sharik

Зима 2005-2006

Сообщение sharik » Пт фев 13, 2015 08:16

Надёнка писал(а):Источник цитаты Шарик, а где вы 18-ю серию достали? На фаст-торренте только 17, а 18-19 с субтитрами.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Пт фев 13, 2015 08:26

Артемчик писал(а):Источник цитаты тоже пол жизни в библиотеках прооколачивалась, , запах пыли и бумаги, но не грязные и не противные.

Вот именно что грязных и противных не помню, сейчас больше книг в таком состоянии.
Для меня детская библиотека - ностальгия. Она была деревянная на высоком фундаменте, надо было подняться по скрипучей деревянной лестнице, покрашенной в вишневый цвет, открыть тяжелую деревянную дверь, и в нос бил специфический запах книг. Меня всегда пускали в запасники и разрешали брать книги на свой вкус, так как обычные в зале были уже все зачитаны. А еще я лет с 10-11 ходила туда в кружок "Клуб любителей фантастики", у нас там были потрясающие ребята, все фантазийные и юморные, было куча праздников, квестов в подвале библиотеки, где старшие ребята нам устраивали лабиринты с фонариком и страшными масками-рожами и уханьем. Чаепитя в библиотеке, под предводительством нашей руководительницы-заведующей. А лет 14-15 назад библиотека сгорела до тла, один каменный фундамент остался. Так что даже зайти и понюхать детство нельзя. :cry:

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Пт фев 13, 2015 09:46

Надёнка, какие приятные воспоминания :roll: Библиотеку жаль конечно :(
Надёнка писал(а):Источник цитаты что грязных и противных не помню, сейчас больше книг в таком состоянии

мне везло, не встречались такие.

sharik

Зима 2005-2006

Сообщение sharik » Вс фев 15, 2015 21:19

Надёнка,
и не говори, что не давала
Чиисана вакаба га нобиру йони
Риоу но те сора ни саши аге те
Дайчи но каори суи коме ба
Ваташи га мидори ни сомате ку

Ваташи но нака кара афуре дасу
Хаару но сакеби ва иночи но сакеби

Козуе во ватару казе но ю ни
Хаару на сакеби ё каната е тодоке
Козуе во ватару казе но ю ни
Хаару на сакеби ё каната е тодоке
Открыть/закрыть
:mrgreen: :sarcastic_hand:

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
ржунимагу. Как представлю, как остальные открывают спойлер, и спрашивают: "боже, что за космическую хр..нь вы смотрите?!", так просто рухаю :sarcastic_hand: :lol:

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Вс фев 15, 2015 21:58

sharik, я поняла что это песня, :giggle: на колыбельную не похоже. Начало мульта?
:s: Э-э... мелодию надо вспомнить, глядишь и на японском запою. :sarcastic_hand: Блин, мне теперь мульта жутко не хватает. У нас две недели карантина прошло, и еще неделю дома сидеть, а Ронью всю доступную пересмотрели! :shout:
Шарик, а вы смотрели [ur=http://www.kinopoisk.ru/film/208772/l]три разбойника[/url]? Ну это так, навеяло о разбойниках, тоже прикольный, но по душевности конечно и рядом не стоит с Роньей.

мы сегодня третий день на катке околачиваемся. Решили под конец зимы наверстать оттепельные выходные. Взяли друга, друг взял клюшки, и детворе куда веселей стало кататься на катке, а то догонялки и "кто вперед" поднадоели. Надо к следующей зиме клюшки купить. А вообще прикольно было, там прям рядом с катком еще футбольное поле было, два метра отделяли их друг от друга. На льду народу прилично, в стороне в хоккей играют с детворой, на футбольном поле толпа мужиков бегает. Такое энергетическое поле кругом, задорно очень! у нас несколько лет назад в городе много сделали футбольных площадок во дворе, с искуственным покрытием, хорошим ограждением. И знаете что? Больше даже мужичье играет, чем дети. Площадки почти всегда заняты.

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Пн фев 16, 2015 07:39

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Не отличница правда. Но по мне лучше тут хорошистка, чем там отличница...

У нас прогноз похуже. Дай Бог в школе во дворе проучится на 3/4. А в Тёминой будет двойки огребать, там не церемонятся. :no:
mkolga писал(а):Источник цитаты неплохо карманные деньги пошли

Артём раньше копил до ДР и предлагал добавлять на покупку дорогих гаджетов. Сейчас его стало всё устраивать и он тратит деньги на эклеры. Ходим в садик за Славой и по дороге он покупает 2 эклера, через день. :giggle:
Славка все свои на планшет отдал :mrgreen: Мы забрали специально, чтобы не пачкал руки об мелочь всякую. Он очень любил на пол её высыпать :bad:
Надёнка писал(а):Источник цитаты ля меня детская библиотека - ностальгия. Она была деревянная на высоком фундаменте, надо было подняться по скрипучей деревянной лестнице, покрашенной в вишневый цвет, открыть тяжелую деревянную дверь, и в нос бил специфический запах книг

У нас в Рыбинске была библиотека во дворце моторостроителей, огромная, белый мраморный пол, колонны, хрустальные люстры, как в театре, красные ковры, дубовые двери с медными ручками :D Нужно было пройти в гардероб, там выдавали какие-то особенные кожаные бахилы. Для меня это был уголок особой культуры. Библиотека для мелких была на 1 этаже и когда я перешла в 5 класс, уже можно было идти на 2ой, я бегом туда бежала. Там же отдельно была техническая библиотека по пропускам, туда ходила пореже уже, будучи студенткой.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Надёнка писал(а):Источник цитаты клюшки купить

:good:

Я тут с утра пораньше воюю со сбербанком онлайн :mrgreen: В школе с НГ завтраки платные, а обычно оплачиваю все счета в интернете без квитанций. Из школы вот позвонили, квитанцию им подавай, вот надо как-то напечатать.
Мы всё так ещё и не купили новый принтер.

Отправлено спустя 25 секунд:
Надёнка писал(а):Источник цитаты И знаете что? Больше даже мужичье играет, чем дети

Наши дети лучше в планшетик :bad:

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Закрытия сезона у нас не было, награждение тоже отменили. Из 90человек на тренировку пришло 18. :s: Все болеют.

Отправлено спустя 35 секунд:
Погода сегодня февральская, мороз и ветрище, вчера метель была, аж с ног сбивало. %)

Отправлено спустя 58 секунд:
Надёнка писал(а):Источник цитаты Ну так ведь личный инжиниринг это клево? Фантазия и прочее?

Ну, да, елси алфавит зняешь и до 20считаешь. А у нас всё до сих пор с большим скрипом. :dash2:

Отправлено спустя 42 секунды:
mkolga писал(а):Источник цитаты Вот еще мне задача с Ферби

Купила? :D

Отправлено спустя 19 минут 3 секунды:
Надёнка писал(а):Источник цитаты на коньках и на горке ледяной. Ромка наверное будет с фингалом сегодня, и с бородой свезенной

На коньках с горки? Жуть, Артём бы не поехал :giggle:
Ну, как он?

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Пн фев 16, 2015 08:54

Надёнка писал(а):Источник цитаты Такое энергетическое поле кругом, задорно очень

Здорово :good: Твои посты просто вдохнавляют и заряжают энергией!
Артемчик писал(а):Источник цитаты Из 90человек на тренировку пришло 18

у нас из 28 человек на соревнованиях было 5 человек :(
Артемчик писал(а):Источник цитаты вот надо как-то напечатать.

на флешку и распечатай где-нибудь?
Артемчик писал(а):Источник цитаты А в Тёминой будет двойки огребать, там не церемонятся.
ну тогда смотри, тебе виднее...

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Пн фев 16, 2015 09:08

Тем, кто любит английские сериалы о начале 20 века, рекомендую "Мистер Селфридж". Чем-то похож на Дамское счастье(Парадайз).

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Пн фев 16, 2015 09:50

Артемчик писал(а):Источник цитаты На коньках с горки?

не, по очереди. Сначала коньки, потом горка, оно ж рядом и по пути.

Артемчик, не решилась все таки Славу в Темину школу?

Ой, ты как то об отчислении писала. У нас не разрешают отчеслять из школы или оставлять на второй год до тех пор, пока не начнут оценки ставить. Вот в середине 2-го класса сразу три человека по неуспеваемости попросили искать другую школу. А в первом классе у нас через три месяца обучения попросили тоже мальчика, но это был личный разговор директора с родителями. У пацана какой-то диагноз был, типа гиперактивность и психоэмоциональная незрелость. Он был умный, но эмоциями владел на уровне 2-3 летки. Падал на пол и орал-катался, если его поругают или одноклассники как то пошутят. Детям вообще запретили как-то его трогать, но он все равно мешал учебному процессу и его выпроводили. Наверное это на усмотрение школы либо региона, сколько ребенка тянуть без отчисления.

Артемчик, ну и библиотека у вас была крутая! Аж дух захватывает от описания. Наша была очень уютной, с множеством цветов, попугаями и рыбками. Сейчас хожу в детские наши, ничего абсолютно не цепляет. Мой городок был когда-то купеческим, много домов осталось из красного резного кирпича, и библиотека стояла среди вот таких, казалось что сама эпохой оттуда, но была крепким зданием. Ну вобщем вы поняли - крепки детские воспоминания. :giggle:

Лена, Юльку с почтиотличием!

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Пн фев 16, 2015 10:10

Надёнка писал(а):Источник цитаты Артемчик, не решилась все таки Славу в Темину школу?

Рука не поднимается :cry:
Гляжу в тёмины учебники и на 100% понимаю, что Славе даже задание прочитать тяжело будет, и ещё тяжелее его осмыслить, чтобы выполнить.
В школе во дворе программа "Планета знаний". Там все учебники выполнены в едином стиле, там поля раскрашены на протяжении всех страниц в 3 цвета, жёлтым - это параграф и правила, есть образец(!), синим - это базовый уровень и на розовой половине - задания на уровень выше. И мне и ему вероятнее всего тАк будет удобнее и лучше. В Тёминой программе вообще почти нет правил, до всего догадаться нужно самому.
Школа конечно неважная, родители тоже, но вот обе учительницы сильные набирают и одна ещё и добрая по отзывам. Вытянуть бы его за 4 года ещё , а там видно будет. Очень мне не хватает прошлогодней логопедической группы.

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
Надёнка писал(а):Источник цитаты А лет 14-15 назад библиотека сгорела до тла, один каменный фундамент остался. Так что даже зайти и понюхать детство нельзя.

Я сейчас ради интереса полезла поискать свою в сети, так вот теперь там находится офис телеканала Рыбинск :bad:
Надёнка писал(а):Источник цитаты но эмоциями владел на уровне 2-3 летки. Падал на пол и орал-катался,

Ужас какой, тяжело конечно и родителям и учителю. Лучше конечно в маленький спецкласс пойти.

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Пн фев 16, 2015 10:10

Артемчик писал(а):Источник цитаты Очень мне не хватает прошлогодней логопедической группы.

а вы в этом году просто так уже в саду болтались, без занятий?

Артем же по Занкову учится? Сама не сталкивалась, но многие стонут от нее, и если это действительно так - Славе будет очень тяжело и отобьет охоту учиться, если занятия будут непонятными. Ну тогда желаю вам хорошей учительницы, чтобы смогла найти подход к Славе. На Славиной стороне еще душевность и обоятельность, если что, не должен пропасть. :wink: Обольстит учительницу и та растает. :D

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Пн фев 16, 2015 10:19

Надёнка писал(а):Источник цитаты Артем же по Занкову учится

Да. Артёму программа подходит. Она его действительно развивает, он думает, догадывается, выводы делает, много они пересказывают, речь у него здорово развивается, окружающий мир там сложный, интересный. И я по секрету тебе скажу :secret: - и не каждый взрослый решит там математику :mrgreen: :giggle:
С моей работы женщина-лаборант записывает девочку в 1 класс в тёмину школу( со Славой в логогруппу ходили), а сама техникум не закончила, и если Славе я б могла в школе помочь, то Ире никто не поможет... Будут охать и стонать.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Надёнка писал(а):Источник цитаты Обольстит учительницу и та растает

Я ему английский блейзер куплю на металлических пуговицах и без вариантов :mrgreen: :giggle:

Елена36

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Пн фев 16, 2015 10:54

Артемчик, тебе тут уже насоветовали насчет школы для Славочки. Мое мнение ты помнишь. Желаю принять решение, которое будет комфортно и для Славиной учебы и для твоего материнского сердца, чтоб ты была спокойна за него и радовалась его успехам. :Rose:

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Пн фев 16, 2015 13:13

Еленка29, Юлю с прошедшим ДР! Успехов ей в спорте и учёбе. Чтобы всё было легко и в удовольствие!
:Rose: :Rose: :Rose:

В школе у нас завтра 2 урока, концерт и чаепитие. Вот велели блины печь и нести, по 5 штук с человека :sarcastic_hand: Масленичная неделя, гулянья начинаются. В том году всю неделю развлекались.

sharik

Зима 2005-2006

Сообщение sharik » Пн фев 16, 2015 14:01

Артемчик писал(а):Источник цитаты В школе у нас завтра 2 урока, концерт и чаепитие.

гы, а нам сказали, что чаепития фицияльно запрещены :crazy:

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Пн фев 16, 2015 14:46

Это учительнице лень наверное заниматься. Наша на собрании сказала, что кулер запрещён, а в других классах есть. А потом мне потихоньку сказала, что не хочет, чтобы пол был мокрым и стаканчики одноразовые валялись. И следить ей за этим вообще некогда. Но я и сама была бы против.

Елена36

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Пн фев 16, 2015 14:47

я что-то и писать не могу. Хотела много написать, а не идет дело. Такая ситуация в стране, вокруг война, ужасы...

mkolga

Зима 2005-2006

Сообщение mkolga » Пн фев 16, 2015 15:22

Артемчик писал(а):Источник цитаты Купила?
Еще чего - так быстро не покупаю, во-первых , это недешево, во-вторых пусть дозреют, а то они уже хотят глобус, а Егор еще Бионкл, потому как у всех пацанов в саду есть :crazy: За их хотелками и не успеешь. Тем более Кате пеерпали новые лыжи, хватает обновок. Катька решила сделать перерыв в мытье посуды - устала говорит :lol: Недлю отдохнет и опять начнет. Вот оно как - пусть ценят мамкин труд :sarcastic_hand: Спросила меня, не надоело ли мне это дело :lol: :lol:

Артемчик, я за учитльницу хорошую прежде всего. Посмотришь по ходу, если что и перейдете, думаю сразу поймешь - правильно поступили или ошиблись, иногда только так понять и можно, сколько вопрос не изучай.... :unknown:

Про баблиотеки славно пишете :roll: У нас Катя пару раз старье такое приносила из школьной...страшно брать книжку в руки, ну и завязали с этим делом.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
У нас про масленицу пока молчок в школе, в среду будет смотр худ. самодеятельности, прям эмблему пришить надо и пилотки раздают, речевки, марши - все дела :P Масленицей и не пахнет :mrgreen: У Егора правда будет праздник, даже на лошадках катать детей сбираются, но там совпало с днем открытых дверей, может и поэтому расстарались. Хотя уних в саду есть кружок православия, они и Пасху отмечают там. Навеное от диреткора зависит, как она учебный процесс длдя деетй видит, в целом пока садом довольна - и поделки делают постоянно, и детьми занимаются на разный лад, и басик тот же - не ожидала такого - честно признаюсь :mrgreen:

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Пн фев 16, 2015 16:22

mkolga, Егора бы к нам бы в гости. Он бы заторчал. У нас бионклов 4 контейнера :giggle: Артём с 4лет просил и до сир пор может поиграть. Как в лего.

Рада, что в садике наладилось всё и нравится.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
а вы в этом году просто так уже в саду болтались, без занятий?

А мы и сейчас болтаемся. Не просто уж тАк. Но индивидуальных занятий теперь нет. А так у них и математика и письмо есть. Обратный счёт. Крючки пишут на распечатках. Ну и общие темы осваивают по календарю праздники, животных, овощи, транспорт, космос, материалы, электричество, символику государства и т.д.

mkolga

Зима 2005-2006

Сообщение mkolga » Пн фев 16, 2015 18:42

Артемчик писал(а):Источник цитаты Он бы заторчал
Отказался бы ехать домой :D

Артемчик писал(а):Источник цитаты что в садике наладилось всё и нравится
Да нас тут под вопросом ставили лого-группу, типа есть дети и хуже, но копали-то неглубоко...Хотели еще годик его подержать без занятий, типа дать только подготовительную перед школой (а мы вообще возможно уедем из Королева уже к тому времени), на что попросила наоборот дать сейчас, а там посмотрим. Короче пошла к логопеду на беседу и доказала им обратное :D Документы собрала, в апреле комиссия.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Поставила своим Ронью, смотрят пока, друды эти-таки пугающие :D

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Пн фев 16, 2015 19:18

Я напекла 29блинов. Артём стоял над душой и считал. Больше не смогла. Тесто кончилось :crazy:
Мы Ронью не качали ещё. Я уже напугалась ав и песен. :mrgreen:

Славке дали 41 номер И попал он в сильную команду. Рады все. Папа особенно.

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Пн фев 16, 2015 19:47

Артемчик писал(а):Источник цитаты Славке дали 41 номер И попал он в сильную команду. Рады все. Папа особенно.

Поздрям вас! Я тоже за хорошую учительницу в началке, это самое главное, а потом если, что переведешь :wink:
За поздравлялки Юле, спасибо!
Мы еще блины не пекли и масленицей у нас не пахнет :giggle:
Юле сегодня в школу дала 26 соков и 26 пирожных, она по 2 раздала, так как пол класса болеют. Думала вчера купить меньше, ну а вдруг все придут :pardon:
mkolga писал(а):Источник цитаты Короче пошла к логопеду на беседу и доказала им обратное
я в тебе и не сомневалась :)
Елена36 писал(а):Источник цитаты Хотела много написать, а не идет дело. Такая ситуация в стране, вокруг война, ужасы...

Ленок, так переживаю за все это, и писать не знаешь что... И не писать ничего тоже... Мне больно вместе с вами, как помочь не знаю, не зависит ничего от нас....

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Пн фев 16, 2015 19:48

sharik писал(а):Источник цитаты а нам сказали, что чаепития фицияльно запрещены

и у нас такая же петрушка :twisted:

Артемчик писал(а):Источник цитаты Славке дали 41 номер И попал он в сильную команду. Рады все. Папа особенно.

Ну мать, с сильной командой вас! :Yahoo!:
Артемчик писал(а):Источник цитаты Мы Ронью не качали ещё. Я уже напугалась ав и песен

вот ты смешная! Та самая авка - мечта любой женщины. У такой тетеньки даже мужики по струнке ходят. :sarcastic_hand: Биониклов и трансформеров там правда нету. :pardon:

mkolga писал(а):Источник цитаты Катька решила сделать перерыв в мытье посуды - устала говорит
:giggle:

mkolga писал(а):Источник цитаты друды эти-таки пугающие
Вы че, и сказки никогда не читали? А как же драконы, бабки-ежки и прочая нечисть?

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Пн фев 16, 2015 19:55

Надёнка писал(а):Источник цитаты А как же драконы, бабки-ежки и прочая нечисть?

а я тоже еще не качала, скинула в закладки. Завтра качну :)

mkolga

Зима 2005-2006

Сообщение mkolga » Пн фев 16, 2015 20:13

Артемчик, Славку поздравляем, и особенно папу вашего! :)

Надёнка писал(а):Источник цитаты А как же драконы, бабки-ежки и прочая нечисть?
Ты понимаешь, это все свое родное - привычное :D А японцы они такие эстеты - правдиво показывают, эмоционально, что пробивает насквозь.
Короче детям так и пришлось сказать - что это не более чем фантазия дргуих людей и в жизни такого не бывает. А мультик конечно художественный, да :) Моим понравился.

Елена36

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Вт фев 17, 2015 11:20

Еленка29, спасибо, Ленусик. :kiss:
Артемчик, рада за Славика, поздравляю вас всех. :Rose:

mkolga

Зима 2005-2006

Сообщение mkolga » Вт фев 17, 2015 14:55

Сегодня наших школьников 2005 года возили на ЭКГ в поликлинику. Завтру у них смотр, Катька свою вторую юбку подружке отнесла, говорит та плакала, что у нее синяя только, а мама покупать не хочет. Сердобольная моя :kiss: Попросила потренируй меня компанды вполнять - направо, налево, кругом :giggle:

Надя, что-то я краем глаза про биатлонный сериал видела ,но если четсно не думаю что наши массовые сериал детям смотерть можно, там небось и жажда славы и конкуренция, и убийства ваще могут впихнуть как не фиг делать. Расспроси дружка - все ли там пучком в этом плане? :Rose:

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Чт фев 19, 2015 08:24

mkolga писал(а):Источник цитаты Катька свою вторую юбку подружке отнесла, говорит та плакала, что у нее синяя только, а мама покупать не хочет.
Так теперь и у Кати будет только одна, а другую мама покупать не захочет. :giggle: Вот они девченки-шмоточницы. :)
mkolga писал(а):Источник цитаты Попросила потренируй меня компанды вполнять

что за зверь?

mkolga писал(а):Источник цитаты Расспроси дружка - все ли там пучком в этом плане?

Да там понимаешь, мальчишка вроде хороший, но вот вкусы о достойном кино у нас разные, это только самой смотреть. Как там ваш просмотр Роньи? У меня Мишка периодически музыку оттуда насвистывает и мычит.

Лена, про военные действия ничего не могу сказать, жалею очень людей, которые против своей воли вовлечены в эти дела. Мир хрупок, а люди ослеплены амбициями, ненавистью. Всегда думаю - неужели их женщина рожала? Мира всем!

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Чт фев 19, 2015 09:02

Кто о чём, а лысый... :sarcastic_hand:
Зашла похвастаться, как вчера отхватила клюшку Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
На днях был матч. Хоккеисты наломали клюшек и навалили в Арене. У нас там вчера была тренировка, дядька один притащил их и предложил. Для левшей( с правым хватом) были две клюшки, я одну взяла для Славки. Отнесу в ремонт, перо укорочу и пусть играет. Славка так обрадовался, у нас как раз висит постер с Новотны у Тёмы в комнате. Клюшка супер, лёгкая, дорогущая, тыщ 15 новая.

Пригласили их на ДР к мальчику из тёминой команды, чего дарить - не знаю. Шёл сегодня утром Вася в школу, и мне по дороге попался, я его и про игрушки спросила, говорит -"я не играю уже", и про деньги спросила - "да не-ее, не надо, мне мама каждую неделю 200руб. даёт". Зашла на сайт Локомотива, заказала футболку, шапку, фоторамку и пакет :mrgreen: с логотипом клуба :mrgreen: :sarcastic_hand:
Одна у меня теперь дорога в поисках подарков :lol:

Тёма сегодня с классом сидят один урок и отправляются в театр. Меня звали сопровождать эту процессию, я сказала, что у меня насморк :sarcastic_hand: :lol: Я б там в автобусе и скончалась сразу. :giggle:

mkolga писал(а):Источник цитаты Сердобольная моя

Добрый человечек :good:
Надёнка писал(а):
mkolga писал(а):
Попросила потренируй меня компанды вполнять

что за зверь?

У нас в школе частенько в коридоре идёт строевая подготовка. Ведёт урок ветеран ВОВ. Маршируют и поют военные песни. Видимо ко дню Победы стараются. Конкурс вроде такой городской есть. Тёме нравится первым стоять и не равняться :D

Завтра мне муж страховку принесёт и тогда я уже и развернусь ... на оживлённом проспекте :mrgreen: :giggle:

Надёнка писал(а):Источник цитаты Лена, про военные действия ничего не могу сказать, жалею очень людей, которые против своей воли вовлечены в эти дела. Мир хрупок, а люди ослеплены амбициями, ненавистью. Всегда думаю - неужели их женщина рожала? Мира всем!

+100. А я надеюсь, что вот-вот - и прекратится огонь и люди перестанут гибнуть. Хотя там уже таких дел натворили, что восстанавливаться придётся долгие годы :cry:

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Мамочки нашего класса напекли столько блинов, что Артём пришёл во вторник обожрамшись, говорит, что 7 штук съел %) :o Посуду не принёс, говорит " наши на среду оставили". Звонит вчера приятельница и жалуется, что пришёл Саша из школы и лёг, говорит, что блинов переел :sarcastic_hand: Тёма сказал, что "твои мама - самые вкусные" :mrgreen: :sarcastic_hand: "Много дырявых было, мне не понравились" :sarcastic_hand: :secret: А мама просто соду детям не кладёт :sarcastic_hand:

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Чт фев 19, 2015 10:51

Артемчик, с клевой и крутой клюшкой вас! Боюсь даже спрашивать, по чем ваши игровые клюшки. мы этой зимой зажали пацанам клюшки, к следующей надо обязательно купить, а то ведь одно дело по речушкам-прудам кататься (ой, так клево было на ерике, прям с ностальгией вспоминаю), а другое дело на катках - скукотень. С другой стороны веселее чем просто во дворе шариться, ведь родителям тоже надо воздухом дышать :D , то хоть вот катки в дело идут. Думала к следующей зиме еще и лыжами обзаведемся, ведь она погода зимой такая - то сплошь кругом каток, то снег не отгребешь, надо вобщем всем экипироваться.
Артемчик писал(а):Источник цитаты Одна у меня теперь дорога в поисках подарков

Зато всегда есть направление, это ж здорово! :good:

Артемчик писал(а):Источник цитаты У нас в школе частенько в коридоре идёт строевая подготовка.
А, понятно. У наших нет такого.

Артемчик писал(а):Источник цитаты говорит, что 7 штук съел
У моего Ромыча это сейчас нормальная доза. :giggle: Еще через полчаса подойдет и еще пару стащит. Куда в него влезает?

Артемчик писал(а):Источник цитаты Много дырявых было, мне не понравились"
Блин, у меня тоже все бракованные - в мелкую дырочку. :lol:

Артемчик писал(а):Источник цитаты Завтра мне муж страховку принесёт и тогда я уже и развернусь ... на оживлённом проспекте
С богом! Ты скажи, какую себе машинку присматриваешь?

У меня муж опять несколько дней на трамвае ездил на работу. Невыносимые пробки, домой к 8 часам добирается на машине. Приходится на работе сидеть до поздна, чтобы после основного потока ехать домой. Ждет весну, чтобы высохла дорога и будет не веле ездить, язык показывать автомобилистам в пробках. Машину опять поставит в гараж, чтобы за стоянку не платить, и тогда машина будет только по выходным в доступе. Вот надо будет как-то выкручиваться, чтобы поездить на ней. Макс у меня вроде не зверствует по поводу моего вождения. Нервничает, да, и честно говорит что ему со мной страшно, и в городе ни зафто не сядет со мной. В магазы по выходным мы редко очень ездим, все покупаем в шаговой доступности, вобщем надо еще поводы хоть какие-то находить, машину эту брать. :scratch_one-s_head:

Елена36

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Чт фев 19, 2015 10:55

mkolga писал(а):Источник цитаты Попросила потренируй меня компанды вполнять - направо, налево, кругом

интересная Катюша. :)
Артемчик писал(а):Источник цитаты отхватила клюшку

Славочке побед с новой клюшкой. :Rose:
Артемчик писал(а):Источник цитаты А мама просто соду детям не кладёт

я никогда в тесто для блинов соду не кладу. И разрыхлитель не кладу. Жарю их тоненькими, иногда там и дырочки бывают. Мне понравились постные блины на минералке, без яиц. Они получаются тоненькие и тоже в дырочках.

у нас начался переходный возраст. Я тут уже материала на эту тему начиталась, особенно о мальчиках. У Вовы голова болела, не смог уроки делать в понедельник. Так что со вторника сделала ему отдых, сейчас пока на больничном. Вегето-сосудистая дистония в полном расцвете.

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Чт фев 19, 2015 11:06

Елена36 писал(а):Источник цитаты у нас начался переходный возраст.

не рано ли? Вовсе не болеть.

Елена36

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Чт фев 19, 2015 11:22

Надёнка писал(а):Источник цитаты не рано ли? Вовсе не болеть.

Надёнка, в самый раз. У меня муж - мальчик раннего развития. Он в 11 лет сформировался, а в 16 лет уже брился по полной, как взрослые мужики. А сейчас дети ранние. И первый зуб у Вовы выпал в 4,5 года. Так что мы вступили в переходный возраст. Добро пожаловать и всем остальным туда. Кстати, пока читала статьи умгн7ых людей, оказалось там много признаков этого самого переходного возраста. Да и врач наш сказал тоже самое.

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Чт фев 19, 2015 12:02

Елена36 писал(а):Источник цитаты Мне понравились постные блины на минералке, без яиц. Они получаются тоненькие и тоже в дырочках.

у каждого свой вкус. Я руководствуюсь тем, что мучного у меня Ромка и так лопает дай боже, и в случае с блинами пусть не просто муку ест, а смесь с кефиром и яйцом. Все разнообразие. А сода, ну что в ней вредного? Она гасится в кисломолочных продуктах очень хорошо, я никогда уксус и подобное не использую. А постные блины мы ели когда Ромка не мог есть молочку и яйца, хватит уже.

Лучше поделитесь - какие вы добавки и начинки делаете для блинов? Ну всякие там сметана, творог понятно. Муж тут вспоминал что обожал бабушкины блины, она их выкладывала стопкой в сковородку, заливала сладким молоком и чуть притушивала. Потом резала на треугольники и они поедались вилкой. (про икру мне не говорите, мне это не вкусно, лучше я икру с бутером съем) Сестра угощала подобным - блины скручивала рулетиками, укладывала в сковородку и заливала сгущенкой с водичкой, и тоже чуть притушить. Вкус блинов с мороженым получался.
А я сегодня попробую мужу с грибами и сыром навертеть. Ему бедненькому не достается к вечеру, дети за день перетаскают, сколько не напеки. Одна надежда грибы туда завернуть, авось не съедят.

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Чт фев 19, 2015 12:11

Я в блины чаще всего делаю капусту с яйцом в квадратиках и творог с изюмом и курагой в скрученные трубочками.
С печёнкой в детсве обожала. Но сейчас у меня не мясорубки.

Лена, а в чём ты видишь проявления переходного возраста? Я у Артёма часто замечаю раздражение, повышение голоса, замечания мне делает невольно...

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Чт фев 19, 2015 12:52

Артемчик писал(а):Источник цитаты Я в блины чаще всего делаю капусту с яйцом в квадратиках

О, никогда не делала! :idea: Тушеную капусту с вареным рубленым яйцом? С мясом и жареным луком я делала, надо и это попробовать.

Про переходный возраст нашла вот статью -http://puzkarapuz.ru/content/474 Вроде ничего так. Думаю годик еще точно продержимся. У меня Ромка как-то скачками растет, полгода на одном месте, а потом за два месяца 3 см. Сейчас опять скачок был, померяла - 140 см.

Отправлено спустя 48 секунд:
Надёнка писал(а):Источник цитаты Ты скажи, какую себе машинку присматриваешь?

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Чт фев 19, 2015 12:55

Надёнка писал(а):Источник цитаты О, никогда не делала!

Это самый бюджетный вариант. Как пироги с яйцом. С десятка яиц много блинов не накрутишь, а если с капустой размесить, будет поболе :D Ещё можно яйцо с зелёным луком( Если Рома не заметит))) Подруга у меня делает яйцо с рисом, суховато, но бюджетно)
Я тут хочу попробовать испечь оладьи из бананов :mrgreen: По типу, как из кабачков. Где-то видела, запали в душу :D

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Надёнка писал(а):Источник цитаты У меня Ромка как-то скачками растет, полгода на одном месте,

Я уж не меряю. Раньше как-то понятнее было. Сейчас даже точных размеров обуви не знаю. Раньше куплю в СП Котофея и хорошо, а сейчас всё мерять надо, то мало, то узко %)

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Чт фев 19, 2015 12:57

Меня тут Мишка пытал в очередной раз, кого я больше люблю из них. Рассказала все как есть, люблю обоих, когда был один Ромка, то любила его, а потом еще сыночек родился и его стала тоже сильно любить. Спросила Ромку, не грустно ему было, когда у него еще не было братика, на что он ответил
: "лучше конечно хоть такой брат, чем никакого". :lol: Честное признание. :giggle:

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Чт фев 19, 2015 13:05

Надёнка писал(а):Источник цитаты Честное признание

Артём у меня на улице умиляется с маленьких девочек лет 2х в розовых комбинезонах с лопатками, через день просит родить. На что я ему говорю, ты её набьёшь, елси она у тебя в портфеле изорвёт что-нибудь и жить ей негде, комнаты заняты. На что он мне отвечает, а пусть у Славы в комнате спит :twisted: Добрый какой мальчик :mrgreen: Говорю ему, вот женись и рожай,а я больше не хочу по ночам с бутылками скакать :lol: А он парирует - тебе ещё до 42х лето можно рожать, пока ты ещё молодая :twisted: :sarcastic_hand: Спросила, откуда узнал по 42года, не говорит :mrgreen: :giggle:

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Надёнка писал(а):Источник цитаты она их выкладывала стопкой в сковородку, заливала сладким молоком и чуть притушивала. Потом резала на треугольники и они поедались вилкой. (про икру мне не говорите, мне это не вкусно, лучше я икру с бутером съем) Сестра угощала подобным - блины скручивала рулетиками, укладывала в сковородку и заливала сгущенкой с водичкой

Странные превращения конечно :D Наверное неплохо, семейная традиция.
У нас бабушка очень любит крошенину: в молоко крошит хлеб и ест, я в детстве тоже любила :D

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Надёнка писал(а):Источник цитаты Одна надежда грибы туда завернуть, авось не съедят.

:sarcastic_hand:
Я всегда радуюсь, елси в магазине все пиццы с грибами. Артём просит часто, а мне они не нравятся совсем :wink:
В пору застолий Артём пристрастился к Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (только я помельче сыр тру и зелень намелко) или с чесночком. Так я и радуюсь, хоть помидору ест и зелени грамм 10 :mrgreen: :giggle:
Ещё полюбил бутерброды со шпротами, главным образом подсушенный и начесночёный бородинский хлеб с солёным огурцом. Шпроты съедает из уважения, если оторву хвост :giggle: :sarcastic_hand:

Вернуться в «Ровесники»