Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Долгожданное лето 2010!!! - 19.12.2014 - 29.04.2015

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Долгожданное лето 2010!!!

Сообщение EvA82_82 » Сб фев 21, 2015 13:18

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Женя, неприятно и боязно... может сигнализацию поставить?

та да, просто сегодня ж еще выходной - в понедельник придут ставить на пульт охраны ребята, а сегодня замерщик по решеткам на окна
Сейчас она опять вызвала милицию - сидит, ждет.

Лощинка
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Лощинка » Сб фев 21, 2015 15:07

Машенька, мне кажется, что мы не просто "ровесники", а стали уже маленькой семьей. Мы не только посмеемся вместе, но и поплачем вместе и посопереживаем. Соглашусь с Катей-здесь люди, которым ты дорога.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
EvA82_82, Женя, ужас :( это ж заранее высмотрели, куда идти. Сейчас вобще боязно жилье бросать на длого, краж стало уж очень много.

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Сб фев 21, 2015 15:23

Машуля, я ппксну дечатам в том, чтобы не винить себя, это, конечно, очень сложно...Я вам желаю сил справиться и жить дальше.

Женя, сочувствую вам с кражей. Сами такое пережили. И тоже ж странные воры были, норковую шубу не взяли, а вот начатую туалетную воду и кассету от бритвенного станка взяли. Ноут убитый тоже взяли :unknown: Всю квартиру перевернули, кроме кухни :unknown:
Да, краж сейчас очень много, к сожалению.
Сигнализация нужна конечно.

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Сб фев 21, 2015 16:10

Девочки, Маша в тяготах теперь пишет...

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Вс фев 22, 2015 08:29

Доброго дня! С масленицей, с прощенным воскресеньем! Девочки, простите меня :)

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Вс фев 22, 2015 11:03

Привет!
Девочки, с масленницей!
И простите меня :)

Лощинка

Сообщение Лощинка » Вс фев 22, 2015 12:23

Девочки, привет!
С масленицей! Простите меня :)

Тамила
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Тамила » Вс фев 22, 2015 13:52

Весны в душе
Блинов на угощенье,
А я за всё
Прошу прощенья...

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Вс фев 22, 2015 19:27

Привет всем.
Выходные у меня выдались насыщенными. И эмоциями, и событиями, и думами всякими, и опять эмоциями. То есть каких-то действий в итоге вышло меньше, чем всего остального.
Завтра понедельник, а я почему-то не готова ни морально, ни физически :s: .

Хотите рецептиком поделюсь незатейливым? Ну как я люблю. В ФБ промлькнул, а я его списала... Правда, списала неточно, поэтому теперь можно считать его авторским :roll:

Гречку варю, куриное филе с луком мелю, добавляю соль, специи, несколько яиц, смешиваю с гречкой. Выкладываю на сковородку ложкой. Получаются такие себе котлетки. Мне очень понравились, рекомендую. Незатейливо-незамысловато :)

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Вс фев 22, 2015 19:53

Девочки, всех с масленицей и окончанием зимы! Простите меня, кого обидела.

Олька, хорошее дело сделала, что Кота забирала к себе. :good: Иногда самая маленькая помощь существеннее.

Женя, сочувствую твоей маме с таким неприятным событием :good: . Чтобы больше не повторилось!

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
У нас сегодня настоящее весеннее солнышко, решили выбраться с детьми и друзьями на волю и свежий воздух. вытащили их на природу, встретились с нашими велодрузьями на лесной полянке, чай попили, блины с костра поели, сожгли масленицу (я делала чучело, там его наряжала, а голову дома мастерила). Потом с друзьями уехали побыть в тихой компании, гуляли по ерику, жарили шашлыки. Прогуляли 5 часов на свежем воздухе. Народ во всю шпарит на лыжах по снежному ерику, лыжи с новой силой захотелось. Интересно, в городе слякоть, грязища, а в лесу снег толстым слоем и белый!, и не тает, и речка замерзшая и абсолютно без воды, такая разница. И уезжать совсем не хотелось.

Радуга, вот честное слово, мне кажется каждый видит в других словах то, что хочет видеть. Я никогда не укоряла что вы здесь не пишете. Я вполне понимаю твою причину, и уважаю твое решение. Кому то надо поделиться переживаниями, кто-то в себе держит Жаль буквам интонацию не придашь, но порой ступор нападает от обвиняющих слов. То плохое тут нельзя писать, то да се... Хоть самой не пиши.

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Вс фев 22, 2015 20:46

Привет,девчата.Я выпала ненадолго-уезжали,а тут такое...сердце рвется.
у нас все хорошо,съездили в Геленджик,устали.

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Пн фев 23, 2015 00:15

привет всем!
Ol'ka писал(а):Источник цитаты Гречку варю, куриное филе с луком мелю, добавляю соль, специи, несколько яиц, смешиваю с гречкой. Выкладываю на сковородку ложкой. Получаются такие себе котлетки.

опа! а я всю жизнь готовила ЭТО, как гречаныки :giggle:
Ольчик, друг, выдыхай :friends: :kiss:
Надёнка, классный отдых вы себе устроили :good: молодцы!
за городом всегда температура ниже - там некому в атмосферу тепло и выхлопные сбрасывать...
Надёнка писал(а):Источник цитаты но порой ступор нападает от обвиняющих слов. То плохое тут нельзя писать, то да се..Хоть самой не пиши.

девчата, эти слова может произнести каждая из нас, потому что "в ступор" от слов друг друга "посчастливилось" впадать каждой...у меня предложение - давайте покончим с этими обвинениями, а? я думаю каждая из нас нуждается исключительно в сочувствии, поддержке и возможно мудром совете - давайте на этом и остановимся...(у кого мудрых нет - не давайте :mrgreen: )
ната01, с приездом, как Полюха?

сама с машиной темки вышла - сердце давит...
и вообще - я не знаю, как мы все (люди) выдержим нынешние реалии, каждый день в состоянии стресса...тяжёлое время настало

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
и это - меня тоже простите, ежели кого обидела :Rose:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн фев 23, 2015 11:39

Всех мужчин, больших и маленьких с праздником! И Мирного неба над головой!

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Пн фев 23, 2015 13:31

Привет!
Всех мужчин с праздником! Желаю только МИРА и здоровья!
Ol'ka, Отдыхай, выдыхай. Молодец, что Маше помогла.
ната01 писал(а):Источник цитаты у нас все хорошо,съездили в Геленджик,устали.

С приездом! Как Соня, справилась?
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты опа! а я всю жизнь готовила ЭТО, как гречаныки :giggle:

Во как :giggle: А я думала гречаныки без мяса делаются.
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты давайте покончим с этими обвинениями, а?

Ага.
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты как мы все (люди) выдержим нынешние реалии, каждый день в состоянии стресса...тяжёлое время настало

Тоже об этом думала. ДО этого всего, думала как же тяжко. А теперь - вообще нереально стало...

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Пн фев 23, 2015 14:05

ksyune4ka писал(а):Источник цитаты опа! а я всю жизнь готовила ЭТО, как гречаныки

блиииин, обломинго с авторством :sorry:
но вообще вы (ты и Коштовность) могли бы и поделаться рецептегом незатейливым. Да-да :twisted:
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Молодец, что Маше помогла.

перестаньте, девчата... какая это помощь :s:
ната01 писал(а):Источник цитаты у нас все хорошо,съездили в Геленджик

как поездка?

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Пн фев 23, 2015 14:27

Ol'ka писал(а):Источник цитаты перестаньте, девчата... какая это помощь

Прости, может не так выразилась.

ната01

Сообщение ната01 » Пн фев 23, 2015 14:43

Всем привет!
девы,я опять с герпесом :dash2: блин,вот зараза прицепилась,вчера приехали,уставшие,а седня вылезло.Я уже курс иммуномодуляторов пропила,прости форум,а не помогло.Иммунитета вобче нет,каждый месяц герпес.Может,подскажите методы борьбы?хто знает? :help:
Ol'ka писал(а):Источник цитаты как поездка?

нормально.Там,конечно,хорошо.Городок небольшой,чистенький,строящейся активно.Горячий ключ тоже небольшой,и тоже строящийся,но какой-то грязный,в ямах,рытвинах,пнях.А этот-нет.Мне понравился.
Я к чему-мы решили еще до Нового года,поменять жительство,мужнину работу,вот ездили по приглашению смотреть.Приглашают и в Краснодар,и брат зовет в станицу строить новый дом рядышком.Наш дом выставили на продажу,уже с месяц,но глухо пока.Всё дело,конечно,в продаже дома-продается,сразу начинаем действовать.
Поляха пока лежит в больнице,все таки нашли отслойку,лежит.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Как Соня, справилась?

справилась,а в воскресенье Лёня был за старшего :mrgreen: Ева,правда,жаловалась на него.И он,удивительно,не стал в позу,а сказал,что больше так не будет.Видать,не зря жаловалась.

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Пн фев 23, 2015 15:17

Мамулька Дашульки, а теперь еще и "прости"... :kiss:
ната01 писал(а):Источник цитаты Может,подскажите методы борьбы?

Та нету методов таких, Наташ. Ну то есть их могут рекламировать, но так чтобы с доказанной эффективностью - нету. Иммунитет - да, подводит. Это ж такое - и весна-гиповитаминоз, и стрессы... А где у тебя? На губах? Смотри, чтоб не пересыхали. На малейшей трещинке оно разрастается, да. Ну и еще рекомендация - дави его в самом начале. В смысле, как только почувствовала дискомфорт в какой-то точке - сразу мажь герпевиром. Тогда есть шанс, что он на полпути заглохнет...
Я с этим всю сознательную жизнь, да. Бывают года совсем без обострений, а бывают - брррр %) Так что тебя понимаю. ПЫЩ тебе.
ната01 писал(а):Источник цитаты Всё дело,конечно,в продаже дома-продается,сразу начинаем действовать.

пусть все получится!

ната01

Сообщение ната01 » Пн фев 23, 2015 15:21

Ol'ka писал(а):Источник цитаты На губах?

ага :(
вот и у меня этот год прям ужас...

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Пн фев 23, 2015 15:32

Нат, сочувствую... Говорю - мажь губы чем-то постоянно, не давай пересыхать и обветриваться. Это важно. На обветренных вообще на раз вырастает эта хрень %)
У меня даже контур губ безнадежно испорчен вечной этой гадостью. И ничего уже не сделать :sorry:

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Пн фев 23, 2015 15:42

ната01 писал(а):Источник цитаты Может,подскажите методы борьбы?хто знает?

Я не знаю, у меня было никогда. А вот у мужа частенько, мажет мазюкой и все.
ната01 писал(а):Источник цитаты Наш дом выставили на продажу,уже с месяц,но глухо пока.В

Ого, какие у вас планы! А в связи с чем такие перемены?
ната01 писал(а):Источник цитаты Поляха пока лежит в больнице,все таки нашли отслойку,лежит.

Вот блин. Держу кулачки за нее @@@@@@@ Не знаешь сколько процентов?
ната01 писал(а):Источник цитаты И он,удивительно,не стал в позу,а сказал,что больше так не будет.Видать,не зря жаловалась.

Ну дык, мал еще :pardon:
Ol'ka писал(а):Источник цитаты а теперь еще и "прости"...

все, я молчу. Шото у меня в последнее время мысли не складываются в нормальные слова.

У нас в саду эпопея целая. Охх, долго описывать ситуацию. Короче, напрягают меня воспитатель одна и психолог. Даша им опять не угодила - и отсутствует "просторове уявлення" (не знаю как перевести) и "відтворювальна функція мозку". Эти выводы они сделали, основываясь на том, что Даша тихонько отвечает на уроках, не хочет рассказывать стих или говорит тихо (дома все рассказывает), стесняется короче опятьмое дите, а они говорят, что она типа как потерянная. И чтобы я ее оставляла еще раз в средней группе. Что школу не потянем.
А я вот уверена в Дашке, говорю им, что она знает ЧТО отвечать, но стесняется, блин! Не верят.Короче, достали они мен я так конкретно. А, еще - Даша на физкультуре не хочет ходить строем, не у меет маршировать (!) %) Прицепились к ней. Она уже и дома говорит - я ничего не умею, у меня не получается. Приободряю как могу, занимаюсь с ней. Не знаю, у меня все получается дома с ней делать.
И вот еще психолог меня удивляет. Сначала говорила мне, что у Даши все хорошо, пойдете в школу нормально. Познакомила нас с воспитателем, которая деток к школе готовит. Проходит две недели - у Даши все плохо, ничего не может. Уфф..простите, выговорилась.
Уверена, что если оставлю ее еще на год в средней группе - это будет очень большой травмой для Даши. Да и новые детки, воспитатели...

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Пн фев 23, 2015 15:55

Мамулька Дашульки, ну Таааааань! :shout:

Относительно Даши. А они прям настаивают на том, чтобы осталась она в средней, или мягко намекают? А вообще они меня удивляют, честно скажу. Неужели прям не было у них стеснительных детей? Это ж не такое прям редкое явление, вроде. Короче, я бы им сказала, что 1.умение маршировать - это не важное умение, от слова совсем. Шозафигняваще :fool:
А 2. стеснительность - черта характера, так что теперь ребенку пожизненно в средней группе сидеть?
Короче, рррррр на них. Хорошо понимаю твое недовольство. А это садик, который у вас во дворе? Нельзя там к другой воспетке перейти? У меня просто там сестра хорошо всех знает, помнится, может, посоветовала бы кого-то.

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Mama Irena » Пн фев 23, 2015 16:05

Взгляд из кустов. Привет всем!
Мамулька Дашульки, я в корне не согласна с вашими воспетками! Все дети разные, у нас в группе есть детки, которые плохо еще говорят вообще, стесняются, даже стишков им не дают на утреники, и никто даже не говорит чтобы еще год в средней группе. ИМХО это :fool:
Насчет школы - может ближе к ней посмотрите, будет ли Дашуня готова в 6 лет туда идти или стоит ждать до 7. Я вот например вполне серьезно рассматриваю вариант, что в 7 пойдем, но кто знает, Яська даже более продвинута, чем ее старшая сестра.
Ol'ka писал(а):Источник цитаты А это садик, который у вас во дворе? Нельзя там к другой воспетке перейти? У меня просто там сестра хорошо всех знает, помнится, может, посоветовала бы кого-то.

Может, вам все же к другой воспитательнице? Вдруг именно это сработает и другой человек поможет Даше раскрыться. Тем более, на ребенка уже и так негативно влияют и вешают ярлыки. ИМХО

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Пн фев 23, 2015 16:17

Ol'ka писал(а):Источник цитаты А они прям настаивают на том, чтобы осталась она в средней, или мягко намекают?

Та какое там мягко намекают! :dash2: У одной воспитателя все плохо-плохо. Вот пример - прихожу за Дашей, она хочет пить, говорю, иди, попроси, тебе нальют. Она бежит просить, на что ответ - Даша, нужно самой учиться наливать воду! Ты уже пила! Все, Даша опять в "ракушку", слезы на глазах. Вторая бы налила ей той водички молча да и все. То есть дело в одной воспетке, которой Даша портит показатели (их же методисты проверяют, что детки умеют).
Ol'ka писал(а):Источник цитаты А это садик, который у вас во дворе? Нельзя там к другой воспетке перейти?

Спасибо, Оль. Нет, садик дальше немного нашего дома. Нам этот садик посоветовали. И мне он нравиться во всем, кроме вот этой ситуации.
Вот как пристали сначала, прям клеймо поставили на ребенке. А еще намекают, что она, мол, особенная (я так понимаю на аутизм намекают)(((
Mama Irena писал(а):Источник цитаты которые плохо еще говорят вообще, стесняются, даже стишков им не дают на утреники, и никто даже не говорит чтобы еще год в средней группе.

Да? Я уже была почти уверена, что мы одни такие на всем белом свете, серьезно.
Mama Irena писал(а):Источник цитаты Насчет школы - может ближе к ней посмотрите, будет ли Дашуня готова в 6 лет туда идти или стоит ждать до 7.

Во и я думала, что в выпускной группе будем посмотреть. Я склонна в семь в школу идти. Но нас пугают, что нужно уже сейчас место держать, а то после выпускной группы нас "выпрут" в школу, типа нет мест в саду.
Вот зачем это придумали, в 6 идти в школу %)
Mama Irena писал(а):Источник цитаты Может, вам все же к другой воспитательнице?

Так есть она, та, которая позитивно на Дашу влияет, она ее обожает, скучает за ней. И воспитатель тоже от Бога, ко всем деткам такая внимательная, справедливо-строгая, короче не хотим мы от нее уходить. Но есть и "злой полицейский". И не факт, что в других группах нет таких.

Mama Irena

Сообщение Mama Irena » Пн фев 23, 2015 16:33

Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Но нас пугают, что нужно уже сейчас место держать, а то после выпускной группы нас "выпрут" в школу, типа нет мест в саду.

Не имеют права. У нас нет обязаловки для всех - вот только в 6 лет в школу и точка. Многие мои знакомыіе по второму кругу детей в старшие группы водят, чтобы не в 6 а в 7 лет в школу идти.
Мамулька Дашульки писал(а): Источник цитаты прям клеймо поставили на ребенке. А еще намекают, что она, мол, особенная (я так понимаю на аутизм намекают)(((

Не, ну так нельзя же! А с заведующей ты не разговаривала? Нельзя же так предвзято относится к ребенку! И что значит
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Даша, нужно самой учиться наливать воду! Ты уже пила! Все, Даша опять в "ракушку", слезы на глазах.
Гм, я бы тоже замкнулась - такой контрудар получить :(
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Но есть и "злой полицейский"

Гммм, я бы пошла к заведующей, тихонько, просто поговорить про ситуацию....если заведующая нормальная, конечно :s:

Super_Olga
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Super_Olga » Пн фев 23, 2015 17:01

Привет.
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты А еще намекают, что она, мол, особенная
У меня в "особенности" других индивидов подорение возникает. :twisted: Ну нормальный же ребенок, зачем наговаривать... :unknown:
Ol'ka писал(а):Источник цитаты стеснительность - черта характера, так что теперь ребенку пожизненно в средней группе сидеть?

Я тоже в саду стеснительная жутко была, выступать стеснялась, вообще меня там притесняли дети сильно так. Тиииихая такая была. И воспетку одну злую помню. Мне дома когда подарки дарили я открывать стеснялась, ждала пока все уйдут. :crazy: Прошло. :mrgreen: :impl:

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Даша, нужно самой учиться наливать воду! Ты уже пила!

Ужас какой-то. Может с заведующей пообщаешься? Или сама к той воспетке еще разок подойдешь, пообщаться попробуешь? Неясно что там днем происходит. :(

Отправлено спустя 36 секунд:
Mama Irena писал(а):Источник цитаты Гммм, я бы пошла к заведующей, тихонько, просто поговорить про ситуацию....если заведующая нормальная, конечно

Вот-вот, наша заведующая наверняка помогла бы.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Мамулька Дашульки, у нас, кстати, в группе есть дети очень плохо разговаривающие. И те, которые не выступают вообще. Стесняются, не хотят, не заставляет их никто. Пришел на утренник, нарядился и хорошо.
У моей подруги сыну 3,5 года, вот только летом говорить начал, и то так... слабенько и стесняется постоянно. Ходят в сад на пол дня, никто и слова не скажет что с ним что-то не так. Каждому свое.

ната01

Сообщение ната01 » Пн фев 23, 2015 17:17

Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты А в связи с чем такие перемены?

в основном из-за мужа,но в подробности не вдаюсь,никому не интересно будет
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Не знаешь сколько процентов?

ой,не знаю.Спрошу у нее.
Тань,у нас тоже есть в группе дети,которым не дают стихов.Моей дают,но по две строчки,по сравнению с другими "артистами"моя бледная моль :mrgreen:
и пить она тоже стесняется просить,я прошу вместо нее,когда бывает,что прихожу забирать,а она пить просит.
насчет,как оно будет в первом классе,дак рано еще рассуждать.Как говориться-то,чему дети в 3-4 года учатся годами,научатся за неделю к 7.

не знаю,как у вас,но у нас можно и в 8 отдать,и ничо.

Ol'ka писал(а):Источник цитаты На обветренных вообще на раз вырастает эта хрень

у меня как раз вчера губы обветренные были.Еще мужу пожаловалась.Не знала,что смягчать нужно постоянно,спасибо.Буду мазаться,когда выздоровею :sarcastic_hand: а счас мажу инфагелем.Ни фенистил,ни ацикловир уже не помогают.

шью наряд божьей коровки,к утреннику,в пятницу,наши слова-а для всех мы испекли вот такие крендельки!
и для этого нужен наряд :sarcastic_hand:

Лощинка

Сообщение Лощинка » Пн фев 23, 2015 18:05

Всем привет!

Мамулька Дашульки, Таня, я в шоке от ваших воспитателей :crazy: Ну откуда это в нашем обществе берется- если не такой как все, значит обязательно проблемный/нездоровый/отстающий(нужное подчеркнуть) %) Ты ходила к заведующей? Сходи обязательно и обсуди эту ситуацию! Я тоже была стеснительным ребенком, о стихотворениях и песнях не было и речи. В садике мне их просто не давали-НИКОГДА! На утренниках никогда не блистала. Но вроде выросла нормальным человеком :D
ИМХО, стеснительным деткам наоборот нужно помогать раскрываться, но не давить и не такими жесткими методами :twisted: Только "медвежью услугу" делают!

ната01, сочувствую с герпесом. Гадость еще та! Малейшее ослабление организма или вирус-встречайте во всей красе!!!
Я до первой беременности тоже страдала часто герпесом. Мне еще капли прописывали-Протефлозид- нужно было капаь на хлеб или сахарок и рассасывать, такого ядерно-зеленого цвета :bad: Меня хватило на четверть бутылки, на этом лечение было окончено. А после обеих беременностей и родов вобще о нем забыла.

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Пн фев 23, 2015 18:41

Mama Irena писал(а):Источник цитаты если заведующая нормальная, конечно

Да, нормальная женщина, справедливая. Я в ближайшее время планировала к ней пойти, сказать, что мы скорее всего останемся до семи лет в саду, чтобы быть уверенной, что нас не отфутболят в школу. Еще воспитатель обещалась подойти к ней, обрисовать ситуацию.
Super_Olga писал(а):Источник цитаты Я тоже в саду стеснительная жутко была, выступать стеснялась, вообще меня там притесняли дети сильно так. Тиииихая такая была. И воспетку одну злую помню. Мне дома когда подарки дарили я открывать стеснялась, ждала пока все уйдут.

Вот и я точь в точь как ты была в саду.
Super_Olga писал(а):Источник цитаты Прошло

:giggle:
ната01 писал(а):Источник цитаты в основном из-за мужа,но в подробности не вдаюсь,никому не интересно будет

Понятно. Пусть все сложится как можно лучше!
ната01 писал(а):Источник цитаты .Ни фенистил,ни ацикловир уже не помогают.

Бедненькая. Выздоравливай!
ната01 писал(а):Источник цитаты и для этого нужен наряд

Что ж поделаешь, надо. А в саду у вас не дают костюмы? У нас много есть в саду костюмов, а если не нравятся, можно и самому купить или пошить.
У нас странный какой-то утренник на 8-е Марта - куколки, матрешки, повара. Нет, чтобы цветочки, жучки какие :s:
Девочки, спасибо за поддержку. Я уж думала грешным делом, что все дети вундеркинды прям в этом возрасте.
Как то все мрачно я описала, правда :s: Есть много положительных моментов и в этой воспитательнице, и хвалит Дашу, но вот бывают у нее такие заскоки чтоль :s:

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Пн фев 23, 2015 20:08

Лощинка, твой рецепт избавления от герпеса прямо волшебный - родить 2 х детей и усе. :D только согласно такой логике у наты должен уже быть железобетонный иммунитет :idea:

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
ната01, удачи вам с переездом. Круто что решились на такой шаг. :good:

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Пн фев 23, 2015 21:11

Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Во как А я думала гречаныки без мяса делаются

не - я с мясцом, так вкуснее )))
Ol'ka писал(а):Источник цитаты но вообще вы (ты и Коштовность) могли бы и поделаться рецептегом незатейливым. Да-да

то у меня (при тебе) гречки несъеденой не оставалось...а так бы я да, научила ))))
ната01 писал(а):Источник цитаты Всё дело,конечно,в продаже дома-продается,сразу начинаем действовать.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам на перемены
и Поле @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и тебе антигерпесных @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты И вот еще психолог меня удивляет. Сначала говорила мне, что у Даши все хорошо, пойдете в школу нормально. Познакомила нас с воспитателем, которая деток к школе готовит. Проходит две недели - у Даши все плохо, ничего не может.

:dash2: а ты с ней разговаривала на этот счёт? почему она так поменяла мнение за 2 недели? почему она тебе, как маме не верит, что дело в стеснительности? ты ей рассказала, что похожую ситуацию в детстве имела?
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Но нас пугают, что нужно уже сейчас место держать, а то после выпускной группы нас "выпрут" в школу, типа нет мест в саду.Вот зачем это придумали, в 6 идти в школу

Таня, это бред, в нашем саду многие дети оставались в старшей групе 2-й год, именно те, кто не хотел в 6 ити в школу, или неполные 6 были...мы, кстати, тоже в 7 лет в школу пойдём :s: патамуша мы сейчас в младшей группе :sarcastic_hand:
ната01 писал(а):Источник цитаты шью наряд божьей коровки,к утреннику,в пятницу,наши слова-а для всех мы испекли вот такие крендельки!
и для этого нужен наряд

:giggle:

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Вт фев 24, 2015 08:01

Доброе утро!
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты а ты с ней разговаривала на этот счёт?

Нет, растерялась как-то :unknown:
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты почему она тебе, как маме не верит, что дело в стеснительности?

Вот просто делает вид как буд-то не слышит :unknown:
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты ты ей рассказала, что похожую ситуацию в детстве имела?

ДА!!! Ответ был потрясающий - "И тебя вылечат.. (с)" что-то в этом духе, типа я свою замкнутость или не знаю как это назвать, перенесла на Дашу. Я еще и виновата осталась.
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты Таня, это бред, в нашем саду многие дети оставались в старшей групе 2-й год, именно те, кто не хотел в 6 ити в школу,

Буду с заведующей разговаривать, если скажут типа нет мест будет, спрошу законно ли это?
Ой, девчата, вам спасибо большое, я прям по полочкам все для себя разложила. А то как-то аж подрастерялась. Все-таки психолог меня конкретно прогрузила.
Кстати, вчера Дашу та самая воспитатель похвалила, что одевается быстрее и отвечала на занятиях.
Девчата, а кем будут ваши детки на утреннике?
Super_Olga писал(а):Источник цитаты только согласно такой логике у наты должен уже быть железобетонный иммунитет :idea:

Точно :)

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Вт фев 24, 2015 08:26

Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Девчата, а кем будут ваши детки на утреннике?

Мой гномом будет, ему предложили на выбор быть Эльфом, либо Гномом. Сказал что эльфом быть некруто, круто быть гномом.
Слова вот тоько в этот раз мы учим плохо, там ошибка речевая в укр тексте, учить им ребенка у меня желания нет. Пусть в саду учат. :pardon:

Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты что-то в этом духе, типа я свою замкнутость или не знаю как это назвать, перенесла на Дашу.
Гениально. А может стеснительность это заразно? :twisted:

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты не - я с мясцом, так вкуснее )))

моя мама подобное блюдо с печенью делает, тоже вкусно.

ната01

Сообщение ната01 » Вт фев 24, 2015 09:02

Super_Olga писал(а):Источник цитаты должен уже быть железобетонный иммунитет

:giggle: если бы дети здоровья прибавляли...
Super_Olga писал(а):Источник цитаты Круто что решились на такой шаг.

да как-то назрело :)
Мамулька Дашульки, никого не боись,все будет хорошо!

только у меня противный маленький прозрачный контур внизу страницы?мешает... :scratch_one-s_head:
ага,если попадает на него смайлик или кнопка отправить-они перестают быть кликабельными,черная дыра,однако :sarcastic_hand:

Лощинка

Сообщение Лощинка » Вт фев 24, 2015 09:26

Всем привет!

Super_Olga писал(а):Источник цитаты твой рецепт избавления от герпеса прямо волшебный - родить 2 х детей и усе

:giggle: Зато гарантия пожизненная :D

ната01 писал(а):Источник цитаты только у меня противный маленький прозрачный контур внизу страницы?мешает...

Не, у меня такая же фигня. Мешает, не то слово :twisted:

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Вт фев 24, 2015 09:26

ната01 писал(а):Источник цитаты только у меня противный маленький прозрачный контур внизу страницы?мешает..

У меня тоже такой, только он мне не мешает, ну его... пусть живет.

ната01

Сообщение ната01 » Вт фев 24, 2015 10:26

Super_Olga писал(а):Источник цитаты только он мне не мешает,

железные нервы :mrgreen:

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Вт фев 24, 2015 10:54

Super_Olga писал(а):Источник цитаты Сказал что эльфом быть некруто, круто быть гномом.

8) :giggle:
Super_Olga писал(а):Источник цитаты Пусть в саду учат.

Ну и правильно. У нас тоже есть такое в стишке "на свято це Ішли". Ну и не можем выговорить "врешті-решт"
Super_Olga писал(а):Источник цитаты А может стеснительность это заразно?

:scratch_one-s_head:
ната01 писал(а):Источник цитаты только у меня противный маленький прозрачный контур внизу страницы?мешает..

И у меня!

Mama Irena

Сообщение Mama Irena » Вт фев 24, 2015 11:05

Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты а кем будут ваши детки на утреннике?

Весной :)
Super_Olga писал(а):Источник цитаты У меня тоже такой, только он мне не мешает, ну его... пусть живет.

Я и не замечала, пока ты не сказала :)
ната01, поправляйся!
Поле твоей здоровья и @@@@@!!!
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты У нас тоже есть такое в стишке "на свято це Ішли". Ну и не можем выговорить "врешті-решт"

Я детсадовские стихи переписываю, потом показываю воспитателю. Она и рада, что звучит лучше. На Новый год четырем детям стихи редактировала :giggle:
ДОброго утра всем! Весна идет..

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Вт фев 24, 2015 11:29

Mama Irena писал(а):Источник цитаты Весной

Класс :roll:
Нам отдали два платья таких красивенныйх, розовых, жаль так, что не пригодятся. Нужно нарядное, но не сильно.
Mama Irena писал(а):Источник цитаты Я детсадовские стихи переписываю, потом показываю воспитателю.

А я не додумалась :fool:

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Mama Irena писал(а):Источник цитаты Весна идет..

У нас солнышко :roll: И по утрам уже не в темноте на работу иду, и с работы :roll: Мне вроде бы и пахнет весной. И в село хочется, покопаться в огороде. Засиделась за зиму, хочется потрудиться.

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Вт фев 24, 2015 11:50

ната01 писал(а):Источник цитаты только у меня противный маленький прозрачный контур внизу страницы?мешает.

у меня тоже он есть... только не мешает... я больше скажу - я его не заметила, пока ты не сказала :sarcastic_hand: всегда знала, что я внимательная :impl: но шоб настолько :scratch_one-s_head:

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
ната01 писал(а):Источник цитаты если бы дети здоровья прибавляли...

и лет убавляли!
Классно я придумала? :mrgreen:

...А рамочка переползлаааааа....

Mama Irena

Сообщение Mama Irena » Вт фев 24, 2015 12:18

Ol'ka писал(а):Источник цитаты и лет убавляли!

:good:
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Нам отдали два платья таких красивенныйх, розовых, жаль так, что не пригодятся.

Гы, дома носите :D Моя носит...особенно после Ледяного сердца - стянули голубое парео и делают плащ, как у Ельзы...фанатка %)

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Вт фев 24, 2015 12:20

Ol'ka писал(а):Источник цитаты и лет убавляли!

придумала классно, но вот если задуматься... Глядя на Нату, так у нее явно какая-то возрастная скидка действует. ТАк что можем так оно и есть. :good:

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Нам отдали два платья таких красивенныйх, розовых, жаль так, что не пригодятся.

а че не приголятся, может таки на утренник нарядить?

Mama Irena писал(а):Источник цитаты стянули голубое парео и делают плащ, как у Ельзы

представляю. :crazy: У нас нарядов себе непридумывает, но одежду со всякими картинками (Томас, Тачки...) ну очень уважает. :crazy:

ната01

Сообщение ната01 » Вт фев 24, 2015 12:24

Ol'ka писал(а):Источник цитаты Классно я придумала?

:mrgreen: очень!
блин,девы,ну как вы её не замечали,она ж
реально назойливая :dash2:
Mama Irena писал(а):Источник цитаты стянули голубое парео и делают плащ

:D моя на днях мягкую сидушку на стулья которую нацепила на спину,грит,что Снежная королева,а там реально черепаха :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Super_Olga писал(а):Источник цитаты ТАк что можем так оно и есть.

вы просто вблизи меня не видели,особенно сейчас :sarcastic_hand: :mrgreen: но приятно,спасибо.

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Вт фев 24, 2015 12:27

ната01 писал(а):Источник цитаты как вы её не замечали,она ж
реально назойливая

так она внизу назойливая, а я читаю посреди экрана...какое мне дело до того, что там внизу? :scratch_one-s_head:
а тебе какое дело до того, что внизу?? :P

ната01

Сообщение ната01 » Вт фев 24, 2015 12:28

Мамулька Дашульки, ой,у тебя уже весна :roll: :good: люблю весну.
у нас тоже потеплело,в четверг +17 будет,и всё-таки чувствуется-день прибавился,воробьи,гады,как-то особенно весело шумят и гадят с усердием :mrgreen:

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Вт фев 24, 2015 12:29

ната01 писал(а):Источник цитаты вы просто вблизи меня не видели,особенно сейчас

почему особенно сейчас?
и насколько вблизи? а то мы фотки видели сблизишные, ничо так вроде... отам где со штангой - вообще забыть не могу 8)

ната01

Сообщение ната01 » Вт фев 24, 2015 12:33

Ol'ka писал(а):Источник цитаты а тебе какое дело до того, что внизу??

я не знаю,я счас с нетбука,там экран маленький,она как раз находится,там,где я читаю.И если цитировать тебя ,например,а тут опа,рамочка,усе,не могу,приходится крутить вверх страничку. %)

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ol'ka писал(а):Источник цитаты
почему особенно сейчас?

простуда на губах,и ваще,неважно выгляжу,устала как-то.

Mama Irena

Сообщение Mama Irena » Вт фев 24, 2015 12:40

ната01 писал(а):Источник цитаты грит,что Снежная королева,а там реально черепаха

:lol:
Ol'ka писал(а):Источник цитаты А рамочка переползлаааааа...

Хочешь об этом поговорить? :mrgreen:

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Вт фев 24, 2015 13:04

Mama Irena писал(а):Источник цитаты Хочешь об этом поговорить?

я бегу за Данкой... а вы пока с Натой об этом поговорите :mrgreen:
Не том, что я бегу, а о том, что она переползла.
Не Ната, а рамочка.

У меня фсьо.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»