Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2008 14.01.2011- 25.02.2015

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Весна 2008

Сообщение Jitel » Сб фев 07, 2015 12:07

Уважаемые форумчане, на форуме открыт Третий благотворительный аукцион. Помогаем нашей форумчанке Маша_85. Всех неравнодушных и желающих помочь приглашаем к участию.
viewtopic.php?p=2065919#p2065919

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Весна 2008

Сообщение Mits » Пт фев 13, 2015 06:42

Всем привет! У нас тишина :) я с Тимкой на больничном эту неделю просидела, сегодня к врачу. Еще кашляет зараза. Девочки, как хорошо дома!!! Столько дел переделала, просто тупо отоспалась, на работу не хоооочу! Прям мини отпуск.
Siu, я примерно накидала план. У нас в городе появились ребята, кторые проводят научные опыты на дому. Там разные программы, хочу выбрать и пригласить домой. А так устроим дома торт, фрукты и закуски для детей. Побесятся и ладно. В развлекательные центры не хочу и дорого и надоело. Вот с подарком зависла для нее, вроде не маленькая уже, а просит игрушки. Причем ничего определенного не попросила, просто игрушку. И что ей дарить?

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Весна 2008

Сообщение Siu » Пн фев 16, 2015 10:13

А я с программой вообще не определилась, но зато подарок придумала. На аукционе не успела купить овцу, так взяла и заказала!

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Весна 2008

Сообщение УльянаО » Вт фев 17, 2015 12:05

Siu писал(а):Источник цитаты Что у кого новенького, а? Mits, к Днюхе идеи есть? А то я смотрю - не так и много времени осталось, надо мне мозг включать...

У меня родилась племяша, Маруся. Такая прелесть ходили смотреть в выходные :roll:
Ника попросила на д.р. самой себе подарок выбрать, я так поняла это будет винкс %)
Siu писал(а):Источник цитаты Я сама что-то хандрю, не радует ни земля-семена, ни рукоделие...
:friends: Я купила в этом году кучу семян. Папу увольняют. будет все лето в деревне, я решила поеду насажу, постараюсь тоже почаще там бывать, а папа пусть поливает. Даже телицу хочу! Рассаду точно посажу :mrgreen: Еще курей хочу, кроликов и еще думою про индюков.
Mits писал(а):Источник цитаты Девочки, как хорошо дома!!!

я тоже тут осознала, последний месяц как белка в колесе, вот сегодня забила наконец на все и решила убраться :giggle: :mrgreen:

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Ср фев 18, 2015 08:17

УльянаО, с новорожденной! А папа будет на даче жить? А то ж живность привязывает к место обычно... Сделайте куриный трактор - моя мечта! Ты в Карпаты не надумала?

Я раздуплилась и таки посеяла часть рассады.

А Катя жутко лениться работать с фортепиано, наказания и пряники не действуют, видимо будем бросать :( .

А ещё тут в скайпах-чатах о кошках разговоры сплошные, я уже вою - так котейку хочу. Даше реально думаю Кате на ДР. Гоню мысль, но она думается всё равно.

УльянаО

Весна 2008

Сообщение УльянаО » Ср фев 18, 2015 12:55

Siu писал(а):Источник цитаты А папа будет на даче жить?

весна лето осень, а потом либо друзьям колхозникам подкинем или съедим :mrgreen:
Siu писал(а):Источник цитаты Сделайте куриный трактор - моя мечта!

это чего такое?
Siu писал(а):Источник цитаты Ты в Карпаты не надумала?

не, какой там... что то вообще сомневаюсь про отпуск в этом году, может свекровь детей в горы свозит к родственникам, а там по финансам будем смотреть.
А ты чего собираешься?
Siu писал(а):Источник цитаты Я раздуплилась и таки посеяла часть рассады.

чего посеяла? перцы наверное пора, да?
Siu писал(а):Источник цитаты А Катя жутко лениться работать с фортепиано,

дом задания или на уроке тоже? как там у них отношения с учительницей улеглись?

А! у нас тут олимпиада по физ-ре, Нику в сборную сада брали, заняли второе место даже. Ника капитаном была ( спортивная моя :D ). По скорости первые были. В одном конкурсе мазали сильно, надо было клюшкой забить голы, за каждый пропуск - штрафное время, вот там то и лохонулись некоторые детки.
Siu писал(а):Источник цитаты Гоню мысль, но она думается всё равно.

:giggle: Я кремень, еще мне кошки не хватало для полного счастья, буду бабушкой заведу :mrgreen:

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Ср фев 18, 2015 15:02

УльянаО, мне тут прислали, мож тебе надо: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться .
УльянаО писал(а):Источник цитаты это чего такое?

Ой, это чудо_что_такое! Делается клетка без дна, туда куры запускаются. А ставят клетку на целину. И за какое-то время куры там выедают все сорняки, рыхлят землю и удобряют помётом. Дальше переставляешь на следующий кусок и так дальше.
УльянаО писал(а):Источник цитаты А ты чего собираешься?

Не, просто мечтаю :( ...
УльянаО писал(а):Источник цитаты чего посеяла? перцы наверное пора, да?

Перцы-помидоры-баклажаны - мама у нас шеф по них. А я сельдерей, порей, голубику и стевию пока. Там дальше базилик и цветы будут.
УльянаО писал(а):Источник цитаты дом задания или на уроке тоже?

Всегда. Сплошной негатив везде, сил нет и смысла.
УльянаО писал(а):Источник цитаты А! у нас тут олимпиада по физ-ре, Нику в сборную сада брали, заняли второе место даже. Ника капитаном была ( спортивная моя ).

Вот круть! Поздравляю! Медали есть?

УльянаО

Весна 2008

Сообщение УльянаО » Ср фев 18, 2015 15:33

Siu писал(а):Источник цитаты Сплошной негатив везде, сил нет и смысла.

Я обычно тоже в таком случае сдаюсь...
Siu писал(а):Источник цитаты Ой, это чудо_что_такое! Делается клетка без дна, туда куры запускаются. А ставят клетку на целину. И за какое-то время куры там выедают все сорняки, рыхлят землю и удобряют помётом. Дальше переставляешь на следующий кусок и так дальше.
Прикольно! подумаем как сделать...
Siu писал(а):Источник цитаты Вот круть! Поздравляю! Медали есть

ага, всем участникам выдали по медали и еще кубок серебряного цвета саду. Теперь игры дома безумные, строят барикады, выполняют по ним эстафеты и вручают медаль друг дружке :mrgreen:
Хорошее получилось впечатление, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Ср фев 18, 2015 15:43

УльянаО писал(а):Источник цитаты Теперь игры дома безумные, строят барикады, выполняют по ним эстафеты и вручают медаль друг дружке

Ха, один-в-один как у нас! Были соревнования по танцам с медалями и выписками грамот, по футболу тоже))).

Я переживаю за Катю, вернее не могу разрулить её одну черту или свойство характера... Поговорите со мной))). Вот она что-то делает или рассказывает мне. И мысль не доносит толком или (если это не рассказ а действие) не получается. Дальше идёт резкий псих-раздражение, вспышка такая и сразу резко рёв. То, что после такого мне охота развернуться и уйти, послав её подальше - это имеет место, да, но я ж могу взять себя в руки и наступить себе на горло. Но что мне сделать, как среагировать? Потому что это не только нервы и настроение, я думаю, что так у неё и оценка себя уменьшается, что мол она значит этого не умеет, не может сделать...

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
УльянаО писал(а):Источник цитаты ой у меня же даже фотки есть

Такие все спортсмены как на подбор, одного роста! Молодцы!

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Ср фев 18, 2015 19:41

О, слуште, девы, а поздравьте мою Котю открыткой на ДР?

УльянаО

Весна 2008

Сообщение УльянаО » Чт фев 19, 2015 08:12

Siu писал(а):Источник цитаты И мысль не доносит толком или (если это не рассказ а действие) не получается.

У меня со Степой все тоже самое, может психануть , если я не расслышала, чего он там пробубнил под нос, когда мы идем вдоль оживленной улице,где много машин и шумно.
Siu писал(а):Источник цитаты вернее не могу разрулить её одну черту или свойство характера...

Тут , мое мнение, надо над собой работать а не над ней... ты ж сама не выдерживаешь? уходишь... Вот и начни работать над своей выдержкой :friends:
А вообще забавно , т.к. у меня прям тоже самое тоже последнее время воспитанием занялась вплотную себя и всех :mrgreen: Читаю книжку ( Как говорить, чтобы дети слушали , и как слушать , чтобы дети говорили) и пишу дневник, про Степины психи и как я на них реагирую и что говорю ... часто я очень тороплюсь от них избавиться постоянно лезу утешать ну или сама психую, в итоге последние три дня у меня тактика молчания и ожидания, ну и когда я в сознании, называю его чувства.
Siu писал(а):Источник цитаты О, слуште, девы, а поздравьте мою Котю открыткой на ДР?

обязательно :friends:

Если по книжки, то когда Катя начинает психовать, нужно наверное не много подождать когда она успокоиться а потом сказать " я чувствую ты расстроена, что я не поняла твою мысль" или "я тоже в подаю в ярость , когда меня не понимают..."

А вообще Оксан, когда она что то говорит вот перед психом , ты как слушаешь?

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Чт фев 19, 2015 12:58

УльянаО писал(а):Источник цитаты и пишу дневник, про Степины психи и как я на них реагирую и что говорю ...

Ну ты крута!
УльянаО писал(а):Источник цитаты тактика молчания и ожидания, ну и когда я в сознании, называю его чувства.

О, давай расскажи подробнее!
УльянаО писал(а):Источник цитаты А вообще Оксан, когда она что то говорит вот перед психом , ты как слушаешь?

Та всяко бывает, но я поняла о чём ты, надо понаблюдать.

Allusя

Весна 2008

Сообщение Allusя » Пт фев 20, 2015 00:29

Всем привет. Как то я выала из форумо жизни :mrgreen:
С айпеда писать сложно, а комп вечерами был занят Андреем. У нас все по старому. Я утопила в унитазе свой телефон :dash2: Даже слов нет, дубинушка я. Нашли его через 4 часа, после того, как в туалете не смогли смыть :mrgreen: Кто смыть не смог, тот и нашел. Чуть меня и не убили.
Алисску записали в Гимназию. Не самую крутую, в ту, куда пошли ее подруги. Вот ходила я и страдала, что может зря. Школа под домом круче, но там она будет одна. А вот с подругами вечно сорится, там у них разделение на группы, и те с кем она хочет дружить, не всегда хотят с ней. А те кто с ней хотят, с теме она не хочет :giggle: Сложно все у этих деФочек. Ну уж что есть, то есть. В феврале выдали табель. Оценки вполне на высоте. Одна тройка по мат-ке, это она умудрилась тест по геометрии на 4 (т.е тройку) написать. Остальные двойки и еденицы. что очень даже и хорошо.
4 и 5 го февраля к нам пришли письма от Вероничек :shock: %) Вот это скорость дохода писем. :mrgreen: Соня была рада радешенька. Жалела что елку убрали, и что повесить игрушки она уже не может.
Еще мы открыли для себя беговые лыжи (Шарик привет) :mrgreen: Но т.к снега у нас нет, то за ним надо ездить за 150 км, а это покормано ударно, так что всего 3 выходных получилось. Всем, кроме Сони понравилось :giggle: Соня не оценила кол-во вложенных трудов и полученный результат. Так что в последний раз мы ее с собой не брали.
В школе все по старому, боримся с чтением, она то помнит буквы, то не помнит. И если по русски она лучше читает, чем пишет, то по немецки наоборот. Задоют им пока не сильно много, и даже если она на продленке не делает, то потом тратит на это все 30 минут и готова. Правда вначале возмущается, потом смирятя и быстро быстро все выдает. У Алисски на это намного больше времени уходило.
Пишет печатными, очень удивляется, что другие дети умеют письменным. Жалуется что мало времени для игр. Предлагаю ей бросить продленку, не хочет. Кружки тоже не хочет. просит записать ее на вокал, и просит учительницу по музыки к нам домой :mrgreen:
Так что Siu, вам надо к нам :)
Siu писал(а):Источник цитаты О, слуште, девы, а поздравьте мою Котю открыткой на ДР?

Mои уже накатали пару розовых открыточек :giggle: Так что готово.
Mits писал(а):Источник цитаты от с подарком зависла для нее, вроде не маленькая уже, а просит игрушки.

дари, мы вон Алисске на какое то ДР дарили плюшевую лошадь громадную. Ей приятно было. Хотя вот она до сих пор игрушки просит, глазастиков.
Сонька на ДР просит живую собачку. Алисска говорит, да надо, как раз до лета денег насобираем. А Алиссику будем рюкзак для новой школы купим. Они дорогие. И хочет она поездку в конюшню.
Мы в апреле в санаторий едем на 22 дня, все каникулы там проведут. С одной стороны каникулы жалко, а с другой. Сонька потом не догонит. Она в этом плане тугосоображает. У нее память на другое :giggle: Помнит все дни недели, куда надо идти, что задали, куда кто, что положил.
У нас прошла карнавальная неделя. К нам гости приезжали почти забугорные :mrgreen: Только на мало так :( Обещали еше, надеюсь им понравилось.
Siu писал(а):Источник цитаты Я переживаю за Катю, вернее не могу разрулить её одну черту или свойство характера..

расскажи подробней.

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Пт фев 20, 2015 08:12

Allusя писал(а):Источник цитаты Оценки вполне на высоте.

Вот и отлично! Наговаривала на девочку.
Allusя писал(а):Источник цитаты Соня не оценила кол-во вложенных трудов и полученный результат.

:sarcastic_hand:
Allusя писал(а):Источник цитаты в санаторий едем на 22 дня

Ах, хочу!..

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Весна 2008

Сообщение umkan2000 » Пт фев 20, 2015 10:48

Allusя, и чего это забугорные? У нас тут нет бугров между прочим :mrgreen:

Allusя

Весна 2008

Сообщение Allusя » Пт фев 20, 2015 11:01

umkan2000 писал(а):Источник цитаты нас тут нет бугров между прочим

:mrgreen: :kiss: Хорошо, почти заморские, или передморские :mrgreen:
Siu писал(а):Источник цитаты Ах, хочу!

да, только я прочитала отчеты тех кто там был, как то не впечетлилась :giggle: Ну посмотрим, велик у меня будет, интернет тоже, выживу :lol:

umkan2000

Весна 2008

Сообщение umkan2000 » Пт фев 20, 2015 11:11

Allusя, ты туда едешь перезагрузиться так сказать, нефиг тебе там в нете сидеть

Allusя

Весна 2008

Сообщение Allusя » Пт фев 20, 2015 11:16

umkan2000 писал(а):Источник цитаты ты туда едешь перезагрузиться так сказать, нефиг тебе там в нете сидеть

:mrgreen: да ладно, а что вечерами делать? Повезет, будет компания мамочек, а не повезет - буду книгами и нетом развлекать себя. И худеть :mrgreen:, моя цель - похудеть :lol:
umkan2000, как Марго?

umkan2000

Весна 2008

Сообщение umkan2000 » Пт фев 20, 2015 11:44

Allusя, ну учитывая какое фукако там обычно готовлят - похудеть тебе обеспечено.
Марго ниче - тряпочка. Но хоть без темпы

Allusя

Весна 2008

Сообщение Allusя » Пт фев 20, 2015 11:52

umkan2000 писал(а):Источник цитаты ну учитывая какое фукако там обычно готовлят - похудеть тебе обеспечено.

да, в прошлый раз знатно скинула :mrgreen: В этот раз у меня не будет таких запасов по бокам, придется не жратЬ

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Сб фев 21, 2015 13:55

А мы в теме про диеты худеем, Allusя, присоединяйся! У меня пока - 2 кг. Можно было б и больше, но и так ничё.

Уля, а напомни, какие игры у Стёпы на днюхе были? Я помню с платком, пока падает - надо смеяться. А там есть победители? И ещё что было, напомни.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Весна 2008

Сообщение ЭРИКА » Сб фев 21, 2015 20:22

Siu, на какой то из днюх, я делила ребятишек на две команды, как сами хотели, давала им одинаковый набор фруктов,всякие там зубочистки, зонтики, сливки взбитые во флаконе и они на время делали :mrgreen: фигню какую то. Жюри оценивало, потом всё съедали :D
Еще мои любят такой конкурс....все садятся, помощник подходит, закрывает просто ладошками глаза, ну чтоб остальные видели, а я даю что нибудь скушать :D ну и если отгадал, даю жетончик. Продукты должны быть разные, можно даже смешные, кому огурчик, а кому кусочек варёной картошки. Всё готовлю заранее, и на тарелке нанизываю на зубочистки, ну чтоб пальцами в рот отгадывающему не лазить :mrgreen: Чтоб смешно было, желательно каждого обойти раза три. И интересно тогда,когда все остальные видят, что будет кушать и отгадывать водимый. Я даже специально близко показывала остальным, что буду в рот толкать.

Allusя

Весна 2008

Сообщение Allusя » Вс фев 22, 2015 00:22

Siu писал(а):Источник цитаты А мы в теме про диеты худеем, Allusя, присоединяйся

ыыы, куда тебе худеть. А мне надо, а я никак себя заставить не могу.
Siu писал(а):Источник цитаты А там есть победители? И ещё что было, напомни.

Слушай, мои тут на днюхе были, там играли в игры нашего детства. Вот мы наржались. Играли в колечко, потом в корову, потом в испорченный телефон, потом делились на 2 команды и должны были промычать, прокукарекать, промяукать песню. Детям понравилось.

Отправлено спустя 34 минуты 38 секунд:
Siu, а в какой теме вы худетете? Что то я не нашла.
Вот худеть, как худеть. Сегодня вечером попали с Андреем в турецкий ресторан - кафе, а там суп из чечевицы, да мясо вкуснющее, да на вертеле. И лаваш с цацики. Блин, наелась так :mrgreen:

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Вс фев 22, 2015 09:43

Все идеи записала :Yahoo!: !
Allusя писал(а):Источник цитаты ыыы, куда тебе худеть.

4 кг лишних как минимум (как максимум 7). Все в животе-попе, заразы, то и не видно.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Allusя писал(а):Источник цитаты Играли в колечко

Пытаюсь вспомнить... Что-то там по кругу в ладошки всем вкладывать колечко, а точно не помню. Расскажи.

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Пн фев 23, 2015 19:19

Лююююдиииии, дайте срочно списки подарков!!!! Оказалось, что идей нет вообще. А уже начинают звонить родственники и спрашивать - что подарить.

Allusя

Весна 2008

Сообщение Allusя » Пн фев 23, 2015 23:14

Siu писал(а):Источник цитаты кг лишних как минимум (как максимум 7). Все в животе-попе, заразы, то и не видно.

УУуу 7 кг, тебя будет не видно :)
Siu писал(а):Источник цитаты Что-то там по кругу в ладошки всем вкладывать колечко, а точно не помню. Расскажи.

да, а потом держать того, кто с колечком выскочит.
Siu писал(а):Источник цитаты дайте срочно списки подарков!!!

я даже не знаю, у нас сечас все лепят из полимерной глины, только дорогая зараза. Еще наборы - свечки делать, заколки, и всякие браслеты, колечки и кулоны.
Ну ролики, велики, скейборды никто не отменил. Соня всегда платью новому рада :mrgreen: , Алисска книге. Детская косметика, красивые карандаши, резинки и ручки. У нас много такого добра, альбомы с принцесами, топ модель, овечки и т.д Они дорогие, просто так не купишь, а на ДР дарим. Шкатулки для украшений, балетные тапочки, сумочки, часики. Катя то сама что хочет?
Есть еще 3х мерные пазлы, будильник, купальник. Да мелочей куча.
У нас такая как сегодня наулице, снег с дождем. Холодина, мокро, бррр. Весну, хочу весну :mrgreen:

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Весна 2008

Сообщение Mits » Вт фев 24, 2015 19:01

А у нас сегодня чудесная погода, мокрый снег, теплота. Весна пришла :mrgreen:
Ай, я с подарками в таком же шоке, все спрашивают, а я и не знаю. Ника кукол с лошадиными лицами :crazy: из маленькой пони попросила, пока их заказываю.
А так мне кажется книги, альбомы девчачьи с раскрасками заданиями всегда идут.
Я опять пропала, блин, как весна, так я болею. :crazy: началось маточное кровотечение, на уколах и таблетках. Вроде остановили. Нашли на узи кисту огромную в яичнике, теперь буду гормоны пить, чтоб снять ее. Если не уйдет за пару циклов, придется лапару делать. Вот нафига мне такое счастье спрашивается?
Из за этого забросила подготовку к днюхе, все из головы повылетало.
Сейчас буду догонять, хорошо хоть у мужа на следующей неделе отпуск, основную организацию с заказыми тортов и прочего возьмет он.

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Ср фев 25, 2015 08:37

Mits, ну ты даёшь с болячками! Срочно изгоняй их! Может потом тебе подумать в сторону какого-то оздоровительно-витаминного комплекса? О, к стати, а про зелёные коктейли ты слышала?

Allusя

Весна 2008

Сообщение Allusя » Ср фев 25, 2015 11:57

Mits, даю установку НЕ БОЛЕТЬ!!!!!, Надеюсь что хватит одних таблеток.
Siu, интерсно, как долго будут вам письма идти?
У нас все начали себе летние отпуска планировать, заказывать. Я понимаю, что надо чесатся в эту сторону, и как можно быстрей, но вот никак заставить себя не могу в феврале планы на август строить :giggle: Я еще скажу, что многие уже и зимний себе заказали. Вот уже 12 лет тут живу, и никак не привыкну.

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Ср фев 25, 2015 16:00

Allusя писал(а):Источник цитаты Siu, интерсно, как долго будут вам письма идти?

А ты уже отправила? Вроде времени достаточно.
Allusя писал(а):Источник цитаты Вот уже 12 лет тут живу, и никак не привыкну.

Вроде это везде так, если самолёт или просто далеко... Или путёвка. Я тоже не умею, меня прям страх охватывает, что вот как это я всё оплачУ, а ближе к дате вдруг вылезет что-то важное.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»