Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Эпиляция, депиляция и прочее удаление волос

Катрин

Сообщение Катрин » Пн мар 06, 2006 16:53

Нуся, я подмышки им даже боюсь пробовать, наверное и правда у всех болевой порог разный :roll:

Ангел

Сообщение Ангел » Пн мар 06, 2006 16:54

Наталья, и вапрвда долго ничего не растет после эпиляции воском, там просто как я писала выше надо мазать по росту волос , а дергать протов роста и обязательно хорошо натянуть кожу когжа дергаете, удачи! А мышки я тоже станком брею, хотя подруга и мышки делает воском и ноги.

Люша

Сообщение Люша » Пн мар 06, 2006 21:59

Я подмышки тоже эпилятором обрабатываю. Больно, но жить можно. А зато потом почти месяц никаких проблем 8)

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вт мар 07, 2006 16:14

Ангел, ага чуть приноровиться надо :P
девочки, а к эпилятору охлаждающие приставки эффективны? Или просто реклама?

Нуся

Сообщение Нуся » Вт мар 07, 2006 17:20

Наталья, я не пробовала с приставками. На ногах мне и без приставок не больно. А в других местах боюсь, они не помогут :)

Алиса

Сообщение Алиса » Вт мар 07, 2006 17:50

А я постоянно пользовалась для зоны бикини кремом Veet, только не пять минут держала, а десять, и все так классно удалялось! А теперь мучаюсь с бритвой, потому что кормлю до сих пор и не хотелось бы всякую химию на себя мазать. Все равно же в кожу впитывается.
А депилятор - это мазохизм. Хотя моя сестра спокойно им бреется.. А я кричала просто, когда им побрилась! :shock:

Наталья

Сообщение Наталья » Ср мар 08, 2006 06:30

А я хочу себе на Др купить. Вот только надо знать какой??

добавлено спустя 57 секунд:

Эпилятор, конечно хочу. Их столько.... :?

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Ср мар 08, 2006 16:35

Ну вот, заприкалывали :oops: Что есть, то и говорю, но у меня работа была - целый день на ногах бегать по городу - и уже год ничего на икрах не растет, а раньше просто страсти были...

Катрин

Сообщение Катрин » Ср мар 08, 2006 17:32

Полянка, дорогая, не обижайся, пожалуйста, это же здоровый юмор! :D
Я же не тебя лично имела в виду, а так - собирательный образ, или вообще все сразу на себе представляю :mrgreen:

А твой реальный метод тоже интересен! :wink:
С праздником тебя! :D :D

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пт мар 10, 2006 10:10

Я тоже "за" епилятор. У меня Браун silk-epil, пользуюсь во всех местах. Под мышками и бикини больно, но терпимо. В наборе есть охлаждающая варежка, но я как-то забываю её постоянно. Во время беременности не пользовалась - больно было очень. А сейчас нормально. Действительно стОит, недели на 2-3 забываешь об этом, и волосы отрастают тоньше и не колятся, и из-под купальника не торчат волдыри и чёрные точки. Но вот врастают волосы частенько :cry: .

Natasha-mamasha

Сообщение Natasha-mamasha » Пн мар 13, 2006 10:09

Девочки! А я заметила,как только пропью курс противозачат.- сразу меньше волосы растут и тоньше и не так быстро :D вот уже 2 месяца перерыв,пока нормально...жаль что не полностью :( А когда эпилятором пользовалась,страшно врастали волосы,и помогло каждодневное растирание жесткой мочалкой...но пару штук все равно было.Эх...хорошо мужчинам... :wink:

Kamilla

Сообщение Kamilla » Ср мар 15, 2006 15:57

девочки, а к эпилятору охлаждающие приставки эффективны? Или просто реклама?

Я вот купила 2 года назад себе Braun Silk-Epil навороченный, со всякими насадками и охлаждающей варежкой. По-началу дико больно было, никакя варежка не спасает абсолютно :( Наоборот мне проще,если после горячего душа это делать.Единственное, что полезно там, так это массажная насадка. А когде привыкнешь, уже и она не нужна. Правда я могу исключительно ноги обрабатывать им, зону бикини и подмышки-это чистой воды мазохизм для меня :shock: Приходиться с бритвой возиться :( На счет вросших волосков: достаточно раз в неделю пользоваться скрабом и проблем не будет. Да, еще много времени занимает_час где-то, но, думаю, это индивидуально, у меня вообще "мохнатость повышенная" :mrgreen:

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Чт мар 16, 2006 14:53

Люша, спасибо за ответ. Наверное, пойду приобретать эпилятор. Честно говоря, у меня сие устройство имеется дома, по-моему, тоже "Браун", но старенький уже. Так от него жутко врастают волосы и он у меня благополучно пылится на полочке. А еще сто лет назад сестра мне дарила не знамо какой-фирмы эпилятор - какая только была красота. Гладенькие ножки, эпиляция раз в месяц, тоненькие волосики. Мы как раз с мужем недавно познакомились, было лето, поездки на пляж-речку. И он все удивлялся, что у меня не растете на ногах ни одной волосинки. Сейчас уже былое удивление прошло :mrgreen: - чудо-эпилятор давно сломался :cry:

Так что вот теперь перенимаю опыт форумчанок про избавление от мохнатости излишней :wink:

Tanita

Сообщение Tanita » Пт май 19, 2006 17:15

Я делала электроэпиляцию (это когда в каждую волосяную луковицу - небольшой разряд тока через иголку толщиной с волосок). Очень больно, обезбаливают лидокаином. Зато эффект - в паху все гладко, ничего не растет (правда по этому месту пришлось пройтись 4 раза). Еще, говорят, тут зависит от мастера, мне ее порекомендовала подруга. Ноги делаю эпилятором браун дома, тк заниматься ими, как пахом, будет дорого и долго и нетерпеливо.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт авг 15, 2006 09:30

Девчонки! :wink: :)
Я финансово и морально созрела к эпиляции.. Почитала всё с самого начала и решила делать фотоэпиляцию бикини.
Кто-нибудь будет отговаривать? ( я в том смысле спрашиваю - может, у кого-то появился опыт и есть другие идеи?)
В салон еще не звонила, насколько я помню - загорать же нельзя в периоды сеансов - осени надо подождать. :roll:
А подмышки эпилируют фотометодом?

Gritat

Сообщение Gritat » Вт авг 15, 2006 09:55

А подмышки эпилируют фотометодом?

да, знакомая делала.

Поккля

Сообщение Поккля » Вт авг 15, 2006 10:19

Gritat, уже мечтаю.. :lol:

Tanita

Сообщение Tanita » Вт авг 15, 2006 10:32

я рассматривала разные варианты эпиляции, в фотоэпиляции смутило то, что все опять через какое-то время зарастет и еще что это фото типа облучения неизвестно чем "хорошим" потом обернется для организма (может я конечно ошибаюсь, но у меня были такие сомнения). А электроэпиляция болезненна, но эффективна, я уже забыла, что такое обрабатывать зону бикини, а раньше был очень больной вопрос, тк брила бритвой и было жуткое раздражение + через 2-3 дня вылезали колючие пеньки. Правда в современных салонах с современным оборудованием электро делают или нет - не знаю, очень кропотливая работа, но еще раз повторюсь, что у хорошего мастера и с несколькими повторными процедурами (какой-то процент волос отрастает и надо делать по новому, но в какой-то момент ничего не отрастает) это навсегда. Мои подруги делают зону бикини в салоне с помощью воска, тоже больно и кратковременно.

Люша

Сообщение Люша » Вт авг 15, 2006 10:32

Кто-нибудь будет отговаривать?

Поккля, я не буду:) Только будь готова к тому, что понадобиться 3-4 сеанса, а то и больше. Я уже 3 сеанса делала, а теперь снова собираюсь. Улучшение есть, даже значительное, но желаемой гладкости пока нет.

По поводу механической эпиляции. У меня "Браун" Силкэпил. Неплохой. Но я заметила, что удаять волосы значительно лучше после горячего душа или ванны (и приэтом растереться мочалкой). Красных точек на ногах, которые так неэстетично выглядят при удалении всухую, практически не остается (они, конечно, потом проходят, но полдня это безобразие приходится терпеть), да и процесс идет быстрее.

Sakura

Сообщение Sakura » Вт авг 15, 2006 11:02

У меня тоже Браун силкэпил, только простой, без насадки массажной. Насадку у подружки заимствую :) , с ней гораздо лучше. А так делала только подмышки, т.к. ноги для меня больнее делать. А насадка отвлекает от боли. Сейчас в процессе нахожусь, выделила себе неделю, чтобы полностью ноги привести в порядок. С удовольствием пошла бы на фотоэпиляцию или на лазер, только пока не могу себе позволить. Как только станет полегче в деньгах - схожу. Люша, а во сколько обошлось 3 сеанса, если не секрет?

Люша

Сообщение Люша » Вт авг 15, 2006 11:06

Люша, а во сколько обошлось 3 сеанса, если не секрет?

Sakura, цена от кол-ва сеансов не зависит (там, где я делаю, по крайней мере). Они обязуются делать столько сеансов, сколько понадобится до победного конца и без срока давности. Стоило недешево. Точно не помню, тысячи 3 шекелей, кажется.

Поккля

Сообщение Поккля » Вт авг 15, 2006 12:36

Люша, сорри, а сколько шекелей в 1 американском еноте? :wink:

Sakura

Сообщение Sakura » Вт авг 15, 2006 12:52

Люша, :shock: Хотя, чего я удивляюсь? Как будто сама не понимаю, что не дешевое удовольствие.. :) Но беру на заметку. Наверняка на платежи можно будет разбить..

Поккля, кажется, 4,6 шекеля - 1 доллар

Kamilla

Сообщение Kamilla » Вт авг 15, 2006 13:44

Поккля, я вот пока созрела только морально :wink: Но на сколько я поняла, этот метод на сегодня лучший. Смотрела цены в инете, один сеанс полной обработки ног от 2000руб, сеансов надо 6-8. Если подготовиться, то финансово потянуть можно, ИМХО(если это навсегда). Делают также эпиляцию подмышек и зоны бикини. Вроде писали, что лучи в это аппарате никакой опасности не несут организму. Мечта, короче :)

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт авг 22, 2006 11:42

А электроэпиляция болезненна, но эффективна

может конечно это от мастера зависит, а может и от особенностей организма, я например делала года 3 назад электроэпиляцию волосин над верхней губой (это поменьше чем нога), сделала около 10 сеансов, а толку нет, через пол года все встало на свои места, да и бог с ней с верхней губой, вот ноги хочу проэпилировать лазером, боюсь узнавать - сколько будет стоить :(

Tanita

Сообщение Tanita » Пт сен 29, 2006 19:11

Да согласна, что все зависит от мастера, я больше месяца ждала своей очереди - все заранее расписано. Зато теперь проблем с эпиляцией паха никаких, ноги и подмышки как-то меня и раньше не так беспокоили

Маринес

Сообщение Маринес » Ср окт 18, 2006 16:06

На свадьбу меня украшала одна женщина.Выяснилось, что она не только делает невест невестами, но и депилирует.Приччем не воском, а каким то сбором на основе меда.Болевых ощущений гораздо меньше, чем от воска, так же как и цена.Единственные минус-вросшие волоски и недовольство мужа, что отращиваю волосы:)

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Сб июн 16, 2007 13:33

**Леся** писал(а):Я например, пользуюсь эпилятором. Уже лет, наверное, 7. Красота! Правда, первые месяцев 6 будет больновато, но с каждым разом боли всё меньше. Сейчас я вообще не ощущаю её, хотя болевой порог у меня низкий. Я и подмышки делаю.

**Леся**,
Полностью с тобой согласна! Я тоже эпилятором пользуюсь - красота! Но я даже раньше, чем через 6 месяцев перестала боль ощущать. После третьего раза, наверное. И тоже подмышки делаю :-)

Lesya

Сообщение Lesya » Сб июн 16, 2007 13:45

Lora писал(а):**Леся**,
Полностью с тобой согласна! Я тоже эпилятором пользуюсь - красота! Но я даже раньше, чем через 6 месяцев перестала боль ощущать. После третьего раза, наверное. И тоже подмышки делаю :-)

Lora, эта штуковина вообще спасение! Я себе не мыслю жизни с бритвой :shock: . Хотя зону, так называемой, бикини эпилятором я так и не решилась, но может быть когда-нибудь. После родов, чтоб на их фоне было не больно :mrgreen:

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Сб июн 16, 2007 13:51

**Леся**,
Долгое время пользовалась бритвой, но летом это просто мучение! Практически каждый день нужно бриться, чтобы прилично все выглядело :-) А с эпилятором - красота просто! Даже если и отрастает, то волоски тонкие и их практически не видно.
Я зону бикини тоже пробовала эпилятором, но ощущение не из приятных, поэтому тоже пока "там" пользуюсь проверенным способом - бритвой :-)
После родов, чтоб на их фоне было не больно

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Хорошая альтернатива :-)

Титания

Сообщение Титания » Сб июн 16, 2007 18:48

Я эпилятором удаляю волосы, но только на ногах. остальные места- больно :mrgreen: :|
А сейчас из-за пузика тяжело стало! приходится изворачиваться, чтоб достать.
Когда-то пробовала крем, но его дня на три хватало эффекта- потом волосы видны :shock:

tinakari

Сообщение tinakari » Ср авг 29, 2007 14:44

Девочки, я в какой-то газете давно читала историю, как одна дамочка наказала своего мужа, чтоб не "гулял", она зеленую шкурку от грецких орехов заварила (вот только как именно - не говорилось)и вымыла его этим отваром. в результате у мужика потом ни одного волоса на теле не осталось.
Может кто знает этот рецепт?

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Ср сен 12, 2007 19:27

tinakari, я тоже где-то читала о таких замечательных свойствах грецкого ореха. Вот бы кто рецептик подсказал!Есдинственный минус - кожура ореха окрашивает кожу - типа йода. Не знаю насчет отвара, но когда-то я чистила грецкие орехи в большом количестве - ручки были то, что надо - как у негра :mrgreen: .

Cosha

Сообщение Cosha » Чт сен 20, 2007 09:10

Так люди специально автозагар покупают на основе кожуры грецкого ореха! А тут будет два в одном: и побрилась, и загорела :D

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Чт сен 20, 2007 12:47

Cosha, ну да, и побрилась, и загорела. Только загар почему-то в строго определенных местах - подмышками, в зоне бикини и на ногах. :mrgreen:

Поккля

Сообщение Поккля » Чт сен 20, 2007 20:29

Отчитаюсь :wink: :) .
Сделала я 5 сеансов лазерной эпиляции. 4 раза бикини и 5 раз подмышки. Пятый раз не стала бикини делать, потому что дело было летом, загар там уже был. Вот четвертый раз мне там сделали эпиляцию, и я подумала - деньги на ветер выброшены... На загар всё-таки лазер плохо идет. :(
Сейчас волосиков меньше, они тонкие, мягкие (даже брить плохо :mrgreen: ). Остаются ведь так называемые пушковые волосы, а темные и жесткие вылетают первыми и быстрее. но пушковые волосы со временем "взрослеют", темнеют. Я так поняла, что гладенькой на 100% я не буду никогда. И жаба уже давит.
Вот в октябре, пожалуй, схожу еще раз на лазер, и всё... Потом что останется, с тем и буду жить. :D :mrgreen: Кстати, после сеанса в течение 2 недель сохраняется не очень красивая картинка (собенно после самого первого раза) - торчат и цепляются обгоревшие волосики с корешками. Их надо с помощью скрабов выводить. И еще один нюанс: новые волоски врастают. :( Должен помогать тот же скраб или жетская мочалка, но у меня все равно штук 5 врастают так, что не выковыряешь.. :twisted: Потом воспаляется это дело. Проходит, конечно, со временем, но вот есть такое.. :s:
Но в целом я не жалею, что пошла на это. :) Летом на пляжах было однозначно проще. :)

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Пт сен 21, 2007 08:45

Поккля, а сколько ты вывалила за это удовольствие, если не секрет? Ничего, что на ты?

Поккля

Сообщение Поккля » Пт сен 21, 2007 10:39

petrova_sveta, один сеанс стоит примерно 100 гринов.

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Пт сен 21, 2007 11:33

Поккля, гринов - это гривен или зеленых доляров?

Поккля

Сообщение Поккля » Пт сен 21, 2007 13:03

petrova_sveta писал(а):гринов - это гривен или зеленых доляров
:lol: вот уж не думала, что грины понятие неоднозначное. Конечно, доллары. :D

добавлено спустя 1 минуту:

Да и по сумме - стоило б оно 100 гривен, там бы очередь была на полгода вперед, только б лысые и не ходили. :)

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Вс сен 23, 2007 18:10

Ну знаете, надежда умирает последней :mrgreen: !

Cosha

Сообщение Cosha » Пн ноя 19, 2007 21:06

Кто-нибудь делал лазерную эпиляцию на бровях? Как ощущения? Там нельзя навредить глазам лазером? Такое вообще делают? :roll:

Cosha

Сообщение Cosha » Чт ноя 29, 2007 22:18

Отвечаю сама себе: :D
Узнала, что брови лазером не делают, т.к. толщина лазера такая, что можно захватить лишнее на таком тонком участке, как брови.
Электроэпиляцию тоже не рекомендуют, т. к. могут остаться шрамы на лице :crazy:
Теперь у меня еще вопрос: какая может быть связь между лазерной эпиляцией (не на груди :)) и кормлением грудью? В одном салоне сказали "нельзя, т. к. никто не знает отдаленных последствий лазера" (какими бы они ни были, причем тут ГВ?.. :unknown: ), в другом сказали "можно". И то ли первые перестраховываются, то ли вторые некомпетентны :)

Океана
врач дерматолог-онколог

Сообщение Океана » Чт ноя 29, 2007 23:23

Cosha
причем тут ГВ?..

это все связано с измененным гормональным фоном во время кормления. Пролактин увеличивает количество волос и может вызывать гирсутизм. С окончанием ГВ все приходит в норму и можно начинать борьбу :Yahoo!: Но средства полностью избавляющих от нежелательных волос еще не придумали :evil: .

Поккля

Сообщение Поккля » Чт ноя 29, 2007 23:25

Cosha, единственное, что приходит на ум - неприятные ощущения при эпиляции. При Б точно не рекомендуется, а вот при кормлении... :s: Не знаю.. Разве что для оочень впечатлительных опасно тем, что молоко пропадет?? :unknown:

добавлено спустя 59 секунд:

Океана писал(а):Пролактин увеличивает количество волос и может вызывать гирсутизм.

о! интересно.. :roll:

Cosha

Сообщение Cosha » Пт ноя 30, 2007 09:51

Да все как было, так и осталось, ничего нигде не увеличилось :)
Тем более, уже 9-й месяц кормлю.
Кстати, в том салоне, где сказали, что "можно", сначала спросили "сколько ребенку?". Может как раз думали про пролактин :)

Океана
врач дерматолог-онколог

Сообщение Океана » Пт ноя 30, 2007 10:52

Cosha, просто на фоне повышенного пролактина труднее бороться с нежелательными волосами. Они снова появляются. У меня муж по работе интересовался лазерными и др. аппаратами, перелопатил интернет, ну и я бочком :wink: , так везде ГВ противопоказание. Против природы не пойдешь.
Cosha писал(а):в том салоне, где сказали, что "можно",

стоит ли ходить в такой салон. Это же не бесплатная процедура.

Cosha

Сообщение Cosha » Пт ноя 30, 2007 18:38

Океана, а чего они на голове тогда выпадают, саабаки?! :mrgreen:

Океана
врач дерматолог-онколог

Сообщение Океана » Пт ноя 30, 2007 21:57

Cosha,
Cosha писал(а):чего они на голове тогда выпадают, саабаки?!

Ну ты же знаешь пословицу о умном волосе :impl: :lol: :D ?

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пн дек 03, 2007 13:14

Девченки, эпилятор - это, конечно, красота, но недавно узнала, что если им эпилировать те места, где есть лимфоузлы (бикини, подмышки), могут появится заболевания разные (названий не помню, и даже рак). Я раньше тоже бикини им делала - больно было очень, но терпимо, а подмышки - так и не решилась. Я за горячий воск в зоне бикини и подмышками и за эпилятор - на ногах! По крайней мере, для меня это оптимальный вариант. После воска кожа очень гладкая, да и процедура недорогая.
Мама моя делала фотоэпиляцию, но потом волосы опять появились и гладкости желаемой не было.

Вернуться в «Красота и уход за собой»