Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детская астма (ч. 2)

Общение родителей детей с различными хроническими заболеваниями и ограниченными возможностями здоровья
Janny
Благодарил (а): 1 раз

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Чт мар 12, 2015 00:09

Ярослава М, поняла, спасибо. Как подумаю, сколько всего ещё надо узнать, просто ужас... Сколько ошибок явно ещё сделаем.
Ярослава М, вы ж из Киева? А где вы наблюдаетесь, если не секрет?

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Чт мар 12, 2015 00:15

не секрет, в районной поликлинике. на старте астмы еще консультировалась и сдавала пробы в центре "аллерголог", пару раз ездила на консультацию к Макухе. с учетом того, что протоколы лечения стандартные, а основной груз по вычислению аллергенов и выводу из приступов несет мама, я поняла, что особого смысла в разъездах нет. ну и у нас хорошая аллерголог в поликлинике :)

Janny

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Чт мар 12, 2015 00:18

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Потому предпочтительнее "длинные" спейсеры, чем короткие

Ясно, спасибо) буду завтра изучать инет-аптеки))))

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Чт мар 12, 2015 00:18

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты гормональные спреи сушат и истончают слизистую
!!! и как я аналогию с носом не провела... спасибо!

Janny

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Чт мар 12, 2015 00:24

А у нас вот проблема, в поликлинике аллерголога нет... Мы пока на Алишера Навои ездим. Тоже не ближний свет (мы на нивках живём), но пока без вариантов, пробы там делаем, да и врач мне нравится.

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Чт мар 12, 2015 00:34

Илюшка_Ванюшка, в диагностическом центре еще вроде есть городская аллергология. 32 автобус туда идет.

Janny

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Чт мар 12, 2015 00:51

Ярослава М, спасибо, поинтересуюсь) :Rose:

Grigacya
Благодарил (а): 4 раза

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Grigacya » Чт мар 12, 2015 08:24

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты
Между бебихалером и аэрочамбером есть одна принципиальная разница- к бебихалеру подходят баллончики только фирмы Глаксо Смит Кляйн. Другие вы туда не вставите!!!

да я уже поняла это. Но нам дышать фликсотидом следовательно подходит. Просто купила его по цене 150 грн новый. Грех не взять было.
Посмотрим ели не подойдет куплю аэрочамбер желтенкий. Я тоже читала что спейсер лучше длинный. Посему купила бебихалер.

По поводу наркоза известный Сан Саныч меня успокоил що его деток знают в соседнем отдлении и проблем не должно быть быть. Посему бум удалять на А. Навои. хотя ездить в другой конец города. А изначально на зоологической хотели.

Еще хотела спросить нам 4 года есть смысл делать царапки? Врач сказал есть смысл, а я читаю и сомневаюсь в таком возрасте.

Еще раз хотела поблагодарить всех откликнувшихся на мои вопросы :beer:

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Илюшка_Ванюшка писал(а):Источник цитаты А у нас вот проблема, в поликлинике аллерголога нет... Мы пока на Алишера Навои ездим. Тоже не ближний свет (мы на нивках живём), но пока без вариантов, пробы там делаем, да и врач мне нравится.

А вы у кого на Алишера?
Я вот прям к Сан Санычу прикипела, понравился он мне. А вот Макуха чет не вызвал доверия. :unknown:

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
Еще вопросик, может кто знает где клапаны можно купить для бебихалера. Или их в природе не существует

Janny

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Чт мар 12, 2015 10:01

Grigacya, мы тоже у Сан Саныча, он мне очень нравится) Когда поступили (у нас тяжёлое состояние было), первые два дня смотрел Макуха, потом уже Сан Саныч.
По поводу проб - мы позавчера делали, так с нами была малышка как раз вашего возраста)

Janny

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Чт мар 12, 2015 22:02

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Но вам и туда далековато конечно.

Ну да... А у нас в поликлинике на Салютной вообще забавно, Аллерголог принимает на Хмельницкого, и от нашей поликлиники по 3 чел за прием. 2 раза в неделю. По записи. Проще на Навои прокатиться :P

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Хулия » Чт мар 12, 2015 22:39

Девочки, кому-то нужен Небуфлюзон? По ошибке купили вместо Вентолина, успели использовать одну небулу, потом долечивались Вентолином, а початая упаковка Небуфлюзона осталась. Могу отдать, если кто-то им пользуется, какая-никакая а экономия.

Grigacya

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Grigacya » Пт мар 13, 2015 06:31

Илюшка_Ванюшка, у меня есть пару вопросов по Сан Санычу, можно к вам в личку постучаться :oops:

Janny

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Пт мар 13, 2015 06:51

Grigacya, да, конечно)
У нас, правда, опыта маловато :oops:

Grigacya

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Grigacya » Пт мар 13, 2015 17:16

Получила свой бебихалер. Токо боюсь теперь его приминять, как правильно)) Вроде в теории понятно :scratch_one-s_head:

Janny

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Пт мар 13, 2015 22:54

И мы тоже с аэрочамбером))
Сдали сегодня очередную копрограму, уже от нескольких людей слышала, что астматические проблемы могут быть вплотную связаны с желулочно-кишечным трактом :s:

Отправлено спустя 16 минут 53 секунды:
Девочки, тупой вопрос :oops: баллончик с фликсотидом можно оставлять в спейсере или надо каждый раз доставать? :oops:

Grigacya

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Grigacya » Сб мар 14, 2015 06:41

Илюшка_Ванюшка писал(а):Источник цитаты Девочки, тупой вопрос :oops: баллончик с фликсотидом можно оставлять в спейсере или надо каждый раз доставать? :oops:

У меня в инструкции написано надо доставать, но у меня бебихалер. :pardon:

Илюшка_Ванюшка писал(а):Источник цитаты Сдали сегодня очередную копрограму, уже от нескольких людей слышала, что астматические проблемы могут быть вплотную связаны с желулочно-кишечным трактом :s:

а с печенью у вас как? Бо по идеии именно печень больше вовлечена процесс в аллергических ситуациях.

Janny

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Сб мар 14, 2015 15:41

Grigacya писал(а):Источник цитаты а с печенью у вас как?

С печенью все нормально по УЗИ. С желчным и поджелудкой не особо.
Эта копрограма относительно нормальная...

neponyatka1985

Детская астма (ч. 2)

Сообщение neponyatka1985 » Сб мар 14, 2015 17:40

у нас жкт тоже серединка на половинку, то нормально, то так себе, но я связываю с кучей курсов а/б менее чем 3 мес назад... пока жешь поняли что к чему и перестали давать закалывать дитя а/б уже курсов 6 подряд успели нашуровать :-(((

Девочки, подскажите, кто менял базовую хоть раз, как смена происходила? просто вчера к примеру 2 раза пульмикорт, а сегодня уже 2 раза серетид? или тоже как-то постепенно? а то мы получается именно резко меняли 2 раза... когда садились на серетид, и в болезнь при обструкции, когда обратно на пульмикорт переводили...

И еще вопрос, кто на комбинированном базисе, по типу серетида, вы как проходите если вдруг ухудшения? к комбинированному насколько понимаю добавлять беродуал/вентолин нельзя, тк он подобное уже содержит?

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
мы вернулись на свой базис - серетид, покашливания сухенькие небольшие есть, буквально каждый час... читала тут, что могут сохраняться до 3 мес, но все равно волнует жутко меня, не уверена я почему-то в серетиде :-(((
а еще такой депресс стал накрывать, кажется, что я дитя на эти гормоны посажу на всю жизнь :-((

Отправлено спустя 16 минут 10 секунд:
блин читаю и стооолько вопросов к врачам...
"При легких и среднетяжелых формах бронхиальной обструкции у детей в первые три года жизни для разжижения мокроты можно использовать ацетилцистеин, особенно в первые несколько дней инфекции, так как этот препарат помогает в борьбе с инфекцией. Это лекарство не дает бронхоспазмов, но применяют его только в виде раствора. Если у ребенка есть сухой и навязчивый кашель, мало мокроты, им назначаются травы и усиленное щелочное питье, но если дети аллергики – травы им дают очень аккуратно, можно давать сироп подорожника, мать-и-мачеху, липовый цвет, и важно сочетать препараты, которые разжижают мокроту и помогающие ее выводить. Но если это тяжелый БОС в первые дни отхаркивающие и разжижающие мокроту препараты назначать не стоит, при обструкции строго запрещено назначать препараты против кашля по типу синекода. Врач будет четко и ежедневно контролировать кашель и его продуктивность, наличие хрипов в бронхах и отделение мокроты. "
блин, а моему и синекод назначала даже педиатр.... я в печали
"рименять антигистаминные средства при простудных обструкциях у детей нет никакой необходимости, они необходимы только тем детям, у которых имеются только дети с аллергической патологией и ее обострением на фоне ОРВИ. Чаще всего применяют супрастин, фенистил или зиртек. Однако стараются не увлекаться этими препаратами, так как они сильно подсушивают слизь в бронхах, а она и так там слишком густая. " вообще подвисла... нам всегда назначают антигистамины длительно

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
девочки, не могу найти в сети, расскажите делаете ли вы прививки? я читала, что деткам с БОС на фоне орви помогает хорошо уменьшить количество приступов, ввиду уменьшения кол-ва орви прививки от гемофильной и пневмококковой инфекции, помимо тех, что по графику. Буду благодарна, если кто поделится опытом?
мы правда как болеть начали, даже с обычного то графика вылетели, ни акдс третьей, ни корь, краснуха, паротит, ни манту :-(

Janny

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Сб мар 14, 2015 19:45

Девочки, а кто нибудь использует пикофлоуметр? Есть смысл его покупать? А то недешевая вещица(((

Janny

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Сб мар 14, 2015 21:50

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Потому что адаптер (то отверстие, в которое вставляется баллончик) растягивается и потом плохая герметизация между адаптером и баллончиком.

Аааа ясно) Мне чего то казалось, что наоборот, если туда-сюда дергать, то можно растянуть-повредить....
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Изменения в желчном и поджелудочной находят у 99% обследованных детей.

Та это понятно, у меня у старших тоже были на УЗИ всякие неясности. Но в случае малого хочу эту взаимосвязь исключить.

neponyatka1985

Детская астма (ч. 2)

Сообщение neponyatka1985 » Вс мар 15, 2015 00:34

.
neponyatka1985 писал(а):Источник цитаты к комбинированному насколько понимаю добавлять беродуал/вентолин нельзя, тк он подобное уже содержит?

Серетид в своем составе уже имеет сальметерол (бетамиметик). Но в случае, если на фоне приема серетида все равно есть необходимость в применении вентолина иди беродуала, то его можно применить. (Если же необходимость в применении вентолина продолжается, то нужно с врачом корректировать дозу Серетида).[/quote]
А как применять беродуал совместно с серетидлм? Через время наверное да?

Grigacya

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Grigacya » Вс мар 15, 2015 04:38

neponyatka1985 писал(а):А как применять беродуал совместно с серетидлм? Через время наверное да?

ну да, сняли спазм через минут 15-20 гормон.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты А как его можно применить неправильно? :shock:
Проще простого. Встряхнуть баллончик, вставить в адаптер (или если не вынимаете баллончик, то встряхнуть вместе со спейсером). Приложить маску спейсера к лицу и нажать на баллончик один раз. Сделать 5-6 вдохов-выдохов , все время не отрывая маску от лица. После каждого вдоха желательно задержать дыхание, что бы лекарство подольше побыло в легких. Если назначено две дозы , то делаете второе нажатие на баллончик и снова 5-6 вдохов.
После прополоскать рот.

а я как в инструкции пшыкнула и токо потом маску приложила. Эт неправильно?

neponyatka1985

Детская астма (ч. 2)

Сообщение neponyatka1985 » Вс мар 15, 2015 09:07

Девочки, а расскажите, вот в теме читаю, что полоскать рот нужно дабы не было систематического воздействия гормона от всасывания во рту, деток маленьких положенно сразу кормить или хотя бы поить, а из желудка разве не всасывается?

Мама Сашеньки

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Мама Сашеньки » Вс мар 15, 2015 20:45

Девочки, доброй ночи :)
Моя дочка Саша уже год на пульмикорте( 0,5 1 раз в день), предполагается вирусозависимая астма, резкая реакция только на кошку, но ее у нас нет и Саша с кошачьими не контактирует. Результат очень хороший, последний раз тяжело болела год назад, после чего и начали пульмикорт системно. Хочу снять ее с гормона, лето у нас всегда проходит хорошо, алергии на цветение, пыльцу нет. По какой схеме снимать? У нас нет постоянного аллерголога, раз в 2 недели приезжает врач из Ижевска. Последний раз на приеме, нам сказали просто отменить и все :unknown: , но так же нельзя?! хоть и доза у нас небольшая...

Grigacya

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Grigacya » Вс мар 15, 2015 22:16

Девочки, хелп :help:
Седня у нас опять приступ, второй день на фликсотиде. Мы подышали сальубтомолом. Фликсотид продолжать по схеме базисно?

Janny

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Вс мар 15, 2015 23:10

Grigacya, у нас тоже после больницы была обструкция, дышали беродуалом, фликсотид не отменяли.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Grigacya писал(а):Источник цитаты а я как в инструкции пшыкнула и токо потом маску приложила. Эт неправильно

Думаю, что неправильно. Я так поняла, что сначала надо маску приложить, а потом пшикать. Но я сама чайник в этом деле)))

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Пн мар 16, 2015 00:47

Grigacya, да, продолжать обязательно. если нужно, врач увеличит дозировку.

Khalitova

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Khalitova » Пн мар 16, 2015 07:51

neponyatka1985, науить полоскать рот, если вашему малышу больше года. Моей было чуть больше годика, когда научилась полоскать рот и горло. Вначале выпивала случайно, а потом научилась

neponyatka1985

Детская астма (ч. 2)

Сообщение neponyatka1985 » Пн мар 16, 2015 12:49

Подскажите, как вы учили? Моему 1.3.... но я вообще не представляю...

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
и возвращаюсь к вакцинации, подскажите, кто делал пневмококковую, какой вакциной кололи? пневмо 23 или превенар?
нашла ранее в теме ссылку по прививкам Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
поняла, что акдс лучше инфанриксом, по поводу остальных пока не поняла

Grigacya

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Grigacya » Пн мар 16, 2015 13:24

neponyatka1985 писал(а):Источник цитаты и возвращаюсь к вакцинации, подскажите, кто делал пневмококковую, какой вакциной кололи? пневмо 23 или превенар?

мы делали хиб + акдс пентаксимом, нормуль все.
Но это была наша 2 прививка и на данный момент последняя. Из болячек не вылазим посему с 2 лет просто не можем привится дальше. :unknown:

neponyatka1985

Детская астма (ч. 2)

Сообщение neponyatka1985 » Вт мар 17, 2015 12:14

Спасибо огромное! протереть правда не догадывалась!

Как меня волнует это его покашливание :-( читала уже неоднократно в теме, что до трех месяцев может уходить, но блин так часто! по 3-4 раза за час кхе-кхе сухенько и все на этом... и это уже две недели как сняли обструкцию... нормально или бежать к врачам?

Janny

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Вт мар 17, 2015 13:33

neponyatka1985 писал(а):Источник цитаты это уже две недели как сняли обструкцию... нормально или бежать к врачам?

я бы пошла, чтоб послушали. Иной раз обструкцию "невооружённым ухом" не услышать, у нас так было((( тоже было кхе-кхе

neponyatka1985

Детская астма (ч. 2)

Сообщение neponyatka1985 » Вт мар 17, 2015 14:08

Мы когда лежали в больнице, купили стетоскоп, педиатр рассказала как пользоваться, плюс я еще прослушала аудиокурс лекций для студентов-медиков по аскультации с примерами всех возможных шумов, я не слышу у сына сейчас ничего, все симметрично, никаких посторонних шумов...
У меня вот еще назоел вопрос, пока только до середины темы дочитала, часто пишут тут снять приступ, что имеется ввиду? Вот пошли у нас свисты и хрипы, начали дышать беродуалом, ушел свист, остаются только хрипы внутри дыхание только под время похода очередной ингаляции становится таким... С явно выраженным и вдохом и выдохом, напряжное я б назвала. И вот до конца такое дыхание пару раз в сутки перед ингаляцией, как правило в конце дневного или ночного сна остается всю нелелю, что дышим беродуалом. Потом эти признаки уходят и я считаю, что обструкция купирована. А тут часто читаю если не удалось снять приступ за три ингаляции скорую прям вызывать? Что имеется ввиду снять приступ за три ингаляции? Прям все симптомы бос до конца уйти должны?

neponyatka1985

Детская астма (ч. 2)

Сообщение neponyatka1985 » Вт мар 17, 2015 15:11

я видела, было дважды вот так сильно, я не понимаю до какого состояния он должен купироваться? у нас он в течении нескольких дней даже в больнице уходил

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
вот так экстренно как вы пишете, что должно произойти? он дышит, да трудно, удлинненный выдох, свист, ходит живот, втягивается межреберье. Удушья как такогово трудно понять он же еще маленький. я применяю беродуал, и что в норме должно быть? свисты до нуля уйти?

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
в последнюю обструкцию стала давать беродуал, при первом же свисте слышимом на расстоянии, и сразу остались только такие которые приложить ухо или руку к спине надо было. Это значит приступ я купировала? а далее применять еще неделю пока все-все признаки уйдут? и дыхание станет абсолютно нормальным? или вот острое сняла, а остальное базисом? я вот это не могу уложить в голове? применяю ли я беродуал излишне %)

neponyatka1985

Детская астма (ч. 2)

Сообщение neponyatka1985 » Вт мар 17, 2015 18:39

я в прошлый раз попала, так моего пульмонолога не было в городе, а еще один, к которой мы обращались до этого удивленно так спросила, в чем моя паника? ведь я уже дофига опытная в обструкциях мама и должна сама все представлять, хотя схему всю расписала, поменять базис на пульмикорт на 2 недели пока снимем + беродуал, потом на базис вернуться, мы так и сделали.
Но если честно мне жутко так было, это был первый мой опыт без больницы справляться, мне непонятно было сколько дней в норме может продолжаться до конца всех симптомов, я на русмедсервисе у врачей все доспрашивала, на 6й день уже трусить совсем начала, тк еще какие-то остатки симптоматики все наблюдались, решила бежать снова, а на 7й у него закончилось все и я собрав нервы в кулак, продолжила все как назначено. Пульмонологи говорят, что я очень впечатлительная мамаша, причем все это отмечают, а мне просто хочется от а до я на каждую ситуацию иметь инструкции...
Я просто столько накосячила с самого начала, так себя виню, считаю, что это я его довела :-( у него первая пневмония была уже с обструкцией, но нам даже беродуал не назначали, отправляли в инфекционку, кололи антибиотики, на свисты при дыхании разводили руками, ну мол пневмония же! и потом за 2 след мес было еще 2 подобных обструкции и каждый раз антибиотики, тк все было при орви, нас никуда не клали кроме инфекции, а там всем одно лечение шпарили! а я к стыду своему настолько не понимала ничего, думала из-за соплей такое дыхание усиленно капала називин.... до сих пор себя виню за эти 2.5 мес мучений ребенка... извините... прорвало

kaori

Детская астма (ч. 2)

Сообщение kaori » Вт мар 17, 2015 19:35

Здравствуйте!
Аллерголог назначила курс Сталораль аллерген клещей. Сказала, надо выплевывать препарат после двух минут держания под языком. Пришла домой. В инструкции написано, что надо проглатывать! Кому-нибудь говорили, что надо выплевывать?

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Ср мар 18, 2015 13:15

Девочки всем привет .давно не была у вас, потом почитаю как у вас дела, сейчас срочный вопрос. У Егора появился нарост в горле, я ходила к лору .сказал будем наблюдать если будет рост значит будем пункцию брать, сделала фото чтоб понимать рост и к сожалению рост есть, грешу на гормонотерапию иначе от чего там еще расти будет, фотки выложу гляньте растет или нет

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
может немного ракурсы разные и кажется что увеличилось, но выпуклее как будто стало. Не смогла выделить место где нарос, с правой стороны, выше миндалин

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср мар 18, 2015 13:34

nastyalesha1, я не доктор, конечно ,но если привести их к одному масштабу, разницы не видно.

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Ср мар 18, 2015 13:38

но само образование мне покоя не дает(( все равно, страшно

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср мар 18, 2015 13:44

nastyalesha1, очень вас понимаю. может, еще где-то проконсультироваться?

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Ср мар 18, 2015 13:47

ну пойду у пульмонолога спрошу она может такое встречала и еще раз к лору пойдем, я ему доверяю, уверена в нем.

neponyatka1985

Детская астма (ч. 2)

Сообщение neponyatka1985 » Ср мар 18, 2015 14:39

Девочки, а вот скажите пульманолог тот, что нас наблюдает позитивно нам сказал, что через полгода слезем с гкс и тп, а в реальности есть такие, кто только полугодовым курсом обошелся? у меня такое впечатление от темы, что все в итоге потом годами сидят...

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Ср мар 18, 2015 14:43

neponyatka1985, нам тоже обещали, в итоге когда мы попытались уйти получили сильный приступ и более сильные препараты в дальнейшем лечении и с них уже не можем слезть, даже на 1 раз в день не переходим, этим летом попробуем еще раз.

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср мар 18, 2015 14:58

neponyatka1985, если таковые и есть, вряд ли вы их встретите на этом форуме.
варианты перерастания - нам называли возраст около 7 лет и потом 12-13.

Khalitova

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Khalitova » Ср мар 18, 2015 15:05

neponyatka1985, доктора Вам пообещали скорее всего из-за того, что Вы "впечатлительная мамочка", как сами писали выше. Нам ничего не обещали, поставили "Тяжелая форма астмы, стадия обострения, рекомендуем оформление инвалидности". После сидели долго на гормонах, полная или почти полная изоляция от аллергенов, вирусов. Сейчас состояние получше. Но... пошли в садик и что-то мне состояние не нравится

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Ср мар 18, 2015 15:05

моему 8 никаких перерастаний не наблюдаю пока, к сожалению

Khalitova

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Khalitova » Ср мар 18, 2015 15:12

Вот в данный момент на гормонах не сидим, ттт. Последний вирус прошел на пару раз беродуале. Если выбор встанет - выходить на работу и ребенка в садик + обострение астмы или же сидим дома, ходим на кружки, гормоны не подключаем, я вероятнее всего останусь сидеть дома.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Девочки, на фоне аллергии могут аденоиды увеличиться? Вопрос об удалении никогда не вставал, но отмечали некоторое увеличение. Вот уже вторую неделю сопливим, сопли ручьем, прозрачные. Уже домой забрала из садика. До конца недели дома будем сидеть. И что с этими аденоидами делать??? У нас 1 визит к ЛОРу 1500 руб. Сижу, голову ломаю, вроде и денег жалко, и ребенка жалко.

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Ср мар 18, 2015 15:18

Khalitova, у нас в 3 года началось, когда в сад пошли, с сада сняли, лучше не стало,гормонов не было в 4 года опять в сад отдали там периодически пульмикортом дышали. А в 5 лет полностью на гормонотерапию перешли. Ну не знаю если бы мы в сад не пошли что то изменилось... Сначала она была вирусозависимая, теперь аллергичискаяя, аллергия на кошек и пыль стала проявлятся уже после, спустя 2 года. Сейчас Асит терапию проходим, легче только носу стало, по дыханию будем летом пробовать слезть.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
рано или поздно придется идти в школу, а там уже вирусы и аллергены не избежны, поэтому у нас получается хоть и гормонотерапия, но ребенок как все ходит в школу, на физру, секции и кружки и ничем не отличается, болел в этом году учебном 2 раза

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
а еще хотим попробовать вот такой дивайс Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Khalitova

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Khalitova » Ср мар 18, 2015 15:24

Вот и я задумываюсь про школу. Ведь не буду же сидеть всю жизнь с ребенком. А кто во сколько лет в садик отдали ребенка? Моей сейчас 4 года и 2 месяца.

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср мар 18, 2015 16:22

Khalitova, я оформляю ДО и экстернат, в России есть СО, насколько я знаю. так что со школой возможны варианты, при желании, конечно.

Вернуться в «Образ жизни детей с ограниченными возможностями здоровья»