Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам - (13.04.07 - 07.12.07)

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Пн июн 18, 2007 14:48

Леся, у нас на фирме женщин мало и было указание свыше "разбавлять коллектив женщинами". Вот теперь фирма пожинает результаты такой кадровой политики :lol:
Віра, да, на учёте я уже. С нетерпеньем жду конца первого триместра - надеюсь токсикоз меня покинет :)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн июн 18, 2007 14:50

надеюсь токсикоз меня покинет

Киевлянка, а сильный у тебя? У меня не было ни первый, ни второй раз.
на учёте я уже

и как впечатления от всего этого?

Lesya

Сообщение Lesya » Пн июн 18, 2007 14:54

Віра, извиняться не за что совершенно! :) Поликлиники сама не люблю, но раз в месяц приходится. Теперь туда вообще нет желания ходить, особенно в туалет :D страх, чёрт возьми :D
Киевлянка, ну неужели они не просчитали на шаг вперёд появление молодых женщин?! :mrgreen:

Віра

Сообщение Віра » Пн июн 18, 2007 14:55

**Леся**, а какой у тебя срок? Твоей линеечки не вижу! :D

Lesya

Сообщение Lesya » Пн июн 18, 2007 14:57

Віра, :wink: я её не всегда прицепляю, чтоб место не занимать :)

Nora

Сообщение Nora » Пн июн 18, 2007 15:16

**Леся**, ну так вот и я по той же причине: очень тяжело переношу поездки в метро, в нормальном состоянии постоянно в предобморочном, а беременная вообще не представляю, тем более в такую жару :| а забирать и отвозить меня - нет возможности: работали на разных концах москвы, а утром - это 1-2 часа разницы по пробкам... короче, я счастлива и муж за меня с дитем спокоен :mrgreen:
И это действительно нужно?

Віра, в основном тем, у кого проблемы с давлением. а в целом, сон - очень важен для здоровья человека, а для беременной и тем паче. Особенно, когда он тебя накрывает с головой и сил сопротивляться нет :mrgreen:
Мне, в принципе, работа нравится. Но спасть после обеда хочется катастрофически!

я вот как раз про такие случаю говорю :mrgreen:

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Пн июн 18, 2007 15:16

Віра, сейчас уже ничего, терпимо. А месяц назад меня так тошнило, что пришлось прикидываться смертельно больной и полторы недели дома просидеть. Сейчас я ем очень часто, каждый час-два. Ни в каком транспорте не езжу - только сама за рулём. Поэтому полегче, без рвоты. Но умыться или зубы почистить натощак до сих пор не могу: сначал завтрак, потом гигиена :lol:
С геникологом мне повезло - приятная тётя. Но все остальные в консультации - злобные змеи, так и шипят на каждую беременную! У меня пока нервная система крепкая - не обращаю внимания. А некоторые другие девочки анализы с истериками сдают :(

Леся, они может и просчитали, но указание сверху важнее всего! :) У нас фирма иностранная. Они очень боятся, что если женщин мало, их обвинят в половой дискриминации.

Віра

Сообщение Віра » Пн июн 18, 2007 15:36

в основном тем, у кого проблемы с давлением

А поднять природным способом (типа, еда, физкультура - ну, не знаю) его можно?
сон - очень важен для здоровья человека

Согласна, но, ИМХО, 12 часов в сутки - это уже перебор! :D Хотя, может, лучше теперь выспаться, так сказать, наперед! :mrgreen: :mrgreen:

пришлось прикидоваться смертельно больной и полторы недели дома просидеть

У меня сотрудница тоже имела такой жуткий токсикоз. :(

А из-за чего он (токсикоз) вообще бывает, кто знает? :oops:

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Пн июн 18, 2007 15:46

Это ещё не жуткий, бывает и хуже. Я читала всякие статьи, так там написано, что тяжёлый токсикоз - это если рвота 12-15 раз в сутки. Такие несчастные вообще ничего есть не могут. Я кое-что могла. А теперь и вовсе почти всё.
Опять же, из прочитанного я сделала вывод, что наука на 100% не знает, в чём причина токсикоза. Самая вероятная версия - это реакция организма на чужеродный мужской белок, что-то типа аллергии. Плод-то наполовину из папиного вещества состоит, организм его воспринимает как чужеродное. Не смотря на то, что вырабатываются соответствующие гормоны, которые способствуют "закреплению" беременности, часть имунной системы не сразу привыкает. К счастью, после 12 недели это обычно проходит. Хотя у некоторых длится до самых родов. Опять же, почему у одних токсикоз есть, а у других нет, наука пока не знает. И я лично знаю женщин, у которых в одну беременность токсикоз был, а в другую - нет, в произвольном порядке. :?

Nora

Сообщение Nora » Пн июн 18, 2007 15:47

А поднять природным способом (типа, еда, физкультура - ну, не знаю) его можно?

можно, конечно. но эффект не долговременный и, как правило, отягащается такими моментами как транспорт, закрытые душные комнаты... видишь ли это с сосудами связано. не в том, что они плохие или хорошие, просто немного в тонусе :mrgreen: ну это нормально: у кого-то темные волосы, у кого-то светлые. ты можешь их перекрасить, но суть не изменится и тебе придется красится постоянно. смысл такой :mrgreen:

Віра

Сообщение Віра » Пн июн 18, 2007 16:03

Такие несчастные вообще ничего есть не могут.

Господи Боже, за счет чего же ребенок развивается? :shock: Кошмар! Это же самый ответственный период: идет закладка всех органов!
у которых в одну беременность токсикоз был, а в другую - нет, в произвольном порядке.

Да, это факт! То есть, токсикоза у меня не было (в смысле, не тошнило), но в первую беременность все было по барабану, а сейчас на началах реагировала на запахи, то есть было противно! :(

Nora, я так понимаю, что для тебя это норма, но во время беременности - проблема? :cry:

Титания

Сообщение Титания » Пн июн 18, 2007 16:09

**Леся**, ребеночек очень надежно защищён! Не переживай! Он не ударился- его вода защитила. если бы была угроза для малыша, появилось бы кровотечение- сразу причём. Знаю девочку, которая на шестом месяце беременности попала в автомобильную аварию, машина перевернулась :shock: и сейчас она уже на девятом месяце, дитё в порядке, скоро срок родов.
Девочки, у меня тоже гипотония, только я кофе и зеленый чай- мой любимый чай до беременности- не могу пить! Всё назад сразу. Видно, Боре не нравится :oops:
Киевлянка, а витамины принимаешь? Фолиевую? Они меня приводили в рабочее настроение. Ещё витамин С- пусть даже цитрусовые, киви, сок апельсиновый. Бодрит!

Nora

Сообщение Nora » Пн июн 18, 2007 16:21

Nora, я так понимаю, что для тебя это норма, но во время беременности - проблема?

Віра, да как сказать... норма :lol: но когда работала и были большие нагрузки - сложнее было, из дома без спазгана не выходила, он снимает как раз этот спазм сосудистый. сейчас - дома, чувствую себя прекрасно, ттт :mrgreen:
То есть, токсикоза у меня не было (в смысле, не тошнило), но в первую беременность все было по барабану, а сейчас на началах реагировала на запахи, то есть было противно!

ну вот я тоже считаю, что у меня токсикоза не было, в отличие от моего врача :lol: просто тошнило после 19-00 и перестала переносить запах рыбы :mrgreen: до сих пор не переношу, но тошнота прошла недель в 11-12. и вообще, по-прежнему чувствительна к запахам, но, говорят, это примета всех беременных 8)

Титания

Сообщение Титания » Пн июн 18, 2007 16:26

Икает что-то часто! раза два- три за день! :cry:

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Пн июн 18, 2007 16:35

Таких, которые ничего есть не могут из-за токсикоза, в больницу кладут и вливают всё, что нужно через капельницу.
А я таблетки никакие пока не могу - меня от них тошнит! И от витаминов тоже! Но зато я могу есть почти всё, кроме жирного и сладкого. И анализы хорошие. Поэтому гинеколог говорит, что можно и без витаминов пока.
От сна на работе приходится изо всех сил отвлекаться работой :) , а ещё едой и форумом :)

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн июн 18, 2007 16:44

Віра,
Господи Боже, за счет чего же ребенок развивается? Shocked Кошмар! Это же самый ответственный период: идет закладка всех органов!

Правильно конечно, только эти самые ограны такие малюююсенкие , что хватает (как правило) того, что у мамы уже есть. А если чего-то не хватает (например кальция), то скорее пострадает мама и ее зубы-волосы, а не малыш. Природа заботится прежде всего о ребенке. А правильное питание - это прежде всего здоровье мамы. :roll: Но это я в общем, а в частностях все как правило сильно индивидуально. :roll: :wink:

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пн июн 18, 2007 17:56

по-прежнему чувствительна к запахам, но, говорят, это примета всех беременных

А вот и не всех :-) Или я неправильная беременная? :-) :mrgreen:

добавлено спустя 12 минут:

И я когда днем спать лягу, то потом полночи заснуть не могу! И вообще во время беременности спать стала меньше - ложусь около часу, встаю в 8! А потом ни в одном глазу! А когда на работу ходила, то встать рано - для меня огромная проблема! Вот что беременность с людьми делает!! :mrgreen:

добавлено спустя 8 минут:

Титания,
Икает что-то часто! раза два- три за день!

Ну так такие ощущения возникают не только тогда, когда икает, а когда с пуповиной играется. Так что не переживай! Борьке хорошо там! Правда :-)

Віра

Сообщение Віра » Пн июн 18, 2007 19:53

кроме жирного и сладкого

Так это ж супер! Радуйся!!! :mrgreen:
от сна на работе приходится изо всех сил отвлекаться работой

Да, это тоже неплохая идея! :mrgreen:
А правильное питание - это прежде всего здоровье мамы.

ИМХО. Правильное питание, или точнеее, полноценное, - это здоровье обеих. Особенно если ребенок зачат, как мой, во времена весеннего авитаминоза, когда силы на исходе. Ведь того, что в маме, может не хватить. Кто знает, в даном конкретном случае хватит или нет? :roll:

Nora

Сообщение Nora » Вт июн 19, 2007 06:11

Катя.Н писал(а):а я вот уже ногти на ногах не могу толком постричь... :?

Lora писал(а):Ааа, ну ногти на ногах мне уже давно муж стрижет :-)

Lora, Катя.Н, последний раз делала педикюр сама, ну приходилось несколько раз разгибаться, ноги вытягивать - устает животик, и это с моим сроком-то :shock: придется наверно скоро тоже переходить на салонный :| не люблю, у меня после них всегда вросшие ногти получаются :cry:

Катя.Н

Сообщение Катя.Н » Вт июн 19, 2007 06:24

Nora, а я как раз люблю в салон ходить именно потому, что они корректируют мои врастающие ногти. :mrgreen:
Lora, сегодня утром меня осенило - и я постригла ногти сидя на раскладушке! =) попа слегка проваливается, пузо свешивается - и руки сразу кажутся длиииинныыыыыымиииииииии.... :roll:

Nora

Сообщение Nora » Вт июн 19, 2007 06:34

Катя.Н, :mrgreen: думаю, что все дело в мастере, мне с ними не везет :mrgreen: мне перед свадьбой так поранили большой палец, что еле-еле ходила в узких туфлях свадебных, а потом муж чулки отрывал, были чуть не поколено в крови :| :cry: так что я сама, по-маленьку. но справедливости ради, хочу отметить, что я уже сама делаю педикюр не хуже салонного :mrgreen:

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Вт июн 19, 2007 10:02

Я и радуюсь :)
Но вообще у меня с этим никогда проблем не было. Только если раньше я съедала одну-две шоколадки в месяц, то сейчас на них вообще смотреть не могу :lol: Даже смешно, я специально экспериментирую: в магазине на кассе шоколадки рядами лежат, я на них смотрю и думаю: "Хорошая вещь - шоколадка.. сладкая, вкусная, ароматная. Купи хоть маленькую, съешь." И как представлю себе эту шоколадку в развёрнутом виде, так мутить начинает :lol:
Вообще ничего сладкого и жирного в меня не лезет! Мечта идиота, да? :lol:

Как говорит моя гинеколог по поводу моего маленького веса:"Ребёнок своё всегда возьмёт. Если после этого тебе ничего не останется, это будут твои личные проблемы"

Lesya

Сообщение Lesya » Вт июн 19, 2007 10:53

Девочки, у меня такой вопрос назрел: вам осмотр на кресле делают?
Я тут пообщалась с сестрой из Киева, у неё 2 детей. Так она была поражена, что меня смотрели на кресле и ещё до крови поковырялись. Говорит, что это недопустимо. Теперь я вся в раздумьях, в след.раз отказываться что ли от этой процедуры? А как же она мазок сможет взять? :shock:

Nora

Сообщение Nora » Вт июн 19, 2007 11:02

**Леся**, в 16 или 15 недель делали: смотрела шейку, брала мазки - все по полной программе.
а у меня такой, интимный вопрос :oops: у меня сложилось впечатление, что у меня влагалище, ну та его часть, которая ближе всего к поверхности, стало уже... раньше и зеркало и муж проходили без проблем, а сейчас с трудом :oops: :oops: :| может мышцы так сократились? я прям выталкиваю зеркало непроизвольно...

Lesya

Сообщение Lesya » Вт июн 19, 2007 11:18

Nora, мне кажется у меня тоже так. Там всё увеличилось, ну видимо и проходик уже стал :D Во описала :mrgreen:

добавлено спустя 3 минуты:

А когда врачиха смотрит, у меня всё вообще напрягается и я её туда не могу пустить :( Хотя понимаю, что этим себе только хуже делаю

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Вт июн 19, 2007 11:24

Меня смотрели на кресле первый раз - в 6 недель, брали мазок. В 10 недель только на кушетке живот щупали. Гинеколог сказала, что больше на кресле не нужно.

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Вт июн 19, 2007 11:31

**Леся**, Первый раз слышу, что бы здесь на 11 недели кто-то так прозводил осмотр...
Может у тебя какая-то ситуация была нестандартная?? А почему тебе докток давление не измерил? Давление, вес, кровь на сахар и гемоглобин здесь я сдаю 1 раз в 2 недели. А вот осмотра такого никогда не проходила

Все, девочки, до работы доползла сегодня: проспала, а потом не спеша завтрак покушала, с кошками поиграла ..и пошла на работу. Вчера поздно пришла с больницы.
Рассказываю про мои страхи. :cry: Я своей акушерке оставила сообщения на автоответчик,что не слышу как ребенок шевелиться, она мне где -то в 16.00 позвонила и сказала, что малыш должен двигаться каждый день, хотя бы несколько толчков должна чувствовать (как вы здесь и писали) и посоветовала мне сразу с работы поехать в больницу (родильное отделение, там есть все специалисты). Я им туда позвонила и рассказала, а они мне сразу "Приезжайте немедленно"...
Вообщето я и не думала, что они так серьезно отнесутся к этому, думала , что скажут подождать еще денька 2-3. Через 15 минут я уже была там, меня сразу провели в осмотровую палату (там стояла простая кровать и много разной техники), попросили сдать анализ мочи и положили с датчиком на животе полежать минут 30 . И я сразу услышала как бьется сердечко!!! Потом я обратила внимание, что датчик фиксирует также все движения плода и их было немало. А пока я лежала я четко ощутила 2 сильных движения!!! Малыш (подпольная кличка Винни ( от "Винни Пух")) решил маму просто попугать!!! :D
Тут пришла акушерка и давай меня распрашивать о работе, не большая ли у меня нагрузка, не нервничаю ли... Я сказала, что у нас "всегда аврал "на работе...
Потом меня опять попросили посидеть в комнате для пациентов и подождать, когда меня примет врач. Где-то через час пришел молодой парень, (серб или грек) - очень он уж хорошо мою фамилию и имя произнес, наверное знаком с нашим алфавитом-хе--хе. :) . и все мне обьяснил: оказывается, что после 27 недели как только не почувствуешь движния плода хотя бы 1 день, надо идти к врачу без раздумий. Так как после 27 недели они могут ребенка спасти , а вот до 27 у них такой политики нет. Поэтому он меня похвалил, что я к ним прибежала , а потом обьяснил, что его не удивляет, что ребенок стал меньше двигаться, что в моем журнале очень уж часто попадается строчки, что у меня "нервная работа, стресс и т.д.". У врачей есть такая теория, что на этом этапе ребенок ведет себя как маленький зверек, у которого есть только инстинкты: чем больше гормонов он получает от мамы, которая волнуется, тем меньше движений он будет делать ("опастность рядом-замри"). Поэтому надо себя ограждать от разного рода стрессов и не волноваться!!
Для моего успокоения он даже быстренько УЗИ сделал и показал как Винни там лежит, как руками машет и как его сердечко бьется!! :D Класс!! В общем, посмеялись мы с доктором и он меня отпустил домой, а для моей акушерки написал следующее: "Пациентка получила успокаивающий диагноз".. :D . Домой я пришла в 21.00, но довольная как слон!!
Вот так, девочки, не нервничайте!!!

добавлено спустя 4 минуты:

Киевлянка,

еще все впереди с шоколадом!! Особенно после 16-18 недели! Когда все гормоны перестанут "играть" вернется вкус и к шоколаду , и к мороженому и к другим "хорошим" вещам.. :P :P

Lesya

Сообщение Lesya » Вт июн 19, 2007 11:35

Манечка, очень рада, что тревога твоя была ложной :) Врач чудесный тебе попался :wink: А ты долго ещё работать собираешься? Я в самом начале, когда врача искали тоже чуть к мужине не попала. Как я теперь жалею.
На счёт моей ситуации, у меня срок не 11, а 20 недель:). Всё это мне доктор сделал, и кровь, и давление и мочу, но кресло - для неё святое дело. Загнала меня на него, чтоб взять мазок, т.к. до этого мне назначила свечи, посмотреть как они там справились. Ну и вообще, она меня каждый приём на нём смотрит, просто раньше это доставляло меньше дискомфорта, а теперь вообще-боюсь :?

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Вт июн 19, 2007 11:42

Манечка, спасибо за прогноз! Я расскажу, если будут изменения :)

Мне так понравилась твоя фраза "с кошками поиграла" :) Сколько их у тебя? У меня двое :) Я их обожаю! Особенно кота - он у меня и грелка, и подушка, и игрушка, и валерьянка в одном флаконе. Мне даже уже сейчас жалко, что когда будет ребёнок, у меня не будет возможности так много времени общаться с котом. Он будет расстроен :( Я ему заранее сочувствую!

Титания

Сообщение Титания » Вт июн 19, 2007 11:44

Nora, у меня в 20 недель брали мазок, просто увеличилось количество выделений, потом я обнаружила какой-то прыщик там- так там тоже узко стало, и муж заметил- говорит, а как же человечку выбираться наружу? :shock: Надеюсь, до родов расширится как-то :oops:
Манечка, хорошо, что всё хорошо! а с нервами ты завязывай потихоньку! Хотя я сама такая- работа с людьми, работа нервная :?
:x
**Леся**, мазок брали, но до крови не дошло, видимо, тебя садист смотрел :evil:

Манечка

Сообщение Манечка » Вт июн 19, 2007 11:46

**Леся** писал(а):..но кресло - для неё святое дело. ... Ну и вообще, она меня каждый приём на нём смотрит, просто раньше это доставляло меньше дискомфорта, а теперь вообще-боюсь :?

ЛесяИзвини, что срок перепутала : смотрю на одну лiнеечку, а пишу другому человеку! Стресс, блин..
Если доверяешь доктору - тогда все в порядке, если нет - надо менять ( если можно). Недеюсь, что она знает что делает.Очень интересный подход с креслом для беременных :D

Nora

Сообщение Nora » Вт июн 19, 2007 11:51

Ну и отлично, что у нас у всех один диагноз: беременность :mrgreen: у всех узко, все считаем шевеления, волнуемся и сдаем анализы и т.д.
Манечка, хорошо то, что хорошо кончается :!:
а я пошла фотографировать свои права, для страховки на автомобиль. не понимаю смысла, но муж сказал "надо" :wink:

Lesya

Сообщение Lesya » Вт июн 19, 2007 11:52

Титания, человек выберется, когда время настанет. Для него дверца должна открыться :mrgreen:

Мда, всё чаще посещают меня мысли о смене врача. А может это я такая паникёрша? :cry:

Манечка

Сообщение Манечка » Вт июн 19, 2007 11:58

Киевлянка,
У нас их двое, мальчик(Тинь-Тинь) и девочка( Нивея), оба персы , только мальчик серого цвета, а девочка вся белоснежка.. между сабой не очень дружат, приходиться нам их развлекать . Но когда мне было плохо в первые месяцы беременности ( токсикоз), то они днями и ночами возле моей кровати сиделе такие грустные-грустные...Ну, а сейчас у нас уже весело! :mrgreen:

добавлено спустя 3 минуты:

**Леся**,
Поменяй- хуже не будет, а требовательных пациентов всегда "любят" больше! У меня с акушеркой были проблемы, так я ее не раздумывая поменяла!! Очень довольна своей нынешней...И хожу к ней на прием с удовольствием даже! Я ей просто доверяю!

Lili

Сообщение Lili » Вт июн 19, 2007 12:33

Lili, меня утешает! Честное слово! Спасибо! Во весь рост? Представляю какие мысли и с какой скоростью тебя посещали !! Слава Богу-всё обошлось.
:) Не то слово... Муж следом бежал - говорит, мое падение на фазы разложилось в глазах, как в замедленной съемке, и мысли-мысли-мысли... А у меня мысли как раз как отшибло - может, это защитный механизм такой, беременный :roll: Потом уже испугалась, когда встала...

Примете в теплую компанию? :)

Lora

Сообщение Lora » Вт июн 19, 2007 12:44

Катя.Н,
А у меня нет раскладушки :roll: :mrgreen:

Lora

Сообщение Lora » Вт июн 19, 2007 12:58

Lili,
Примете в теплую компанию?

Конечно-конечно! С радостью!!!! Так приятно, когда новые люди появляются!!!
Я смотрю, вы совсем малюсенькие!! :-)

**Леся**,
Меня на кресле смотрели, когда на учет становилась, ну и когда в декрет отправляли, а так просто на кушетке живот щупали. Я не слышала, чтобы у нас чаще беременных на кресло отправляли

Манечка,
Очень рада, что у вас все хорошо! ТАк что поменьше накручивай себя и малыша! Растите большими :-)

А я уже неделю не выхожу на улицу - так нога болит, когда хожу, ужас просто! Хромоножка просто! Надеюсь, что после родов это пройдет, а то прям до слез доходит!! :(

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Вт июн 19, 2007 13:07

Lora , сочувствую вам с вашей ногой. Вы спрашивали у врача, в чём дело, что делать? М.б. у хирурга? Дома-то сидеть совсем грустно и вредно :(

Nora

Сообщение Nora » Вт июн 19, 2007 13:10

Lili,
Примите в теплую компанию?

как интересно!!!!!!!! только вот читала ваши посты в других темках, а тут вот тебе на тебе!!!!!!!!!! поздравляю!
Lora, а где болит, в какой части?

Манечка

Сообщение Манечка » Вт июн 19, 2007 13:11

Lili,
приятно, что вы сюда заглянули!! Здесь действительно теплая компания и "больших" и "маленьких". Растите большими!!

Lora, ой, как жалко! Ну, тебе тпеь осталось только до такси допрыгать и до операционной! лежи и отдыхай, не напрягай ногу! Обложись любимыми книгами, фильмами , музыкой ..и наслаждайся!Пусть девочки к прекрасному привыкают с рождения!
А вы уже переехалии с одной команту в другую? Ты наверное еще и уборкой занимаешься?

Nora

Сообщение Nora » Вт июн 19, 2007 13:11

Lora, да она тебе уже никчему. "со дня на день" и пузик пропадет :mrgreen:

Lili

Сообщение Lili » Вт июн 19, 2007 13:33

добавлено спустя 1 минуту:

Я смотрю, вы совсем малюсенькие!!
Ага :) Хотела записаться к гинекологу, меня отправили гулять до 8 недель :mrgreen: Так что нас еще почти что нету :lol:

Nora

Сообщение Nora » Вт июн 19, 2007 13:46

Lili, знакомая ситуация :mrgreen: в 4 недели подтвердили беременность и казали раньше 8 - не приходить :mrgreen:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт июн 19, 2007 14:40

Lili, поздравляем! Очень рады всем коллективом, несмотря на то, что
Так что нас еще почти что нету
мы то знаем, что есть!!!

Вы с мужем планировали или случайно?

добавлено спустя 2 минуты:

**Леся**,
Животом на лёд это, конечно, жуть. Так вот что надо делать, чтоб получались такие красотки как Ариша!

ага...в женской консультации посоветовали. И, гляди, сошлось :mrgreen:
Спасибо за комплиман детке.

Lili

Сообщение Lili » Вт июн 19, 2007 14:41

Вы с мужем планировали или случайно?
Планировали :) Я уже ровесников замучала, обкаркались все :mrgreen:

Nora

Сообщение Nora » Вт июн 19, 2007 14:50

Lili, вот щас с первым разберусь, дай бог, и приду к тебе опыт перинимать, как погодок заполучить :mrgreen: очень хотелось бы :lol: :lol:

Lesya

Сообщение Lesya » Вт июн 19, 2007 14:54

Lili, поздравляю!!! Мы в 5 недель ещё не знали о нашем Чуде :) а только мечтали, чтоб всё получилось.
Lora, согласна с Манечкой, тебе теперь немножко совсем осталось, а воздухом подышать и на балконе можно :) А потом боль в ноге пройдёт! 100 пудов! :)

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт июн 19, 2007 15:12

Lili, Вот это новость!!! Так это у тебя будет скоро двое :wink:
Прям настроение поднялось!!! Здоровья тебе и деткам.
Девочки вас не читала, извените. Отойду, наверстаю.
У нас все плохо. Я вылетела и по ходу надолго. В голове каша сплошная паника, хоть бы на деточке ничего не отразилось :cry: :cry: :cry: :cry:
Я писала, что малыш подцепил вирусную инфекцию непонятного происхождения. Так вот все прошло. Причем и температура и сыпь исчезли в один день, повторные анализы отличные. В пятницу с утра Настя проснулась и залаяла. Я померяла температуру 37,4. Естественно в сад никто не пошел, поехали к доктору. Уж очень мне кашель не нравился. Доктор посмотрела горло впорядке, в легких и бронхах все в порядке, анализ показывает вирусную инфекцию. Лечение анаферон, салин в нос, геделикс сироп отхаркивающий. Короче лечемся, температура под вечер подымается. В суботу еще хуже температура 38,3. Держится целый день. Ночью ребенок просыпается плачет и говорит, что болит ушко :shock: :shock: Капаю в уши отипакс, благо дома был, промываю нос и капаю риназолин. Дала найз.
Утро воскресенье. День медика, ребенок болен. Звоню в стационар, говорят что можно подьехать посмотреть дитенка. И расказывают, что есть круглосуточный кабинет где можно получитьт консультацию лора. Поехали сделали снимки. Диагноз: двухстороний острый отит и гайморит. :shock: :cry:
Девочки представте себе, предлагают ложится в стационар, муж пишет отказ. Приезжает домой, после долгих разговоров решаемся ложится в больницу, звоним что бь узнать условия, а нам приезжайте регестрируйтесь, а потом задавайте вопросы. :shock: :shock: Решили что экспериментировать не будем, больница отпала. Ну отит мне удалось в прошлом году, благодаря ЕОК вылечить без антибиотика. А вот что касается гайморита, я страшно переживаю. Да и как назло заказали кровать, денег сьездить к ЕОК нет. Короче сижу плююсь на нашего педиатра, ну почему она не отправила нас еще в пятницу к лору?!!! Вот на приеме у ЕОК совсем все по другому. Он смотрит ребенку в уши. А что теперь, пить антибиотики, хотя я полностью уверенна, что инфекция вирусная, и можно обойтись без них. Крыша едет, да и малыш сегодня начал кашлять. Да и как назло заказали кровать, денег сьездить к ЕОК нет. Все таки 400грн. за двоих.
Сегодня были у лора ситуация не изменилась правда вместо гайморит он написал синусит. Педиатр очень волновалась даже провела нас без очереди к лору, пусть меня простят все мамочки, которые искоса поглядывали на нашу деллигацию. Вот такие у нас никакие дела. Пригрузила вас своими проблемами. Обещаю исправиться.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт июн 19, 2007 15:21

Oksana_white,
Пригрузила вас своими проблемами.

не надо так! Твои проблемы - наши проблемы. Тем более когда речь идет о самом дорогом для нас - наших детях. Насчет гайморита - синусита, у моей старшенькой был, правда без температуры, ЛОР назначил антибиотик, мы очень долго сопротивлялись, промывали нос морской солью, пили синупрет, афлубин, кальций, по итогу затянули болезнь на 2 месяца, ребенок ходил постоянно гундосый, с недышащим носом и зелеными соплями, пока я не психанула и не дала курс АБ. И сразу все прошло. Это я к тому пишу, что мы так все не любим АБ, но это не всегда зло, иногда они и нужны. Поэтому если назначат, не сопротивляйся. Инфекция то вирусная, а гайморит - уже осложнение.

А я вас каждый день на источнике выглядываю.

Nora

Сообщение Nora » Вт июн 19, 2007 15:43

Oksana_white, Алекс права. с носом шутки плохи. и хорошо, что сняли диагноз гайморит и оставили синусит. не все так плохо. Сама уже 2 года мучаюсь с носом - 1 раз пропустила, а теперь - хроник :| поэтому не отказывайся так категорически от АБ... может возьмешь консультацию ЕОК на сайте? дешевле будет, чем приехать. опишешь состояние, результаты анализов и заключения врачей. может посоветует чего. а вообще, как говорится, дети иногда болеют. поэтому сильно не паникуй, твой вины тут нет, лечитесь всеми доступными способами, поправляйтесь :wink:

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»