Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2012 - 17.04.2014 - 18.03.2015

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Лето 2012

Сообщение Стёнчик » Вт мар 17, 2015 19:22

Frigga писал(а):Источник цитаты У меня радость - получили долгожданную посылку с подарком для Вари

С обновочкой вас! Разобрались? А что это такое и как выглядит? :oops:
Frigga писал(а):Источник цитаты При мне проверяли, может сейчас порядки изменились

У нас тоже проверяли, если что, то назад с мужем отправляли. Но т.к. я платила врачу (не через кассу), меня проверяли не так тщательно, поэтому я смогла пронести самое необходимое. А так, когда я рожала, у нас памперсы запрещены были. Сейчас подруга беременна третьим рассказывает, что теперь, наоборот, без памов в роддом не пускают, а ещё, если приехал рожать на скорой, на питание в первые сутки тебя не ставят и, как написано, нужно брать паёк с собой :o
Frigga писал(а):Источник цитаты Поэтому от всей души тебе желаю приятного и спокойного пребывания в роддоме

От всей души присоединяюсь!!!!
Frigga писал(а):Источник цитаты А ты заглядывай почаще

Так классно, что все снова собрались!!! :roll: Рада всех "видеть" !!!
yulcha01 писал(а):Источник цитаты варила только что одновременно компот и суп.

:giggle:
А мне завтра снова на работу. Ходили мы сегодня в ПК, я шла с настроем ещё посидеть, но где-то через 2 часа мой настрой поменялся, и я решила, что ещё раз я не выдержу :o Поэтому попав на приём через 2,5 часа, нам успешно дали справку в сад! Вот действительно, и зачем мы туда приходим? :s: Чтобы приятно время провести, наверно :mrgreen:

any_key
Благодарил (а): 1 раз

Лето 2012

Сообщение any_key » Вт мар 17, 2015 19:41

Всем привет, еле дочитала с 40й страницы....

Василисе, Кире, Саше и всем остальным болеющим скорейшего выздоровления :Rose:

Надя, надеюсь годовой отчет сдадите легко и просто @@@@@@@@@@

Лена, легких родов!

Малой 1й день после больничного пошел в сад. Потихоньку начал выдавать перлы: смотрят с папой фильм о слонах , тут изображение поменялось и "де шлон?", муж "пишов", "де шлон?", муж "пишов", и так раз 5, потом муж спрашивает Рома, де слон?-грит "пишов", куды пишов?-грит "на йоботу по денежку!" :mrgreen: .
Упертый до невозможности, договориться оооочень сложно, все должно быть только по его :(

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт мар 17, 2015 20:04

Лена, ты в роддом сдаваться пойдешь рано утром? Леша будет провожать? Волнуетесь? :roll:

any_key, привет!!! Ромашке больше не болеть!
any_key писал(а):Источник цитаты грит "пишов", куды пишов?-грит "на йоботу по денежку!" .

:lol:
any_key писал(а):Источник цитаты Упертый до невозможности, договориться оооочень сложно, все должно быть только по его

Понимаю :beer: У самих так же

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт мар 17, 2015 20:42

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты С Василиской нам наоборот дарили пампермы и от разных фирм. Я была недовольна неудобной кроватью. Теперь, почитав, вас, я поняла, что все у нас в городе нормально и мне не на что пожаловаться.

У нас 5 лет назад уже без памов было нельзя. Нельзя было колющие-режущие предметы, вплоть до пилочек и детских ножничек. Нельзя свою одежду для себя и для ребенка - девочкам приносили спрятанные в пачках чая царапки, мне - распашонки, жарко в пеленках было. Даже шампуни и кремы прятали! Очень строго контролировали передаваемую еду, из фруктов разрешались зеленые яблоки, чернослив. Все холодильники регулярно инспектировались - чтобы была маркировка по датам, не было просроченного.
Во вторую беременность я была в ужасе от кровати в дородовом отделении патологии. Так и думала, что после ночи на ней точно родишь. И к утру меня схватывать начало :giggle:
Потом наслушалась разных историй о роддомах, и поняла, что у меня было все просто замечательно))

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты что я ее родила не в роддоме, а в медсанбате

Лен, а ты в медсанбате рожала так сказать в полевых условиях или там предусмотрено родильное отделение?

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт мар 17, 2015 20:49

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты я боялась и травм, и прочего.

вожу с сентября - один раз только немного связку потянул, больше ничего не было. И в прошлом году мы на кудо ходили три месяца - все в порядке. Я сама на карате три года отходила уже постарше - даже мысли о травмах не закралось. :pardon:
Caterpillar писал(а):Источник цитаты в прошлый раз не позвонила и не написала,

потому что номер телефона в памяти телефона остался, а мне пришлось с другим идти. Я не специально. :sorry:
Frigga писал(а):Источник цитаты Танцевальный коврик.

поздравляю! :Yahoo!:
Мы такой коврик когда-то давно дарили племяшке, он подключался к телевизору. Еще диск отдельно записывали. Но не знаю, играли они или нет. Рассказывай потом, понравилось или нет. :wink:
Frigga писал(а):Источник цитаты уборка, осмотр родильниц, осмотр детей, уколы, процедуры, завтрак, обед, полдник и в промежутках опять осмотры.

спасибо! :Rose: У нас в роддоме, где я рожала, таких напрягов нет, только подъем ранний, все осмотры с утра и до обеда, потом вообще делать нечего, в коридоре по вечерам телевизор смотрели да на телефоне висели, если деть спокойный и спал. :)
yulcha01 писал(а):Источник цитаты вас еще и кормили там, ну вы в цивилизации живете!

ппкс! У нас не кормят вообще. Кухня давно не работает. :pardon:
Frigga писал(а):Источник цитаты И как вы там питались - что родные принесут?

именно так, а можно по-другому? :giggle:
Честно, не знаю, как питаются те, у кого родные не могут принести. Наверно, в магазин выскакивают за продуктами. :s:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты потом оплатить палату/роды

:shock: чем больше вас читаю, тем больше убеждаюсь, насколько в каждом роддоме свои правила. У нас никаких касс нет, за медикаменты в родах, в детское отделение и еще что-то там каждый день, пока лежишь, заходит старшая медсестра и просит деньги. :crazy:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты достала из морозилки ягоды и высыпала их в СУП

:lol: не быть тебе Юлией Цезарем.
yulcha01 писал(а):Источник цитаты на этаже холодильник был (кому не повезло с наличием платной палаты) и микроволновка с чайником

и у нас есть. :)

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт мар 17, 2015 20:55

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты ой, что-то Лены уже в сети нету
да-да, пропала.... может просто вся в заботах или сил перед завтрашним набирается :roll:
Лена, мы за тебя держим кулачки!

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Frigga, как игрушка? Будешь ее рекомендовать или это что-то непонятное?

Стёнчик писал(а):Источник цитаты С обновочкой вас! Разобрались? А что это такое и как выглядит?

уффффбббррр...... я чет не втыкаю пока....
Штука эта Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
На экране под выбранную музыку танцует человечек, загораются стрелки вверх, вниз, влево, вправо, надо успевать наступать на соответствующие стрелки на коврике. Это нереально!!! :shock: Очень быстро, я не успеваю. Но в инете очень положительные отзывы, говорят, дети в восторге. Возраст от 5 до.....
Наверное, к ней надо просто приспособиться))

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Frigga писал(а):Источник цитаты да-да, пропала.... может просто вся в заботах или сил перед завтрашним набирается

ой, вот и не пропала :mrgreen:

Отправлено спустя 13 минут 20 секунд:
Elen5 писал(а):Источник цитаты поздравляю! Мы такой коврик когда-то давно дарили племяшке, он подключался к телевизору. Еще диск отдельно записывали. Но не знаю, играли они или нет. Рассказывай потом, понравилось или нет.

Спасибо! Буду осваивать, отчитаюсь!
Elen5 писал(а):Источник цитаты в коридоре по вечерам телевизор смотрели да на телефоне висели, если деть спокойный и спал.
у нас телевизора не было, из палат выходить не поощрялось (я имею ввиду праздношатание), не было и микроволновки с чайником. Кипяток всегда можно было взять на кухне.

Elen5 писал(а):Источник цитаты У нас никаких касс нет, за медикаменты в родах, в детское отделение и еще что-то там каждый день, пока лежишь, заходит старшая медсестра и просит деньги.

:shock: У нас был ресепшен, где сидела старшая сестра и оформлялись все документы, в том числе и счета на оплату. Но кроме платной палаты все остальное - бесплатно :s: . Если хочешь кого-то поощрить - пожалуйста, но чтоб никто не знал и не видел)) Заранее было не принято что-то кому-то платить. Я договаривалась с хирургом на операцию, мне озвучили негласную среднюю сумму "пожертвования". И я сунула ей конвертик уже перед выпиской. Шоколадки санитаркам и нянечкам тоже оказались невостребованными. Зато в областном роддоме знакомые девочки совали уборщицам шоколадки, чтобы те хотя бы в палате убрались :o

Отправлено спустя 31 секунду:
Что-то чем больше вспоминаю, тем сильнее туда хочется :D

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт мар 17, 2015 21:32

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты а в медсанбате Уж докуда добежала

очень интересно. А почему так? :oops:
Стёнчик писал(а):Источник цитаты нужно брать паёк с собой

да уж, вот что значит в разных реалиях живем. :P
Стёнчик писал(а):Источник цитаты Вот действительно, и зачем мы туда приходим?

не, я к своему педиатру тоже стараюсь на прием ходить, если надо послушать ре, а температуры нет. Просто мало у нас адекватных врачей в поликлинике, в нашей аж 2 всего. :pardon:
any_key, привет! Давно не виделись! :) Как на работе дела, уже меньше нагрузки? Вы тоже успели переболеть? Ромашка на двух языках сразу балакает? Они многие в этом возрасте упертые, но мы должны быть упертее. :twisted:
Frigga писал(а):Источник цитаты Лена, ты в роддом сдаваться пойдешь рано утром? Леша будет провожать? Волнуетесь?

не, Даш, завтра не пойду, из-за того, что приезжала в понедельник, врач сказала на день позже приходить, то есть в четверг. Так что по планам (если ничего не произойдет :giggle: ) мы в четверг отведем старших в садик и сразу поедем в роддом, там врач меня еще раз посмотрит и уже порешаем, оставаться мне или нет. Леша, конечно, меня отвезет, я ж эти пакеты в роддом сама не дотащу. %) Волноваться пока нечего, если и поедем на осмотр, это еще не значит, что сразу рожу. 8)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Я была недовольна неудобной кроватью.

с сеточкой? У нас такие раньше были, теперь остались в отделении, что для сохраняющихся. У всех родивших, даже в бесплатных палатах, кровати хорошие, но в полиетилене, поэтому шуршат, когда крутишься, спать не совсем приятно. :twisted:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты что-то Лены уже в сети нету

я здесь, уже нельзя и отойти. :)

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Frigga писал(а):Источник цитаты надо успевать наступать на соответствующие стрелки на коврике. Это нереально!!! Очень быстро, я не успеваю.

там должен быть режим для новичков, ищи! :wink:
Frigga писал(а):Источник цитаты из палат выходить не поощрялось (я имею ввиду праздношатание), не было и микроволновки с чайником. Кипяток всегда можно было взять на кухне.

видишь, у всех по-разному. У нас чайник на кухне есть, можно закипятить. Но мне не требовался, родители приносили раз в день термос с чаем. :)
Frigga писал(а):Источник цитаты Но кроме платной палаты все остальное - бесплатно

у нас просят сдавать кровь на донорство, если никто из родни не хочет - тогда плати, хоз. нужды и остальное - все неофициально.
Еще вспомнила - я ж когда выписалась из роддома с Ратмиром, в холодильнике оставила свою формочку с кашей, муж ездил забирать, типа еще вернусь. :crazy:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт мар 17, 2015 21:32

Elen5 писал(а):Источник цитаты не, Даш, завтра не пойду, из-за того, что приезжала в понедельник, врач сказала на день позже приходить, то есть в четверг.

я живу в полной уверенности, что завтра четверг и это 18-ое :crazy:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Волноваться пока нечего, если и поедем на осмотр, это еще не значит, что сразу рожу.
конечно, не означает. Но, говорят, можно таааак посмотреть, что уже точно после этого родишь))
Elen5 писал(а):Источник цитаты я здесь, уже нельзя и отойти.

ну ты же понимаешь, как твоя пропажа сразу воспринимается :mrgreen:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт мар 17, 2015 21:34

Frigga писал(а):Источник цитаты чем больше вспоминаю, тем сильнее туда хочется

а мне нет, хотя и условия неплохие, как я посмотрю. Просто некомфортно, с едой эти напряги, с кроватью. Как по мне - суток при нормальных родах вполне достаточно, потом можно и домой. Но у нас выписывают после прививки бцж, а ее на третий день ставят. :pardon:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт мар 17, 2015 21:36

Elen5 писал(а):Источник цитаты там должен быть режим для новичков, ищи!
Спасибо! там 4 режима, и я, кажется, выбрала самый начальный :crazy:
Elen5 писал(а):Источник цитаты у нас просят сдавать кровь на донорство, если никто из родни не хочет - тогда плати, хоз. нужды и остальное - все неофициально.
да, точно везде по-разному. У нас в пределах города в каждом роддоме свои порядки, что уж тут говорить)

Elen5 писал(а):Источник цитаты Еще вспомнила - я ж когда выписалась из роддома с Ратмиром, в холодильнике оставила свою формочку с кашей, муж ездил забирать, типа еще вернусь.

Примета такая? На тебе сработала)))

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт мар 17, 2015 21:37

Frigga писал(а):Источник цитаты говорят, можно таааак посмотреть, что уже точно после этого родишь

да, знаю, в прошлый раз я приехала к ней утром, врач посмотрела и сказала, что могу и сегодня родить, а могу и неделю ходить. Предложила оставить вещи в палате. Я не оставила. А потом через несколько часов приехала и родила. До сих пор не знаю, сыграл ли роль ее осмотр или нет. Но до этого она пару раз меня смотрела, по ощущениям всегда одинаково и ничего. :pardon:

Отправлено спустя 50 секунд:
Frigga писал(а):Источник цитаты Примета такая? На тебе сработала

ну да, я думала, что раз муж вернулся и забрал, то не сработает. :P

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт мар 17, 2015 21:42

Elen5 писал(а):Источник цитаты Просто некомфортно, с едой эти напряги, с кроватью. Как по мне - суток при нормальных родах вполне достаточно, потом можно и домой

я тут как-то писала, что у подруги в Мюнхене (там порядки в разных землях разнятся) после неосложненных родов домой отпускают через 4 часа. И пускают к родильнице кого угодно в любом количестве :crazy: Дома-то, понятно, лучше

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Elen5 писал(а):Источник цитаты да, знаю, в прошлый раз я приехала к ней утром, врач посмотрела и сказала, что могу и сегодня родить, а могу и неделю ходить. Предложила
не просто так предлагала, шансы были не равные :roll:
Elen5 писал(а):Источник цитаты ну да, я думала, что раз муж вернулся и забрал, то не сработает.

Смотри, в этот раз ничего не забывай! :D

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Лен, на выписку что приобрели? или пока не покупали? У вас не ругаются на отсутствие конверта, если родители решают без него?

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт мар 17, 2015 22:36

Frigga писал(а):Источник цитаты после неосложненных родов домой отпускают через 4 часа.

мне бы такое вполне подошло. 8)
Frigga писал(а):Источник цитаты Лен, на выписку что приобрели? или пока не покупали? У вас не ругаются на отсутствие конверта, если родители решают без него?

на выписку взяли комбез плюшевый. :) У нас довольно демократичный роддом, как я посмотрю. Можешь выписывать в чем хочешь. Тут, как я понимаю, на какую медсестру попадешь, у нас с Ратмиром только заикнулась на отсутствие шапочки. :giggle: А степень ответственности за одежду и право ругаться определяется самим медработником? :twisted:

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Вт мар 17, 2015 23:48

Elen5 писал(а):Источник цитаты у нас просят сдавать кровь на донорство, если никто из родни не хочет - тогда плати, хоз. нужды и остальное - все неофициально.

а у нас кровь сдается заранее в городском институте донорства, просто если знаешь в каком роддоме уже будешь рожать - донор говорит что для этого роддома, тебе выдают справку что кровь сдана и уже ее предъявляешь в роддоме. Муж притащил такую справку 8 августа :giggle: и ночью воды отошли - Алиса дождалась разрешения :mrgreen:

Отправлено спустя 14 минут 16 секунд:
и еще, список рекомендуемых вещей конечно выдавали, но проверять кто что с собой принес никому в голову не приходило :s:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Ср мар 18, 2015 10:24

yulcha01 писал(а):Источник цитаты Муж притащил такую справку 8 августа и ночью воды отошли - Алиса дождалась разрешения

прикольно получилось. :) Мой муж не хочет сдавать, да и все равно там надо два человека. Так что мы платим деньги.
yulcha01 писал(а):Источник цитаты список рекомендуемых вещей конечно выдавали

и на нашем роддоме раньше висел. Теперь нет. Вот совсем ничего нет. :crazy: Может, надо к медсестре подходить и спрашивать? :s: В жк тоже не знают про список в роддом. Вот и думаю, а что первобеременные несут? Разве что то, что на курсах расскажут или в интернете вычитают. %)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты одну из игр в Х-box

у тебя X-box есть? Там круче уровень. :)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты шебуршащие и жестковаты для меня были, т.к. швы болели

вот именно. Сидеть нельзя, а у тебя только кровать или стул на кухне. %) Как есть, дите кормить?
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Я б уже поскакала. Как вспомню эти последние недели и отсутствие терпения, сил и прочего...

Лен, ты серьезно или шутишь? Да, я задолбалась уже ждать, и всех вокруг задалбываю, больше всего мужу попадает. Так и с Ратмиром было. %) Так что, мне идти в роддом и говорить, сделайте мне чего-нибудь, чтоб я родила вот прям щас?
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты в хирургическом

то есть там даже кресла специального не было. :crazy: А как так получилось, ты раньше времени родила, не успела доехать до роддома?
Как все поняли :mrgreen: , я еще дома, скоро с Ростиком идем на занятия, вернемся к обеду. Поставила тесто на печенье в холодильник, на манник все смешала. 8) Насчет Ростика плавания. Вчера попросила его показать мне того мальчика. Он сначала отказался, типа "я забыл" :twisted: . Я сказала, что подходить к нему не буду. Тогда показал, побежал к ним. Потом прибегает, говорит "как хорошо, что он уже забыл про нашу драку". :crazy: Вышла тренер, я ей сказала, чтоб поторапливала их в раздевалке, что бывает, дерутся. Потом ее отвлекли, поговорить толком не удалось. После тренировки Ростик сказал, что все в порядке. И на обратном пути сделал вывод, что он сильнее того мальчика, хотя тому уже 8. Вот и все.

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Ср мар 18, 2015 11:40

Привет!
Elen5 писал(а):Источник цитаты У нас довольно демократичный роддом, как я посмотрю. Можешь выписывать в чем хочешь. Тут, как я понимаю, на какую медсестру попадешь, у нас с Ратмиром только заикнулась на отсутствие шапочки. А степень ответственности за одежду и право ругаться определяется самим медработником?
:D Когда я выписывалась с Сашкой, медсестры на выписке были в шоке от бодика, распашонки и штанишек :crazy: Сказали, что это неслыханно, у них первый раз такое безобразие!
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Иногда меня подменяет Даша, а я отползаю в сторону на карачках.
Прикольная штука, наверное))

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты в хирургическом, кровать в коридор вытащили - то была предродовая, сами роды в хирург. блоке, послеродовая - обычная палата. Из солдатиков никого в то время не лежало. Повезло.

Elen5 писал(а):Источник цитаты А как так получилось, ты раньше времени родила, не успела доехать до роддома?
Вот это угораздило %) Присоединяюсь к Лениному вопросу

Elen5 писал(а):Источник цитаты Поставила тесто на печенье в холодильник, на манник все смешала.
Вот хозяюшка, ни минуты тебе не сидится :good:
Elen5 писал(а):Источник цитаты После тренировки Ростик сказал, что все в порядке. И на обратном пути сделал вывод, что он сильнее того мальчика, хотя тому уже 8. Вот и все.
Хорошо, что все хорошо! Пусть больше не повторяется. А с тренером все-таки еще раз не мешало бы поговорить ИМХО

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Ср мар 18, 2015 12:46

Elen5 писал(а):Источник цитаты Так что, мне идти в роддом и говорить, сделайте мне чего-нибудь, чтоб я родила вот прям щас?

Леночка, всему свое время! Как настроится малышка, так и даст тебе знать :)

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Ср мар 18, 2015 13:44

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Та я ж вроде рассказывала. Я была беременной, Лешка сильно грипповал. Я заразилась. С темпой 39 лежала дома.

Лен, наверное, рассказывала, но вот в таких подробностях это не отложилось(( Я с врачей вообще оф..геваю :o Даша в рубашке родилась, не иначе.
А военные врачи, мы уже с тобой говорили, и правда всем врачам врачи. Даже пьяные.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»