Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2013

Кисточка
Благодарил (а): 4 раза

Лето 2013

Сообщение Кисточка » Вт мар 17, 2015 14:34

Мамули, привет!
А нам светит общий наркоз...Причина - лечение зубов :dash2:
Со старшим было также, тольео хуже, дотянули до трех лет. с кучей пульпитов, кариесов, обломанными передними резцами пролечились под наркозом, поставили коронки и забыли про проблемы с зубами.
С малышом с первого зуба чистили, мазали реминерализующим гелем и все равно....Либо сейчас быстро все сделать, либо потом еще больше времени потребуется, зубки быстро разрушаются. И все врачи говорят бросать кормить ночью, а для нас это сейчас просто анриал :dash2:

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Лето 2013

Сообщение chocco late » Вт мар 17, 2015 15:21

Кисточка, ого! Дела! А че ж такие зубки проблемные?
Пыщ вам на наркоз. Пусть Владька легко все перенесет :Rose:

Кисточка

Лето 2013

Сообщение Кисточка » Вт мар 17, 2015 15:32

chocco late писал(а):Источник цитаты А че ж такие зубки проблемные?

Да кто ж знает...Списывают все на беременность, но беременность и первая и вторая отличные были. Может, и правда ГВ? Хотя знаю много детей, кто по ночам кушают кто кашу, кто смесь, кто сисю, а с зубами все в порядке.

chocco late

Лето 2013

Сообщение chocco late » Вт мар 17, 2015 15:32

Ната, и вам поскорее вычухаться :Rose:
пыщ пыщ пыыыыыщ!!!!

Кисточка

Лето 2013

Сообщение Кисточка » Вт мар 17, 2015 15:35

CONATA писал(а):Источник цитаты и на когда это запланировано?

В субботу поедем составлять план лечения, конкретно сколько зубов лечить и какие, сколько наркоз по времени. А потом уже назначат день. Как подумаю... :cry: Ну куда деваться...

Отправлено спустя 47 секунд:
CONATA писал(а):Источник цитаты ны И отдельно волшебных пыщей Владьке на крепкие зубки! ПЫЩ стопиццот раз!

Наташа, спасибо! :Rose:

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
CONATA писал(а):Источник цитаты У нас вирусня по второму кругу пошла, только в этот раз и меня зацепило. Дома в прямом смысле лазарет: в одной комнате я с малыми и вирусом, в другой - муж и его брат (только из госпиталя забрали). Им болеть нельзя никак.
Тем-ры у нас нет, сопли, немного горло и башка болит. Ну то таке. Живы будем - не помрём.

Очень понимаю, то же самое было недавно, выздоравливайте!

chocco late

Лето 2013

Сообщение chocco late » Вт мар 17, 2015 17:10

Ну что, мамули, и на нас попыщкайте чтоли?) Мы температурим на пАру как всегда(((
А никак нельзя болеть.... на выходные столько планов... :(

Cherry12358

Лето 2013

Сообщение Cherry12358 » Вт мар 17, 2015 18:42

2apa3a_192031,
мелочь косолапит правой ногой

о, Костя тоже косолапит. Давно к ортопеду нужно :s:
EvA82_82,
решила, все-таки заглянуть лучше поздно, чем никогда

:oops: лучше поздно, чем никогда :)
дети они чередуются, как показывает мой опыт

о, и у меня так получилось :) Правда тоже за игрушки дерутся, не так чтоб постоянно, но частенько
Trully,
В планах еще поступить в институт (на 4-е высшее )

:shock: ко мне не так давно шальная мысль закралась не пойти ли на аспирантуру.... Но чтоб четвертое высшее... СильнО! А какие уже есть образования и на какую специальность планируешь?
kasya, EvA82_82, смешные у вас Ванюши)))
chocco late,
Девчат, на счет мультов. Вы много деткам разрешаете смотреть?
мои смотрят многовато, каюсь, хотя тоже ограничивать стараюсь. Старшая очень любит это дело, вот и Костя уже подсел. Всего 4 раза в день: с утра, перед дневным сном, после него и перед ночным сном. Стараюсь ограничиваться хотя бы 20-минутным просмотром за раз. Костя правда смотрит перерывами: то сидит, то свои дела ходит делает :) Ну и утром на выходных больше получается да, хотя когда Ника в саду - Костя смотрит меньше чем 20 минут.
Еще хотела поинтересоваться. Кто что на 8е получил?

Вообще я этот праздник особо не отмечаю. Но в этом году ка-то все сложилось один к одному - в результате у меня куча подарков. Самый значительный - от брата, айфончик. Любимый порадовал мультиваркой :) а вот парфюм и цветы я сама себе купила :giggle:
Katishka_187208, хорошо вам в саду адаптироваться и безболезненно ходить! Костя записан на этот год, в августе пойдет :)
chocco late,
И у нас ролоцикл, только... у старшей :mrgreen: у нее уже колени выше головы, но она его любит неземной любовью. Последнее время они с Костей постоянно за него соревнуются, пора покупать еще один.
По поводу сна, мой опыт подсказывает, что если ребенок не ложится спать днем в таком возрасте, то дело в отсутствии хорошего ритуала перед сном :pardon:

Кисточка

Лето 2013

Сообщение Кисточка » Вт мар 17, 2015 19:08

Алла, ПЫЩей вам с Ярославчиком оздоровительных много-много! Чтобы на выходных были как огурчики!

Cherry12358

Лето 2013

Сообщение Cherry12358 » Вт мар 17, 2015 19:39

Не дали мои карапузы закончить :)
Katishka_187208 писал(а):Источник цитаты сейчас попа горит, что время идет, а успехов на профессиональном поприще нет

Вот очень хорошо понимаю. С Никой у меня тоже были подобные мысли, с тем лишь отличием, что профессией своей на момент выхода в декрет была довольна. Но очень переживала, что окажусь после 2-3 лет "сидения дома" никому не нужной в профессиональном плане. Да и характер у меня такой - не люблю сидеть без работы. В результате месяцев с 8 дочкиных я начала работать из дому, в ее год и 2 вышла на работу. А потом приключилась вторая беременность. И теперь все по-другому :) С Костей я понимаю, что в ближайшем будущем скорее всего в декрет я не вернусь и теперь мне хочется еще "подышать" этим всем. Да и в профессиональном плане сначала открылись "новые горизонты". Правда сейчас они уже закрылись :mrgreen:.
Кисточка, :shock: ничего себе! Удачи вам, особенно маме терпения и спокойствия!
CONATA, chocco late, ПЫЩ!
За несколько дней с моего последнего сообщения у Кости случился горшочный "прорыв" :Yahoo!: Теперь садится на него, делает туда все дела как положено. Иногда сам и горшок приносит, только трусы снимать осталось научиться :mrgreen: Очень надеюсь, что с подгузниками скоро попрощаемся.
По поводу сна: дети засыпают сами в своих кроватях. При чем старшую к этому приучить мне было сложнее, чем Костю :pardon: Приучались приблизительно так же, как писала 2apa3a_192031. Вот только спит он не всю ночь, "приходит " среди ночи к нам :giggle:

cupcake

Лето 2013

Сообщение cupcake » Вт мар 17, 2015 23:05

Мамани, не болеть!!!

chocco late писал(а):Источник цитаты cupcake, а ты когда к няне поведешь?

Планирую в августе.
Кисточка, это скорее всего генетика :( Некоторые о зубах вообще не заботятся, и ничего, все целые, а у других прямо рассыпаются. И да, мне мой зубной тоже говорил, ни в коем случае ничего ночью не пить, даже воды, на худой конец соску. Но кто ее сосал бы, эту соску...Желаю вам зубки пролечить и забыть о них!

Cherry12358

Лето 2013

Сообщение Cherry12358 » Ср мар 18, 2015 17:35

Девочки, а как у Ваших малышей с прививками?
И мамы мальчиков, интимный вопрос :oops: Я тут недавно обнаружила, что у Кости головка члена открывается, аж распереживалась, думала первые несколько лет она закрыта. Как у ваших? Боюсь, чтоб это не было связано с высоким уровнем тестостерона у Кости или еще какой-то бяки. И когда он писает, делает это поэтапно: письнул-прекратил - снова сделал дело... Это нормально?

Katishka_187208

Лето 2013

Сообщение Katishka_187208 » Ср мар 18, 2015 20:04

Кисточка, у моих знакомых 2 ребеночка, и у обоих с зубами такая же беда! Если с первым они постоянно следили и ухаживали за зубками (как оказалось, бесполезно, все равно посыпались и гнить начали), то со вторым они так заморачиваться уже не стали, там такая же ситуация получилась. Кстати, у старшего теперь растут хорошие зубки, про младшего пока рано говорить, он- наш ровесник. Так что, возможно, это какая-то особенность некоторых детей... :pardon:
Девочки, всем на поправочку! Я сама приболела, сегодня весь день провалялась в кровати; температуры, вроде, нет, но сопли, слабость и кашель атаковали... Муж говорит, что тоже не очень хорошо себя чувствует. Доча, вроде, в порядке; сопли немного беспокоят, но регулярно капаю и чищу носик.
В садике у нас все хорошо. Мила не плачет; кушает хорошо, спит хорошо, даже с детками начала контактировать (воспитатель сказала, что доча сегодня даже командовать кем-то пыталась :giggle: ). Стала в горшочек ходить, пока правда чуть-чуть. Воспитатель просила побольше трусиков принести, чтобы отслеживать, когда Мила в туалет ходит и присаживать ее в это время. Так что с такими успехами ребенок скоро совсем самостоятельным станет. В общем в садике ребенок- прям божий одуванчик, но что начинается дома... %) Каждый вечер капризы, истерики, слезы! И то не трогай ее, то на ручки просится, то дай кружку, то швыряет ее, то надень, то сними... Короче, кошмар какой-то! :shock: Ей прям не угодить, все не так! Загуглили про ее поведение, оказывается, это нормальная реакция ребенка на садик! Мол, там он сдерживается, а вечером выплескивает эмоции. :shock: :o Кошмар! Девочки, неужели так теперь всегда будет?! :cry: Я имею ввиду всегда в ближайшее время...

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Cherry12358, вот так и говорят, что со вторым ребенком начинаешь больше ценить время без работы.

kasya

Лето 2013

Сообщение kasya » Ср мар 18, 2015 21:22

Cherry12358 писал(а):Источник цитаты И мамы мальчиков, интимный вопрос :oops:

у нас таких вариантов нет. Да писяет с прерываниями, но оч. редко.
Cherry12358 писал(а):Источник цитаты чтоб это не было связано с высоким уровнем тестостерона у Кости или еще какой-то бяки.

А ты это с чего взяла?
Честно говоря я по интимным вопросам стараюсь жить по принципам ЕОК:" не беспокоит (ребенка), на паримся" :wink:

cupcake

Лето 2013

Сообщение cupcake » Чт мар 19, 2015 00:22

С прививками у нас хорошо, сегодня последнюю поставили, до 6ти лет можно про них теперь забыть :good:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Лето 2013

Сообщение Русалка » Чт мар 19, 2015 10:00

А вот вы знаете, что три дня назад нашему форуму исполнилось 10 лет, и по этому поводу мы открыли очередную, юбилейную, конференцию с Евгением Олеговичем?.. :)
Присоединяйтесь! :wink:

Trully

Лето 2013

Сообщение Trully » Чт мар 19, 2015 21:43

Cherry12358 писал(а):Источник цитаты А какие уже есть образования и на какую специальность планируешь?

у меня вообще с образованиями по жизни "весело" первое- экономическое образование(учет и аудит) после школы поступила на ветеринара в тимирязевскую академию, да произошел дефолт, мы на тот момент как иностранные граждане должны были оплачивать год обучения 1000долларов в рублевом эквиваленте, а рубль обесценился и все изменилось понадобились доллары которых естесственно не было, были рубли, пришлось в первый попавшийся ВУЗ идти. Вот так у меня получился первый диплом с отличием совершенно неинтересной для меня специальности. Уехала после института, устроилась на работу, втянулась пошла на повышение и поняла что мне не хватает технического образования, поступила и отучилась по узкой специальности "вентиляция и кондиционирование жилых и промышленных помещений". Потом у меня появилась тяга и необходимость к изучению языков и я опять поступила и выучилась, но теперь на лингвиста(«Перевод и переводоведение» с квалификацией «Лингвист, переводчик» со знанием двух иностранных языков) :lol: :lol: :lol:
Теперь мне не хватает для полного счастья юридического образования. :crazy: так что думаю что с осени я стану абитуриентом. А все начиналось с желания стать ветеринаром :lol:

Кисточка

Лето 2013

Сообщение Кисточка » Вс мар 29, 2015 14:17

Мамули, скажите, какой рост у деток ваших? Маша, знаю, высокая очень и Ярославчик, наверное, тоже. Что-то я напрягаюсь слегка, Владик где-то 85 см в 1,8, на площадке дети выше...

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Лето 2013

Сообщение натаня-13 » Вс мар 29, 2015 14:47

Кисточка,вот ты найдешь причину понервничать :) . Рост у Владика самый замечательный. Смотри сюда: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Соня гораздо меньше - 81 см, но это тоже норма. И я решила, что это не она мелкая, а остальные крупные :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Trully, Егор красавчик :mrgreen: Творг ел? У нас тоже такое бывает, если я отвлекусь во время Сониной еды :twisted:

Кисточка

Лето 2013

Сообщение Кисточка » Вс мар 29, 2015 15:05

натаня-13, это да :giggle: Я тревожная мамаша, что же делать...Была бы девочка - я бы не напрягалась, девочкам идет быть миниатюрными))) А мальчики должны быть высокими в этом жестоком мире...Я, в принципе, понимаю, что нормально. но как на площадку выйду - грустно..У меня еще подруга есть, с которой с детьми гуляем, у нее в 1,6 82,5 см малыш, так она каждую прогулку сокрушается, что ее ребенок мелкий. А они на вид вполне одинаковые, вроде 2,5 см должна быть хорошо видна разница? Я как не меряю, не менее 85 получается. Ну и от нее это настроение передается.

Trully

Лето 2013

Сообщение Trully » Вс мар 29, 2015 20:31

натаня-13 писал(а):Источник цитаты Trully, Егор красавчик Творг ел?

да он давно уже ест сам... это у него "день бесилки"... он такой реальный близнец- то он идеальный ребенок, то на него нападает "бесилка" и тогда 8) :lol: то что на фото
у нас вЯсна)
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
немного пейзажУ и морское дно

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Кисточка

Лето 2013

Сообщение Кисточка » Вс мар 29, 2015 23:55

Наташа, спасибо! А я думала она за 90 уже, если 98 размер носит. Хотя, я недавно купила Владику флисовый костюм Лэсси, 98 размер, думала, на вырост будет, но померяла как следует - он почти как раз. Маломерит, наверное.
И еще у нас проблема - не ест молочное ни в каком виде. Ни творожки, ни йогурты, ни молоко, ничего! Только творожную запеканку, но сладкую, от нее пользы немного. Поэтому и переживаю за рост.

Katishka_187208

Лето 2013

Сообщение Katishka_187208 » Пн мар 30, 2015 16:06

Кисточка, моя Мила 80 см :pardon: Нам уже 1,9... Размер мы носим сейчас 86, он нам свободный, на вырост, так сказать... Генетика у нас такая! Я- 158 см, муж- 175... А вот наши деды высокие были, остальная родня- все гномы! :pardon: :giggle:

Кисточка

Лето 2013

Сообщение Кисточка » Вт мар 31, 2015 22:37

Katishka_187208, Мила всегда была миниатюрной, насколько я помню, конституция у нее такая и для девочки это неплохо.

А у нас сегодня опять икательный день, и, хотя Наташа меня практически успокоила, немного напрягаюсь все равно.

Девочки, а кто дает молочную лапшу деткам?

Кисточка

Лето 2013

Сообщение Кисточка » Вт мар 31, 2015 22:59

О, они у нас синхронно икают))) Мы раз 6 за день уже. Спасибо, Наташа, полегчало)))
Вот Маша молодец! Пюре, да с ряженкой! Владик не признает молочку никак. А я боюсь молочную лапшу давать, так как давно читала, что это бомба для поджелудочной железы и детям ее нельзя. Как думаешь, ерунда это? Просто я уже не знаю как в него хоть что-то молочное запихнуть, а молочная лапша ему понравилась бы.

Кисточка

Лето 2013

Сообщение Кисточка » Вт мар 31, 2015 23:44

Тут понимаешь какая закавыка...В принципе, кашу молочную он любит, но сладкую обязательно. Запеканку творожную тоже может поесть, но тоже с сахаром, чем слаще, тем охотнее ест. Но вреда от таких блюд больше, чем пользы, поэтому даю немного совсем.
Поищу ЕОКа о молочных продуктах, спасибо.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
CONATA писал(а):Источник цитаты А почему именно молочная лапша? Владик любит?

Еще не пробовала ему давать, но зная его вкусы, должно понравиться. Я ему куриную делаю с лапшой-паутинкой и туда вливаю молоко, ест с удовольствием. Поэтому на одном молоке прокатило бы.
А почему не даешь макароны в любом виде? Владик их обожает.

Кисточка

Лето 2013

Сообщение Кисточка » Вт мар 31, 2015 23:52

CONATA писал(а):Источник цитаты Может любит запеканку из творога или творожное желе - одна польза

Запеканку ест под настроение, но там же сахар и не мало. Без сахара есть не будет. Желе пробовала, муссы всякие, что только не делала - не хочет.
А какао как-то давала, не пошло, так обсыпало сильно.

Кисточка

Лето 2013

Сообщение Кисточка » Ср апр 01, 2015 00:03

CONATA писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, ты переживаешь, что он не ест несладкую молочку?

Нет, Наташ, не совсем так. Вот, йогурты, например, сладкие, творожки с наполнителями тоже сладкие, разные муссы, кремы - такая вкуснота, а он не признает все это. Про молоко, кефир и производные я уже молчу. Просто мне кажется эта важная группа продуктов на данном этапе развития, там много кальция, фосфора, а у нас она выпадает. Я же не могу каждый день запеканкой его кормить, это все-таки уже выпечка.
Виноградный сахар я пробовала, какой-то он несладкий совсем. Так много нужно положить, чтобы появился вкус.
Зубы это полбеды, их почистить можно, я за ЖКТ больше переживаю..

Кисточка

Лето 2013

Сообщение Кисточка » Ср апр 01, 2015 10:27

CONATA писал(а):Источник цитаты Твёрдый сыр ест? Творог домашний без ничего?

Сыр ест иногда понемногу, но не каждый день, под настроение. А вот творог - ни за какие коврижки((
Ну что ж, буду ждать, когда дозреет до вкусняшек вроде йогуртов.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Лето 2013

Сообщение Jitel » Ср апр 01, 2015 11:40

Тема закрыта по техническим причинам. Подробности здесь - viewtopic.php?f=8&t=32978

Trully

Лето 2013

Сообщение Trully » Ср апр 01, 2015 17:54

Кисточка, а ты сама сыр попробуй свари, может ему такой вариант прийдется по вкусу.
У нас проблем нет с молочкой, Егор обязательно ест в день и молочную кашу, и творог и на ночь два стаканчика ряженки 8)
Девочки вы тут о росте заговаривали... я малому кроссовки купила 26 размерчик в самый раз :scratch_one-s_head: рост не меряла, но одежда 92 в самый раз.
А мы всей семьей умудрились заболеть %) я уже лет сто ничем не болела, у Егора так вообще сопли впервые :o теперь синхронно тарахтим соплями, кашляем и едим таблетки

Кисточка

Лето 2013

Сообщение Кисточка » Ср апр 01, 2015 18:02

Trully, ого! А сколько сантиметров ножка? У нас 14 см, носит 23 размер.

Сыр он и покупной ест, но нечасто, под настроение. А вот о ряженке я только мечтаю. Ну, то есть, чтоб сына ее пил)).

Trully

Лето 2013

Сообщение Trully » Ср апр 01, 2015 18:24

а у моей свекрови очередное обострение синдрома "хочу быть лучше всех" начала мне лечить мозг -почему с ребенком сидит чужой человек, оказывается она тоже может! Не прошло и года 8) Вот знаете мне это так надоело, вечные ее завихры что я ей напрямую ответила что она последний человек которому бы я доверила своего ребенка. Так обиделась! Теперь начала мужа обрабатывать, впричем так ему мозг промывает что я тут на днях была готова собрать все его вещи и выселить к его маме!
Ну как можно доверить ребенка человеку который пытается каждый раз, когда мы приходим к ней в гости, впихнуть ребенку маринованный огурец(помидор, капусту, кабачек...) она его уводит на кухню дает ему маринованный овощ, а он бежит ко мне показать. Я забираю, она ржет и говорит: "что мама опять забрала? иди я тебе еще дам!" я ей пыталась обьяснить что детям нельзя маринованные овощи давать. а она мне- от одного огурца ничего не будет! на что я рявкнула ей что еще раз она даст ребенку овощи маринованные больше он к ней не прийдет в гости пока не вырастет до возраста в котором можно есть эту пищу. Так у нее фишка- накормить его колбасой копченой 8) я ее спрашиваю- зачем? что в ней полезного? она выпучив глаза- так вкусно же! :Yahoo!: :x мне иногда приходит желание спросить ее как ей без мозгов живется то?!
а еще- научила малого облизывать палец, засовывать в сахарницу и облизывать! конфеты шоколадные пихает ему, я только и успеваю отбирать. на мой вопрос- она хочет чтоб у ребенка случился сахарный диабет? ее ответ: дети им не болеют!
ааа научила его на окно влезать! а у них 4-й этаж.... ну и все в таком роде

Отправлено спустя 11 минут 5 секунд:
Кисточка писал(а):Источник цитаты А сколько сантиметров ножка?

не знаю... надо бы померить

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Кисточка писал(а):Источник цитаты Сыр он и покупной ест, но нечасто, под настроение

я сама стала варить, так у Егора это хит сезона. Готов есть как и мясо - пять раз на дню :roll:
я вообще перевела семью на "домашнюю" пищу. Построили кролятник, теперь у нас кролики свои. Курочки исправно несут яйца. Опять бройлеров взяли и уточек. Молоко домашнее беру и из него творог делаю, а из него уже сыр варю. От собак отгородили часть участка там будут расти огурчики-помидорчики-кабачки. Чтото я вошла во вкус ведения домашнего хозяйства, аж самой страшно :mrgreen:

chocco late

Лето 2013

Сообщение chocco late » Пт апр 03, 2015 12:45

Кисточка, как ваши зубки там? Когда операция?
На счет молочки. А что если смесь давать?Кашу делать на ней, сладко же должно быть. Или просто так давать пить. Это если ты уж так боишься недополучения полезностей...

Отправлено спустя 28 секунд:
Katishka_187208, как с садом дела?

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Девочки еще о еде
У ваших малышей обед - первое, второе и компот :mrgreen: (с) или только что-то одно?

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Лето 2013

Сообщение натаня-13 » Пт апр 03, 2015 16:20

chocco late писал(а):Источник цитаты Когда операция?

Вроде в субботу должна была быть. Кисточка, выходи, расскажи как дела.

chocco late писал(а):Источник цитаты первое, второе и компот (с

Нет, суп или мясо/рыба с гарниром, ну и компот :mrgreen: или морс.

CONATA писал(а):Источник цитаты овощное пюре с ряжанкой

Это какое-то блюдо? Или пюре запивает ряженкой? А мясо Маша не ест?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Trully писал(а):Источник цитаты Чтото я вошла во вкус ведения домашнего хозяйства, аж самой страшно

Trully, расскажи, откуда ты черпаешь энергию на все это? :D

kasya

Лето 2013

Сообщение kasya » Пт апр 03, 2015 17:29

chocco late писал(а):Источник цитаты У ваших малышей обед - первое, второе и компот :mrgreen: (с) или только что-то одно?

Суп (борщ), компот (сок). И ХЛЕБ. Мы по нему маньячим уже дня три :mrgreen:
"Лапа" у Ванюхи по последним замерам 13 см. Взяла сандалеты летние 22 (14.7 см). Вот теперь гадаю "пролетим-не пролетим" :giggle:
Ой, привет))

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Про молочку. На этой неделе "понесло" меня на желе-суфле всякие. Ваня трескает и говорит "ммм. вкуся" :giggle: . Ну это как вариант :wink:

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Народ, а у кого дети на беговелах-самокатах уже катаются? Ванька вчера встал на самокат, у которого впереди 2 колеса и "погроб" так уверенно :D . Вот я думаю, чего брать беговел, самокат или всего не капишь и лучше просто меняться на площадке?

Кисточка

Лето 2013

Сообщение Кисточка » Пт апр 03, 2015 17:52

Девочки, привет. Мы 21 марта должны были поехать к врачу, чтобы составить план лечения под наркозом и назнаить дату. Но доктор сказал, что четверки вылезли не на всю длину и пролечить их сейчас будет травматично, нужно десну отодвигать. Отпустил нас до 25 апреля. Но вчера я увидела на центральном резце сбоку кариозную полость, разрушаются зубки :cry: Поедем на неделе опять, возможно, придется на наркоз раньше ложиться.

Отправлено спустя 53 секунды:
kasya, а поделись рецептиками желе-суфле :Rose:

kasya

Лето 2013

Сообщение kasya » Пт апр 03, 2015 17:57

Кисточка писал(а):Источник цитаты а поделись рецептиками желе-суфле :Rose:

Легко)) Беру желатин замачиваю-завариваю. А дальше - полет фантазии, компот концентрированный, творожок со сметанкой (сливка) взбиваю. Потом в каждую часть добавляю желатин и заливаю слоями. Можно молоко с чем-то сладким, йогурт.

kasya

Лето 2013

Сообщение kasya » Пт апр 03, 2015 19:11

Если судить по нашему папе (1.92 м), который до 6 класса стоял последним в строю)) То кто в кого пошел и каким будет по итог сказать очень сложно.
Про мою Касю тренер по худ. гимнастике в 3 года говорила, дословно, что у Каси будет ОТТАКАЯ попа :unknown: . А сейчас, 11 лет, высокая и худющая)

chocco late

Лето 2013

Сообщение chocco late » Пт апр 03, 2015 19:58

kasya, мы хлеб любим давнооооо. :mrgreen: так же как и печенье, сухари, сушки и пр.)))
Мой на роллоцикле не ездит, а ЛЕТАЕТ!!!! сколько раз уже падал....вот сегодня губу опять разбил :x и ниче не сделаешь - шило из попы не достанешь :pardon:
к самокатам пока ровнодушен, но нам и не встречались маленькие, в основном для более старших, высокие, вот он и проходит мимо :) я считаю всего не накупишь - можно и меняться :)

А желатин не вредно им? Я просто из разряда жопоруких ленивых не заморачивающихся мам, так что вкусняхами не балую. А желешку бы свояла :roll:

Соблазнили вы меня. Померяла и я ногу. Чуть больше 13см. Но нам 22 уже впритык...

Девочки, а кто нибудь задумывался уже на какие кружки-секции малышню хотите поводить? :roll: Ясно, что на будущее...
Я вот вижу, что циркач растет! При чем во многих жанрах (и не клоун;-))) вот спросила у невестки (она тренер), говорит с 4х лет набор. Вот как бы не растерять тягу :impl:
а еще на борьбу какуюто хочу. Но я в этих борьбах :giggle: ни фига не шарю....
и танцы мне нравятся O:-) но тут скорей всего папа станет спиной :(

Кисточка

Лето 2013

Сообщение Кисточка » Пт апр 03, 2015 20:01

chocco late, я все на бассейн облизываюсь, но пока не хочу начинать, погода гадкая. Потеплеет немного, пойдем, наверное, учиться плавать.

kasya

Лето 2013

Сообщение kasya » Пт апр 03, 2015 20:14

chocco late писал(а):Источник цитаты и ниче не сделаешь - шило из попы не достанешь :pardon:

Ванька вчера вечером крутится перед сном, а спрашиваю:" У тебя там что шило или целая дрель?" А он мне отвечает:" Нет, кака там" :mrgreen:
chocco late писал(а):Источник цитаты А желатин не вредно им?

Вчера общалась с врачом-семейником, по совместительству мамой трехлетки. Сказала, что желирующие вещества деткам даже нужны. :unknown:
chocco late писал(а):Источник цитаты Чуть больше 13см. Но нам 22 уже впритык..

Это в фирме панда ортопедик 22 такой большой. Остальная обувь 22 размера у нас тоже впритык
Кисточка писал(а):Источник цитаты я все на бассейн облизываюсь,

У нас у приятилей дочь с полутора лет ходит. Видела фотки - :shock: дите ныряет и проплывает под водой. Такой профи :giggle: - шапочка и ласты на ногах, очки

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Забыла)) Этому пловцу в ластах сейчас 2.4))

chocco late

Лето 2013

Сообщение chocco late » Пт апр 03, 2015 21:26

И я на бассейн облизываюсь.... с 3х мес, потом с 9ти, после года :mrgreen: нам бы пошло однозначно. Водоплавоющее дете :D но
а)дороговато
б)высидит ли в коляске довольно долгое время?
Нет, кака там"

аааааааа :lol: :lol: :lol:
. Сказала, что желирующие вещества деткам даже нужны
бум знать :Rose: а желатин обычный магазинный?

Trully

Лето 2013

Сообщение Trully » Пт апр 03, 2015 21:53

chocco late писал(а):Источник цитаты Девочки еще о еде
У ваших малышей обед - первое, второе и компот

у нас именно так, но иногда от второго отказывается, тогда даю уже после сна. На второе он всегда ест мясо/рыбу с гарниром.
натаня-13 писал(а):Источник цитаты Trully, расскажи, откуда ты черпаешь энергию на все это?

мне муж очень во многом помогает. Кролятник сделан так что там убирать не надо, раз в месяц с земли навоз убирается и все. В курятнике муж убирает. Да и там все по-уму сделано. Я поняла одну деталь в ведении своего сельского хоз-ва: животным нужны условия максимально приближенные к есстественным, тогда личные энергозатраты сводятся к минимуму
chocco late писал(а):Источник цитаты Девочки, а кто нибудь задумывался уже на какие кружки-секции малышню хотите поводить?

на айкидо с 4-х лет, а дальше будем посмотреть.
вариант бассейна тоже рассматриваю...

Кисточка

Лето 2013

Сообщение Кисточка » Пт апр 03, 2015 21:58

chocco late, не поняла, а зачем сидеть в коляске долгое время в бассейне?

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
kasya писал(а):Источник цитаты У нас у приятилей дочь с полутора лет ходит. Видела фотки - дите ныряет и проплывает под водой. Такой профи - шапочка и ласты на ногах, очки

Ну у меня есть шкурный интерес - я слышала, после бассейна аппетит улучшается у детишек :D И, конечно, для развития всего организма полезно. А еще сауна, фиточай. Владику должно понравиться.

chocco late

Лето 2013

Сообщение chocco late » Пт апр 03, 2015 22:07

Trully, а че именно айкидо?

Кисточка, :D сидеть в коляске долго чтобы доехать туда :sarcastic_hand: я это имела в виду.
И у меня шкурный интерес есть :roll: СОН.... правда сильно не надеюсь, но вдрух :roll:

Trully

Лето 2013

Сообщение Trully » Сб апр 04, 2015 17:25

chocco late писал(а):Источник цитаты Trully, а че именно айкидо?

у меня мой знакомый он тренер по айкидо, с ним когда общаешься понимаешь насколько интересна философия данного вида спорта! Главный принцип Жить в гармонии с миром. Семь лет назад я с ним познакомила свою подругу чтоб та отдала ребенка в секцию айкидо. Просто видела результат работы и что из 4-х летнего бесилки растет такая Личность! Правда сейчас они ушли в карате и занимают везде первые места, но айкидо очень хорошо повлияло и на духовное и на физическое развитие ребенка.
Вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться в целом объясняющая плюсы айкидо

Katishka_187208

Лето 2013

Сообщение Katishka_187208 » Вс апр 05, 2015 20:31

Привет, девчонки! :D
Расскажу немного о наших делах... В садике все хорошо, уже даже переболеть успели (ничего серьезного, обычное ОРВИ). Доча ходит туда с удовольствием. Нам на днях друзья мужа подарили куклу (точнее доче), так вот Мила теперь эту куклу с собой в садик носит. Я думаю, доче так легче, она как напоминание о доме с собой берет. Причем когда домой приходим, Мила куклу сразу кладет в пакет и до утра о ней и не вспоминает. :pardon: Кушает в садике хорошо. Бывает, дома позавтракает (если рано просыпается), приходит в садик и там еще кашку съедает. :giggle: Воспитатели говорят, что доча уже более менее стала общаться с другими детками; играет с девочками, если в группе остаются одни мальчики, то сама по себе играет в сторонке... :unknown: Вообще доча в садике очень послушная, прилежная девочка. Прям ангел! O:-) Когда приходишь ее забирать, бежит к тебе, обнимает; это очень трогательно! :cry: Появились у Милы новые жесты, умелки, причуды... Даже не знаю, как описать... Например, когда покушает, ставит кружку в тарелку и отодвигает от себя... Как-то тут бумажку свернула и сделала жест, как будто попу вытирает (пардон за откровенность :oops: )... И все в этом роде! В общем чувствуется влияние садика.
Я доче ботиночки заказывала, мерила ножку: 13,5 см... Вообще вся Милина обувь абсолютно разных размеров: от 21 до 24 (это я именно про ту, которую носит); так что по размерам не угадаешь, производители чудят, мерить надо...
По поводу молочки- Мила любит все: и творог, и молоко, и йогурты, и ряженку, и кашки, и сыр... Единственное НО- папа ее разбаловал фруктовыми сладкими йогуртами; поэтому Мила ряженку стала плохо пить, а вот сладкие йогурты только так! :x Запеканки я очень часто готовлю, почти каждый день. Вместо сахара можно бананы добавлять, получается очень вкусно! :good: Я в принципе сахар не употребляю, пользуюсь заменителями.
По поводу желатина- это очень полезная штука! Для связок и суставов. Так что, думаю, для деток ничего вредного нет в нем. Я периодически готовлю всякие творожные желе, вкусно! :good:

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Кстати, о секциях... Я, конечно, серьезно не задумывалась пока, но мне кажется, что для девочек отличный вариант- танцы или гимнастика. Удивительно! Моя мама меня все детство пыталась в танцы запихать, а я противилась, спортом занималась; а теперь вот хочу дочку в танцы отдать... :pardon: Я и против спорта ничего не имею! В общем пока не загадываю, есть время подумать...

kasya

Лето 2013

Сообщение kasya » Вс апр 05, 2015 20:48

Katishka_187208 писал(а):Источник цитаты Я, конечно, серьезно не задумывалась пока, но мне кажется, что для девочек отличный вариант- танцы или гимнастика.

По этому поводу есть опыт (худ. гимнастика). Я умудрилась Касю туда в 2.10 отдать. :P

chocco late

Лето 2013

Сообщение chocco late » Пн апр 06, 2015 09:09

Отдала малого в мини-сад....
Сижу на солнышке греюсь и тихонько щимит сердце...
Через пол часа созвон.... блииииин, хоть бы все прошло нормально :roll:

Вернуться в «Ровесники»