Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2009 :)

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср апр 08, 2015 17:19

разумная писал(а):Источник цитаты книгу почитайте, я вам говорю

Хотела демотиватор найти, не помню где, так напишу :mrgreen: : "Мы не читаем" ( хотя поймут наверно только фаны ИП и ПЛиО , торчащие на форумах :sarcastic_hand: )
разумная писал(а):Источник цитаты как про Дашу пишешь

:friends:
разумная писал(а):Источник цитаты Дашка внезапно переключилась с Диснея на Карусель

Мои регулярно скачут, особенно Матвей старье любит, да, заунывное и поучительно-назидающее :sarcastic_hand: , Рома по доброй воле такое пока не включает :mrgreen: .
разумная писал(а):Источник цитаты ты плохой, ты сякой, да из-за тебя!

Я читала и прям страдала :crazy:

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Ср апр 08, 2015 17:26

BondЮлия писал(а):Источник цитаты Мы перешли в новый сад

отлично. так держать! хорошо, что не побоялись сад поменять.
Мне Алена уже заявляет, что я котлеты делаю "не такие как саду, там вкуснее" :mrgreen:
Я в старших ровесниках писала, меня воспитательница озадачила, что Аленка гласные-согласные не понимает типо сам звук какой в слове идет, фонетику. Я знаю, что в некоторых словах она коверкает буквы, где глухие согласные вместе, или просто одну не очень слышно. Париться по этому поводу? погоняла ее чуть, тк вместе не понимает, то т говорит, то к. Если слово новое и очень длинное - по своему его скажет, пока не исправишь. потом привыкает.У кого как?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
ФФНР ей ставил логопед, но сказала,если сильно уж докапываться. А воспитатели говорят, что потом такие дети с правописанием мучаются.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср апр 08, 2015 17:32

Наталья писал(а):Источник цитаты воспитатели говорят, что потом такие дети с правописанием мучаются.

И что воспитатели предлагают делать? Как с этим работают?
Я наверное не буду париться, наша школа идет по программе "Гармония", я слабо понимаю всю систему, но вижу результат, в итоге к середине 2го класса дети и видят, и слышат орфограммы, и хорошо определяют все слабые позиции в словах, запоминают словарные слова и на мой взгляд Матвей гораздо грамотнее, нежели я была в его возрасте.

Наталья

Сообщение Наталья » Ср апр 08, 2015 17:38

BondЮлия писал(а):Источник цитаты И что воспитатели предлагают делать? Как с этим работают?

логопед. Со след. года будет в саду бесплатно, но говорит этого мало. У меня Катя в примере только. Говорила хутболка и ферваль и еще что-то...даже уже когда сюда переехали, может с года два, как поняла :D И это ее грамотности не мешает

Наталья

Сообщение Наталья » Ср апр 08, 2015 17:46

разумная писал(а):Источник цитаты о слова старого запаса, изначально неправильно произносящиеся переучиваются сложно и долго.

да, так и есть. Но переучиваются, ибо поправляю всегда
разумная писал(а):Источник цитаты причем некоторые уже читают

мы тоже читаем коротенькие слова по букварю. Но так, не систематически...
разумная писал(а):Источник цитаты Какой смысл запоминать ей написание буквы, если она его ни произнести не может правильно, ни услышать в слове?

воспроизвести-то может, я понимаю,что проблема услышать эту букву в слове?
Подзабью пока. Хоть и год до школы. Речь стала намного чище, огромный прорыв в активном словаре, я думаю,что она подтянется.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср апр 08, 2015 17:46

разумная писал(а):Источник цитаты Я по этой причине не учу ее буквам, это да

И я не учу, и Матвея прошу не называть, когда ини с Ромой во что-то играют. Мы здорово намучились со старшим :dash2: , нафиг буквы.
В саду у Ромы занимаются по кубикам Зайцева, вот проверим на Роме как система сработает :) .
А вообще.. не смотрю я на других детей, и не сравниваю, вот просто такая опция пропала из набора, мы так долго плелись в отстающих, что все достижения Ромы для меня именины сердца O:-) , я пока отдыхаю от недостатков :mrgreen:

Наталья

Сообщение Наталья » Ср апр 08, 2015 17:49

разумная писал(а):Источник цитаты У ВСЕХ будут проблемы? сомневаюсь

И не идите в языковую школу, еще добавили. Да у него на английском лучше воспроизводить получается) с Катей балуются, она ее учит

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср апр 08, 2015 17:54

Наталья писал(а):Источник цитаты И не идите в языковую школу, еще добавили. Да у него на английском лучше воспроизводить получается)

Ничего не скажу про языковую школу, а если брать обычные курсы для детей, то ходите на здоровье, там же чаще всего речевки, скороговорки, песенки, короче сплошное веселье и радость. Рома прекрасно щебечет на итальянском :sarcastic_hand: , правда теперь придется перестраиваться на инглиш, в новом саду нет итальянского)))

Наталья

Сообщение Наталья » Ср апр 08, 2015 17:55

BondЮлия писал(а):Источник цитаты В саду у Ромы занимаются по кубикам Зайцева

да мы тоже в клубе по ним занимались, но чет она не помнит :mrgreen:
BondЮлия писал(а):Источник цитаты не смотрю я на других детей, и не сравниваю

Как хорошо-то. Просто видеть,что постепенно все исправляется, зачем равнять по всем. :( Правда Юль, твоя правда :D

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср апр 08, 2015 18:00

разумная писал(а):Источник цитаты Ну у нас свои проблемы, щаз вот на повестке дня... автоматизировала полностью "ш"... до такой степени, что и "с" стала заменять

ухаха)))), один в один :sarcastic_hand: . И все-таки "ш" у него еще не чистая, в начале слова он язык ближе к зубам ставит, как в английском языке))

Наталья

Сообщение Наталья » Ср апр 08, 2015 18:08

У нас такая "р" своя родная красивая, французская, аж жалко :mrgreen: Но нещадно исправляем на нормальную, рычит но не везде использует. С "Л" отстала, она идеальна :kiss: У меня в голове,когда ничего не думаю, только стишки от логопеда :crazy:

Наталья

Сообщение Наталья » Ср апр 08, 2015 18:13

разумная писал(а):Источник цитаты мне ничего не остается как защищаться

точно выразилась. Именно защищаться, я оправдывалась
Сколько помню меня задевало, когда говорили, ой, она такая маленькаяяяя и худенькая, разве ей 3 или 4 года? Готова была кинуться, наорать, хотя они же не виноваты. Пока обросла панцирем, пока вошли в коллею. Все поэтапно, да, не как у всех :)

Сена
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Сена » Ср апр 08, 2015 18:13

Ничоси, вы понаписали, пока я с работы домой ехала :shock:

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Ср апр 08, 2015 18:22

BondЮлия писал(а):Источник цитаты Мы перешли в новый сад

ттт на вас, чтобы все как по маслу!
BondЮлия писал(а):Источник цитаты исчез с горизонта и даже с галактики

хорошо хоть люблю сказал, перед отбытием :mrgreen:
разумная писал(а):Источник цитаты зачем так разнится книга и сценарий

ну как зачем, чтобы было потом о чем поговорить :D
разумная писал(а):Источник цитаты можно снять немой мультик

ну вон "Букашки" , мои смотрели
разумная писал(а):Источник цитаты если честно, недавно меня кое-кто

это кто?

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Я как порядочная нашла в интернет как эту Р и Л ставить.. упражнения и все -такое... Степа вредничает и не хочет делать, зато активно учит друзей в садике :mrgreen: Тут моя подруга рассказала, что ее ребенок активно делает ДЫррр :giggle:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср апр 08, 2015 19:09

разумная писал(а):Источник цитаты да мог бы не утруждаться, толк то какой?

Дауж :mrgreen: , кстати посмотрела я фильм, и что-то переполнило чашу моего терпения, я такую мозгомойку устроила мужу :x , они с Матвеем меня достали своими разборками, чуть не прибила обоих :dash2: . Говорю "за сына порублю на капусту, хватит калечить морально моего ребенка", ух меня несло, зато хоть какой-то сдвиг наметился, ну это невыносимо уже было терпеть, пилеж пилы дружба, ыыыыыы :dash2: . Ну знает уже ребенок, что накосячил, ну зачем макать в очередной раз и выдавать очевидные банальности? Да, Макконахи меня здорово тогда вдохновил и на коня подсадил, а шашку я сама раздобыла :mrgreen: , их есть у меня :sarcastic_hand:

galka_st
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение galka_st » Ср апр 08, 2015 20:22

Сена писал(а):Источник цитаты А еще на сериал подсела "Тест на беременность", смотрел кто-нибудь? Я прямо взахлеб Нравится очень!

я смотрела... понравился тоже.... но с точки зрения реалий нашей медицины я конечно смеялась во многих моментах :pardon:

galka_st

Сообщение galka_st » Ср апр 08, 2015 21:08

Сена писал(а):Источник цитаты Очень зацепила история с певицей, сначала я думала она заберет ребенка, потом разочаровалась в ней, когда она выключила телефон при звонке ей неонатологом, а потом она все-таки пришла за ребенком

с Эвелины Бледанс списан образ.... мне кажется....

про Янино питание: я конечно на лавку к вам... так питаться нельзя.... ну то дело конечно личное каждого, но ведь столько толковой литературы написано уже, читать не перечитать :pardon:

Сена писал(а):Источник цитаты Кто еще смотрит, давайте болтать

я давненько смотрела, когда только вышел...

mayra писал(а):Источник цитаты А так же против котлет, в которых есть хлеб.

я кстати давно добавляю вместо хлеба овсяные хлопья.... у меня пацаны едят мясо только в фарше....

mayra писал(а):Источник цитаты Я вообще против фарша любого готового

почему? или ты имеешь в виду магазинный фарш?

Tanako_san
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Tanako_san » Ср апр 08, 2015 21:16

разумная писал(а):Источник цитаты даже картавых уже мульон лет не встречала)

:giggle: у меня дома таких уже двое, Р отсутствует напрочь, и логопед в садике был и в школе занимались и никак :pardon:

УльянаО

Сообщение УльянаО » Ср апр 08, 2015 21:44

BondЮлия писал(а):Источник цитаты кстати посмотрела я фильм, и что-то переполнило чашу моего терпения

да? а землю спасать кому? а ? :giggle:

разумная писал(а):Источник цитаты Нет звука "р" у школьника. Как это выглядит, как сказывается на правописании? Т.е. он у тебя говорит "тли" вместо "три", "ластение" вместо "растения" или как?

я вот не знаю как это, но Степа понимает что написано Р и читает он его как Р но получается не пойми что конечно ... "
на улице КОЙКОГО, а не КОЙКОГО" :giggle:
разумная писал(а):Источник цитаты Лениво и жрать некому

У меня наоборот капец какой-то . Вася же дома, так мы с ним четыре-пять раз в день :mrgreen: %)

Tanako_san

Сообщение Tanako_san » Ср апр 08, 2015 21:54

разумная писал(а):Источник цитаты Как это выглядит, как сказывается на правописании? Т.е. он у тебя говорит "тли" вместо "три", "ластение" вместо "растения" или как?

ее нет от слова совсем, я не замечала, что бы они ее Л заменяли, ну получаестя что-то среднее между Л и В, это если вслушиваться, но четкого Р нету. На правописании не сказывается никак (они и без Р могут ошибок понаделать :giggle: ), ее в словах пишут.
УльянаО писал(а):Источник цитаты но Степа понимает что написано Р и читает он его как Р но получается не пойми что конечно ... "

приблизительно так)))

galka_st

Сообщение galka_st » Ср апр 08, 2015 22:42

разумная писал(а):Источник цитаты По харазме мне больше нравится этот, забыла, неонатолог, но тоже со своей полумертвой женой... в общем, все как в жизни, да

:friends: ппкс :mrgreen:
разумная писал(а):Источник цитаты Снимали бы прямо по книге... как раз на три-четыре сезона бы хватило

и тут ппкс! книги проглотила :good:
про черную курицу я на лавку к Лене и Юле :friends: ужасная сказка... в детстве прям вот чуть ли не единственная которая не зашла совершенно.... даже мысли не было прочитать её Игорю :no:

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Сена писал(а):Источник цитаты Ничоси, вы понаписали, пока я с работы домой ехала

оч приятно видеть активность у нас... да... :roll:

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
разумная писал(а):Источник цитаты почему? только потому, что ребенок с СД? Эвелина вроде в браке родила и муж никуда не делся, не?

там мутная история... встречалась мне инфа что таки они хотели отказаться от ребенка, потом одумались... но то такое, может и брехня... пресса она такая пресса.... :pardon:
разумная писал(а):Источник цитаты ага. Таня же написала, что лучше купит грудку и сама ее прокрутит.

сначала написала, а потом увидела уточнение...
я тоже конечно предпочитаю свой фарш, но бл, мясорубка электрическая накрылась :sorry: на новую денюх нет, а ручная это выше моих сил :mrgreen: вот раньше Саня это дело на себя брал, а тут вот и его нету... :cry:

yanahasan
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение yanahasan » Ср апр 08, 2015 22:57

разумная писал(а):Источник цитаты не впихивает весь суточный рацион

я не впихиваю, а ем! Плюс это мой обычный ужин, первое, второе и салат!

galka_st

Сообщение galka_st » Ср апр 08, 2015 23:16

разумная писал(а):Источник цитаты а я нет В сериале большой перинатальный центр, с федеральным финансированием и доп. субсидиями от некого московского института или что-то вроде (ну там был момент с финансированием, когда этот хмырь приехал в Питер).

я не то имела ввиду... ляпов много, но то всегда так... наверное в кино про ментов например, тоже много, только не менты их не замечают :pardon:

Сена

Сообщение Сена » Чт апр 09, 2015 07:59

BondЮлия писал(а):Источник цитаты А последнюю неделю совершенный молодец - встает в 6-6.30 и идет сам в туалет, потом обратно ложится и досыпает 30-40 минут

Здорово! Молодец, Рома! :good:
BondЮлия писал(а):Источник цитаты Воспитатели новые очарованы, говорят побольше б таких детей

Рада за вас! :Bravo:
BondЮлия писал(а):Источник цитаты Макконахи хотели показать отличным папашей, в начале это у них пошти получилось, такой клевый атец, мимими, но потом брык и бросил семью

ага-ага :mrgreen:
Я каэшн не физик-ядерщик и все эти черные дыры, горизонты событий, 1 час за 7 лет жизни для меня неизведанное-непонятное :crazy: и Макконахи в 100 с лишним лет как огурчик :giggle:

разумная писал(а):Источник цитаты Там герои более... целостные.

Я уже порылась, по книге она с интерном Пашей крутит?
Мне на ее отношения с академиком вот прямо фу-фу было смотреть, мне такие мужчины неприятны :bad:

разумная писал(а):Источник цитаты а я только мультики в кино смотрю

а я кино дома смотрю :mrgreen: А с Саввой ходили на днях на "Тайну сухаревой башни", ему сериал нравится. Вот пошли на приквел, ему понравился :good:

разумная писал(а):Источник цитаты У меня Дашка внезапно переключилась с Диснея на Карусель,

У меня Савка фанат Мультимании :crazy: Ведь там идет его любимый мульт Вакфу! Есть еще фанаты Вакфу среди нас? %)
Потом идет Карусель, потом Дисней.
BondЮлия писал(а):Источник цитаты наверно только фаны ИП и ПЛиО

хто это? :shock: ИП-Игра престолов что-ли?

разумная писал(а):Источник цитаты а потом... ты плохой, ты сякой, да из-за тебя! :unknown:

а как же "дал слово-держи"? :unknown:

разумная писал(а):Источник цитаты типо "Король Лев"

у нас есть диск, еще Владов и все мои попытки поставить этот мульт пока заканчиваются неудачей :mrgreen:

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Наталья писал(а):Источник цитаты У нас такая "р" своя родная красивая, французская, аж жалко

у нас "р" заменяется "л" и начал грассировать тоже:( сейчас автоматизируем "Л", туговато идет. У него уже оно поставлено как горловое, и очень трудно переучивать :sorry: Потом за "р" возьмемся.

Наталья писал(а):Источник цитаты С "Л" отстала, она идеальна

Класс, поздравляю! :Bravo:

разумная писал(а):Источник цитаты не начинают меня учить как мне жить и что мне делать с моим ребенком

меня только мама учит,а больше желающих нет :sarcastic_hand:

УльянаО писал(а):Источник цитаты Тут моя подруга рассказала, что ее ребенок активно делает ДЫррр

бугага :sarcastic_hand:

BondЮлия писал(а):Источник цитаты Да, Макконахи меня здорово тогда вдохновил и на коня подсадил, а шашку я сама раздобыла :mrgreen: , их есть у меня

ой, Юлька, уписалась, прям представила :sarcastic_hand: :lol:

galka_st писал(а):Источник цитаты я кстати давно добавляю вместо хлеба овсяные хлопья.

О! Гал, спасибо, надо попробовать :Rose: А они не ощущаются после приготовления? У меня Савва может расковырять и найти че-нить :giggle: :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
разумная писал(а):Источник цитаты А у меня мясорубка чета хреново стала рубить,

а у меня вообще нет мясорубки, печалька, да :crazy:

galka_st писал(а):Источник цитаты а тут вот и его нету..

а где он?

Tanako_san

Сообщение Tanako_san » Чт апр 09, 2015 08:18

Сена писал(а):Источник цитаты а у меня вообще нет мясорубки, печалька, да

а я в своей умудрилась нож сломать, как не знаю))) Но у меня мясорубка честно куплена на барахолке в 2002 году за 25 грн :mrgreen: И пашет еще)))))
Ой. а напомните пожалуйста название книги Соломатиной :oops:

Сена

Сообщение Сена » Чт апр 09, 2015 08:20

Tanako_san писал(а):Источник цитаты а напомните пожалуйста название книги Соломатиной :oops:

"Роддом. Сериал. Кадры"

Tanako_san

Сообщение Tanako_san » Чт апр 09, 2015 08:24

Сена, спасибо, я вообще люблю как Соломатина пишет. читается на ура)))

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт апр 09, 2015 08:36

разумная, а ты нож точно правильной стороной ставишь? Я чего спрашиваю, у меня тоже вдруг перестала крутить мясорубка. Прокрутит мясо, а если жила какая, то забивается, рвет, приходилось разбирать, чистить. Купили новый нож - та же самая песТня. Думала, нож плохой. Не оригинал, Китай, все дела :mrgreen: . Но тут вдруг муж решил разобраться...и оказалось, что я нож не той стороной ставлю :crazy: . Причем отчего меня так перемкнуло - не ясно, но я реально мучилась больше года :crazy: :dash2:

Наталья

Сообщение Наталья » Чт апр 09, 2015 08:58

Сена, пилила толстый ствол пила, накалилась до бела.
Молоток стучал-стучал, гвозди в доску забивал,
колотил он с толком, получилась полка
Каждый день хоть разок :)
Стишок на Р такой смешной)) и длиньше
Дима мне точил нож на мясорубке - было супер, сейчас опять жует :twisted: Надо еще попросить.
Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Аленка вчера схомячила трубочку с белковым кремом и пастилу - я так счастлива :D Раньше, на такое количество белка ( особенно, сырого) горло подбаливало.

Сена

Сообщение Сена » Чт апр 09, 2015 09:13

Наталья писал(а):Источник цитаты Аленка вчера схомячила трубочку с белковым кремом и пастилу - я так счастлива

:D :good:

Tanako_san

Сообщение Tanako_san » Чт апр 09, 2015 09:35

Наталья писал(а):Источник цитаты Аленка вчера схомячила трубочку с белковым кремом и пастилу - я так счастлива

:good: ну вот спрашивается сколько надо человеку для счастья? Всего-ничего, чтобы ребенок мог съесть трубочку с кремом и ему от этого ничего не было. :kiss:

yanahasan

Сообщение yanahasan » Чт апр 09, 2015 09:57

Наденок писал(а):Источник цитаты что я нож не той стороной ставлю

а как правильно?

УльянаО

Сообщение УльянаО » Чт апр 09, 2015 12:37

galka_st писал(а):Источник цитаты но бл, мясорубка электрическая накрылась

у меня с мясорубками замкнутый круг, две стоит у обоих нет ножей :mrgreen: ну не знаю куда их я теряю, пробовала несколько других - не подходит... так и стоят, и все как-то не до них
galka_st писал(а):Источник цитаты вот раньше Саня это дело на себя брал, а тут вот и его нету...

а как он вообще? чего говорит? чего рассказывает?
Сена писал(а):Источник цитаты Есть еще фанаты Вакфу среди нас?

я вообще не знаю что такое, мои смотрят либо ivi через телевизор , но чаще на ноуте включают себе , а там у меня либо советские либо сериалы Лунтик да Смишарики. Степа вот уж пару месяцев на Лунтике подвис :sarcastic_hand: каждоеутро! вот недавно нашел случайно "звездные войны" вот его колбасит :giggle:
Сена писал(а):Источник цитаты ИП-Игра престолов что-ли?

когда она выходит кстати? летом? а книжки новой нет? Юль, может ты знаешь?
Наденок писал(а):Источник цитаты Причем отчего меня так перемкнуло

инструкцию читать надо :mrgreen: У меня тоже такая история была :friends: :giggle:

mayra
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mayra » Чт апр 09, 2015 12:41

BondЮлия, рада за вас с Ромкой. :good:
Я вклинюсь как раз про проблемы в произношении. Недавно заметили, что Марина картавить начала. Как-то на французско-английский манер начала выговаривать "Р" Вот теперь думаю что делать. Логопед не очень хочу, дорого (20 евро за час). Но если без него никак, тогда конечно подумаю над этим.
Исправляем ее, чтобы говорила "Р" лучше, но тогда он у нее не четкий получается, но хоть не картавит. Исправлению поддается.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
galka_st писал(а):Источник цитаты я кстати давно добавляю вместо хлеба овсяные хлопья..

это кстати, суппер! :good: Разные хлопья можно добавлять. Я обычно просто яйцо и жаренный лук :mrgreen:
galka_st писал(а):Источник цитаты ли ты имеешь в виду магазинный фарш?

магазинный.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Сена писал(а):Источник цитаты разумная писал(а):
Источник цитаты А у меня мясорубка чета хреново стала рубить,

а у меня вообще нет мясорубки, печалька, да

Так у меня нет. Я блендером пользуюсь... :oops:

Отправлено спустя 38 секунд:
УльянаО писал(а):Источник цитаты когда она выходит кстати? летом? а книжки новой нет? Юль, может ты знаешь?

в эту субботу стартует новый сезон! :twisted:

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Мой морковный пирог Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Первый несладкий пирог. Даже не знаю, у него вкус расскрывается интересно так и нет этой приторности.
Даже мужу понравилось, а он обычно в стороне от моих сладкий и полезных экспериментов :giggle:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт апр 09, 2015 13:17

yanahasan писал(а):Источник цитаты а как правильно?

ты у меня спрашиваешь? :crazy: Надо на мясорубку смотреть, в какую сторону она крутится и как заточен нож, и исходя из этого его ставить. Вот я его втыкала, как в ручной мясорубке, которая у меня была, а оказалось, что эта крутится в другую сторону, и нож заточен под то, чтобы стоять другой стороной :mrgreen:

Наталья

Сообщение Наталья » Чт апр 09, 2015 18:55

mayra писал(а):Источник цитаты Мой морковный пирог

даешь в разрезе! :Bravo:

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
mayra писал(а):Источник цитаты дорого (20 евро за час)

м-м-м с курсом евро сейчас и не успеешь посчитать. где-то так же, короче.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Нож у мясорубки с одной стороны гладкий-выпуклый, а с другой уже все края острые и лопасти,как у цветка во внутрь.Поставить, как цветочек чтоб выглядел)) не лепестками вниз

УльянаО

Сообщение УльянаО » Чт апр 09, 2015 19:22

разумная писал(а):Источник цитаты по сегодняшнему курсу. ну короче 600 рублей.

а я вот меньше 1000 не могу найти... засада

mayra

Сообщение mayra » Чт апр 09, 2015 19:43

Вы лучше подскажите нужен ли этот логопед?

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Наталья писал(а):Источник цитаты mayra писал(а):
Источник цитаты Мой морковный пирог

даешь в разрезе!

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

marusja_ja_1
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение marusja_ja_1 » Чт апр 09, 2015 19:59

разумная, глянь Лс)

Наталья

Сообщение Наталья » Чт апр 09, 2015 20:14

разумная писал(а):Источник цитаты нууу. я ровно в два раза меньше плачу

у вас, может, полчаса?
тоже меньше 1000 нет

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
mayra, в разрезе аппетитненько! :good: Что-то меня тоже на здоровую еду потянуло.
Тань, не знаем, нужен или нет. Может, просто на консультацию сходите? ИМХО одна буква не страшно

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
В неболите у нас 1300. Что там за 10 занятий научишь, тут регулярно надо. О, Аленка мне стишок от логопеда рассказывала, сейчас послушаешь Р. так-с,куда выложить-то

Отправлено спустя 45 минут 57 секунд:
не нашла на скорую руку куда) завтра выложу

yanahasan

Сообщение yanahasan » Чт апр 09, 2015 21:04

Наденок писал(а):Источник цитаты ты у меня спрашиваешь?

вроде да. У меня такая такая Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться же проблема :mrgreen: Мясо перемалывает, но выходит через верх. :mrgreen:

Наталья

Сообщение Наталья » Пт апр 10, 2015 07:33

разумная писал(а):Источник цитаты вы думаете, что у меня с головой беда, что я не знаю сколько занимается мой ребенок

нет, мы тебе завидуем :mrgreen:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт апр 10, 2015 07:52

Соматери, а вы даете ножу в мясорубке самозаточиться? Ее нужно пустить перед работой в холостой ход на 30-60 секунд, она заточит нож, мясо перестанет вылезать через верх и давиться :) , пардоньте, если пишу банальности, моей мясорубке 9 лет и про самозаточку я знаю лишь последние 3 года :sarcastic_hand: , а муж похоже не знает и вовсе :mrgreen:

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Наталья писал(а):Источник цитаты Что там за 10 занятий научишь, тут регулярно надо.

Некоторые звуки "ставятся" за 5-10 занятий. А цена 1300 это за 10 или за 1 занятие :mrgreen: ?

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
Сена писал(а):Источник цитаты хто это? :shock: ИП-Игра престолов что-ли?

Ага, а ПЛиО - книжная серия, про "мы не читаем" - это с форумов, когда идет обсуждение разворачивающихся событий в сериале, смотрящие нечитуны восхищаются или критикуют серию, тут набегают смотрящие читуны (совсем тяжелый случай, если несмотрящие :mrgreen: ) и давай возмущаться, что пошли отступления от книжного эталона, ай-яй и начинаются разборки образов, характеров и отсылки к первоисточникам в книги "что на самом деле курил *зачеркнуто* имел в виду автор". Ну и там логично появился демотиватор :giggle: , мол, хватит спойлерить, дайте возможность спокойно смотреть)).

Сена

Сообщение Сена » Пт апр 10, 2015 08:10

BondЮлия писал(а):Источник цитаты смотрящие нечитуны восхищаются или критикуют серию, тут набегают смотрящие читуны (совсем тяжелый случай, если несмотрящие :mrgreen: ) и давай возмущаться,

:crazy: :sarcastic_hand:

Отправлено спустя 50 секунд:
BondЮлия писал(а):Источник цитаты А цена 1300 это за 10 или за 1 занятие

за одно :mrgreen:
У нас 500 р. инд. занятие.

Наталья

Сообщение Наталья » Пт апр 10, 2015 08:36

BondЮлия писал(а):Источник цитаты а вы даете ножу в мясорубке самозаточиться? Е

неа..Юльк, вот спасибо. Муж тоже не знает. Попробую сегодня
BondЮлия писал(а):Источник цитаты Некоторые звуки "ставятся" за 5-10 занятий. А цена 1300 это за 10 или за 1 занятие :mrgreen: ?

да звуки и так поставим, что там осталось. Это ФФНР, там не за 10, точно
Занятие да, одно

yanahasan

Сообщение yanahasan » Пт апр 10, 2015 09:14

BondЮлия писал(а):Источник цитаты через верх и давиться

Спасибо, попробую, но теперь и точно знаю как вставлять)))
Насмешила про сериалы!!!)))

Наталья

Сообщение Наталья » Пт апр 10, 2015 10:06

marusja_ja_1, С днем рождения!!! Одноклассники не соврут :mrgreen: Всего самого хорошего, зарплаты, чтобы на мальдивы хватало, любви, счастья, здоровья! :Rose:

yanahasan

Сообщение yanahasan » Пт апр 10, 2015 10:18

Наталья писал(а):Источник цитаты С днем рождения!!!

Присоединяюсь!
Что думаете про это? Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

УльянаО

Сообщение УльянаО » Пт апр 10, 2015 10:55

Слушайте, а что делать если у ребенка дикции никакой? скороговорки говорить?
Вероника меня тут подбешивает :mrgreen: Сначала я думала, что наверное у меня слух сел %)
потом все-таки поняла, что слух у меня сел только с Ниокй, говорит тихо и бубнит что-то , рот вообще не шевелится я прям взрываюсь :x :sarcastic_hand:

Кстати, все-таки Степа вчера сделал упражнение на "Р" , хорошо что я на него нажаловалась Вам, как раз вчера очень хорошо поДыркал

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
yanahasan писал(а):Источник цитаты Что думаете про это?

я не увлекаюсь. Я вот поняла, что если пить ромашку с мятой, ну или вообще травяные чаи мне сахар и не нужен

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Маруся!!! :Rose:
День рожденье - это круто!
Это словно - камасутра!
Для восторженной души
Так приятно, хоть пляши!
День рожденье - это славно,
Ты сегодня - самый главный!
Все такое говорят...
Уши целый день горят!
День рожденье - это классно!
Значит, вовсе не напрасно
Мы пришли к тебе сегодня,
Потому, что одному
Так балдеть от наслажденья-
Это просто извращенье!
В общем, с днем тебя рожденья!!!
Рюмку... то есть, руку, жму! И давай тя обниму! :beer: :friends:

mayra

Сообщение mayra » Пт апр 10, 2015 12:02

yanahasan, я пью Стевию вместо сахара. И добавляю ее к кулинарным шедеврам.
Маруся с нем Рождения! Счастья, здоровья и много-много денег :Rose:

Вернуться в «Ровесники»