Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Карапузы Осень - 2014 10.09.2014 - 29.04.2015

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Сб апр 11, 2015 18:07

Kasherina писал(а):Девочки, кто-то кому-то советовал тут вебинар и ТайниЛав - спасибо!!!!!!!!! Вот просто свет в конце туннеля :Yahoo!: Спасибище!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Вебинар я советовала :) Рада, что пригодился ;)
Там ещё вверху странички три коротких урока есть, их тоже надо посмотреть. Я первый посмотрела, но дз пока не делала - не вижу смысла планировать распорядок дня до выхода из декрета. Вот выйду, раздуплюсь и буду логистику налаживать :)

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Сб апр 11, 2015 18:07

OxanK писал(а):Источник цитаты Но моему периоду инвестиций (это я так секс после родов называю, которым надо загиматься, чтоб всё там разработалось нормально) ещё конца и края не видно. Может чаще надо заниматься? Но реально не в кайф, ну и времени нет, чтоб нормально и со вкусом всё сделать, а не в прерыве между детскими снами

Слушай, ну это настолько индивидуально, ну просто ваще. :unknown: Я вообще не понимаю, как можно заниматься "для разрабатывания". :scratch_one-s_head: Оно, когда хочется, все сразу разработанное, а если нет - разрабатывай-не разрабатывай. :pardon: Ну у тебя ж точно все по-другому, скорее всего,- слишком уж много в этом деле из головы, эмоций и т. п. Темперамент у всех разный (у меня вот тоже воздержание вполне не напрягает, и не только меня и это круто, что так совпало).
OxanK писал(а):Источник цитаты Озвучиваю вопрос форуму и вселенной - вторую ляльку хотелось бы Вот не могу придумать - либо в этом году замутить, чтоб все рабочие проблемы вертеть на ... пальце, либо с двумя такими малявками тяжело будет?

Девки, я от вас в восторге, правда, без подколок. Богини! :Bravo: Пусть все случится так, как хочешь и наилучшим для тебя образом. Посоветовать ничче не могу.

OxanK

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Сб апр 11, 2015 18:13

ShushaZhy писал(а):Я вообще не понимаю, как можно заниматься "для разрабатывания". :scratch_one-s_head: Оно, когда хочется, все сразу разработанное, а если нет - разрабатывай-не разрабатывай. :pardon:

Мне врач моя сказала, что если не разрабатывать, то ваще капец как неприятно будет. Она, правда, с моим мужем дружит, так что может и его интересы соблюдать :sarcastic_hand: Я не так прям, чтоб через немогу инвестирую. Я через не могу не могу :giggle: Скорее когда уже не совсем нет, а что-то вроде может быть :oops: Дальше этого у меня пока желание не заводит :pardon:

Девки, я от вас в восторге, правда, без подколок. Богини! :Bravo: Пусть все случится так, как хочешь и наилучшим для тебя образом. Посоветовать ничче не могу.
А чё ваще? ;) Проснулась моя звезда, побежала я.

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Сб апр 11, 2015 18:30

OxanK писал(а):Источник цитаты уже даже проскочтла мысль на счёт налысо побриться

вообще у меня давно боб, только длина варьируется от подбородка до плеч. так вот когда стали отрастать, то у меня была постоянно такая мысль проскакивала :mrgreen: только не налысо, а под 2, самый ужас, что дома машинка имеется. поэтому я от греха подальше пошла поскорее к парикмахеру, теперь у меня короткий боб, очень удобно. единственная неприятность - выпадающие волосы теперь короткие, поэтому в рот попадают не одним концом, а целиком :crazy: :lol: не переживай, скоро станут меньше сыпаться, я гарантирую :)
OxanK писал(а):Источник цитаты А с весом у вас как тогда/сейчас? У нас лёгкий недовес до среднего веса

у нас немножко выше среднего. Рада у тебя грудь все выпивает, или оставляет? вообще с бутылкой быстрее вес набирают. если из нее пить, конечно :oops: а так я раньше пробовала увеличить интервалы с 3 часов, например, но ничего не получалось - больше есть не хотел, или ел но срыгивал стабильно. я оставила ребенку выбирать
OxanK писал(а):Источник цитаты А у меня же по большому счету всё хорошо

то что ты так думаешь, уже говорит о том, что ты не слабак. слабаки сидят на попе и жалуются, а ты справляешься с ситуацией на ура, тетенька поможет - вообще замечательно. ну а кто что в коридоре подумает неважно - что ж теперь и к проктологу не ходить :pardon:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты 24 градуса считает, что ребенок должен быть одет минимум в плотный "комбинезончик и теплые носочки"

у меня только вопрос - ребенок, это до какого возраста? :giggle:

Отправлено спустя 11 минут 14 секунд:
OxanK писал(а):Источник цитаты вторую ляльку хотелось бы

мне хотелось, когда Мика только родился, т.е. я хотела по возможности маленькую разницу в возрасте, мол поначалу очень трудно, но зато вместе расти будут и проблемы практически одновременно будут поступать. а теперь не очень хочется, может, лет через 8-10 только
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Оно, когда хочется, все сразу разработанное

ну а если мужу хочется, а у жены не хочется не разработанное, например? :mrgreen:

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Сб апр 11, 2015 18:33

i4ka писал(а):Источник цитаты у меня только вопрос - ребенок, это до какого возраста?

не знаю, речь про Тёму шла) муж сам одевается, но что теплообмен у него нарушен - это точно

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Сб апр 11, 2015 18:46

i4ka писал(а):Источник цитаты ну а если мужу хочется, а у жены не хочется не разработанное, например?

Нууу, в моей вселенной надо сказать мужу, что "не стоит". :pardon:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Сб апр 11, 2015 18:50

OxanK писал(а):Источник цитаты 3 дня уже не могу выкроить время голову помыть.

вот у тебя веселуха!
OxanK писал(а):Источник цитаты Не знаю, хорошая это идея, или нет, но я её таким образом к соске приучаю :)

ну хорошая. Докормить надо? надо. К соске приучить надо? надо. За раз две задачи.
OxanK писал(а):Источник цитаты Ну слушай, у нас не принято с такими проблемами к врачу обращаться.

ага, не принято. Но, почему-то, у меня и доверия нет, потому что психотерапевтической школы у нас пока нет, и опыта немного. ХОтя я могу и ошибаться, может, уже все работают, а я и не в курсе :unknown:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты у нас веснааа :Yahoo!: +18))

здорово :Yahoo!:
Я тоже хочу, у нас сегодня в самое тепло было +6, а завтра снег с дождем :bad:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты зато впервые в жизни сама творог сделала O:-)

:beer: хозяюшка!
OxanK писал(а):Источник цитаты Это само так выстроилось, или вы такой график ввели?

само, само. Из меня строитель графиков - никакой. Мне проще то, что есть, подкорректировать, чем самой выдумывать.
OxanK писал(а):Источник цитаты Рада в песочнике лежит, пальцы на голых ногах перебирает. Мальчик в тёплой толстой вязанной кофте, под ней что-то трикотажное, брюки, и ещё в тёплом чехле на сидячем блоке.

:giggle: прикольно. Мне вот интересно, что чувствуют (или думают) в такой момент те мамы? думают ли они, что ты не права? или думают: "а и вправду, не снять ли мне одни носочки?"
Что думают мамы уминых друзей я уже знаю. Они говорят так: "ну вам-то можно, вам повезло, у вас Ума не болеет" :mrgreen: , а вот вначале, когда маленькие были, они говорили: "ой, я боюсь! ой, не знаю". Я со всего двора только одну мамашку склонилак сожительству к комаровскому образу жизни; с тех пор у нас двое во дворе, кому "повезло" :giggle:
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Вот там реально хотелось на себя табличку повесить - "я к дерматологу, у меня руки".

:sarcastic_hand:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты что некоторые члены семьи (сын и пёс) их жрут

о бозе! их так реально много?
Ладно, девочки, недолго осталось, полдороги позади. Закончите кормить, и не будут волосы выпадать. :beer:
OxanK писал(а):Источник цитаты Озвучиваю вопрос форуму и вселенной - вторую ляльку хотелось бы :oops: Вот не могу придумать - либо в этом году замутить,

Небесёнок писал(а):Источник цитаты решила, что не раньше года

*схватилась за сердце и упала в восхищении*
Это вы круто! Ну, дай бог, чтоб получилось все легко и непринужденно, так, как бы вам хотелось :Rose:

Я шесть лет раскачивалась, и действительно восхищаюсь теми :Rose: , кто может прям сразу за вторым пойти... не приходя в сознание, так сказать :giggle:

i4ka писал(а):Источник цитаты ну а если мужу хочется, а у жены не хочется не разработанное, например?

тогда извини, дорогой. Ну вот серьезно, неужели мужу самому приятно будет, если он будет заниматься сексом с человеком, который не хочет и через не могу на это идет? Я всегда думала, что добровольный секс - он по искреннему взаимному желанию. Чувство долга не относится к сексуальным желаниям, если что :mrgreen: :giggle:

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Сб апр 11, 2015 19:04

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Нууу, в моей вселенной надо сказать мужу, что "не стоит".

:lol: девы, прекратите

sharik писал(а):Источник цитаты Мне вот интересно, что чувствуют (или думают) в такой момент те мамы?

что у полуголого ребенка мама глупенькая/неопытная/безответственная совсем :empathy: это предположение. мне еще говрят, что мой ребенок наполовину русский, поэтому могу ему такое позволить

sharik писал(а):Источник цитаты с человеком, который не хочет и через не могу на это идет

ну вот потому видимо и пишет OxanK, что надо разрабатывать этому человеку, чтоб захотелось. обратная последовательность такскзть

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Сб апр 11, 2015 19:18

sharik писал(а):Источник цитаты их так реально много?

было много( до беременности грива до попы была довольно густая

bybyka78
Благодарил (а): 125 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение bybyka78 » Сб апр 11, 2015 21:04

sharik писал(а):Источник цитаты ВАм тоже похвастаюсь:

Какие вы молодцы! :good: Оч красиво! И яйца из трусов здорово выглядят. :D

OxanK писал(а):Источник цитаты Ну слушай, у нас не принято с такими проблемами к врачу обращаться.

И очень жаль! Ведь если зуб болит, никому не приходит в голову советоваться с подружками как лечить, идут к специалисту. А почему с душевными болями не так? :unknown:
А ты молодец, что пошла, и не думай что и кто про тебя подумает. В Европе это нормально. Это я тебе, как психолог говорю.

Отправлено спустя 22 минуты 39 секунд:
i4ka писал(а):Источник цитаты OxanK писал(а):
Источник цитаты вторую ляльку хотелось бы

мне хотелось, когда Мика только родился, т.е. я хотела по возможности маленькую разницу в возрасте, мол поначалу очень трудно, но зато вместе расти будут и проблемы практически одновременно будут поступать. а теперь не очень хочется, может, лет через 8-10 только

Да да, как я тебя понимаю..... смотрим на мои линеечки

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Сб апр 11, 2015 21:06

OxanK писал(а):Источник цитаты А чё ваще?

Только сейчас вопрос увидела. Че посоветовать не могу? Ну я это, второго наверное хочу, но не через год и не через два. Т. е. пока даже далеких планов не строю, да и жиссь сейчас такая, что непонятно каким боком завтра повернется. :pardon:

OxanK

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Сб апр 11, 2015 22:14

ShushaZhy писал(а):
OxanK писал(а):Источник цитаты А чё ваще?

Только сейчас вопрос увидела. Че посоветовать не могу? Ну я это, второго наверное хочу, но не через год и не через два. Т. е. пока даже далеких планов не строю, да и жиссь сейчас такая, что непонятно каким боком завтра повернется. :pardon:

Смайлик-то, смайлик зачем от цитаты отрезала? ;)

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
bybyka78 писал(а): я тебе, как психолог говорю.

Хи-хи, так ты заангажированная сторона? ;)
Расскажи о специальности и специализации своей, пообразовывай нас ;)
Работаешь по специальности?

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
i4ka писал(а):мне еще говрят, что мой ребенок наполовину русский, поэтому могу ему такое позволить

Предполагаю, что мои англо-саксонские мамочки то же самое про нас думают. Особенно после того, как я им сказала, что ребёнок спит на балконе и каждый день по полчаса купается в прохладной воде :crazy:

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
sharik писал(а):
OxanK писал(а):Источник цитаты 3 дня уже не могу выкроить время голову помыть.

вот у тебя веселуха!

Помыла! :Yahoo!: Теперь красотка :) Паски всё равно печь не буду!

ну хорошая. Докормить надо? надо. К соске приучить надо? надо. За раз две задачи.
К соске надо. А на счёт докорма я не уверена :pardon: Я кормлю грудью, а через 5 минут после окончания соску даю. Моя логика, что это вроде как всё как одно кормление числится, и еды в желудке надолго хватит. Но не знаю, правильно это я придумала, или нет :pardon:

*схватилась за сердце и упала в восхищении*
Это вы круто! Ну, дай бог, чтоб получилось все легко и непринужденно, так, как бы вам хотелось :Rose:

Я шесть лет раскачивалась, и действительно восхищаюсь теми :Rose: , кто может прям сразу за вторым пойти... не приходя в сознание, так сказать :giggle:

Так а чё, наоборот удобно - знания ещё не выветрились, вещи/девайсы все есть :pardon: Меня на самом деле всего несколько моментов смущает: что два малыша одноаременно всё-таки тяжело, что за рутиной не будешь замечать потрясающих открытий с первым ребёнком (нас реально прёт с Рады, такой ребёнок интересный!) и что я в добавок к своим лишним 10 кг ещё 20 наем :shout:

Отправлено спустя 10 минут 12 секунд:
i4ka писал(а): самый ужас, что дома машинка имеется. поэтому я от греха подальше пошла поскорее к парикмахеру, теперь у меня короткий боб

:idea: :idea: :idea: О! У меня ж тоже машинка есть! Не думала о таком раскладе :giggle:

Рада у тебя грудь все выпивает, или оставляет?
А я знаю? Пару раз пробовала доцедить грудь сразу после кормления. Где-то в 3-4 случаях доцедила ещё мл 20-30, а в одном случае пару капель всего... У меня ещё есть подозрение, что у меня молокоёмкость грудей разная. Надо помониторить это дело.

кто что в коридоре подумает неважно - что ж теперь и к проктологу не ходить :pardon:

Точно, есть стыдные врачи, а есть нестыдные :giggle:

Ого! Я через 8-10 лет совсем стара буду, мне надо поторопиться. Я, кстати, вспомнила, что сразу перед родами говорила мужу, что хочу второго до 35 лет родить. Что означает, что самое позднее, когда мне надо забеременеть, чтобы уложиться в этот срок - это январь 2016 года. Так что не сильно я отступлю от графика, если месяцев на 5 раньше это сделаю :oops:

OxanK

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Сб апр 11, 2015 22:41

В последнюю ночь перед маминым приездом решили провести эксперимент - муж будет спать возле детской кроватки, а я с другой стороны кровати. Вдруг миф про то, что от мамы молоком пахнет, таки правда? :giggle: Ну и пусть он её за ноги держит, когда она между фазами сна переключиться не может, а то у меня сегодня полдня голова кружилась после бессонной ночи :no:

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Сб апр 11, 2015 22:47

OxanK писал(а):Источник цитаты миф про то, что от мамы молоком пахнет, таки правда?

почему миф? реально пахнет, даже я чувствую. одежду свою перед стиркой понюхай)) а вот что ребенок на это как-то особо реагирует - совсем не факт

renno
Благодарил (а): 99 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Сб апр 11, 2015 22:55

sharik писал(а):Источник цитаты ВАм тоже похвастаюсь

Красота!!! И сырную и такую сделали!!! А я два захода делала - в первый не подошли((
sharik писал(а):Источник цитаты А это мы вчера ржали. Пишу список в магазин

:sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :lol: :lol:
sharik писал(а):Источник цитаты "Щас кааак вытащим яйца из трусов, все обалдеют!" Там я и рухнула)))

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: валяюсь!
sharik писал(а):Источник цитаты А так как дэушка у нас восточных кровей, то яркое ей к лицу.

однозначно!! красотуля!
OxanK писал(а):Источник цитаты Я её после кормления ещё из бутылочки стараюсь допоить сцеженным молоком, чтоб она дольше сытой была. Не знаю, хорошая это идея, или нет, но я её таким образом к соске приучаю

Нормальная идея. Может действительно, за один прием ей мало.. У нас вон как ночи кошмарные были, а начали каши-супчики кушать, переселили в другую комнату - и красотааааа!
OxanK писал(а):Источник цитаты либо с двумя такими малявками тяжело будет?

По началу может и тяжковато, зато потом все будет чудесно. Но я бы подождала хотябы чтоб Раде годик исполнился.. Как раз она начнет ходить, бегать.. а будешь в это время с пузиком - не сможешь в полной мере насладиться моментом. + подымать придется часто, носить на руках.. и т.д. Хорошо если беременность будет без проблем. а не дай то бог, запретят подымать тяжести? И что? Тут ребенок орет - на ручки,а ты ж не объяснишь что нельзя маме..Ну в общем, я конечно по себе сужу. Мы Маркуса заделали как касе был год и три (или два) .. как раз к ее 2 му дню рождения и Маркус подоспел..

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Сб апр 11, 2015 23:04

bybyka78 писал(а):Источник цитаты смотрим на мои линеечки

ну решилась же все-таки :) значит, и у меня есть вероятность
OxanK писал(а):Источник цитаты Особенно после того, как я им сказала, что ребёнок спит на балконе и каждый день по полчаса купается в прохладной воде

ну ты б поберегла людей что ли :giggle:
OxanK писал(а):Источник цитаты Так а чё, наоборот удобно - знания ещё не выветрились, вещи/девайсы все есть

полностью поддерживаю - решайся, единственное как написал кто-то - тяжело беременной маленького совсем таскать, а так по-моему конвейром отмучилась (ну или двойня, кому повезет :D) и потом жизнь проще. но во мне сейчас этот запал угас, а у мужа и не загорался :sarcastic_hand: а через 8-10 лет (если очень захочется), потому что иначе ну вот посидела я с ребенком пару лет, вышла на работу, через год опять ушла, через 2 опять работать, какая-то ерунда. или вообще 4-5 лет кряду не работать :no: а возраст - ну что ж, я раньше думала в 30 буду разбитым корытом :mrgreen: а все ничего, может, и в 40 жизнь еще бьет ключом
Небесёнок писал(а):Источник цитаты реально пахнет, даже я чувствую

во ты даешь. я не чувствую :shock: ну только если из сиськи прям на одежду разлилось. но ребенок у меня на руках усыпает быстро, а у папы нет

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Сб апр 11, 2015 23:05

bybyka78 писал(а):Источник цитаты смотрим на мои линеечки

ну решилась же все-таки :) значит, и у меня есть вероятность
OxanK писал(а):Источник цитаты Особенно после того, как я им сказала, что ребёнок спит на балконе и каждый день по полчаса купается в прохладной воде

ну ты б поберегла людей что ли :giggle:
OxanK писал(а):Источник цитаты Так а чё, наоборот удобно - знания ещё не выветрились, вещи/девайсы все есть

полностью поддерживаю - решайся, единственное как написал кто-то - тяжело беременной маленького совсем таскать, а так по-моему конвейром отмучилась (ну или двойня, кому повезет :D) и потом жизнь проще. но во мне сейчас этот запал угас, а у мужа и не загорался :sarcastic_hand: а через 8-10 лет (если очень захочется), потому что иначе ну вот посидела я с ребенком пару лет, вышла на работу, через год опять ушла, через 2 опять работать, какая-то ерунда. или вообще 4-5 лет кряду не работать :no: а возраст - ну что ж, я раньше думала в 30 буду разбитым корытом :mrgreen: а все ничего, может, и в 40 жизнь еще бьет ключом
Небесёнок писал(а):Источник цитаты реально пахнет, даже я чувствую

во ты даешь. я не чувствую :shock: ну только если из сиськи прям на одежду разлилось. но ребенок у меня на руках усыпает быстро, а у папы нет

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Сб апр 11, 2015 23:08

Вы тут за волосы.. а у меня ногти летят капец как ! Я так привыкла гордиться ими ( 8) O:-) ) а тут блин как назло - слоятся, ломаются.. Видимо кальция не хватает. Вот думаю у меня есть витаминная жидкость - кальций + магний. Еще как беременной была покупала.. стоит ли его сейчас принимать? Может из-за нехватки кальция у Маркуса и зубья не лезут? Хотя когтики и волосы растут нормально..

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Elen5 » Сб апр 11, 2015 23:12

Nаsтя писал(а):Источник цитаты Но это я хочу, а как оно будет на самом деле - неизвестно

это точно. Я с обоими так хотела, а получилось, что первыго до 8,5 месяцев кормила, а второго до 10,5.
Nаsтя писал(а):Источник цитаты как Веста подрастает? Как братья на нее реагируют?

ой, растет, по размеру не видно пока. :giggle: Уже деловая такая, когда грудь ищет. Сегодня первый раз секунд 15 держала голову лежа на животе. :) Старшие ее гладят по голове, целуют, соску тыкают, коляску катают. Позитивно принимают. А больше ничего с ней пока и не поделаешь. :pardon:

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Сб апр 11, 2015 23:17

i4ka писал(а):Источник цитаты мне еще говрят, что мой ребенок наполовину русский, поэтому могу ему такое позволить

хииии это у вас в Турции то! При теплом климате)))
А прикинь как мне тут в Канаде - где пол года зима ?))) Тут уже я была в шоке от того как дети бегают здешние. И сама не опомнилась, как перестала Касе шапку напяливать если как минимум 0 градусов и нет ветра.. Да и вообще. Но тут еще фактор того, что если мы не просто погулять, а в магазин или еще что- то бОльшую часть времени она ж в машине - чего дитя парить? Так же и с Маркусом.
На меня тут еще некоторые удивлялись когда я рассказывала что купаю детей в большой ванной и они плавают.. Тут так не принято.. Вообще. Если моют то только в ванночках. если постарше - то ставят стульчик и обмывают.. я не слышала еще чтоб кто-то напускал воду в ванну. )) Хотя может кто и делает.. :unknown:
Да и вообще, если кто-то чему-то удивляется я говорю - не обращайте внимания - у нас ( украинцев ) так принято. А если мое поведение смущает мужа (бывают ситуации в различиях менталитета) то говорю - ты им скажи шо я украинка и пусть думают что я дикая ! Отличное оправдание )))

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Старшие ее гладят по голове, целуют, соску тыкают, коляску катают. Позитивно принимают. А больше ничего с ней пока и не поделаешь.

Какие молодчинки!! :Bravo: :good:

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Elen5 » Сб апр 11, 2015 23:18

sharik писал(а):Источник цитаты ВАм тоже похвастаюсь:

классные яйца, и паски, и вы тоже! :good: Молодцы-хозяюшки!
OxanK писал(а):Источник цитаты с двумя такими малявками тяжело будет?

тяжело будет, однозначно. Без поддержки мужа/бабушек капец. Будешь разрываться, когда обоим надо залезть на ручки и обоих покормить, а также спать уложить. %) Более подробней могут рассказать только обладатели погодок.

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вс апр 12, 2015 07:25

OxanK писал(а):Источник цитаты Смайлик-то, смайлик зачем от цитаты отрезала?

А я заметила, что при цитировании смайлики всегда пропадают. Неудобство, однако.
OxanK писал(а):Источник цитаты Точно, есть стыдные врачи, а есть нестыдные

Ыгы, и срамные болезни. :sarcastic_hand:
renno писал(а):Источник цитаты Может из-за нехватки кальция у Маркуса и зубья не лезут?

Нет, срок роста зубов не определяется количеством кальция.
renno писал(а):Источник цитаты На меня тут еще некоторые удивлялись когда я рассказывала что купаю детей в большой ванной и они плавают.. Тут так не принято.. Вообще.

Есть у меня подозрение, что купать в большой ванне, да в прохладной воде, да еще и каждый день вообще нигде не принято. Но окромя нашей секты. :twisted:
renno писал(а):Источник цитаты ты им скажи шо я украинка и пусть думают что я дикая ! Отличное оправдание )))

:mrgreen: :sarcastic_hand:

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Вс апр 12, 2015 07:31

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Нет, срок роста зубов не определяется количеством кальция.

та я понимаю умом.. просто у Каси к этому возрасту уже два нижних вылезли.. Шоб только Маркус папину зубную историю не унаследовал..

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вс апр 12, 2015 07:47

renno писал(а):Источник цитаты Шоб только Маркус папину зубную историю не унаследовал..

Что, поздно лезли? А разве это плохо? У нас с обеих сторон наследственность - у меня после 7 месяцев полезли, у Ромки после 8-ми, так что я и не жду особо тех зубов, не очень-то и хотелось, тем более, что она, оказывается десенками жует прекрасно.
Ну давай Маркусу глюконат - успокой материнское сердце. :)

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Вс апр 12, 2015 08:11

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Что, поздно лезли?

та фиг его знает, факт -что с детства у него плохие зубы. Тут и наследственность по мужской линии, и проблемы с желудочной кислотой (которая куда-то не туда идет или что-то в таком духе) .. эти факторы привели к тому, что нашему папе весь рот менять нужно.. хотя.. может это его досвадебный образ жизни виноват.. он жеж уже правду не скажет)))
В любом случае, надеюсь на преобладание моих генов у детей в этом плане..За всю жизнь вообще проблем небыло с зубами (не считая пару детских пломб и сломанного об асфальт кривого зуба по пьяни ))) Зато теперь все ровненько и красиво)))) 8)

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты А разве это плохо?

та я не говорю что плохо. Просто необычно для меня. А с другой стороны - еще беззубым никто не оставался)) вылезут , куда они денутся)

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Эленча » Вс апр 12, 2015 08:34

Христос воскрес!!!
Наваяли как всегда)) посмеялась .. )))))
А сексом по любому разработывать надо, хочешь не хочешь ... Иначе никак ))) у меня после первых родов такой кошмар был в первый раз, будто дочка обратно залезть пытается )) Хаха ... Потом швы еще годик чуть тянули ...

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
У моего тоже зубов нет пока))) но там же окно нормы в 6 месяцев, так что можно расслабится и тискать карапуза пока )))) я придерживаюсь мнения что все детки чуть по своему развиваются, отступая от стандартов порой... Если это один-два не соответствия из пяти, например, и она не сильно выражены, то это скорее всего норма ...

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Сегодня дала своему цветную капусту, блендером смолола- давится всё равно ... На фиг. Дала манго и спать уложила. Пока зубов нет пусть на бананах, манго и каше посидит ... А то я поседею еще больше ...

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вс апр 12, 2015 09:38

renno писал(а):Источник цитаты не считая пару детских пломб и сломанного об асфальт кривого зуба по пьяни ))) Зато теперь все ровненько и красиво))))

Я тебя обожаю! :lol: :beer:

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вс апр 12, 2015 13:21

в общем, скажу я вам, кулич с черносливом и курагой - вещь странноватая. почему-то напоминает морковный пирог. но мужу понравилось, а это главное :)
Тём сегодня сам спать укладывается. может, попустило его и будет теперь опять днем спать нормально. если правда возрастное - ждем обнадеживающих вестей от Рады.
я наконец-то перестала терять вес, думаю - от домашнего молока, а может просто организм начал понемногу в норму приходить. чур меня от таких "похуданий", лучше уж пара лишних килограмм, чем головокружение по поводу и без.
пёс у нас, оказывается, очень красивого переливчатого цвета. эта колбаса вчера вывалялась в какой-то тухлятне, пришлось его мыть с шампунем :mrgreen:
решила снова заняться йогой - может, спине станет получше. курс массажа сейчас финансово не потянем. надо и стул малому покупать, и сушилку для фруктов, и мне гардероб менять практически полностью.
хотя можно просто лечь рядом с Тёмой, и пусть пинает. удар ногой у него мощный))

OxanK

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Вс апр 12, 2015 18:17

Небесёнок писал(а): если правда возрастное - ждем обнадеживающих вестей от Рады.

Рада сегодня ночью спала шикарно. Спать легла с сиськой в зубах в 7:45, попросила есть в 4:30 утра, а в 7 уже проснулась. Может таки и правда я ей спать мешала? :roll:

Причем я где-то в районе полуночи порывалась её достать и покормить, но была послана мужем далеко и прямо :giggle:

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Зато дневной сон сломался сегодня - бодрствует по 3 часа, спала за весь день 81, 26 и 32 минуты :no:

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Вс апр 12, 2015 18:21

Elen5 писал(а):Старшие ее гладят по голове, целуют, соску тыкают, коляску катают.

вы ж какие заботливые :kiss:

renno писал(а):Тут уже я была в шоке от того как дети бегают здешние

да, про канадцев легенды ходят :mrgreen: а то что в Турции тепло, не значит, что не надо носить шапки, жилетки, теплые носки :giggle: тут недавно читала в блоге одной турчанки сравнение австрийских и турецких мам, в общих чертах первые растят детей как траву, в том смысле что больше самостоятельности и меньше паники, и про себя не забывают, а вторые в рот и в попу смотрят своим пусям, главная задача одеть и накормить :giggle: потом стала думать - к кому же ближе наши мамочки, думаю, с того и с другого края поровну :wink: ну и да, будучи иностранкой сопротивляться общественному мнению проще
ShushaZhy писал(а):Есть у меня подозрение, что купать в большой ванне, да в прохладной воде, да еще и каждый день вообще нигде не принято. Но окромя нашей секты. :twisted:

в европах по-моему, уже давно эти бассейны детские, кто хочет плавать. а каждый день набирать ванну, когда вода по счетчикам, не каждый решится.
Эленча писал(а):у меня после первых родов такой кошмар был в первый раз, будто дочка обратно залезть пытается ))

вот почему интересно? я всегда думала, что все расслабляется :oops: у меня не такой кошмар, но мне все кажется, что что-то не так срослось :lol:
Небесёнок писал(а):в общем, скажу я вам, кулич с черносливом и курагой - вещь странноватая. почему-то напоминает морковный пирог.

это волшебство :idea: а вообще сколько я ни делала банановый пирог, он всегда по цвету и вкусу похож на ржаной хллеб
я наконец-то перестала терять вес
решила снова заняться йогой - может, спине станет получше

:good: это здорово, кушай побольше. а гардероб в какую сторону менять?
йогой сама или куда ходишь?

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вс апр 12, 2015 18:33

i4ka писал(а):Источник цитаты а гардероб в какую сторону менять?

в меньшую и новую. беременные "безразмерные" вещи я растянула, а добеременные сваливаются. зато влезла в мамины (!) студенческие шорты (а она в то время была стройная и ниже меня сантиметров на 15). ну и часть просто заносилась. на лето только одни шорты тридцатилетней выдержки, 3 футболки и сарафан остались. и спортивные штаны с кофтой на межсезонье.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
i4ka писал(а):Источник цитаты йогой сама или куда ходишь?

сама. с моей "замечательной" координацией движений выше начального уровня всё равно не подняться. да мне и не надо.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
OxanK писал(а):Источник цитаты Может таки и правда я ей спать мешала?

угу. ты бы сильно обрадовалась, если бы тебя например муж в 3 часа ночи разбудил и предложил покушать? я такое вообще могла стерпеть только от папы, и то ради рыбалки))

Отправлено спустя 10 минут :
я сегодня Тёму на ночь оригинально укладывала. он засыпать не хотел, я уже и так его укладываю, и этак, и спинку глажу. тут муж позвонил с работы, скинуть кое-чего с окна (наш дом практически во дворе его части стоит). запихнула я ребенка в кровать, ушла. через пять минут возвращаюсь - он уже дрыхнет. и стоит эти пляски с бубнами устраивать? :mrgreen:

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вс апр 12, 2015 20:31

i4ka писал(а):Источник цитаты надо разрабатывать этому человеку, чтоб захотелось. обратная последовательность такскзть

ну, такое дело тоже имеет место быть, конечно... из серии улыбайтесь через "немогу" и жизнь станет лучше. Но не универсальный рецепт, не универсальный :roll: :oops:
OxanK писал(а):Источник цитаты Расскажи о специальности и специализации своей, пообразовывай нас ;)
Работаешь по специальности?

мне тоже очень интересно :Rose:
OxanK писал(а):Источник цитаты Моя логика, что это вроде как всё как одно кормление числится, и еды в желудке надолго хватит. Но не знаю, правильно это я придумала, или нет :pardon:

ничо не знаю, я кормление из бутылочки тоже соской заканчиваю, а то неизвестно, сколько он может играться :crazy:
OxanK писал(а):Источник цитаты что за рутиной не будешь замечать потрясающих открытий с первым ребёнком

ну вот тоже вариант. Я сейчас Уме меньше времени уделяю. И даже не столько времени, сколько эмоций :pardon: Не, внешне я очень стараюсь все это сохранить, но в душе реально гораздо меньше места ей осталось :( :pardon: , чем было ДО того. Сначала (после рождения Миши) вообще беда была, я прям никак не находила места для нее, ужасно этим мучилась, потом вроде все устаканилось, а окончательно меня встряхнула жуткая история гибели девочки у нас в башкирии, когда мать с детьми (девочка 13 и мальчик 6) пошли в горы, и замерзли к чертям собачьим, девочка насмерть. Я как-то так живенько все это на себя примерила, и мне сразу Умец взад полюбилась :mrgreen:
OxanK писал(а):Источник цитаты Точно, есть стыдные врачи, а есть нестыдные :giggle:

а у нас ваще все голенькие, но никого это не смущает - ни пациентов, ни врачей 8)
OxanK писал(а):Источник цитаты Ого! Я через 8-10 лет совсем стара буду, мне надо поторопиться.

это сколько-сколько тебе сейчас, старушка? :roll:
i4ka писал(а):Источник цитаты но ребенок у меня на руках усыпает быстро, а у папы нет

имхо, исключительно вопрос привычки. У нас ребенок лучше всего засыпает и спит у отца, потом у меня, а потом уж у бабки. При этом отец никак не лактирует, уверяю вас :giggle:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Сегодня первый раз секунд 15 держала голову лежа на животе.

ух ты! :Rose:
renno писал(а):Источник цитаты о говорю - ты им скажи шо я украинка и пусть думают что я дикая ! Отличное оправдание )))

везет! а мне-то че говорить?))) :sarcastic_hand: о! буду говорить - яжеврач, поэтому ничего не боюсь, вот!)))
Elen5 писал(а):Источник цитаты Более подробней могут рассказать только обладатели погодок.

зато потом играются хорошо - ну мне так рассказывали
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Нет, срок роста зубов не определяется количеством кальция.

ага. Похоже, и у Миши зуб вылупился. Случайно нашли :roll:
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Но окромя нашей секты. :twisted:

:beer: :friends: зато друг друга узнаем с закрытыми глазами, чо.
У нас сегодня крестный приходил. Кум 8) . Он жизни любит поучить, мол, скрепы, все дела :mrgreen: . Закаливание. Ну, воду нашу потрогал перед купанием. Надо было его болты видеть - :shock: :shock: :shock: , я чуть не описалась :sarcastic_hand: :lol: . Больше он нас закаливанию не учит))).
renno писал(а):Источник цитаты не считая пару детских пломб и сломанного об асфальт кривого зуба по пьяни

:beer: :friends: у меня один зуб был дурной, и тот потому что я решила в детстве из стержня вытащить железную пипку :fool: . До 30 лет ни одной пломбы, а после родов понеслась душа в рай :shout:
Эленча писал(а):Источник цитаты А сексом по любому разработывать надо, хочешь не хочешь ... Иначе никак )))

и таки скажу - как. У каждого свой путь, я бы не примеривала на всех :pardon:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты я наконец-то перестала терять вес,

эээх, кому что, а лысому расческа!
А я все думаю, ну как бы потерять? :dash2: Раньше ведь не было проблем, откуда взялись? ни образ жизни, ни нагрузки, ни рацион - ничто не поменялось!
Небесёнок писал(а):Источник цитаты лучше уж пара лишних килограмм, чем головокружение по поводу и без.

однозначно. Я стала набирать после того, как курить бросила. Но вопрос даже не столько в самом курении, сколько в том, что он отбивало аппетит и заменяло еду. А с тех пор и ем нормально, и гипотиреоз лечу. Пока он был нелеченый, 15 кг набрала, и сбросить их не могу :dash2:
OxanK писал(а):Источник цитаты одрствует по 3 часа, спала за весь день 81, 26 и 32 минуты

офигеть! Я б гикнулась)))
у нас пока так же - по 2, ну 2.15 бодстврует, потом засыпает: просто в переноску кладешь, вешаешь на балконе и выходишь от греха подальше. Она минуты две повошкается и засыпает.
i4ka писал(а):Источник цитаты а каждый день набирать ванну, когда вода по счетчикам, не каждый решится.

ну почему - в России уже тоже почти у всех счетчики стоят. У нас по счетчику даже дешевле выходит, кстати, чем без них. И два кубометра ванной вовсе не мешают. Там еще потом и Ума купается, причем по собственному желанию)))
Небесёнок писал(а):Источник цитаты а добеременные сваливаются

ваще :roll:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты ушла. через пять минут возвращаюсь - он уже дрыхнет. и стоит эти пляски с бубнами устраивать?

так мы давно к этому выводу пришли. Муж - вообще адепт этой теории, у него дети засыпают моментально. И даже когда я ему тяйтяющего Мишу посреди ночи сбагриваю, он очень технично с ним управляется: просто поворачивается к ребенку спиной и храпит себе дальше. Миша побубнит-побубнит, поймет, что ловить нечего, и засыпает :pardon:

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вс апр 12, 2015 20:48

sharik писал(а):Источник цитаты у Миши зуб вылупился. Случайно нашли

Ого, круть! :good: Пусть и остальные так же незаметненько.
sharik писал(а):Источник цитаты я чуть не описалась . Больше он нас закаливанию не учит))).

:lol: Класс. Однажды был у нас в гостях детеныш, такой же как Зоец. Зоец в бодике и голыми лапами, другой деть в полном обмундировании, два слоя второй из которых флис. :unknown: Мы общаемся, заходит разговор о купании, и бабушка дитяти грит "Ооо, так вы тоже ребенка закаливаете?" :mrgreen: :mrgreen:
sharik писал(а):Источник цитаты Там еще потом и Ума купается, причем по собственному желанию)))

ЛЕЖИТ в холодной воде? Моршш, не иначе. :crazy: %)
sharik писал(а):Источник цитаты И даже когда я ему тяйтяющего Мишу посреди ночи сбагриваю, он очень технично с ним управляется: просто поворачивается к ребенку спиной и храпит себе дальше. Миша побубнит-побубнит, поймет, что ловить нечего, и засыпает

От блин. А у нас тяйтяющая Зоя посреди ночи что мне, что Ромке одинаково - если спиной повернуться, начинает на эту спину карабкаться с риском свалиться кувырком, если лицом - пальчик-ковыряльчик в рот засовывает и крючковый захват применяет. Больно, ппц. %)

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вс апр 12, 2015 20:51

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Ооо, так вы тоже ребенка закаливаете?

:sarcastic_hand: анекдот!
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты ЛЕЖИТ в холодной воде? Моршш, не иначе

да :crazy: %) , прикинь! Причем делает это целенаправленно, мол, закаливание, все дела, и "как это миша будет круче меня" :giggle:

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты если спиной повернуться, начинает на эту спину карабкаться с риском свалиться кувырком

значит, вы не искренне храпите 8) . У меня тоже этот номер не прокатывает, тут нужна настоящая выдержка.

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вс апр 12, 2015 20:57

sharik писал(а):Источник цитаты да , прикинь! Причем делает это целенаправленно, мол, закаливание, все дела, и "как это миша будет круче меня"

Аааа, а я думала, просто приятно, странновательно в общем. А если так, то молодец-боец. :good:

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вс апр 12, 2015 21:13

sharik, с зубиком вас)))
sharik писал(а):Источник цитаты ну почему - в России уже тоже почти у всех счетчики стоят. У нас по счетчику даже дешевле выходит, кстати, чем без них. И два кубометра ванной вовсе не мешают. Там еще потом и Ума купается, причем по собственному желанию)))

у нас тоже счетчик, так я в этой воде потом сама ополаскиваюсь (Тём-то чистый заныривает), в ведро набираю пол мыть, и собаку еще вечером купаю.
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты От блин. А у нас тяйтяющая Зоя посреди ночи что мне, что Ромке одинаково - если спиной повернуться, начинает на эту спину карабкаться с риском свалиться кувырком, если лицом - пальчик-ковыряльчик в рот засовывает и крючковый захват применяет. Больно, ппц.

а добрый мальчик Тёма пинается. душевно так, со всей дури. это одна из причин, почему он ночью спит только в своей кроватке :mrgreen: днем еще могу позволить на диване уснуть, но у себя всё равно спит лучше всего

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вс апр 12, 2015 21:16

Небесёнок писал(а):Источник цитаты а добрый мальчик Тёма пинается. душевно так, со всей дури. это одна из причин, почему он ночью спит только в своей кроватке днем еще могу позволить на диване уснуть, но у себя всё равно спит лучше всего

Моя-то спит мирно, зато во время кормления отрывается - и пинается, и щипается, и колупается. :o

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вс апр 12, 2015 21:17

Небесёнок писал(а):Источник цитаты у нас тоже счетчик, так я в этой воде

есть подозрение, что пресная вода в Крыму намного ценнее и дороже, чем у нас, поэтому совсем другой расклад :( . Я стараюсь лишнюю воду не тратить исключительно из идеологических, а не финансовых соображений, ибо вода у нас реально недорогая.
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты А если так, то молодец-боец.

да, к лету на даче готовится. Там вода будет из Сикиязки, температуры уж как бог пошлет. Может и 16 С)))

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вс апр 12, 2015 21:25

sharik писал(а):Источник цитаты Причем делает это целенаправленно, мол, закаливание, все дела

я, кстати, из тех же соображений)) так-то в любом случае еще вечером мыться буду. а Тёма после первого дневного сна купается, часов в 12-13. потому что вечером у него жор :giggle:

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
sharik писал(а):Источник цитаты Я стараюсь лишнюю воду не тратить исключительно из идеологических, а не финансовых соображений, ибо вода у нас реально недорогая.

да у нас тоже недорогая. 140 рублей за прошлый месяц - это полтора литра молока в магазине)) ну плюс за электричество там что-то, но конкретно на нагревание тёминой ванны уходит фигня. на мытье посуды больше. я тоже скорей из идеологических соображений.

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Вс апр 12, 2015 21:28

Небесёнок писал(а):Источник цитаты выше начального уровня всё равно не подняться. да мне и не надо.

да главное чтоб удовольствие доставляло. у меня все никак не получается заняться, т.к. с этим ГВ я жру что-то постоянно, пустой желудок у меня только утром, но подняться раньше нет силы воли :sarcastic_hand:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты через пять минут возвращаюсь - он уже дрыхнет.

может просто оставалось 5 мин до засыпания? не знаю, мой раньше засыпал обычно сам с легким скрипом, с некоторго времени только на руках засыпает :( в кровати начинает скрипеть, пробовала оставлять - кончается все диким ором. а муж да - храпит реально, а я не могу, просыпаюсь :scratch_one-s_head: и соседи, наверно, тоже
sharik писал(а):Источник цитаты Но не универсальный рецепт, не универсальный

я и не агитирую :giggle:
sharik писал(а):Источник цитаты Я сейчас Уме меньше времени уделяю. И даже не столько времени, сколько эмоций

ну тяжело конечно на всех поровну разделить, да еще и работа если. я первые 3 месяца думала, что кота убью просто, а он просто внимания хочет. и жрать
sharik писал(а):Источник цитаты Похоже, и у Миши зуб вылупился

:Rose: теперь будет мясо требовать
sharik писал(а):Источник цитаты У нас по счетчику даже дешевле выходит, кстати, чем без них

ну вот вы можете сравнить сколько "без них", а не везде ж такое есть даже. я про то, что не могу представить, как немецкая, например, муттер набирает ванну воды просто чтоб младенец поплескался :pardon:
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Ооо, так вы тоже ребенка закаливаете?

круто, ну хоть идея им близка :lol:

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вс апр 12, 2015 21:36

sharik, и вообще, не верь телевизору.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
i4ka писал(а):Источник цитаты может просто оставалось 5 мин до засыпания? не знаю, мой раньше засыпал обычно сам с легким скрипом, с некоторго времени только на руках засыпает в кровати начинает скрипеть, пробовала оставлять - кончается все диким ором. а муж да - храпит реально, а я не могу, просыпаюсь и соседи, наверно, тоже

Тёма на руках не засыпает в принципе. он на руках ржет. так что если с первого раза не уснул - его надо либо положить в другую позу, либо достать из кровати вообще, поразвлекать, и через некоторое время положить заново.

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вс апр 12, 2015 21:36

i4ka писал(а):Источник цитаты я про то, что не могу представить, как немецкая, например, муттер набирает ванну воды просто чтоб младенец поплескался :pardon:

да, тут еще вопрос идеологии. Я неоднократно замечала, что оценочная стоимость той или иной услуги очень разнится в зависимости от страны. Вот 2 доллара за какую-нить фигню в США - это деньги. Это жалко и обидно. А 100 рублей за ту же фигню в России - ваще не деньги. Причем человек один и тот же. Как объяснить сей феномен - не знаю. Если чо, я о себе. Возможно и с водой в той же Германии такая же штука: если сравнить стоимость, то окажется, что примерно соразмерна. Но отношение к этой стоимости может оказаться разным :pardon: А может и вправду, разнит
ся - не знаю, не сравнивала.
Небесёнок писал(а):Источник цитаты и вообще, не верь телевизору.
о, поверь мне, я его вообще не смотрю. То есть вообще и много лет. Я исходила чисто из географическо-геологических понятий. Если в Израиле мало пресной воды, то хоть смотри телек, хоть не смотри, больше ее не будет. Если у вас нет волго-рек на каждом километре, то смотри телек, не смотри телек - они не появятся.

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вс апр 12, 2015 21:36

i4ka писал(а):Источник цитаты я про то, что не могу представить, как немецкая, например, муттер набирает ванну воды просто чтоб младенец поплескался

А точно! Мой брат, было дело, жил некоторое время во французской семье. Ему лет 14 было. Ну он привык - каждый день ванну принимать перед сном. Так хозяйка ребенку, видимо, не решилась сказать, что у них так не принято, но очень просила ванну не спускать. Она потом огород поливала этой водой.
i4ka писал(а):Источник цитаты круто, ну хоть идея им близка

Идея близка и Комаровского почитывают и ванну прохладную принимают. Но вот кутают. :pardon:

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Вс апр 12, 2015 21:39

sharik писал(а):Источник цитаты "как это миша будет круче меня"

с таким сорнвновательным духом дети добьются небывалых вершин :good: что может быть приятнее, чем переплюнуть брата/сестру
Небесёнок писал(а):Источник цитаты да у нас тоже недорогая. 140 рублей за прошлый месяц - это полтора литра молока в магазине))

если в молоке, то у нас за месяц где-то 15 л дешевого или 10 л нормального молока :mrgreen: при том что мы все моемся в душе. ну и +нагревание.

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вс апр 12, 2015 21:53

sharik, у нас есть водохранилища и скважины :mrgreen: а на полив - Северо-Крымский канал. проблема водоснабжения ведь не сейчас возникла, советские ученые над ней долго бились.

Отправлено спустя 12 минут 18 секунд:
ой, неправильно посчитала :oops: 140 рублей - это 3 литра молока. ну всё равно недорого))

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
да, кстати, 3 литра ХОРОШЕГО (парного прям из деревни) молока стоят 120 рублей :mrgreen:

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вс апр 12, 2015 22:15

Небесёнок писал(а):Источник цитаты й, неправильно посчитала :oops: 140 рублей - это 3 литра молока. ну всё равно недорого))
вот да, а то я прям озаботилась стоимостью молока :crazy: :giggle:

а вы берете парное? я как-то давно потихоньку перешла на стерилизованное :unknown: , особенно после разъяснений одной нашей форумчанки, которая технолог.

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
i4ka писал(а):Источник цитаты с таким сорнвновательным духом дети добьются небывалых вершин

эээх, понимаешь... есть такая черта характера, когда человека можно взять "на слабо". С одной стороны хорошо, соревновательность, все дела. А с другой стороны, такой манипулятивный рычаг для окружающих %) :dash2: Я, как человек, до сих пор ведущийся "на слабо", даже не знаю, что с этим делать. Душить не хочется, а контролировать уметь надо бы.

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вс апр 12, 2015 22:27

sharik, мы у знакомого берем, так что в качестве уверены. он утром едет на работу и молоко с собой берет свежевыдоенное, я его открываю - а оно еще коровой пахнет)) естественно, употребляем только в кипяченом виде. я и творога рецепт выбрала такой, в котором варить надо.

Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
чё-то мне индюшиная печень не нравится совсем :bad: никогда раньше не ела, а тут вдруг навезли в магазины деликатесов - индюшатина, крольчатина, перепелятина :mrgreen:

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пн апр 13, 2015 03:02

Христос воскрес, девочки!!

Эленча писал(а):Источник цитаты на бананах
ты смотри сильно не увлекайся бананами - в них очень много сахара, что не есть очень полезным. Не больше одного в день пока желательно.
Эленча писал(а):Источник цитаты можно расслабится и тискать карапуза пока

муж мой уже не дождется, чтоб посмотреть как Маркус меня за грудь кусать будет. Он ржал когда Кася так делала, особенно неожиданно)))
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Я тебя обожаю!

Ну шо есть то есть)) чего скрывать?)) я бы так ни в жизнь не согласилась пилять его у врача (как раз передний верхний почти поперек вырос, чтоб выровнять, нужно было спилить и наростить) , а так уже будучи под сильной "анестезией" поцеловалась с асфальтом и даже не сразу заметила)))))
OxanK писал(а):Источник цитаты Может таки и правда я ей спать мешала?

Молодец, девочка! Дала маме поспать! ттт :fool:
Тоесть ты ее отселила? (я пропустила этот момент)
OxanK писал(а):Источник цитаты Зато дневной сон сломался сегодня - бодрствует по 3 часа, спала за весь день 81, 26 и 32 минуты

Нормально, значит ей хватило ночью, не забывай - с возрастом время необходимого сна сокращается. Маркус, если помнишь, в вашем возрасте тоже начал днем спать как попало. и долго бодрствовать.
i4ka писал(а):Источник цитаты когда вода по счетчикам, не каждый решится.

Ну то в Европе, а тут то чего? У нас тут с этим проблем нет ... плескайся сколько влезет))
i4ka писал(а):Источник цитаты сколько я ни делала банановый пирог,

это тот, что Banana Bread зовется ? Если да - на , лови классный рецепт Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Небесёнок писал(а):Источник цитаты запихнула я ребенка в кровать, ушла

Это и называется самостоятельно засыпать)) то что некоторые (типа меня) практикуют. Положил , вышел. Деть если действительно спать хочет, может для приличия поквакать и мигом засыпает.
sharik писал(а):Источник цитаты буду говорить - яжеврач, поэтому ничего не боюсь, вот

Тоже неплохая отмазка )))
sharik писал(а):Источник цитаты Похоже, и у Миши зуб вылупился. Случайно нашли

:Bravo: поздравляем!!!! Второй пошел!!!
sharik писал(а):Источник цитаты До 30 лет ни одной пломбы, а после родов понеслась душа в рай

ох , меня с "после родов" пронесло слава богу.. После Каси,я в Киеве к своему дантисту пошла (тому который мне красоту после асфальта наводил) он не нашел даже к чему прицепиться. Провели профилактическую чистку и все.
sharik писал(а):Источник цитаты Раньше ведь не было проблем, откуда взялись? ни образ жизни, ни нагрузки, ни рацион - ничто не поменялось!

Мать, тыжеврач! Метаболизм с возрастом замедляется, подвижность тоже (даже при твоем активном образе жизни уже все же не так козочкой скакать можно как в 20ть), вот и причина по которой вес труднее сбросить. я до года 2010 была не больше 55 кг. а последние годы в школе и весь институт не больше 53. В Канаду приехала около 56кг (на пиве поправилась :giggle: 8) ) практически сразу забеременела, год после рождения Каси ушел чтоб вернуться в свои 56-57. (но я не прилагала особых усилий) , и теперь вот с Маркусом, от более 85 перед родами, до 62-63 сейчас. И в принципе пока на этой отметке держится. Может летом уйдет побольше. Надеюсь что получится в Киев поехать. Там у меня активность повышается в геометрической прогрессии))) Автобусы-маршрутки-метро-троллейбусы , таскание коляски, пешие прогулки.. Правда, и восполняется запас быстро - с мамиными то разносолами))
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты пальчик-ковыряльчик в рот засовывает и крючковый захват применяет. Больно, ппц.

Маркус вчера папу будил ( я его утром к нам забрала чтоб покормить и не разбудить Касю) - как вцепиться в бороду, да как потянет с пригигикиванием и воплем похожим на "кааааарррр" вороний, папа аж подпрыгнул))))

Отправлено спустя 31 минуту 50 секунд:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты 140 рублей за прошлый месяц -

это в гривнах сколько?

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
А мы тут ноги и речь разрабатываем)))
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Nаsтя
Благодарил (а): 63 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Пн апр 13, 2015 04:49

OxanK писал(а):Источник цитаты Озвучиваю вопрос форуму и вселенной - вторую ляльку хотелось бы

Вот прям завидую твоим планам. У меня от того, что не планирую, наоборот так хочется еще. Типа запретный плод сладок, что ли? Смотрю на эту сладкую плюшку, и саму себя жалею, ну как это я больше не потискаю такого малышка. Приходится себя постоянно с небес на землю спускать. :)

OxanK писал(а):Источник цитаты Мне врач моя сказала, что если не разрабатывать, то ваще капец как неприятно будет.
Нда, у меня после первых родов тоже шовчик был. Хоть всего и два шва, но по первости тоже неприятно было, пришлось немного потерпеть. И со временем разработалось и без особо активных инвестиций :giggle:

Elen5 писал(а):Источник цитаты Уже деловая такая, когда грудь ищет.

:kiss: Зая :kiss:

sharik писал(а):Источник цитаты Похоже, и у Миши зуб вылупился.

Ура, с зубиком! :Rose:

А у Ники таки второй зуб вчера прорезался :)

ShushaZhy, на линеечку тут Зоину посмотрела случайно... Зою с девяточкой! :Rose:

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
У нас вчера жара была 23 градуса :shock: а ветер порывами холодный. Мы на даче были. Фиг знает как Нику одевать. Замучилась ее туды-сюды одевать-раздевать.

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пн апр 13, 2015 05:05

Nаsтя писал(а):Источник цитаты А у Ники таки второй зуб вчера прорезался

ну пошла жара!!! поздравляем!!

Отправлено спустя 43 секунды:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты А у Ники таки второй зуб вчера прорезался

ну пошла жара!!! поздравляем!!

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
ShushaZhy
Зойкину расти большой!!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
видео о том , что природу не надуришь))))
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»