Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки "Лето 2007 года" - 28.12.2014 - 30.04.2015

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт апр 21, 2015 10:05

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Как плюс и минус, позитив и негатив, жизнь и смерть.

вполне возможно, этот парк потому именно там и сделан - на вершине высокого холма, над Иорданской долиной, над полями и озерами. Я не подумала (или поленилась :oops: ) искать инфу о самом парке, но теперь поищу.

А монумент, который в Тель-Авиве стоит, видела? Там на него ссылки есть. Он далеко не такой жуткий.

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Daisy0000 » Вт апр 21, 2015 10:30

Русалка писал(а):Источник цитаты я тоже искала такую опцию

Jitel писал(а):Источник цитаты По-моему, это только в ленте друзей можно посмотреть

ну раз тут не только sharikу надо, напишу:
1. Заходите у себя в Профиль.
2. Выбираете в списке друзей нужного друга (нажимаете на него, переходите на страничку с инфой про этого друга)
3. В меню сверху выбираете пункт Уведомления - и галочкой отмечаете куда отправлять уведомления (на мейл или во входящие ЖЖ) и в каких случаях
4. Повторяете процедуру со всеми друзьями, за кем хотите следить с уведомлением
:Rose: :Rose: :Rose:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт апр 21, 2015 10:34

Имхо, ребенка надо приучать к тому, что бывает "хочу", а бывает "надо", даже если через не хочу :pardon: Если в 1 классе уроки разрешали не делать, то с чего бы ему захотеть делать их во втором, третьем и т.д.? :unknown:

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Daisy0000, Люда, спасибо большое! Пошла ставить галочки :D

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение колобашка » Вт апр 21, 2015 10:45

mamasha-irina, Ира, я не воспринимаю твой пост как поучение, мне наоборот, твое мнение ценно. Я решила, что нервы дороже, чем уроки.

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение MaSA » Вт апр 21, 2015 11:11

Daisy0000 писал(а):Источник цитаты ну раз тут не только sharikу надо, напишу:

Добавлю.
Если память мне не изменяет, был вопрос как добавлять в друзья новых юзеров?
Нужно найти страницу искомого либо любой его пост (по ссылке, например, перейти) и сверху на шапке появляются надписи где написано вы друзья или нет, отписаться/подписаться и тому подобные нужности всякие. Как подписываешься на нового друга, сразу можно и поставить галочки что ты хочешь и куда получать про него.
Единственное я не знаю можно ли как-то себя из чьей-то подписки удалить :scratch_one-s_head:
Например, вижу, что на меня кто-то подписался неизвестный и теперь он получает всякие уведомления про новости на моей странице. Получается ты сам не контролируешь тех, кто может тебя читать.
Ну единственный выход ограничивать доступ к публикациям в категориях. :s:

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Русалка писал(а):Источник цитаты Пошла ставить галочки

Вот не ожидала от тебя. Ровнялась как на пример и уже после тебя в ЖЖ сама попала. Думала ты там асс :mrgreen:

Molya
Благодарил (а): 62 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Вт апр 21, 2015 11:22

Русалка писал(а):Источник цитаты кусочек того, что мы видели в прошлый шабат.

У меня, как и у Иры, неоднозначные чувства. :scratch_one-s_head: У нас в Омске есть скульптор-художник, который творит железные скульптуры, но они какие-то более добрые (что ли так назвать?) - Дон Кихот и им подобные. А здесь они навевают какие-то мрачноватые мысли. :oops: Но это чисто мое мнение. :Rose:
колобашка писал(а):Источник цитаты что б заставить, надо убиться. А мне неохота нервы тратить.

Ух, блин. Я думала Марк упертый, заставить вроде можно, но мне жалко и его психику, и свою - он воет, я нервно пью валерьянку. :dash2: Но заставляю тем не менее. А что делать? :unknown: Иначе потом вообще сядет на шею и ножки свешает. Это я знаю! На полном доверии у нас не получается. Периодически нужен профилактический п...дюлин... :x

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ха... Ну я ж все-таки извратилась с фаршем! :mrgreen: У меня в холодильнике были яйца перепелиные. Дык я забацала рулет и зразы по рецепту Юли Высоцкой - "Пасхально кольцо". Еще пока в духовке сидит. Не знаю, что мои скажут по его поводу. :sarcastic_hand:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вт апр 21, 2015 11:52

Molya писал(а):Источник цитаты в Омске есть скульптор-художник, который творит железные скульптуры, но они какие-то более добрые (что ли так назвать?) - Дон Кихот и им подобные.

Жизнерадостные они. А у Алены на фото все какие-то мрачные, осталось очень тягостное впечатление :oops:
Molya писал(а):Источник цитаты я забацала рулет и зразы по рецепту Юли Высоцкой - "Пасхально кольцо"

:good: Хозяюшка :Bravo:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт апр 21, 2015 12:13

MaSA писал(а):Источник цитаты Если память мне не изменяет, был вопрос как добавлять в друзья новых юзеров?

это да, но при этом новые посты этого юзера можно найти только если листать ленту. А у меня нет времени ее листать, поэтому мне важны именно уведомления на почту.
я по наводке Daisy0000 сделала подписки, теперь будет мне щастье :Yahoo!: :D
MaSA писал(а):Источник цитаты Единственное я не знаю можно ли как-то себя из чьей-то подписки удалить

нет. Но этот подписавшийся сможет видеть только открытые твои записи.
MaSA писал(а):Источник цитаты Вот не ожидала от тебя.

я знаю далеко не все опции ЖЖ. :pardon: Раньше я читала ленту ежедневно, и подписки/уведомления мне были не актуальны.

Отправлено спустя 13 минут 55 секунд:
Molya писал(а):Источник цитаты А здесь они навевают какие-то мрачноватые мысли.

я полностью согласна. Вы так пишете, словно извиняетесь за эти мысли :mrgreen: Вовсе не надо, это ж не мои работы :mrgreen: Сам Тумаркин, кстати, прекрасно осведомлен о таком восприятии, и скорее всего, стремится к нему :pardon: Там в тексте объясняется, почему.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, но все равно связано с войной. Такова уж тут реальность.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вт апр 21, 2015 12:37

Русалка писал(а):Источник цитаты Бывает и более жизнерадостно,

:good: Заслуживает уважения. Красивые работы.

ball
Благодарил (а): 115 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ball » Вт апр 21, 2015 12:59

Molya,
Перспективная начальная
она самая :roll:
Русалка, мрачно, да, жутковато. Но заставляет задуматься. Мне понравилось здесь применение оружия. Пусть оно молчит, пусть лежит на земле в виде скульптур, лишь бы только не работало по своему прямому назначению. :(

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Вт апр 21, 2015 13:24

Оля писал(а):Источник цитаты АннаВ писал(а):
Источник цитаты часа 2-3-4-... в охотку делаем окр. мир и музыку

Вот в этих часах и проблема - у Фимы их просто нет. У него на все уроки от силы 3 часа есть, а иногда и того меньше

Так и у Маши его нет. Я чего и страдаю-то. :mrgreen:

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Русалка писал(а):Источник цитаты Если в 1 классе уроки разрешали не делать, то с чего бы ему захотеть делать их во втором, третьем и т.д.?

Там ещё такая фишка в наших школах теперь. В первом классе можно уроки не делать. Официально. И учитель не имеет права требовать.

Molya

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Вт апр 21, 2015 13:44

ball писал(а):Источник цитаты она самая

Ну и как? У меня двоякое чувство. Вроде простая, но иногда такой бред. :dash2:
ball писал(а):Источник цитаты пусть лежит на земле в виде скульптур, лишь бы только не работало по своему прямому назначению

Это уж точно. :(

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
АннаВ писал(а):Источник цитаты В первом классе можно уроки не делать. Официально. И учитель не имеет права требовать.

Оооо...это целая история. :twisted: Мы просим учителя задавать и побольше, иначе бардак и в головах, и в тетрадях - пусть тренируются. Так ага, кто-то настучал. Перестали задавать, собрали дневники (тоже нельзя). В результате эти мелкие, смышлёные детки быстро сообразили и стали шантажировать родителей. :o Ну я то своему быстро моск вправила. :twisted:

ball
Благодарил (а): 115 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ball » Вт апр 21, 2015 13:58

Molya, у меня такое же. Иной раз возникают непонятки. Но успокаиваю себя тем, что дите соображает и успевает, даже более чем. Поэтому пока не загружаюсь. :roll:
Мне очень не нравится математика. :twisted:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт апр 21, 2015 14:47

АннаВ писал(а):Источник цитаты В первом классе можно уроки не делать. Официально.

ну это уже немного другой коленкор. Вопрос тогда стоит такой - а будет ли ребенок делать уроки тогда, когда он будет обязан их делать? :scratch_one-s_head:

Molya

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Вт апр 21, 2015 17:23

ball писал(а):Источник цитаты Мне очень не нравится математика.

Математика - это вааще песТня. :crazy: У меня ребенок складывает в уме трехзначные числа, и не может въехать, что от него хотят при раскладывании на десятки и единицы при сложении двузначного числа с простым, однозначным. %) Т.е. ответ-то говорит верный, а решение не может предоставить. :sarcastic_hand:

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Русалка писал(а):Источник цитаты Вопрос тогда стоит такой - а будет ли ребенок делать уроки тогда, когда он будет обязан их делать?

Я тот же вопрос задала на первом род. собрании. :twisted: Мне сказали "Они понимают, что с них начинают больше требовать во втором классе." Скажите - как они это понять могут, если их родители настраивали перед поступлением в школу, что надо будет учиться, делать уроки, а учитель им говорит "А не надо"? Считаю, что и во втором они так будут воспринимать. :scratch_one-s_head: Считаю, что коль школа начилась, то и задания начались с первого класса, а не когда-то ПОТОМ... :dash2:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»