Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весь Израиль за 8 дней, или Похождения Жени-мамаши 1 по Земле Обетованной

Рассказы и фотоотчеты о форумских встречах.
Давайте делиться позитивом!
Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн апр 27, 2015 21:15

У меня бабочковое бешенство вышло на последнюю стадию :D Через полтора часа прилетает самолет, значит, через часик мы будем выдвигаться в аэропорт.

А что касается гостей, так и быть, скажу один фиг распирает от радости и нетерпения :D Все равно многие уже знают :giggle:
Ко мне наконец-то едет одна из самых долгожданных мною гостей, которую я много лет уже зазываю - моя любимая одноклассница и подруженция :Yahoo!: Еще вчера она провожала Сашку на ралли, а сегодня ужо Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, к полету готовилась :sarcastic_hand:
Ото ж загуляем!.. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Планов - громадье 8)

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Siu » Пн апр 27, 2015 21:25

Русалка, а ну ничего себе! А одна, без детей едет?

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Пн апр 27, 2015 21:31

Siu писал(а):Источник цитаты А одна, без детей едет?

да, одна, и потому мы с Женей позволили себе размахнуться в планах. Загоняем кое-кого :sarcastic_hand:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Пн апр 27, 2015 21:36

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Женька чтоль? МаМаша 1?

ога 8)
у меня на форуме больше нет одноклассниц :D

Отправлено спустя 48 секунд:
аа, хотя да, я нигде не писала, что это форумчанка ))))

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вт апр 28, 2015 06:44

Русалка писал(а):Источник цитаты Загоняем кое-кого

это она мне посетовала, что хочет на море отдохнуть, поваляться :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :lol: Я ей добрый совет дала))) От щас и отдохнет :sarcastic_hand: *демонически хохочет*. В четверг до обеда :mrgreen: :lol:

Русалкаааа!!! ну как вы там? хоть слово, хоть полслова? нам же интереснааа! и завиднаааа!

Русалка
администратор

1

Сообщение Русалка » Ср апр 29, 2015 13:18

Я это сделала 8) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (фотки те же, что и в ФБ + бонусные :D ).

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Ср апр 29, 2015 18:22

Русалка, ааааа, какие вы клёвые :Bravo: С таким удовольствием читаю и разглядываю ваши физии :D
Алён, ну очень очень преочень хорошо пишешь, интересно и легко как то :Rose:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Лёлика » Ср апр 29, 2015 19:39

Русалка, отличный завтрак :wink: че там есть-та! :sarcastic_hand: хлебо-булочного только многовато
Счастливые, летние! :beer: :friends: рада за вас :D

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение MaSA » Ср апр 29, 2015 19:54

Наташша писал(а):Источник цитаты Аленка, я с таким огромным удовольствием посмотрела на вас с Женей, вы такие красивые, легкие, а главное- как будто я вас знаю сто лет! Так классно, что Женя к тебе приехала, мне кажется это такой душевный подъем для вас обеих! Жду еще рассказов и фоток! Красотки!
Тока чо столько едите то много :twisted: :shock: :mrgreen:

Русалка писал(а):Источник цитаты Наташша писал(а):
Источник цитаты Тока чо столько едите то много

ну это стандартный "израильский" завтрак - шо дали, то мы и ели Хлеб не доели, нам его с собой завернули

Русалка писал(а):Источник цитаты ну это стандартный "израильский" завтрак - шо дали, то мы и ели Хлеб не доели, нам его с собой завернули

На первый взгляд многовато, но учитывая активный отдых с утра до поздней ночи, то через пару дней окажется в самый раз :giggle:

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Да, смотришь на вас, а вы прям светитесь счастьем, радостью и спокойствием. Прям идиллия :good:
Сижу и улыбаюсь.
Передается с другого конца света (экрана) :roll:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Чт апр 30, 2015 08:41

Наташша писал(а):Источник цитаты Так классно, что Женя к тебе приехала, мне кажется это такой душевный подъем для вас обеих!

дааааа! Знаешь, сколько лет я ее жду!.. Даже больше, чем Юльку :twisted:
Наташша писал(а):Источник цитаты Жду еще рассказов и фоток!

От Жени вряд ли дождетесь :mrgreen: , а я обещаю рассказывать о каждом вместе проведенном дне (правда, их немного будет).
Лёлика писал(а):Источник цитаты хлебо-булочного только многовато

угадай, кто все это хомячил вплоть до вчерашнего дня :mrgreen: Мне даже пришлось отбирать и кормить нормальной едой :giggle:
sharik писал(а):Источник цитаты прям читала бы да любовалась вашими треснувшими от улыбок мордасами!

ну полюбуешься еще. Сегодня у нас по планам вечерний Яффо с ужином в рыбном ресторане, а завтра с самого ранья - в Эйлат на выходные 8) :Yahoo!:

Вчера Женя была на Мертвом море, в СПА "Эйн-Геди", вернулась довольная :) В море какашкой болталась (это уже ее второй какашечный опыт :lol: в первый раз она себя ею почувствовала, когда мы затолкали ее скатиться с горки в виде слона, где вход через голову, а выход простите из ж** :mrgreen: :lol: ), грязью мазалась, в сероводородном бассейне варилась, обманула мальчика-араба, попозировав на верблюде и не заплатив за это :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :lol: (причем о том, что надо платить, она узнала уже вечером дома от нас и теперь ей стыдно :sarcastic_hand: ).

Сегодня у нее свободный день до вечера, она пошла на море и... :lol: заблудилась :lol: Хотя идти от нашего дома и до моря - это одна длинная улица без поворотов :D Но Женька почему-то решила идти по перпендикулярной по отношению к нужной улице :lol: :lol: :lol: Хотя куда идти она знала - вчера же уже ходила к ТЦ на туристический автобус садиться. Но вот так :lol: Женька без приключений никуда.
Хорошо она быстро сообразила, что идет не туда, позвонила моему Жене, он ее перенаправил и она уже на море плавает :roll:
Теперь ее ждет квест "Дорога домой" :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
sharik писал(а):Источник цитаты С Женькой легко,

дааааа, у меня аж грусть-тоска отступила. Только жалко, что Женя приехала на такой маленький срок :shout: Но хорошо, что вообще приехала :D

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
ЗЫ: у Жени полный телефон фотографий со вчерашней поездки. Требуйте хотя бы ы ФБ выложить :D

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Чт апр 30, 2015 08:43

Русалка писал(а):Источник цитаты дти от нашего дома и до моря - это одна длинная улица без поворотов :D Но Женька почему-то решила идти по перпендикулярной по отношению к нужной улице :lol: :lol: :lol: Хотя куда идти она знала - вчера же уже ходила к ТЦ на туристический автобус садиться. Но вот так :lol: Женька без приключений никуда.
Хорошо она быстро сообразила, что идет не туда, позвонила моему Жене, он ее перенаправил и она уже на море плавает :roll:
Теперь ее ждет квест "Дорога домой" :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

Я тоже умею так блукать, даже в боле-менее знакомых местах могу заблудиться. Топографический кретинизм :mrgreen:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Чт апр 30, 2015 08:47

sharik писал(а):Источник цитаты вашими треснувшими от улыбок мордасами!

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Пьем гранатовое вино (вернее, его потом пили, а то что на фотках, не оно :mrgreen: ) и заедаем клубникой. 8)
Оля писал(а):Источник цитаты Топографический кретинизм

Женя сказала, что и с ней такое бывает, поэтому мы ей и объяснили на пальцах. Вчера же она нашла место встречи туристов :) , а сегодня ей надо было просто продолжать идти по той же улице, которая заканчивается ровно в море :D

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Чт апр 30, 2015 08:54

Русалка писал(а):Источник цитаты Вчера же она нашла место встречи туристов :) , а сегодня ей надо было просто продолжать идти по той же улице, которая заканчивается ровно в море

Ален, есть магазин, торгующий амуницией для хореографии и балета в центре Перми, я была в нем пару раз до того. А через год поехала - не нашла, хотя и в 2гисе смотрела-вспоминала расположение. Как потом оказалось - не с той стороны обошла театр, в итоге вышла совсем на другую улицу, в квартале от нужного мне места, уехала ни с чем :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Русалка писал(а):Источник цитаты вот вчерашнее.

Радость прям через край :D Здорово! :good:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Чт апр 30, 2015 09:14

Русалка, ничёсе клубничка, с полладошки 8) Вы как две сестры O:-)

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Чт апр 30, 2015 13:50

sharik писал(а):Источник цитаты Русалка писал(а):
Источник цитаты обманула мальчика-араба, попозировав на верблюде

ггыгыгы, спасибо что сказала! мы ей тут припомним этого верблюда . Или араба.
Русалка писал(а):
Источник цитаты и... заблудилась
а, да, это умеет по ее словам. Хотя мне всегда казалось, что она преувеличивает степень своего топографического кретинизма
Русалка писал(а):
Источник цитаты ЗЫ: у Жени полный телефон фотографий со вчерашней поездки. Требуйте хотя бы ы ФБ выложить

требую!

некада ей 8) :D Красавица проторчала полдня на море %) (я бы сдохла со скуки :giggle: ), а теперь потопала в ТЦ за покупками. sharik, то, что ты просила, я ей показала :) Привезет.
Я ей велела в пять быть дома как штык :D Вернусь с работы, заберу девчонок и повезу их в Яффо.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Лёлика » Чт апр 30, 2015 13:54

Русалка писал(а):Источник цитаты вернее, его потом пили, а то что на фотках, не оно

Русалка, а какое на фотках? а какое еще не вошло в хронику? :mrgreen:

sharik писал(а):Источник цитаты мне всегда казалось, что она преувеличивает степень своего топографического кретинизма

Думаю преувеличивает :wink: Она прекрасно доехала до места нашей встречи в Москве, и ни разу не позвонила в процессе добиралова, а позвонила только уже с конечной точки 8) Ну подумаешь сначала на кольце поехала не в ту сторону :mrgreen: с кем не бывает :giggle: хотя кольцо оно тем и хорошо, что куда надо приедешь при любом раскладе :sarcastic_hand:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Чт апр 30, 2015 14:05

Лёлика писал(а):Источник цитаты Русалка, а какое на фотках?

какое-то розовое, не знаю, мы не успели понять - оно быстро закончилось :sarcastic_hand:
Лёлика писал(а):Источник цитаты а какое еще не вошло в хронику?

кроме гранатового пока никакое :mrgreen: мы так активно Женю "отдыхаем", что много и долго пить не получается - человек срубается от усталости ))))
Лёлика писал(а):Источник цитаты Она прекрасно доехала до места нашей встречи в Москве, и ни разу не позвонила в процессе добиралова, а позвонила только уже с конечной точки

и в процессе перепутала направление поездов :sarcastic_hand: Она мне про это рассказывала... так же как и историю ее поездке к Весте, когда она заблудилась где-то в каком-то криминальном районе :lol:

Женька пишет мне в чате сейчас:
Евгения Ефимова: Так... Микроволновка на иврите. Но я справилась! (я забыла ей показать, как пользваться девайсом :oops: :giggle: )

Евгения Ефимова: Ем. В форуме напишу. Пока некогда)

Евгения Ефимова: Щаз в магазин же бежать. Не присесть прямо) Еще сандали помыть от вчерашней соли, купальник развесить. Когда писать?

8) :mrgreen:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Сб май 02, 2015 20:44

Русалка писал(а):Источник цитаты вот вчерашнее. Пьем гранатовое вино

так... это, конечно, уже, шишзнаеткогдашнее, но нового-то ничего нет! будем считать, что вы третьи сутки подряд квасите гранатовое вино!
Русалка писал(а):Источник цитаты Вернусь с работы, заберу девчонок и повезу их в Яффо.

и как им яффа? в баре на набережном с видом на море уипили?
Русалка писал(а):Источник цитаты так же как и историю ее поездке к Весте, когда она заблудилась где-то в каком-то криминальном районе :lol:

да там все блудят))) На днях туда поехала МамаЕва и тоже заблудилась :dash2: .
Русалка писал(а):Источник цитаты Ем. В форуме напишу. Пока некогда)

ест она, ишь! не есть, не спать - писать=писать-писать! :giggle:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вс май 03, 2015 08:59

sharik писал(а):Источник цитаты будем считать, что вы третьи сутки подряд квасите гранатовое вино!

нет, в Эйлате мы квасили не вино :)
sharik писал(а):Источник цитаты и как им яффа?

Марине уже привычно, Женя в восторге.
sharik писал(а):Источник цитаты в баре на набережном с видом на море уипили?

уипили, но не там, где ты пишешь :) Я все расскажу, вот только разгребусь чуть-чуть и настроение в порядок попробую привести, а то хорошего поста не получится.
sharik писал(а):Источник цитаты не есть, не спать - писать=писать-писать!

ей даже есть некогда, она на ходу хлеб грызет - одеваясь или кидая в сумку вещи для очередной поездки :) Мы ее реально загоняли :oops: :giggle: Но она довольная.

Если время попозже будет - напишу, как мы провели вечер четверга. Пятница и суббота - это тема для отдельных постов (и фотографии я пока не обработала, мы вчера вернулись в Бат-Ям в 8 вечера, купались-ели-стирали грязное и сумки разбирали... потом пили пиво и грустили по Эйлату :) ).

А Женька в Иерусалиме. Сегодня у нас с ней будет последний спокойный вечер у нас дома :(

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вс май 03, 2015 13:48

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение мамаша 1 » Вс май 03, 2015 17:59

Всем привет!!! Я смотрю тут становлюсь звездой хроники))) Даже пришлось пароль вспоминать через почту) Села за Аленин комп, думала "щаз напишу,похвастаюсь!" Опа... тык-мык, нет русских букв на клаве. Вот пишу с телефона))))
Отдыхают тут меня знатно. Из дома подробно напишу отзыв, а то совесть заест. Алена и Женя очень гостеприимные. Я не голодаю, не скучаю, носят меня на руках. Я попискываю от восторга и морщусь на экскурсиях от экскурсоводов. Насколько Алена всё лучше рассказывает!!!! Я даже ошибки у экскурсоводов нахожу))))))
Ещё я видела Сирену и её малых. Я влюбилась в Рона. Это чудо- мальчик!!!! Хочу такого же!)))
Сегодня была в Иерусалиме. Святые места....
Завтра еду к Люше с Полей!!! :friends:
В общем, я в дичайшем восторге от отпуска!!! Лучшего не может быть!

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Вс май 03, 2015 18:22

Русалка писал(а):Источник цитаты Как мы с Женей гуляли по Яффо.

Ах, и замечательно!!!!! Такая теплота душевная от фоток!!! И море, какое сказачное море!!! Очень здорово!!!! Спасибо!

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
мамаша 1 писал(а):Источник цитаты Лучшего не может быть!

:good: :good: :good:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Вс май 03, 2015 18:41

Красиво! И Женя так отлично вписывается в городской и морской пейзаж!

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Пн май 04, 2015 09:27

Женя уехала в Хайфу. По дороге два раза заблудилась :crazy: %)
Сначала в Бат-Яме, уйдя не на ту улицу (а станция в 200 метрах от нашего дома по той же самой улице Йосефталь :mrgreen: ). В итоге опоздала на нужный поезд.
Ну да ладно, поезда в Хайфу уходят из Тель-Авива каждые полчаса.
Написала Женьке новую раскладку по станциям и времени. Она доехала до нужной станции в Тель-Авиве, сошла с поезда, стала ждать следующий до Хайфы... И села не в тот :o :dash2: :mrgreen: Который повез ее в Герцлию.
Там она сошла с поезда, спросила кого-то на станции, откуда идут поезда в Хайфу и позвонила мне.
Я тут стала почти седая :mrgreen: Потому что из Герцлии нет прямого поезда в Хайфу :crazy: Жене пришлось ехать с еще одной пересадкой :crazy:
В итоге вместо запланированных 9.08 она прибывает в Хайфу вот прям сейчас, в 10.24 (я надеюсь на это :mrgreen: ) и они с Люшей скорее всего опоздают на русскоязычную экскурсию по Бахайским садам.

Женя там ржет, а я не знаю, ржать или рыдать %) :shout:

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Все, Юля встретила Женьку.
Выдыхаю.
Настроение на нуле, как писать жизнерадостные посты про Эйлат - вообще не знаю.

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Пн май 04, 2015 17:17

Русалка писал(а):Источник цитаты
Как мы с Женей гуляли по Яффо.

Классно гуляли! Женя красотка :good:
Русалка писал(а):Источник цитаты Настроение на нуле, как писать жизнерадостные посты про Эйлат - вообще не знаю

А чего с настроением? Вроде радоваться надо - подружка приехала, работать на час меньше, с дочкой больше времени :friends:

Татьяна68

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Пн май 04, 2015 20:27

Русалка писал(а):Источник цитаты Все, Юля встретила Женьку.

Детектив прямо!!!! :mrgreen:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт май 05, 2015 13:49

Оля писал(а):Источник цитаты А чего с настроением?

работа задолбала :mrgreen:
Татьяна68 писал(а):Источник цитаты Детектив прямо!!!!

молюсь, чтобы сегодня обошлось без детектива :D

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (я таки собрала себя в кучку).

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Вт май 05, 2015 14:15

Русалка, Всё красиво: и пустыня, и море, и город, и вы во всём этом. Единственное, переживала, как вы там без панамок ходите. Но потом смотрю, ничего, надели. :D

Татьяна68

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Вт май 05, 2015 14:20

Русалка писал(а):Источник цитаты Про первый эйлатский день

Я отдохнула вместе с вами!!!! Такой позитив, такое тепло!!!! Здорово!!!! :good:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вт май 05, 2015 20:14

Русалка, хватит грустить! разве светлые воспоминания не тем хороши, что, погружаясь в них, получаешь то же настроение, что и было? Иначе зачем они вообще нужны? Поэтому хочу=таки радостных постов про Эйлат!

ооо, замечательная прогулка! Африканские камрады и вправду очнеь колоритные 8) :good: Женька - синеоокий Вжик))) Маринка заметно подросла в последнее время. Сам Яффо очень приятный, в теплых тонах... ах! С ицом вы поизгалялись, конешно! Хочу фоток еды, Женька, гони давай! 8) И ваще с тебя рассказ!
Русалка писал(а):Источник цитаты Женя уехала в Хайфу. По дороге два раза заблудилась :crazy:

ахаха! все-таки не врала!!!
Русалка писал(а):Источник цитаты Женя там ржет, а я не знаю, ржать или рыдать %)

а чо рыдать-то? ржать конечно!
Русалка писал(а):Источник цитаты и они с Люшей скорее всего опоздают на русскоязычную экскурсию по Бахайским садам.

ты знаешь, приключения - гораздо более запоминающаяся вещь, чем экскурсия :oops: :wink: , так что, раз уж они случились, то лучше радоваться, чем огорчаться.

Русалка писал(а):Источник цитаты Про первый эйлатский день (

потираю ручки!
. Сейчас я вам каааак выдам коллекцию фотографий:
ну первая же фотка просто шедевр!
решили, что сразу в Эйлат мы не поедем. Вместо этого мы устроим по пути несколько остановок
%) круто! Женька на фотках уже совсем обызраилевшаяся))) :good:
Не знаю, передают ли это фотографии - но было жарко
передают, передают :giggle:
А теперь представьте себе, как в этой раскалённой каменной красно-жёлтой сковороде работали египтяне - добытчики меди.
ваще не представляю. У нас сегодня было +25С, чойта уже все от жары изнывали :mrgreen: :sarcastic_hand: Отвычка-с :mrgreen:
Женя Ко постоянно тролил Женю Е
чем? я тож хочу!
Тимновские грибы мне нравятся. Хотя бы потому, что они грибы))) :giggle: :sarcastic_hand:
И кто мне после этого скажет, что человеку не нравится пустыня?..
а что, женька говорила, что ей не нравится? не верю!
АннаВ писал(а):Источник цитаты Единственное, переживала, как вы там без панамок ходите.

заботливая ты наша! :giggle:

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение сияшик » Ср май 06, 2015 09:03

мамаша 1 писал(а):Источник цитаты В общем, я в дичайшем восторге от отпуска!!! Лучшего не может быть!

:Yahoo!: ух и рада за тебя :beer:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Ср май 06, 2015 10:13

Всё, Женька уехала.
Более того - она уже в Уфе.
По-моему, мне всё приснилось :crazy:

Кстати, проводы тоже не обошлись без приключений (Женя их притягивает, как магнит). :crazy:
Женька вернулась из Хайфы без проблем (в кои-то веки :mrgreen: ), и мы поехали напоследок в Яффо, таки накормили ее в "Попе" :mrgreen: :sarcastic_hand: Она заявила, что за 8 дней в Израиле накачала ноги и нажрала пузо :mrgreen:
Потом дома собирали ее чемодан и пили вино. С чемоданом та еще была ржака... Он выглядел так, будто Женя едет домой с рынка :lol: Фрукты, хумус, авокадо :sarcastic_hand: И две нещастные тряпочки вещей.

Мы приехали в аэропорт за 2,5 часа до вылета и увидели такую очередь, что Женя аж перепугалась. Тем более поначалу она совсем не двигалась. Пока стояли, разглядывали мальчиков и девочек из Службы безопасности, и я рассказывала Жене, какие вопросы они будут ей задавать и что надо им отвечать. Женя "положила глаз" на одного особо вредного (по-видимому) парня, который каждый паспорт разглядывал чуть ли не в лупу (кстати, сейчас я думаю, что он вполне мог быть новеньким, поэтому так старался), и заявила, что не хочет попасть к нему.
И что бы вы себе думали?.. Именно к нему мы и попали :crazy: :sarcastic_hand: Из-за этого мы начали ржать, что его сразу насторожило, и в итоге он вел нам допрос минут 20 :sarcastic_hand: Причем говорил со мной, потому что Женя на первый же его вопрос (заданный на английском) про дату ее рождения ответила на голубом глазу по-русски :sarcastic_hand: Слава богу, "июнь" и "юни" созвучны, так что он ее понял :mrgreen: Но после этого предпочел говорить со мной :mrgreen: И чего он только не спрашивал %) Женя устала смотреть на нас (и не понимать), а мне было смешно ))) И кто она, и сколько мы знакомы, и почему она впервые в Израиле, если я тут 16 лет, и где она жила, и что делала все эти дни, и кого она еще знает в Израиле... И много еще чего. Мы потом уже ржали, что надо было включить идиоток и начать показывать ему фоточки на телефоне :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
Потом он показал наши документы начальнику (поэтому я и думаю, что он новенький) и пропустил на регистрацию, вежливо извинившись за длительность расспросов. А мне что, я израильтянка, я понимаю и вовсе не против этого :)

На регистрации мы, естественно, попали в самую медленную очередь :mrgreen: Когда до нас, наконец, дошел черед, оказалось, что у Жени 6 кг перевеса :mrgreen: (а ехала она сюда, если чо, с половиной разрешенного веса :mrgreen: ). Мы, однако, это предчувствовали и взяли с собой пустой рюкзак, в который и переложили Женину обувь и арбуз кучу огромных грейпфрутов. Чемодан сразу стал весить почти норму :mrgreen: Почти... на 2 кг больше, но его все равно взяли.

После сдачи багажа мы практически сразу распрощались и отправили Женю проходить осмотр ручной клади и паспортный контроль. Мы боялись, что она потеряется в огромном Бен-Гурионе :sarcastic_hand: , а ей еще надо было получить возврат налогов за покупку.
Короче... мы с моим Женей уже вернулись домой и лежали в кровати, а Женька все еще стояла в очереди - которая опять была огромной и не двигалась :lol: :lol: - чтобы получить там, как потом выяснилось, 12 долларов :lol: :lol:

Ну и все... Пока я спала и ехала на работу, она соврешила два перелета и уже мерзнет в Уфе. После наших +24 ваши +4 как-то не очень по-весеннему выглядят :crazy: :mrgreen:

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Lora » Ср май 06, 2015 10:25

Русалка писал(а):Источник цитаты и в итоге он вел нам допрос минут 20 Причем говорил со мной, потому что Женя на первый же его вопрос (заданный на английском) про дату ее рождения ответила на голубом глазу по-русски Слава богу, "июнь" и "юни" созвучны, так что он ее понял Но после этого предпочел говорить со мной И чего он только не спрашивал Женя устала смотреть на нас (и не понимать), а мне было смешно ))) И кто она, и сколько мы знакомы, и почему она впервые в Израиле, если я тут 16 лет, и где она жила, и что делала все эти дни, и кого она еще знает в Израиле... И много еще чего.

Ален, а зачем это? Помню, нас тоже обо всем расспрашивали, но это когда мы въезжали в Израиль. А когда выезжали, то ничего не спрашивали, только налог (или что-то там) за каждого заплатили

Татьяна68

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Ср май 06, 2015 10:26

Русалка писал(а):Источник цитаты А мне что, я израильтянка, я понимаю и вовсе не против этого

Это столько вопросов просто чтобы пойти на регистрацию, уже выезжая домой???? А сколько вопросов зададут при въезде? А если англ. яз не знаешь?
Русалка писал(а):Источник цитаты Ну и все...

Да, быстро время пролетело!

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Ср май 06, 2015 10:53

Русалка писал(а):Источник цитаты проводы тоже не обошлись без приключений

Веселуха у вас там, да :sarcastic_hand:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Ср май 06, 2015 10:55

Lora писал(а):Источник цитаты Ален, а зачем это?

безопасность.
Lora писал(а):Источник цитаты А когда выезжали, то ничего не спрашивали, только налог (или что-то там) за каждого заплатили

вы въезжали-выезжали через другую страну, насколько я помню. И не через Бен-Гурион, то есть попадали и покидали страну не самолетом. Это совсем другое.
Татьяна68 писал(а):Источник цитаты Это столько вопросов просто чтобы пойти на регистрацию, уже выезжая домой???

так не всегда бывает. Обычно задают 5-6 стандартных вопросов про багаж и все. Но это же Женя :mrgreen: С ней без приключений не обходится :giggle:
Татьяна68 писал(а):Источник цитаты А сколько вопросов зададут при въезде?

кому как :) Жене помогло заранее посланное мною ей письмо - она его дала пограничнице, и та ее пропустила без вопросов. А вообще - как вы понравитесь тому, кто вас проверяет :pardon: Если он что-то заподозрит, вопросов может быть много.
Татьяна68 писал(а):Источник цитаты А если англ. яз не знаешь?

позовут кого-то говорящего по-русски.

Lora

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Lora » Ср май 06, 2015 11:12

Русалка писал(а):Источник цитаты вы въезжали-выезжали через другую страну, насколько я помню. И не через Бен-Гурион

ага, мы из Египта приехали и в Египет возвращались

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Ср май 06, 2015 11:26

sharik писал(а):Источник цитаты Женька на фотках уже совсем обызраилевшаяся

я прочитала - оборзевшая :mrgreen: :giggle:
sharik писал(а):Источник цитаты чем? я тож хочу!

да чем мог, тем и тролил :mrgreen: В основном, конечно, чем-то израильским, пользуясь ее неосведомленностью.
sharik писал(а):Источник цитаты а что, женька говорила, что ей не нравится? не верю!

правильно не веришь - она и не говорила :mrgreen:

Отправлено спустя 56 секунд:
Lora писал(а):Источник цитаты мы из Египта приехали и в Египет возвращались

ну вот :pardon: У вас не было и не могло быть проверки безопасности, которую устраивают для пассажиров самолетов.

Lora

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Lora » Ср май 06, 2015 13:28

Русалка писал(а):Источник цитаты У вас не было и не могло быть проверки безопасности, которую устраивают для пассажиров самолетов.

интересно, а когда к вам летишь, то тоже такой допрос устраивают. Ведь безопасность надо соблюдать в разные стороны %)

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Ср май 06, 2015 13:38

Lora писал(а):Источник цитаты когда к вам летишь, то тоже такой допрос устраивают.

Смотря, какой авиакомпанией ты летишь.
Если нашим "Эль-Алем" (чья служба безопасности одна из самых сильных в мире), то будут и допрос устраивать, и чемоданы ворошить, независимо от гражданства (нас с Женей так проверяли в Праге, несмотря на то, что мы сами израильтяне).
Если другой авиакомпанией - то вряд ли :pardon:

Мальчик Саша_187238

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Мальчик Саша_187238 » Чт май 07, 2015 08:04

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты она же выезжает, а значит опасности не представляет?

Самолёты - лакомая цель для террористов вне зависимости от направления полёта.

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Чт май 07, 2015 09:36

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Женька террористка или шпиенка - она же выезжает, а значит опасности не представляет?

террорист, даже который выезжает из страны, может взорвать себя в самолете или угнать его - то есть принести вред израильским гражданам, коих вся эта система расспросов призвана защитить.

мамаша 1
врач акушер-гинеколог

Сообщение мамаша 1 » Чт май 07, 2015 18:25

Начну, пожалуй…. Хотела отвертеться, но не дали,на совесть надавили))) :oops:
«Попа без приключений-это не попа, а так, унылые булки!»(с)
В этом году ,внезапно, на работе сказали подать график отпусков на весь следующий год. ХА! Откуда ж я знаю,когда мне захочется отдохнуть? Раньше было- работаешь,работаешь,работаешь, чуешь силы покидают- на две недели уходишь в отпуск. Только летний был известен заранее. Так вот, что я там накидала в ноябре я совсем позабывала. Оказалось,что я решила отдохнуть в конце апреля две недели))). Отпуск близился,печаль надвигалась….Я не знала как отдохнуть. Дома-это был бы не отдых, а отвези-привези-урокивыучи,домауберись. Хотелось мооряяя. И, за неделю,вечерком, с бокалом вина и скайпом жалуюсь sharikу на жизнь,рассматривая Египет) А она мне- зачем тебе Египет,что ты там одна , езжай в Израиль! Мдя, и почему я раньше об этом не подумала…. Посмотрела билеты, приемлимо. Остальное я уже не думала… Написала Алёнке, что вот как ты смотришь на такой расклад? Она, естественно, смотрела очень даже положительно) Я, ночь переспав с этой мыслью, ещё больше в ней укрепившись, утром купила билеты! Вуаля! Я еду в Израиль! К Аленке!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Боже, сколько ж времени я этого хотела и пазлы не складывались, а тут… Это судьба!
Оставалась неделя. Обычная рабочая неделя с её гонками. Даже осознать,что я еду в Израиль времени не было. Самая главная проблема- пристроить детей) Но и это было решаемо. Хвала моей свекрови! :kiss:
В воскресенье, побросав в чемодан вещички, метнувшись за подарками, я была на низком старте.
Рейс был с пересадками через Москву, где предстояло пробыть 7 часов. Мне было стеснительно напрягать Лелика, хотя увидеться очень хотелось. Рабочий день, у человека планы. Я решила съездить в центр,пообедать. Но! Чудодейственная сила шепнула Олике,что я еду) И она предложила мне встретиться. Я,конечно, радостно согласилась, помянуя наши с ней всегда радостные встречи!Мы традициям не изменяем, встреча в проверенном "Ян Примусе". Выпив, безумно вкусных 3 бокала пива, Оля поехала провожать меня до аэроэкспресса. И, видимо, уже тогдааааа начались мои приключения. :mrgreen: Сначала мы запутались во Входе, потом нам сказали,что мы не там стоим, потом нам сказали,что мы не туда хотим войти. Кружили мы кружили… Аленка после моих фоток с бокалами пива ,заметно нэрвничала. :giggle: Постоянно спрашивала у Олики не опоздала ли я в аэроэкспресс. И когда Оля написала- «сажаю в аэроэкспресс». Алёнка тонко подметила,что «сажаю» звучит подозрительно. :twisted: Но, всё обошлось, меня посадили))),я доехала и даже нашла выход на самолет! Ноу проблем! Я была собой горда! (дальше вы поймете почему)
Мой прилёт в Бен-Гурион уже подробно описала Русалка. Я долго стояла на паспортном контроле. «Негры» толкались и никак не хотели впускать меня в очередь. Но я с отрешенным видом втискивалась в их ряды. Даже куртку одела, чтобы не думали- «какая наглая в этой желтой кофте!». :mrgreen: Когда я добралась до вожделенной будки девушка меня спросила- инглиш? Я грю по-русски- нет. И сую ей приглашение от Алёнки. Она внимательно прочитала и шлёпнула в паспорт печать. Ура!!!! Я сделала это!!!! Я в Израиле!!! :Yahoo!: Алёнка мне написала- «как выйдешь , налево!» , я пошла налево,а радостный вопль раздался справа! :mrgreen:
Я познакомилась с Женей Ко. Первые 3 дня он молчал. Сказал, что стесняется меня)))) Но, потом разговорился. В Тель Авиве Алёна периодически говорила- а вот про это расскажет Женя! И через минуту начинала сама вещать))) После очередной такой фразы меня пробрало на ха-ха)))) И потом я троллила Женю- а сейчас нам Женя расскажет! :mrgreen:
Наболтавшись и выпив вина, мы улеглись спать. Наутро был Тель Авив! Все по плану. Они мне такую экскурсию по ТА забабахали! 16 км на велике, 12 км пешком! И мы ещё были готовы на Сарону!))) Столько информации об этом городе я бы не получила ни от какого гида. На следующий день, когда я поехала на Мертвое море , мне периодически охота было вскочить и сказать- всё было не так!!!!! Вы не знаете!!!!

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт май 07, 2015 18:41

мамаша 1 писал(а):Источник цитаты 16 км на велике, 12 км пешком!

наоборот :mrgreen:
16 км ноЖЖками, 12 на велосипедах 8)

мамаша 1
врач акушер-гинеколог

Сообщение мамаша 1 » Чт май 07, 2015 18:46

Русалка писал(а):
мамаша 1 писал(а):Источник цитаты 16 км на велике, 12 км пешком!

наоборот :mrgreen:
16 км ноЖЖками, 12 на велосипедах 8)

ээээ, подзабыла. Ну думаю, не приципиально :secret:

sharik

Сообщение sharik » Чт май 07, 2015 18:48

мамаша 1, кого я вижу? ты разродилася рассказом?!!! Эк положительно на тебя повлиял Израиль в целом и Русалыч в частности! :Yahoo!:
мамаша 1 писал(а):Источник цитаты Остальное я уже не думала…

гыыы! лучший способ решения вопроса с отпуском)))
мамаша 1 писал(а):Источник цитаты встреча в проверенном "Ян Примусе". Выпив, безумно вкусных 3 бокала пива,

травит, травит душу! Вот когда уже и я в примусе...?
мамаша 1 писал(а):Источник цитаты Аленка после моих фоток с бокалами пива ,заметно нэрвничала. :giggle:

надо было ей икать в смс-ках)))
мамаша 1 писал(а):Источник цитаты Даже куртку одела, чтобы не думали- «какая наглая в этой желтой кофте!».

:sarcastic_hand: :sarcastic_hand: все равно подумали... красивая и смелая дорогу перешла :mrgreen: :giggle:
мамаша 1 писал(а):Источник цитаты Алёнка мне написала- «как выйдешь , налево!» , я пошла налево,а радостный вопль раздался справа! :mrgreen:

:lol: это Аленка от невров круги наворачивала))
мамаша 1 писал(а):Источник цитаты И потом я троллила Женю- а сейчас нам Женя расскажет! :mrgreen:

:sarcastic_hand: а царь-то ненастоящий! рассказчик, значит, липовый?)))
мамаша 1 писал(а):Источник цитаты Но, потом разговорился.
аа, ну ладно 8)
мамаша 1 писал(а):Источник цитаты мне периодически охота было вскочить и сказать- всё было не так!!!!! Вы не знаете!!!!

:sarcastic_hand: дауш, тебе попались самые лучшие экскурсоводы с горящими сердцами и пылающими взорами! После их рассказов меркнет все!

пеши есчо, очень ржачно представлять все это в лицах!

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт май 07, 2015 18:48

мамаша 1 писал(а):Источник цитаты Я познакомилась с Женей Ко. Первые 3 дня он молчал. Сказал, что стесняется меня)))) Но, потом разговорился. В Тель Авиве Алёна периодически говорила- а вот про это расскажет Женя! И через минуту начинала сама вещать))) После очередной такой фразы меня пробрало на ха-ха)))) И потом я троллила Женю- а сейчас нам Женя расскажет!
Наболтавшись и выпив вина, мы улеглись спать.

3 раза перечитывала. Женя Ко мне очень правится. Надеюсь, что всё в рамках. :secret: :sarcastic_hand:
С большим удовольствием наблюдаю за твоими перемещениями. Красотка! Свекрови респект! Ну и Юре конечно!
Ну и Алёне тоже! :Rose: Сижу вся в ветрянке :bad: и завидую! :roll: Толщине фигуры, голубизне юбки, гостеприимству и температуре воздуха!

sharik

Сообщение sharik » Чт май 07, 2015 18:49

фотки пока открыть не шмогла :pardon:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт май 07, 2015 18:51

sharik писал(а):фотки пока открыть не шмогла :pardon:

Открываютс, но в каком-то защищенном режиме :unknown:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт май 07, 2015 18:54

sharik писал(а):Источник цитаты это Аленка от невров круги наворачивала))

это Аленка тупо перепутала лево и право :oops: :secret: :mrgreen:
Артемчик писал(а):Источник цитаты Женя Ко мне очень правится.

что он тебе делает? :sarcastic_hand: :mrgreen:

Отправлено спустя 23 секунды:
sharik писал(а):Источник цитаты фотки пока открыть не шмогла

у меня тоже долго открывалось.

Вернуться в «Встречи форумчан»