Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки "Лето 2007 года"

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Пт май 08, 2015 07:28

Надежурилась до упаду. Работа текла плавно и неспешно, пока не пробила полночь. И началась тихая варфоломеевская ночь :crazy: :shout: . В терапию срочно: наркоман с сепсисом, вич и геп В, С и прочими буквами алфавита. Есличо, это ночью по улице в другой корпус под дождем +5С бежать. Сидит, всех нах посылает, лечим его не так. Поставила вену, назначения нарисовала, полотно написала, в реанимацию не забрала.
Не успела вернуться: в гинекологии гиповолемический шок. Забрала, час скакала, подключички-шматключички, назначения, все дела. Два полотна написала.
Не дописала даже - в урологию на реанимацию :dash2: . Это опять другой корпус, опять под дождь в промозглую мокрую темноту :bad: . Прибежала, посмотрела, инфаркт, организовала перевозку, забрала в реанимацию. Начала писать назначения и полотно.
В это время в реанимации случилась настоящая реанимация у мальчика с пневмонией. А когда такое дело, качают все вместе. Дефибрилляция, реанимация, кремация ((( Часа полтора бились, сначала вроде откачали, а к утру все равно умер.
Звонит хирургия - гляньте мужчина, что-то он "нехороший". Глянула, написала полотно, оставила на месте.
Время уже четвертый час ночи.
В хирургию - срочно, кровотечение из вен пищевода, повторное. Бабушка, 70 с гаком лет. Ну вот куда ее? тоже забрали. А кровотечение - это группа крови, плазма, кровь, совмещать, зонд блэкмора, полотно опять же :mrgreen: ... короче, на несколько часов.
И снова хирургия - заберите того больного, он "нехороший". Забрала, заняла последнее место в реанимации. Опять лист назначений, полотно на страницу.
Едва дописала - хирургия, контрольный: остановка сердца в палате. Интубация, реанимация. Кремация.
Время 6 утра.
В 7 утра пришел выспавшийся начмед, посмотрел на лист наркозов и сказал, что мы бездельники, вон всего одна операция была и та днем :dash2: :o . И мы такие зеленые стоим, отделение - полная коробочка. Но эт не считается, это ж не запишешь в отчеты. В отчеты только наркозы. Вот и говорят потом, что бездельничали :mrgreen:

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Пт май 08, 2015 09:25

sharik писал(а):Источник цитаты Вот и говорят потом, что бездельничали

:crazy: дурдом... Как это можно выдержать?????

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Пт май 08, 2015 10:03

sharik писал(а):Источник цитаты Надежурилась до упаду.

ужас какой-то %) :o
Татьяна68 писал(а):Источник цитаты Как это можно выдержать?????

у меня тот же вопрос :scratch_one-s_head:
Оспади, Сашка, ты для меня герой :Rose:

А вообще, я поняла, как хорошо, когда в друзьях врачи :oops: :giggle: Она вон мне чумодан таблеток навезла, без рецептов :oops: , а еще и косметологическую процедуру провела (на лице, а не там, где она обычно работает :mrgreen: ), которая в салоне больших денег стоит 8) Летом поеду повторять :D

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Пт май 08, 2015 10:48

sharik писал(а):Источник цитаты В 7 утра пришел выспавшийся начмед, посмотрел на лист наркозов и сказал, что мы бездельники

Саш, таких, как ты, на руках носить надо, беречь, холить и лелеять. А они ... Э-эх!

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Lora » Пт май 08, 2015 12:10

sharik писал(а):Источник цитаты бездельничали

сил вам :friends:
я до сих пор с содроганием вспоминаю вашу работу и почему-то нет у меня сострадания к вот этому:
sharik писал(а):Источник цитаты наркоман с сепсисом, вич и геп В, С и прочими буквами алфавита. Есличо, это ночью по улице в другой корпус под дождем +5С бежать. Сидит, всех нах посылает, лечим его не так
и к прочим такого рода
:no:

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Русалка писал(а):Источник цитаты а еще и косметологическую процедуру провела

а шо за процедура?
Русалка писал(а):Источник цитаты на лице, а не там, где она обычно работает

ого, она и на лице может! :giggle:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Пт май 08, 2015 12:25

Lora писал(а):Источник цитаты а шо за процедура?

обколола мне всю рожу какой-то кислотой (не соляной :mrgreen: ), обещала, что теперь я буду красавица 8) :giggle:

Lora

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Lora » Пт май 08, 2015 12:47

Русалка писал(а):Источник цитаты обещала, что теперь я буду красавица

и как? выполнила обещание?

ааа, как же я хочу в Израиль :roll: Кстати, я тут среди наших аспирантов нашла еврее, которые иногда на отдых к вам ездят, иногда к родственникам. У одной родственники в Бат-Яме :-) Один вот буквально на днях вернулся от вас, когда я ему по работе звонила, он был как раз в Эйлате :-) Я им сообщила, чтобы теперь о своих передвижениях в сторону Израиля они сообщали мне :-)

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Пт май 08, 2015 12:55

Lora писал(а):Источник цитаты и как? выполнила обещание?

сказала, эффект будет через месяц. Так что если в начале июня вас начнет слепить с экранов, знайте - Женя исполнила обещание :sarcastic_hand: :lol:
Lora писал(а):Источник цитаты У одной родственники в Бат-Яме

как тесен мир )))

Vikentiy
Благодарил (а): 98 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Vikentiy » Пт май 08, 2015 13:00

:o О Боже. Вы - герои, да, такую ночь пережить и не поехать рассудком могут только врачи. Поменьше вам кремаций :(

Русалка, заинтриговала, чем же тебя обкололи? Хочется посмотреть на обколотую красоту :giggle: Твоего Женю не обкололи? Не дался? Или он и так красив? :mrgreen:

Lora

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Lora » Пт май 08, 2015 13:01

Русалка писал(а):Источник цитаты как тесен мир )

моя учительница русского языка со школы тоже живет в Бат-Яме :-)

Как-то разговорились мы с одним нашим преподом-евреем. Как выяснилось, он ни разу не был в Израиле. Я сразу же на него наехала, что он не прав, надо обязательно съездить :-) Порассказывала ему, что Израиль - это не только Иерусалим (типа, он этого не знал), что там есть еще ОЧЕНЬ много интересного. И если он захочет, я ему могу много чего показать и рассказать (с помощью твоих постов) :-)

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Пт май 08, 2015 13:22

Vikentiy писал(а):Источник цитаты чем же тебя обкололи?
Гиалуроновой кислотой.
Vikentiy писал(а):Источник цитаты Хочется посмотреть на обколотую красоту

да я такая же ))) Это же не волшебная кнопочка "сделать пиз**то" :mrgreen: :giggle: Просто для увлажнения кожи хорошо, что немаловажно для моей сухой физиономии.
Vikentiy писал(а):Источник цитаты Твоего Женю не обкололи? Не дался? Или он и так красив?

он сбежал из комнаты, чтобы не видеть что со мной делают :mrgreen:

Отправлено спустя 58 секунд:
Lora писал(а):Источник цитаты Порассказывала ему, что Израиль - это не только Иерусалим (типа, он этого не знал), что там есть еще ОЧЕНЬ много интересного. И если он захочет, я ему могу много чего показать и рассказать (с помощью твоих постов)

чо-то ржу :giggle: :good:

Lora

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Lora » Пт май 08, 2015 13:39

Русалка писал(а):Источник цитаты чо-то ржу

а нефик :giggle:

Vikentiy
Благодарил (а): 98 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Vikentiy » Пт май 08, 2015 14:22

Русалка писал(а):Источник цитаты Гиалуроновой кислотой.

Век живи - век учись, дураком помрешь. Никогда не слышала :giggle:
Русалка писал(а):Источник цитаты Это же не волшебная кнопочка "сделать пиз**то"

:mrgreen: :mrgreen: И это никогда не слышала. О сколько нам открытий чудных...
Lora писал(а):Источник цитаты Я сразу же на него наехала, что он не прав, надо обязательно съездить Порассказывала ему, что Израиль - это не только Иерусалим

Вот это маркетинг, правильно. Может, пора открывать турагенство "До Алёны"? Будешь всех посылать в Израиль :idea:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Пт май 08, 2015 14:51

Vikentiy писал(а):Источник цитаты Никогда не слышала

я тоже, до Жени :mrgreen: Причем я и названия-то не запомнила, долго искала в гугле кислоту на букву Г :sarcastic_hand:
Vikentiy писал(а):Источник цитаты И это никогда не слышала. О сколько нам открытий чудных...

про эту кнопку мечтают все фотографы :mrgreen: :giggle:
Vikentiy писал(а):Источник цитаты Может, пора открывать турагенство "До Алёны"?

:mrgreen:

Сделала уборку... А то никак руки не доходили, две недели не мыто (хорошо, что гостья не привередливая была и дом видела только в сумерках и рано утром, и чаще под воздействием вина или пива :sarcastic_hand: ).
Теперь можно следующих гостей звать :D

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение МаМаша » Пт май 08, 2015 15:15

Vikentiy писал(а):Источник цитаты чем же тебя обкололи?

Гиалуроновой кислотой, что-ли? :mrgreen:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Пт май 08, 2015 15:18

МаМаша писал(а):Источник цитаты Гиалуроновой кислотой, что-ли?

Русалка писал(а):Источник цитаты Гиалуроновой кислотой.

:mrgreen:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Пт май 08, 2015 16:21

Джитель, по чесноку пыталась высказаться в вашей темке про форумовку, но просто невозможно влиться в вашу теплую ,дружную, немного чумачедшую компанию :Bravo: Но, поскольку всё прочитала и просмотрела, хочется сказать вам теплых слов :D С удовольствием посмотрела на вас :Rose: Спасибо за Иринку, которая наша форумчанка, и даже Ульянку немножечко видно :) Обрадовалась Кате, Лине, Марине,Ире вашей, Женьке,Наташе "немецкой", её немножко знаем из за Аллуськи, заглядывает в темку иногда. Ну, то, что я тебя считаю девушкой красивой, уж не буду повторяться :Rose: Миша твой молодец просто, так помог и вообще на высоте и в прямом и в переносном смысле. Очень понравились последние фотки, там где беситесь, кривляетесь, дурачитесь...вот уже связав ваши посты и эти фотки, совсем по другому представился ваш образ :Rose:
Интересно было и на других девчёнок посмотреть :Bravo: :Rose: Оставайтесь такими же дружными!

Lora

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Lora » Пт май 08, 2015 17:43

Vikentiy писал(а):Источник цитаты Может, пора открывать турагенство "До Алёны"? Будешь всех посылать в Израиль

Отличная идея. Всех буду посылать и сопровождать :idea:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Пт май 08, 2015 21:10

Lora, помнится год назад твои девчонки читали Поллианну, и я тогда Умцу книжку купила по твоему совету. Сегодня, наконец-то, руки дошли. Ну я тебе скажу :shock: :crazy: , твои деффки сверхразвитые. Книга сложнючая, тягучая, длиннючая... осилить такое в 7 лет - это круто! :Bravo: :good:
Мы ниасилили и в 8. Я-то дочитала, конечно, быстренько до конца, а Умец срубился на 20 минуте.

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение umkan2000 » Пт май 08, 2015 21:34

ЭРИКА, нипаняла, а меня ты шо красивой не считаешь ? :mrgreen:
Ульяна жто вообще божественный ангелочек, комарович настоящий. Ира как истинная мамаша-комарович словила дзен и наслаждалась жизнью

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Лёлика » Пт май 08, 2015 22:27

sharik писал(а):Источник цитаты помнится год назад твои девчонки читали Поллианну

sharik, о, а нам ее крестная купила, говорит очень хорошо Ксюхе по психотипу :crazy: (из-за того что она сильно чувствительная и плачет по любому поводу, вроде как там девочка во всем старается найти хорошее) Но пока мы даже к ней не подступались :crazy:

Седня часть ансамбля получила шенгены (проштрафившиеся только сдали повторно документы). Короче прикол такой - мне дали на полгода :crazy: :Yahoo!: :P Одной из всех причем :mrgreen: Это за мои страдания с родителями, не иначе :sarcastic_hand: А фигово то, что Ксюхе дали четко на дни поездки %) вот не сволочи ж, а? :twisted: ну че им жалко было, одна ж семья %)

Хотели завтра на шествие Бессмертного полка сходить, но у нас концерт в 5 вечера, а там сбор только в 2, никак не успеем вернуться, жалко так :s:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Jitel » Сб май 09, 2015 00:14

ЭРИКА, вот спасибо, дорогой друх (я аж вылезла из кустов), но все это мИжна було б и там написать (так и знай, да-да :mrgreen: ).
Теплая компания очень ждет взглядов со стороны :wink: . За Миху мне прям страшно было, и я его жалела сильно, да, но что я могла поделать? Кто-то же должен был, а у него самый вкусный шашлык, шопаделать? И при этом он после болезни, та даже не после, а во время. Темпа субфебрильная 2 недели, кашель перманентный, состояние нестояние, и краснота в глазу (на фото, кстати, видно и до сих пор не прошло). В общем, я за него переживаю сильно.

sharik, описание дня - жесть, но есть в этом что-то завораживающее, так и знай :wink: :good:

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение колобашка » Сб май 09, 2015 09:07

Русалка, больно было? У тебя морда лица не опухла?
Я колюсь иногда.

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение MaSA » Сб май 09, 2015 09:09

sharik писал(а):Источник цитаты а Умец срубился на 20 минуте

Это еще ничего.
У меня Алексей только до подушки голову приклонит сразу срубается. Хотя до этого долго спорит, что "спать я не хочу и не буду" :sarcastic_hand:
Я не то что сказку-рассказ, я страницу не дочитываю.
А мелкая сидит как совенок :shock: и никак не засыпает, от приходится ей бухтеть :crazy:
Как то Леха со школы принес книжку со сказками где-то 80-х годов на укр. языке, но издательства Западной. Я там через слово не врубаюсь :scratch_one-s_head: И если совсем Настя плохо засыпает, тогда я берусь за "тяжелую артиллерию" :giggle: Обычно сказку до конца я не дочитываю :Yahoo!:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Сб май 09, 2015 09:58

колобашка писал(а):Источник цитаты Русалка, больно было?

не особо. Женя мне вначале какой-то обезболивающей мазью лицо намазала, ну я и подмазывалась сама, пока она с одной стороны меня колола.
Ну, были места (возле носа, под глазами), где я ойкала, но это ерунда :)
колобашка писал(а):Источник цитаты У тебя морда лица не опухла?

я стала похожа на жабу :D Пупырчатая. Но большая часть папул сразу сдулась, и только на одной скуле держалось 2 дня. Незаметно, если пристально не всматриваться (на работе, к примеру, никто и не заметил).

колобашка

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение колобашка » Сб май 09, 2015 10:59

Мне косметолог сказала, что место, где долго держится - хорошо увлажнено. А где быстро всасывается, там значит сухое.

Отправлено спустя 56 секунд:
Девы, кто хочет в Ереван? Приезжайте, на полном серьезе. :beer: :friends: А то я там сдохну со скуки за лето. %)

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Сб май 09, 2015 11:40

колобашка писал(а):Источник цитаты Мне косметолог сказала, что место, где долго держится - хорошо увлажнено. А где быстро всасывается, там значит сухое.

да, Женя то же самое сказала :)

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение сияшик » Сб май 09, 2015 12:10

Шаричек, снимаю шляпу :Rose: :Rose: :Rose:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вс май 10, 2015 06:50

С Днем Победы всех! И мирного неба над головой - это главное.

У нас колотун страшный, +2 вчера было и дождь :crazy: Май месяц, чо. Все в соплях, включая Мишку :crazy: Лето никак не настанет, льет и льет. Ну пока (пока!) мне это на руку - вода прибывает и будет выше к июню, к сплаву. Главное, чтоб погода потом исправилась, а не как это было с сияшиком :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту :
Русалка, поздравляю с продолжением осуществления мечт :Rose: . Молодцы!

Отправлено спустя 13 минут 52 секунды:
У меня получается быть очень плохим родителем на кружках :mrgreen: , ничего не могу с этим поделать. То ли я дурак, то ли Ума не передает, то ли все глухонемые. Или надо, когда забираешь ребенка, неотрывно впитывать каждое движение тренера/руководителя, я не знаю. Короче, они на гимнастике все репетировали-репетировали какое-то выступление. Добиться, когда концерт, я никак не могла по одной простой причине, что руководитель все время занята. Ума тренировки не пропускает никогда. Внезапно оказалось, что на майские была тренировка, нас отругали, что мы не пришли. Ну, блин, никто не сказал :unknown: . Потом внезапно звучит фраза: "завтра в костюмах в 18.45 уже быть!" Какие костюмы? где быть? Оказывается, концерт завтра. Ни я, ни Ума ваще ни сном ни духом. А главное, все в курсе :shock: :pardon: :mrgreen: , кроме нас. Тренер на меня смотрит как солдат на вошь :giggle: . Тут еще оказывается, что отчетный концерт будет 8го июня, а не 6го (а я прям прицельно спрашивала на собрании, было сказано - 6го!). Я все распланировала под это ср..ное 6 июня - билеты, гостей, сплав. Есесно, ничего уже не поменяешь! Говорю, мол, ну разговор же был о другой дате, Умы не будет. Она такая - у вас всё важнее занятий. Блин!!! я и так все строила под этот концерт, мне же еще и высказывают. Но самая засада, что после этого она на завтрашний концерт Уму сразу поставила из выводящих в первом ряду в строй во втором. Ума рыдала :mrgreen: . Ну можно ж было ближайший концерт отыграть так, как репетировали? а уж потом переставлять во второй ряд :unknown: , ноу проблем.

Еще попыщкайте, чтоб мне аттестацию на категорию не назначили на время сплава. А то сказали, что в мае, а теперь говорят, что в июне. Как все достали со своими сменами дат, сил нет :dash2:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вс май 10, 2015 08:06

sharik писал(а):Источник цитаты поздравляю с продолжением осуществления мечт :Rose: . Молодцы!

спасибо :) Главное, чтобы Женя в итоге оценил мою настойчивость :mrgreen: :sarcastic_hand:
sharik писал(а):Источник цитаты Тренер на меня смотрит как солдат на вошь

странный тренер, имхо. Пусть записки пишет с датами и выдает детям :unknown:
sharik писал(а):Источник цитаты Еще попыщкайте, чтоб мне аттестацию на категорию не назначили на время сплава.

пыщ! :friends:

Татьяна68

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Вс май 10, 2015 09:15

sharik писал(а):Источник цитаты Тренер на меня смотрит как солдат на вошь

Помню свои тренировки и выступления, и сейчас Машкины, поменяться буквально всё и сразу может в любой момент и даже в день выступления!!!! Удачи Умке на выступлении!!!!!
Надеюсь ты будешь снимать????
sharik писал(а):Источник цитаты Еще попыщкайте, чтоб мне аттестацию на категорию не назначили на время сплава

Даёшь аттестацию в мае!!!!! Пыщ, пыщ, пыщ!!!!!!
А июнь самый погодный, водный, свободный и классный месяц!!!!! Пыбыщ!!!!!!! :)

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вс май 10, 2015 09:21

Татьяна68, а ты видела, что я в Киев еду? :) :wink:

Татьяна68

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Вс май 10, 2015 09:34

Русалка писал(а):Источник цитаты а ты видела, что я в Киев еду?

нет!!!!!! Где? Когда? Ура!!!!!

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вс май 10, 2015 09:39

Татьяна68 писал(а):Источник цитаты нет!!!!!! Где? Когда?

я в теме про форумовку вчера написала. 24-09 мы прилетаем (все втроем), будем в Киеве дней 4-5, потом поедем в Львов.

Татьяна68

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Вс май 10, 2015 09:43

Русалка писал(а):Источник цитаты 24-09 мы прилетаем (все втроем), будем в Киеве дней 4-5,

Класс!!!! Значит надеюсь увидемся!!!! Пойду туда почитаю!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вс май 10, 2015 11:37

Русалка писал(а):Источник цитаты странный тренер, имхо. Пусть записки пишет с датами и выдает детям

не, ну она ж тоже уже лет 30 в этом деле, вроде тетка умелая. Но то ли мы все вороны, то ли че :unknown: ... У нас Уму отводит один, забирает другой, то с Мишкой в довесок, то еще что... мы ответственно водим, не пропускаем, деньги сдаем все и вовремя. Но вот мне прям жить этим у меня нет ни времени, ни желания.
Татьяна68 писал(а):Источник цитаты Удачи Умке на выступлении!!!!!

спасибо, да уже прошло оно, 6 или 7го было. Просто у меня там и дежурства, и зубы, и роды, и Миша с соплями, и работа на категорияю, и фотографии этого концерта :crazy: ... только сейчас руки дошли пожаловаться :giggle:
Татьяна68 писал(а):Источник цитаты Надеюсь ты будешь снимать?

я не хотела, но Ума настояла. Это был концерт для ветеранов, оказывается, народу было очень мало, а ветеранов вообще один штук :( Народники были, но мне не хватило. Я их больше всех люблю. Бальные танцы меня не трогают от слова совсем (правда, был один номер, пара сюжетно танцевала: он солдат, она жена. Силуэтами на темном фоне. И потом она вдова. Очень красиво и проникновенно получилось). Эстрадные танцы тоже были - ритм-балет. Ничего не понимаю :dash2: . Ну и наша цирковая студия один номер представила, но очень красивый и массовый.

Теперь еще один концерт 15го. И снова внезапно :unknown: . И опять все знали, а я совершенно случайно узнала, потому что искала тренера сдать костюм. Оказалось не надо. Когда они все это узнают??? :crazy: :unknown: Ума тоже ни сном ни духом. У нас, видать, семейное :mrgreen:

колобашка

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение колобашка » Вс май 10, 2015 11:48

sharik, пыщ тебе во все места.
Ну попроси тренера индивидуально до тебя доносить все новости раз такое дело, не думаю, что это так уж трудно. :unknown:
Девы, а че, мордокнига правда сломалась? У меня с яблофона филоню кажет каку то. :help:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вс май 10, 2015 11:54

sharik писал(а):Источник цитаты Но вот мне прям жить этим у меня нет ни времени, ни желания.

у меня аналогично с Марининым кружком :oops: Наверное, потому что я вижу, что она сама этим не живет :pardon: Ходит ответственно, занимается, но при этом на следующий год уже просит записать ее в кружок баскетбола :mrgreen:
sharik писал(а):Источник цитаты Когда они все это узнают???

а как у вас обычно передаются подобного рода сообщения? Из уст в уста? :scratch_one-s_head:

Отправлено спустя 23 секунды:
колобашка писал(а):Источник цитаты Девы, а че, мордокнига правда сломалась?

у меня работает :unknown:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вс май 10, 2015 12:58

Русалка писал(а):Источник цитаты а как у вас обычно передаются подобного рода сообщения? Из уст в уста? :scratch_one-s_head:

наверное. Есть подозрение, что тренер во время занятия или после занятия выходит и говорит. Но как правило, мы не сидим в раздевалке (ни я, ни бо, ни бабка), а идем по делам в это время: то счета оплатить, то Мише корм купить (там как раз детский мир рядом, в нем дешевле всего)... видимо, в это время все объявляется. А с мамашками мы особо не общаемся, у них своя какая-то тусня, в которую нас не берут :mrgreen: :unknown: . Вообще, тренер обычно сажает детей, добивается их внимания, объявляет дату и время следующей тренировки и заставляет хором повторить. Увы, Уме это не сильно помогает :mrgreen: А тут с этими праздниками и репетициями мы вообще запутались когда, куда и зачем :crazy:
Русалка писал(а):Источник цитаты но при этом на следующий год уже просит записать ее в кружок баскетбола :mrgreen:
Ума тоже без запала ходит - и на гимнастику, и на рисование. На плавание только с удовольствием бежит и искренне расстраивается, если оно по каким-то причинам пропускается. И вообще она хочет на спелеотуризм, скалолазание и прочее, прочее. Вот как дорастет до самостоятельного передвижения по городу, так пусть чешет)))

Allusя

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Allusя » Вс май 10, 2015 13:29

sharik писал(а):Источник цитаты А с мамашками мы особо не общаемся, у них своя какая-то тусня, в которую нас не берут

А попросить кого то из родителей звонить тебе? У нс Алисса такая, я в школе дороворилась с мамаи одноклассниц, они мне или пишут, или звонят. Но у нас в воцэппе группа, и в фейсбуке. Они там выкладывают. Родители, не учитель.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Русалка писал(а):Источник цитаты Ходит ответственно, занимается, но при этом на следующий год уже просит записать ее в кружок баскетбола :mrgreen:

на самом деле, может и хорошо. Потом найдет то что ей по душе. Алисса просится на карате или дзюдо, а по дням недели никак не выходит. Надо или вокла бросать, а тут я против, или бассейн, тут уже Алисса против. Она б с удовольствием бросила руский :mrgreen: , но жалко, столько лет учила, и вот так бросать. А получается, что карате в тот день, когда бассейн, ну можно в бассейн ходить один раз в неделю. Тогда как с Соней, она ж на карете не рвется :mrgreen: . Получается - или одна, или другая.

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение сияшик » Вс май 10, 2015 15:08

sharik писал(а):Источник цитаты Еще попыщкайте, чтоб мне аттестацию на категорию не назначили на время сплава. А то сказали, что в мае, а теперь говорят, что в июне.

Пыщ чтоб в мае @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Отправлено спустя 1 час 18 секунд:
sharik писал(а):Источник цитаты А главное, все в курсе :shock: :pardon: :mrgreen: , кроме нас. Тренер на меня смотрит как солдат на вошь

Это у нас в этой группе в саду целый год так :mrgreen:
Ванюха партизанит, а я тот ещё выспрашиватель, сколько раз уже было-утром-сегодня надо....поделку/белую рубашку/(поставь нужное) :crazy: В прежней группе воспитатель всё по сто раз повторяла, объявления вешала, напоминала я и привыкла. Меня правда спасает, что подружайку его через раз забираю а компанию, она мне всё выбалтывает :D и то что не надо тоже.
с ужасом жду школы, но подстраховалась и пошла в род комитет :mrgreen: :dash2:
В театралке у нас педагог молодец, подзывает, объявляет. А вот тренер в скалодроме как ваша, так что да, дружба с мамашками очень выручает
sharik писал(а):Источник цитаты А с мамашками мы особо не общаемся, у них своя какая-то тусня, в которую нас не берут

Выспрашивай прицельно.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Allusя писал(а):Источник цитаты А получается, что карате в тот день, когда бассейн, ну можно в бассейн ходить один раз в неделю. Тогда как с Соней, она ж на карете не рвется :mrgreen: . Получается - или одна, или другая.

А не скем скооперироваться, чтоб водили за компанию? У меня в этом году театралка по очереди, так прям легче жить- понедельник весь мой до упора :roll:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вс май 10, 2015 15:58

Allusя писал(а):Источник цитаты на самом деле, может и хорошо. Потом найдет то что ей по душе.

так и я так считаю :) И тихо радуюсь, что она не ударилась с головой в эту гимнастику, потому что на полноценные занятия ею у меня лично ни времени, ни средств нет :oops:
Allusя писал(а):Источник цитаты или бассейн

вот тут мы с Мариной обе большими буквами ЗА - но мне совсем некому туда ее водить. Так что буду ждать, пока она не вырастет настолько, чтобы могла ездить сама :s:

АннаВ

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Вс май 10, 2015 19:27

sharik, :empathy: . Плюсую к попросить тренера сообщать персонально вам, родителям. Ещё - найти одну мамашку и с ней договориться, чтобы созваниваться в случае необходимости. Это они вместе образуют тесную группу по интересам, а по-одному вполне легко общаются по техническим вопросам. У нас, если что, та же фигня. Но я уже научилась звонить тренеру, если надо. И плевать на её кривую ... лицо, в общем, тоже научилась, ибо это она этим живёт, а я туда ребёнка вожу для общего развития.

Отправлено спустя 48 минут 32 секунды:
Девочки, посмотрите здесь, пожалуйста. Что-то не соображу, как поступить.

Татьяна68

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Вс май 10, 2015 19:43

sharik писал(а):Источник цитаты видимо, в это время все объявляется.

А родительского комитета у вас нет? У нас есть, и если вдруг какие-то выступления или изменения сразу или СМС рассылка приходит или перезваниют и предупреждают...

Отправлено спустя 11 минут 36 секунд:
АннаВ писал(а):Источник цитаты Что-то не соображу, как поступить.

подсказать, не подскажу... Но здоровья крепкого желаю!!!!! Соха вагон!!!!

Lora

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Lora » Пн май 11, 2015 01:09

sharik писал(а):Источник цитаты Книга сложнючая, тягучая, длиннючая... осилить такое в 7 лет - это круто!

Да я сама удивлялась, с каким интересом они ее слушали. Мы потом еще в ТЮЗ за "Полианну" ходили, тоже очень понравилось.
Сами, правда, не читали книгу, им то я, то бабушка читали.

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
колобашка писал(а):Источник цитаты Девы, кто хочет в Ереван?

ух ты, клевая идея. Интереснь было бы посмотреть :s: Ты на целое лето туда?
Русалка писал(а):Источник цитаты странный тренер, имхо. Пусть записки пишет с датами и выдает детям

да вот точно. Или по почте рассылает всем

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
А я два альбома наваяла.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Пн май 11, 2015 05:55

Lora писал(а):Источник цитаты Раз

все время поражаюсь, какие девчонки у тебя одновременно разные и похожие :good: Наконец-то фотографий много, можно внимательно разглядеть и налюбоваться :good: :Rose:
9 Мая очень красивый! И трогательный, и светлый. Серьги у Майи обалденные, я просто влюбилась :kiss: :good:
Судя по 19 фотке, вы навещали Лину? :)
Поймала себя на мысли, что разглядывала фотографии и пыталась представить, каким все это будет осенью :)

Татьяна68

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Пн май 11, 2015 07:52

Lora писал(а):Источник цитаты я два альбома наваяла.

Класс!!!! В Коростышеве уже совсем тепло!!!! Прямо лето!!!! Сезон открыли, можно так сказать!!!
9 Мая - здорово с маками!!! Мартусик и Майка повзрослели очень!!!! Очень душевные, тёплые фото!!!
Русалка писал(а):Источник цитаты каким все это будет осенью

Золотым и красивым!!!! :)

АннаВ

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Пн май 11, 2015 10:16

Lora писал(а):Источник цитаты два альбома наваяла

Какие хорошие, тёплые фотографии! Как удивительно на общей все друг на друга похожи, прям видно, что семья. Девочки взрослые, серьёзные, красавицы. У собакина взгляд умнейший. Скажи, таксы сложные в уходе? Какая там специфика? Лето у вас уже, красота! В Киеве похолоднее. Гуляют все. Ветеран потрясающий. Я в этом году девчонок своих не вывела, переживаю так: мало уже осталось ветеранов, хочется, чтобы дети запомнили.

Lora

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Lora » Пн май 11, 2015 10:46

Русалка писал(а):Источник цитаты Судя по 19 фотке, вы навещали

ага. Я когда прохожу по ул. Ярославов вал, всегда Лину высматриваю. В этот раз повезло :good:
Русалка писал(а):Источник цитаты Серьги у Майи обалденные, я просто влюбилась

Это я во Львове купила, во время Лигвы :-) Мне тоже они очень понравились, как и Мартыны - маки :good:
Русалка писал(а):Источник цитаты Поймала себя на мысли, что разглядывала фотографии и пыталась представить, каким все это будет осенью

:roll: :friends:
АннаВ писал(а):Источник цитаты Скажи, таксы сложные в уходе? Какая там специфика?

да нет, вроде, никакой специфики. Единсвенное, нельзя нагружать позвоночник, желательно, чтобы не прыгала с высоты, с диванов. Таксы - они классные такие O:-) Говорят, бывают злопамятные, но наша - просто дУшка :-)

АннаВ

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Пн май 11, 2015 12:59

Lora писал(а):Источник цитаты нельзя нагружать позвоночник, желательно, чтобы не прыгала с высоты, с диванов.

Это как её контролировать-то?

Вернуться в «Ровесники»