Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2012

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Ср май 06, 2015 12:55

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты что еще сажала? огурцы как будешь? рассадой или семенами?

еще у меня подрастает лук - через пару-тройку недель уже первую партию на заморозку можно будет срезать, посадила грядку со всякой зеленью - щавель, лук-батун, два вида салатов, морковка, тригонелла, укроп, редиска. Огурцы сегодня хочу посадить Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (ща только маникюр высохнет :mrgreen: ), сделали под них шалаш: Изображение,
парочку воткну в мешки, и еще у меня там сетка есть незадействованная. Из кустарников посадили (вроде попринималось) - черника, ежевика, крыжовник, смородина красная и черная и малина. Клубники немножко посадила (9 кустиков, обещали к концу лета ягоды попробовать). На подоконнике томятся три винограда - рано еще, ждут своей очереди. Деревья в этом году не сажаем - посмотрим что на тех уродит.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Я болею.

эк тебя :( это ты называешь
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты У нас все нормально
?
Выздоравливать колену!
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Моя мама застудила ногу

:( и маме выздоравливать

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Лето 2012

Сообщение alikowna » Ср май 06, 2015 13:52

Добро пожаловать всем интересующимся :oops: :Rose:
Первое фото (с сиренью) - сегодняшнее. Листайте вправо, там еще есть Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Ср май 06, 2015 16:01

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты как он сейчас? а Ростик ?

та всей семьей уже болеем. :( У нас с Лешей в горле першит и сопли потекли, Веста кашлять начала. Ратмир все еще температурит, под утро было 39,8. :shock: Но температура сбивается, что не может не радовать. Если завтра не снизится до нормальной, планирую повести к доктору. Ростик только кашляет, даже в бассейн ходит, можно сказать, что он самый здоровый из всех нас.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты шоу на улице?

почему бы и нет. В общем, ближе к др будем решать, да и с человеком разговаривать, возможно это или нет.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Старшим учиться осталось всего ничего. Наконец-то!

:) я тоже жду не дождусь, когда у Ростика закончатся уже занятия, бассейн, скорее всего, закроется. Будем с ним дома сидеть, забирать Ратмира с садика и на море ходить. :roll:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Парень интересный, требующий к себе постоянного творческого подхода и новаторских идей с моей стороны.

хорошо описала! :good:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Кровь продолжает скапливаться. Кровоизлияния в сустав.

%) афигеть. :( Я так и не поняла окончательный диагноз, и как лечить-то это? Видно, что не шуточки, береги себя, Лен!
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Диплом пишу, но плохо. Учусь на курсах.

:crazy: электровеник ты наш!
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Например, Анюту и Натальку.

было бы классно! Пусть все получится! :roll:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Моя мама застудила ногу.

здоровья маме побольше! :wink:

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
alikowna писал(а):Источник цитаты Сегодня прям горжусь своею Козявкой.

умничка она у тебя! Просто очень мамина, имхо. :)
yulcha01 писал(а):Источник цитаты тригонелла

а это что такое?

Отправлено спустя 37 минут 15 секунд:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты Огурцы сегодня хочу посадить в пеленки (ща только маникюр высохнет ), сделали под них шалаш:

:crazy: молодец, используешь продвинутые технологии!
alikowna писал(а):Источник цитаты Первое фото (с сиренью) - сегодняшнее.

Аля замечательная! O:-) Тебя мало на фотках!

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Ср май 06, 2015 17:26

Elen5 писал(а):Источник цитаты а это что такое?

трава на люцерну похожая, дает бобовые плоды, которые при перемалывании дают грибной аромат, используется как приправа. Первый раз выращиваю, вычитала на томатном форуме. Посмотрю что получится.
Изображение моего шалаша видно подчистили модераторы, я понимаю что оно большое, но сюда вообще получается никакую фотку не вставишь, даже с другого форума. :(
Elen5 писал(а):Источник цитаты та всей семьей уже болеем.

ой как плохо :( Лен, может не ждать да сразу к врачу, раз все болеют уже? Выздоравливайте :Rose:

Отправлено спустя 34 секунды:
Надя, фотки классные :good:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Ср май 06, 2015 19:24

yulcha01, то, что все болеют, только указывает на вирусную инфекцию. А это неплохо, значит, все должно пройти дней за 5. У Ратмира к вечеру было 39,2. %) Раньше он не болел с такой высокой температурой. Завтра поедем к врачу, всех и покажу заодно.
Я тоже фотки залила на мэил.ру. Ссылка в темке весна2015. :wink:

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Ср май 06, 2015 20:04

Elen5 писал(а):Источник цитаты то, что все болеют, только указывает на вирусную инфекцию. А это неплохо, значит, все должно пройти дней за 5.

ну про темпу у ребенка понятно что пройдет... но кашель у месячной малышки я б засуетилась :s: хотя бы на предмет прослушаться

any_key
Благодарил (а): 1 раз

Лето 2012

Сообщение any_key » Ср май 06, 2015 20:56

Всем привет! Выпала совсем из форума, перечитала по диагонали немного :oops:
Лена-Ёлка, выздоравливай поскорее :Rose:
И спасибо за напоминании о дефиците внимания, темп жизни такой что все бегом-бегом и на ходу(((

Лена-Елен, тебе совсем с крохой болеть нельзя, скорейшего выздоровления вашей семье :Rose:
Прости, не поздравила с рождением крохи-желаю много молочка, сплюшных ночей и много радостных моментов :Rose: :Rose: :Rose:

Надя, маме тоже поскорее выздороветь!

Новостей особо нет-вышла на полную ставку и на второй день ушла на больничный :(

Малой с садика тоже принес вирус - 5 дней 38,5-39, 2 дня 37,3-37,5, кашель-сопли, я чуть не поседела, педиатр подозревает мононуклеоз(спасибо д.Комаровскому-пересмотрела видео и попустило), завтра собираем все анализы и на консультацию. Еще и мы с мужем заразились, оба с температурой, а малой скачет-его попустило :crazy:

В вазонах растут огурцы и кабачки, никак не высажу в ОГ, всходит шпинат, редис и салат :good: Цветут цветуечки на клумбочке, копаясь в грядках морально отдыхаю, малой тоже помогает и поливает все посаженное :D

Всех люблю и целую, буду стараться не пропадать надолго :Rose:

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Чт май 07, 2015 07:19

Доброе утро (или уже день :mrgreen: ), мои дорогие!!!

Сегодня у нас выходной, Настена вчера осталась у Сережкиных родных, а мы все проснулись в 6.30. Ну чего не поспать-то? :x Сейчас я забежала на часок на работу, а Сережка с Ромкой немножечко колымят. :) Денежки уж ооочень нужны. :) Потом заберем доньку и домой поедем. :)

alikowna писал(а):Источник цитаты Сегодня прям горжусь своею Козявкой.

Умничка Алечка!!!! :kiss:

alikowna писал(а):Источник цитаты ты не спеши маме про больничку говорить

Да-да, Надюшка, я и не спешила, ты что! :mrgreen: Слава богу, вчера уже было получше. Я отпросилась пораньше домой, забегаю, а она, ттт, уже сама в туалет пошла. :) К вечеру, конечно, стало болеть посильнее, ну к вечеру всегда все болезни обостряются. :( Укол поставили, сегодня еще один остался.

yulcha01 писал(а):Источник цитаты еще у меня подрастает лук, посадила грядку со всякой зеленью - щавель, лук-батун, два вида салатов, морковка, тригонелла, укроп, редиска.

Юль, ну ты как всегда!!!!!!!!! :Bravo: :Bravo: Я горжусь тобой, правда!!!!!! Я никогда не буду столько выращивать, как ты!!! :good:

alikowna писал(а):Источник цитаты Съездили в консультацию

И что сказали, Надюшка?

alikowna писал(а):Источник цитаты Потом сходили на почту посылочку получили и домой

Мы тоже вчера посылочку получили с вещичками. Золовка с Сашулей заказывали себе платья и футболочки, я заказала себе бюстгальтер, трусики и... два комплекта эротического белья. :oops: Один подошел, черного цвета, прозрачный, в наборе с трусиками - очень красивый, но вот второй... :mrgreen: Ну и смех, и грех. Заказала специально размеров на 2 больше моего, а пришло размеров на 4 меньше. %) Даже Сашуле маленький он. Золовка вечером мерила его, по телефону рассказала, что от смеха чуть животы не полопались. :giggle: Подарю его потом кому-нибудь. :)

yulcha01 писал(а):Источник цитаты и маме выздоравливать

Elen5 писал(а):Источник цитаты здоровья маме побольше!

any_key писал(а):Источник цитаты Надя, маме тоже поскорее выздороветь!

Спасибо, мои хорошие, вашими молитвами! :kiss:

Elen5 писал(а):Источник цитаты У нас с Лешей в горле першит и сопли потекли, Веста кашлять начала.

any_key писал(а):Источник цитаты Еще и мы с мужем заразились, оба с температурой, а малой скачет-его попустило

Оееей, что ж вы так все... :cry: И Настена тоже до сих пор сопливит и чуток кашлять начала... :( Пока ничего не делаем, только закапываем и пьем компотик.

Вчера я еще успела побывать на Сережкином концерте. :) Ну что сказать. Переволновался мой любимый муженек, перенервничал, в итоге поспешил в первом куплете, бежал вперед музыки, потом более-менее исправился, но все равно спел не так, как бы мог. К сожалению. Но его, так сказать, "позор", бы не совсем заметен по сравнению с другими. :D Девушка, которая пела после него и которая имеет прекрасный голос, почему-то взяла слишком высокие ноты в припевах и почти кричала; с кафедры юриспруденции мужчина пел, аккомпанируя себе на гитаре - забыл и слова и ноты; после танцевали парень с девушкой русский народный танец - у девушки слетели лямки с сарафана и казалось, что сейчас и юбка упадет; и в конце апофеозом всего стало выступление приглашенной казахстанской "звезды". Я его, если честно, и не знаю. Во-первых, он оделся так, как-будто бы на дискотеку пришел. А выступал-то перед ветеранами. :x Во-вторых, такое было ощущение, что он обкуренный. Хотя говорят, что мне только так показалось. И в-третьих, когда он стал петь (песня была "Журавли"), он знал только три строчки первого куплета и еще в проигрыше подмывание "м-мм-м" и все!!! Сначала пытался подбегать к телефону и читать текст. Хоть бы распечатал себе тогда слова. :x Потом пытался подтянуть зал. Ну, знаете, как это всегда бывает "давайте все вместе споем!". Это было так позорно и таааак стыдно, что хотелось просто плеваться!!!!!! :evil: Бедные ветераны! У них, наверное, шок был.
Лучше всех выступили подростки - учащиеся школы при универе. Но, в силу того, что у них совсем мало опыта - было видно, как они волнуются. :)
В-общем, в итоге, Сережкино выступление на фоне других оказалось даже очень приемлемым, и после в универе ему даже делали комплименты и говорили, что были приятно удивлены тем фактом, что он, ко всему прочему, еще и петь умеет. :mrgreen:
Вот такие у нас дела! :)

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Чт май 07, 2015 15:57

yulcha01 писал(а):Источник цитаты кашель у месячной малышки я б засуетилась хотя бы на предмет прослушаться

прослушались мы. У Весты просто орви. У Ратмира двустороняя пневмония. :( Наш доктор сразу сказал, что не нравится ему, предчувствие нехорошее, попросил не откладывая сделать рентген и анализ крови. Мы все сделали за небольшую денюшку в нашей больнице и результаты были готовы через час. Нас сразу направили в стационар. Там хорошая заведующая, договорились лечиться дома и ездить к ним. У соседки взяли небулайзер, будем дышать три раза в день вентолином, пульмикортом и лазалексом. И антибиотик, куда ж без него. Она сначала хотела сразу два :shock: назначить, потом узнала, что это будет первый у нас и прописала аугментин ES. И хотя наш педиатр сказал, что по анализу крови это вирусная пневмония, но без аб никак. :(
Доигрались. Некому было бегать за Ратмиром и поить его постоянно при высокой температуре, а он пил с неохотой и немного. Теперь будем расхлебывать. :(
any_key, спасибо, Наташ! :Rose: Очень рада тебя видеть на форуме. :)
any_key писал(а):Источник цитаты мы с мужем заразились, оба с температурой, а малой скачет-его попустило

:friends: вам тоже выздоравливать скорее!
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Настена тоже до сих пор сопливит и чуток кашлять начала

быстрее вычухивайтесь!
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Вчера я еще успела побывать на Сережкином концерте.

обидно за ветеранов. :( Их там мало в живых осталось, надо беречь и на руках носить. Наши дети уже и не понимают, что была война, для них это просто слова, да и очевидцев с каждым годом становится все меньше. :(
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Потому расклеиваться мне никак нельзя.

это да, но так же можно и довести себя, что и в больничку загреметь. Лучше ж вовремя пролечится. :wink:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Весте желаю отделаться легким испугом.

спасибо! Т-т-т, надеюсь, ее пронесет. Пока сказали только физраствором промывать, больше особо ничего не поделаешь.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Но планов много на сегодня, как получится.

чтобы все получилось, как планировала! :wink:

any_key

Лето 2012

Сообщение any_key » Чт май 07, 2015 16:45

всем привет, пока валяюсь дома с температурой на пару с мужем(((
Лена, скорейшего выздоровления Ратмиру!
Почитай еще про ингаляции при повышении температуры, нам педиатр не разрешал их делать, забыла чем аргументировал(

Надя, твой Серёжа молодчина!

Сдали анализ на антитела к вирусу Епштейн-Бара-IgG положительный, IgM-отрицательный, настойчиво отправляют к инфеционисту. Вычухаемся и поедем в АХМАДЕТ на консультацию, блин, завтра еще надо ехать продлить больничный :o

Надежда Пак

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Пт май 08, 2015 11:11

Всем привет!

Три дня выходных впереди, и я желаю всем болеющим выздороветь (и нам в том числе) и провести замечательные, теплые, радостные выходные!!! :kiss:

Elen5, Леночка, я конечно понимаю, что у вас все сложнее, чем просто ОРВИ :( , но пусть с каждой минутой твоим деткам становится все лучше и лучше! :kiss:

any_key, Наталька, ты нам пиши, как у вас дела, хорошо?

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт май 08, 2015 14:35

any_key писал(а):Источник цитаты Почитай еще про ингаляции при повышении температуры,

у Ратмира уже нет температуры.
any_key писал(а):Источник цитаты Вычухаемся и поедем в АХМАДЕТ на консультацию,

держу кулачки, чтоб все было хорошо у вас! :wink:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты провести замечательные, теплые, радостные выходные!!!

спасибо! :Rose: Жаль, у нас на это совсем мало шансов. :(
Ратмиру действительно лучше, температуры нет, спит уже с четвертый час, потом поедем в больницу, заведующая сегодня во вторую смену, хочет послушать его, есть ли улучшения. Ну а мы пытаемся исправить ошибки, чистим носы обоим младшим, угрозами заставляем пить Ратмира. %)

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Лето 2012

Сообщение Frigga » Пт май 08, 2015 15:00

Привет!
Наташа, привеееет!
Лена, Ратмиру скорее выздоравливать! Держу за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@
Лена, Ёлка, береги себя!

Надя, твою смску увидела слишком поздно, сорри. Вижу, что и без меня справились))

О себе одной строчкой - "мой адрес не дом и не улица, мой адрес машина моя" %) :dash2:

any_key

Лето 2012

Сообщение any_key » Пт май 08, 2015 21:02

Всем добрый вечер!
Лена, Ромку пою шприцом от нурофена - сам почти не пьет, хорошо ему шел обычный физраствор (я в бутылу от физраствора 0,5 л ложила 0,5 л соли+0,5чл сахара). Поправляйтесь :Rose:

У мужа температура ночью до 40, у меня стабильно 37,5, ломота и голова трещит, малой скачет как ни в чем не бывало %)
Сфоткала на днях -Королев Мы Николай 2 Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Всех с наступающим 9 мая!

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Сб май 09, 2015 14:23

Дорогие мои! С праздником Победы! Пусть над вашими головами всегда будет только мирное небо! :Rose: :Rose: :Rose:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Отправлено спустя 35 минут 27 секунд:
Мы только недавно вернулись с празднования Дня Победы. Устали сильно, обошли много :P Еще и спали всего 5 часов ночью :crazy: Так что после обеда все на боковую))

Итак, утром отправились смотреть парад. Первый раз за много-много лет, обычно мы либо смотрим на шествие, либо приходим уже на массовые гуляния в парк. В этом году я твердо решила вытащить Сережу на такое серьезное мероприятие. Пришлось даже немного пообижаться, но оно того стоило - крепость пала :D
И вот утром я всех вытащила из кроватей и торжественно вручила георгиевские ленточки. Дети орали ПАРАААААД! Наивные, они еще не знали, что придется топать ногами :crazy: Машину пришлось оставить задолго до площади. Не успели мы отойти, как вокруг нас на стоянке уже не было свободных мест
Я такого количества народа не видела, мне кажется, никогда :shock:
Большинство с детьми всех возрастов, даже совсем крошки были. С цветами, флагами, георгиевскими лентами. Сами мы тащили, помимо детей, еще баулы со сменными штанами и трусами для Саши, чем-то для Вари и перекусами для всех нас. Еще цветы, фотики и, конечно, штендер %)

При этом сам парад мы так и не увидели :roll: Чтобы попасть в первые ряды, надо было быть на площади уже тогда, когда мы только проснулись :crazy: Правда, детям свезло - их по очереди держали на плечах Сережа и его приятель, которого мы удачно встретили в толпе :D
Зато на военную технику посмотрели))

А потом был марш-бросок! По главной улице города с детьми, баулами, цветами и штендером %) При этом я еще пыталась фотографировать и снимать видео :giggle:
Говорят, один только Бессметный полк в этом году собрал 120 тыс. человек. Не считая прочих участников шествия. Ооооо, я верю! Я там была, и это было...непередаваемо :Yahoo!: Люди кричали Ура! и пели песни :good: Классно, здорово, весело!
Процентов 80 - молодежь и семьи с детьми. Приятно)
Мы еле доковыляли до парка, всего на марш у нас ушло минут 40 %)
Слопали на лужайке коврижку и отправились гулять по парку. Прогулка состояла из попыток поймать и удержать в поле досягаемости разбегающихся детей, не убив кого-нибудь штендером, самому попасть под чужой :D К счастью мы наткнулись на танцплощадку с оркестром, запустили туда детей и следили только, чтобы они не сшибли строгую солистку)))
Под конец, уже совсем умотанные, мы встретили Сережину сестру с мужем. Они взяли на себя Варю с Сашей, показали им выставку воентехники, довели нас до трамвая и отправили искать свою машину. Оказалось, дети не ездили на трамвае! Сашу мы буквально отрывали от перил, бедный деть со слезами кричал "когда же я опять поеду на трамвае!" :lol: На нас странно смотрели :giggle: Зато теперь знаю, чем можно детей развлекать :D

Дальше плохо помню :scratch_one-s_head: . Как-то дошли до машины, приехали домой...причем я за рулем. Видно, пора спать)) Спасибо за терпение :Rose: :Rose: :Rose:
Всем хороших выходных!

ЗЫ. Лена, как Ростик? У Весты насморк проходит?
Наташа, Ромашке выздоравливать скорее! И вам с мужем тоже! :Rose: :Rose:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Сб май 09, 2015 16:58

Всех с Днем Победы! :Rose:
any_key писал(а):Источник цитаты Королев Мы Николай 2

Малой очень вырос и изменился, я бы не узнала. :) Вам выздоравливать! :wink:
Frigga писал(а):Источник цитаты один только Бессметный полк в этом году собрал 120 тыс. человек

это именно в вашем городе, Даш?
Вообщем, классно вы погуляли, молодцы, что все-таки выбрались. Хорошо, что хоть где-то празднуется 9 мая с размахом. :roll:
Frigga писал(а):Источник цитаты Лена, как Ростик? У Весты насморк проходит?

Ростик хорошо, это Ратмир болеет. Но по нему уже и не скажешь, что воспаление легких, только когда раскашляется сильно, но это нечасто. Лечим, дышит, промываем. Боюсь только на улицу выводить, не знаю, правильно ли делаю. :scratch_one-s_head:
У Весты сопелек немного, но пузырей куча, особенно после кормления начинает кашлять и пузырить. Мы это дело убираем. Видимо, сопли спазу стекают в горло. %)
У нас в городе никакого праздника не было. Мы бы и не пошли, так как болеем, но все равно неприятно. Все боятся провокаций. В новостях даже не сообщили о том, что 9 мая утром будут все-таки поздравлять ветеранов и возлагать цветы. :x Только по факту уже сообщили. Никакой выставки военной техники нет и подавно. Обидно за наших деток, даже нечего им показать, хоть как-то проиллюстрировать радость от Великой Победы, что это не просто слова, что мы говорим. :( Вспоминаем свои школьные годы, даже тогда было, что посмотреть, и парад был и техника, и движение перекрывали, все приходили с цветами, поздравляли ветеранов... :cry:
Лен, Ёлка, как вы? Как муж выступил, он же участвовал в параде в Москве? Был в строю или за рулем? :oops: Устал, наверное.

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Сб май 09, 2015 18:16

Elen5 писал(а):Источник цитаты это именно в вашем городе, Даш? Вообщем, классно вы погуляли, молодцы, что все-таки выбрались. Хорошо, что хоть где-то празднуется 9 мая с размахом.
Спасибо! Да, именно в самой Туле.
Elen5 писал(а):Источник цитаты Ростик хорошо, это Ратмир болеет. Но по нему уже и не скажешь, что воспаление легких, только когда раскашляется сильно, но это нечасто. Лечим, дышит, промываем. Боюсь только на улицу выводить, не знаю, правильно ли делаю.
Ой, Ленок, прости, это я от усталости (( :Rose: А что Комаровский по поводу гуляния говорит? При нашей погоде я бы на улицу не пускала - у нас при жаре коварный холодный ветер, бррррр. Но у вас другой климат :s: Лен, думаю, как интуиция тебе подсказывает, так и правильно :wink:
Elen5 писал(а):Источник цитаты У нас в городе никакого праздника не было. Мы бы и не пошли, так как болеем, но все равно неприятно.
Я понимаю, почему нет массовых мероприятий. Это грустно, но объяснимо(( А вот изменение на верху самого отношения к празднику необъяснимо и горько.

Ну ничего, лишь бы все были здоровы :Rose:

А мы с мужем только проснулись, дети еще спят %) То-то будет веселуха с укладыванием на ночь :twisted:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Сб май 09, 2015 22:41

Отчитываюсь - веселухи не было! Дети сами просились наконец-то лечь спать :mrgreen:
Еще бы, ведь мы осилили праздничный салют! Это было грандиозно! Места занимали за 2 часа до начала, хотя мы пришли за полчаса и протиснулись таки на неплохое местечко. Описать это зрелище словами невозможно, можно только показать)))). Надо разобрать фотки и залить на яндекс.
Я довольна як слон :roll:
Жаль, что завтра нас ждет копание огорода и накрывание парника :twisted:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вс май 10, 2015 11:07

Привет!
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Я столько раз видела парады, что они не приносят мне той эйфории, как гражданским людям. До поступления мужа в академию мы каждый год ходили "смотреть на папу". На Красную площадь с детьми я не совалась, ибо народу ооооочень много. После переезда сюда мы ходим больше на гуляния и то только с воспитательной целью. Я не могу терпеть большое скопление народа, это вызывает у меня панику после взрыва в метро.
Сама не люблю массовые мероприятия, но по другой причине - слишком много суматохи, неопределенности. Лен, а ты попала на взрыв в метро? :shock:
Парад "в живую" для меня в новинку - не участвовала с раннего детства. Но все приедается со временем, эт точно

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Мы же раскачались к обеду. Как раз, как и в том году, мы шли на дачу, но с шариками, лентами, наряженные и праздничные.

Как же это здорово! Молодцы!

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты чего жаль? зови меня))) я это дело люблю аж до трясучки мне в земле копаться очень нравится. Я так отдыхаю.

Лен, не нравится исключительно потому, что не наше))) Когда я ездила к своей бабушке в деревню, я с удовольствием возилась на грядках, занималась цветником, убирала двор, в общем охорашивала, как могла. А тут...чужое :pardon:

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты По всем городам прошел полк. И в нашем городе тоже. И в Москве. Люди идут тысячами, десятками тысяч, сотнями. Никто их не остановит. Все помнят.

Да, я знаю. У нас в городе заявляли максимум 85 тыс. участников. Но людей было намного больше! У меня реально слезы были на глазах, когда мы увидели весь масштаб этого празднования. И гордость!

Мои родные тоже есть в архиве, я нашла, распечатала, но там пока не все данные, увы. Права дедовых наград не указана, но ведь архивы еще в разработках, массив-то данных огромный.

Все, я уехала!
Хороших выходных!

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Пн май 11, 2015 21:43

Приветик! С праздником Победы!!!
Elen5, меня мало на фото, так как фотографировать некому, кроме как самой :( Селфи редко получается удачно :pardon: Выздоравливайте там скорее!!! :Rose:
Надежда Пак, в консультации сказали записаться на ближайший день, будет спринцевать, так как эрозия маленькая появилась, хотя в 2012-м замораживали :pardon: А ближайший день - это через 15 дней %) не забыть бы :oops:
Надежда Пак, концерт - атас! :shock: Больше всего поразилась описывавшем "знаменитости" :o
any_key, выздоровления Вам с мужем скорейшего!!!

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пн май 11, 2015 21:57

Frigga писал(а):Источник цитаты А что Комаровский по поводу гуляния говорит?

вот именно по поводу гуляния при пневмонии ничего не нашла. :pardon: Но мы все-таки вчера немного гуляли вечером после дождя, Ратмир задолбал за целый день, что хочет на улицу :dash2: и сегодня моя мама с Ратмиром от меня до своего дома пешком шла. Она ж целый день с ним сидела, пока мы гуляли у кумы на даче др ее младшенького. :) Завтра в больницу пойдем, пусть нас слушают, может, подкорректируют лечение, а то все расписали кроме длительности. :crazy:
Frigga писал(а):Источник цитаты Это грустно, но объяснимо

это да, смотрели на ваши гуляния, а ведь мы тоже могли бы взять фото наших дедов-прадедов и пойти так...Мы тоже нашли наших дедов, их награды в интернете с описанием подвигов, я себе на комп сохранила. :) Очень приятно, что такой электронный архив создали, молодцы!
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты наши шли очень хорошо, ровно. Молодцы!

да, я тоже ваших заприметила в зеленой форме. :)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты поправляйтесь скорее. А ты сама как?

спасибо! Я уже отлыгала, даже горло практически не першит. Веста еще кашляет, хочу, чтоб ее тоже доктор завтра послушал.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Я на нем нашла всех своих дедов с описанием их боевых подвигов, с наградными документами, приказами и пр.

:friends:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Я не могу писать красиво))) Для меня это быт)))

спасибо, что написала! Мне был очень интересен твой взгляд так сказать изнутри, как все это для участвующих происходит. Приятно, что к вечеру они уже дома с родными празднуют. :)
alikowna, спасибо! Завтра узнаем, долго ли нам еще болеть. Везде пишут, что обычно долго это дело лечится.

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Пн май 11, 2015 22:10

Frigga, у ас тоже активно день прошел. Самое замечательное - это много детей в детском лабиринте (высотой не меньше 3-х метров) и Аля в этом лабиринте 2,5 часа, с выходами на попить и пописать :giggle: Сегодня Аля пролазила в нем сначала сама, потом немного с детками, а потом со мной :secret: Давно я не каталась на таких горках :giggle: Аля же пищала от удовольствия - кто быстрее до верха долезет :giggle:
Frigga, а мы салют наблюдали с 9-го этажа :mrgreen: у Сашиных родителей. Видно было превосходно! Который год хочу у их Новый год встречать, чтоб на салюты посмотреть, да всё никак, уже и загадывать не хочется :pardon: Салют был красивучий, Аля смотрела не отрываясь :good:
Ёлка Иголка, а нам так хотелось посмотреть на парад близко, но не получилось. Папку и нас записали в список приглашенных в спец.зону для просмотра парада. Но папик пошел в наряд, а нас не пустили - сказали пригласительный давайте. А Саше ничего не дали, сказали список будет. Короче - испортили мне весь настрой, засранцы!!! :x Разбираться и выяснять было не у кого. Я посадила Алю на плечи, не смотря на распущенные волосы и короткое платье. Аля посмотрела начало парада, потом попросилась вниз и мы ушли. Полазила доча в траве в поисках одуванчиков (уже белых пушков), потом был песок у моря, а потом лабиринт. Мы поехали потом на трамвае к родителям Саши, Аля в трамвае уснула. Я покушала, Аля покушала, оставила ее там, а сама домой пошла. Вечером уже с Сашей ее забрали. Так день и прошел, а осадок остался...

Приключения у нас получились с такси. Вызвала за 30 минут. Ну чтоб не опоздать, так как Аля просыпается не раньше 9:00. Сказали : ждите 17 минут, потом еще 5. А потом нас подвез знакомый и десять звонков для отмены такси обвенчались выключенным номером или никто не брал трубку. В 10:00 мне звонит два раза автоответчик, потом водитель, потом уже сама дама- оператор. Я всем сказала, что звонила, сами козлы :mrgreen: Вот сволочи, лучше бы отказали, мы бы на маршрутке поехали, быстрее бы добрались. Хорошо, что подвезли. Ещё и такси недешево - 110 рублей за 8 минут проезда :o берете деньги такие, так создавайте сервис :fool: На следующий год пошью Але гимнастерку и юбку, а пилотку надо будет найти или тоже шить придётся. Надеюсь, всё будет более организованно со стороны военной части :x

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт май 12, 2015 13:43

alikowna писал(а):Источник цитаты у ас тоже активно день прошел.

молодцы, много где побывали. :good: Я уже скучаю по такому времяпрепровождению, мы-то вторую неделю дома.
alikowna писал(а):Источник цитаты Салют был красивучий

:roll: у нас салюты запретили в городе.
alikowna писал(а):Источник цитаты Так день и прошел, а осадок остался...

та забей на них, все-таки тут важно твое отношение к ситуации. :wink:
alikowna писал(а):Источник цитаты 110 рублей за 8 минут проезда

а сколько рублей стоит километр? У нас так считают. :s:
Мы уже вернулись от доктора. Нас смотрит заведующая пульмонологическим отделением. Сказала, что у Ратмира все намного лучше, но мокрота еще осталась. Оставила ингаляции только с лазолваном и с боржоми по желанию. И антибиотик надо допить, там 10 дней приема. В пятницу придти опять на осмотр. Послушала Весту, сказала, что у нее обструкция, 2 дня делать ингаляции вентолином, если будет хуже - ложиться в отделение. Она действительно хорошо так кашляет. :(
Я перенесла занятия по подготовке к школе на вечер, теперь Ростик днем в садике, доходит май, и в бассейн еще буду водить. Пока все. Иначе я замотаюсь с ними тремя дома. %)

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Чт май 14, 2015 22:40

Elen5, как вы там сегодня?
Мы пошли в садик после обеда, а заведующая принимает сегодня до обеда. Пойдём теперь в понедельник узнавать ситуацию. Погодка отличная! Аля со двора с трудом уходит, да и меня тянет. Зашли на рынок - полно свежей картохи. Обычно позже была. Но вкусная, ничем (химикатами) не "несёт", почти всё на рынке Сакское и Симферопольское. Радует, что местное. Аля активнее разговаривает, любит громко пищать и песни петь на всю Ивановскую, народ с нее смеётся, а я иду и улыбаюсь :giggle: Порой станет и балаболит, балаболит что-то себе под нос да с серьёзным взглядом, так смешно.

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Пт май 15, 2015 08:36

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Что-то здесь совсем снова глухо стало.

да, тихо тут, я захожу - посмотрю что никого нет и ухожу :giggle:
Лена, хорошо,что здоровье на поправку пошло! так держать! Ребята твои молодцы! вот и лето уж скоро придет....
Лена-Элен, как вы там, вычухались?

у нас второй день дождь. Вернее вчера была кратковременная гроза - я пока зонты понаходила за Алисой в сад идти - она и закончилась, а сегодня затянула с самого утра (а может и с ночи, не знаю) дождь средней интенсивности. У свекра вчера др было 60 лет, они хотели приехать к нам на дачу шашлыки пожарить, но не знаю что с погодой завтра, прогнозы не всегда сбываются.
А на дачу ехать надо обязательно - виноград уже аж пищит высаживать надо, да и помидорок докупила досажу на свободные места. Посмотрим, может съездим высадим и вернемся.
Нам сегодня мебель обещали привезти и поставить. Говорили в девять приедут, сижу вот жду - пол десятого уже, тишина пока.
а так вроде новостей больше нет :)

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Пт май 15, 2015 09:34

Приветик!
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты И даже цвет лица вроде изменился, морщинки некоторые разгладились и я стала моложе вроде)))

Вот все твои морщинки и ушли, плохо правда, что таким образом :wink: Береги себя :Rose:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты 16 июня мы будем семьей отмечать День Аиста

Даже не знала, что такой день есть :oops:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты я вижу, что буксует. Ей нужны репетиторы на лето.

По каким предметам думаешь нанимать? Может Леша с ней немного посидит? :scratch_one-s_head:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты да, тихо тут, я захожу - посмотрю что никого нет и ухожу

Вот оно что :x И Стёнчик что-то не заходит :unknown:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты Нам сегодня мебель обещали привезти и поставить.

Лисенку? Покажешь шкаф? И расскажи реакцию Алисы. У нас Аля, если видит что-то красивое, говорит " У-ты!", глаза по пять копеек :giggle:

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Пт май 15, 2015 09:44

alikowna писал(а):Источник цитаты Даже не знала, что такой день есть

я так понимаю что для Лены день Аиста - год назад забрали Сережу домой из детдома.
alikowna писал(а):Источник цитаты Лисенку? Покажешь шкаф? И расскажи реакцию Алисы

да, мебель в детскую и кусочек кухни еще - холодильник закроем. Алиса когда видит говорит "мммм, цяця :)" она вечером после сада увидит, надеюсь к тому времени уже что-то соберут. Приехали уже, носят.

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Пт май 15, 2015 09:55

yulcha01 писал(а):Источник цитаты "мммм, цяця "

:lol: Представляю ее лицо :good: Обожаю, когда детки радуются чему-то новому. Это кто ее научил?
yulcha01 писал(а):Источник цитаты Приехали уже, носят

Отлично! :roll:

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Пт май 15, 2015 09:57

alikowna писал(а):Источник цитаты Это кто ее научил?

а кто его знает. У нее еще есть "ммм, вкусно" :mrgreen: и при этом животик по кругу гладит :giggle:

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Пт май 15, 2015 10:26

yulcha01 писал(а):Источник цитаты У нее еще есть "ммм, вкусно"

:friends: Аля тоже так говорит, только головой машет :giggle:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт май 15, 2015 15:36

Привет всем! :)
Ратмира уже выписали сегодня, но в понедельник надо будет еще раз сдать кровь и послушаться. И всю следующую неделю он будет дома. :) Веста тоже лучше, меньше кашляет, но все же кашель еще есть. Вот и все новости.
alikowna писал(а):Источник цитаты Зашли на рынок - полно свежей картохи.

у нас тоже уже молодая продается. :friends:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты на Новый год вам салют разрешали?

нет. Но некоторые тишком-нишком стреляли. В общем было очень тихо, по сравнению с нашим обычным новым годом.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты На след. неделе контроль крови. СОЭ расти быстро стало

пыщи тебе на выздоровление! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты 16 июня мы будем семьей отмечать День Аиста.

:roll: как собираетесь отмечать? Сережа уже в садик ходит? Кстати, когда у него день рождения?
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Василиска радует, трудяга маленькая.

занимаешься с ней? Читаете?
Вы, наверно, уже на даче целыми днями. :roll:
Мои родители посадили помидоры, перец, огурцы. Мы сами в этом году ничего не посадили и не помогали практически. Так получилось, что как раз болели в это время. :pardon:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты посмотрю что никого нет и ухожу

ну звиняйте, я сама с собой общаться не умею. :twisted:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты Вернее вчера была кратковременная гроза

:friends: у нас тоже два дня гремит периодически и дождь идет. Все не можем привыкнуть, что это всего лишь природа.

Отправлено спустя 1 минуту :
yulcha01 писал(а):Источник цитаты мебель в детскую и кусочек кухни еще - холодильник закроем

ну так что, доехала мебель? Уже поставили?

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Пт май 15, 2015 15:50

Elen5 писал(а):Источник цитаты доехала мебель? Уже поставили?

доехала :) ставят :Yahoo!:

Отправлено спустя 41 секунду:
Elen5 писал(а):Источник цитаты ну звиняйте, я сама с собой общаться не умею.

чего это? ты попробуй, у тебя получится :mrgreen: а там и мы подтянемся

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт май 15, 2015 16:15

yulcha01 писал(а):Источник цитаты ставят

вот и хорошо. :roll:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты ты попробуй, у тебя получится

издеваешься? :crazy:
Скоро ж аукцион, Даша, наверно, рукодельничает вовсю. :roll: Я тут тоже немного вяжу крючком, когда выдается минутка. Уже одну шапку, что на Весту мала оказалась, связала. :giggle: Теперь вторую довязываю, надеюсь, эта будет впору. :roll:
Юль, а ты все еще канзашишь или дача сейчас на первом месте?

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Пт май 15, 2015 17:35

Elen5 писал(а):Источник цитаты Скоро ж аукцион

Я одну ночь выделила на сие мероприятие, уже скинула лоты (два), больше не получилось, спать тоже надо :oops:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Ратмира уже выписали сегодня, но в понедельник надо будет еще раз сдать кровь и послушаться. И всю следующую неделю он будет дома. Веста тоже лучше

Отлично! Пусть болезни обходят ваш дом :Rose:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Сережа уже в садик ходит? Кстати, когда у него день рождения?

По-моему, в середине сентября :scratch_one-s_head: Пусть Ленок меня поправит.

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Пт май 15, 2015 20:28

Привет!
Я пока набегом))
Да, к аукциону тоже рукодельничаю. Еще куча других дел, кажется, я хочу успеть объять необъятное. Вроде как скоро на работу выходить:dash2: , а я столько всего еще хочу :cry:
Никогда не понимала вопросов типа "Тебе дома сидеть еще не надоело?" Нет, мне не надоело, я еще хочу!
Ладно.....это мое больное место(((

У нас все нормально. У Саши в группе опять карантин :o У Вари тоже карантин только что закончился по скарлатине. Пппцц

Убежала ужинать

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт май 15, 2015 20:44

alikowna писал(а):Источник цитаты больше не получилось, спать тоже надо

тоже правильно. :) Мне и самой хотелось бы связать что-нибудь. Но пока никак. Да и опыта маловато, боюсь, что бестолковое что-то получится. :oops:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты ни я ей, ни она мне)

:mrgreen: самокат уже освоила? Ратмир вот нашел Ростика самокат, он, конечно, тяжелый железный и неустойчивый на два колеса, но упорно пытается кататься на нем, хоть и падает вместе с ним иногда.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Сереже садик показан с трех лет и коррекционный

понятно. Так как планируете День Аиста отмечать? Дома будешь стол накрывать или на даче шашлыки пожарите? :roll:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты ну да и как помогать тебе ей?

в принципе, можно было бы, мы ж часто у них, Весту уложили на свежем воздухе и вперед. Но она почему-то последнее время в коляске плохо спит, просыпается как только останавливаешься, дома в колыбельке намного лучше. Может, на погоду такое состояние, у нас же то дождь, то солнце, а может, приучили к постоянному качанию. Хотя ночью она довольно неплохо спит у себя в кроватке. :s:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты просто используют др. ресурсы))))

да я знаю, что скайп есть. :sorry:
У Ростика ж нашли аллергию на черную плесень. А она у нас в ванне живет. Вот завтра планируем генеральную уборку в ванной, все будем снимать, а потом заливать жидкостью, что ее убивает. Также новый вентилятор поставим. Только вот где белье сушить, кроме ванной, я так и не знаю, по тех. причинам в коридоре не повесишь, в комнатах как-то не комильфо. Ставить что ли сушилку, так тоже негде, весь проход загораживать. :scratch_one-s_head:

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Frigga писал(а):Источник цитаты к аукциону тоже рукодельничаю.

рукодельничай, у тебя такие классные штуки получаются. :roll: Опять будут нарасхват и всем не хватит.
Frigga писал(а):Источник цитаты Вроде как скоро на работу выходить

а куда тебе? На работе ждут? Как чбд до 4-х оформлять не будешь?
Frigga писал(а):Источник цитаты У Саши в группе опять карантин У Вари тоже карантин

%) Дома оба сидят?
У Ратмира в группе больше половины детей тоже болеют, два в том же отделении, где и мы лежат. Мы, получается, три недели пропускаем в мае.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты И работаешь, и детки, и стараешься удержать связь с нами

я ж вот на работе и пишу обычно, поэтому только тут на форуме и получается. Скайп-то занят. А в остальное время стирка-глажка-мытье посуды-готовка никогда не кончаются. %)

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт май 15, 2015 20:57

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты а что это такое?

часто болеющий ребенок. У нас можно продлить отпуск по уходу за ребенком до 6 лет, если он часто болеет. Тут надо справка от врача и заключение комиссии.

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт май 15, 2015 21:06

Ёлка Иголка, у нас можно с педиатром договориться и он все нарисует. 8) Моя кума так оформила уже, вот 10 мая младшему сыну три стукнуло.

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Пт май 15, 2015 21:21

Теплицы накрыли, провозились два дня, даже за ворота выйти времени не было, не то что погулять.
Газонная трава благополучно загнулась - на лужайке приличная проплешина, появились влаголюбивые растения и мох(( Видимо, в середине полянки долго стояла вода. Теперь это безобразие бум до осени терпеть :s:
Еще вымерзла малина. Надо обновлять. А это опять время и деньги. Короче, в эту дачу вкладывать и вкладывать(((

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Elen5 писал(а):Источник цитаты а куда тебе? На работе ждут? Как чбд до 4-х оформлять не будешь?

Лен, я б рада, но...Надо было суетиться раньше, я так думаю. Я бы хотела в идеале лето дома с детьми провести, а с сентября можно и на пол дня. Только кто ж мне такое условия гарантирует(( Пойду в кадры и к своему типа шефу (после меня сменилось 4 юриста %) ), посмотрим, ждут ли меня.

Я, честно говоря, не знаю процедуру оформления отпуска по чбд :oops: Но ты меня заставила задуматься :scratch_one-s_head: Пойду в понедельник в ПК и узнаю подробности!

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Elen5 писал(а):Источник цитаты у нас можно с педиатром договориться и он все нарисует. Моя кума так оформила уже, вот 10 мая младшему сыну три стукнуло

Лен, договориться за денежное вознаграждение или подарки? :oops: Если не секрет)
У нас нет участкового педиатра, даже медсестры нет :o

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Лена, у тебя шикарная аватарка! Вы с Вестой чудесные весенние барышни :Rose: :Rose:

Elen5 писал(а):Источник цитаты У Ростика ж нашли аллергию на черную плесень. А она у нас в ванне живет. Вот завтра планируем генеральную уборку в ванной, все будем снимать, а потом заливать жидкостью, что ее убивает
ого, неприятно((( Вы сдавали аллергопробы? Грандиозная у вас теперь уборка, желаю успехов!

Elen5 писал(а):Источник цитаты Только вот где белье сушить, кроме ванной, я так и не знаю, по тех. причинам в коридоре не повесишь, в комнатах как-то не комильфо.
М-да, задачка :scratch_one-s_head: А на улице у вас не сушат? У нас в соседних двориках всегда белье висит :s:

Отправлено спустя 2 часа 46 минут 18 секунд:
Подсмотрела новость о консервации сайта - новых регистраций больше не будет. Надеюсь, что сайт не закроют

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Сб май 16, 2015 12:59

Frigga писал(а):Источник цитаты Еще вымерзла малина.

:o у нас сколько лет малина - никогда не вымерзает, даже виноград вымерзал, а малина нет. И не накрываем ничем. Причем она старющая, еще с прабабушкиных времен, мы только обновляем, старые срезаем, а она новую поросль пускает. :)
Frigga писал(а):Источник цитаты Пойду в понедельник в ПК и узнаю подробности!

узнай, я просто не знаю, есть ли такое в России. :pardon:
Frigga писал(а):Источник цитаты договориться за денежное вознаграждение или подарки?

денюшку, у нас немного берут. Если есть такое, лучше поспрашивать у знакомых, кто оформлял и у какого врача. Не со всеми можно договориться. :wink:
Frigga писал(а):Источник цитаты Вы сдавали аллергопробы?

да, педиатрическую панель.
Купили три средства от плесени, муж сейчас занимается. Мои родители обещали с детьми посидеть, а у самих возникли срочные дела. :twisted: Жду, когда придут, и пойду помогать.
Frigga писал(а):Источник цитаты А на улице у вас не сушат?

сушат, и мы сушим. Но во-первых, не всегда погода позволяет сушить, во-вторых, нижнее белье я на улице не сушу, и в-третьих, это сезонно - с конца осени до весны нет смысла сушить - дома высыхает быстрее.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Еще она освоила трехколесный велосипед.

:Bravo: умничка! У нас же трактор педальный, тоже надо крутить, но тяжеловато Ратмиру. С горки едет, на горку не может.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Наверно позову на дачу.

и правильно, лучше на свежем воздухе, тем более сезон сейчас. :) Очень советую попробовать сделать скумбрию на решетке и шампиньоны, вкусно получается. :roll:
Нам последнее время надоели шашлыки - Леша делает в большом казане то картошку с мясом, то плов. После этого гости от шашлыков отказываются, не лезет уже. :D

any_key

Лето 2012

Сообщение any_key » Вс май 17, 2015 14:50

Всем привет!
Frigga писал(а):Источник цитаты Газонная трава благополучно загнулась - на лужайке приличная проплешина, появились влаголюбивые растения и мох(( Видимо, в середине полянки долго стояла вода. Теперь это безобразие бум до осени терпеть
Еще вымерзла малина. Надо обновлять. А это опять время и деньги. Короче, в эту дачу вкладывать и вкладывать(((

Так спокойно можно досеять, еще успеет вырасти-но землю выровнять в этом месте, чтоб не вымокало. Газон удобряете?
Была бы ты ближе поделилась бы малиной, у нас не вымерзает. Дача свекров? Если да, лично для вас они кусочек не могут выделить?
Frigga писал(а):Источник цитаты Только кто ж мне такое условия гарантирует(( Пойду в кадры и к своему типа шефу (после меня сменилось 4 юриста ), посмотрим, ждут ли меня

Я осенью пришла к шефу и сказала что хочу досрочно выйти, но пока на полставки, т.к. малой пошел в сад, мне пошли навстречу, ибо работать было некому. Может и у тебя так выйдет?
Frigga писал(а):Источник цитаты Только вот где белье сушить, кроме ванной, я так и не знаю, по тех. причинам в коридоре не повесишь, в комнатах как-то не комильфо.
М-да, задачка А на улице у вас не сушат? У нас в соседних двориках всегда белье висит

а балкон? я зимой ставлю сушку под окном возле батареи, и несколько раз белье переворачиваю чтоб быстрее просыхало.
Frigga писал(а):Источник цитаты Подсмотрела новость о консервации сайта - новых регистраций больше не будет. Надеюсь, что сайт не закроют

:shock:
Elen5 писал(а):Источник цитаты да, педиатрическую панель.

желаю вам побороть эту гадость :Rose: и также поскорее всем поправиться и не болеть!

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
У нас новостей как таковых нет, думаем фасад утеплять, но надо брать кредит, насобирать не получается :(
еще хочу малому на осень диван упить и сделать перестановку, по это пока мечты-мечты :roll:

Лена-Ёлка, детки у тебя умнички O:-) Желаю вам хорошо отметить День Аиста!
И еще здоровья побольше :Rose:

Все пошла в сад досаживать георгины и рассаду львиного зева.

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Вс май 17, 2015 19:54

привет всем
вот ссыль на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, должна вроде работать. Как сделать новый альбом я не поняла, потому добавила к Алисыным фоткам, потом удалю. Сегодня писать уже нет сил, зайду завтра.

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Вс май 17, 2015 21:24

yulcha01, привет! Сижу в кустах :oops: Ссыль работает, просмотрела :good: Мебель очень красивая. Удобно, когда у кровати спинка мягкая :good: А с холодильником удобно? Это теперь сначала одну дверь открыть надо, а потом только холодильник? Я правильно понимаю?
Алисе понравилась мебель?

Надежда Пак

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Пн май 18, 2015 04:33

Всем доброго утра!!!

Frigga писал(а):Источник цитаты Подсмотрела новость о консервации сайта - новых регистраций больше не будет

Дашуль, а где ты про это прочитала? :(

yulcha01 писал(а):Источник цитаты вот ссыль на фотки

Юль, мебель суперская!!!!!!!! И с мягкой вставкой для кроватки вы отлично придумали!!!!!!!! :Bravo:

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Пн май 18, 2015 09:51

alikowna писал(а):Источник цитаты А с холодильником удобно? Это теперь сначала одну дверь открыть надо, а потом только холодильник? Я правильно понимаю?

правильно понимаешь, не сильно удобно, зато красиво :roll: раньше там где сейчас пенал стояла табуретка, на ней микроволновка, на ней миски большие, рядом вода в бутылях - короче красота неописуемая :giggle: пусть лучше все закрыто будет.
Алисе понравилось, сразу сказала что будет спать на большой кровати, правда через 10 минут уже выспалась :mrgreen: , попряталась в шкафу, посидела за столом.
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Дашуль, а где ты про это прочитала?

да, я тоже конкретно объявления не нашла, только обсуждение. :unknown:

у нас похолодало опять, блин ну когда уже весна начнется? :x Но мы все равно на выходных высадили виноград и огурцы.
Не канзашу сейчас, времени не хватает, хотя нужно заняться пару новых заколочек сделать малой :scratch_one-s_head:

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Frigga писал(а):Источник цитаты У нас нет участкового педиатра, даже медсестры нет

Даш, а ты не пробовала со свекровью поговорить на эту тему? может через их больницу можно такое сделать? на сколько я понимаю вы ж все равно при болячках туда катаетесь? Или свекровь одна из тех кто считает что пора на работу выходить?

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Пн май 18, 2015 20:50

Приветик! Чего только не придумают http://купить-в-китае.рф/item?id=2949121683&vendorId=aqiu8tea#23749338498 :s:

Девочки, как вы? Ёлка, ходила к врачу ещё раз? Новые анализы делали?
Елен 5, как вы там справляетесь с кашлями/соплями/аллергией?

Была в дет.саду, сказали прийти после 1-го июня :o Достали уже :x

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пн май 18, 2015 21:45

any_key писал(а):Источник цитаты а балкон?

мы ж на первом этаже, балкона нет. :pardon: Нашли в магазине сушилку, что к потолку крепится, такая нам подходит. В коридоре повесим. :)
any_key писал(а):Источник цитаты думаем фасад утеплять

пенопластовыми плитами?
Рассаду высадила?
yulcha01 писал(а):Источник цитаты вот ссыль на фотки,

посмотрела, у вас пока два в одном получается: Алисина комната и кабинет. Ей еще расти и расти до такого кресла. :mrgreen: Очень классный рисунок на дверях шкафа-купе! :good: Диван-кровать сделан необычно, он не раскладывается, да? Без бортиков совсем, не будет скатываться?
alikowna писал(а):Источник цитаты как вы там справляетесь с кашлями/соплями/аллергией?

справились, вроде уже. :secret: Почти не кашляем, гуляем. Перешли к почти обычному режиму, только эту неделю Ратмир дома. Безобразничает потихоньку, сбрасывает все Ростика вещи с полок. :twisted: Веста стала хуже укладываться спать, и ей не нравится в коляске ездить, когда она спать не хочет. На руках успокаивается, стала улыбаться, когда с ней разговаривают, жаждет общения. :)
Ванную мы вымыли, кой-че открутили и новое прикрутили. Теперь будет стараться профилактически раз в неделю обрабатывать хотя бы ту стену, что к подъезду примыкает, самую влажную.

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Пн май 18, 2015 21:46

alikowna писал(а):Источник цитаты Чего только не придумают

что конкретно тебя в этом устройстве удивило? на сколько я знаю у Лены Вася с его помощью унитаз освоила.

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пн май 18, 2015 22:13

alikowna писал(а):Источник цитаты сказали прийти после 1-го июня

придти и что? Уже открывается группа?

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Вт май 19, 2015 08:25

Elen5 писал(а):Источник цитаты Диван-кровать сделан необычно, он не раскладывается, да? Без бортиков совсем, не будет скатываться?

это просто кровать но с мягкой задней спинкой, не раскладывается конечно. Скатываться - не знаю, посмотрим, будем подставлять что-то для подстраховки.

Вернуться в «Ровесники»