Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Стул у новорожденного

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср янв 29, 2014 21:21

Екатерина13579 писал(а):Посоветовали инфакол, но он не помогает..

а Вы его даете перед каждым кормлением или уже тогда, когда газики мучают?
Екатерина13579, следите, чтобы во время кормления ребенок не наглатывался воздуха , для этого нужно правильно прикладывать к груди, так, чтобы ребенок захватывал не только сосок, но и ареолу почти целиком. Ребенка периодически поднимать "столбиком" и давать возможность срыгнуть воздух. Для животика - теплая грелочка и массаж ладонью по часовой стрелке, перед кормлением полезно выложить на животик минут на 15

Екатерина13579_187947

Сообщение Екатерина13579_187947 » Сб фев 08, 2014 12:33

Скажите, что делать при запоре?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб фев 08, 2014 12:47

Екатерина13579 писал(а):Скажите, что делать при запоре?

давайте сначала разберемся запор ли это... Ребенок на полном ГВ? Сколько дней нет стула? Как стул выглядит - плотный, ребенок вытуживает его с трудом, либо же жидкий?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс фев 09, 2014 12:13

Екатерина13579, что Вы называете запором? У грудничков на ГВ крайне редко бывают истинные запоры.

Екатерина13579_187947

Сообщение Екатерина13579_187947 » Вс фев 09, 2014 17:13

не может сходить в туалет, тужится, тужится, а ничего не выходит..

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вс фев 09, 2014 18:48

Екатерина13579, при этом когда покакает, стал нормальной консистенции? Если да, то это не запор. Скорее всего это газики. перерастянутые от газиков кольца кишечника пережимают другие кольца - в итоге ребенок не может покакать. Помощь - круговой массаж живота и гимнастика. Массаж по часовой стрелке вокруг пупка кулаком, без экстремизма, но довольно ощутимо.

Екатерина13579_187947

Сообщение Екатерина13579_187947 » Вс фев 09, 2014 20:17

а эспумизан поможет?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн фев 10, 2014 07:35

Екатерина13579 писал(а):а эспумизан поможет?
Если дело в повышенном газообразовании, то он поможет убрать лишние газы.
Но детки иногда тужатся и кряхтят по другим причинам --- не обязательно только тогда, когда покакать нужно.

anastayshen

Сообщение anastayshen » Вт фев 11, 2014 17:18

Нам сегодня неделька. Хотела спросить совет. У нас красная попка у входа и немножко яички. Мы на ГВ. Уже и моемся водичкой без мыла, и возд.ванны делаем, и бепантеном мажем. Пока ничего...
Что жто может быть?
Стул у нас желтый с хлопьями,без слизи и не вязкий . Одно но, стул буд то с водичкой выходит...попа мокрая. Влияет ли чай с молоком на стул? Нормальеый ли у нас стул? Или это вообще памперс не подходит (памперс премиум)?
Спасибо за ответ.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср фев 12, 2014 10:46

anastayshen, поздравляю с рождением малыша! Судя по описанию, кал нормальныйу ребёночка, самый что ни на есть классически-младенческий, с этим порядок.

Насчёт ухода: мылом действительно не надо мыть чаще раза в неделю--две, воздушные ванны нужны и полезны, кремом действительно желательно смазывать, так что правильно делаете. Ещё важно помнить, что нельзя одновременно пользоваться кремом и присыпкой. Подробнее тут гляньте:
http://articles.komarovskiy.net/uxod-za ... eniya.html

anastayshen писал(а):Или это вообще памперс не подходит (памперс премиум)?
Сомневаюсь. Но всякое, конечно, бывает, попробовать другую марку можно.

Скорее всего, проблема в том, что не всегда родители успевают заметить сразу же, что он покакал, и некоторое время смесь мочи и кала контактирует с нежной кожицей. Чуть подрастёт, начнёт пореже какать ---- проблема уйдёт, а пока крем при каждой смене подгузника, воздушные ванны и терпение :)

Удачи!

Янин_ка_188461

Сообщение Янин_ка_188461 » Вс фев 16, 2014 12:42

Подскажите, ребенок первую неделю жизни какал как и положено после каждого кормления, а теперь тужится аж лопается но даже пукнуть не может... мы с мужем ставим ей трубочку и только тогда выходит и воздух и какает... но это ведь не выход.. ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБ ДОЦЯ НЕ МУЧАЛАСЬ ПОМОГИТЕ!!!! начали давать инфакол, но только первых три дня она какала, а теперь вообще не реагирует на это лекарство

т.к. каждую ночь она кричит не спит от газиков, постоянно просит грудь а потом фонтаном все срыгивает... помогите

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн фев 17, 2014 09:42

Янин_ка, а какая температура воздуха в доме и влажность? В сухом и жарком воздухе желудочные соки становятся густыми, и ребёночку тяжело справляться с газиками, и какать самостоятельно тоже тяжело.
Ребёнок вовсе не обязан какать после каждого кормления, хотя и имеет на это полное право. Но обычно чем старше малыш, тем реже он какает. Дело может доходить даже до раза в несколько дней.

Чтобы помочь, нужно обеспечить режим прохладного (18-20 градусов... если очень сами мёрзнете, то 22 градуса, но лучше всё-таки меньше) и влажного воздуха в доме (влажность не ниже 50%). Ещё помогает массаж животика по часовой стрелке несколько раз в день (только не сразу после кормления), сгибание ножек к животу и выпрямление.
Янин_ка писал(а):постоянно просит грудь а потом фонтаном все срыгивает
это говорит о перекорме. Перегрев и перекорм --- два главных фактора риска. Возможно, в доме жарко и ребёнок хочет пить, а единственный доступный способ напиться --- это пососать грудь. В результате объедается и срыгивает. Воду предлагать между кормлениями не пробовали? Если в доме прохладно и влажно, допаивание не нужно совсем, а если сухо и жарко --- очень желательно, потому что условия далеки от природных.

Янин_ка_188461

Сообщение Янин_ка_188461 » Пн фев 17, 2014 14:16

Лю, у нас в комнате 22-24 градуса так мне сказала врач, вот мы и поддерживаем такую температуру... воду и чай сказали еще не давать... а как влажность поддерживать.. я пол протираю.. но врядли это дает сырость.

Пытаюсь будить ее днем чтоб она меньше спала но не получается... она не реагирует... как тряпочка спит и все.. а ночью глаз не сомкнет и мы сней вместе

Сегодня ночью начала давать изюмную воду так она так кричала... хотя сама водичка ей понравилась

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт фев 18, 2014 11:44

Янин_ка, Вы, наверное, не читали книжку "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников" доктора Комаровского. Всю, наверное, сейчас некогда читать, так что давайте я Вам дам ссылки на самое важное на сегодняшний момент, там чтение недолгое, и всё очень понятно:

Воздух в детской комнате --- там и про увлажнение в том числе.

Чем, как и в каких количествах поить --- здесь о том, почему существуют советы "не поить", и почему иногда поить всё-таки очень желательно.

10 правил здорового детского сна
Янин_ка писал(а):Пытаюсь будить ее днем чтоб она меньше спала но не получается... она не реагирует... как тряпочка спит и все.. а ночью глаз не сомкнет и мы с ней вместе
Ну правильно, надо же когда-то малышке высыпаться. Попробуйте выполнить те самые десять правил сна, чтобы длинный сон передвинулся на ночь, и все смогли отдохнуть как следует.

Удачи! :Rose:

Янин_ка_188461

Сообщение Янин_ка_188461 » Чт мар 06, 2014 11:19

Помогите!! Уже третий день у доци запор... трубочка не помагает, т.к. густой кал.. пукает отлично а вот покакать не может.. ставили клизму уже трижды но я знаю что к клизме идет привыкание.. что делать чтоб помочь ей покакать?? изюмную водичку пьет... а она ей ничего не разрезжает..
Я у себя в рационе тоже не вижу ничего нового... все как и раньше ем.. так почему же запор что даже спать ребенок не может

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт мар 07, 2014 06:50

Янин_ка писал(а):изюмную водичку пьет... а она ей ничего не разрезжает..
Смотря сколько выпивает. Хотя бы полстакана в день получается? Если да и если действительно слишком плотный кал, то можно подумать о приёме лактулозы (торговое название, например, такое: дюфалак). С дозировкой есть важные нюансы, не отражённые в инструкции, об этом можно прочитать тут, по второй сноске ниже основного текста:
http://www.komarovskiy.net/knigi/zapor.html

Вот это смотрели?
Школа доктора Комаровского. Запор.

Натkа_188251

Сообщение Натkа_188251 » Пт мар 07, 2014 07:33

Янин_ка, а какой возраст у дочки? Она только грудное молоко ест или есть какой-то прикорм?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт мар 07, 2014 08:07

Натkа писал(а):Янин_ка, а какой возраст у дочки? Она только грудное молоко ест или есть какой-то прикорм?
Какой может быть прикорм в разделе "Новорождённый"? Это первые 28 дней жизни.

Натkа_188251

Сообщение Натkа_188251 » Пт мар 07, 2014 12:17

Лю, смесь например.

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Пт мар 07, 2014 17:40

Смесь - это докорм.

linuxik_188945

Сообщение linuxik_188945 » Пн мар 24, 2014 22:56

Привет всем! Моя зайка через две недели 2 мес, набирает вес, на ГВ, вроде по стандартам развиваемся, вот мучили нас колики и мы очень страдали по ночам, сейчас прошло спим сладко, но иногда под утро все равно начинаем тужится и кряхтеть какое то время. В общем, дело в том что как я и писала под утро и утром находясь в сонном состоянии она кряхтит, не сказала бы что мучается. Могу поработать ножками и газики выходят или покакает, иногда нет, но когда полностью проснется уже не кряхтит и все само выходит. Стул всегда был горчицей с крапинками. Где то недели две назад стул стал зеленым, иногда ярко зеленям, были выделения как бы гелевые (не знаю как обьяснить) пару раз, иногда с белыми крапинками. Тк пишут что зеленый цвет нормально, я не обратила внимания - ее это не беспокоило вроде как. Сейчас стул поменялся обратно на желто-горчичный но без крапинок уже. Не сказала бы что водяной, но жидковатый. Кряхтеть она не перестала по утрам.
Так вот мама моя пошла к какому то врачу и та ей сказала что у моей дочки признаки дисбактериоза и срочно надо идти к врачу и лечится. Я везде читаю что это нормально - дети кряхтят, тужатся, газики ходят и тому подобное. А врач моей маме сказала что колики бывают только в начале, короткое время, и у нее должно уже быть все нормально и никаких проблем с желудком быть не должно.
А здесь я читаю что дисбактериоз - это вообще выдуманная болезнь!
В общем, я запуталась и очень переживаю - стоит ли бежать к врачу проверять на дисбактериоз? Наши как нормальные или нет? Тужиться и кряхтеть тоже нормально или нет? Спаисбо!

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт мар 25, 2014 12:28

linuxik, врач не нужен, и всё у Вашей дочки хорошо. Малыши на грудном вскармливании имеют право на любой цвет, вид и консистенцию какашек, если процесс какания их не беспокоит. Тужиться и кряхтеть совершенно нормально в таком возрасте.

Проблем с желудком быть не должно --- это правда, но у девочки их и нет, просто желудочно-кишечный тракт растёт, развивается, заселяется микрофлорой, и это совершенно нормально.

В общем, Ваша главная задача --- успокоить маму. Она хочет как лучше, но знаний не хватает. Можно ей посоветовать посмотреть вот эту передачу:
http://video.komarovskiy.net/disbakteri ... -2010.html

Удачи! :Rose:

linuxik_188945

Сообщение linuxik_188945 » Вт мар 25, 2014 15:47

То есть каки наши зеленые со слизью или желтые без крапинок - это тоже нормально? Иногда пенкой выходят, кстати...

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср мар 26, 2014 11:32

linuxik писал(а):То есть каки наши зеленые со слизью или желтые без крапинок - это тоже нормально? Иногда пенкой выходят, кстати...
Да, если беспокоит только внешний вид этих "как". :)

Дарька_189578

Сообщение Дарька_189578 » Пт апр 04, 2014 08:44

Два дня как присутствует слизь в кале у ребеночка.

Нам сейчас 3 недельки и 5 дней, мы на ГВ. Три-четыре дня назад имела неосторожность съесть яичницу, после этого нас мучал животик два дня, а потом появилась слизь в кале, сначала ее было мало, а теперь уже больше.. Не знаю что делать.. за эти четыре дня мы не поправились - остались в том же весе (взвешиваю его, т.к. мы родились маленькими 2,8кг, чтоб следить за его прибавками).

теперь переживаю за него, что делать не знаю, идти к врачу?

стул у нас регулярный, какаем по 5-6 раз за сутки, когда болел давала бейбикал, он после него успокаивался.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт апр 04, 2014 08:51

Дарька, здравствуйте!

Вы не описываете ничего, выходящего за грань нормы :) К врачу всё равно ведь в месяц положено, вот и пойдёте. Отдельного визита не нужно.

Переживать нет причин. Ребёнок на грудном вскармливании имеет право на любую частоту стула, а также вид и запах кала, если его это не беспокоит. Прибавки в весе у всех неравномерные, в этом тоже ничего особенного нет. Возможно, за эти четыре дня рост немного увеличился, у таких малышей это сложно измерить :)

Всё у Вашего малыша хорошо :Rose:

linuxik_188945

Сообщение linuxik_188945 » Пн апр 07, 2014 04:17

Опять я со своими каками и пуками! С каждым днем у нас все хуже и хуже болит животик. Вчера после 5 начала от плача переходить на крик и обратно, вырубаясь на 10-15 мин между. И так до почти 10 вечера. Плакали мы всей семьей - и она, и я, и муж. Слышно как бурлит животик, и с каждым днем все хуже. Сегодня каждый раз когда кушали живот - как в барабан били! А под вечер она вся прям искрутилась, еле покушали - переходила на крик местами от того как в животе все бурлило. А ела - взахлеб, сосок из рта выранивала тк вертелась сильно, воздух гребла вместе - за 10 минут я ее 3 раза отрыгивала, а как она отрыгивалась - аж мне больно было! После этого еле уложила спать - не плакала как вчера, но были эпизоды криков. Ну как уложила- она опять вырубилась от изнеможения. Раньше спасались велосипедиком, а сейчас она напрягается и не дает мне все ее пуки из нее вытолкать.
Так вот я не знаю что делать - как ее кормить чтоб меньше воздуха заглатывала? Может я все таки делаю что то не правильно, в смысле кормлю? Сама ничего нового не ем. Но вот одно - пару недель назад мне назначили пить противозачаточные, которые при кормлении безопасные, без эстрогена (что ли) и вот после этого у нас и начались всякие пуки и каки болезненные. Может все таки это противозачаточные и не такие безвредные? Назначили мне их так как матка плохо сокращалась. Может мне их пить перестать все таки? А еще в пятницу нам прививок накололи, может это такие последствия после них? а то что было до этого просто совпадение? Или это просто тупо колики, а все остальное совпадение?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн апр 07, 2014 07:10

linuxik, полтора-два месяца- это самый пик коликов. Дальше должно пойти на убыль. К слову, если живот как барабан, ребенок измучен и явно бурлит - можно поставить газоотводку. Но Вы должны понимать, что это крайнее средство и не должно применяться каждый день.
linuxik писал(а):Раньше спасались велосипедиком, а сейчас она напрягается и не дает мне все ее пуки из нее вытолкать.

А сон на животе не пробовали?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн апр 07, 2014 12:29

linuxik, противозачаточные и прививки ни при чём, это действительно совпадение. Против сильного газообразования помогают препараты симетикона (у нас, например, это эспумизан, а в Штатах не знаю, какие торговые названия, но что-то должно быть), пробовали давать? И ещё: иногда уменьшить газообразование помогает ограничение свежих фруктов и овощей в меню кормящей мамы.
Ну и терпение-терпение, массаж, согревание животика, оптимизация параметров воздуха и одежды (чтобы было не жарко и не сухо) --- это стандартный антиколиковый набор.

linuxik_188945

Сообщение linuxik_188945 » Пн апр 07, 2014 18:39

Елена76 писал(а):можно поставить газоотводку

У нас такого нет, не знаю к сожалению или счастью...
Да, спим на животе днем - либо на моем, либо на живот в кроватку ложу. не всегда но часто. Еще с утра когда поест, ложу ее на живот к себе и так спим еще пару часиков.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Лю писал(а):у нас, например, это эспумизан,

Да, давала. Но я боюсь много его давать - это не вредно?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн апр 07, 2014 18:48

linuxik писал(а): Но я боюсь много его давать - это не вредно?

это не вредно. Симетикон не всасывается из кишечника в кровь, он выводится вместе с калом в том же количестве, что Вы дадите. Только для эффективности давать его нужно по инструкции перед каждым кормлением, а не раз в день

linuxik_188945

Сообщение linuxik_188945 » Пн апр 07, 2014 20:33

Спасибо всем огромное! буду ее эспумизаном поить чаще.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

я кстати купила от газиков для маленьких лекарство little remedies. и только сейчас обратила внимание на семитикон. так вот в нем 20 мл семитикона, а в эспумизане - 40 мл. можно ли дозу увеличить американского питья - получается от 0.3 мл до 0.6 мл?

Дарька_189578

Сообщение Дарька_189578 » Вт апр 08, 2014 17:20

Опять я) Писала не давно про слизь в стуле у моего малыша.. Так вот он еще стал и пенистым, уже за неделю мы не набрали ни грамма. иногда бывает стул с зеленцой. Переживаю очень за своего малыша, за то что он не набирает. Мы полностью на ГВ. Что делать, к врачу нам тока 15 числа. Может стоит идти к педиатру сейчас. Правда педиатр у нас - молоденькая девочка, только окончившая институт и поэтому доверия ей не много.. Что делать?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вт апр 08, 2014 18:07

Дарька, во-первых, зачем Вы так часто взвешиваете ребенка? Чаще раза в месяц не нужно - это неинформативно. Дети растут и набирают вес неравномерно, поэтому отсутствие прибавки за неделю - это не повод переживать. Вполне возможно именно за эту неделю малыш сильно вытянулся.
Во-вторых, какая прибавка за первый месяц?

Дарька_189578

Сообщение Дарька_189578 » Вт апр 08, 2014 18:15

ну у нас только завтра будет месяц, прибавка около 800гр за месяц. мы просто родились маловесными в 2810 (в 40 недель), теперь переживаю, хочется чтобы набрал поскорее вес нормальный.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вт апр 08, 2014 19:43

Дарька писал(а):прибавка около 800гр за месяц.

Это больше средних показателей.
Дарька писал(а):мы просто родились маловесными в 2810

Маловесные дети - это меньше 2500.
Дарька писал(а):хочется чтобы набрал поскорее вес нормальный.

У него и так нормальный вес.
Судя по всему ребенок первый? :wink:

Дарька_189578

Сообщение Дарька_189578 » Вт апр 08, 2014 22:10

Елена76, Да первый и очень долгожданный))

Мне в роддоме педиатр каждый раз при обходе напоминала что мы маловесные

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср апр 09, 2014 11:14

Дарька писал(а):Мне в роддоме педиатр каждый раз при обходе напоминала что мы маловесные
Это просто с доктором не повезло. По современным стандартам Ваши 2810 совершенно нормальны. И вообще, "лучше весить на 1 кг меньше, чем на 100 г больше" (с) Мне со старшей дочкой (2780 при рождении) никто не говорил ни слова про маловесность.
Посмотрите графики роста малышей:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Всё, что между красными линиями --- норма :)

katarina25_190567

Сообщение katarina25_190567 » Пт май 23, 2014 20:34

нам 2,5 месяца. 1 месяц какал как положено кашицей, потом полдня ничего и начался жидкий стул - все впитывалось в пеленку 3-4 раза в день.так прошел 2 месяц,на протяжении которого были трудности во время кормлении ,мы на гв, начинал есть, плакал,бросал грудь .списывала на колики. попали к педиатру- нам назначили смекту. пропили день перестал какать вообще.4 дня ни капли потом прокакался в виде густой сметаны. следующий раз каки пожиже, потом снова жидкими стали и все впитывается в подгузник. опять дала смекту.все повторилось.кушать стал намного спокойнее после 2 мес. а стул беспокоит. подскажите нужно ли его лечить?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вс май 25, 2014 20:38

katarina25, как малыш вес набирает?
Теоретически, если волнует только консистенция кала, то с ребёнком всё в порядке, это один из вариантов нормы.

PS Поскольку ребёнок уже давно вышел из периода новорождённости (это первые 4 недели после рождения), сообщение будет перенесено в раздел "Рост, развитие, родительские волнение", вот в эту тему: "Вопросы о "больших" и "маленьких" делах".
Модератор.

Чуки_и_Гек_191908

Сообщение Чуки_и_Гек_191908 » Вс ноя 02, 2014 13:53

Всем доброго времени суток.
Посоветуйте, что делать. Проблема со стулом. Ребенку 4 месяца, какаем через 2-3 дня. Малыша это никак не беспокоит. Только вот кал оранжевый. Мы полностью на ГВ. Даже водичку не пьем - не хочет. В 2,5 месяца подхватили стафилококк (стул зеленый, иногда со слизью), пролечились, со стулом было все в порядке (желтый, каждый день). И опять на тебе. Из сливы и чернослива делаю компоты - ничего. Врач говорит "дисбактериоз (я уже напряглась после прослушивания передачи Комаровского на эту тему), попробуйте сдать анализы, а чтоб какал свари те 2 черносливки в стакане воды и давайте малышу..." Как быть, кто подскажет?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс ноя 02, 2014 14:33

Чуки_и_Гек писал(а):какаем через 2-3 дня. Малыша это никак не беспокоит

ну и не переживайте, на ГВ ребенок имеет право какать хоть раз в 10 дней, если стул при этом мягкий и животик его не беспокоит. Связано это с тем, что груднеое молоко полностью усваивается и ребенку нечем какать каждый день

Чуки_и_Гек_191908

Сообщение Чуки_и_Гек_191908 » Вс ноя 02, 2014 18:49

Мне кажется, что все ровно отходы жизнедеятельности должны быть. Странно, если усваивается все, а выроботки нет. А это не может быть так называемый "ленивый кишечник"? :shock:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс ноя 02, 2014 18:57

Чуки_и_Гек писал(а): Странно, если усваивается все, а выроботки нет

на то оно и грудное молоко
Чуки_и_Гек писал(а):А это не может быть так называемый "ленивый кишечник"?

если ребенок какает раз в несколько дней и стул при этом мягкий - то нет, не может. Вот если бы какал твердо и с трудом,а живот при этом был бы твердым и болезненным - тогда можно считать запором.
Вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться можете прочесть то же самое
Отходы от грудного молока, конечно, тоже есть, но их очень мало для того, чтобы создать нужное давление на ампулу прямой кишки и тем самым вызвать рефлекторную дефекацию, пока кал накопиться в нужном количестве должно пройти несколько дней. Малыш все же питается молоком, а не мясом, кашами и овощами, неперевариваемых отходов в которых гораздо больше :wink:

Lyalya183_193067

Стул у новорожденного

Сообщение Lyalya183_193067 » Вс июн 28, 2015 10:45

Здравствуйте!Ребеночку месяц уже дня 4 жидкий стул 2 раза в день со слизью. Температуры нет, ведет себя как обычно. К врачу на прием через пару дней. Бить тревогу сейчас или подождать до приема?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Стул у новорожденного

Сообщение Syringa » Вс июн 28, 2015 10:49

Lyalya183_193067 писал(а):Источник цитаты Температуры нет, ведет себя как обычно

у ребенка на ГВ может быть какой угодно стул при условии, что его не беспокоит живот и он нормально набирает вес.

Вернуться в «Новорожденный»