Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам - (13.04.07 - 07.12.07)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Сб июл 28, 2007 09:18

НОВОЙ КЛАВЫ ДО СIХ ПОР НЕT %) %) %)
Lora, он не спецiально - он просtо балда!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хорошо хоtь вам эtо чitаtь весело... про пiсаtь - молчу...

Пантюшка, прiвеt! Курitь я бросiла совсем - уже tреtья неделя пошла как. I не tянеt предсtавляешь? Вчера заходiла подруга в госti курящая ко мне - tак захоteлось слюнi аж вдруг поtеклi - прiкурiла i выплюнула: поняла чtо не могу - мерзко.

"А еще чуднОй профЭссор, написал кисту на яичнике, это ж желтое тело наверное, его чего не учили что-ли или я чего путаю?"

- какая кiсtа (размер в мм. где iменно?) - эtо скорее всего кiсtа желtого tела (гормональное iзмененiе прi беременносti коtорое само iсчезаеt к tрем месяцам прiмерно - очень часtое дело). Но можеt быtь i другая - iх до черtа всякiх. Дословно чtо напiсано в заключенii? В любом случае кiсtа - эtо для малыша неопасно (за iсключенiем осtрых случаев tiпа "подкруtа" i t.д. - явно не tвой случай). Рассосеtся. залечаt после беременносti iлi - на самый худой случай - уберуt хiрургiческi (но для эtого нужно проблему очень сiльно запусtitь - годiка на два-tрi).

А у нас сейчас еще i элекtрiчесtво на весь день вырубяt... Конец свеtа какой-tо!

добавлено спустя 4 минуты:

Nora, воt tеперь tочно надо выезжаtь спасаtь!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Сб июл 28, 2007 10:03

lana saveleva, А вы каждый раз что бы вставить латинскую букву язык переключаете? :shock: Кошмарики!!! Зато правда читать интересно :Bravo:

добавлено спустя 1 минуту:

Кстати есть же в каждом компе такая штука как виртуальная клавиатура, может с помощью нее попробовать? :crazy:

добавлено спустя 3 минуты:

вот, я попробовала, у меня поучиось... 8) она называется "экранная"

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Сб июл 28, 2007 11:06

Ta_larcoa, а где она есtь? :oops:

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Сб июл 28, 2007 11:30

lana saveleva, Поищите:
Пуск-Программы-Стандартные-Специальные возможности
и вот там уже "экранная клавиатура"
По крайней мере у меня и дома и на работе так 8)
Правда у меня Виндоуз... Если у вас другая ОС, может и не быть... %)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Сб июл 28, 2007 12:46

Ta_larcoa, спасибо, спасла от неминучей гибели!!!!!!!!!!!!! :beer:
(мне кажется, удобнее называть друг друга на "ты"... :friends: )

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Сб июл 28, 2007 13:41

lana saveleva, Наздоровье!!! :) Скорее я спасла от неминучей гибели мужа, а не тебя! :D
Всегда считала что такая клавиатура никогда и никому не пригодиться в реальной жизни :crazy: ан, нет... пригодилась! 8)

А вообще, всем хороших выходных и приятных ощущений в животике!!!

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Сб июл 28, 2007 14:31

Ta_larcoa,
"Скорее я спасла от неминучей гибели мужа, а не тебя!" - это факт!

Я щас кормила его обедом, сидела напротив и казнила взглядом... нормальный человек бы подавился, а мой - слопал две порции, запил кофе и свитил выгуливать дитятю - хоть бы хны. Есть небольшая вероятность, что маршрут выгула будет пролегать мимо компьютерного магазина... ттт... :crazy:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб июл 28, 2007 16:44

А я с УЗИ. Опять хорошо видно, что мальчик, как и в 12 недель. :good: И писюнчик, и мошонку. По задней стенке гипертонус, врач так смешно сказала: "Посохранять надо...", как будто бы я не этим занимаюсь уже 5 месяцев. Пожурила, что не стою на учете. Все нормально одним словом у меня.

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Сб июл 28, 2007 16:58

Алекс, Молодечики вы! И ты и детеныш! Твоим девочкам будет маленький братик :) Я кстати, тоже хочу троих... ну это пока только планы :oops:

Всегда хотела первого мальчика... но последние дни замечаю, что думаю о маленьком как о НЕЙ... Может и правда уменя девочка :crazy:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб июл 28, 2007 16:59

Ta_larcoa, а на УЗИ не сказали? Не видно?

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Сб июл 28, 2007 17:05

Алекс, Когда делали первое УЗИ в 12 недель ничего не сказали, маленький еще был, наверное :) Вот теперь с нетерпением жду следующего... Недельки через 2 :Yahoo!:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Сб июл 28, 2007 18:33

Алекс, ну вот и хорошо!!! и то, что все хорошо, и то, что мальчик :Yahoo!:

Катя.Н

Сообщение Катя.Н » Сб июл 28, 2007 21:55

Девочки, здравствуйте!

Читаю вас почти каждый день за вечерним сцеживанием - а вот написать сил нет. Каждый день в шесть часов встаю, чтобы ехать в больницу. %)

А у нас новости такие. Малышей в прошлое воскресение покрестили - Слава Богу! Как-то спокойней стало.
Сегодня !УРА! :Yahoo!: - Ванечку перевели из Интенсивной терапии в Отделение выхаживания. А вот с Мишей так пока и не ясно ничего - его перевели в другую больницу в отделение Хирургии - и до аж до вторника прийдется ждать от них вестей - пока они егшо обследуют. К нему не пускают - очень переживаю за него и боюсь. И одновременно, боюсь, что из-за этих переживания молоко может пропасть. Вобщем, страшно мне, страшно...но стараюсь сохранять спокойствие. Чувствую, скоро крыша съедет от этого всего...но пусть уж лучше будет сумасшедшая, но молочная мамаша. :s:

А! еще у меня вдруг появились боли тянущие в области шва - сам шов при этом не болел. Три дня терпела - так как, вроде, не критично было, но когда уже в метро садится-вставать стало трудно - как в первые дни после операции - решила показаться врачу. Подозрение на воспаление матки. Сказала ,что рано меня выписали из больницы (на 5ые сутки, хотя по правилам после КС выписывают на 7-8ые сутки). Вобщем, не скучаю. :o

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Вс июл 29, 2007 06:39

Охо-хо, Катя.Н, дай Бог, чтобы все стало хорошо... и побыстрее... Держу кулачки.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вс июл 29, 2007 08:24

Катя.Н, держись! Все будет хорошо, ты просто должна в это ВЕРИТЬ! Гони дурные мысли, как бы трудно это не было, ибо они способны притягивать негатив к тебе и Мишутке.
А почему его перевели в отделение Хирургии? Что у него за хирургические проблемы?
И поздравляю тебя с тем, что Ванечка уже на полпути домой! Держу за вас кулачки. Удачи и силы вам!

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Вс июл 29, 2007 08:43

Катя.Н, сил тебе! Должно всё быть хорошо!

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Вс июл 29, 2007 09:06

Катя.Н, ты молодец! Всё будет хорошо! Береги молочко! Потом всё вспомнишь, как страшный сон

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вс июл 29, 2007 10:47

Катя.Н, держитесь, мы за вас переживаем! Все будет хорошо, я уверена! главное сейчас - ваше спокойствие. :-*

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вс июл 29, 2007 13:41

Пантюшка писал(а): Поняла из объяснений Артемчика, что это не ребенкин домик, а кишки поднялись

Пантюшка, ну, уж наверное не совсем кишки(они вроде за маткой прижаты)), а желудок там и прочее(что по соседству)...
Катя.Н, очень хорошо, что уже одного мальчика перевели, всё идет своим чередом, второго подлечат и выдадут тебе насовсем, береги молоко, а собственная попа - это ерунда, заживёт, у меня и швы болели долго и воспаление было, а уже почти всё забылось. Держись, чмок.
Мы наконец-то переехали на другую квартиру, устала жутко, всё утро вчера собирала кульки с разным хламом, грузила в лифт, потом на новой кв. опять таскала в дом, сегодня всё утро разбираем завалы, муж мебель собирает, я тюки фасую, бабушка помогает, Тёмка под ногами путается, мешается, в животике кто-то подпинывает, короче - дурдом. Ног не чую, вот села поработать - благодать. Еще нектаринки ем - вообще красота, вчера ела 1 раз: некогда было готовить и не из чего.

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Вс июл 29, 2007 15:47

Катя.Н, Крепись и настраивайся что все будет ХОРОШО!!! Держим за тебя и малышей кулачки!!!

Леля

Сообщение Леля » Вс июл 29, 2007 16:43

Катя.Н, держитесь! Хорошо, что хотя бы с одним ребенком понятнее. И про себя не забывайте!

Lesya

Сообщение Lesya » Вс июл 29, 2007 20:59

Катя.Н, Катюша, держитесь! Главное верить! Слава Богу один сынок скоро будет дома и второй обязательно к вам присоединится!! Береги себя, мамочка! Всё будет хорошо! Обязательно! Мы все тут в это верим вместе с вами :Rose:

Катя.Н

Сообщение Катя.Н » Вс июл 29, 2007 22:18

Пантюшка, Русалка, Siu, мамаша 1, lana saveleva, Артемчик, Ta_larcoa, Леля, девочки С П А С И Б О вам всем огромное - ваше участие придаёт нам сил! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Русалка, в отделение Хирургии отправили потому, что подозревали наличие мембраны между желудком и кишечником. А теперь там наблюдают почки. Вот завтра-послезавтра должны бы уже сказать что к чему.

Артемчик, с нововосельем, да? :Yahoo!:

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Вс июл 29, 2007 22:50

Алекс,
Алекс писал(а):Все нормально одним словом у меня

Умнички вы просто!! У вас и должно быть все хорошо! А мальчик уже такой большой - скоро экватор!! :-)

добавлено спустя:

Катя.Н,
Катюш, и мою руку поддержки держи!! Все хорошо будет у вас! Вот видишь - с Ванюшкой уже все хорошо, а совсем скоро и с Мишенькой все прояснится и он пойдет на поправку!
У меня дома все ждут от тебя вестей, спрашивают постоянно, переживают за вас! Держитесь!

мама Риммы

Сообщение мама Риммы » Пн июл 30, 2007 01:00

Здравствуйте, девушки!
Давно не забегала, у нас сад на месяц закрыли, дочка дома времени на общение совсем нет.
Siu, приятно удивлена вашим присоединением в Беременный клуб, ПОЗДРАВЛЯЮ! :Rose:

Nora

Сообщение Nora » Пн июл 30, 2007 06:25

Катя.Н, ну, конечно, и от меня вам пожелание удачи и счастливого исхода, а другого и не может быть!
Артемчик, с переездом :mrgreen: а мы вот никак до ремонта добраться не можем: сядем обсуждать и обязательно спорить начинаем :mrgreen: :mrgreen:
А у нас сегодня годовщина свадьбы :oops: и у родителей, правда у них 30 лет совместной жизни :)
Ну, это все лирика, давайте перекликнемся: от Титании по-прежнему нет новостей? Манечка еще с нами? давно не было слышно Oksana_white. Остальные на месте? :D

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Пн июл 30, 2007 07:28

Nora, с годовщиной! :Rose: Артемчик, я поняла, что квартира съемная? Если так, то побыстрее бы в свою :wink:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн июл 30, 2007 07:52

Катя.Н, держись, девочка! Мы с тобой!

Nora, с годовщиной вас! Дай Бог вам терпения и любви на долгие годы! :Rose:

А у меня опять тонус начался, задолбал, на море ни разу не было. Придется опять пить Магне В6, а меня измена берет, где-то здесь на форуме читала, что привели малого к стоматологу с совершенно гнилыми зубами и стоматолог сказал, что это от МагнеВ6, который мама принимала во время беременности. Дальше шли опровержения форумчан "и я пила", "и я принимала", "у нас все нормально", но все же я задумалась. Во-первых препарат новый, все последствия лет через 10 только будут видны, и как бы это не очереди у детских стоматологов; ведь магний - антагонист кальция, т.е. по простому он ликвидирует кальция из нашего организма, а зубки у плода закладываются и молочные, и постоянные... Вообщем, гоняю головняки, спрашиваю у врачей, никаких вразумительных ответов. Мой стоматолог сказал: "Будут плохие зубы, будем лечить", но мне то не так весело, как ему. Ну а тонус, конечно, снимается хорошо. Заметила, чем больше нервотрепка - тем сильнее тонус. От физической активности никак не зависит.

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пн июл 30, 2007 07:56

Nora, Поздравляю!!! :Rose: Желаю еще много-много лет счастья и любви!

Nora

Сообщение Nora » Пн июл 30, 2007 08:05

Пантюшка, Алекс, Ta_larcoa, спасибо за поздравления!!!!!!
Алекс, а чем-нить другим можно тонус снимать, если переживаешь так?

Манечка

Сообщение Манечка » Пн июл 30, 2007 09:01

Катя.Н,
трудно найто правильные слова: тяжелая ситуация в моральном плане - ОЖИДАНИЕ !! Тяжело, очень тяжело..
конечно ты будешь переживать из-за малышей, а тут у тебя еще проблемы со швом. Ну, что же это такое делается?? Ну, какая -то черная полоса, через которую надо просто пробраться/ прожить/протерпеть...
Прогресс будет, но все будет идти маленьки шагами, но будет точно. Едиснтвенное утешние- что все когда -то заканчивается.Ты гланное себя ни в чем не вини, у каждого своего судьба, каждый свой крест несет, но и у каждого свои радости впереди. У тебя будет двойная!!! ( тройная, когда ты сама будешь здорова). Надо, девочка, потерпеть..

добавлено спустя 5 минут:

Nora,
Я никуда не делась, у меня же еще 34-я неделя! Это я в отпуске, так что спустила все тормоза: сплю до одурения, ведь это мои последние недельки , когда можно будет выспаться спокойно. Ничем таким грандиозным ( типа ремонта квартиры) не занимаюсь и не планировала, зато решила пересмотреть свой гардероб: оказалось, что нет ни одного лифчика на после родовой период. Зарулила в торговый центр и купила на размер больше( подозреваю, что когда кормить буду еще размеры увеличаться)

добавлено спустя 2 минуты:

Алекс писал(а):А у меня опять тонус начался

извини за глупый вопрос, а в чем он выражается? А может у меня то же есть??

Nora

Сообщение Nora » Пн июл 30, 2007 09:03

Манечка писал(а):извини за глупый вопрос, а в чем он выражается? А может у меня то же есть??

уже если до 34 дожила и не знаешь, оно тебе и не надо :mrgreen: :mrgreen:

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пн июл 30, 2007 09:32

мама Риммы писал(а):Siu, приятно удивлена вашим присоединением в Беременный клуб, ПОЗДРАВЛЯЮ!

Спасибо! Вот как-то решили попланировать и не успели толком :mrgreen: , сразу в клуб загремела.
Nora писал(а):Манечка писал(а):
извини за глупый вопрос, а в чем он выражается? А может у меня то же есть??

уже если до 34 дожила и не знаешь, оно тебе и не надо

Ааааа, супер!

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн июл 30, 2007 09:38

Алекс, а на какой неделе беременности закладываются зубки? Может, уже можно пить этот Магний? Уже все заложилось.
Катя.Н, присоединяюсь к девчонкам, все будет хорошо!

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн июл 30, 2007 10:42

Nora,
Nora писал(а):Алекс, а чем-нить другим можно тонус снимать, если переживаешь так?

ой, да там еще похлеще лекарства, гинипралы всякие... Пропью щас дня 3-4 МагнеВ6, а там посмотрим, я просто нервничала очень последнюю неделю (ссора с сестрой, с папой), вот оно и началось. 10 опять уеду на море, забудется все, а приеду, попробую с ними ограничить контакт до минимума (нет, до 0).

Манечка,
Манечка писал(а):извини за глупый вопрос, а в чем он выражается? А может у меня то же есть??

безболезненные "схватки" матки, возникает тяжесть и напряжение в животе, на ощупь живот твердый, "каменный". У меня то так и с Машкой было всю беременность, родила нормально, но все равно как-то неприятно и страшно.

МамаМиА,
МамаМиА писал(а):Алекс, а на какой неделе беременности закладываются зубки?

да точно не знаю на какой именно начинают закладываться, но мне кажется, что процесс "цементирования" их кальцием идет всю беременность.

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Пн июл 30, 2007 11:00

Катя.Н Держись и верь, что у Вас все будет хорошо.
Nora Поздравляю с праздником. Счастья и любви Вам на долгие годы. :Rose: :Rose: :Rose:

У меня все как обычно. Завтра на плановое посещение врача пойду, может чего интересное скажет. Отправила сегодня мужа на группу крови анализ сделать, а то у него как-то загадочно. Пока его свекровь носила ей ставили отр. резус, а потом с его сестрой поставили полож. :shock: И при этом никто не помнит какая кровь у него.

Lesya

Сообщение Lesya » Пн июл 30, 2007 12:00

Nora, Поздравляю :Rose: Пусть ваша совместная жизнь будет всегда интересной :wink:
Девочки, вопрос такой. Я пью витамины, в которых есть кальций (20% от дневной нормы в одной таблетке). Задалась вопросом, нужно ли пить ещё дополнительно сам кальций? Врач сказала, что можно, если хотите :fool: . А я вот думаю, на сколько это необходимо, может достаточно в еде его получать? Вобщем, кто-нибудь пьёт помимо витаминов ещё и кальций?
Алекс, а может, вместе с В6 кальций пить? Если так можно, конечно.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн июл 30, 2007 12:41

Пантюшка писал(а):Артемчик, я поняла, что квартира съемная? Если так, то побыстрее бы в свою

Угу, спасибо. Еле переехали, устала, как собака.
Алекс писал(а):на ощупь живот твердый, "каменный".

А тонус у меня тоже иногда возникает, думаю , что от усталости, правда без схваток, просто каменеет на глазах, поглажу, приголублю животик и отпускает практически сразу.
Алекс писал(а):что процесс "цементирования" их кальцием идет всю беременность.

Девчонки, пейте лучше молоко(пол литра в день), хватит таблетки с кальцием лопать!

Nora

Сообщение Nora » Пн июл 30, 2007 13:29

Артемчик писал(а):Девчонки, пейте лучше молоко(пол литра в день), хватит таблетки с кальцием лопать!

Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!! Молоко, творог, сметану, кефир, варенец, чего у кого есть. Кальций в таблетках не панацея. он и всасывается-то плохо...

Lesya

Сообщение Lesya » Пн июл 30, 2007 13:39

Nora, так вот я тоже так считаю. Но не всегда получается съесть достаточно творога(или что-то др. молочного) в достаточном кол-ве. Вот и мучает мысль, может ей там не хватает?! Таблетки сама не люблю %)
Вчера легла спать и мысленно считаю, сколько выпила жидкости за день. Насчитала литр, маловато. Встала долила ещё 300 мл :crazy: Крэззи :lol:

Nora

Сообщение Nora » Пн июл 30, 2007 14:31

**Леся**, ну всяк по-своему с ума сходит :mrgreen: кто-то выпитое и съеденное считает, кто-то за каждым разом на УЗИ бегает, мамашки одним словом :mrgreen:

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пн июл 30, 2007 18:40

А мне доктор сказал пить кальций в определенные недели - 13-14, 20-21 и еще там ближе к родам, я не помню :) А магнеВ6 в аннотации дозировка лошадиная - около 6-8 таблеток в день. Я столько не пью... от силы 1-2 таблекти в день. Уж не знаю, он ли от тонуса помогает, или просто выработанный пофигизм :crazy: , но тонуса действительно нет (ТТТ)

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пн июл 30, 2007 21:20

Nora,
И мои поздравления принимай!!!
И еще много-много вам таких годовщин :-)

Nora

Сообщение Nora » Вт июл 31, 2007 06:21

Lora, спасибо дорогая!!!!!!!! как к доктору сходили? как молочко? (читала тебя в ГВ двойняшек).
Девочки, я сошла сума :mrgreen: мне приснилось, что я родила, но т.к. только 23 недели, то родила я кошку! и ее кормила грудью... как бы сделать так, чтобы сны до родов не снились вообще? :x а то такой ерунды насмотришься, просыпаться не хочется...

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт июл 31, 2007 07:48

Nora писал(а): как бы сделать так, чтобы сны до родов не снились вообще? а то такой ерунды насмотришься, просыпаться не хочется...

Nora, попробуй просчыпаться на 30минут раньше или позже обычного - в другую фазу сна, и снов не запомнишь. :wink:
Ta_larcoa, поздравляю тебя с экватором! :Rose: :Rose: :Rose:

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Вт июл 31, 2007 07:53

Nora, Да уж... это все беременная зациклинность ;)
Хотя... мама моя недавно звонит и говорит " я тут дочку родила" :shock: я в шоке... "в смысле?" Она: "ну, во сне, конечно" :D И что самое веселое, что в эту же ночь и мне приснилось что я дочку родила :Yahoo!:
Так что мозги набекрень не только у беременных 8)

добавлено спустя 1 минуту:

Артемчик, О!!! Да!!!! У меня ЭКВАТОР!!!!!! :Yahoo!: Спасибки

Nora

Сообщение Nora » Вт июл 31, 2007 08:05

Пантюшка писал(а):Ta_larcoa, прими и мои поздравления с экватором :Rose:

Ta_larcoa, и я поздравляю! :Bravo:

Nora

Сообщение Nora » Вт июл 31, 2007 08:49

Киевлянка писал(а):А я собаку завела!

Киевлянка, а как же токсоплзмоз или как там его?
А вообще, поздравляю! собака - друг человека :mrgreen:

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Вт июл 31, 2007 09:38

Nora, токсоплазмоз собаки не распространяют. Его распространяют коты, которых у меня уже давно двое :) Я на него забила.
Спасибо за поздравление! Надеюсь к рождению ребёнка сделать из этого друга человека приличное животное, т.к. сейчас имею непрерывно скачущую лошадку :)

Nora

Сообщение Nora » Вт июл 31, 2007 09:47

Киевлянка, щас нас отрежут в Клуб :D Русалка, ау! :friends:
Какая порода?

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»