Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Проблема: поликлиника по месту жительства...

Мама Марты

Проблема: поликлиника по месту жительства...

Сообщение Мама Марты » Чт дек 21, 2006 11:32

Вопрос у меня скорее правовой, потому буду очень признательна за любые ссылки на законодательные акты, подтверждающие наши права, как пациентов.
Мы стоим на учете в частной клинике. Изумительное обслуживание, профессиональные доктора, самые лучшие вакцины, самые исчерпывающие рекомендации - в-общем, одни плюсы. Но не бесплатно, конечно же. Однако выяснился один нюанс: нам по возрасту нужно сделать реакцию Манту, а ее в частных клиниках не делают: препарат для реакции идет, скажем так, в большой расфасовке, и частникам просто не выгодно получать лицензию и покупать препарат - ведь даже в муниципальных поликлиниках реакцию Манту делают не каждый рабочий день процедурного кабинета.
Наш педиатор предложила нам обратиться в поликлинику по месту жительства на предмет Манту, написала направление. Однако в поликлинике помимо кучи оскорблений в мой адрес (и мать-то я халатная, и т.д. и т.п.) я получила ультиматум: либо мы забираем карту из частной клиники и встаем на учет в поликлинику по месту жительства, либо "идите и ставьте Манту где хотите".
Дело пахнет разговором с заведующей поликлиникой и большим скандалом. А на носу - Новый год, врачи тоже люди и тоже будут отдыхать, как и все россияне, 10 дней... В-общем, время идет...
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо нормативные акты, подтверждающие наше право произвести реакцию Манту по месту жительства, и при этом не обязывающие вставать на учет в поликлинику? Я пока сумела отыскать только приказ Минздрава об обязанностях участкового врача и календарь прививок ВОЗ...

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Чт дек 21, 2006 11:41

Мама Марты, а может попросить в платной клинике ксерокопию карты и отнести в поликлинику! С ними ругаться, копья ломать, ИМХО! Ну мало ли когда еще пригодится. Мы тоже у частного врача наблюдаемся, прививки делаем, но ходим в поликлинику, что бы там в нашу карту все переносили!

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт дек 21, 2006 12:40

Мама Марты, если вы уж пошли на принцип,то добиться своего можно. Я не знаю номер этого нормативного документа,но точно помню,что читала: "Пациент имеет право обращаться к любому врачу независимо от территориальной"...тыры-пыры и что-то там дальше. В медицинской помощи (реакция Манту) отказать они вам не имеют права,но ксерокопию лучше действительно принести,они же должны хоть что-то знать о ребенке,чем болел,как родился,чем лечился и т.д. Закон полностью на вашей стороне,а обижаться на них вообще не стоит,они бедные,несчастные со своей зарплатой в 100 у.е.,конечно вы их раздражаете,по платным ходите. А им влетит за вас от облздрава. А вместо реакции Манту можно другое исследование сделать на туберкулез, ПЦР или ИФА,почему вы не хотите.
В разговоре с заведующей будьте спокойной,чувствуйте себя уверенной и независимой,не кричите сами и строго обрубите ее,если она попытается это сделать.

Кэри

Сообщение Кэри » Чт дек 21, 2006 17:25

Мама Марты, у нас есть центры вакцинации, платные, там любые прививки делают и манту в том числе. Может, и у вас такой есть? Мне кажется, должен быть!

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Чт дек 21, 2006 21:31

Мама Марты,
Манту по месту жительства, и при этом не обязывающие вставать на учет в поликлинику?
думаю, что нет. Они не имеют права делать людям с улицы( извените, я имела ввиду не зарегистрированных) прививку у них учетные записи. Вы можете стать на учет, на вас заведут карту, сделать прививку и сказать что выбываете. Никто вас не задержит. Оформить все это можно минут за 15, а ругатся перед Новым годом не стоит. Мы выписываемся каждый раз когда ездим к бабушке в гости, она живет в другом конце страны. Когда приезжаем регистрируемся обратно. К тому же вам и дальше прийдется делать манту, возможно и ещё какие то вакцины. Да кстати коробка канфет с бутылочкой вина, участковой, снимет напряжение. Все мы люди. Новый год же на носу.
Да и при себе желательно иметь лист прививок которые вам делали. Короче выписку из карты в часной клинике. Так как саму карту вам на руки не дадут. Вот и всё. Удачи!!!

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Пт дек 22, 2006 06:29

Мышкина Машка, Алекс, мы нашу карту с собой принесем -оргинал, а не копию. Это-то как раз не проблема... Но вставать на учет именно в ту поликлинику, к который мы по месту жительства относимся - боже упаси! Эта поликлиника "прославилась" тем, что около окошка регистратуры скончалась пожилая женщина - просто никто не счел нужным оказать ей помощь, хотя бы скорую вызвать...
Про ПЦР и ИФА я просто не знала, если честно, попробую поузнавать...
Кэри, без особых проблем можно сделать Манту в туб.диспансере - но мы это оставили как вариант на крайний случай.
Oksana_white, все логично, но вот, допустим, случилось так, что ребенок приехал из другого города, или вообще из другого государства, а по календарю у него прививка должна быть. И карту родители из поликлиники не взяли, когда выезжали - получается, надо нарушать календарь прививок? Нестыковочка, как говорится...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт дек 22, 2006 07:03

Мама Марты, да нет, как раз все логично. Откуда врачам знать, какие прививки есть уже у дитя, и какие противопоказания :roll: Это только обследоваться полностью если....

добавлено спустя 1 минуту:

Родители должны думать о прививке заранее, раз уж они о ней знают

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Пт дек 22, 2006 07:50

Мама Марты, да уж..и приехав из другого государства, надо будет очень постараться, что бы попасть в поликлинику вообще :(

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт дек 22, 2006 09:11

Мама Марты,
Но вставать на учет именно в ту поликлинику, к который мы по месту жительства относимся - боже упаси!

они все равно автоматом поставят вас на учет,если будут делать Манту. А вас это в конце концов ни к чему не обязывает. Мои дети стоят на учете в районной детской поликлинике,но мы не были там года 3 уже. Врача вызываю только если нужен больничный. Будьте лояльней,Мама Марты, оно вам нужно-бороться с системой? Много сил? :D

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Пт дек 22, 2006 11:29

Алекс, Нет, я не борец с системой... прикладываю массу усилий, чтобы избежать столкновений с нею...

Sun

Сообщение Sun » Пт дек 22, 2006 18:05

Мама Марты, ИМХО, я бы привилась в тубдиспансере и осталась на учете в вашей горячо любимой платной клинике. Но если вам хочется кому-то что-то доказать, тогда в бой! :lol: :lol: :lol:

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Пн дек 25, 2006 08:17

Sun, так и сделали :) Камень с души свалился...

Мама-Котёнка

Сообщение Мама-Котёнка » Вт дек 26, 2006 13:59

Хм, я может немного поздно наткнулась на эту темку. Просто не очень понятно, почему нельзя встать на учет в поликлинику. И не ходить :)
Я тоже из Новосибирска, поэтому знаю, какие у нас поликлиники. И все же - чем мне мешает то, что у моего ребенка две карточки - в поликлинике и в частной?

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Вт дек 26, 2006 15:03

Мама-Котёнка, вам, может, ничем не мешает. Если к вам пришли на дом из поликлиники по факту выписки из роддома, зафиксировали наличие ребенка и поставили на учет, и т.д. Но если участковый педиатор выясняет о том, что на его участке ребенок, которому вчера исполнился год, и в течение прошедшего года обращений в поликлинику не было, начинаются проблемы.
Мне физически тяжело таскать дочку на руках, даже пять метров пройти с ней - проблема. Муж работает с утра до вечера. Бабушек-дедушек-нянь нет. Зачем мне натурально надрываться, тащиться в поликлинику, чтоб там меня обложили с ног до головы, заставили вторично бегать по полу-специалистам, если есть отличная клиника, откуда педиатор и все специалисты приезжают на дом и т.д. и т.п.?
Год прожили без вмешательства в нашу жизнь поликлиники по месту жительства - полет нормальный, а главное - никаких диагнозов из серии "Сейчас у всех ***** - и у вас это тоже есть!".

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт дек 26, 2006 15:25

Мама Марты, всегда можно сказать, что Вы только что переехали, раньше наблюдались в другом месте, предъявить копии прививок и анализов, а карточку - скажите, что потеряли при переезде. Говорю из собственного опыта - переезжаем постоянно, но я всегда ставлю детей на учет в местные поликлиники, карточи вожу с собой. К частным врачам обращаюсь редко - при необходимости. Хотя абсолютно Вас понимаю - если постоянно наблюдаться в одном месте, то хорошая платная клиника - это супер.

Мама-Котёнка

Сообщение Мама-Котёнка » Ср дек 27, 2006 21:46

Мама Марты писал(а): Мне физически тяжело таскать дочку на руках, даже пять метров пройти с ней - проблема. Муж работает с утра до вечера. Бабушек-дедушек-нянь нет.

Как я Вас понимаю! Разница только одна - у меня сынишка. Но ведь это несущественно? ;-)

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Чт дек 28, 2006 10:03

Ну, конечно, несущественно :) Дай Бог, чтоб вас наши проблемы миновали - да и все прочие тоже :)

Мама-Котёнка

Сообщение Мама-Котёнка » Чт дек 28, 2006 14:07

И вам не хворать! :D

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Чт авг 09, 2007 14:29

Я тут с вопросом, как неопытная :oops: Просветите, пожалуйста :)
Если я правильно понимаю, при выписке из роддома, роддом сообщает о рождении ребёнка в поликлинику по месту жительства и через несколько дней кто-то из поликлиники должен прийти домой на этого ребёнка посмотреть. Ну а дальше, по теории, ребёнок должен быть на учёте в этой поликлинике и там наблюдаться регулярно.
Теперь вопрос. По месту жительства - это по месту прописки мамы? Или папы? Или по месту прописки (будущей) ребёнка? Или по месту фактического проживания ребёнка?
Дело в том, что в нашем случае это всё очень далёкие друг от друга места. Для киевлян: я прописана со своими родителями на Виноградаре, муж прописан со своими родителями на Татарке, а живём мы реально в селе в Макаровском районе. От Киева до села 30 км. От Макарова, где ближайшая поликлиника, - 15 км. В селе даже фельдшерско-аккушерский пункт не фунциклирует. Откуда ко мне в село приедет врач или медсестра? Что-то я сильно сомневаюсь, что они поедут на такое расстояние - кажется, машинами их не снабжают, не на автобусе же? Если никто не приедет ниоткуда, то должна ли я сама куда-то ребёнка везти? И что будет, если не повезу?
В принципе, я не собираюсь иметь дело с медициной в Макарове, и в Киеве по месту прописки - тоже. Пока я планирую оформить ребёнку медстраховку и соответственно ей действовать.
Это, конечно, вопрос несрочный, но уж очень меня занимает :s:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт авг 09, 2007 14:56

Киевлянка, я думаю, что между нашими странами в этом смысле разница невелика. При выписке из роддома вас должны были спросить, где живете и в какой поликлинике вы наблюдаетесь. Если не спросили, значит сами поставили в известность ближайшую поликлинику с тем адресом, который был указан в ваших меддокументах.
Вам прежде чем прийти, позвонят из поликлиники. Вот тут уж и скажете, что мол, спасибо, будем наблюдаться сами по ДМС. (добровольное мед страхование) От вас с радостью и отстанут :)

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Чт авг 09, 2007 15:07

МамаМиА, спасибо. Правда, в роддоме я не была - только собираюсь :)
А на мобильный они будут звонить, интересно? Другого в селе нет :)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт авг 09, 2007 15:27

Киевлянка, :lol: В последний раз, когда я была в роддоме, я сразу сказала, что мы на ДМС, и она у себя пометку сделала. И никто нам не звонил.
Тебе будут звонить по тому телефону, который укажешь ;)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт авг 09, 2007 17:02

У нас в роддоме интересуются именно местом жительства. Адресом, куда непосредственно поедет детка из роддома.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт авг 09, 2007 20:30

Киевлянка, когда родился Тарас перед выпиской меня спросили, куда мы едем жить. То есть, не где прописана я, муж, а где реально после роддома мы будем жить. В поликлинику по реальному месту нахождения ребенка и будут звонить из роддома.

добавлено спустя 2 минуты:

Да, мало не забыла. Кто-то из врачей сказал мне, что ребенка обязана обслуживать та поликлиника, в районе которой он проживает.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт авг 09, 2007 20:37

Киевлянка,
Віра писал(а):ребенка обязана обслуживать та поликлиника, в районе которой он проживает.

osina

Сообщение osina » Чт авг 09, 2007 20:47

А я сама звонила в поликлинику и говорила, что у нас новорожденный, так как рожала не поместу жительства в роддоме.
Кстати, у нас тоже две карты - одна в платной клинике, а другая по месту жительства, мы там к молочной кухне приписаны, а прививочный сертификат у меня на руках. В местную поликлинику периодически его приношу и медсестра наши прививки в карточку вносит.

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Пт авг 10, 2007 09:01

Спасибо всем!
Интересно посмотреть на эту поликлинику в Макарове... :unknown:
И ещё интересно, как это вообще организовывалось раньше? Ведь телефонов в селе почти нет. Мобильных раньше не было. Транспорта у врачей тоже нет, как я понимаю.
Дело в том, что я только месяц в селе живу - не изучила ещё всех порядков :D
Как-то нам участковый милиционер был нужен - пришлось за ним на своей машине в Макаров ездить :lol:
Всё-таки, надеюсь на страховку :)

Helen

Сообщение Helen » Пт авг 10, 2007 10:20

Віра писал(а):Да, мало не забыла. Кто-то из врачей сказал мне, что ребенка обязана обслуживать та поликлиника, в районе которой он проживает.

У нас тоже так. Причем я после родов поехала жить к маме и врач приходила туда, потом, когда мы переехали уже к себе домой - мы просто взяли нашу карточку и принесли ее по новому месту жительства. И никаких проблем.
Киевлянка писал(а):И ещё интересно, как это вообще организовывалось раньше?

Думаю, что раньше фельдшерские пункты были и функционировали во всех населенных пунктах.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт авг 10, 2007 10:39

Киевлянка, у нас однокурсник работает педиатром в области. Я сейчас вспомнила - он ходит по селам, которые закреплены за ним.

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Пт авг 10, 2007 12:22

Helen, наверное, вы правы про фельдшерские пункты.

Алекс, ХОДИТ?! :shock: Ничего себе! Наше село только одно, чтоб пройти из конца в конец, нужно около часа, наверное, - оно длинное, вдоль дороги. А от села до райцентра 15 км. А если сел несколько? Не позавидуешь этим районным педиатрам :no:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт авг 10, 2007 14:11

Киевлянка,
Киевлянка писал(а):Алекс, ХОДИТ?!

Во - во!!! Ходит!!! Даже как-то фотку прислал ММС - "Обход по селам", а там зима, снег, солнце, лес... Супер!
Ну и потом, я же не знаю расстояния на которые он ходит, может сел поменьше и может они покороче, сам факт - что врач обязан совершать обход, а уж на машине или пешком - это его дело.

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Пт авг 10, 2007 16:07

Алекс, то хорошо, конечно, если снег и солнце и педиатр - молодой мужчина. А если дождь и ветер, а педиатр - немолодая женщина? Бр-р...
Уклонились мы от темы...

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пт авг 10, 2007 16:51

А у меня вопрос - как реагировать, если участковый педиатр отказывается приходить на вызов, мотивируя тем, что температура "не такая высокая" и "вы ее чем-нибудь сбейте сами"? Просто интересно, кто бы как на это реагировал? Это наша реальная ситуация...

Мама Сашеньки

Сообщение Мама Сашеньки » Пт авг 10, 2007 18:57

Фруктоза, у нас к деткам до года врачи приходят на вызов, даже если температуры вообще нет, а постарше - милости просим на прием сами.

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Пт авг 10, 2007 19:20

Фруктоза, у нас тоже такое было-и не раз- у меня на участке 20 детей с температурой 40, а у вас всего 37, 5 (аргументы врача). Что делать? Если есть желание-жаловаться главврачу поликлиники. Но я рассуждаю так- у сына явно ничего страшного и я имею возможность обратиться к частному врачу, а если я буду ругаться и требовать, то врач из поликлиники придет ко мне, но, возможно, не успеет к тому малышу, у кго 40 и нет денег на платную медицину.

osina

Сообщение osina » Пт авг 10, 2007 19:46

Фруктоза, звоните заведующей поликлиники.
Ну, а еще можно сказать температуру выше, потому что врач когда приходит абсолютно не помнит, что вы там наговорили в регистратуре.

Trine

Сообщение Trine » Пт авг 10, 2007 20:55

Киевлянка, не знаю, как сейчас, но наверное, за год ничего не поменялось.
Так вот участкового педиатра нужно было вызывать самостоятельно , никто ничего никуда не сообщал. Мы живем в в Днепропетровском районе и по месту жительства - центральная районная больница. Врач пришел по адресу, по которому ребенок фактически жил (правда, в нашем случае это всего лишь другой подъезд).

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Чт авг 16, 2007 19:54

Мама Сашеньки писал(а):у нас к деткам до года врачи приходят на вызов, даже если температуры вообще нет, а постарше - милости просим на прием сами.

забавно. Это они так сами придумали?
натаня-13 писал(а):я имею возможность обратиться к частному врачу, а если я буду ругаться и требовать, то врач из поликлиники придет ко мне, но, возможно, не успеет к тому малышу, у кго 40 и нет денег на платную медицину.

вообще логично, нов нашем случае доподлинно известно, что "завала" нет. Просто некоторые врачи почему-то считают ниже своего достоинства ходить на вызовы. А участки все как раз напротив поликлиники - недалеко то бишь.
osina писал(а):звоните заведующей поликлиники.
Ну, а еще можно сказать температуру выше, потому что врач когда приходит абсолютно не помнит, что вы там наговорили в регистратуре.

спасибо за совет :D
а заведующая у нас сама такая же :oops: когда замещает - старается не ходить, грубит и злится :oops:
Нет, ну с частными врачами понятно. Но мне это не всегда удобно. Удобна наша поликлиника по месту жительства - прямо под боком. Часть врачей - "нормальные", а часть - вот такие "капризные". Естественно, что пациенты бегут к "нормальным" врачам. Те не отказывают, но стонут - тяжело. Мне уже не раз "нормальные" врачи намекали - нажалуйтесь. Вот все молчат - они и самоуправствуют. Но я в сомнениях. Не люблю жаловаться и ругаться. Для начала хочу узнать - а действительно ли ДОЛЖНЫ? или вот такие варианты допустимы
Мама Сашеньки писал(а):а постарше - милости просим на прием сами.

Есть ли какие-то нормативные акты? Если - да, то я не понимаю, для чего такое терпеть. Есть работа, ты на работе, должен исполнять. Всё.
То есть я в раздумьях, предпринимать ли что-то, или нет. Вот мало ли что случится - и частный врач не сможет приехать, и тд., и тп., а с детками разное бывает, может, стоит навести порядок? К слову, в других поликлиниках нашего города такого нет - наоборот, врачи сами стараются лишний раз прийти, осмотреть, мало ли что. То есть, наверное, это все-таки от личности доктора зависит.

Кэри

Сообщение Кэри » Чт авг 16, 2007 20:30

натаня-13, у кого температура 40, тот скорую вызовет и не будет участкового ждать.
Фруктоза, я бы жаловалась, не сомневаясь!

Helen

Сообщение Helen » Чт авг 16, 2007 21:36

Вот тут говорят, что должны идти ко всем, особенно до трех лет:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Леля

Сообщение Леля » Пт авг 17, 2007 14:43

Фруктоза писал(а):То есть, наверное, это все-таки от личности доктора зависит.

Скорее от руководства поликлиники и политики, которую они проводят. Возможно, что не будет смысла жаловаться главврачу, а надо будет обратиться в райздрав (или горздрав) - не знаю, как эти органы сейчас называются.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт авг 17, 2007 22:59

Кэри,
Кэри писал(а): я бы жаловалась, не сомневаясь!
У меня, например, с этим всегда проблемы. Пожаловаться-то можно, конечно. Но если главврач устроит взбучку врачу, то этот самый врач не будет ли потом отыгрываться на ребенке?
А вообще-то врачи ОБЯЗАНЫ ходить на ВСЕ вызовы. Иное дело, когда зима и 20 вызовов, то им можно посочувствовать. Случается, что во время эпидемий интернов бросают на вызовы. А что делать, врачи же не железные.

ежулька

Сообщение ежулька » Пн окт 12, 2009 11:18

Девочки, совершенно случайно, не знает ли кто официальные причины, по которым поликлиника может отказать в прикреплении? Ситуация: живу в квартире мужа, прописана у себя в другом конце города, соответственно, прикреплена к поликлинике по прописке. Н-ное количество времени не задумывалась об этом, а тут здоровье сильно пошатнулось, в общем, нужен дневной стационар, естественно - в ближайшей поликлинике. участковый врач, приходивший по вызову, лечить согласен, при условии прикрепления к этой поликлинике, даже кучу направлений на обследования уже выписал. НО: пришла сегодня к главврачу, т.к. она должна дать свое согласие на прикрепление. Она ответила отказом, прикрепляют только стариков и лежачих. (наверное, народу много). Чем мне аргументировать свои заявления в гор- и облздрав? Вдруг, у кого есть ссылочки интересные... :oops:

Yulia82

Сообщение Yulia82 » Пн июл 05, 2010 14:57

Понимаю, что тема от 06 года, но я в шоке от нашей медицины и столь хамского отношения, это все очень грустно!
в одной из тем я уже писала, что в моей райнной нет ни специалистов, ни качественного оборудования, ничего там нет, зато хамства непочатый край.

для таких ситуаций, конечно, хорошо иметь знакомого юриста. пригодится на все случаи жизни, с таким отношением приходится сталкиваться почти везде

Геспер

Сообщение Геспер » Вт июл 27, 2010 15:36

Девочки, помогите пожалуйста: Есть ли нормативные документы, действующие на территории России, по которым я однозначно имею право на выбор педиатра? Я вынуждена ходить к педиатру, который меня абсолютно не устраивает.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт июл 27, 2010 15:48

Геспер, про документы - не знаю, а по уму рассуждаю вот как. Главное, чтобы был педиатр, который устраивает. Далее - ему, понятно, лишняя нагрузка с чужого участка особо не нужна. Значит, договариваетесь с ним в частном порядке на компенсацию расходов - ну там, хотя бы 100-200 руб за посещение.
Далее идёте к заведующей, говорите, что вас согласны обслуживать на другом участке, и пишете заявление. Она проверяет и убеждается, что на новому участке вас действительно ждут.
Так не пройдёт?

Геспер

Сообщение Геспер » Вт июл 27, 2010 15:51

sunshine, Попробую узнать, спасибо, очень не хочется переходить к другому врачу "с шумом".

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт июл 27, 2010 15:58

Геспер писал(а):sunshine, Попробую узнать, спасибо, очень не хочется переходить к другому врачу "с шумом".

Ну вот как раз мой вариант - это без шума, не просто так пишу, сама так сделала :)
Заведующая только порадовалась, что никакого скандала и т.п. Судя по её реакции я была не первой с претензиями к прежней участковой :mrgreen:

ирина дмитриевна

Сообщение ирина дмитриевна » Вс дек 19, 2010 10:10

Вот решила пожаловаться, живу в Днепропетровске. Днепропетровск попал как пилотная область под эксперементальную мед. реформу. Звучит все очень хорошо, а на деле - у нас закрыли детскую поликлинику, в которой обслуживалось 7 жил.массивов. На ее месте будут открывать неанатологический центр... Вещь нужная, кто ж спорит, но почему вместо???а как же 12 тысяч детей, которые обслуживались в поликлинике на космической? Собирали подписи, писали письма депутатам - без толку. Педиатров сначала хотели переселить в другую поликлинику, а потом остановились на решении переселить их в здание детского приюта, приют недолго думая тоже закрыли!! Деток тупо переселили во второй приют- потеснятся! что это, блин, за реформы, от которых всем только хуже? ( За исключением тех, кто нагреет на реформе руки- деньги выделены не малые!)

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пн дек 20, 2010 13:40

ирина дмитриевна писал(а):а как же 12 тысяч детей, которые обслуживались в поликлинике на космической?

Поликлинику закрыли?! Офигеть! Я сама из Днепра, с Победы. Там же большой комплекс: и роддом, и гинекология, и детская больница, и центр по приему детей из области... Неужели для неанатологического центра места не нашлось? Или за последние годы там уже все позакрывали?
Ужас, в общем.

Вернуться в «Врачи и больницы»