Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прививки против гриппа

voroshka

Прививки против гриппа

Сообщение voroshka » Ср сен 14, 2005 13:32

Подскажите, пожалуйста, где можно почитать о принципиальном отношении Е.О.Комаровского к прививкам против гриппа для детей (от 2-х лет). В вопросах нашла один, но там частно про то, что вирус может быть "не угадан". Может кто знает, где еще посмотреть...

Milk

Сообщение Milk » Ср сен 14, 2005 15:12

ППКС

Минька

Прививка от гриппа ребенку 2 лет

Сообщение Минька » Пн окт 03, 2005 11:34

Стоит ли делать? Ребенок полгода ходит в садик, всю весну болел(две недели в саду-три дома), июнь-июль не болел, недавно опять переболел ОРВИ с лечением антибиотиками.
Не поздно ли делать в начале октября?
И вообще - какие есть рекоммендации?
Заранее спасибо.

Katinka

Сообщение Katinka » Пн окт 03, 2005 17:02

Минька, прививка от гриппа не помешает Вашему ребенку продолжать болеть ОРВИ, как и другими видами гриппа. Потому что прививка делается от определенного штамма, который по прогнозам будет бушевать у нас этой зимой. Если и выработаются антитела после прививки (а это тоже не 100%), то только к одному из очень многих вирусов.

Минька

Сообщение Минька » Вт окт 11, 2005 07:22

Katinka, это все я знаю...
вопрос остается в силе - Не поздно ли делать в начале октября?
И вообще - какие есть рекоммендации?

И еще - стоит ли делать ребенку двух лет?
нет ли противопоказаний по возрасту?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт окт 11, 2005 13:12

voroshka, Milk, можно почитать о принципиальном отношении к прививкам от гриппа : Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться №№ 852, 427, 446, 727, 674
ЕОК писал(а):Моя позиция, тем не менее, такова: лучше все-таки дитя, которое не посещает детский коллектив не трогать, а прививать родственников, которые могут принести в дом эту заразу - т.е. папу, старшего брата-школьника и т.д.

Katinka, ОРВИ и грипп это хоть и очень похожие, но все-таки немножко разные вещи, особенно по части осложнений.
О конкретном штамме гриппа "ожидающегося" зимой:
Прививка от гриппа (852)
Вопрос:
Не ясен вопрос с прививками против гриппа: если я правильно понимаю, - нам не известно заранее, какой именно будет мутация вируса. Зачем тогда прививка, ведь мы, таким образом, ослабим организм борьбой с "не тем" вирусом.

Ответ:
Вирус гриппа циркулирует по определенным биологическим законом. Почти всегда вирус, вызвавший весеннюю эпидемию в юго-восточной Азии, осенью приходит в Европу. В мире существует несколько сотен лабораторий, отслеживающих циркуляцию вируса. И к июню составляется прогноз, о вероятности конкретных штаммов, на базе этого прогноза и изготовляется вакцина, каждый год разная. В вакцине обычно антигены 3 вариантов вируса. За последние 12 лет 1 раз была частичная ошибка (1 вирус из трех не угадали).

Минька, ОРВИ не лечат антибиотиками :( но вообще вот ответ ЕОК
Простуда и прививка от гриппа (427)
Вопрос:
Скажите, если ребенок болеет простудой, проходит курс антибиотиков, можно ему делать прививку от гриппа, а если нет, то когда? Ребенку 1 год.

Ответ:
Можно лишь после того, как в течение двух недель нормальная температура тела и отсутствуют симптомы болезни, которую Вы называете простудой. Та простуда, с которой мне приходится сталкиваться, обычно антибиотиками не лечится.

Насчет начала октября ничего не могу сказать - но у нас в школах вот только начали делать привики. Наверное у них план такой в поликлиниках.

OlegK

Сообщение OlegK » Вт окт 11, 2005 14:39

где можно почитать о принципиальном отношении Е.О.Комаровского к прививкам

в обобщенном виде - в главе Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться книги Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Ja_Lisa

к вопросу прививок от гриппа

Сообщение Ja_Lisa » Пт окт 21, 2005 08:16

Скоро ежегодная эпидемия гриппа. Мы ставим себе прививки Гриппол. Как защитить от гриппа годовалого ребенка? Ему тоже нужна какая-то прививка или нет?

Natty

Сообщение Natty » Пт окт 21, 2005 08:21

Вот что ответил мне Евгений Олегович о профилактике правда не гриппа конктретно, а ОРЗ вообще.
"Профилактика ОРЗ лекарствами - это коммерция и психотерапия мамы.
Профилактика (реальная) - это здоровый образ жизни и ограничение контактов с потенциальными источниками болезни."

Mushroom

Сообщение Mushroom » Пт окт 21, 2005 16:21

А ми в прошлом году прививалис, и очен били доволни. Нам тогда всего 7 месясев било, но я рискнула. Так как у нее ослабленние легкие и еы не в коем случайе нелзя било гриповат. В етом году тоэ сделаем прививку.

ленчик

Сообщение ленчик » Пт окт 21, 2005 19:14

как только моя пошла в первый класс первые два месяца болела( ето нормально при том что в садик она не ходила) и мне предложили сделать прививку я сделала и осталась довольна вот сейчас третий сезон собираюсь сделать , но у нас тут такая паника разрозилась из за причего гриппа и вакцин говорят нет!! :shock: разобрали все, да я знаю прививка не уберегает от орз и от орви и от гриппа тоже нет сто процентной гарантии , но осложнений избежать можно а ето самое опасное веть умирают не от гриппа а от осложнений после него!

Лиля

Сообщение Лиля » Вт окт 25, 2005 09:18

Нашла сайт gripp.ru , где все подробно написано.
Дочке в классе сегодня делают, я решила не делать, т.к. :
1. Необходимость прививки - пожилым, ослабленным и детям до 3 лет. Школьникам - во вторую очередь.
2. С сайта gripp.ru:
Оптимальным временем для проведения вакцинации против гриппа в Северном Полушарии является осенний период - с сентября по ноябрь.

Это объясняется рядом соображений:

Эпидемии гриппа в Северном полушарии приходятся как правило, на период между ноябрем и мартом;
Время выработки антител занимает около 2-4-х недель;
Высокий титр антител, вызванный прививкой, держится несколько месяцев и начинает падать спустя 6 месяцев после вакцинации. Поэтому слишком заблаговременная вакцинация не рекомендуется (титр антител может упасть к моменту начала эпидемии).
Т.е. в октябре вроде бы делать еще не поздно, но антитела будут только к декабрю.
3. Противопоказания для живой вакцины широкие, а я не знаю, какой будут делать у нас в школе.
Опять с того же сайта:
Противопоказания к вакцинации живыми вакцинами более широки и включают в себя:
острое заболевание;
аллергия к куриному белку;
бронхиальная астма;
диффузные заболевания соединительной ткани;
заболевания надпочечников;
заболевания нервной системы;
хронические заболевания легких и верхних дыхательных путей;
сердечно-сосудистая недостаточность и гипертоническая болезнь II и III стадий;
болезни почек;
болезни эндокринной системы;
болезни крови;
беременность.

А моя сейчас немного сопливит, вот и не знаю - острое это заболевание или нет? и ветрянка у нас была два месяца назад. В-общем. я решила перебдеть. :P

OlegK

Сообщение OlegK » Вт окт 25, 2005 09:41

Лиля, насколько я знаю, указанный Вами сайт спонсируется производителями вакцин. Отсюда следует, что они будут "рекомендовать" прививать от гриппа всех, всегда и везде.
В-общем. я решила перебдеть.

а ещё лучше:
Профилактика (реальная) - это здоровый образ жизни и ограничение контактов с потенциальными источниками болезни

Лиля

Сообщение Лиля » Вт окт 25, 2005 09:49

Олег, но даже они пишут массу противопоказаний и ограничений, и рекомендуют прививки не всем, поэтому, в реальности, скорее всего, ограничений и противопоказаний еще больше!

OlegK

Сообщение OlegK » Вт окт 25, 2005 10:12

Лиля, свежий случай:
на днях мои побывали в поликлинике. масса народу с детьми: в добровольно-принудительном порядке "вакцинуют"! и никто не смотрит на эти самые "противопоказания". Сказано: прививка - знач прививка. Пока привезли, колят. ещё и спасибо говорите. А там ещё посмотрим. Нам план выполнять...вот так.

А ещё хуже, когда на вопрос медсестре, от чего же прививка и как называется вакцина, следует ответ: "плановая прививка"
:evil: :evil: :evil:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вт окт 25, 2005 10:15

Ja_Lisa, Комаровский рекомендует если ребенок не посещает детсад - лучше привить "приходящих" родственников, которые могут принести грипп (см.выше)

Ларисочка

Сообщение Ларисочка » Вс окт 30, 2005 19:16

Я тут слышалаЧто прививку от гриппа можно делать только 3 года подряд,апотом надо делать перерыв.Это правда?Кто-нибудь знает что-нибудь по этому поводу?
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Сб ноя 12, 2005 10:18

Вакцинация против гриппа в вопросах и ответах Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Lena

Постоянно болеем после прививки от гриппа

Сообщение Lena » Чт янв 12, 2006 16:54

Может ли такое быть :до прививки был закалённый ребёнок, пару раз в год болел и то по два три дня ,бегал босиком ,не кутали ,за три года ни разу не давала антибиотиков ,грудью до трёх кормила. Сейчас боиться холода ,постоянно сопливый ,в сад не ходит ,на улицу из за соплей почти и не выводим :( .Уже и не знаю что делать, в доме соблюдаю чистый прохладный воздух ,увлажняю, максимально здоровое питание -фрукты- йогурты... Как только сделали под общим давлением прививку- всё :( . Может ли быть причиной прививка, или что то другое ?

valepe

Re: Постоянно болеем после прививки от гриппа

Сообщение valepe » Ср янв 18, 2006 12:47

Lena писал(а):( . Может ли быть причиной прививка, или что то другое ?

Вполне может быть от прививки. Прививки снижают общий иммунитет.
Прививка от кори, например, на год (как минимум) снижает уровень интерферона в крови и на 1,5 месяца снижает уровень витамина А.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср янв 18, 2006 13:02

valepe, дайте пожалуйста данные на сколько снижает иммунитет прививка от гриппа и откуда вы это взяли. Иначе это обычные бредни старушек на лавочке. "Прививки снижают, а может не снижают, а может это не прививки, а может причина еще в чем-то, а я вот слышала что корь снижает..." Это гадание на кофейной гуще! если мама действительно волнуется за здоровье ребенка, который постоянно в соплях и на улицу не выходит (!!! из-за соплей !!! ) - ну сделайте уж обследование ребенка-то! Может не так лечат насморк? может аденоиды? может аллергия? Я бы вакцину от гриппа рассматривала в самую последнюю очередь при таких симптомах.
И потом вакцина от гриппа в Китае может отличатся от вакцины в России - у нас вакцина от гриппа относится к инактивированным вакцинам, реакций и осложнений практически не отмечаетя "Незначительное (редко выше 37,5оС) повышение температуры тела отмечают 1-2% привитых" Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

И еще valepe - извините но ответы типа "Так сказал Коток" на нашем форуме не будут рассматриваться как достоверная информация.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср янв 18, 2006 13:24

Nataly Koot, когда я работала в школе, прививки от гриппа были обязательнымим. Я сделала. После нее я поняла что такое грипп :shock:
КОгда нет ни соплей, ни кашля, а кости ломит так, как будто их на дыбе выворачивают, и температура... Так что впоследствии я всегда отказываюсь от этой сомнительной прививки. Как говорится, это мое имхо... и мой печальный опыт. (сразу скажу, прививки были какчественными, специально скидывались и заказывали)

добавлено спустя 42 секунды:

А, болела 4 дня, и на работу естественно не ходила.

Natty

Сообщение Natty » Ср янв 18, 2006 14:04

Я себе делала прививку от гриппа вакциной "Ваксигрипп" и очень довольна, а вот от нашего "Гриппола" Мама Мишеньки, похожие у меня были симптомы.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср янв 18, 2006 14:45

Мама Мишеньки, ну я возможно неправильно поняла ситуацию Len-ы ? но мне показалось что ребенок не четыре дня все-таки болеет и не гриппом, а речь шла о более длительном периоде, о постоянных непроходящих простудах.
Кстати - я ни разу в жизни не делала прививку от гриппа - тем не менее несколько раз болела гриппом именно так как вы описали,а несколько раз иначе, более легко - и мне как-то всегда казалось что это связанно с конкретным штаммом гриппа. Я не исключаю, что в вашем случае могла повлиять прививка, однако... опять же - каждый год штамм в вакцине разный, соответсвующий ожидаемому штамму этого года, так что я всё равно не смогу со 100% вероятностью сказать что это именно прививка виноватат в таком ответе организма, а не такая реакция на такой конкретно штамм.

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Ср янв 18, 2006 15:25

Я не очеь склонна к простудным заболеваниям и гриппам (ну, т.е. болею я крайне редко). а 2 года назад возьми да и сделай прививку от гриппа. все делают, и я тоже!))) блиин... через 2-3 (не помню точно) дня как заболела и целый месяц(((( это был ужасный грипп. с ломом костей как у Мама Мишеньки, температурой, а потом таааким кашлем, что я не спала 2 недели!((( когда принимала горизонтальное положение - задыхалась((((

может прививка, может нет, но ни до, не после я ТАК не болела никогда.

Настуся

Сообщение Настуся » Ср янв 18, 2006 15:33

А у меня очень достоверная история против прививок от грипа: работаю в госучереждении, и каждую осень в медчасть приглашались все для прививок, никогда не делала. А осенью 2000 года решила попробовать. До этого я редко болела, обычно была легкая простуда. А через 2 недели после прививки мне поставили диагноз острый лимфобласный лейкоз. А потом было 2, 5 года химиотерапии. Как сказал врач "у меня была предрасположенность к заболеванию крови (а у кого из нас нет, живя в такой экологии), а прививка понизила имунитет и вылезла болячка. Таких как я в отделении гематологии на протяжении 2, 5 лет я встречала достаточно. А последствия этой прививки - я не могу иметь своих детей, и в сентябре мы удочерили малышку. А выводы пусть делает каждый для себя.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср янв 18, 2006 15:40

Nataly Koot, у Лены ситуация неоднозначная, это точно. Я пример свой привела на цитату из прививки.ру, что нет реакций :D

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср янв 18, 2006 15:49

Внесу разнообразие :)
Лет 5 назад, мой брат двоюродный, перенес очень тяжелый грипп. "Очень тяжелый" - это очень мягко сказано. Болезнь прогрессировала до 10-го дня, только потом пошла на спад. Температура зашкаливала за все приличные рамки. На 7 день он попал в реанимацию и пробыл там двое суток практически без сознания. Только бредил и тяжело дышал. Его мама, приехала к нам, мы по очереди сидели в больнице, ожидая, справится организм или нет :( Справился, к счастью. Сильно он повзрослел после этого, даже жизненные ценности пересмотрел :) Что пошло ему на пользу (это уже так - отступления :)) Но вот прививку от гриппа он теперь делает каждый год, просто "потому что". Видимо, не хочется еще раз судьбу испытывать. Ему, конечно, говорят, что граната в одну воронку не падает. Только проверять он не хочет :)

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Ср янв 18, 2006 15:55

Юля-СПб,
Сильно он повзрослел после этого, даже жизненные ценности пересмотрел Что пошло ему на пользу (это уже так - отступления )

помнится в похожей теме меня за такое высказывание никто не понял... а оно таки так, как не грустно это звучит.

добавлено спустя 1 минуту:

Я тоже за разнообразие!
моя начальница каждый год делает прививки от гриппа и утверждает что они избавили ее от хронических простуд!

правда может это еще и новое увлечение лыжами?.. или такого не может быть)

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср янв 18, 2006 19:21

fleur-de-lis, может. В том-то и дело - что ВСЁ может быть. Только ведь Вы не проверяли и не делали никаких анализов чтобы узнать причину своего состояния? поэтому может быть что угодно - прививка, соседка с гриппом чихнувшая на лестнице, вирус муж принес с работы. Легче всего списать на прививку. Но как правило никто ничего не проверяет - потому что проще так.
Даже ситуация Настуси, тоже неоднозначная. Сниженный иммунитет может привести к тому, что возникшие опухолевые клетки вышли из-под контроля иммунной системы. Но насколько я знаю это не проявляется и тем более не диагностируется в течении 2 недель, правда я сталкивалась с острым лейкозом у ребенка, возможно что у взрослых всё не так.

Лиля

Сообщение Лиля » Ср янв 18, 2006 19:47

[quote="Lena"][/quote] Не думаю, что это от прививок.
ИМХО, более вероятны, например, аденоиды. И еще вопрос: а в сад ребенок давно ходит? А болеть начал только сейчас? Или болезни связаны с хождением в сад?

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Ср янв 18, 2006 21:30

Nataly Koot, нет конечно. поэтому каждый для себя это сам определяет. скорее всего, что опытным путем. только вот на детках жаль такие опыты делать, да и смысла нет, они все время меняются и разиваются. то, что сегодня "вылезло боком" завтра пройдет на ура.

valepe

Сообщение valepe » Чт янв 19, 2006 10:13

Nataly Koot писал(а):valepe, дайте пожалуйста данные на сколько снижает иммунитет прививка от гриппа и откуда вы это взяли.... в России - у нас вакцина от гриппа относится к инактивированным вакцинам, реакций и осложнений практически не отмечаетя "Незначительное (редко выше 37,5оС) повышение температуры тела отмечают 1-2% привитых" Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

В настоящее время применяется не инактивированная, а рекомбинантная (произведенная с помощью генной инженерии) вакцина. Ее последствий пока еще точно никто не знает, т.к. применяется она недавно.
Что же касается влияния всех вакцин на организм, то прочитайте, пожалуйста, вот это:
Насчет частоты этих реакций и осложнений я могу с Вами поспорить (имею свою статистику).
(Мешкова Р.Я., профессор Смоленской Государственной Медицинской Академии)
Тем более, что есть доказательства, что вакцина от гриппа неэффективна сама по себе, да плюс еще в 9 случаях из 10 ВОЗ не угадывает штамм вируса.
Если Вас это заинтересует, я найду ссылки. Не хочется тратить время, а модератор все сотрет. Это уже было.

Настуся

Сообщение Настуся » Чт янв 19, 2006 12:47

До того, как я сделал прививку у меня были показатели крови в норме. На следующий день у меня была температура 39, хотя до этого самая большая 37,5. Через неделю меня с бронхитом положили в феофанию. Там еще неделю делали всевозможные обследования. Пригласили светилу из центра радиакционной медицины, он сделал пункцию в четверг, а в понедельник мне уже сообщили, что завтра срочно первая капельница с химией. У меня на тот момент было 90% бластов. Особенность моего заболевания - нет раковых клеток. Это забелевание крови, когда организм (костный мозг) вырабатывает вместо лейкоцитов (клеток которые отвечают за иммунитет) мертвые клетки - бласты. И убить их можно только химией. И в течении 3-х лет. И еще один пример: у моих друзей недавно умерла мама, она вообще любительница себя обследовать, мед страховка, все как надо. Потом поезала в Турцию летом, полежала на солнышке неделю, а через 2 недели умерла. Лечение начать не успели - тоже лейкоз. А так как Киев в зоне повышенной радиации, то достаточно толчка - и что-то может вылести.

Lena

Сообщение Lena » Пн янв 23, 2006 07:20

Лиля писал(а):
Lena писал(а):
Не думаю, что это от прививок.
ИМХО, более вероятны, например, аденоиды. И еще вопрос: а в сад ребенок давно ходит? А болеть начал только сейчас? Или болезни связаны с хождением в сад?

Дело в том что ребёнок в сад не ходит ,тут сады для деток с трёх лет и я на зиму отдавать не стала, решила с весны .Но я бы даже и не подумала ,что в эту зиму будет постоянно сопливый ,до этого он практически вообще не болел у меня .Аденоиды проверили и аллергию исключили, прививку делали французским Ваксигриппом, я сначала всё в интернете перечитала ,потом дала согласие на прививку. Я сама сторонник здорового образа жизни, и закалок, фруктов и прочее ,поэтому честно говоря растерялась. Врачи под давлением свекрови твердят что он простуженный, что мало одеваем. Малышом одевали и то меньше- не болел, а теперь вот застуженный :cry: У нас в доме прохладно и свекровь в десять нoсков и десять ватников готова одеться, и его одеть, вот воюем :cry: Просто я тут стараюсь по врачам не ходить, тут такие специалисты в современных поликлиниках :shock: лишь бы антибиотиков побольше, да подороже покупали ,всё ведь на комерческой основе :cry: И всё капельницами. Поэтому решила жить по книгам нашего любимого доктора с самй беременности .Здоровье, повторюсь, у ребёнка было идеальным ,лишь в начале немного повышено внутречерепное давление было. И то, в Китае таких диагнозов не существует :lol:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пн янв 23, 2006 11:18

Lena, ну попромывайте носик физраствороом, прям почаще - каждый часик, гуляйте, дышите свежим воздухом, надеюсь всё у вас будет в порядке. Я всё-таки думаю не могла привика так подорвать внезапно крепкий иммунитет - возможно есть еще причины... (понятно что сейчас полетят помидоры с Котока, но я всё равно считаю что валить всё на прививку не стОит)

valepe

Сообщение valepe » Вт янв 24, 2006 11:21

Nataly Koot писал(а):Я всё-таки думаю не могла привика так подорвать внезапно крепкий иммунитет - возможно есть еще причины...

Вы думаете или у Вас есть доказательства?
По-моему, просто "думать" в данном случае недостаточно.
Тем более, что современная наука как раз ДОКАЗЫВАЕТ, что прививки приводят к снижению иммунитета и как следствие этого могут быть бесконечные простуды.
Промыванием носика здесь не обойтись.

На сайте Котока Вам, Натали, предложили дискуссию по статье. Вы, кажется, собирались ответить?
Сразу хочу предупредить, что участником той дискуссии я не являюсь и не зарегестрирована на форуме Котока. Но за интересными темами слежу.
Хотелось бы услышать Ваши конкретные аргументы. Только, можно совет, не переписывайте с прививка.ру. Там столько некомпетентности и откровенной лжи, которую могу опровергнуть даже я, хотя и не являюсь профессионалом в области прививок.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вт янв 24, 2006 12:06

Вы думаете или у Вас есть доказательства?

valepe, а разве не видно ЧТО я написала? Наука много чего доказывает - только всё это может не иметь никакого отношения к данному вопросу, получается гадание на кофейной гуще. Как с одной так и с другой стороны - ВСЁ возможно, но что это конкретно надо выяснять с КОНКРЕТНО этим ребенко и конкретно этих условиях его жизни - а не "вообще, наука доказала".
Промыванием носика здесь не обойтись.

Вот умиляет меня позиция этих товарищей - как значит прививки не ставить ребенку так ведь у ребенка такая мощная система саморегуляции, у него такая врожденная способность бороться с инфекцией, такие силы восстановительные - что не надо ему мешать ни химией ни посторонними вмешательствами. А как только подозрение что прививка виновата - так сразу "обычными средствами тут не обойтись, нет-нет просто повышать иммунитет обычными методами тут не пойдет - вы же повредили ребенка!"
Чтобы повысить пониженный иммунитет valepe, есть сложные и дорогостоящие пути - а есть попроще, начать можно с простых - как промывание носа и прогулки на свежем воздухе (которых я так понимаю у ребенка нету, плюс одевание в сто одежек) - ну и далее по списку - убрать источники пыли, увлажнять воздух, поддерживать дома температуру около 19 гр., не запихивать насильно еду и т.д. и т.п. А вот если не помогают простые методы - можно и более сложными и даже сомнительными типа гомеопатии.
Только это всё - опять повторюсь - гадание, если у Лены нет возможности с китайскими врачами выяснить вопрос что же с ребенком - то пробовать надо опытным путём, и не запугивания мамы надо начинать или с предложения ей дорогих лекарств :evil:

На сайте Котока Вам, Натали, предложили дискуссию по статье. Вы, кажется, собирались ответить?

Это Вам так кажется.
И еще девушка - давайте я без Ваших советов разберусь где и о чём мне писать и что мне читать - окей? А то прям без чужих советов не знаю как это я столько лет прожила в добром здравии? :shock:

valepe

Сообщение valepe » Вт янв 24, 2006 12:34

Nataly Koot писал(а):Это Вам так кажется.
И еще девушка - давайте я без Ваших советов разберусь где и о чём мне писать и что мне читать - окей? А то прям без чужих советов не знаю как это я столько лет прожила в добром здравии? :shock:

Во-первых, не надо нервничать.
А, во-вторых, чтобы убрать последствия (если это последствия от прививки, на чем я не настаиваю, но считаю наиболее вероятной причиной) - необходимо убирать именно последствия вакцинации, а не промывать носик. И речь не идет о дорогостоящем лечении, отнюдь.
Насчет запугивания мамы. Вы считаете, что если "спрятать голову, как страус" - это более конструктивная политика? И повторять маме, что мы точно ничего не можем сказать, "промывайте носик" - это тоже конструктивно? Я высказала свою точку зрения, Лена может к ней прислушаться, может нет. Это уже ей решать.
Вы все-таки прочитайте статью, там как раз описаны такие случаи.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вт янв 24, 2006 17:45

И повторять маме, что мы точно ничего не можем сказать - это тоже конструктивно?

Я не сказала что надо маме это повторять, я сказала что надо искать причину- но пока что у неё в Китае нет возможности с врачами нормально общаться.

valepe

Сообщение valepe » Ср янв 25, 2006 12:29

Не обижайтесь, пожалуйста, но тогда Ваш совет звучит, как в старом анекдоте: "Дышите воздухом, бабушка"
Тем более, что и в России маме Лене врядли помогут врачи. Т.к. наша медицина настроена на оправдание прививок и замалчивание побочных эффектов.
Поэтому считаю, что определить последствием прививки или нет является ТАКОЕ снижение иммунитета может только сама мама, зная своего ребенка.
Хотела написать: ни один врач ей не советчик. Но все-таки надеюсь, что есть честные и квалифицированные врачи, которые ставят диагнозы и лечат, а не "борются за статистику"

Lena

Сообщение Lena » Пт янв 27, 2006 12:12

Спасибо большое за ваши советы! :D Стали промывать нос совсем слабеньким раствором малавита и вроде стало намного лучше :D Ещё раз спасибо :D

olala

Сообщение olala » Чт окт 19, 2006 02:06

Младшей 1г11м болеет часто, в детсаду предложили поставить прививку Ваксигрип, сейчас у нас сопли и 2 недели назад мы переболели ОРВИ (или ОРЗ). Голову сломала - ставить или нет? Кто ставил Ваксигрипп - помогает?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт ноя 21, 2006 00:10

Вот случай, когда детки попадают в реанимации от прививки от гриппа Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Конечно, виновата просто некачественная вакцина, или просто политические дрязги? А дети тут причем...

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт ноя 21, 2006 08:05

У меня сына ниразу не прививали против гриппа, ни в школе, ни мы сами по собственному желанию. Не могу назвать себя яростной противницей прививок, просто никто не рекомендовал и из друзей и знакомых никто этого не делает. Пока (ттт) ребенок ни разу не болел. Может, это и не связано, но несколько лет назад мне педиатр посоветовал в течение полугода (каждый год) - с октября по апрель приблизительно - давать ребенку витамин С, что я и делаю с тех пор. Возможно, это укрепляет организм.
А по поводу прививок - российские или импортные - всяко бывает. Может, не в тему, все-таки говорим о детках, но вот ссылочка:
Вот и думай потом, что опаснее: сама прививка или отказ от нее. Случаев таких, конечно немного по сравнению с пользой для кого-то, но что-то не очень хочется попадать в число исключений...

Ulia

Сообщение Ulia » Вт ноя 21, 2006 15:19

Вот случай, когда детки попадают в реанимации от прививки от гриппа Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Конечно, виновата просто некачественная вакцина, или просто политические дрязги? А дети тут причем...
я это предсказала еще неделю назад :( У нас в саду в середине октября начали прививать детей. Медичка сказала, что если кто не хочет- пишите отказную, иначе мне вакцину девать некуда будет. А на прошлой недели сделали объявление что привиты будут все в обязательном порядке :shock: Я ессно ( у старшего была аллергия на куринный белок) пошла разбираться, медик сказала что её вынуждают :shock: она устала ругаться, и теперь прививку делать не будут только по освобождению от врача... Благо у нас сохранился старый анализ. А сегодня по телевизору краем уха услыхала, что вакцинация по России преостановлена. Чем они вообще думают? А если отек Квинке? Можно ведь и до скорой не успеть дозвониться :evil: Моеж я конечно и не права...ИМХО

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт ноя 21, 2006 16:16

Ulia, права, просто все делается по приказу и разнарядке сверху. Типа "вакцину" девать некуда :evil: А то, что это идет вразрез закону об обязательной иммунизации никого не волнует. Еще раз убеждаюсь, что за вакцинами и вакцинаторами стоят огромные деньги. И этим людям совершенно по большому счету положить на наше с вами здоровье.

Natty

Сообщение Natty » Вт ноя 21, 2006 18:13

Ulia, мне кажется, что стоит пободаться с медиками, шли бы они все со своими приказами куда подальше. Однозначно пиши отказ, тем более, что з-н об иммунопрофилактике на твоей стороне, вакцинация у нас в стране - дело добровольное, а вот за насильную прививку можно и судом грозить.

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Ср ноя 22, 2006 09:28

Девочки, какой ужас! :shock: Это что, концлагерь, что ли :shock: - "всем", "в обязательном порядке". И ведь родители ведутся, вот что страшно...

А то, что здесь все на деньгах замешано - так это и к гадалке не ходи :evil:

kvinka2

Сообщение kvinka2 » Ср ноя 22, 2006 17:19

Я вообще считаю прививку от гриппа не нужной!
Во-первых вирус гриппа -просто образец склонности к мутации. Тоесть "вдохнул" один, а "выдохнул" измененный. Во-вторых, прививки- -гигантская махина индустрии :(. И пахать на нее собссным здоровьем - не хочется.
Будучи студенткой, разбирая тему "ГРИПП", мы поинтересовались у своей преподавателя . к.м.н. , вирусолога из у-та им. Богомольца. есть ли смысл прививаться от гриппа, отвеь был "нет" по причине его ж высокой изменчивости.Работая в эпидемиологическом отделе, обласной СЭСвообще учавствовала в негласном "опыте" :)
мы получили классную вакцину противогриппозную, дорогую (для сотрудников).Весюь отдел, кроме меня и еще одного коллеги привился.Решили мы посмотреть, как мы эту эпидемию переживем.:).
Результат- грипп зимы 1999-2000 многих скосил, держался долго, мы карантин удлинняли на 3нед. Ни я , ни мой непривитой коллега не заболели ( а до этого ВСЕ! эпидемии были мои, болела ежегодно), ВСЕ привитые сотрудники благополучно побыли на больничном. А одна , так вообще до этого крайне редко болевшая даж ОРВИ0. крайне тяжело перенесла злополучный грипп. Об осложнениях речь не идет, временной интервал- слишком велик.

добавлено спустя 4 минуты:

НЕ знаю, вообще мы тут вольно-невольно издеваемся над иммунной системой :( разными противовирусными вакцинациями

Вернуться в «Прививки»