Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Двухэтажная кровать

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Двухэтажная кровать

Сообщение Lilia » Сб ноя 12, 2005 20:03

Хотим деткам купить двухэтажную кровать. Хочется узнать мнение, кто ставил такие кровати своим детям, может в детстве сам спал. Какие преймущества (кроме освобождения пространства), какие недостатки, а так же с психологической точки зрения?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб ноя 12, 2005 22:38

Мы купили двухэтажную кровать (Эстония) из сосны, 2,0 м на 90 см.
Плюсы понятны - экономится место, но комната все равно выглядит какой-то тяжелой.
Минусы: древесина при ближайшем рассмотрении мне не понравилась. Ольха была бы лучше. Оказалось, что мне сидеть на нижней кровати невозможно - голова бьется о верхний ярус. Лежа на верхнем ярусе явственно ощущаешь близость потолка (у нас стандарт - 2,50 или около того. Было бы 3 метра - было бы, пожалуй, не так мрачно).
И вся она какая-то шаткая и поскрипывает, хотя вроде цельное дерево, натурал. :?
В итоге, учитывая, что малыш пока отдельно не спит, мы ее разобрали, старший сынок спит в верхнем ярусе, который сейчас стоит на полу - потому что на верхнем ярусе есть ограничитель сбоку, а на нижнем нет, а мой пацан частенько падал с кровати на пол. :oops: :shock:
Да, и кровать оказалась с браком (а наш папа купил ее сам по-быстрому, чек сразу выкинул, и я потом только могла для истории сравнить нашу кровать с такой же, выставленной в павильоне) - заявленная ширина основы 90 см. в реальности была 88 см. Матрац еле влез с нашими огромными усилиями, а второй матрац, более жесткий пришлось вообще сдать (матрацы брали разные, у них тоже бывает и 89 и 91см. вместо 90), он не влазил. в павильоне же размеры были даже с запасом - 90-91 см.
Печально, но факт. А так ничего - ребенок спит, не жалуется, неприятные открытия постепенно затуманились, но на будущее сделаны соответствующие выводы - размеры надо перепроверять, а лучше брать кровать с матрасами в комплектации (вспоминаю первую детскую - брали 2 года назад, когда малыша еще не было. Там была кровать - одна, но на завышенном уровне - лазил туда по лесенке, а под ней умещался стол на колесиках, 3 ящика, боковой шкаф-купе. Было супер, место экономилось и дизайн хороший. Турция-Германия Истикбаль).
Ну, вроде подробно ответила.

Женя П

Сообщение Женя П » Сб ноя 12, 2005 22:55

У нас стоит двухэтажная кровать, мы ее купили, когда второго ребенка еще и в проекте не было. :D
Сашка спит на нижнем ярусе, на верхнем игровое пространство. Когда приходят гости -- они там живут. :)
Наташка пока спит с нами...
На нижнем ярусе взрослому сидеть действительно неудобно, но ребенку нормально. Зато из него можно сделать "домик", занавесив пледами -- вторая любимая игра.
А вообще-то САшка свою кровать очень любит. Там, правда, уютно.
Только нужно сразу продумать свет на каждый ярус, чтобы можно было перед сном почитать.
Вроде бы она не против, что придется место сестре уступить, а самой наверх перебраться, но... поживем -- увидим. :roll:
Да, а под кроватью два огромных ящика для игрушек. Супер!

Аник

Сообщение Аник » Сб ноя 12, 2005 23:36

Женя П, а можно поподробнее, что за кровать - мы сами собираемся покупать такое что-то в ближайшее время, но вот в салвном Минске ничего не находится
особо интересуют размеры, прочность, цена, где покупали ...
можно в личку

Алина

Сообщение Алина » Вс ноя 13, 2005 00:05

У нас кровать-чердак Икеа.
Железо+дерево.Есть небольшой бортик.
Кровать одна,но предусматривает возможность установки второй. :wink:
У кровати возможность установки спального места на 3 уровня.(Нижний,средний,верхний) До 4 лет ребенок спал на среднем уровне.Сейчас она поднята на верхний уровень,а внизу место для игр и хранилище игрушек! :lol:
Чтобы ребенок случайно не упал-мы купили обычный гамак и приспособили его в качестве заграждения! А на сетку пришпандорили рыбок-получилось очень прикольно!

Всем нравится!

(Потолки у нас 2,5 м.)

Lilia

Сообщение Lilia » Вс ноя 13, 2005 09:57

Поккля, спасибо за подробное описание и всем остальным откликнувшимся тоже спасибо. Оказывается, двухэтажные кровати пользуются популярностью даже в семьях с одним ребенком :o . Мы тоже из Киева. :) Напишите, пожалуйста, где вы покупали и, если не секрет, то сколько стоит (с матрацем, без). Мы уже приглядели двухэтажную кровать фирмы Соня, правда не узнавала из какого она дерева. Что нам в ней понравилось, так это то, что в случае неудобства спанья одному над одним, эти кровати можно раскрутить и поставить как 2 независимые. Стоит она порядка 1200 грн (это примерно, могу ошибаться) без матрацев. Мы еще хотим матрацы пружинные, говорят они дорогие.

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Вс ноя 13, 2005 14:55

Lilia,

Вопрос про двухэтажную кровать был в каком-то (уж извините не помню в каком именно) из архивов вопросов-ответов - по-моему шестьдесят каком-то. Так вот, ЕОК ответил, что никаких психологических преград (типа замкнутого простаранства, давящего на ребенка) не существует. И у самого ЕОК мальчишки спали на такой же кровати.

Так что удачной вам покупки!

ленчик

Сообщение ленчик » Вс ноя 13, 2005 15:40

девченки у нас с сестрой была двухэтажная кровать мне очень нравилось( так как я на верхней полке спала :mrgreen: ) все я старшая))))пару раз сваливалась во сне на пол))) а минус для нас с сестрой был то что побесится и попрыгать нельзя :lol: однин раз допрыгались :wink:

Mora

Сообщение Mora » Пн ноя 14, 2005 08:24

у моей племянницы двухэтажная кровать. купили недавно. ей 6 лет. точнее, не кровать,а компактный детский уголок: внизу стол рабочий и шкаф для одежды, а наверху - кровать. она в восторге. когда мы в гости с моими приходим, дети на втором этаже заседают. правда, у них потолки высокие. но и в 2,5 думаю тоже вошли бы. мой сын завидует - тоже хочет на втором этаже спать. далеют наши местные мебельные фиры. у них - бук. можно и цветную заказать.
вообще, дети любят полазить. а вот посташе когда - тогда тоже сидеть не удобно может быть. и еще на первом этаже нужно освещение продумывать, тогда не так давит второй этаж.

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Пн ноя 14, 2005 09:17

Девочки, вы все пишете про деревянные кровати, а мне вот они кажутся непрочными :( У самой это пока мечта, но думала о железном каркасе. А такие есть?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн ноя 14, 2005 10:00

Полянка, есть, по-моему разные. у нас была очень прочная высокая кровать (спать высоко от пола, но кровать 1, а не 2). Там поручни, лесенка - металлические были, а сама из какого-то ДСП типа, очень тяжелая, но зато стояла как крепость. А вот эта двухъярусная - поскрипывает, если я пробовала на 2 ярус залезть - могла ходуном ходить, а под папой - так и ножки у стены от пола отрывались, постукивали, пока он по лесенке взбирался.
Lilia, я вам в личку подробности скинула.

Mora

Сообщение Mora » Пн ноя 14, 2005 13:43

ну это вы зря. очень прочные. у меня отец в саду сам делал двухэтажную кровать лет 20 назад. там и по трое спали на полке, когда народу много было :) стоит и ничего ей не делается. правда скрипеть начала. а вот диван соседи уже не раз поменяли.

Lilia

Сообщение Lilia » Пн ноя 14, 2005 22:39

petrova_sveta, я знаю про то письмо, я давно его читала, еще до форума. Просто хочется узнать мнения других, кто еще пробовал.
Поккля, спасибо за письмо, только к сожалению пока не смогла его закачать - проблемы с сервером. :?

Аник

Сообщение Аник » Вт ноя 15, 2005 10:41

нашла в Инете фирмочку, они делают под заказ (понятно, что только у нас в Беларуси, но ведь наверняка нечто подобное будет и у Вас).
Делают из бруса сосны, плюс можно дополнительно сделать крепление к стене. Стоит такое удовольствие 200 долларов без матрасов ( при длине 2м). Размеры сделают такие какие надо.

КатяLuchik

Сообщение КатяLuchik » Пт ноя 18, 2005 02:17

Алина писал(а):Чтобы ребенок случайно не упал-мы купили обычный гамак и приспособили его в качестве заграждения!

Алина, расскажите пожалуйста поподробнее, как? У нас кровать с горкой и лесенкой (внизу-домик, наверху-спальное место). Все бы хорошо, но побаиваюсь я его из родительской кровати да на второй этаж, заграждение там совсем небольшое...

Lilia

Сообщение Lilia » Ср янв 04, 2006 15:57

Двухэтажную кровать мы наконец-то купили! Фирмы "Соня".
Классно! Детки довольны и мы тоже. :D Они вместе с папой ее собирали, в тот же день уже спали каждый на своей (старший сверху, младший снизу).
Не нравится мне только одно: на нижней кровати отсутствуют боковые бортики. Есть возможность свалиться, правда падать невысоко.
Все-таки какой класс! Места куча в комнате, у каждого своя кровать, и наконец-то мы приучим младшего спать отдельно, а то он каждую ночь раньше к нам переползал. Правда ради нее нам пришлось избавиться от нашего супружеского ложа. Теперь спим на диване раскладном в другой комнате, зато вдвоем. :P

Lili

Сообщение Lili » Вс июл 23, 2006 08:49

У меня в детстве была 2-этажная кровать, я спала внизу, старший брат (+9 лет) наверху. Когда брат женился, я поспешила перебраться наверх :)
У нас верхняя кровать была не прямо над нижней... слева от нижней кровати располагался большой ящик (использовался для постельного белья, одеял), а над ящиком и половиной нижней кровати была верхняя кровать. Стояла вся эта конструкция в углу, вдоль двух стенок. Появляется дополнительный плюс (кроме ящика) - можно прыгать с верхней кровати на нижнюю :roll: хотя, может, это минус :).
А вообще было очень удобно...

olesya

Сообщение olesya » Чт сен 28, 2006 15:25

Lilia, привет, а можешь фотку показать кровати нам тоже очень нужно!!!

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср дек 06, 2006 19:44

Мы тоже заказали детям 2-хяруску.Но меня мучает все время такой дурацкий вопрос-температура воздуха на 2 этаже больше ж,чем на 1?Думаю,градуса на 2 :) Вот и думаю,как бы одного ребенка не перегреть,а другого не переохладить.Может кто-нибудь для интереса померять?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт дек 08, 2006 23:42

Мамки! Ну почему вы меня игнорируете? Ну интересно же насчет разницы температуры на нижней и верхней полке! Ну что,трудно померять? :D :D :D Ну не писать же в Срочные вопросы! :D :D

Катрин

Сообщение Катрин » Сб дек 09, 2006 10:25

Алекс, разница точно есть, помню по ощущениям, но сейчас уже у нас нет той кровати, наверное градуса 2-3, наверху душнее :roll:
Придется нижнему ребенку быть более закаленным, что ли... :D

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб дек 09, 2006 13:05

Катрин, спасибо большое,я так и думала. А Маруся Ваша так на мою доцю похожа! Я аж не поняла вначале! :D

Катрин

Сообщение Катрин » Сб дек 09, 2006 14:07

Алекс, наздоровье!
Но ваша-то постарше, я так поняла? :wink:

Кстати, со старшим ребенком за ходите к нам в "старых" ровесников :mrgreen: - http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 007b518c2e :D

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб дек 09, 2006 14:56

Катрин, у меня младшая 21.04.2003г. Просто не шарю в компах,не могу сделать ни фоток,ни линеечек с возрастом. Надо мужа попросить. Кстати,пока двухъярусной кровати нет(только заказали).дети спят на полу,на матрацах. Приходится форточку закрывать в их комнате на ночь. Они то закаленные,но не до такой степени. Один раз оставила чуть-чуть приоткрытой-прибежали ночью к нам ледяные и замерзшие. Так что ждем не дождемся новой кровати

Белочка

Сообщение Белочка » Ср янв 02, 2008 14:36

У нас с братом в детсве была двухэтажная кровать, я внизу спала, мне очень нравилось, что сверху есть "крыша". Один раз брат упал со второго этажа, когда ему 3 года было. Вообще, двухэтажная кровать - это здорово, но до 5 лет я бы не советовала

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт янв 24, 2008 09:29

У моих мальчишек тоже двухэтажная кровать. сделана из массива, вобщем вся деревянная. мы купили ее б\у. была такая - темно коричневая, с ватными матрасами. 90*2метра.
мы ее покрасили в желтый и оранжевый цвет,полосками - получилось так здорово!:D

из ватных матрасов сшили мат под спортивный комплекс. А в кроватку купили новые матрасы, ортопедические. За кровать отдали 4т., за матрасы - по 2за каждый.
кровать не качается, не скрипит, стоит надежно. ограничительный бортик есть только на верху, внизу мы по началу ставили стул. Потом я взяла боковушку от детской кроватки , повернула вертикально и пришпандорила сбоку. Никиш у меня теперь за гориз.решеткой! дети ее еще как вторую лесенку используют!
а в принципе падать не высоко.:mrgreen: ниже чем с дивана.

минус один от новых матрацев - теперь мне сидеть на нижнем этаже не очень комфортно, потолок близко стал. Хозяева бывшие потом пожалели, что продали. Им теперь самим нужна.
я до года с мелким вместе спала, т.к. кормила. Вот как новая кровать появилась, так один и спит на нижнем этаже. можно и рядом прилечь и посидеть, почитать. Старший от своего этажа тоже в восторге. Только ночью пописать чтобы, мы к нему с горшком лезем на этаж.
А в мебельном магазине видела новые - ламинат, говорят,все через пару месяцев разбалтывается. 11т.стоит.

А у моих друзей 2ярусная кроватка - произведение искусства! высота до потолка, поделена на 4яруса. самый верхний и нижний - шкафы, нижний для игрушек. верхний - антресоль для одежды. между ними ярусы кроватки. Все украшено выжиганием, и тонированием. все ручки не шкафах, балясинки на ограждении выточены на фигурном станке. красота и компакт для малогабариток! Но она самодельная, так что, мастера, за дело!

Егорушке 4,5
Никитушке 2,2

добавлено спустя 17 минут:

ДОбавлю о безопасности. Поскольку дети у меня еще мелкие, то приходиться контролировать когда они гнутся наверху. Мелкого мы специально не учили лазить по лесенке. Что бы проблем раньше времени себе не делать. Он конечно научился сам!
Теперь если мне нужно оставить детей без присмотра рядом с кроватью, то в лесенку вставляю детский стул - доступ наверх закрыт!

lana!

Сообщение lana! » Пн мар 17, 2008 08:34

Алекс, у тебя кровать случайно не фирмы "Капслок"?????

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн мар 17, 2008 11:21

lana!, не помню, не знаю, в "Глобусе" брали, типа итальянские, из Италии везли её 2 месяца, по ходу думаю Турция.

ЛераЦой

Сообщение ЛераЦой » Пн мар 17, 2008 11:50

А мы в первом классе на продленке в двухъярусных кроватках спали. :) Мне очень нравилось, только дрались все время из-зи второго яруса :lol:

lanita

Сообщение lanita » Пн апр 07, 2008 18:42

Мы купили двухъярусную кровать,когда Диана родилась.Кровать железная,но очень красиво смотрится.Цвет бордовый с перламутром.У нас детская очень маленькая всего 9 квадратов,а с такой кроватью место ой как экономится.Правда на нижнем ярусе неудобно мне сидеть,голова упирается.Но так впринцыпе очень хорошо всё продуманно.На верхнем ярусе есть перило,чтоб не выпасть.Матрацы мы заказывали ортопедические,вообще удобные.Влад спит на верхнем ярусе,Диана пока что с нами,но летом планируем её в детскую переместить.

dnat

Сообщение dnat » Ср май 14, 2008 12:55

у нас тоже "двухэтажная" кровать
старший (почти 5 лет) пока спит на первом этаже
а младший (5 мес) со мной - на диване, т.к. ночью часто кушает
второй этаж пока больше как склад и место для игр

также как и Алекс, меня беспокоит температура на втором этаже
сама проверяла - спать там не возможно!!!
жарко и очень очень душно!!
что делать - не знаю!

Sirena

Сообщение Sirena » Ср май 14, 2008 13:39

dnat, мне кажется, что вентилятор в вашем случае решит проблему :) .

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср май 14, 2008 13:44

dnat писал(а):также как и Алекс, меня беспокоит температура на втором этаже

dnat, да чего, нормально. Ну может на градус выше, если не на 0,5.
У меня там старшая спит - она худющая мерзлячка, так что в самый раз, то что надо.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср май 14, 2008 14:28

А я свезла двухэтажную на дачу. :s: Все таки у нас потолки низкие, там душно получается. Да и начиталась про "вредно спать на нижней полке для психологии и пр" :roll: А на даче и воздуху больше, и психологии меньше.
Теперь вот думаю, как в комнате вторую кровать пристроить. :s:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср май 14, 2008 15:05

У меня старший тоже просит двухярусную. Чтобы он спал сверху, ессно. :mrgreen:
Видимо мы так и сделаем, хотя сомнения еще гложут. :s:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср май 14, 2008 16:58

И я хочу, да вот везде одно ламинированная деревоплита, говорят вредная, а натуральное дерево ог-го-го, денег стоит, да и вопрос 2 этажа волнует( с псих. т.зр.), Тёмка до сих пор ползаетво всех направлениях. А самим не сделать. Металлических не видела.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср май 14, 2008 17:08

Артемчик, кажется в ИКЕЕ есть, только от вас это далеко. :s:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср май 14, 2008 17:15

Артемчик писал(а):И я хочу, да вот везде одно ламинированная деревоплита, говорят вредная, а натуральное дерево ог-го-го, денег стоит, да и вопрос 2 этажа волнует( с псих. т.зр.), Тёмка до сих пор ползаетво всех направлениях. А самим не сделать. Металлических не видела.

Артемчик, че то я не поняла, что тебя волнует? Что Темыч свалится или с псих. т.зр. ? Если боишься, что упадет - можно натянуть сетку. А в Икее продается даже полог специальный, его и самим можно сделать - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
А деревянные кровати я видела в большом колличестве в магазинах ввдоль Ярославки например - типа "Мебель России" Вроде не дорого...

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср май 14, 2008 20:14

Оптимистка писал(а):че то я не поняла, что тебя волнует? Что Темыч свалится или с псих. т.зр. ?

Оптимистка, и то и то, тут дело такое если покупать сейчас, то Тёмка может лечь вниз, и нет гарантии, что через год я смогу его на верх загнать,е сли сразу гнать на верх - вдруг грохнется, а психология тоже важна, т.к. у нас полным ходом кризис 3лет, да и спит очень плохо, постоянно вскакивает, орёт. Папа просто устал с ним спать, он его залягал :giggle: :mrgreen: Каждый вечер грозится кровтаь купить, а я торможу, т.к. меня не радует большое количество кроватей в 2к.кв. Интересный полог.
Оптимистка писал(а):ввдоль Ярославки например - типа "Мебель России" Вроде не дорого...

:giggle: мне на другой конец города не выбраться, а ты гришь ярославка :oops: (нету тачки)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср май 14, 2008 20:25

Артемчик, ну неужели в Ярославле нет кроватей?
А насчет безопасности - я сетку натягивала, потому что тоже боялась, что ломанется ночью пописать....в свободный полет... %)
А насчет психологии - я читала давно где-то, что типа вредно спать внизу, потому что верхний давит как бы на тебя, а это не есть хорошо :roll: Но я, если честно не очень в это верю, у меня скорее был вопрос душности наверху.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт май 15, 2008 06:58

Оптимистка писал(а):А насчет психологии - я читала давно где-то, что типа вредно спать внизу, потому что верхний давит как бы на тебя, а это не есть хорошо Rolling Eyes Но я, если честно не очень в это верю, у меня скорее был вопрос душности наверху.

Я в детстве спала и сверху, пока брат был маленький, и снизу, когда мне надоело туда-сюда лазить и мы обменялись местами по обоюдному согласию. :D Нормально было везде. Никакого давления или духоты не помню. :unknown: Но сама точно также сейчас заморачиваюсь. :lol:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт май 15, 2008 08:41

Я померяла температуру на разных уровнях: у нас разница 2градуса.я Так что если у старшего сопли когда жарко в комнате и окно не спасает, то кладу старшего тоже вниз, валетом располагаю. Пока умещаются :mrgreen:

По поводу психологии: Я думаю дети маленькие, им не так давит маленькое пространство как нам, это во-первых, во-вторых теже психологи утверждают, что дети очень любят разные маленькие места для уединения, свое личное спальное место - чем не уголок уединения? особенно если там любимый мишка приляжет, будет ночничок, фотки на стене...

Напрягает меня: возможность свалиться, особенно когда бесятся вместе, но тут может сетка спасти. и еще стаскивать старшего посикать - вместо этого лазим к нему с горшком на второй этаж.

Артемчик, железные кровати я видела в икеевском каталоге. Если у вас есть "оно", то цена вопроса 6990, еще 2матраса. Размеры 97*208,высота159. И сетки там есть.

Если ты хочешь массив, То я бы поступила следующим образом. У нас (лесной край) много мастеров частников, кто делает деревянные рамы, двери на дому в своих мини мастерских. Обратилась бы к ним. Деревянная кроватка простого дизайна даже без покраски вышла бы очень не дорого. Не знаю, есть ли у вас такие услуги. может даже не в самом городе, а в пригороде, вышло бы еще дешевле.

Ламинат не советую, разболтают за полгода.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт май 15, 2008 10:08

NatKa писал(а):теже психологи утверждают, что дети очень любят разные маленькие места для уединения, свое личное спальное место - чем не уголок уединения?

Вот про это тоже знаю. Истина наверное посередине :roll:
Я в принципе за две кровати отдельно. Это и удобнее и ...свежее :D
Но в условиях наших квартир, думаю и двухэтажная кровать пойдет.

Sirena

Сообщение Sirena » Чт май 15, 2008 12:42

NatKa писал(а):Размеры 97*208,высота159.

При высоте верхней кровати 159 см однозначно неудобно вставать-садиться на нижнюю - лбом стучишься :roll: :o . Так что в этом вопросе я бы на Икею не ориентировалась :)
NatKa писал(а):и еще стаскивать старшего посикать - вместо этого лазим к нему с горшком на второй этаж.

Вот мы из этих соображений ждали довольно долго, пока девченки вовсе ночью вставать перестанут :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт май 15, 2008 14:07

Побежала мерять нашу.

У нашей деревянной кроватки уровень днища второго этажа
от пола на высоте всего 115см,
я даже не думала, что это не удобно,вроде нормально.
Высота кроватки от пола по кромку верхнего ограничителя 145см.
А днище первого этажа от пола 23 см. вобщем падать низко :mrgreen:

Пока мы не купили высокие пружинные матрасы(высота16см) сидеть на первом ярусе мне было очень хорошо. Сейчас тоже не упираюсь(мой рост 168), см 2 еще есть до днища второго, померяла это промежуточное расстояние, оно 75см(это от уровня матраса первого этажа до днища второго).
в общем, вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс май 18, 2008 13:55

Sirena, теперь вот уже три дня постоянно пытаюсь выискать неудобство высоты нашей кровати. Как-то не думала об этом никогда. думала, что высота двухярусных кроватей примерно одинакова.
Вобщем еще раз: сидеть удобно.
Пожалуй, не очень удобно при такой высоте(115) застилать первый этаж. Приходится помнить о "потолке" :pardon:

Fancy

Сообщение Fancy » Вт июл 01, 2008 13:28

у нас с братом была 2-эт кровать. Разница у нас 4 года. Спали на ней с удовольствием и долго.:)
В то время разговоров даже о материалах-фирмах не было, получилось "достать", и то счастье :(
так что рекомендация из моего детства - 2-эт кровать - это здорово! :Yahoo!:

woman

Сообщение woman » Пт июл 11, 2008 12:14

У нас с братом была двухэтажная кровать.Помню, что каждый месяц мы менялись этажами, каждому хотелось спать повыше :D Комната была маленькой, так что кровать была спасением в плане экономии места. Главное , чтобы на втором эт. были бортики надежные. Я бы деткам хотела такую :)

tynay76

Сообщение tynay76 » Ср ноя 12, 2008 18:25

девочки, а у меня такой вот вопрос: у нас спальня маленькая (дом - хрущевка), там кое-как разместилась наша кровать, детская кроватка, шкаф, кресло и комод. %) Дай бог, весной наша семья пополнится :D , и в связи с этим задумались - еще одна кроватка для старшего ребенка не влезет, муж уговаривает сразу купить 2-хярусную - мелкий внизу (бортик папа наш соорудит), а старший наверху. Меня гложат сомнения - разумно ли маленького ребенка класть в такую кровать, да и Даньке будет всего около 4-х, рановато для "второго этажа". :s:
или я не права?

MuhaZolotuha

Сообщение MuhaZolotuha » Сб ноя 22, 2008 08:26

Да, почитала вас и тоже захотелось двухэтажку. Но наша младшая вряд ли ли готова к этому, до сих пор спит в нашей комнате, ей по ночам мама нужна.
Хотя с другой стороны, если купить симпатичную кровать, может она в порыве интереса начнет спать в ней? Опять же, экономия места... надо с мужем поговорить.
И спасибо за темку, много нового узнала!

Вернуться в «Наш дом»