Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Хочу похудеть-поддержите морально!!!

Julie

Сообщение Julie » Пн фев 11, 2008 22:07

lana!, блин, знаю, что шутки плохи, в пояснице боли недетские, но мамы-папы мои мило ходят мимо, и делают вид, что ничего не замечают :roll: , спину мою больную упрямо игнорируют :( У меня бзик - я не умею просить, жаловаться и плакаться, хотя очевидно, что мне ОЧЕНЬ больно, я малого на руки взять не могу даже. Стоит только сказать, что у меня спина болит, как моя маман начинает меня перебивать на полуслове, мол, что там у тебя может болеть, ты молодая, а я вот старая, вот у меня болит действительно (и начинает перечислять) :twisted: Хотя что с нее взять в ее 70 лет (она меня в 41 родила :pardon: ) А еще ж очередь надо выстоять километровую к невропатологу :roll:
Кроме няни, спортзала и волшебных таблеток от аппетита, все чаще мечтаю об отдельном жилье :roll:
Только все это мало относится к теме :pardon:

lana!

Сообщение lana! » Пн фев 11, 2008 22:22

Julie, сочувствую..а как вариант пригласить массажистку домой?????

Julie

Сообщение Julie » Пн фев 11, 2008 22:37

lana!, наверное, сначала узнать надо, что это такое, а потом можно и массажиста домой :) Я еще подозреваю, что отчасти это от постоянного таскания тяжести, а отчасти от лишнего веса :(

loviki

Сообщение loviki » Пн фев 11, 2008 22:59

lana!, спина кстати тоже в последние две недели просто замучала :(

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Вт фев 12, 2008 00:45

vika_odessa,
твои сегодняшние реалии мало отличаются от добеременных :good: , я так понимаю, реальные проблемы с весом только у меня и еще у пары тройки форумчанок? :shock:
Julie, со спиной не шути, объясни родным, что если не дай Бог скрутит так, что придеться валяться в постели ( я как-то лежала дней пять в полусогнутом состоянии ), им же еще хуже будет. ведь придеться не только за ребенком смотреть, но еще и за тобой, ТТТ :!: Поэтому наберись терпения и поговори с ними серьезно :wink:

добавлено спустя 5 минут:

Dornatka, у тебя отличная спортивная фигура :Bravo: :good: Мне кажется, ты сейчас почти такая же, просто более женственная ( а на этой фотке ты похожа на подростка ), но ведь ты уже мамочка :wink:

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Вт фев 12, 2008 08:48

v.tanya,
v.tanya писал(а):но ведь ты уже мамочка

Да, и причем два раза! :Yahoo!: А вот после 1-х родов за год-полтора максимум "пришла в себя". Но нужно отдать должное господину Шейпингу, тогда мне было с кем оставить дочь. Да и потом я постоянно с небольшими перерывами занималась. Теперь вот расслабилась... :cry: слышала, что мамочки на ГВ очень худеют... :cry: Теперь знаю, что это не для всех правда. :Yahoo!:
Девочки, за вами не успеваю. У меня скорость нета 40Кбит/сек. Так что я тормоз...
Julie,
Julie писал(а):Я еще подозреваю, что отчасти это от постоянного таскания тяжести

И ты права. Я тоже обращалась к массажисту, впервые когда Сане было 4,5мес. тогда вообще умирала, больно было ходить. Сейчас тоже периодически посещаю. У мужа тоже проблемы со спиной были. Мы купили шведскую стенку, по 5мин. буквально каждый день висеть на ней- намного легче становится жить! :Yahoo!:

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Вт фев 12, 2008 09:44

Julie, сделай снимок и к массажисту. Могу дать телефон. Не знаю, как насчёт домой, но если к нему ездить - недорого. Но классный. Таких рук не видела раньше, хотя мама у меня массажист, и я их перевидала очень много.

Значит, так. Рассказываю. НО: это сугубо мой опыт, никому не рекомендую повторять эксперименты, кроме как по внутреннему убеждению, а не под моим влиянием. За последствия рассказа ответственности НЕ НЕСУ!!!
Сразу о молоке. Снижение лактации имеет место быть. У меня лично механизм таков: со снижением веса на 0,5кг наблюдается небольшое уменьшение количества молока. Особенно, в первый день. Организм, видимо, теряя калории, "схватывает" все механизмы "отдачи" - типа "самому мало". Через пару дней лактация устаканивается (это без стимуляций типа сцеживания, питья, чая для лактации и т. д.). Видимо, обмен стабилизируется и все механизмы становятся на место. Поэтому худеть быстро нельзя, лактация может и не приспособиться. У меня почему-то кривая веса имеет вид ступеней. Три дня один и тот же вес, потом - падение по 0,4 - 0,5, опять стабилизация на 3-4 дня - опять падение. Почему так - не знаю. Я стала этому процессу немного подыгрывать. То есть денёк полегче (почти разгрузочный), на следующий день частые прикладывания, потом около недели более жадящий режим. Потом опять разгрузка. Но не в полном смысле. Просто целый день одни фрукты-овощи и мясо. Без углеводов, по возможности.
Сами меры по похудению: я просто для себя выработала несколько правил.
1. Никогда не доедать за ребёнком. А то со мной бывает :oops:
2. Никогда не есть, когда можно не есть.
Расшифрую. Я не ем по часам, не ем, потому что обед, потому что едят другие и т. д. Более того, я стараюсь по максимум не есть, когда мне не хочется. А не хочется есть мне с утра. Поэтому утром выпиваю воды (чем больше, тем луше), иногда кефира, потом мы идём гулять, потом я кормлю-укладываю детей на дневной сон, время поесть появляется часам к 14-15. Если до этого времени мне ничего на глаза не попадается, я вполне нормально себя чувствую.
3. Как можно больше стараюсь быть вне дома, то есть гулять. Сейчас это 3 в среднем 3 часа утром, 2 вечером.
4. Стараюсь не есть жиры с углеводами (спасибо Юле-СПб на ссылки Тамаза Мчедлидзе), а сами углеводы не есть на ужин.
5. Не ем много за один раз. Последний приём пищи - за 2-3 часа до отбоя.
6. Снизила количество сахара в чае-кофе. Это делается легко, если перестать сахар класть в жидкость. Рафинад вприкуску. Или одну конфету (но это хуже).
7. Никаких ограничений в продуктах. Если хочу торт - ем. Но мало, утром или днём. Вечером - ни-ни. Только в исключительных случаях.
Всё.
По поводу обруча. Прочитала много всего, поняла, что надо начинать с самого лёгкого для себя (удобного, так скажем), чтобы было чуть тяжеловато, но комфортно. Когда привыкнешь, нагрузку надо увеличивать, можно массажный приобрести. Но поскольку они от 800 гр. до 2 кг есть, надо подбирать по себе. Если сможешь крутануть пару десятков раз и всё - это ничего не даст. Эффективные цифры наинаются от 1000 оборотов примерно.
Удачи всем. Надеюсь, у меня процесс не пойдёт на спад. Что-то энтузиазма убавляется постепенно, поэтому сюда и пришла :) За моральной поддержкой :)

добавлено спустя 5 минут:

Dornatka писал(а):Теперь вот расслабилась... слышала, что мамочки на ГВ очень худеют...

Мамочка, худеющая на ГВ - скорее патология, чем норма :) Здоровый организм в это время делает всё, чтобы накопить запасы - ведь у него есть тепереь ребёнок. Поэтому повышается уровень гормонов, накапливающих стратегический запас. По моим подсчётам в своих кругах, женщины, худеющие на ГВ, составляют примерно 3-4% от общего количества кормящих мам :) Поэтому у меня лично задача - хотя бы не набрать. С кормлением первого полтора года накопилось 15 кг. Если из этого кормления выйду без приобретённого веса - буду вполне довольна. А если ещё и сброшу, как пока получается - буду почти счастлива! :)

lana!

Сообщение lana! » Вт фев 12, 2008 09:45

матушка Юлия, так ты сейчас весишь меньше чем до беременности?????

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Вт фев 12, 2008 10:25

Девочки, спасибо за полож.оценку, но меня расслаблять нельзя, а это у вас почти получилось.
Здесь многие пишут, что на ГВ попровлялись. У меня же наоборот. Небольшой расклад - на роды шла с весом 84 кг, с роддома вышла 75 кг, сейчас 63 кг. Практически все ушло как раз во время ГВ (кормила я до 10мес). Но, наверное это особенности моего организма. Просто, мою красотульку от всего сыпало, и мне НИЧЕГО было нельзя и я почти не ела, но много пила чая с молоком, вообще молока много пила, очень мне хотелось.
Но, боюсь, что в сл.раз мне так не повезет. Просто изначально нельзя разъедаться на 20кг, как это было у меня.
Dornatka, прости за нескромный вопрос, сколько тебе лет? У тебя 2-е детей и так здорово выглядишь. Молодец. :good:

добавлено спустя 51 секунду:

А пресс я качаю. И после 6-ти не ем, вообще меньше стала есть.

Dornatka

Сообщение Dornatka » Вт фев 12, 2008 11:07

матушка Юлия,
спасибо! Думаю, что такой образ жизни нам всем подойдет, и польза будет непременно! :D
А когда есть чей-то положительный пример (и результат), то легче и самой начать... :P

Gritat

Сообщение Gritat » Вт фев 12, 2008 11:11

vika_odessa писал(а):но меня расслаблять нельзя, а это у вас почти получилось

ага, я про себя название темы читаю "поддержите нормально" :)

Dornatka

Сообщение Dornatka » Вт фев 12, 2008 11:13

vika_odessa,
спасибо, конечно :roll:, но я бы уточнила - выглядеЛА. Мне 31 :-*

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Вт фев 12, 2008 11:48

Dornatka, Я верю, что ты и сейчас замечательно выглядишь. :wink:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт фев 12, 2008 12:40

матушка Юлия, спасибки, что поделилась своим опытом! :Rose:

Sandra

Сообщение Sandra » Вт фев 12, 2008 12:53

матушка Юлия писал(а):(спасибо Юле-СПб на ссылки Тамаза Мчедлидзе)

ссылочку в студию плиз!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»