Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ростов-на-Дону ! АУ !!!

Tanita

Сообщение Tanita » Пн мар 31, 2008 07:53

Что-то у нас тут все затихло совсем. Наталья, дождалась мужа? Как покатался? Фотки Хибин в студию! Мой супруг приезжал на выходные и снова отбыл в командировку. Но все же успел покататься на Азовском море. Как будут фотки, выложу. Может вам интересно будет.
Ирица писал(а):И я готовить не люблю! Очень редко находит на меня кулинарная пруха
Ну, смотрю тут компашка подобралась один к одному, а то я когда слушаю, как женщины рецептиками делятся или рассказывают как они на кухне стараются, то думаю, может со мной не все в порядке. Мне иногда что-то в голову стукнет, полезу в поваренные книги (стоят на кухне для красоты) за новыми ощущениями, как прикину что на это блюдо 3 часа например потратить надо,а то и больше, плюну и что-то привычное и быстрое соображаю. А за красотой и изысканностью можно иногда и в кафешку или ресторацию выбраться.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн мар 31, 2008 11:40

Tanita писал(а):Что-то у нас тут все затихло совсем
Я несколько раз порывалась написать, но такая страшная лень и апатия была последние дни - прямо руки опускались. Дождалась мужа, да, приехал сегодня утром и побежал на работу. Фотки сами еще не смотрели, хочется конечно посмотреть, как оно там, за полярным кругом. Говорит, там погода плохая была, снег, метель, видимость нулевая, и много дней потеряли, кататься выходили намного меньше, чем расчитывали. И, конечно, там никаких удобств-условий-развлечений-обслуживания. Многие подъемники не работают, ни кафешек, ни перекусить на склоне, добирались только на такси... Только горы! Ему конечно понравилось, но если бы не сидеть там сутками в квартире и не ждать погоды чтобы покататься, понравилось бы намного больше.
А у меня полным ходом идет отлучение от груди. Выдерживаю концерты и истерики ребенкины, может и поэтому настроение плохое, да и не высыпаюсь. Каждый раз засыпает с боем, ночью тяжелее всего, когда просывается и сразу в плач. По часу-полтора успокаиваю. Так ведь ладно бы еще грудь не болела, так она за день некормежки наливается, полная, тяжелая. А сцеживаться я так и неучилась. Вот и приходится помаленьку ему еще давать, между снами, на чуть-чуть, чтобы мне полегче было. Но ребенок смириться никак не хочет, такое отчаянье в глазах и непонимание...

Tanita

Сообщение Tanita » Пн мар 31, 2008 12:12

Наталья, так ты если будешь сцеживаться, то процесс образования молока не прекратится, тк ты все равно стимулирешь грудь на его выработку. Сразу вот так взять и бросить кормить не получится, постепенно уменьшать кол-во прикладываний. И еще сильно влияет ночная кормежка, я вот как перестала ночью кормить, кол-во молока резко стало идти на убыль. А еще читала, чтоб деть реже просыпался ночью или не просыпался вообще, надо сбалансировать его кормежку в течение дня, причем акцент делать на завтрак, именно он должен быть сытный и плотный, а не ужин, как казалось бы. Помнишь в "Стой а то мама будет стрелять" - мама Сильвестра Сталлоне говорила - Завтрак - это главная еда. У нас это правило сработало, когда я стала давать не протсто творожок, а еще и мяско/рыбку с гарниром и овощи

Ирица

Сообщение Ирица » Пн мар 31, 2008 12:15

Tanita писал(а):а то я когда слушаю, как женщины рецептиками делятся или рассказывают как они на кухне стараются, то думаю, может со мной не все в порядке

Ага, вот и я комплекс неполноценности испытываю, когда вижу такое и никак не могу понять почему меня не тянет на кухню :unknown: и фантазии на всяко разные блюда не хватает! А ещё у меня память на рецепты совсем плохая, даже если я сто раз уже делала какое-то блюдо, то не факт что в следующий раз когда решу его снова сделать, то вспомню как....
Наталья_М, поздравляю с началом процесса отлучения, сил тебе и терпения!!! Не волнуйся, всё получится!
Наталья_М писал(а):такое отчаянье в глазах и непонимание...

Конечно непонимание, раз между снами даёшь, а ночью нет!!! Я наоборот сначала все дневные кормёжки прекратила, а потом уже ночные.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт апр 01, 2008 15:01

Спасибо за поддержку, я конечно понимаю, что каждый ребенок и мама через это проходят и ничего в этом страшного нет. Вот на сейчас уже полтора суток без прикладываний вообще, у меня вроде все нормально, грудь не болит, ощущение есть, что она полнее чем обычно, но уже не как в первый месяц :) Олежка уже не разрывает футболку, не просит словами, но непонимание и обида в глазах осталась. Вот прямо явно вижу, как что-то рвется в отношениях. Хотя всегда вместе, гуляем, ходим везде, но и я боюсь его обнимать и прижимать к груди, и он как-то дистанцировался. Прямо самостоятельничает на глазах. А может это мне чудится. Просто все бы ничего, но ночью просыпается - вернее, даже не просыпается, а из сна - в крик и успокоить долго не могу. Ногами бьется, на руки не дается, плачет... Несу в ванну, умываю холодной водой, даю попить, ложу в кроватку. Засыпает. С начала отлучения подарила ему кошку игрушечную - с этой кошкой в обнимку засыпать стал. А сегодня днем бьет кошку, бросает ее далеко, подбирает и опять бьет. И чего у него в голове происходит...

Tanita

Сообщение Tanita » Вт апр 01, 2008 18:58

Кошкой маму не заменишь. У нас когда засыпал раньше сам, часто брал с собой плюшевых собачку или уточку в кровать, а потом перекрыло его и начал швырять их. Так и до сих пор всеми мягкими игрушками только швыряется. А так, мама, тоже не продержишь сына всегда возле груди. У нас Медведь вообще всегда такой ежик был, лишний раз не обнимешь, только когда попросишь, мол мама соскучилась, иди обними, идет и обнимает и тут же дальше бежит.
Я тут по очередному кругу заобщалась на Одноклассниках. Пытаюсь группу свою по институту собрать. У нас в этом году 10 лет выпуска. Посмотрим, что получится. Но даже если человек 7 придет, я и то буду рада.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Ср апр 02, 2008 20:45

Tanita писал(а):Пытаюсь группу свою по институту собрать. У нас в этом году 10 лет выпуска
Это ты молодец, я заранее горжусь тобой. У нас пару месяцев назад было 30 лет факультету, все собирались, так мало кто знал об этом и мало кто собирался. А одна девушка из группы не поленилась кого могла на одноклассниках выцепила, звонила, всех туда собирала, ссылки давала, чтобы точно нашлись. Я с выпуска ни разу в универ не заходила, не было желания видеть никого кроме парочки тех, с кем до сих пор общаюсь, а собрались - и так здорово оказалось. И посидели, и поговорили, и узнали кто где и как. До сих пор общаемся с некоторыми, с кем по-настоящему только на этой встрече и познакомились. Вообще, такой срок хороший - все повзрослели, но еще не ... не очень изменились :) Пока не грусть, а только гордость за всех. Правда, я поняла, что я до той поры была довольна своей жизнью, а оказалось что большинство из группы кто главбух. кто начальник отдела, кто мать пятерых детей, кто за границей или в Москве кучу денег зарабатывает. А у меня на общем фоне резутьтаты так себе :) Это я конечно утрирую, мне моя жизнь нравится! Но все равно, я думала что такой карьерный рост и все такое годам к сорока происходит - а оказалось что вот сейчас, что молодеют начальники у нас.

Tanita

Сообщение Tanita » Чт апр 03, 2008 16:18

Наталья_М писал(а):равда, я поняла, что я до той поры была довольна своей жизнью, а оказалось что большинство из группы кто главбух. кто начальник отдела, кто мать пятерых детей, кто за границей или в Москве кучу денег зарабатывает.
Каждому - свое! Кто-то и с 5-ми детьми чувствует себя самой счастливой безо всякого карьерного роста, а кто-то с успешной карьерой не может создать семью. Головокружительная карьера+чудесный муж и несколько славных детишек = фантастика. В конце концов ведь встречи эти не для того, чтобы перед друг другом щеки раздувать, а чтоб вспомнить студенческие времена, преподов, всякие забавные случаи из жизни.
Matthiola, ну и память у тебя и сведения! я вот про своих столького не знаю. А у тебя что тоже почти одни девочки в группе были?

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Чт апр 03, 2008 19:49

Ну у нас просто когда все собрались, сели за стол, возникла такая пауза... Случаи не вспоминаются, об отсутствующих сразу разговаривать - неудобно, преподы постарели очень, кто-то умер уже... Тогда родилась идея каждому рассказать о себе и о том, что было за эти годы, пока не виделись. Вот все и рассказали. О себе говорить - это завсегда интересно. Просто чувствуется очень по разговору, у кого сложилась судьба хорошо, а кто не очень рад и горд за свою автобиографию. А эти сплошные главбухи меня просто поразили, я о других мало что знала, но думала, что большинство стало программистами. У нас специальность была - математик-экономист, прикладную математику и информационные технологии давали в полном объеме, а экономику и бухучет - поставить зачет и забыть. Так вот оказалось, что больше половины пошло именно по экономической части, ну или свои фирмы открыли. Может, дело в том, что программист - работа не очень располагающая к карьерному росту, да и к счастью в личной жизни :) А вот смежная специальность - тут более широкое поле деятельности.

Я вообще не об этом хотела написать с самого начала.
В самом начале должно было быть написано это:
Ирица, пляши! Сегодня муж принес домой два билета на Металлику. Я их держала, разглядывала, хотела сфотографировать, но у нас сейчас никак фотки не скинуть на компьютер, поэтому поверь на слово. Я их спрятала туда, куда Олежка 100% не залезет, так что до июля должны дожить.
Билеты, кстати, были в конвертике на котором написано Кассир.ру, покупали через них тоже, только не по инету, а в питерском офисе, стоят 1650, накрутка 10% этого самого кассира.ру.
Если хочешь, я могу их завести Таните в Ростов, чтобы ты уж точно в Ростов собралась в мае :)

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Чт апр 03, 2008 20:09

Matthiola, ну я не про исключения вроде себя, конечно :) Тут можно порассуждать конечно, почему именно так получается - я конечно о девушках-программистах говорю. У нас в группе 20 девушек и 4 парня было. Карьерный рост - по сути своей программирование - это работа исполнителя. И программистами становятся те, кто любит в поставленных условиях находить решение и получать результат. И следующая ступенька в карьерном росте - это постановщик задач, руководитель проектов - и вот здесь уже у человека должны быть такие качества, как лидерство, умение требовать результат, умение ставить задачу в области, в которой ничего не понимаешь - а это редко сочетается с классическим программистом. Как я себе его представляю. И чем больше человек тяготеет именно к написанию кода, тем менее он тяготеет к руководству, потому что там придется общаться с людьми и писать только служебные записки и инструкции :)
А счастье в личной жизни - хорошие программисты - люди увлеченные работой, способные погружаться в нее с головой, способные работать сутками напролет и обычно - с большим чувством ответственности за свою работу. Если для мужчины эти качества - похвальны и повод гордиться таким мужем, то жена или девушка с такими бзиками - повод для скандалов и скорейшего заведения детей, чтобы выбить дурь из головы :)
Ну это так, вкрадце. Я как всегда преувеличиваю, не принимайте всерьез.

Ирица

Сообщение Ирица » Чт апр 03, 2008 21:42

Наталья_М писал(а):Ирица, пляши!

:Yahoo!: Изображение
ИзображениеИзображение
Ура! Ура! Урааааааааа!!!!!!!!!
Спасибо!!!
А я вот прям только что смотрела кусочек какого-то фильма и там показывали как два чувака пытались пройти на концерт Металлики и сам концерт показали.... аааа....класс....я уже вся там :crazy:

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт апр 04, 2008 09:47

Я вот про Питер думаю - если Ирица приедет без детей, Танита без ребенка, то Олежку тащить чтобы он единственным ребенком был - жалко, и если все вечером пойдут на концерт - А ЧТО ЖЕ Я БУДУ ДЕЛАТЬ одна в гостинице?!? Matthiola, давай обязательно приезжай вместе с мужем тоже, и чтобы никаких концертов, будем втроем веселиться! А то если я одна останусь, то обязательно пойду гулять по городу и обязательно заблужусь. Оно вам надо, меня после концерта разыскивать?
Я считаю, что отлучение свершилось. Сегодня пятница, в понедельник утром покормила грудью последний раз. С понедельника не могу уложить днем спать, вскакивает, начинает возиться с игрушками тихонько, на попытки положить реагирует криком, ни книжки, ни песенки, ни мое засыпание не помогают. Я пока в растерянности. А ночью - сегодня была хорошая ночь. Быстро заснул, пару раз проснулся, позвал, я пришла, погладила, уложила, поцеловала, кошку в руки - заснул. А утром пришел из своей кроватки в мою, обнял, прижался и подремал маленько еще. Потом таким баском "МАМ..." Типа, просыпайся... И вроде покладистее стал, уже агрессии нет, иногда просит "ням-ням" - раньше так грудь просил. Я переспрашиваю - сок, чай? Да, говорит...
Уф... Я рада и все равно немного грустно, что это все позади...

Ирица

Сообщение Ирица » Пт апр 04, 2008 10:40

Наталья_М писал(а):Я считаю, что отлучение свершилось.

ПОЗДРАВЛЯЮ :Rose:
Только смотри не дай вдруг слабинку :no: и не приложи ещё разок... на последок так сказать, а то бедный ребзик совсем запутается :crazy: Наталья_М, а к соске он у тебя как относится или вы с рождения не уважаете её?
Наталья_М писал(а):Оно вам надо, меня после концерта разыскивать?

:lol: Да, Matthiola, спасай положение!!! Обязательно приезжай!!!

Tanita

Сообщение Tanita » Пт апр 04, 2008 11:14

Matthiola,[/quote],ну я не скромничаю насчет информации о сокурсниках. Действительно, за все время после окончания я общалась лишь с одной девушкой. Кое-какая инфа до меня доходила через нее, но все в основном про то, что кто-то кого-то родил. Большей информации о карьере или успешности у меня не было.
Наталья_М писал(а):А то если я одна останусь, то обязательно пойду гулять по городу и обязательно заблужусь. Оно вам надо, меня после концерта разыскивать?

Я тебе карту привезу

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт апр 04, 2008 12:07

Ирица писал(а):Только смотри не дай вдруг слабинку
Я только что написала этакий отчет об отлучении - в подходящей темке, и, как говорится, то что записано или проговорено - уже история. Вот если бы никому не рассказывала, то можно было бы тайком, под одеялом, напоследок... А теперь всё, поздно, перед всем миром похвалилась :)
А к соске Олежка совсем не приучен - как выплевывал в первый месяц далеко-далеко, так больше и не предлагали. Валяются до сих пор в игрушках, он представляет, что с ними делают, видел у других детей, но не понимает зачем это нужно. Да, кстати, надо будет выбросить их навсегда, от греха подальше.
Tanita писал(а):Я тебе карту привезу
- конечно карта - слабая замена Матиолле, но все равно - вези! Я честное слово очень плохо ориентируюсь в пространстве, привыкла всегда путешествовать с мужем и ходить за ним хвостиком, и когда куда-то попадаю одна, или хожу одной знакомой дорогой, или плутаю по закоулкам ругая себя последними словами за идею срезать немного по дворам.
ЧТо там говорить, я однажды зимним вечером в родном городе села не на ту маршрутку, когда опомнилась, вышла, прикинула где мой дом и решила пойти напрямую - забрела в военную часть, была остановлена солдатами с собаками, сдана на руки в милицию и уже милиционеры привезли меня домой, хихикая над рассказом и популярно объясняя, что я шла совсем в другую сторону от дома. Веселая была история, особенно долго над ней смеялся мой муж, тогда еще не муж, мы жили с ним у моих родителей. С его стороны это выглядело так: я задерживаюсь, все волнуются, раздается телефонный звонок, берет трубку мама, у вас проживает такая-то? Это из милиции вас беспокоят, да, проживает, где нашли? В какой части? Мама вешает трубку и облегченно вздыхает - все нормально, Наташа в милиции, забрела в n-yю военную часть, хорошая часть, туда Оксана(моя сестра) не раз забредала. Так что это у нас семейное.

Ирица

Сообщение Ирица » Пт апр 04, 2008 20:56

Наталья_М писал(а):Я честное слово очень плохо ориентируюсь в пространстве, привыкла всегда путешествовать с мужем и ходить за ним хвостиком

И я такая же, поэтому муж и волнуется, чтоб в Питере и тем более на концерте я не потерялась :pardon:
Наталья_М писал(а):все нормально, Наташа в милиции, забрела в n-yю военную часть, хорошая часть, туда Оксана(моя сестра) не раз забредала.

:lol: :lol: :lol: блин, Наташ, ну нельзя же так......я чуть не уписалась :lol:

Tanita

Сообщение Tanita » Сб апр 05, 2008 08:59

Ирица писал(а):Я честное слово очень плохо ориентируюсь в пространстве, привыкла всегда путешествовать с мужем и ходить за ним хвостиком

И я такая же, поэтому муж и волнуется, чтоб в Питере и тем более на концерте я не потерялась

А я даже в своем городе многих улиц не знаю, поэтому когда еду в незнакомое место, не стесняюсь лишний раз спросить у прохожих в правильном ли я направлении двигаюсь.
А насчет Питера, если мы поселимся в центре, где планировали, то заблудиться вряд ли нам грозит, так как там много узнаваемых объектов и ориентироваться легче.
Я очень люблю рассматривать карты, мы практически в каждом месте где бываем, покупаем карту. У нас уже приличная коллекция набралась. Тем более, что сейчас выпускают такие красочные с фотографиями местных достопримечателностей и телефонами музеев. У меня есть карта Крыма, большая, классная, кое-где засмотренная до дыр. Очень подробная и познавательная, а еще есть карта Приэльбрусья, со всеми горными вершинами, учим с Медведем названия типа Шхельда, Кашкатау. Поэтому страха заблудиться у меня как-то не было. Когда мне было 20, я ездила в Германию, причем в гордом одиночестве, аэропорт находился в другом городе, меня забыли встретить, но я все же не потерялась. Потом были поездки из Германии в Амстердам, Брюссель, Люхсембург и Париж. Ездили без экскурсии,просто автобус ехал туда, высаживал, день гуляли по городам и обратно. В общем тоже спокойно возвращалась к автобусу, главное несколько раз было переспросить про время обратного отправления, чтоб не опоздать. Так тогда у меня даже карт не было.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вс апр 06, 2008 09:39

Tanita, здорово ты про карты рассказала. Мы тоже стараемся карту покупать сразу в том городе, куда приехали первый раз, такая большая стопка есть, только Олежка до них добрался в совсем юном возрасте и рассмотрел их так, что такой пазл получился...
До сих пор не могу забыть детскую комнату моей мечты. Зашли как-то раз с подругой домой к ее свекрам. И заглянула в комнату, где провел детство ее муж. Там вместо обоев была наклеена огромная карта мира. Или СССР, не помню. Или несколько карт было. Но вся комната - это одна очень подробная карта. А в том месте, куда ребенок утыкается носом, когда ложится спать - до сих пор помню - был юг России, Черное море, Кавказские горы... Димка-муж, рассказывал, как он засыпал и представлял, что путешествует, новые маршруты прокладывал, по горам лазил... А когда первый раз побывал на югах, принципиально не покупал карту, она у него была в подсознании отпечатана. И, говорит, проезжаем города, поселки - и названия такие знакомые-знакомые, из детства...

Tanita

Сообщение Tanita » Вс апр 06, 2008 15:32

А у нас в туалете атлас автомобильных дорог лежит. Не кроссворды, донцова или токарева, а атлас. Вспомнишь, где кто-нибудь живет, откроешь эту область и изучаешь окрестности.
Наталья_М писал(а):Димка-муж, рассказывал, как он засыпал и представлял, что путешествует, новые маршруты прокладывал, по горам лазил... А когда первый раз побывал на югах, принципиально не покупал карту, она у него была в подсознании отпечатана.
Детям часто надо совсем не то, что думают прикупить им родители. Сейчас много адаптированных для детей игрушек, вещей. И вот те же атласы есть все в картинках, с какими-нибудь плюшевыми игрушками в нагрузку. А обычная взрослая карта оказывается гораздо интереснее.
Медведь открыл сегодня купальный сезон на даче. В пруду наконец появилось немного воды, он стал туда кидать камешки, да и свалился целиком. Штаны запасные были, а вот куртку пришлось мою старую закатывать и сапоги на несколько размеров больше. Это при том, что уже вчера сопли начались. Вот теперь и гадаю, чем это все закончится.

Ирица

Сообщение Ирица » Пн апр 07, 2008 10:17

Tanita писал(а):А у нас в туалете атлас автомобильных дорог лежит

:good: Класс!!!! :good:

Дааа, Tanita, ну сынуля у вас даёт!!! Он хоть не испугался? Представляю как он во всём этом одеянии смотрелся :giggle: Красавчик!!!

А я вчера обшкубала своего малого :crazy: причём хотела подстричь только чёлку... а получилась сделала стрижку (первый раз в жизни стригла). Ну тааак было жалко стричь эти беленькие кудряшки, прям кошмар, но нас уже все стали путать с девочкой, даже несмотря на мальчиковскую одежду :shock: . Но патличок всё равно сзади оставила :D

Tanita

Сообщение Tanita » Вт апр 08, 2008 07:13

Ирица писал(а):Он хоть не испугался? Представляю как он во всём этом одеянии смотрелся Красавчик!!!
ДА, настоящий деревенский парень. А испугаться вроде не испугался, только возмущался что лицо мокрое, он лицом и нырнул.
Ирица писал(а):Ну тааак было жалко стричь эти беленькие кудряшки, прям кошмар, но нас уже все стали путать с девочкой, даже несмотря на мальчиковскую одежду
Ой, мне так мальчишки с длинными волосами нравятся, они такие стильные! У Медведя волосы когда отрастают, то заворачиваются в кучеряшки, такой Бараш получается

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт апр 08, 2008 10:35

Я решила постричь Олежку после того, как в раздевалке бассейна одна тетка сказала - ой, какая девочка! Блин, ну опусти глаза, ну голый же стоит, чего по голове определять-то... Я сначала только челку и за ушками ровняла, страшно было выстригать макушку лесенкой, а однажды решилась, увлеклась, полдня бегала с ножницами за сыном - и наконец стал похож на парня. Неровно, правда, получилось. Может. как-нибудь зайдем с ним в парикмахерскую, подровняем.
Tanita писал(а): Вот теперь и гадаю, чем это все закончится.
Поздравь Медведя от меня с открытием купального сезона! Ну как, все обошлось без последствий?

Tanita

Сообщение Tanita » Вт апр 08, 2008 10:53

Наталья_М писал(а):Поздравь Медведя от меня с открытием купального сезона! Ну как, все обошлось без последствий?
Сопли у него и так начинались, а так хоть пока без температуры тьфу-тьфу. Носом ходит хрюкает.
Наталья, у тебя наверное уже чемоданное настроение? В рОСТОВ ЖЕ УЖЕ СКОРО?

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт апр 08, 2008 11:09

Tanita, я каждое утро считаю дни и запрещаю себе думать о том, что я возьму с собой, что надену и как все пройдет :) Иначе действительно начну собирать чемоданы :) и за 10 дней решу взять весь гардероб, накуплю подарков и точно забуду самое необходимое.
Tanita, что подарить Медведю?

Tanita

Сообщение Tanita » Вт апр 08, 2008 12:04

Наталья_М писал(а):Tanita, что подарить Медведю?
Ну это совсем не обязательно. Но если все же, то Медведь обрадуется новой машинке. Мы тут пока безуспешно искали Дэу Матис. У вас в Твери водятся Дэу Матисы? (я шучу) Я кстати тоже думаю на аналогичную тему, у меня уже есть определенные наметки

добавлено спустя 2 минуты:

Наталья_М, подразню тебя немного. У нас тут уже зелень пошла распускаться. Ты приедешь, наверное все зеленое уже будет. Вчера сама видела, уже абрикосы, вишни начинают цвести своими белыми красивыми цветочками.

Ирица

Сообщение Ирица » Вт апр 08, 2008 12:18

Tanita, а почему именно Дэу Матис? :lol:
Всё, Наталья_М, я опять вся обзавидовалась...эх дооороооги...пыль да туууман...

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт апр 08, 2008 13:46

Tanita писал(а): Мы тут пока безуспешно искали Дэу Матис
А мы безуспешно ищем трамвай. или троллейбус :) Ну не делают в Китае трамваев...
Tanita писал(а): Ты приедешь, наверное все зеленое уже будет
Эх, здорово... У нас только почки набухают, начинает все цвести только в мае... Вот в такое время и не знаешь в чем ехать, чтобы и у нас не замерзнуть, и у вас не жарко было :)
Tanita писал(а): Но если все же, то Медведь обрадуется новой машинке
Вот хорошо с мальчишками, это у них в крови похоже, в любом возрасте машинкам рады, только чем взрослее, тем навороченнее машинку подавай :)

добавлено спустя 1 минуту:

Ирица писал(а):а почему именно Дэу Матис?
Не иначе, как такая машина или у них, или у бабы с дедой. Других объяснений я пока не вижу :)

Tanita

Сообщение Tanita » Вт апр 08, 2008 15:42

Наталья_М писал(а):Ирица писал(а):а почему именно Дэу Матис? Не иначе, как такая машина или у них, или у бабы с дедой. Других объяснений я пока не вижу
Неа, не угадали. Я присматриваюсь к таким машинкам-лягушонкам, вдруг когда нибудь все же сяду за руль. И скорее всего это будет такое мини. А Медведю тоже нравится, машина настоящая - а как игрушка. Ищем, где у нее аккумуляторы и педали (думает - это такая же машина как на детской площадке по 50 руб за 5 минут)
Наталья_М писал(а): Вот в такое время и не знаешь в чем ехать, чтобы и у нас не замерзнуть, и у вас не жарко было
А у тебя нет куртки с отстегивающейся подстежкой? - снимаешь, как в ветровке, пристегнешь - вполне теплая куртка

добавлено спустя 3 минуты:

Наталья_М писал(а):Вот хорошо с мальчишками, это у них в крови похоже, в любом возрасте машинкам рады, только чем взрослее, тем навороченнее машинку подавай
Нашему папе на 30 лет сотрудник один подарил раиоуправляемую субару импреза, так радости не было предела! Медведь ей тоже перья уже считал. Но видно хорошо сделали, она все еще ездит

Ирица

Сообщение Ирица » Вт апр 08, 2008 15:53

А у нас тоже уже цвести всё начало :D
Tanita писал(а):Я присматриваюсь к таким машинкам-лягушонкам, вдруг когда нибудь все же сяду за руль

:lol: Ну так сразу и говори, что мама хочет такую :giggle:
Tanita, а ты за руль планируешь? Меня вот с 18 лет пытаются на курсы запихнуть, а я всё сопротивляюсь и отговорки разные нахожу :mrgreen: Ну не тянет меня за руль, люблю больше когда меня возят!

Tanita

Сообщение Tanita » Ср апр 09, 2008 07:45

Ирица писал(а):Tanita, а ты за руль планируешь? Меня вот с 18 лет пытаются на курсы запихнуть, а я всё сопротивляюсь и отговорки разные нахожу Ну не тянет меня за руль, люблю больше когда меня возят!
Мы ходили на занятия по сдаче на права с мамой. Потом вместе учились водить, только вот мама может ездить самостоятельно, а я нет. В свое время мне отшибли все желание своими комментариями, что я то делаю не так и это, самостоятельно выехать куда-то на машине - об этом вообще речи не шло. Потом уже в своей семье машина появилась - но желание ездить так и не пришло. Страха у меня 2 - 1)что можем пострадать физически, особенно страшно за ребенка; 2) что встрянем в дорогостоящий ремонт. Страховку Каско конечно можно купить, но отстегивать тысяч 40 за эти дела - жаба давит. Да и со страховкой волокиты в таких делах тоже хватает. В общем, если я не очень спешу, то еду на маршрутке, если спешу или ребенок уже устал и на общественном транспорте может быть тяжко - то ловлю (вызываю) такси.
Matthiola, да, зелень украшает наш город, зимой конечно в Ростове тоскливо, сразу становится видно, где и что облезло. Зато летом все хорошо скрывается.

Ирица

Сообщение Ирица » Чт апр 10, 2008 10:13

Tanita, мне всё же кажется, что раз страх есть, то не надо за руль. Конечно очень удобно, когда куда-то надо съездить, то села и поехала, ни от кого не зависишь! Но всё таки надо быть в себе уверенной и знать, что в экстренной ситуации не растеряешься. А меня больше пугают лихачи на дорогах, почему-то они считают, что если ты едешь по правилам, то ты такой-расекой и ездить не умеешь и вообще сиди дома :shock: и всячески стараются тебя подрезать, прижать... Так у нас город относительно спокойный, а вот приезжая в ваш даже моему папе страшно и ещё эти трамваи %) у нас то их нет, поэтому правила про них очень быстро забываются :mrgreen: и вспоминаются уже по ходу :giggle: Хотя с другой стороны, мама у меня тоже очень боялась и каждый раз садясь за руль боится, но тем не менее ездеет нормально. В аварии попадала, но в абсолютно глупейших ситуациях :crazy: и конечно же пострадавших не было, кроме машины.
А страховка мне кажется нужна, не раз уже видела как очень даже выручала. Только страховую компанию хорошую надо выбрать!

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Чт апр 10, 2008 22:24

Да уж, я тоже люблю когда меня возят, только у нас нет машины, муж наотрез отказывается учиться и ездить за рулем, говорит, если хочешь - давай. А мне и хочется, и боюсь тоже. Хочется мне в-основном из-за свободы передвижений с ребенком. Особенно хочется, когда ходим в бассейн и практически все девчонки с детьми приезжают на машинах - сами за рулем. А нас с подругой подвозит ее муж - и это такая зависимость от мужа, причем не своего :) А тут села, поехала... И на дачу - приходится просить подвозить родственников, и каждый раз мне так неловко. И поехать хочется...
А боюсь все того же - и за себя, и за ребенка. Ну страшно же, а еще бояться за того, кто сзади. А если вскрикнет, заплачет - тут на инстинктах отвлечешься от дороги. Кстати, муж мне сватает тоже Дэу Матис, у знакомых такая машинка есть - не нахвалятся.

Tanita

Сообщение Tanita » Пт апр 11, 2008 00:04

Наталья_М писал(а): А нас с подругой подвозит ее муж - и это такая зависимость от мужа, причем не своего
Да уж, не очень приятное чувство. Хотя молодец -муж подруги, если еще и вам навстречу идет. Редко такое бывает.
Наталья_М писал(а):Кстати, муж мне сватает тоже Дэу Матис, у знакомых такая машинка есть - не нахвалятся.
А мне вот муж говорит, что в Матисе подушек безопасности нет и советует похожую модель шевроле, но с подушками.

добавлено спустя 6 минут:

А вот еще одно неудобство - вот подъехала я домой затемно, бросать машину под домом - жалко и опасно. Пилить в гараж ставить одной - тоже удовольствие не особо - идти назад пешком по малолюдным местам. Ставить на стоянку - ну чего деньги платить, когда гараж есть. Классно, когда в подвале дома гараж- поставил и сразу поднялся домой, не выходя на улицу. Но такое только в самыхновых домах бывает.

Ирица

Сообщение Ирица » Пт апр 11, 2008 14:03

Наталья_М писал(а): муж наотрез отказывается учиться и ездить за рулем, говорит, если хочешь - давай.

Ну надо же!!! Обычно бывает наоборот, муж за рулём это что-то само собой разумеещееся, а жене приходиться или уговаривать или спрашивать не против ли он. Наталья_М, а почему муж отказывается? Не просто ж так, причина какая-то должна ж быть.
Ну если есть у тебя желание, то выучись. В начале будешь ездить потихонечку по строго заученым маршрутам дом-бассейн-дом и дом-дача-дом, потом освоишься новые выучишь :D А ребёнка спокойно в кресло сажаешь, даёшь книжку или игрушку и посматриваешь одним глазом в зеркало на него. Чего ему плакать то? Он у тебя вообще в транспорте как себя ведёт?
Tanita писал(а):А вот еще одно неудобство - вот подъехала я домой затемно, бросать машину под домом - жалко и опасно.

Да это проблема, у меня мама никогда не ходит по темноте в гараж. Всегда старается вернуться засветло, а если не успела, то на стоянку.

Tanita

Сообщение Tanita » Пт апр 11, 2008 16:39

Ирица писал(а):Наталья_М, а почему муж отказывается? Не просто ж так, причина какая-то должна ж быть.
Я вот тут пока вместо Натальи напишу. У меня мама долгое время ездила, а папа сел за руль совсем недавно. Объяснял это тем, что ему на пассажирском кресле комфортнее, мол, он задуматься может и встрять куда-то. А потом ритм жизни заставил сесть и его, вот только с возрастом учиться сложнее. Он так и не научится никак плавно водить, дергает, резко тормозит. Еще если машина неимпортная - то мужчина должен иметь интерес к технике, тк в этой технике приходится постоянно ковыряться и что-то чинить. Мой муж многое сам научился делать в машине, например они с товарищем как-то сами делали там шумоизоляцию, разобрали всю и прокладывали мягкой тканью.
Ирица писал(а):Да это проблема, у меня мама никогда не ходит по темноте в гараж. Всегда старается вернуться засветло, а если не успела, то на стоянку.
О, и моя мама такая ж. И я пуганая тоже. Все мы тетки одинаковые!

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Сб апр 12, 2008 14:04

Tanita, ну ты меня и заразила - я сегодня полдня ходила по детским магазинам и прямиком - к машинкам, искать Дэу матис :) Неа, у нас ее тоже нет. Кстати, такое удовольствие получила, когда ходишь по магазинам не просто так, а с конкретной целью. Правда, когда ничего не найдешь немного обидно, да... А ведь пошла покупать себе джинсы... Не судьба мне в новых джинсах в Ростов поехать. Наверное, это и к лучшему, надо путешествовать в привычной одежде. Так что увидишь, в чем я обычно с ребенком гуляю :)
Ирица писал(а): Наталья_М, а почему муж отказывается?
- Танита правильно писала, страсть к автомобилям или проявляется в довольно раннем возрасте, или нет. Вот не любит муж технику, автомобили. Ему гораздо приятнее кататься на пассажирском кресле, а на работу-с работы - пешком, на велике... Для многих машина - вопрос престижа, но не для него :) Не то окружение, не та работа, чтобы выпендриваться.

Tanita

Сообщение Tanita » Сб апр 12, 2008 20:13

Наталья_М писал(а):А ведь пошла покупать себе джинсы... Не судьба мне в новых джинсах в Ростов поехать.
Можно купить джинсы в Ростове. Могу тебе наводку дать на один магазин, я там джинсы неплохие купила за 299 руб. (распродажа). Синие такие, немного как потертые.
Наталья_М писал(а):Для многих машина - вопрос престижа,
Все ж таки это средство передвижения, в первую очередь, возможность успеть везде и сразу, и средство для путешествия неплохое, особенно когда едешь с ребенком м надо тащить с собой много всего.

добавлено спустя 8 минут:

Наталья_М писал(а):Tanita, ну ты меня и заразила - я сегодня полдня ходила по детским магазинам и прямиком - к машинкам, искать Дэу матис
Ой, Наталья, я и не думала, что ты так проникнешься идеей. Я тоже зашла в пару детских, и обращала внимание нет ли троллейбусов. Увы, не нашла. Но вот мини-купер старенького образца попался, купила, Медведь подмены не заметил и зовет его матисом.

Ой, я ж не написала. 10 апреля сходила на концерт снайперов. Мне нравится творчество Дианы Арбениной, песни у нее затрагиваеют какие-то сокровенные струны души. Песни были и старые и новые. Правда звук был ужас, видно зал неудачный. Действительно было приятно, когда она пела под гитару сама, и под клавишные, а когда подключались еще 2 гитары и барабанщик - это была настоящая кокофония. Но все же голос у нее сильный и ее былослышно даже через весь этот шум. Было там немало девуше нестандартной внешности, типа мальчико-девочек, в общем и послушать и посмотреть вокруг было интересно.

Ирица

Сообщение Ирица » Вс апр 13, 2008 13:27

Tanita писал(а):я там джинсы неплохие купила за 299 руб

Вот это цены :shock: :good: у нас такого не видела уже таааак давно!!!
Tanita, вы такие молодцы и по концертам всяким ходите, и путешествуете, и работаете, и в бассейн ещё ходить успеваешь!!! Здорово! Такой активный образ жизни ведёте!
С творчеством Арбениной знакома не много, но то что слышала мне нравилось.
А у нас 10 апреля выступала Богушевская. Наталья_М, как я поняла ты любитель её песен?

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вс апр 13, 2008 14:10

Ирица писал(а):А у нас 10 апреля выступала Богушевская.
- ну ничего себе! Ну и как, Ирица, ты ходила? Мне она очень нравится, а ее концерты - это вообще праздник, когда слышишь каждый вздох, каждый взгляд...
Вообще на концерты надо ходить. Если не откровенная халтура, то обязательно понравится. Мне даже на концерты местных групп нравится ходить - ведь играют, стараются. И даже хорошую музыку играют, а если удастся вслушаться в текст - так вообще праздник :)
Tanita писал(а):Можно купить джинсы в Ростове
Круто. Вместо зоопарка пойти по магазинам. Думаю, Медведь не оценит эту идею :) Да и со старыми что делать - выбрасывать в Ростове - жалко, а везти в Тверь - глупо.
А я сегодня ночью играла первый раз в Ночной Дозор. Может, знаете, такая ночная командная игра, когда получают задание и бегают по всяким заброшенным зданиям в поисках кода. УУууу, так здорово было! Муж уже давно играет, а я все слушала его рассказы и обсуждения игр и завидовала тихонько. Но вот наконец ребенок подрос, все звезды сошлись - и я тоже в игре! Конечно, ощущения непередаваемые - ночь, куда-то едем, деревня, сворачиваем по огородам, там заброшенная ферма, только свет фонариков... Мне было по-настоящему страшновато, но и интересно - постоянно ловила себя на мысли, что очень похоже на компьютерную игру :) А когда увидела первй код -такая радость - ни с какой игрушкой не сравнится :)
Зато теперь очень хочу спать...

Tanita

Сообщение Tanita » Пн апр 14, 2008 20:17

Matthiola, я видела, висят афишы. Выступление в ДОФе. Боюсь, пока Медведь не оценит кошек. Если не в первых рядах сидеть - мелковато будет. Хотя мне Куклачев симпатичен и попозже конечно можно сходить.
Наталья, ну мое дело предложить насчет джинсов. Ты ведь на Сельмаше остановишься, туда 3-ка ходит. Она ездит еще и по Садовой, где собно и есть этот магазин. Так что по пути тебе. Насчет джинсов старых - ну зачем же их выкидывать - сложи в кулечек и утрамбуй в своем сумке-рюкзаке. Ну, конечно обещать 100%, что пойдем с Медведем с собой в этот магазин, не могу,тк это и правда не лучшая альтернатива зоопарку и времени на все может не хватить.

Ирица

Сообщение Ирица » Пн апр 14, 2008 21:12

Наталья_М писал(а):Ну и как, Ирица, ты ходила?

Нет я не ходила, я то не знакома с творчеством Богушевской :( Видела однажды передачу про неё, ну и там отрывки песен показывали....в общем-то и всё. А ну ещё по её сайту прошлась.
Наталья_М писал(а): я сегодня ночью играла первый раз в Ночной Дозор

Знаем конечно такую игру, очень популярная нынче. Ух, Наталья, здорово оторвалась :good: Поздравляю!!! А как команды образовываются? С людьми которыми играла хоть знакома? А Олежка как же ночью без тебя?
Я вот тоже могу похвастаться, сегодня наконец в спортзал пошла, к вечеру уже начала чувствовать каждую мышцу в теле %) завтра наверно передвигаться вообще не смогу :mrgreen:

Tanita

Сообщение Tanita » Пн апр 14, 2008 21:59

Matthiola писал(а):Tanita, да ну - это ты мож думаешь что кошки вам рановаты, а ты сходи - посмотри ! Там на представлениях такая атмосфера, что все дети без разбора в восторгах полных
я просто сужу по цирку, как какие-то крупные яркие формы - он весь во внимании, а как например выскочили хорьки (а они как раз размером с кошку) или мелкие собачки- он уже теряет интерес и говорит "пойдем домой". Подождем немного, а позже пойдем конечно.
Я опять буду писать сочитение на тему " как провели выходные". Нам удалось выдернутьпапу на выходные в Ростов после очередного 2-х недельного пребвания в командировке. Вытаскивали его с треском, потому наверное и выходные получились такие длинные и насыщенные. В субботу мы с утра случайно попали на выставку машин,ехали в магазин мимо. В общем , Медведь там набегался между экспонатами. Там были и самосвалы с поднятыми по максимуму кузовами и подъемные краны разных конструкций, автобусы современные, дома на колесах, грузовики, известных моделей и китайских много, квадрациклы. Все такое новое, блестящее. Можно потрогать, полазить, везде дверцы открыты и капоты. Девушки в чулках с застежками натирали губками каую-то тачку, Медведь бросился им помогать, но почему-то детей к этой тачиле (или к теткам?) нельзя было подпускать. Медведю дали шарик на палочке, он как заругался, как начал этот шарик швырять, я говорю, давай я понесу, а он его и у меня вырвал из рук и кинул на землю - обиделся.
Потом посадили его в машину и стали думать, где пообедать, решили ехать в "Гараж" есть пиццу, пока ехали, Медведь уснул. В общем пиццу ели уже дома. Потом созвонились с друзьями и поехали на Гребной канал. Там так хорошо стало, чистенько, новый асфальт положили. Я кстаи ролики с собой взяла, покаталась. А Медведь с папой осваивали самокат. Потом сели в одну из беседок и заточили колосовский тортик с чаем.
В воскресенье программа была еще насыщеннее. Поехали к родителям на дачу, помогали пилить засохшую грушу, потом чинили велик и катали Медведя на багажнике по очереди. Ему понравилось. Уцепился за сидушку руками и сидел крепко, как пенек. Потом папе нашему показалось, что задул ветер и мы соравались с дачи и поехали на Азовское море. Было надуто 2 кайта, но толком покататься не удалось, тк ветра было все же маловато. Зато Медведь наигрался на пляже. Из перевернутого кайта устроил себе палатку и сказал что будет там теперь жить. Рядом какая-то семья осваивала непонятных кузнечиков, такие копытца на пружинах одеваются на ноги, говорят некоторые способные могут подпрыгивать до 2 метров в высоту. Я разулась и стала пробовать воду в море - теплая и песок тоже. Воздух на солнце прогрелся градусов до 27. И это только середина апреля! Что же будет летом? Потом собрались и поехали назад в Ростов, поехали к другим дедам - смотреть котят. Медведь было кинулся их "жалеть", но кошка-мать стала хватать за ноги и он насторожился. Соседская девочка-ровесница тоже тискала котят от души. Я говорю, не дави им животики, они же обкакаться могут. Тут Медведь свого котика положил в тазик и больше на руки никого не брал, не хочу, говорит, чтоб меня закакали.
Потом позвонил брат и мы заехали и к ним. Жена брата науилась делать японские роллы сама и показывала мне как все это делается. Оказывается и имбирь этот продается, и листы специальные, в которые это все заворачивается и кунжут они искали по базарам, сушили и жарили.В результате получилось очень вкусно и даже как-то сочнее, чем в кафешке. У Медведя от новых впечатлений начало подрывать крышу и он стал грызть обои на стенах. В общем мы оторвали его от стены и повезли домой

Ирица писал(а):Я вот тоже могу похвастаться, сегодня наконец в спортзал пошла, к вечеру уже начала чувствовать каждую мышцу в теле
Ирица, молодец, так держать!
Наталья, у нас в дозор тоже играют. У подруги по прогулкам в парке муж этим увлекается. Я правда весьма поверхностно знаю, в чем там суть игры. А до скольки вы играли? Кто победил?

Tanita

Сообщение Tanita » Вт апр 15, 2008 07:46

Matthiola писал(а):А выставку машин где нашли ?
На роствертоле

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт апр 15, 2008 08:15

Tanita, да уж, ударные выходные получились! я сама, пока читала, начала на обои с вожделением смотреть :) Все-таки машина - великая вещь, без нее таких выходных не получилось бы :)
Не, ну с джинсами ведь в чем проблема - купить можно, но суть ведь в первом впечатлении. Вот выхожу я из самолета вся такая - в новых джинсах - приятно представить. А если вместо общения с друзьями пропадаю неизвестно где, то друзья и не заметят, что я сажусь в самолет в новых джинсах. Хотя думаю, они в любом случае не заметят разницы.
Ирица писал(а):Нет я не ходила, я то не знакома с творчеством Богушевской
- жалко, конечно. Когда у нас в городе был ее концерт, многие ходили просто так, не зная кто это и первый раз слушая ее песни именно на концерте. Были в восторге.
Спортзал - поздравляю! Главное - заставить себя пойти во второй раз :) А дальше, говорят, втянешься.

А дозор - там суть игры в том, что командам скидывается по аське задание, в котором зашифровано место в городе. обычно скидывается в штаб, штаб разгадывает, посылает экипажи проверять версии. Обычно в каждой команде штук пять машин, в которой сидят от 3 до 5 человек. Экипаж приезжает на место и ищет код. Код сообщает в штаб, штаб его сообщает организаторам. Код правильный - следующее задание. Обычно 10 заданий, игра на всю ночь. Кто быстрее сделал все задания, тот выиграл. Через полчаса после выдачи задания дается первая подсказка, через час - вторая. Если за полтора часа не нашли код - задание провалено. Основное правило - коды пишутся в заброшенных местах города, чтобы не мешать местным жителям и вообще - для антуражу :) Так что я побывала на заброшенной ферме в деревне какой-то, в заброшенном двухэтажном доме, в заброшенных теплицах в парке. Ощущение непередаваемое.
Мы в этой игре были третьими, что народ немного расстроило, они в этом сезоне рассчитывают на первое место. А как команда формируется - обычно костяк команды с первой игры определен, друзья-знакомые организуют команду, а потом в нее вливаются знакомые знакомых, знакомые знакомых знакомых. В команде Стас играл с самого начала, я знала его тех друзей наших, которые влились раньше, но очень многих не знала. Но там все встречаются только перед и после игры, а во время игры - только в своем экипаже ездишь. Там за ночь все сдружились :)
Вот, ради интересса, одно из заданий из Ростова:
За 182 дня до развала Союза забастовали сантехники. Мощным потоком отходов смыло даже зеленую дверцу на серой башне.
Разгадаешь, Танита?
А Севастополь я что-то не нашла.

Tanita

Сообщение Tanita » Вт апр 15, 2008 08:44

Наталья_М писал(а):За 182 дня до развала Союза забастовали сантехники. Мощным потоком отходов смыло даже зеленую дверцу на серой башне.
Разгадаешь, Танита?
Надо угадать, где эта башня? Полчаса прошло? Давай первую подсказку!

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт апр 15, 2008 12:21

Tanita писал(а):Надо угадать, где эта башня? Полчаса прошло? Давай первую подсказку!
А почему башня? Видно, ты уже знаешь где это. Но для проверки - Подсказка 1
С тачностью между 184 и 182 наши сантехники покладывают канализацию.

Ирица

Сообщение Ирица » Вт апр 15, 2008 22:00

О, девчёнки, у вас тут Ночной дозор онлайн :)
Наталья_М, ты где задания берёшь? Почему же там нет Севастополя :( ? Я вот кстати даже не знаю где у нас и кто играет....надо будет поузнавать.
Tanita, продуктивные выходные у вас получились :good: столько всего успели...эх красота!!!!!

Tanita

Сообщение Tanita » Ср апр 16, 2008 07:21

Наталья_М писал(а):А почему башня? Видно, ты уже знаешь где это.

Ты ж сама писала про зеленую дверку на серой башне.
Наталья_М писал(а):С тачностью между 184 и 182 наши сантехники покладывают канализацию.
Это наверное номера домов?

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Ср апр 16, 2008 11:29

Tanita, ну да, это я поздно сообразила, что ты имеешь в виду. Там вторая подсказка - уже адрес.
Это разгадывается так: забастовали - забастовка - стачка - улица Стачек. 182 - номер дома. Мощным потоком отходов - канализационный отстойник или селектор - я не помню. Он между 182 и 184 домом по Стачек находится, выглядит как башня и на зеленой дверце башни написан код.
Первая подсказка - из за ошибки "с тачностью" созвучие со "стачек", номера домов. Сантехники, канализация - легко догадаться что искать.

Я задания брала с сайта дозора Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Просто не стала давать стазу Таните ссылку на задание, потому что когда читаешь задание с подсказками и с ответами сразу, кажется что очень легко. Я сама так раньше думала - ну как можно так долго играть и тупить над элементарными заданиями. ТАм выбираешь город, архивы игр, описание игры.

Tanita

Сообщение Tanita » Ср апр 16, 2008 13:00

Наталья_М писал(а):Мощным потоком отходов - канализационный отстойник или селектор - я не помню. Он между 182 и 184 домом по Стачек находится
Вах, Наталья! Я хоть и живу там неподалеку но про такие местные достопримечательности не знаю

Вернуться в «Давайте познакомимся»