Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прикорм и аллергические реакции: как быть и что делать?

обсуждаются вопросы введения в рацион ребенка 1 года жизни различных продуктов питания
Охотникова

Сообщение Охотникова » Вт окт 07, 2008 11:47

у нас точно не заеда. ничего не восполяется. просто кожа сухая в одном месте и шелешится в виде скопления пупыпышек. но к дерматологу все ж сходим

Охотникова

Сообщение Охотникова » Ср окт 08, 2008 20:21

Девочки а может ли быть аллергия на кефир магазинный 0,1% жирности и творог сделанный из него?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср окт 08, 2008 21:05

Охотникова, аллергия на кисломолочку тожеимеет место быть. :wink:

emi

Сообщение emi » Чт окт 09, 2008 03:10

Привет всем мамочкам! Мы в 4 месяца начали прикорм с каш, т.к. вес набирали плохо - родились 3580, в 4 месяца были 5400. После этого вес стали набирать получше. Сейчас нам полгода, но едим только смесь (к сожалению, с 5 месяцев на ИВ). От прикорма пришлось отказаться. Недели три назад малышку так обсыпало! Может, на зуб, который у нас как раз в это время резался? Не знаю, но теперь вводить прикорм боюсь. Сейчас кожа уже значительно лучше. Может, кто посоветует, сколько лучше выждать на смеси? Вижу, что не наедается малышка, еле-еле выдерживаем 3 часа, хотя ест не очень много - 150-180мл. И с чего лучше начать? Мы пробовали кашу гречневую, рисовую, кабачок.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт окт 09, 2008 08:09

emi, проанализируете питание на момент высыпания, если в тот день не ели кашу(рисовую, гречненеву) начинайте потихоньку опять с каш.
emi писал(а):Сейчас кожа уже значительно лучше.

Если высыпания еще есть, то прикорм не начинайте. Может быть аллергия на смесь?

NатаLy

Сообщение NатаLy » Чт окт 09, 2008 08:49

Охотникова,конечно! это нельзя исключать....я вообще боюсь магазинное давать,пока иммунитет не окрепший. они туда не известо чего напихают :evil: ,а ты потом ищи проблему :Search:

NатаLy

Сообщение NатаLy » Чт окт 09, 2008 08:55

Девочки,вот как ребенка кормить!? уже пора кушать многое,а аллергия...нужны витамины,а кормить боишься...мы вчера кашку с петрушкой покушали. а утром щеки красные. а в петрушки куча витаминов!!...вот как быть? куда сунуться вообще? :sorry:

emi

Сообщение emi » Чт окт 09, 2008 16:54

Артемчик, высыпания есть у нас ещё. Мало того, сегодня к вечеру стало немного побольше, но у нас сегодня же вылез второй зуб, может, поэтому. Не думаю, что на смесь, так как было уже лучше. Едим гипоаллергенный Нутрилон. А кашку ели каждый день, просто чередовали - сегодня рисовую, завтра гречневую и т.д. И каждый день по-маленьку кабачок. Я думаю подождать месяцев до 7 может? Надеюсь, пройдет наша "бяка"...

giraffa

3ье кормление

Сообщение giraffa » Пн окт 20, 2008 08:06

Что давать во время 3ьего кормления, если на молочку аллергия? Первое кормление-каша с фруктами, 2ое - овощное пюре с мясом

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн окт 20, 2008 09:15

giraffa, я даю утром просто кашу без фруктов, потмо тоже овощи, а на полдник как раз эти фрукты в виде пюре, запеканки, печенье или потихоньку начинаю пробовать давать фруктовые пюре в баночках с йогуртом, творогом. У нас аллергия на кисломолочное.

КТАРА

Сообщение КТАРА » Пн окт 20, 2008 11:37

с 3х недель на ИВ. ели нутрилон. в 4 мес (никакого прикорма не было) началась жуткая аллергия, на щёках были ужасные мокнути, подлечили, поменяли смесь на гипоаллергенный нутрилон, щёки всё равно были красные. около 2 недель вместо смеси давали цельное козье молоко, на 2 сутки после начала, щёчки стали абсолютно чистые. теперь даём Нэнни. сейчас нам 10 мес. щёчки краснеют на морковку и яичный белок, а на апельсины и мороженое нет :D (даём в умеренных кол-вах. всем удачи, крепитесь :Rose:

giraffa

Сообщение giraffa » Пн окт 20, 2008 12:00

Артемчик,
спасибо большое тоже так попробую :)

emi

Сообщение emi » Вт окт 21, 2008 17:13

КТАРА, извините за вопрос - а как вы рискнули ребенку-аллергику дать мороженое и уж тем более апельсины?! А главное - какая необходимость в них? Апельсины же - одни из самых сильных аллергенов! Хорошо, что ваш малыш на них не отреагировал, но все-таки поосторожнее с ними, даже и в умеренных количествах.
Хотя ваше право чем кормить малыша, но я для себя решила, что если у нас даже никаких высыпаний больше не будет, апельсины лет до трех-четырех давать не буду, а то, может, и больше... Ну а уж если проблемы с кожей будут, то... еще дольше подождем, не такой уж это незаменимый продукт. Экспериментировать на своем ребенке мне как-то не хочется...

giraffa, а на кефир и творожок у малыша тоже аллергия?

КТАРА

Сообщение КТАРА » Ср окт 22, 2008 09:24

Я? я бы ему и не давала.... Бабушка уверена что ребёнку просто необходим витамин с, обещала больше не давать.
по вашей логике, если у меня аллергия на орехи или грибы то я не должна есть апельсины, тк. это сильный аллерген :crazy: морковь-тоже сильный аллерген, но вы же даёте своим детям

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср окт 22, 2008 10:44

КТАРА писал(а):если у меня аллергия на орехи или грибы то я не должна есть апельсины

Да, именно так. Не помню как это точно называется, что-то вроде "перекрестных аллергенов". Я - аллергик. Аллергия на пыльцу трав. На время обострения мне врач сказала исключить из рациона все злаки, помидоры, кофе, какао, апельсины клубнику, мед, ... и еще много чего, хотя пищевой аллергии у меня вообще нет. И, надо сказать, действительно работает! То есть если все это поглощать, то насморк сильнее. :pardon:

NатаLy

Сообщение NатаLy » Ср окт 22, 2008 11:12

гм...извените,что прерываю,но хотелось бы узнать с какого мяска нужно начинать прикорм...надеюсь,что мне хоть раз кто-то ответит. надоело разговаривать с самой собой :s:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср окт 22, 2008 11:33

NатаLy писал(а):вчера кашку с петрушкой покушали. а утром щеки красные. а в петрушки куча витаминов!!...вот как быть? куда сунуться вообще?

NатаLy, а кто вас надоумил? Странное решение. Витамины есть не только в петрушке. Суваться надо осторожно, начиная с монокомпонетных блюд.
NатаLy писал(а):но хотелось бы узнать с какого мяска нужно начинать прикорм...надеюсь,что мне хоть раз кто-то ответит. надоело разговаривать с самой собой

В рамках этой темы: самое гипоаллергенное мясо - это кролик!
Про мясо можно почитать и побеседовать тут: Прикорм: мясо.

Советовать Вам сложно, т.к. картина не ясна. Что вы уже едите, на что есть аллергия. Может вы еще каши-овощи-творога не освоили, а я вам мясо буду советовать.

NатаLy

Сообщение NатаLy » Ср окт 22, 2008 12:20

Артемчик,вы знаете,я сама себя надоумила :idea: :fool: . я решила,что ребенку нужны витамины уже по мимо смеси. что имееться ввиду под монокомпонентными блюдами?...если мы едим гречку,то это только гречка...если кабачек,то это только кабачек...так?

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср окт 22, 2008 12:26

NатаLy писал(а): что имееться ввиду под монокомпонентными блюдами?...если мы едим гречку,то это только гречка...если кабачек,то это только кабачек...так?

NатаLy, да всё верно. Витаминов в смеси - полный набор. В грече - железо, в кабачке есть и С и В1 и В2 и РР и другие. Зачастую и получается: из лучших побуждений мамы пихают разные продукты, богатые витаминами и получают аллергию.
Если хотите побеседовать на тему прикорма, проходите сюда: Прикорм: с чего начинать?. Также у нас есть специализированные темки про овощи, каши, мсяо, рыбу и напитки.

NатаLy

Сообщение NатаLy » Ср окт 22, 2008 12:33

у нас аллергия на лактозу+дисбактериоз поэтому я в этой темке.ну и одно наслаиваеться на другое видимо. ...я вроде не замороченая мамочка,наоборот осторожничаю.

emi

Сообщение emi » Ср окт 22, 2008 18:36

КТАРА, да, я считаю, что если у ребенка есть хоть на что-то аллергия, то уж явные аллергены ему давать не следует. А апельсины все же одни из самых сильных. Кстати, морковь я своему ребенку давать до года не собираюсь. Да и сейчас едим пока только смесь. Пришлось в своей жизни столкнуться с тяжелым случаем аллергии, у меня сестра родная с детства этим мучилась. Сейчас у нее нейродермит. Не хочу такой участи даже врагу, не то, что собственному ребенку! Когда видишь, как в периоды обострения родной человек жить не хочет, поневоле будешь перестраховываться. Я думаю, что без апельсинов (будь они не ладны) и им подобных, ребенок голодать не будет, благо не одними ими питаемся.

NатаLy, Осторожность в наших случаях не лишняя. А в смеси, действительно, все витамины есть. Другое дело, что может не наедается малыш. Я свою, например, кормлю через три часа, но чувствую, что голодная она. Но все-таки подожду еще немного, пока кожа станет лучше.

А вот с чего начинать, все-таки не знаю - с кефира, с каши или с овощей. Может с кефира попробовать (по-Комаровски). Давала Наринэ (добавляла жидкий концентрат в смесь). Вроде нормально. Может, и кефирчик пойдет?

well

Сообщение well » Пн окт 27, 2008 08:32

Здравствуйте всем. Может не по теме, но все же... У нас аллергия на коровий белок. Нам сейчас почти 9 месяцев. Прикорм начали только в 8 (писали Комаровскому). Сейчас едим кашку гречку и немного цветную капусту (пюре покупаю). Если мы теперь не получаем белки животного происхождения, то что нам попробовать кушать? До мяса нам еще далеко. А может вообще не дергаться и дальше по книжке продолжать кушать - глядишь и до курицы дойдем. У кого была аллергия - подскажите что делать? :oops:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн окт 27, 2008 09:01

well, у нас была аллергия на молочное-кисломолочное и практически прошла, т.е. молочное едим без проблем, а кисломолочное еще с острожностью. Нужно просто подождать. Но на мясо у нас аллергии небыло, ввели около 8мес. Вы со временем можете попробовать кролика - он гипоаллергенный. Продолжайте кушать то что едите, пейте мамино молочко(смесь) и ждите. И конечно же не дергайтесь. :)

well

Сообщение well » Вт окт 28, 2008 05:27

Артемчик, А как долго у вас была аллергия и какому возрасту она начала проходить?

AnnaK

Прикорм ребенка 4,5 мес на ИВ c атопич.дерматитом

Сообщение AnnaK » Чт окт 30, 2008 20:27

Дорогие друзья!

Прошу подсказки вот в какой ситуации.

Моему сыну 4,5 мес. Он - усыновленный, поэтому, разумеется, находится на искусственном вскармлевании.

До 4х мес. был сильный атопический дерматит. Тем не менее, недавно удалось как-то его преодолеть (путем ввода гипоаллергенной смеси).

Щас встал вопрос о введении прикорма. Посоветуйте, пожалуйста, какие продукты и как стОит вводить!!! Буду также признательна за любые ссылки по теме.

Я сама - вегетарианец со стажем. Так что речи и быть не может о мясе, рыбе итп. К остальному - вполне открыта.

Очень жду вашей помощи и подсказок

Заранее спасибо!

Аня

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт окт 30, 2008 20:48

AnnaK, а почему встал вопрос о прикорме в таком возрасте? Большинство современных педиатров и диетологов, ЕОК в их числе, пришло к выводу, что раньше 6 мес. прикорм давать не стоит. А там, как хотите. Комаровский рекомендует начинать с кефира, потом каши, а когда прорежется первый зуб, можно давать овощи и фрукты. Ближе к 10 мес. мясо, ближе к году рыба.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Чт окт 30, 2008 21:03

AnnaK писал(а):Я сама - вегетарианец со стажем. Так что речи и быть не может о мясе, рыбе

Я сама временами даже веган :) ,но ребёнку рыбу-мясо давать нужно.Мне трудно подобрать животным белкам растительный аналог,который бы ребёнок ел в нужных количествах :)
У Литвиной и Семёновой прикольные детские вегетарианские рецепты.Но дети не всегда это едят :wink:

emi

Сообщение emi » Пт окт 31, 2008 18:14

Были вчера у врача. При росте 67 см весим 6800. Кожа, вроде, очистилась, т-т-т, сказали можно прикорм начинать и лучше с кефирчика. Ой, чего-то страшно мне... Может, подождать еще?

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Пт окт 31, 2008 21:41

emi писал(а):Ой, чего-то страшно мне...

Ну дайте для пробы буквально одну ложечку - и смотрите, если не отреагирует, можно еще попробовать. И поменьше нервничаейте :) Держите наготове что-нибудь антиаллергенное, на всякий случай.

well писал(а):то что нам попробовать кушать

У нас аллергия на молочку, гречку, ну а все остальное экзотичсекое даже не пробовали. Сейчас (в 10 мес.) ест овощное пюре (картошка, кабачок, морковка, лук, иногда вместо кабачка капуста цветная), каши - кукурузная и овсяная безмолочные. Из фруктов - банан, яблоко, груша. В принципе, для нашего возраста очень скудное меню, но ни я ни сын не жалуемся ;)
Недавно решила разнообразить меню - сделала кашу на смеси (НАН ГА) - весь покрылся пятнами, так что лечили 3 недели. Так что уж лучше не богатый рацион, чем пятнистый ребенок

well

Сообщение well » Вс ноя 02, 2008 10:51

Ta_larcoa, Да, тоже думаю, что экспериментировать пока не стоит. Еще успеем всякую гадость за свою жизнь попробовать. У нас аллергия на кабачок пока. Сейчас у нас только гречка и овощи: цветная капуста и броколли. Иногда их смешиваю с картофелем. Вот и весь наш рацион

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс ноя 02, 2008 21:46

well писал(а):А как долго у вас была аллергия и какому возрасту она начала проходить?

well, ну если усреднить, то до 10мес. и именно на кисломолочное, сейчас даю и кефир и творожок, но всё равно с оглядкой и не каждый день. Ну примерно тАк: раз в неделю творожок, через день кефирчик, через день пюрешка со сливками и постоянно разглядываю щеки, локти и попу, чтоб не сушило.

Светулия

Сообщение Светулия » Ср ноя 12, 2008 16:11

А у нас вот какя история. Нам 6 мес., мы на ГВ. Все лето я уплетатала разную витаминную всячину, (фрукты, овощи, даже пшеницу пророщенную - короче, аллергенные продукты). И все в порядке. С наследственостью в этом смысле у нас тоже нормально. Так я и решила - мы не склонны :)
А тут с месяц назад у дочи щечки розовые. Ну, думаю - румянец :oops:
А потом, лишь неделю спустя: "Матерь Божья! Аллергия!!! :shock: " Позже появились пятнышки шершавые по телу :(
Понятно, что продукт определить уже не возможно, не помню что ела. Весь последующий месяц пытаюсь определить на что аллергия - безуспешно. Сижу на диете (гречка, картошка, говядина, творог нежирный) - вроде чуть лучше.
Вопрос. Как же так не сыпало при летнем разнообразном меню. А высыпало осенью, когда выбор продуктов сократился?
И что теперь с введением прикорма? Вроде надо ждать, пока сойдет. А если не сойдет?
И еще вопрос: какие мази помогают в таких ситуациях?
Посоветуйте, кто вкурсе. Спасибо.

добавлено спустя 19 минут:

И еще вопросик. Если я села на диету и аллергена в меню больше нет. За сколько времени должны пройти высыпания?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср ноя 12, 2008 16:34

Светулия, это может быть и не пищевая аллергия. А, например, на стиральный порошок. Кроме-того, все эти "шершавости" усиливаются во время отопительного сезона. Соответственно, увлажненный и свежий воздух - одно из условий быстрой очистки кожи. Можно кожу смазывать маслицем. А какие-то специальные препараты должен назначить врач.
Если же аллергия пищевая, то это еще не значит, что на конкретный "чистый" продукт. Может на какую-то добавку. Например, у моего сына аллергия на пищевые красители. Съест разноцветную конфетку, или газировочки хлебнет - и вся красота на лице. :s:
Еще может быть реакция, если вода для купания содержит добавки.
Удачи. :)

emi

Сообщение emi » Ср ноя 12, 2008 17:01

Светулия, аллерген может и два месяца выводиться... Мы вот два месяца ждали, пока кожа очистится, чтобы начать прикорм. Теперь уже едим кефирчик, хотя кожа до сих пор не идеальная.
Теперь расскажу, что мы делали. Купили увлажнитель-очиститель воздуха. Стирала я детское белье по возможности вообще без моющих средств, при отсутствии такой возможности - детским порошком, тщательно прополаскивая. Затем полоскала в кипяченой воде. Пользовались кремом, маслом для купания серии Мустела стелатопия. Купали в кипяченой воде с добавлением этого масла. Старались держать в квартире прохладу, кожа аллергиков не терпит жару. Пили глюконат кальция, как советует ЕОК. И ждали-ждали-ждали... Терпения вам и удачи!!!

Светулия

Сообщение Светулия » Ср ноя 12, 2008 17:36

emi, спасибо за ответ!
Оказывается многое мы уже делаем из вашего перечня - значит мы на првильном пути :) . Кое- что еще внедрим. Вот кипяченая вода, конгечно, - морока, даже не знаю, смогу ли осилить %)
А кальций пить сколько по времени и в каком количестве? Мы по одной таблетке в день пьем.

добавлено спустя:

А все-таки, если молока станет не хватать (у нее сейчас сократились промежутки между кормлениями и днем, и ночью), то как быть? Прикорм пробовать, и смотреть не ухудшается ли ситуация, или смесь вводить и тоже смотреть на реакцию? Или еще какие варианты есть?
Что думаете?

emi

Сообщение emi » Ср ноя 12, 2008 17:43

Светулия, кальций мы пили в течение месяца по 1 таблетке в сутки, сейчас хочу повторить курс.
Кипяченая вода - конечно, морока еще та! Чего только не сделаешь для здоровья малыша! Можете попробовать налить в ванну воды, отстоять ее часа 2-3 и уже затем добавить горячую кипяченую воду до нужной температуры.

Светулия

Сообщение Светулия » Ср ноя 12, 2008 17:50

emi, спасибо!

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт ноя 13, 2008 09:37

Светулия писал(а):А все-таки, если молока станет не хватать (у нее сейчас сократились промежутки между кормлениями и днем, и ночью), то как быть? Прикорм пробовать, и смотреть не ухудшается ли ситуация, или смесь вводить и тоже смотреть на реакцию? Или еще какие варианты есть?
Что думаете?

Светулия, ответы на эти вопросы Вы сможете найти в теме Пропадает молоко. Лактационный криз. Налаживание ГВ :)

Светулия

Сообщение Светулия » Чт ноя 13, 2008 14:14

Елена76, спасибо за ссылку!
А вообще я в восторге от форума! :good: Модераторы отлично работают! Все структурировано по темам, никаких отклонений. Минимум слов - максимум информации. При желании и Вашей помощи можно найти ответ на любой вопрос!
Извините за отклонение от темы, не удержалась. Больше не буду.
:Rose:

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт ноя 13, 2008 21:11

Светулия, спасибо. :oops:

safiya

Чем кормить ребенка c непереносимостью белка коровьего молок

Сообщение safiya » Пт ноя 28, 2008 13:37

Чем кормить ребенка (10.5 мес.) с непереносимостью белка коровьего молока и сильной аллергией на фрукты?

Добрый день всем.

Есть ли у кого детки с непереносимостью белка коровьего молока. Нам врачи пока не разрешили пробовать молочные продукты (пока -это до 1.5 года).
А пока я задаюсь вопросом ЧЕМ малыша кормить? Сейчас у него как раз повышенный интерес к еде, всему новому.
КАК разнообразить его меню??? Есть ли у кого какие советы? Пока я даю ему мясо(индюшка,курица,баранина), все овоши, каши(рис,кукуруза,гречка,овсянка,пшеница) на гипоаллергенной смеси Нутрамиген, печенюшки,хлеб(безмолочные),немного фрукты. Пьёт только воду.

П.С. У малыша так же аллергические реакции на фрукты.(яблоки,груши,абрикосы). Даю только сливу,чернику,банан.

Спасибо всем заранее.

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Пт ноя 28, 2008 14:02

safiya, так у вас довольно разнообразное меню. Зачем его ещё разноображивать :D У меня у старшей дочки была непереносимость коровьего ела до года. Я кормила грудью,и читала это достаточным молочным продуктом. У вас же смесь-тоже вполне достаточно.
Почитайте статью ЕОК О разнообразным питании и всё встанет на свои места.

well

Сообщение well » Пт дек 05, 2008 14:23

Всем привет. safiya, Это у вас еще очень разнообразное меню. Нам сейчас 10 месяцев. И мы сделали анализ крови на аллергии. Мы в ужасе :shock: . У нас аллергия на все молочные продукты и кисломолочные. Это 4 в анализе. Кто делал поймет, что очень высокий уровень аллергии. На каши гречка, овсянка - 2, кукуруза, рис - 1. Нет у нас только на пшено. На курицу, говядину, свинину - 2. Только кролик, гусь. Но зато почти всю рыбу можно. Всей все равно кормить не будем, но минтай нам вполне подойдет. Сначала нам сказали, что можно давать с единицей и двойкой, но педиатр сказала вообще не надо. Вот мы в раздумьях.
Может кто скажет, нормально ли то что мы сейчас едим: одно кормление - капуста белокачанная, морковка и лук (почти как в книге) с растительным маслом и щепоткой соли. А на второе кормление сегодня пока дала пшеничную кашу, не пшенку. И в перерывах один раз яблочное пюре. Вот и все. Есть у кого хоть какие нибудь мысли. У меня волосы встают дыбом. :( Причем аллергия проявляется шелушением кожи на голенях, аж корочками иногда покрываются, если не мазать долго мазью.

well

Сообщение well » Вс дек 07, 2008 16:31

Эсфирь, Вот так именно и у нас получается. Сделали дорогущий анализ на 66 аллергенов. И в итоге получается то, что действительно ела наша прапрабабушка у нас аллергия. И кстате и картофель в том числе. А как у вас именно проявлялись проблемы с кишечником? Сдавали кал? Просто уж очень странно получается - картофель ели все всегда, а у нас аллергия. И во сколько вы подлечили кишечник. Нам сейчас 10 месяцев.
Артемчик, А вот как раз рыбу можно любую (минтай, семга, хек и т.д). Опять же по тому анализу. Давать нужно будет тоже сначала помаленьку и лучше практичней в баночках?

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вс дек 07, 2008 17:11

well, до трех лет делать детям анализы на аллергены нецелесообразно, т.к. организм растет и перестраивается очень быстро. И то, что сегодня нельзя, завтра уже можно.
Вы не анализы сдавайте, а на ребенка смотрите.
Свинина - жирная, курица таки может давать аллергию. Попробуйте телятину, только теленка от 3-х месяцев и старше (по цвету/фактуре мяса это определяется на раз).

И не заморачивайтесь на предмет аллергии на картошку и пр. Поди не апельсин даете.
Т.е. дали картошку, смотрим 3-4 дня - нет высыпаний, увеличиваем порцию, есть - не увеличиваем. Высыпания прошли - увеличиваем, не прошли - сняли пока продукт, введете позже.
То же самое и с мясом.

Заморозку мяса для ребенка я тоже практиковала, только не парилась этим каждую неделю - морозила сразу весь кусок, а там насколько его хватит (мог быть и месяц и больше). И мясорубку я кипятком не обдавала :o .
Это из серии - не ищите себе проблем и проблем у вас будет меньше.

По поводу "лечений кишечника" - еще один головняк %) . Перестаньте выдумывать и выискивать несуществующие хвори ребенка. Что такого с ребенкиным кишечником? Вот объективно?
Эсфирь писал(а):а из костей всей семье суп на 3-4 раза.
Эсфирь, это ж какого размера должен быть кролик, чтоб из его костей сврить суп на семью, да еще на 3-4 раза :shock: ? Не вводите людей в заблуждение :mrgreen: .

well

Сообщение well » Вс дек 07, 2008 17:20

Jitel, Мы начали прикорм только в восемь месяцев и дальше по схеме ЕОК. Может это не по теме. Извиняюсь сразу. У нас высыпаний никогда не было. У нас просто очень шелушаться икры, аж корочкой покрываются, если мазью не мазать долго. Вот мы и пошли к врачам (аллергологом да дерматологам). И вот результат: почти на все аллергия. Раньше, что ели никаких красных пятен или покраснений-высыпаний не было, только постоянно шелушится кожа на ногах. Хотя и дома не очень то сухо (40% влажности).

Тана

Сообщение Тана » Вс дек 07, 2008 17:26

well, у нас тоже самое, мне кажется это на стиральный порошок :x

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вс дек 07, 2008 17:30

well, начался отопительный сезон - раз, аллергия на стиральный порошок - два, возможно на какие-то новые нательные вещи - три.
Попробуйте по максимуму избавиться от источников бытовой аллергии, используйте масла для увлажнения кожи, увлажнитель опять же.
well писал(а):Вот мы и пошли к врачам (аллергологом да дерматологам). И вот результат: почти на все аллергия.
Я вам еще один результат скажу - врачи, отправившие вас на сей анализ, поимели свой процентик :wink: :twisted: .

Еще раз говорю - забудьте про анализ. Смотрите на ребенка.

well

Сообщение well » Вс дек 07, 2008 17:31

Тана, У меня сначала тоже было такое подозрение, врачи мне совершенно точно сказали, что это пищевая аллергия. Несколько раз переспрашивала.

Тана

Сообщение Тана » Вс дек 07, 2008 17:35

well, не знаю как у вас там, а у нас сдают подобные анализы деткам постарше и только на те продукты, которые он уже ел. А мой врач говорила, что на порошок %)

Вернуться в «Прикорм детей до 1 года (еда и питье)»