tynay76 писал(а):Когда мы сможем спокойно вздохнуть и что нам посоветуете делать?
tynay76, раз известно какая инфекция, какой возбудитель - то и инкубационный период тоже должен быть известен. Если Вы не знаете сами, позвоните в садик, такие вещи они должны рассказывать родителям. Думаю, что все, что в Ваших силах и возможностях, Вы сделали, поэтому предлагаю успокоится прямо сейчас и уже вздохнуть спойкойно. От ваших действий больше НИЧЕГО не зависит, а от того, что Вы нервничаете, НИКОМУ лучше не будет - ни Даньке, ни Вам, ни малышу в животике. Правда, успокойтесь. Если, ттт - не дай Бог, заболевание проявится, то Вы его не пропустите и так, поэтому "профилактические ежедневные осмотры" бессмысленныtynay76 писал(а):ставлю сыну свечи Вифирон (2 свечи в день) и даю Арбидол (2 таблетки по 50 мг), так посоветовала медсестра в садике.
tynay76 писал(а):каждый день со страхом осматриваю сына.
Teleutova писал(а):тем не менее даем эреспал
Teleutova писал(а):Уже не знаем что делать, купили аугментин (антибиотик по совету участкового врача, еще не давали). Вчера и позавчера тоже приходили врачи. Позавчерашняя напугала, говорит слишком высокая температура (38-39,5), надо в больницу ложиться обследоваться
Teleutova писал(а):Готова повторная кровь и моча. Плохо
Teleutova писал(а):с-реактивный белок 56
Teleutova писал(а):сделали узи брюшной полости, сердца
Teleutova писал(а):а зубы чешутся
Teleutova писал(а):температура стала сбиваться с 39 до 34,5-35
Код: Выделить всё
попадание менингококка в организм довольно редко приводит к возникновению болезни – ведущая роль здесь принадлежит совершенно особым индивидуальным сдвигам в иммунитете. Легко объяснимы, в этой связи, два факта: первый – опасность развития менингита при контактах, например, в детских учреждениях составляет 1/1000 и второй – частое обнаружение менингококка в носоглотке у совершенно здоровых лиц (от 2 до 5% детей являются здоровыми носителями).
Алекс писал(а):Это вы точно знаете или слухи?
МаМаша писал(а):_Анна_, не факт, что менингококк. М. б. вирус-нужно узнать.
Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей