Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Всё о копрограмме

Ангел

Сообщение Ангел » Пн янв 16, 2006 15:01

Сама себе и посоветовала все :D . Сдавай вечернее, покакай те вечером, поздний кал и в банку и в холодильник. Мы так и сдавали и мочу тоже. Если уж прям такая необходимость, попробуйте простимулировать, свечку менкого дайте и первый как не трогайте, а который дальше пойдет без свечки, чистый, такой и сдавайте, только осторожно, со свечкой нельзя никакть собирать.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн янв 16, 2006 15:14

сами себе и ответили

Сама себе и посоветовала все

:lol: :lol: :lol:

Просто сомнения были насчет 6-8 часов

А после свечки у нее, кстати, результат не сразу приходит.. часа через 2-3
Это я в такую рань не встану, даже ради какашек :?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт янв 17, 2006 12:53

Ну вот! Я так и знала!
Сегодня доча сделала свои делишки в 12 дня, я все собрала на всякий случай... Если будет еще, то конечно соберу то, что будет позже. А если нет?
Не многовато ли времени до завтра пройдет?

Gritat

Сообщение Gritat » Вт янв 17, 2006 13:05

Лёлика, в холодильнике, думаю, ничго криминального там не случится. Если какие-то процессы (ну там, бактерии какие размножаются или что-то дальше разлагается), то в хол-ке эти процессы будут идти медленно.
Да, конечно, представить "продукт" в хол-ке - :roll: :lol:

я все собрала на всякий случай

ну ВСЕ-то, наверное, не нужно...
Хотя мы не сдавали, не специалисты.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт янв 17, 2006 13:21

ну ВСЕ-то, наверное, не нужно...

Да все-то и не получилось бы :lol: У нее, извиняюсь за подробности, после чернослива, "полна корзиночка"
А насчет холодильника, это вообще полный алес :lol: Я собрала в баночку маленькую из под дет.питания, а папа сказал, пойдем вернем в магазин, скажем некачественная пюрешка попалась :mrgreen: :mrgreen:
Ужас!

Ulia

Сообщение Ulia » Вт янв 17, 2006 14:05

Лелика,
Я собрала в баночку маленькую из под дет.питания, а папа сказал, пойдем вернем в магазин, скажем некачественная пюрешка попалась

Ужас!

:lol: :lol: :lol:
Мы какшки сдаем постоянно и регулярно, в холодильнике на дверце даже за такое время ничего не произойдет. А нам выдали баночку с какой-то жидкостью и сказали три дня подряд по немножечку туда складывать и перемешивать, а потом все это сдать :) , вот тока не спросила для чего именно такой, ну да ладно узнаем когда результат получим :roll:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт янв 17, 2006 14:45

Лёлика, а папа у вас с юмором. И с фантазией :)

Sun

Сообщение Sun » Вт янв 17, 2006 15:17

Я собрала в баночку маленькую из под дет.питания, а папа сказал, пойдем вернем в магазин, скажем некачественная пюрешка попалась
Ужас!

Наш одобрил, и сказал, что ваш папа тоже юморист!!! :lol: :mrgreen: :lol:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт янв 17, 2006 15:30

А то! Вот живу с ним и веселюсь все время :lol: :wink:

добавлено спустя 3 минуты:

Вот не знаю, сколько за весь день собрать получится, а то ведь, можно было бы целую партию некачественную насобирать :mrgreen: :mrgreen:

Helen

Сообщение Helen » Вт янв 17, 2006 18:48

Главное положить все в стеклянную посуду. Хранить можно - мы тоже часто сдаем. Кстати, если ребенок сделал свое "черное дело" утром, то следующим утром свечка может и быстро свое дело сделать, накопится к тому времени побольше :D

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт янв 17, 2006 18:52

Отчитываюсь! :D
Нас "прорвало", и мы выдали маме еще порцию, правда немного, но ценнее ее свежесть по отношению к утренней :lol:
Думаю, на ней и остановимся пока :wink:
ну а если доча не остановится, будем продолжать процесс коллекционирования :mrgreen:
Ulia, раз вы такой профи в этом вопросе :lol: подскажите, какое кол-во вообще надо? (че-то я сомневаюсь, что им хватит...) и как мне, человеку темному, объясните, что она вообще выявляет, эта копрограмма?
А нам выдали баночку с какой-то жидкостью и сказали три дня подряд по немножечку туда складывать и перемешивать, а потом все это сдать

Ну я знаю, что сдается суточная моча, но чтоб трехсуточные каки :shock: интересно... :roll: как узнаете, напишите

ps: А вообще, скажу я вам, увлекательнейшее, оказывается, занятие :mrgreen:
чувствуешь себя, по меньшей мере биологом, собирающим материал для научных опытов, все эти стерилизованные баночки, лопатки... :lol: :mrgreen:

Helen

Сообщение Helen » Вт янв 17, 2006 19:06

Т.к. сижу сейчас на форуме, постараюсь ответить раньше всех :D :D
Копрология показывает насколько хорошо переваривается пища. Также показывает наличие воспаления в кишечнике (если есть лейкоциты), выявляет (редко) простейших, глисты и дрожжи. Очень ценный анализ, хотя делается очень быстро и просто. Кол-во необходимое для анализа - максимум 1 чайная ложка. Кстати, стерильность тут совсем не нужна, просто чистая посуда.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт янв 17, 2006 19:25

Helen, спасибо за оперативный ответ! :D за инфу тоже
Кол-во необходимое для анализа - максимум 1 чайная ложка

успокоили :lol:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср фев 08, 2006 13:02

Сегодня были у врача, получили рез-ты анализа кала на копрологию.
Много: растит.клетчатка переваримая, крахмал, иодофильная флора, слизь, и лейкоциты - 10-12 (не знаю, какая норма, но врач сказала повышение)

Вот.. Хотелось бы разобраться :roll:

Очень хотят нас отправить на анализ на дисбактериоз, говорит, что эти показатели косвенно на него указывают, есть воспалительный процесс в кишечнике, видимо проблема с поджелудочной, и "диатез" от этого-же :? бла-бла-бла и все такое...
Ребенка ничего вобщем не беспокоит, кроме недобора веса - который больше беспокоит окружающих. Еще периодически шершавые и красные щеки (все-же связываю это с контактной алл., потому как аллергия на еду проявляется сыпью), иногда запоры (когда очередной зуб, по моим наблюдениям)
Ест мало, с введением прикорма стала кушать значительно лучше.

Назначили попить 10 дней Креон и Хилак

Helen

Сообщение Helen » Ср фев 08, 2006 17:56

Лёлика, лейкоциты в нореме с кале быть не должны, во всяком случает 1-3, но не 10-12. Йодофильная флора также может быть признаком воспаления. Но анализ - это не главное, главное ваше состояние. Хилак мы никогда не пили, плохо знаю его стсотав, но вот Креон не так уж и плох - это фермент. Вполне вероятно, что лейкоциты появились из-за того, что вы ввели какую-то грубую для ребенка пищу. А недобор веса - это сколько?
выявить Проблему с поджелудочной по результату анализа на копрологию - это круто вам загнули. В принципе, если у Вас есть лишние деньги, можете сходить на УЗИ брюшной полости - намного более достоверное исследование проблем поджелудочной.

Вернуться в «Анализы и обследования»