Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ацетон

BondЮлия

Ацет. синдром? Вирус? Обострение о.энтероколита?

Сообщение BondЮлия » Вт янв 27, 2009 13:22

Девочки, второй день происходят события, голова не варит нужна помощь!!!!
Ребенку 2,4. Началось в 6 января ОРВИ, сопли, т 37,4, вызроровел 13 января.
15 января выпили с ребенком ряженку, у меня появилось расстройство стула, у сына к вечеру тоже начался понос, на щеках нездоровый румянец, рвоты не было, ночью т 38,5. Не сбивали.
16 января с утра понос, с зеленью и слизью, т 36,8 , поехали в инфекционку. DS остр энтероколит,инфекционный,неуточненной этиологии. Патоген. бактерии не обнаружены.
ОАК Hb-136
CОЭ-25
Le- 11,8
П/я 8
Сегм - 59
Lim - 26
Mon - 6
Эоз - 1.
Из инфекционки ушли , т.к понос прекратился , ацетона не было, т нормальная, аппетит хороший.

Состояние было хорошее, диету соблюдали. 25 января у бабушки съел вечером суп на бульоне :x и кусок свежей выпечки. 26 января съел после завтрака , минут через 40 ч.ложку меда (раньше ел -все норм) - через 10 мин стал жаловаться на боль в животе, вырвал. Стала отпаивать ромашкой. Ел только сухари. После дневного сна моча стала пахнуть нашатырем, стрип на ацетон ничего не показал. Отпаивала ромашкой, боржоми, компотом. На боль в животе не жаловался.

Утром 27-го моча уже была без запаха, был бодрый. Стул был, нормальный, но пахнул нашатырем. К 11 захотел спать. Сейчас после сна т 37,9 , глаза блестящие, как при болезни, жаловался на животик, но не уверена что он у него болит. Моча без запаха. Пьет и писяет хорошо.
Девочки, ЧТО делать? Вызвала врача , ждем. Это вирус, или я самонадеянно забрала ребзя из инфекционки и у него какое-то обострение??? Но стул-то нормальный. Очень жду советов :cry: .

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт янв 27, 2009 13:55

BondЮлия, анализ ваш мне как-то не очень :s: . Что врачи тогда по анализу сказали? Ведь палочки повышены, сегментов много, лейкоциты 11,8, соэ 25.. :s:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт янв 27, 2009 14:05

Сказал врач, что это из-за того, что до этого была вирусная инфекция :cry: ... поэтому других и не могло быть... Но это нам объяснил наш гастроэнтеролог, который ребенка не видел во время болезни, мы только по телефону общались. А врач инфекционки ничего не объясняла, разговаривать с нами отказалась, т.к. мы самовольно ушли. Там невыносимые условия, жара в налате 28 градусов, много детей с разными диагнозами... а малой не хотел в палате сидеть, носился как электровеник...
А что можно было по-вашему по анализам объяснить :( Поккля, ? Я никак не могу разобраться в трактовке, хотя дока раза 4 читала... туплю...

Поккля

Сообщение Поккля » Вт янв 27, 2009 14:45

http://www.komarovskiy.net/content/view/3806/129/
смотри табличку лейкоформулы.
там нет возраста 2 или 3 года - есть годик и сразу 4-5 лет. Я ориентируюсь, что где-то между ними должны быть нормы.
палочек - максимум 4-5, у вас 8.
сегменты - 45 примерно (максимум на 4 года 55), у вас 59..

Я бы трактовала это как присоединение бактериальной инфекции, а ее - при недостатке собственных сил организма - лечат антибиотиками.. :s:
Впорос - где именно был очаг? я не знаю.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт янв 27, 2009 14:59

Поккля, спасибо! Воспаление было в кишечнике, мы его пролечили нифуроксазидом, так что думаю анализ от 17 января уже не актуален :unknown: .

Был сейчас врач. Горло красное, дыхание чистое, живот мягкий,б/б.
DS - ОРВИ, честно говоря, вздохнула с облегчением, а то нервы уже сдавали.
Врач говорит это сбой поджелудочной на фоне нарушения диеты и присоединившейся ОРВИ.
Прописала арбидол, назоферон, хлорофилипт масляный в горло и пробиотик "энтерожермина" :unknown: , даже не слышала про такой...
Все ОРВИ мы до этого переносили без лекарств. Что же теперь делать - сомневаюсь. Кишечная инфекция подкосила иммунитет. Как вы думаете, присоединять лекарства или ждать пока сам организм справится :unknown: :?:

Поккля

Сообщение Поккля » Вт янв 27, 2009 15:01

BondЮлия писал(а):хлорофилипт масляный в горло
я бы точно попользовалась :)

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт янв 27, 2009 15:03

BondЮлия, а какими полосочками ацетон проверяли? Прочтите , на что именно они реагируют, на ацетон, на ацетоуксусную к-ту итд. Я бы пока смекту давала или мультисорб. При любом раскладе- будет только польза.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт янв 27, 2009 15:16

МаМаша, проверяли кетоновыми стрипами "Uriscan", инструкция к ним на итальянском почему-то, поэтому прочитать не могу :unknown: . Моча сейчас как слеза, без запаха, я знаю как пахнет ацетоновая моча :cry: . То ,что было вчера - это был точно не ацетон, а именно аммиак.
Как бы там ни было, сегодня отнесли мочу на анализ в поликлинику.

Поккля, звонила сейчас гастроэнтерологу, она сказала то же самое, что и вы - оставить только хлорофилипт :) , никаких больше лекарств :) , только питье.
А насчет мультисорба - думаю сегодня все же скормлю пакетик :roll: .

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт янв 27, 2009 15:34

BondЮлия, запах аммиака бывает при поносе и рвоте. Бывает, что при цистите. Вот анализ получите и все выяснится. Удачи. :)

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт янв 27, 2009 15:47

МаМаша писал(а):запах аммиака бывает при поносе и рвоте

Вот у сына и была вчера рвота :( ...
МаМаша писал(а):при цистите

Хоть бы пронесло нас мимо такого "счастья" :shock: , нам только этого не хватало...
МаМаша писал(а):Удачи.

Спасибо! Будем надеяться, что все закончится хорошо.

Поккля

Сообщение Поккля » Ср фев 04, 2009 11:47

BondЮлия, как у вас дела?

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср фев 04, 2009 12:53

Поккля, все отлично :) ! Прошло без соплей, горло не болело, я даже хлорофилипт не применяла, просто 2 раза утром и вечером закапала эктерицид. Аппетит вернулся, пьет воду и компоты, сидим на диете. Анализ мочи хороший. На живот больше с тех пор не жаловался.
Короче говоря, нельзя было давать мед в чистом виде, только разбавленный в стакане воды. А больше никаких других сладостей он и не ел пока, значит до трех лет и не будем давать. Сын и не просит :) .

Patu77

Сообщение Patu77 » Ср фев 11, 2009 13:22

Добрый день всем! Подскажите, плиз. Ребенку 1г 1м, переболели полтора месяца назад (ацетон был следы, ротавирус+обменный нефрофит ставили), до этого лечили дисбактериоз. Молочные каши не ели, тк молоко в кале творожком было, ели немного творога и кефир. После выписки нам сказали сидеть на диете и потом есть только творог домашнего приготовления. Пробовала давать кефир и творог заводской для детей - кал зеленеет и идут газы (ночью плохо спит).
Вопрос: нам теперь вообще ничего молочного не есть, кроме творога?
Спасибо всем заранее :)

Vladimir-ef

Сообщение Vladimir-ef » Пт мар 13, 2009 16:52

Доброго всем дня! Нужен совет!!!!!
Дочери 6 месяцев, 2 дня был понос, думали зубки, потом рвота и темпиратура 38.1. Вызвали скорую, отправили в инфекционку. Отлежали 6 дней. Два дня делали капельницу. :( Ацетона не было и выписали. А вчера по новой туда же отправили... рвет девченку, не ест, не пьет.....вялая.... сдали анализы все в порядке. Только вот Ацетон +, назначили УЗИ - увеличина поджелудочная в 2,5 раза :shock: Что делать???? Как лечить????

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб мар 14, 2009 20:05

Vladimir-ef, скорее всего ацетон в вашем случае - это результат рвоты и обезвоживания. Чем кормите ребенка? Не пьет - это плохо. Надо поить и много. Помаленьку, но часто. Про увеличенную поджелудочную сказать к сожалению не могу, попробуйте расспросить врача из-за чего это может быть? Реакция на ЖК инфекцию? Панкреатит? Мне кажется что первое, и повторная рвота из-за "неуспокоившейся" слизистой желудка и кишечника после перенесенной инфекции. Выход - кормить только грудью/смесью по чуть-чуть часто. Если дать много - будет рвота. Возможно врач назначит креон (панкреатин) на первое время, для поддержки поджелудочной. Напишите как будут у вас дела. Удачи и скорейшего выздоровления малышке. :)

Сабрина))

Ацетон

Сообщение Сабрина)) » Ср дек 16, 2009 08:29

Девочки...опять ацетон...с утра острая боль в животе и рвота...ребенку 3 года.последний раз год назад было...кончилось больницей и тяжелым состоянием...у меня от страха в голове пустота ацетон уже больше 3...кроме изюмной воды ниче не помню..что давать...киньте хоть ссылочку, а то ниче не нахожу.......

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср дек 16, 2009 08:57

Мама Елисейки, много-много поить сладким маленькими порциями. Буквально каждую минуту по глотку. Можно дать пососать глюкозу. Голод. Можно чередовать с растворами вроде регидрона или хумана электролит.

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Ср дек 16, 2009 11:03

Можно "Боржоми" поить, предварительно размешать и открытой оставить, чтоб газы вышли. Регидрон хорошо, но не все детки пьют его. Сегодня не кормить. К вечеру можно сухарик, если совсем невмоготу. Выздоравливайте скорее! Надеюсь, в этот раз ребенок перенесет легче и обойдется без больницы.

hackee

Сообщение hackee » Ср дек 16, 2009 14:32

Одну чашку с ромашкой, одну со сладким чаем, одну с регидроном. Пить через каждые 15 минут по чайной ложке, если может больше, то хорошо.

Добавлено спустя 42 секунды:

Регидрон обязательно!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Мама Елисейки, прошлый раз он много смоктал из груди, и это провоцировало рвоту, теперь всё будет лучше

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср дек 16, 2009 17:19

Мама Елисейки, мед, сладкий компот, кусок сахара за щеку, таблетки глюкозы. Ну и , как все писали, питье. Держитесь.

hackee

Сообщение hackee » Ср дек 16, 2009 20:54

Мама Елисейки, ещё какой-то сорбент бы ещё, но может вырвать... Как ваши дела?

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вс дек 20, 2009 18:45

Ну, девченки, мы уже из больницы((((((
Реактивный панкреатит :shock:
Дома сделали клизмы с холодной водой и содой...давали питье...смекту..все напрасно((( чарез 3 часа уже была 4 ацетона,рвало непрерывно,живот болел так что криком кричал,после очередного спазма ребенок "уплывал"-не то засфыпал нето терял сознание минут на 5((( на скорой поехали капаться...
Правда после одного дня капанья ацетон резко упал и мы ушли через 4 дня под расписку

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вс дек 20, 2009 20:28

Try,Вот если бы знать!!!!!!!!!!!!!!
При нашей то жесточайшей диете с кашей на разбавленном пополам 2,5 % молоке,чайной ложкой слив.масла в день, макаронах с картошкой и вареной говядине откуда такая жесть вообще :?: :!:
Стрессов видимых не было((((((
Что же это за наказание ребенку!!!!

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вс дек 20, 2009 20:44

Try,НЕ БЫЛО!!!
Нас спрашивали об этом в больнице :cry: я уже просто в отчаянии...
Диатез сейчас сильнейший у него, какого вообще не было ни разу(((
И все это на фоне сезонного лечения: пропили курс эрцефурила, пили одестон, креон и бифиформ. В мае от эрцефурила весь диатез прошел, а теперь((((
со вторника пойдем на магнит и после нг на лазер(( как достало это все :x

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вс дек 20, 2009 21:28

Мама Елисейки писал(а):Дома сделали клизмы с холодной водой и содой...

А вот это очень зря. Не нужно этого делать. Опасная штука.
Мама Елисейки писал(а):пропили курс эрцефурила, пили одестон, креон и бифиформ.
Ничего этого тоже не нужно.
Мама Елисейки, ребенок какого телосложения? Худенький?

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вс дек 20, 2009 21:42

Мама Елисейки, а садик вы так же ходите? Там Елисея чем кормят?

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вс дек 20, 2009 22:01

МаМаша писал(а):Ничего этого тоже не нужно.

Опа, отлично...а с чего вы взяли , что не нужно
:?: Вы знаете наши жалобы (!), видели результаты УЗИ, анализов крови, мочи :?:
Как Вы это определили?
Ребенок худенький... Рост 98 вес 14 ...нижняя граница нормы Хотя в семье худых не было в детстве ни по маме ни по папе...в рождения были с весом и со стулом проблемы
Елена_Стефания,В сад ходим, но не едим там ничего, конфеты и печенте он сам не берет-нельзя говорит...на 3 часа ходит каждый день... только воду простую пьет, потому что жарко

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вс дек 20, 2009 22:15

Мама Елисейки писал(а):Опа, отлично...а с чего вы взяли , что не нужно

Да потому что эрцефурил назначают при бак. кишечных инфекциях. И больше НИЧЕГО им не лечат! Ни клебсиеллы, ни стаф., ни прочее. Т.е эту схему еще можно было бы терпеть при сальмонеллезе итд. Вы же явно связываете прием эрцефурила с диатезом-этой связи нет. Поить ребенка дважды в год такими препаратами... %) И зачем ребенку желчегонное? Перетяжка на желчном пузыре? Или дескинезия? Так это очередные СНГ-шные болезни. Похоже, что подобными сезонными курсами Вы лечите ребенку типичный диагноз СНГ-шных врачей: диатез+дисбак+перетяжки, дескинезии итд. Могу, конечно, ошибаться, но...
Мама Елисейки писал(а):Ребенок худенький... Рост 98 вес 14 ...нижняя граница нормы
Вот отсюда и проблемы с ацетоном. Как только появляются первые симптомы-давайте ребенку сладкое. Можно даже леденцы не очень химические. Вырастет-накопит мышц и жирка, все пройдет. :)

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вт дек 22, 2009 20:57

МаМаша писал(а):Как только появляются первые симптомы-давайте ребенку сладкое

Так не появляются никакие симптомы(((((((( сразу срыв.
Сладкого ест многовато(( не конфет конечно, но мед 2 столовых ложки на 4 приема-в день точно, плюс финики, изюм, каша подслащеная,чай тоже...мне с такими же проблемами с поджелуд. в детстве сладкого вообще не давали !!!
а он еще печенья бисквитные штуки 3-4 в день ест...
и что отмена сладостей что доступ к ним- результат один- скорая и капельница((

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Вт дек 22, 2009 21:51

Мама Елисейки писал(а):Так не появляются никакие симптомы

Значит давайте сладкое всегда. На ночь - сладкий чай или копот.
Запаситесь глюкозой в таблетках, и ее тоже давайте.
Мама Елисейки писал(а):Сладкого ест многовато

Я бы не сказала, что это много.
Мама Елисейки писал(а):проблемами с поджелуд

Какие проблемы с поджелудочной?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

МаМаша права, клизмы опасны при таком состоянии.

НаталияТитаренко

реактивный панкреатит

Сообщение НаталияТитаренко » Вт дек 29, 2009 23:16

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, мой сын 3,5года попал в больницу (рвота, слабость). Вот уже трое суток , несмотря на все усилия врачей, сохраняется ацетон 4+, тепература38, слабость и полное отсутствие аппетита, т.е. не ест и не пьет, только через капельницу. Анализы все без особых отклонений, сахар в норме, кал тоже, живот не болит, только после клизмы поносил. Из медикаментов вводят через систему и в/м, противорвотное, панангин, анальгин, но-шпа, ксилат, лапераид, делали клизмы 3 раза, + мотилиум, креон, смекта, мцитрааргенин, лактомун, боржоми. Состояние не изменилось, динаика не просматривается, а ребенок гаснет (уже только лежит с закрытыми глазками). Вопрос, можно или нужно ли его транспортировать в областное отделение реанимации и смогут ли там нам больше помочь, чем на месте. И сколько может длится это состояние без угрозы для жизни ребенка. Заранее благодарю.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вс янв 03, 2010 16:23

НаталияТитаренко, как ваш ребенок?

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пн янв 04, 2010 20:59

НаталияТитаренко,Присоединяюсь к вопросу!! переживаем!

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пт янв 08, 2010 21:43

Наталия Юрьевна писал(а):МаМаша права, клизмы опасны при таком состоянии.
А чем опасны???
Наталия Юрьевна писал(а):Какие проблемы с поджелудочной?

Она сильно увеличена, структура неоднородная по узи.
Диагноз: Реактивный панкреатит

Тут сегодня Невролог на приеме сказала, что если не хотите капельниц и больниц, сразу в начале ацетономич.криза надо уколоть Кокарбаксилазу и В12 внутримышечно. Кто знает что об этом или практиковали при купировании криза? :?: :!:
P.S. МОжет Наталью Борисовну спросить в Неврологических болезнях?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт янв 08, 2010 22:02

Мама Елисейки писал(а):надо уколоть Кокарбаксилазу и В12 внутримышечно. Кто знает что об этом или практиковали при купировании криза? :?: :!:

Ничего об этом не знаю и приступ это не купирует.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться-почитайте.

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Пт янв 08, 2010 23:28

Мама Елисейки писал(а):надо уколоть Кокарбаксилазу и В12 внутримышечно

Довольно распространенное заблуждение.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пт янв 08, 2010 23:47

МаМаша,Мда..тогда с отеком мозга должны быть все дети, спасенные капельницами с глюкозой от обезвоживания. которых в больницу пачками привозят в тяжелом состоянии((

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

А подскажите, правда, что лечение ацетонемии содовыми клизмами и капельницами с глюкозой может привести к отеку мозга? Именно так нас в больнице и лечили... Что должны делать в стационаре для лечения этого опасного для жизни ребенка состояния (не дай бог, конечно, но вдруг опять попадем с ацетоном в стационар)?

Мне понравился этот вопрос, оставшийся без ответа вот здесь по указанной Вами,
МаМаша,ссылке:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Так что же делать????!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Наталия Юрьевна писал(а):Довольно распространенное заблуждение.

А на чем оно основано?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб янв 09, 2010 00:07

Мама Елисейки писал(а):тогда с отеком мозга должны быть все дети, спасенные капельницами с глюкозой от обезвоживания. которых в больницу пачками привозят в тяжелом состоянии((

Почему все? Просто Вам не сообщают статистику подобных осложнений. Это же не значит, что у каждого ребенка разовьется отек мозга.
Мама Елисейки писал(а):Так что же делать????!!!!
При необходимости вводить противорвотные и отпаивать, капать очень медленно рингер, физ-р-р. А глюкозу принимать обычным путем в виде сладкого питья, таблеток глюкозы, леденцов, рафинада итд.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Сб янв 09, 2010 21:28

А противорвотные препараты безопасны? если сравнивать с капельницей?
У нас в больнице капали 200 мл физраствора и 200 мл глюкозы 5 %, при этом поить глюкозой и пр велели.
И все таки отек мозга от клизмы как то сомнительно слушается...
Мама Елисейки писал(а):Наталия Юрьевна писал(а):
Довольно распространенное заблуждение.

А на чем оно основано?

И все же, на чем? что то в инете ничего не удалось узнать(((
И еще , может я не внимательно читала, но почему физраствор можно капать, а глюкозу нельзя?т.е. опасно?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб янв 09, 2010 21:58

Мама Елисейки писал(а):И все таки отек мозга от клизмы как то сомнительно слушается...

Вам об этом сказали уже 3 человека, 2е из них врачи, я не совсем врач. На русмеде одобрило статью множество педиатров. Решать Вам.
Внутривенное введение больших объемов 5% р-ра глюкозы тоже опасно-голодающие клетки быстро усваивают долгожданную глюкозу из раствора
-из статьи с русмеда.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Сб янв 09, 2010 22:11

МаМаша писал(а):Мама Елисейки писал(а):
Ребенок худенький... Рост 98 вес 14 ...нижняя граница нормы
Вот отсюда и проблемы с ацетоном.

Я все думаю, как это он накопит жирка, если почти ничего не ест((((
Точнее ест в течении полугода только после описанного выше лечения, особенно поначалу...потом все меньше и меньше((( ...но растет то быстро, и все граммы накопленные тут же в рост((( а пока не лечила вообще по ложке ел! это с нашими то 4 часовыми гуляниями в день, хождением пешком на приличные расстояния и житьем на даче по полгода :cry:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб янв 09, 2010 22:17

Мама Елисейки, увеличте кол-во углеводов (ну без фанатизма :) ). Каши-сладкие, много компота, сока, конфеты. Ну Вам, как маме виднее где чего прибавить.

НаталияТитаренко

Сообщение НаталияТитаренко » Пн янв 11, 2010 15:59

Здравствуйте! Всех с прошедшими праздниками!
Вспоминается фраза "и это тоже пройдет..."
НГ мы встретили в больнице у кроватки с маленьким ни на что не реагирующим ребенком и большой системой. После долгой «горячки» решили в область не везти, далеко, а состояние тяжелое. Через неделю начал вставать и в принципе уже на ногах, НО… остается открытым вопрос: Почему? Отчего! было такое состояние, если ребенок вот уже год пребывает на строжайшей диете, получает санаторно-курортное лечение. Подскажите, пожалуйста, мы с мужем думаем поехать на обследование в Киев, да вот не знаем куда лучше с таким диагнозом (реактивный панкреатит, нервно-артрический диатез, ДЖВП по гипертоническому типу, синдром гипервозбудимости на резидуально-органическом фоне).
Заранее благодарю за ответ!

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пн янв 11, 2010 17:26

НаталияТитаренко, сколько вести ребенок и какой у него рост?
Какую диету соблюдаете? И прочитайте все, что писалось для Мама Елисейки.http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?p=686663&highlight=#686663

НаталияТитаренко

Сообщение НаталияТитаренко » Пн янв 11, 2010 18:25

Нам 3,8, рост 101см, вес 14кг.
Ест только каши на воде (любит все абсолютно каши), фрикадельки (индюшатина, курица), рыба красная, макароны из тв.сортов, пьет сырые перепелиные яйца, актимель.
Вообще не ест и не пробовал фруктов и овощей, сухофруктов, супов и пр. Я как ни пробовала обмануть, чем только не шантажировала.
Не даю сладостей, мучного, молочного, жирного, копченого и жаренного. Все прочла, все это делаем, но острого начала и запущенного конца ни разу еще не избежали. И с каждым разом все длительнее держится ацетон (в последний раз 4 дня 4+ и еще 3 дня 2+).

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн янв 11, 2010 18:47

НаталияТитаренко писал(а):рыба красная

Это та, которая сёмга и горбуша? Лично я не считаю, что это полезная еда - она обычно разведенная на фермах и кормленная антибиотиками и т.п. Лучше морская, выловленная, а не вырощенная рыба попроще. ИМХО
И ещё ИМХО, мне ваш рацион показался слишком ограниченным. В почти 4 года совсем без молока?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн янв 11, 2010 18:57

НаталияТитаренко писал(а):Не даю сладостей, мучного, молочного

Почему?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пн янв 11, 2010 19:57

НаталияТитаренко писал(а):Не даю сладостей,

А надо! Очень надо.

Поккля

Сообщение Поккля » Пн янв 11, 2010 20:35

НаталияТитаренко писал(а):мы с мужем думаем поехать на обследование в Киев, да вот не знаем куда лучше с таким диагнозом

может, начать с Харькова? :wink: С Клиникома и Комаровского? :roll: Хотя бы понять, в каком направлении рыть дальше.

НаталияТитаренко

Сообщение НаталияТитаренко » Пн янв 11, 2010 22:07

Из сладостей тросниковый сахар в гранулах даю (иногда карамельки), а что касается красной рыбы, так даю ее потому, что другой не ест. От мучного и молочного заметила ухудшение (видно по качеству и кол-ву кала, а также вздут живот и иногда тошнит). Рацион действительно очень скуден, но ничего поделать с этим не могу - это проблема №1, какими только ухищренияи мы не пользовались, от расширения рациона отказывается он сам. Даже в детский сад ношу термос со своей едой, потому что садовскую он категорически не ест (две недели держали голодным, так и не сдал свои позиции - закончили пятью кусками хлеба и чаем, как следствие, опять же таки, расстройство пищеварения).

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»