Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Анализы на ЗППП

masena

Анализы на ЗППП

Сообщение masena » Чт фев 02, 2006 15:58

Ходила вчера сдавать непонятно зачем мазок на хламидиоз, трихомониаз и еще герпес. Это все сдавала два года назад и ничего не было, и вроде бы неоткуда взяться...
Тетка, которая берет мазок, посмотрела и сказала, что ей не нравится, - я говорю: "Это молочница." "Все вы так говорите". Я обалдела, вообще-то я и не собиралась оправдываться, просто выдала информацию.
"Так", - говорит, "А муж у вас есть?". Я так обалдело: "есть".
"Вот его надо проверить тоже, я вам сейчас напишу, а то вы РЕБЕНКА ЗАРАЗИТЕ"
"А берется это оттуда, откуда у всех берется." Так она мне ответила когда я вякнула что вроде бы ничего не было и опять же взяться неоткуда... Т.е. подразумевала тетка, что муж обязательно должен ходить налево.

Так мерзко стало... И весь день я ходила и думала, каким же образом я смогу (гипотетически) предохранить будущего ребенка (26 недель), даже если Сашка сдаст всю эту ботву? И анализ-то стоит нехило, не говоря уже про лечение. И подумала я, что это все дивное надувательство...

Theodora

Сообщение Theodora » Чт фев 02, 2006 16:02

И анализ-то стоит нехило

я думаю, это ключевая фраза.
Любят же все-таки у нас в Родине беременным настроение поднимать!

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Чт фев 02, 2006 16:27

Theodora, ППКС!

добавлено спустя 1 минуту:

Я только не поняла - это ей до результатов анализа, "на глаз" не понравилось?

masena

Сообщение masena » Чт фев 02, 2006 16:52

Угу. Именно "на глаз" не понравилось. Похоже глаз очень опытный :). До результата еще неделю ждать.

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Чт фев 02, 2006 16:56

masena, я все-таки согласна с Theodora. Успокойтесь и ждите. Мен так тоже "порадовали" на седьмом месяце. Три дня проплакала - оказалась молочница :twisted:

Marinka

Сообщение Marinka » Чт фев 02, 2006 20:15

masena, не переживай, даже если и обнаружат чего, не обязательно муж налево ходит. у меня непонятно откуда тоже иногда разнайа пакость берется, а беременной, мне врач говорил, что изменение какого то там состава чего то :-) внутри может спровоцировать разные бяки, но они у меня сами проходят. ах, да и в бассеин сказали лучше не ходить... :roll:

ленчик

Сообщение ленчик » Чт фев 02, 2006 20:37

masena, не паникуйте раньше времени, дождитесь анализов)) все я думаю будет нормально))

masena

Сообщение masena » Пт фев 03, 2006 07:19

Да я в общем-то не паникую, просто дивлюсь, до чего же современная медицина дошла - хламидию невооруженным глазом видит!!!

Barm

Сообщение Barm » Пт фев 03, 2006 08:36

Ну что делать если у врачей нет этики элементарной, как говорит ЕОК ВАЛЕРЬЯНКА (кстати мой врач мне ее всю беременность прописывала) мне УЗИсты такого наговорили, что я еле до кабинета дошла, а там меня еще отпаивали медсестры, а оказалось что все абсолютно в норме, так я больше к ним не ходила, а мой врач посоветовала другого в другой поликлинике. Если нет психологического комфорта может поменяйте врача. :P

Gritat

Сообщение Gritat » Пт фев 03, 2006 10:26

Есть такой предмет в мединституте - этика и деонтология. Ваш врач, видимо, пропустил его.
Пропустите мимо ушей.
хламидию невооруженным глазом видит

она же и вашего мужа видит насквозь. Заочно.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт фев 03, 2006 11:49

"В большинстве случаев заражение хламидиозом происходит при половых контактах во влагалище и прямую кишку. Заражение при оральном сексе возможно, но маловероятно. Также возможно инфицирование хламидиозом новорожденного при прохождении через родовые пути, с развитием у него конъюнктивита и воспаления легких.

Бытовое заражение хламидиозом маловероятно. Это обусловлено тем, что хламидия быстро погибает вне организма человека. Для заражения необходимо, чтобы в организм попало достаточное количество хламидий. Бытовой способ заражения хламидиозом не может обеспечить попадания нужного количества хламидий. Поэтому невозможно заразиться в бассейнах, банях, через общую посуду и полотенца. "
Вероятность заражения при незащищенном половом контакте с больным хламидиозом составляет около 50%.
Инкубационный период хламидиоза составляет 1-3 нед.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Gritat

Сообщение Gritat » Пт фев 03, 2006 12:02

Мама Мишеньки, собственно поэтому они так и называются - ЗППП. Но зачем комментировать, да еще и беременной женщине, поведение мужа или ее или здоровье будущего ребенка? Это уж точно врача не касается. Т.е. можно это делать, если возник вопрос, но так, чтобы не задевать чувства, да еще и предположения свои выдвигать, дескать хламидиоз=муж изменяет. Не надо забывать, что после одной только беседы с врачом пациенту должно становиться легче.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт фев 03, 2006 12:25

Gritat, согласна, что этики тетке не хватает...
Не надо забывать, что после одной только беседы с врачом пациенту должно становиться легче.

Помните Формул Любви? "Когда врач сыт, то и пациенту полегче" :mrgreen:
Видать, голодная была ...

masena

Сообщение masena » Пт фев 03, 2006 14:00

Обидно, что пошли-то мы туда исключительно для галочки, для жк то есть. А тут еще за свои же деньги такое выслушивать. Старая закалка похоже...

ES

Сообщение ES » Пт фев 03, 2006 15:11

Ой, как мне эта история мою напомнила! Где-то в районе 30 недели получаю энное направление на анализы - ВИЧ и гепатит. И спрашиваю - и не думала выкобениваться, просто действительно стало любопытно - почему их столько раз за беременность берут? Тут врач - видела, что меня муж на все осмотры приводил, знакомилась с ним, поучала, шутя, чтобы следил за моим питанием - изрекает: "Вы, беременные, все наивные такие - не знаете как будто, что именно в этот период мужья чаще всего налево гуляют и реже всего признаются. Вот мы и стараемся ваших детишек защитить - берём анализы регулярно". У меня просто челюсть упала: вот это мировоззрение...
Изначально планировала у этой же докторши и рожать, но после такого заявления пошла искать другой роддом.
Голодная? - нет, я у неё за деньги наблюдалась...

Gritat

Сообщение Gritat » Пт фев 03, 2006 15:52

ES, так и приходишь к выводу, что врачи - те же люди [что и в трамвае], ничем не хуже :evil:
Я все надеюсь, что мои бывшие одногруппники не такие!

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пт фев 03, 2006 17:31

ES,
Вот мы и стараемся ваших детишек защитить - берём анализы регулярно".

чего-то я в нашей медицине не понимаю. Что это за способ защиты такой, взятием анализов :shock:

добавлено спустя 56 секунд:

примерно как простуду термометром лечить :roll:

masena

Сообщение masena » Пт фев 03, 2006 17:54

Я тоже целый день голову ломала, как это можно защитить (не заразить) ребенка, если проверить мужа... Так и не поняла :)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт фев 03, 2006 18:32

masena, взрослого ребенка вы бытовым путем вряд ли заразите. А при родах ребенок может заразиться...
А мужа проверить хотя бы из тех соображаений, что от этой бяки нужно лечиться вдвоем. А результаты анализов готовы? Может, зря мучаетесь? ;)

masena

Сообщение masena » Пт фев 03, 2006 19:15

Да я понимаю что взрослого я не заражу, я ж говорю, вроде бы и взяться-то неоткуда - два года назад не было же этой заразы?

А Сашке я верю. И себе вроде тоже :). Я не мучаюсь, я сокрушаюсь.

Dasha

Сообщение Dasha » Пт фев 03, 2006 19:36

masena, а может, два года назад просто некачественно сделали анализ? Инфекция была, но ее не обнаружили...?

Gritat

Сообщение Gritat » Пт фев 03, 2006 20:18

Dasha, с хламидиями это вполне возможно. Вообще она - зверь мутный. То ли болеют от нее, то ли так носят. По некоторым данным, она у 70 % населения, так какая тогда это болезнь?
Вообще-то, если нет клиники (т.е. выделений, запаха, зуда, бесплодия и т.д.), то я бы по поводу именно хламидий (именно их, другие не в счет), возможно, и не стала бы морочиться...

добавлено спустя 2 минуты:

Ой, а почитала венерологов, так вроде прямо надо бежать лечиться тем, у кого есть...

добавлено спустя 5 минут:

М-да, почитала чуток, и беру свои легкомысленные слова назад:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Но что-то мы увлеклись, примерно как врач в самом первом сообщении. Надеюсь, в анализах все будет ОК! :)

Вероника

Сообщение Вероника » Вс фев 05, 2006 19:37

по-моему, это совсем не редкость - старые, страшные, толстые, одинокие тетки в ЖК, которые просто-напросто завидуют молодым, красивым, замужним беременным :) вот и говорят гадости...

Gritat

Сообщение Gritat » Вс фев 05, 2006 19:50

Вероника, дело в том, что надевая белый халат, человек должен отбросить все, что не относится к помощи пациентам. И все особенности своего характера употребить опять же на пользу пациенту. Это необходимое приложение к опыту и знаниям, иначе все же профессионалом назвать его будет нельзя. И ведь так в любой профессии.

Марусёк

Сообщение Марусёк » Вс фев 05, 2006 21:30

Девченки, самое главное, это то, что врачи получают проенты с платных анализов, так что даже не заморачивайтесь!

Вероника

Сообщение Вероника » Пн фев 06, 2006 05:18

Gritat, да разве ж я спорю! :lol: просто, это, к сожалению, печальная особенность НАШИХ врачей.
не всех, конечно, но встречаются такие не редко...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн фев 06, 2006 13:25

Gritat, что-то в наших ЖК не очень-то пахнет профессионалами :roll: :P
Во всяком случае, в той ЖК, к которой я приписана их явно нет :roll:

masena

Сообщение masena » Ср фев 08, 2006 18:42

А если на внутриутробные инфекции анализ отрицательный (хламидиоз, трихомониаз и герпес) то есть ли смысл сдавать мазок на тоже самое?

ничего уже не понимаю

Мария

Сообщение Мария » Сб фев 11, 2006 20:05

По-моему, ЕОК писал, что если бы у его беременной жены нашли хламидиоз, так он бы ей даже не сказал, а лучше отправил на курорт... Потому что (как я это поняла), отсутствие бесплодия (читай, беременность) - лучший показатель того, что нет никаких реальных проблем с хламидиозом.

Вкратце расскажу про свой "хламидиоз", чтобы вас малость развеселить. После 1ой беременности пошла к гинекологу, т.к. была проблемка с выделениями. Врач сказала, что надо брать на ЗППП и про мужа грязный намек пустила. Я, дура, растерялась и расстроилась, сдала этот мазок и прямо в кабинете оплатила за 4-5 самых распространенных инфекций. Приходит результат - "хламидиоз", врач назначает кучу антибиотиков мне и мужу. Я в растрепанных чувствах - пить или не пить, и вообще откуда взялся этот хламидиоз, когда я уверена и в себе, и в муже? Месяц, наверное, сомневалась... потом решила пойти просто пересдать анализ. Сдавала у другого врача, но в том же месте, и получила результат "отрицательно"... Позже, вместе с моими подругами (многие ведь сдают на ЗППП), мы вывели такую закономерность: если сдаешь на инфекции "списком", то в нашей лаборатории что-нибудь находят, т.к. женщина явно сдает первично. А вот если сдаешь анализ на одну инфекцию, значит, это анализ после лечения - ставят "отрицательно". Просто такой бизнес...

А еще мы тут недавно прикалывались - парень моей родственницы сдал у уролога на те же ЗППП, и ему в лаборатории написали "бактериальный вагиноз"! Но, спрашивается, откуда у парня вагина??? Может, их сбила с толку его фамилия среднего рода (не подумали, что парень сдает)?

И еще на ту же тему - кому не надоело читать :-)

Во время второй беременности я трижды лежала на сохранении по вполне невинному поводу (требовалось наблюдение за поведением шейки). Там было принято у всех брать на ЗППП по списку. Так как это было бесплатно, то я не стала "выступать". Прикол был в том, что лаборатория (уже другая) пользовалась в роддоме помещением, а за это предложила роддому обследовать рожениц забесплатно. Ну и, по всей видимости, надо было что-то "находить", а то ведь иначе выгонят за ненадобностью...

Короче, в первый раз я немного волновалась - вдруг, думаю, все же есть этот хламидиоз, который я не стала лечить между беременностями... А узнать про результат анализа было несложно - в обед медсестра звонила с поста и орала в трубку на все отделение: "Але, лаборатория? Скажите результаты вчерашних мазков... Пишу... Иванова - микоплазмоз... Петрова - уреаплазмоз... Так... Сидорова - хламидиоз... Ну ясно... Все вроде, до свидания". В общем, полная врачебная тайна :-)

Я сразу после "оглашения результатов" полностью расслабилась, т.к. у меня хламидиоза не нашли, а нашли что-то другое, и я только укрепилась в своей теории. А вот реакция остальных беременных была неоднозначная. Малоопытные с округленными глазами слонялись по отделению, не в силах найти себе места. Более матерые были спокойны и только прикалывались друг над другом: "Ты, мать, ко мне сегодня на чай со своей кружкой приходи. Я слыхала, у тебя зараза похлеще моей будет!"

А нынче в нашем роддоме анализы эти, по слухам, отменили, т.к. некоторые беременные очень сильно возмущались, что это у них все время что-то находят, да еще все время разное... а потом хотят антибиотиками малышей затравить. Но за достоверность не поручусь!

Gritat

Сообщение Gritat » Сб фев 11, 2006 20:53

Я не могу утверждать, что непременно находят у всех, хотя бы потому что сама сдавала пару раз, списком, и в местах с большой вероятностью заинтересованности в наличии зверей. Никого не находили. Зато мужу не забываю на всякий случай говорить, что заразы мне в доме не надо. Типа, что от меня ее не будет - проверено электроникой :)

Настуся

Сообщение Настуся » Сб фев 11, 2006 21:09

Неделя прошла. Как результаты анализов? Вы только не беспокойтесь - бизнес у них - за все 30% отката получают. Мою сестру во время беременности вообще замучали. Врач находиться на 3-м этаже, предпоследний месяц беременности, пузо ну очень большое, да и она сама до беременности кексик тот еще. Поднялась, давление заскакало, а врач - вызываю скорую, а то у вас выкидыш начинаеться. Хорошо, что с мужем сестра была. А по поводу анализов: я сдавал в частной клинике, нормально сделали. Послала я туда и сестру, лучше заплатить - чем идти в госклинику, где еще что-то перепутают. Там, естественно, ничего не нашли. А врачиха просто орать начала, че вы туда пошли, на Подвысотского и все. Поехала сестра, заплатила еще раз. Там нашли целый список. Поехала она пересдала снова в частной клинике -ничего. ТОже было с УЗИ. Только на Подвысотского. А у нас знакомый узист в Феофании. Тоже крики. Послал она ее. И старалась вообще поменьше видеть до беременности. Обидно, что нет возможности таким врачам доверять. Я пошла к ортопеду - стремена, и только в этом месте. А еще попить такие-то витамины, тоже только в одном месте продаються. Послала я их. Поехала к дедушке ортопеду в охмадет. Он 35 лет проработал в травмпункте. Он все посмотрел и вердикт- все у вас хорошо. Удачи вам!

frida

Сообщение frida » Сб фев 11, 2006 21:33

Нда... почитала я и Слава Богу, что я никаких ЗППП во время беременности не здавала :roll: Причем, что характерно, меня вели два гинеколога и обе мои подруги (первая ушла в декрет когда у меня 30 недель было), и ни одна не предлагала.
По поводу этики... Уже легла я рожать, второе плановое кесарево, понятное дело не за "красивые глаза" :wink: , и отпрваляет меня доктор на узи сходить, срок посмотреть. Я прихожу-там очередь человек 30 :shock:, конвеер, отстояла я очередь, захожу, ложусь, начинает меня врач смотреть, и как то по ходу ее замыкает... вот не могу объяснить корректно... но чувствую как ее переклинивает, и говорит она "Ну что я могу Вам сказать, женщина, у Вашего ребенка серъезные проблемы, больной ребенок" Я (в полуобморочном состоянии) "Доктор, что с ребенком" она "Расширены мочеточники" :shock:
Не буду рассказывыать, что было дальше, скажу лишь, что я даже курила сигарету что б хоть как то успокоиться :evil:
Сейчас с мочеточниками все ок, и каким образом врач смогла увидеть в монитор с дверной глазок разницу в десятые миллиметра с учетом того, что ребенок шевелился никто не может понять...
Вот такая этика :evil:

Дудник Елена

Сообщение Дудник Елена » Вс фев 12, 2006 01:55

А у меня вообще парадоксальная ситуация в жизни была. После неудачного брака у меня осталась дочь. Мой нынешний муж захотел усыновить малышку. В бесконечном списке необходимых для достижения этой цели мероприятий значился самый, казалось бы, невинный пунктик - сдача анализов в кожвнедиспансере - кровь на сифилис и мазок на гонорею.Приходит, значит, мой муж, доселе, слава Богу, неизбалованный вниманием медиков а посему преисполненный благоговейного трепета пред оными в кабинет, где производится забор крови на СПИД и РВ. Лихая медсестра ловко набрала крови 5 кубов и резво вдавила поршень в пробирку, стоящую в штативе на тумбочке. Всё бы замечательно. Но только в пробирочке этой дна не оказалось. :shock: Муж округлившимися от ИЗОБИЛИЯ крови смотрит на растекающуюся по тумбочке лужу. Медсестра оказалась не из пугливых. Сказала - "подумаешь, проблема? Ща всё будет в ажуре!" И быстренько, прямо на глазах у вкрай офигевшего мужа шприцом кровушку с тумбочки собрала и в целую пробирку выплеснула. Во как! Это ж надо до такого додуматься! Неизвестно, что там на этой тумбочке было. Но это только начало истории. Мазок он сдал без приключений. И вот - кульминация. Приходит результат с лаборатории. Звонят мужу на работу и радостно сообщают - Вы должны немедленно явиться к нам. У Вас ХРОНИЧЕСКАЯ гонорея! Он, понятно, в стадии глубокого обморока, идёт к ним. Там в приказном порядке заставляют привести на обследование жену и дочь. К слову сказать, мы на тот момент прожили в браке 3 года. Пусть он подобный анализ сдавал вообще впервые в жизни, и то - по благородной, так сказать, причине. НО я - то у гинеколога, как уважающая себя женщина, бывала как минимум раз в полгода! И никто ничего не находил! Короче, пришли мы туда. Не стану описывать всё унижение, которое мы с дочкой испытали, пока сдавали анализы. Ответ - отрицательный. Я возмутилась - говорю - как же так? Разве это возможно? Если бы у него что - то и было, то я бы 100% тоже это подхватила! Это же как насморк! Ответ вообще обескуражил - А У ВАС - НЕВОСПРИИМЧИВОСТЬ! Бред какой! Ну, где вы видели невосприимчивость к гонорее? Я стала настаивать на пересдаче анализа мужу. Что вы думаете? Они категорически отказались! Мол, наша лаборатория не ошибается! Стали настаивать на принудительном лечении. Мы тогда обошли с мужем все платные клиники в городе, и НИ В ОДНОЙ не нашли у нас ничего! Более того, у мужа вообще везде был идеальный анализ - даже не было лейкоцитоза, что, как я понимаю, является следствием перенесённой инфекции. Да и вообще, я - то мужа знаю лучше, чем они все! Просто не может у него этой гадости быть, и всё тут! Мы пытались ссылаться на результаты множества анализов с отрицательным результатом, но нам было сказано, что там работают одни шарлатаны, и всё равно они заставят мужа лечиться. Апофеозом всего этого стала наша поездка в Киев, в городскую клинику, где, естественно, нам в который раз подтвердили, что мы здоровы. Фраза врачихи, которая пыталась навязать мужу "лечение" был просто изумительным - она, иронично так на меня глядя, изрекла "И Вы ему верите?" Это о какой этике и деонтологии тут может идти речь? В итоге, муж сделал вид, что лечится, но, разумеется, никто ничего не пил и не колол. Через 2 недели он пришёл на повторный анализ. Ну, естественно, там ничего не было обнаружено. Врачиха, радостно так сообщила, что, мол, нечего было кашу такую раздувать, пролечился - и всё в порядке! Нам потом домой начали звонить каждый месяц, чтобы муж ходил проверялся. Потому что, как они объяснили, он теперь у них там относится к неблагополучной группе населения. Скажу честно - я на второй месяц их послала. МАТОМ. Потому что больше терпеть издевательства сил не было. А по большому счёту, надо было послать их сразу. Вот только справку мужу никто не подписал бы тогда.
Вот так мы стали жертвами всего на свете - и бюрократии, и халатности в медицине, и элементарного отсутствия врачебной этики. А уж сколько нервов было измотано - и говорить не хочу!
В нашем ЕДИНСТВЕННОМ кожвендиспансере вообще подбор кадров - уникальный! Столько злобы в людях можно встретить, разве что в гестапо. Типичная ситуация. В регистратуре - очередь. Каждый, ясное дело делает морду тапочком, мол, не я это вообще тут стою. Потому что городок у нас небольшой. и можно приобрести нехорошую известность, будучи пациентом данной клиники. Бабища в регистратуре - вообще отдельный случай! Представьте себе, подходит человек к окошку и полушопотом произносит свою фамилию. Естественно, фамилия буквально ОРЁТСЯ регистраторшей на весь коридор (чтобы все услыхали!)Потом эта самая регистраторша полумёртвому от ужаса человеку радостно так и громко вычитывает диагноз в карточке. Я думаю, человек, пришедший туда лечится, и так в курсе, что у него там. Но заботливая регистраторша понимает, что этого ведь не знают люди, стоящие в очереди! И дабы восполнить пробел, происходит такая ситуация - Иванов. Гонорея. Петров.Сифилис. Сидоров. Чесотка. и т.д. Меня. к слову сказать, занесло туда с детской, но очень неприятной болячкой - лишаём. :oops: Ну, что ж делать? Надо лечить. Стою я и думаю, как бы не быть оглашенной. Придумала. Подхожу, фамилию быстренько называю, и тут же "леплю" диагноз. Но только произношу его "по - умному". Говорю - стрептодермия. Чтоб никто ничего не понял. Не все ведь знают такое название этой болячки. Баба гаденько так в улыбочке расплылась и тут же всем пояснила - ЛИШАЙ! :evil:
Самое удивительное, что было это давно, но, говорят, она до сих пор там работает. И как её ещё никто не прибил? :twisted:

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вс фев 12, 2006 10:32

Мария, аналогичную картину наблюдала у девченок на сохранении. Почти у всех что-нибудь, да находили. Кое-кто шел в другую клинику пересдать (но уже не список а одну-две штучки). Результат отрицательный. У меня ничего не нашли, но я сдавала - "мне из этого списка вот это и это, а еще вот то без списка" :) . Может умный вид тоже роль играет :shock:

ленчик

Сообщение ленчик » Вс фев 12, 2006 20:23

девченки могу сказать одно я тоже уверена в муже да и он у меня первый и единственный))))))))))))))))) и когда я первый раз вообще здавала на ети инфекции у меня нашли хламидиоз)) хлтя он меня вообще никак не беспокоил и по женски у меня все идеально)) так вот как мне обьяснил врач все ети диоза плазмозы и ь.д начали выявлять только лет 6-7 назад а они существуют уже много много тясячилетий и вам может ето попало от мам а мамам от бабушек и т.д и необязательно винить мужа или жену и человек с инфекциями сталкивается всю жизнь и паники делать не надо))))
я так и не сказала чего я пошла то ( такбы и не ходила просто у ребенка вылез лимфоузел большой на шеи и искали причину и выявили тока в анализе хламидиоз ну и я решила раз у ребенка ето значит она заразилась от меня во время родов и пошла сдавать самое интересное у меня нашли у мужа нет а что самое интересное через год у ребенка ничего не выявили))))))))))))

Gritat

Сообщение Gritat » Вс фев 12, 2006 20:38

через год у ребенка ничего не выявили

рассосался :)

masena

Сообщение masena » Вт фев 14, 2006 14:59

Нашли уреаплазму... вот думаю лечить или еще раз сдать? И в первый раз я кажется на нее не сдавала. И как только жила с этим? Да еще и родила :), да еще и на неделю позже (она, вроде, является причиной преждевременных родов...)

Блин блин. И начиталась про эту заразу что заражение ребенка бывает в 50 % случаев.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт фев 14, 2006 15:06

masena

Сообщение masena » Вт фев 14, 2006 15:28

А еще строго спросили есть ли у меня врач и если нет, - то милости просим к нам лечиться

Natty

Сообщение Natty » Вт фев 14, 2006 15:36

masena,
милости просим к нам лечиться

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вот вы и ответили на свой вопрос сами.
Кстати, мне врач говорил, что уреа- относится к условно-патогенным инфекциям. Условно- (ключевое слово)
К сожалению, имею не малый опыт лечения всей этой "непонять чего", теперь вот тоже думаю, зачем я это делала?

masena

Сообщение masena » Вт фев 14, 2006 15:43

Спасибо, девченки за поддержку!!!

Моя мама постоянно ругается: "Вот жили себе, рожали и не знали ни про какие заразы и все здоровые родились" :0)

Gritat

Сообщение Gritat » Вт фев 14, 2006 15:49

Моя мама постоянно ругается: "Вот жили себе, рожали и не знали ни про какие заразы и все здоровые родились" :0)

вообще-то раньше и не было такой лавины ЗППП, какая пошла с началом сексуальной революции. Как нам говорили на "коже" (кожных болезнях), в 70-80-е найти больного, чтобы показать студентам сифилис, было очень сложно, а теперь его можно в таких вариантах показать, что только держись! И так со всеми болячками.

ленчик

Сообщение ленчик » Вт фев 14, 2006 15:57

а мне кажется все ето было во все время тока все ето скрывали))) секса то не было гы гы :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт фев 14, 2006 16:04

ленчик, ну если только сами больные скрывались...А от студентов их не прятали. Зарегистрированных случаев тогда было по несколько (ну в пределах 20) в год на город в 700 тыс. Когда я училась, столько (а то и побольше) приходило в день, и это не считая лечившихся самостоятельно.

Анаэль

Сообщение Анаэль » Чт ноя 08, 2007 21:55

ОЙ, у малыша нашли хламидиоз- pneumoniae Ig G к антигену сильноположительные, титр 1на 40!? Этим можно было бы объяснить и температуру и хриплый голос и периодическое покашлевание. Но как я поняла, это говорит либо о том, что данные антитела достались ему от меня (хотя я никогда не болела, анализы сдавала и до беременности и во время) либо инфекция хроническая. Может кто ссылочку знает, что б расшифровать это?

Kayflend

Сообщение Kayflend » Вт ноя 27, 2007 17:34

Анаэль, у нас тоже самое было (или есть :sorry:) Мы пропили в свое время сумамед (если я не ошибаюсь), сдали кровь и... ничего не изменилось. Это было где-то 2-3 года назад. Я задала вопрос Комаровскому Е.О. стоит ли лечить хламидии пневмония, на что получила ответ, что вмешиваться не нужно, т.к. анализ показывает наличие антител, что означает, что организм борется или уже поборол эту бяку. Я доверяю ему, и мы бросили это занятие (сдавать кровь и пить антибиотики, а именно их и назначают при лечении этих хламидий). Стали закаляться, ездить на море каждый год, перестали практически пользоваться лекарствами при ОРВИ и теперь у нас нет временной охриплости голоса, покашливания и т.д. Я считаю, что при адекватной реакции иммунитета, организм в состоянии справиться со всеми болезнями, в том числе и с этим видом хламидий. Да, титр у нас был больше, чем у Вас.

Анаэль

Сообщение Анаэль » Сб дек 08, 2007 13:38

мы тоже решили не травить ребенка антибиотиками и дать возможность справиться самому. Надеюсь, что и у нас все закончиться так же благополучно как и у Вас. хотя мы все еще температурим и кашляем.

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Пн ноя 03, 2008 21:14

Муж год назад подстудил своё "хозяйство" и пошел к врачу.
Врач отправил его первым делом на венеру проверяться. Взяли у него какие-то мазки и методом какого-то флюоресцентного анализа нашли хламидиоз. Приходит домой обалдевший.
А я кормящей мамой была. Как вставила ему (для профилактики, но знаю, что не гулял - некогда просто, т.к. много работает). :D
Я во время беременности проверялась на всё, так что неоткуда.
Пошла я бегом к своему гинекологу, рассказала, та взяла мазок на хламидии методом ПЦР. Кстати она на направлениях пишет свою фамилию и по ходу анализы делают достоверно. Ничего не нашли.
Перепуганный муж тоже сдал ПЦР, естественно тоже ничего.
Звонит тому врачу, а он говорит: да, бывают ложноположительные результаты, метод не точный. Вопрос: зачем тогда его использовать? Бабки видимо зарабатывают. :crazy:

vasykova

Сообщение vasykova » Вт ноя 04, 2008 06:35

привет. у моей дочери тоже хламидии pneumoniae Ig G , титр очень высокий был, 4,7, это мы сдавали в мае 2008 года. в октябре этого года пересдали было 0,2.
хотя мы не пили антибиотик, просто курс виферона провели.
но как мне объяснили, они лечатся при температуре и антибиотиками. подскажите пожалуйста, так ли это?
недавно переболели, была высокая температура, назначили ровамицин.
температура не спадала. был сильный кашель, сходили на снимок, выяснилось, что еще и бронхит у нас. подскажите, что делать?

Нурсауле

Сообщение Нурсауле » Чт июн 28, 2012 08:23

Подскажите что значит результаты анализа крови - антитела к цитомегаловирусу класс G - положительный; антитела к антигенам уреаплазмы U.urealiticum - положительный. Как лечат и лечат ли? Какие симптомы должны быть при этом.

Вернуться в «Анализы и обследования»