Архив: Хочу похудеть-поддержите морально!!!

emi

Сообщение emi » Пт мар 27, 2009 06:50

Галька писал(а):А не сходить ли мне на кухню...

На кухню-то сходи...
Девочки, прежде, чем открывать холодильник, посмотрите сюда: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Можете распечатать и на тот самый холодильник повесить. Может, кому поможет?

Галька

Сообщение Галька » Пт мар 27, 2009 08:21

emi писал(а):Девочки, прежде, чем открывать холодильник, посмотрите сюда: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
:shock: :crazy: :shock: повешу себе на холодильник... все желание есть отбивает...
Ksyh писал(а):стоп! а кто у нас сеня? на кухню не ходи,шкаф ихолодильник не открывай--проверено, наешся!
до кухни не дошла, свалилась спать :lol:

Яблочко

Сообщение Яблочко » Пт мар 27, 2009 08:40

У меня ещё небольшой отвесочек -200гр. Итого 900. :D
Так что не ходите на кухню после 6! Муж бедный ест там втихоря вечером, дверь закрывает, чтоб не пахло. Я ему разгон недавно устроила, что мешает мне худеть, вечно что то жуёт, покупает вредности, перед сном чаёк просит с печенюшками и т.д. Он сказал, что всё равно ты не выдержишь! Так вот я назло и вопреки! Хорошая мотивация. :giggle:

Галька

Сообщение Галька » Пт мар 27, 2009 08:44

Яблочко писал(а):У меня ещё небольшой отвесочек -200гр

:Bravo:
Яблочко писал(а):вечно что то жуёт, покупает вредности, перед сном чаёк просит с печенюшками и т.д.
Тоже самое, и как тут продержаться, если соблазны кругом...

emi

Сообщение emi » Пт мар 27, 2009 08:52

Галька писал(а):и как тут продержаться, если соблазны кругом...

Девочки, а я знаете как делаю? Все, что хочу вечером, складываю в кучку. Захотела колбаски, отрезала кусок, положила в кучку. Захотела печеньку - то же самое. За вечер приличная кучка набирается. А я себя успокаиваю, что уж утром-то я оторвусь! И даже от этого предвкушения и есть-то меньше хочется.
Утром эту кучку кладу перед собой и выбираю. Что хочу, съедаю, остальное отправляется обратно до лучших времен (все, что отложено, ну никак не осилить!). Мне помогает. А еще помогает вечернее платье, в которое хочу влезть. Я его повесила на видном месте в комнате.

lelia

Сообщение lelia » Пт мар 27, 2009 08:58

emi писал(а):Девочки, прежде, чем открывать холодильник, посмотрите сюда: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Ой я открыла и быстренько закрыла, просто отпад %) А как действует!!!!! Сразу аппетит кудато исчез. %)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

emi, а какой у тебя на сегодяшний день результат?

emi

Сообщение emi » Пт мар 27, 2009 09:59

lelia, сейчас уже, конечно, не такими темпами вес уходит. Но от 8 кг избавилась.

Галька

Сообщение Галька » Пт мар 27, 2009 10:13

emi писал(а):сейчас уже, конечно, не такими темпами вес уходит. Но от 8 кг избавилась.

А за какой срок?

emi

Сообщение emi » Пт мар 27, 2009 10:23

Примерно месяца за два. :)

Ksyh

Сообщение Ksyh » Пт мар 27, 2009 10:47

emi писал(а):Но от 8 кг избавилась.Примерно месяца за два

Блин,и это на системе-60?! :good: Вроде ж Вы на ней?
Ну не могу понять :fool: как можно на таком питании худеть и поэтому постоянно срываюсь. :unknown:
Плиз, emi, расскажите свое меню за день. :wink:
Действительно ли едите по утрам все и сладкое и сахар? Какой у Вас ужин? Бывают ли нарушения?[/b]

lelia

Сообщение lelia » Пт мар 27, 2009 11:01

emi, ты молодец! так держать! :)
А сколько тебе ещё нужно сбросить?
И физкультурой ты регулярно занимаешься? И сколько времени?
Я вот когда прихожу с работы, пока покушаю, да помою посуду, ещё малую покупаю, так ни времени ни желания на физкультуру не остаётся.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Вот такие мы, закидали тебя вопросами :-*

Галька

Сообщение Галька » Пт мар 27, 2009 12:17

emi писал(а):Все, что хочу вечером, складываю в кучку. Захотела колбаски, отрезала кусок, положила в кучку. Захотела печеньку - то же самое. За вечер приличная кучка набирается. А я себя успокаиваю, что уж утром-то я оторвусь! И даже от этого предвкушения и есть-то меньше хочется.
Попробую, заодно узнаю скака на ночь ем...
emi писал(а):Примерно месяца за два.

emi, супер, буду с тебя пример брать, молодчинка :Bravo:
Ksyh писал(а):Действительно ли едите по утрам все и сладкое и сахар? Какой у Вас ужин? Бывают ли нарушения?
ага, ага, и мне интересно...

Яблочко

Сообщение Яблочко » Пт мар 27, 2009 14:17

emi писал(а): Но от 8 кг избавилась.

супер! буду на тебя (можно на ты?) равняться. А ты кормишь?
Ksyh, У меня, конечно, не большой ещё опыт, но утром я ем всё. Правда, уже не всё хочется.
Мне, главное, что нибудь сладенькое съесть. Поэтому не могу на Монтиньяке худеть и на кремлёвке. А здесь самое то!
Но вот сегодня вечером в ресторан иду, не знаю, выдержу ли? И пить нельзя - за рулём, и ГВ. Катастрофа. :)

Julija_I

Сообщение Julija_I » Пт мар 27, 2009 14:39

emi, спасибо за мотивацию. Ты молодец!

Бася

Сообщение Бася » Пт мар 27, 2009 16:32

lelia писал(а):Я вот когда прихожу с работы, пока покушаю, да помою посуду, ещё малую покупаю, так ни времени ни желания на физкультуру не остаётся.

lelia, главное понять зачем вы худеете....тогда появится время и желание на физкультуру :impl: когда понятно зачем вы себя мучаете, тогда есть результат... иначе никак :Rose:
Отчитаюсь...осталось "убрать" 3 кг...из желанных 17 кг...цель - я заполучу новую одежду, еще больше внимания мужчин, мой собственный муж будет еще активнее, т.к. я нужна не только ему и детям :wink:

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Яблочко писал(а):. А ты кормишь?

Яблочко, , а у меня при рождении детей терялось от 10 до 15 кг...наверное все же есть и наследственная расположенность...говорят, если хочешь увидеть свою жену лет через 20, то посмотри на ее маму :)
Яблочко писал(а):Мне, главное, что нибудь сладенькое съесть. Поэтому не могу на Монтиньяке худеть и на кремлёвке.

Яблочко, , а разве обе системы питания не призывают к тому, чтоб "не есть"? если быть честным с собой, то диета, как правило сводится к тому, то мы перестаем "жрать"....т.е. потреблять излишние калории...

emi

Сообщение emi » Пт мар 27, 2009 17:49

Ой, закидали меня вопросиками! Отвечаю:
Ksyh писал(а):Плиз, emi, расскажите свое меню за день.
Действительно ли едите по утрам все и сладкое и сахар? Какой у Вас ужин? Бывают ли нарушения?

Утром бутерброд с колбасой, сыром или каша любая с маслицем или творог с сахаром и сметанкой. Кофе с молоком и обязательно что-нибудь сладкое - пирожное или мороженое или небольшая шоколадка или какой-нибудь фрукт.
Обед - любой суп (я на бульоне не варю, не люблю) или пара сосисок с овощами (кроме картошки).
Ужин - мясо или рыба в любом виде, кроме жареного. Чаще всего запеченное в фольге с чесночком и приправками. Или овощи, но реже.
После 12 ничего сладкого, мучного и жирного. Ужин не позже 18 часов. Картошку практически есть перестала.
Нарушения, конечно, бывают, я же живой человек... но редко уже. Поначалу бывало тяжело, сейчас уже привыкла, и есть по вечерам не тянет. Муж ходит рядом, хрумкает, а я уже не реагирую.

lelia писал(а):А сколько тебе ещё нужно сбросить?
И физкультурой ты регулярно занимаешься? И сколько времени?

Сбросить? Да много еще... кэгэшек 20-22.
Занималась бодифлексом, сейчас по диску "Голливудский тренер". Если получается, то каждый день по 1 часу.

Яблочко писал(а):можно на ты? А ты кормишь?

На ты не просто можно, а даже желательно!
Нет, не кормлю уже полгода, к сожалению...

Try писал(а):emi, а ты фото не делала: "до" и "после"?

Ну, мне до "после" еще далеко, а "до" есть пара фоток. Не могу я в таком виде фотаться!!! Я ведь всю жизнь худенькая была, даже после двух первых родов. Сейчас не могу заставить себя одежду купить, все жду, когда похудею...

А совсем без сладкого я не могу, настроение портится, становлюсь раздражительной злюкой :crazy: Просто позволяю себе немного утром.

emi

Сообщение emi » Пт мар 27, 2009 18:24

Try писал(а):Но "после" хотелось-бы увидеть

Похудею, покажусь :wink:
Try писал(а):emi, у тебя трое детей?

Ага, трое. Сыну 21, дочери 20 и Сашульке скоро годик. И внуку сегодня годик исполнился! :D

emi

Сообщение emi » Пт мар 27, 2009 18:47

Try писал(а):А почему раньше молчала? Ну, что трое детей?

Да не особо и молчала. :oops: В этой темке об этом разговора не было, а в "ровесниках" и "не ранних мамах" знают, вроде.
Try писал(а):но теперь так и буду "тыкать"...

Да уж пожалуйста :wink:

emi

Сообщение emi » Пт мар 27, 2009 19:11

Try писал(а):А ты ранняя мама?

:lol: Я даже когда первого рожала, ранней не была. :crazy: Так что я "не..." :crazy:
(По секрету: мне 46...:shock:...)
Try писал(а):Чтобы люди, не дай Бог не подумали, что родилась такая

:lol: Как-то не думала...
Я на 4-м месяце беременности была 65 кг... Сейчас об этом пока тихо мечтаю...
Не о беременности, конечно :shock: :crazy:

emi

Сообщение emi » Пт мар 27, 2009 20:10

Try писал(а):ну...можно и четвертого родить. Какие наши годы...

:lol: :lol: :lol: Ой, насмешила... :lol: :lol: :lol:
Да... какие... и где... :roll:
Хватит, я свою программу выполнила :wink: Внуки теперь на очереди. :giggle:
Сашка чуток подрастет, поедем стройняшками мир удивлять...
Ой, наоффтопили мы тут!

emi

Сообщение emi » Сб мар 28, 2009 05:18

Try писал(а):Я вот думаю, может мне на вашу систему М-вой перейти...

Почитай информацию на форуме М-вой, попробуй. Удачи!

Яблочко

Сообщение Яблочко » Сб мар 28, 2009 16:25

Бася писал(а):а у меня при рождении детей терялось от 10 до 15 кг...

К сожалению, у меня всё по другому. С первым поправилась на 20 кг, но за год вес сам ушёл, правда, кормила всего 3 мес. А со вторым, так старалась за беременность не поправиться! Вроде почти получилось +6 после родов, а на ГВ совершенно незаметно прибавилось ещё 8 кг! :bad:
А мама у меня стройная, правда, она сильно похудела, заболев сахарным диабетом. Сейчас все мои добеременные вещи носит. А я всю зиму в её старой куртке проходила... и беременных брюках. Но новую одежду не покупаю пока, надеюсь влезть в старую. :)

Бася писал(а):а разве обе системы питания не призывают к тому, чтоб "не есть"? если быть честным с собой, то диета, как правило сводится к тому, то мы перестаем "жрать"....т.е. потреблять излишние калории...

Я полностью согласна про "жрать", но система -60 допускает сладкое до 12, а Монтиньяк и кремлёвка полностью исключает сложные углеводы. А у меня, когда гликемический индекс падает (по монтиньяку) начинается головокружение, трясучка и т.д. Приходится срочно съедать что то сладкое... Поэтому, мне система - 60 очень подходит.

Сегодня отвесочек 100гр. Итого 1 кг за 6 дней. Чувствую себя стройняшкой! :Yahoo!:
emi писал(а):Ага, трое. Сыну 21, дочери 20 и Сашульке скоро годик. И внуку сегодня годик исполнился!

огромный респект!!!! Через 20 лет решиться ещё ребёночка завести - супер! Я тоже - через 18, и считала себя героем, а ты - супергерой! А это же так классно!
Мне мой старший так помогает - как взрослый!, особенно моральная поддержка важна.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Try,
Присоединяйся! Чем можем, поможем!

Molya
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Molya » Сб мар 28, 2009 21:08

Девочки, ну принимайте в свои стройнеющие ряды новичка?! :oops: В очередной раз взялась в серьез! Надеюсь в этот раз надолго, точнее навсегда (правильное питание)...

Molya

Сообщение Molya » Сб мар 28, 2009 21:56

Try писал(а):Molya, укажите параметры и вес !

Ну, во-первых, ко мне ТОЛЬКО на ТЫ!!! :beer:
А про параметры - см-ленту потеряла и поэтому не скажу, а вес... ой, а стОит ли? :giggle: сейчас с момента начала правильного питания минус 2 кг... итого где-то 81,5... :oops: роста во мне - 167 сЭмЭ - эдакий гренадер полка!!! :mrgreen:

Molya

Сообщение Molya » Сб мар 28, 2009 22:07

Try писал(а):бывает, вес у девочек 55 кг, а они худеют

:shock: куда еще-то??? :crazy: Я б с такими еще и своим весом поделилась бы! :mrgreen:

Molya

Сообщение Molya » Сб мар 28, 2009 22:14

Try писал(а):Molya, а ты по какой системе питаешься?

Да нет особой системы, так, сама придумала для себя вот и держусь пока... Всего понемногу собрала... :oops:

Я на "правильном питании" (относительно правильном). Т.е. не ем после 5, ну край 6 часов, колличество пищи уменьшила, сладости - 0 (на самый крайняк - до 12 дня самую малость), ну и самое главное - раздельное питание... Вот, пожалуй, и все...
Пока минус 2 кг примерно... Надеюсь и верю, что не остановлюсь! :oops:

Яблочко

Сообщение Яблочко » Сб мар 28, 2009 22:18

Molya,
Привет! Присоединяйся.
У меня тоже сынулька Марк! Наконец то тёзку нашла.
У меня пока минус 1кг, но я тоже очень верю. :)

Яблочко

Сообщение Яблочко » Вс мар 29, 2009 08:07

Try писал(а):Яблочко, а ты сколько дней уже на пути к стройности ?

Я сегодня 7-й день. Но сегодня у меня нет отвесочка :( Выходные...Хотя я ничего не нарушила!

Ksyh

Сообщение Ksyh » Вс мар 29, 2009 10:03

Try писал(а):Спасибо, emi, . Книгу скачала. Это уже первый шаг на пути к успеху

что за книга, дайте ссылку, плиз :)
Molya писал(а):Да нет особой системы, так, сама придумала для себя вот и держусь пока... Всего понемногу собрала.

ну отвес есть, значит правильно себе придумала :D
Яблочко писал(а):У меня пока минус 1кг, но я тоже очень верю

ничего себе "пока-1кг"-это ж за неделю-то...и ты еш все и сладкое до 12-00?
что на ужин еш? 8)
и главное: ты делаеш бодифлекс и зарядку или только питаешся по системе -60?

Ksyh

Сообщение Ksyh » Вс мар 29, 2009 10:57

Try писал(а):Ksyh, хотела тебе на email отослать, а адрес не указан

кинь в личку, плиз.Читать не когда...мерси! :D

emi

Сообщение emi » Вс мар 29, 2009 12:03

Ksyh, ссылочки на 33 страничке. :wink:

Sirena

Сообщение Sirena » Вс мар 29, 2009 12:29

Девушки, всем привет! Я тут зашла поддержать всех худеющих - боритесь, оно того стоит!
Почитала я форум М-вой. Про диету есть какие-то мысли, но я их оставлю при себе. Про занятия спортом - она не сильно права по поводу необходимости ежедневных кратких занятий. Ни аэробные, ни силовые нагрузки, ни растяжки и гимнастика в течение 5-15 минут не имеют никакого эффекта, кроме усыпления совести, конечно :crazy: Так что хотите следовать этой диете - чьих рук дело спасение утопающих, все помнят :roll: Но если решили сочетать диету с физнагрузками, то делайте это правильно, а не согласно Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Яблочко

Сообщение Яблочко » Вс мар 29, 2009 12:32

Ksyh писал(а):ничего себе "пока-1кг"-это ж за неделю-то...и ты еш все и сладкое до 12-00?
что на ужин еш?

На ужин ем творожок, йогурт домашний, сыр. Или салат из помидор и огурцов. Вчера ела холодец, но не знаю - можно ли?
В обед рис или гречку с мясом, или курочкой. Рыбку отварную, фрукт - яблоко, киви.
Ksyh писал(а):и главное: ты делаеш бодифлекс и зарядку или только питаешся по системе -60?

Скажу так - стараюсь делать гимнастику... :(

emi

Сообщение emi » Вс мар 29, 2009 13:14

Try писал(а):emi, ты можешь описАть приблизительное меню (ну, что ты употребляешь в пищу на протяжении дня).

Try, так я же написала чуть раньше. Посмотри страничкой-другой раньше. :wink:
Sirena писал(а):Ни аэробные, ни силовые нагрузки, ни растяжки и гимнастика в течение 5-15 минут не имеют никакого эффекта, кроме усыпления совести, конечно

Частично согласна. Но лучше 5 минут, чем нисколько. А вот занятия бодифлексом в течение 15 минут дают великолепный результат! По себе знаю.
Занятия с Jillian Michaels проходят 30 минут, слышала очень хорошие отзывы. Сама пока не пробовала, не знаю.
У меня лично много времени пока нет, поэтому занимаюсь два раза в день по 20-25 минут. Пока так...

Sirena

Сообщение Sirena » Вс мар 29, 2009 13:24

Try, насчет Монтиньяка и всех диет на основе раздельного питания - там три основных недостатка : 1) продуктов, содержащих только один какой-то элемент (белок, углевод или жир) существует всего два - раст.масло и белый сахар , т.е. любое поедание даже одного продукта (мяса, например, или семечек, или фасоли, или капусты -да все равно, чего)) - уже нарушает принцип раздельного питания :roll: ; 2) продукты, повышающие гликемический индекс (по Монтиньяку) -это как раз те продукты, которые дают нам необходимую для жизнедеятельности энергию (простые и сложные углеводы, молоко, мясо) - а как без этой энергии? :unknown: - и из превых двух пунктов :arrow: 3) они не годятся как "пожизненные системы", а только как временные;а главный вред временного - это эффект маятника.
Try писал(а):можно ли ежедневную ходьбу (около километра) приравнять к физич. нагрузкам, достаточным для достижения цели?

Нет, нельзя. Км ты идешь минут за 10-12 :arrow: не хватает ни времени (надо минут 30хотя бы), ни темпа (скорость ходьбы меньше 7-8 км в час - это разминка, а не аэробная нагрузка).
Извини, если обломала :)
И нечего нам :roll: выкать, а то мы и зазнаться могем :D

Sirena

Сообщение Sirena » Вс мар 29, 2009 13:35

emi писал(а):Но лучше 5 минут, чем нисколько. А вот занятия бодифлексом в течение 15 минут дают великолепный результат! По себе знаю.

emi, американцы проводили эксперименты, в которых тестируемые занимались разные промежутки времени с разной интенсивностью и с разной частотой. Доказали, что ежедневные занятия любой интенсивности (!!!)продолжительностью меньше 15 минут ( 105 минут в неделю) имеют эффект меньший, чем дважды в неделю по 30 минут (60 минут в неделю). Думай сама :)
emi писал(а):А вот занятия бодифлексом в течение 15 минут дают великолепный результат! По себе знаю.

О, вот об этом нам много говорили : никогда нельзя знать наверняка, какой именно из факторов (гимнастика, питание, настроение, гормоны и т.д.) оказывает влияние на вес. Я вот, например, долго всем говорила, что похудела на 20 кг только благодаря спорту. А оказалось, что мое богатое углеводами питание в сочетании со спортом - как раз то, что надо: углеводы при аэробных нагрузках дают энергию на первое время (40-60 минут тренировки), а потом идет сжигание жиров.

emi

Сообщение emi » Вс мар 29, 2009 13:55

Sirena писал(а):никогда нельзя знать наверняка, какой именно из факторов (гимнастика, питание, настроение, гормоны и т.д.) оказывает влияние на вес.

О, здесь я согласна на все 100!!! Но если у меня есть результат, то, честно говоря, мне по барабану, какой из факторов решающий. Скорее всего, образ жизни позволяет обретать нормальную фигуру и хорошее самочувствие. А не это ли самое главное?
Sirena писал(а):ежедневные занятия любой интенсивности (!!!)продолжительностью меньше 15 минут ( 105 минут в неделю) имеют эффект меньший, чем дважды в неделю по 30 минут (60 минут в неделю)

Это радует! Я подумаю...

emi

Сообщение emi » Вс мар 29, 2009 14:40

Try, на 37 страничке посмотри... :wink:

emi

Сообщение emi » Вс мар 29, 2009 15:03

Try, лучше на полчаса позже поужинать, чем потом часов в 10 не выдержать и сорваться. ИМХО.

Ksyh

Сообщение Ksyh » Вс мар 29, 2009 15:10

Sirena писал(а):Но если решили сочетать диету с физнагрузками, то делайте это правильно, а не согласно этим ее рекомендациям.

подскажи, плиз, на твой взгляд какая диета правильная и в сочетании с какими физ.нагрузками, сколько раз в неделю и по времени? заранее мерси :wink:
Sirena писал(а):Нет, нельзя. Км ты идешь минут за 10-12 не хватает ни времени (надо минут 30хотя бы), ни темпа (скорость ходьбы меньше 7-8 км в час - это разминка, а не аэробная нагрузка).

я не знаю скорость своей хотьбы, но если при хотьбе у меня учащается дыхание (сильно), начинает тянуть мышцы ног, то наверно это не прогулочный шаг,а более серьезная нагрузка на мышцы!? :pardon: Такая хотьба более 30 мин. будет сжигать жир?
Sirena писал(а):А оказалось, что мое богатое углеводами питание в сочетании со спортом - как раз то, что надо: углеводы при аэробных нагрузках дают энергию на первое время (40-60 минут тренировки), а потом идет сжигание жиров.

можно подробнее об углеводном питании, что ели и в какое время суток? 8)

Sirena

Сообщение Sirena » Пн мар 30, 2009 09:05

Ksyh писал(а):подскажи, плиз, на твой взгляд какая диета правильная и в сочетании с какими физ.нагрузками, сколько раз в неделю и по времени?

Я лично верю в то, что правильная диета -это сбалансированное питание, включающее все осн. группы продуктов и учитывающее энергозатраты организма. Что касается физнагрузок - я прекрасно понимаю, что 10-12 часов в неделю(бег, плаванье, велосипеды ) нормальны для меня, для кого-то это слишком много, для кого-то -слишком мало. Главным в выборе количества и вида спортивных занятий считаю три фактора: 1) польза от занятий перевешивает вред ; 2) я лично получаю удовольствие и от процесса тренировок и от результатов; 3) мои занятия не идут в ущерб семейным интересам (если у ребенка концерт, а у меня тренировка - иду на концерт; или если в холодильнике пусто, а друзья зовут в бассейн - выбираю холоди..., тьфу ты :crazy: - кухню ). Все остальное - время занятий, интенсивность, питание - я подгоняю под эти три пункта.
Остальное потом напишу.

Добавлено спустя 32 минуты 58 секунд:

Ksyh писал(а):можно подробнее об углеводном питании, что ели и в какое время суток?

Да я не сидела на диете ни одного дня в своей жизни, поэтому что именно ела и в какое время, сказать не могу. Знаю, что углеводов я ем много - и крупы люблю, и фрукты, и картошку с бататами, и в сладком себе не отказываю. Что да - стараюсь уравновешивать все это изобилие овощами (сырыми в основном, на салаты времени жаль).

Добавлено спустя 16 часов 11 минут 7 секунд:

Мдя... похоже, я всех распугала %) Или все вместо компа на тренировки умчались :wink:

lelia

Сообщение lelia » Пн мар 30, 2009 11:32

Конечно нупугала, 10-12 часов в неделю!!!! А мне бы поменьше!!! Вот я как ни крути ну никак не могу втулить хотя-бы 2 тренироки в неделю по шейпингу. Вот подумываю - потеплело может с малой вечером ходить к речке заниматься. (у нас речка рядом). И дитю будет полезно.

Шерстль
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Шерстль » Пн мар 30, 2009 19:43

Девочки, принимайте и меня.
Нормальный образ жизни веду с 02.03.2009. В этот день (на начало похудения) параметры были такие:
Вес -72.5 кг (утром натощак),
Рост - 168 с,
ОГ - 105
ОТ - 86
ОБ - 110

Сегодня параметры таковы:
Рост вроде прежний,
Вес - 68.5 (минус 4 кг)
ОГ - 100
ОТ - 81
ОБ - 104

Сложение нормостеническое (обхват запястья 17 см).

В начале марта ходила три недели на массаж. Было очень больно, потом привыкла и понравилось. Пропали уши на попе. Главное, вначале не могла на еду смотреть, из-за которой так много боли терпеть пришлось.

Ем три раза в день. Не ем после 19. Не ем сахар, сладости и выпечку, хлеб, макароны. Пью только воду (Моршинская без газа) и чай (зеленый или черный). Животная еда - курятина вареная и яйца запеченые в микре.
Научилась готовить разнообразные супы (до этой зимы почти ничего не умела готовить, решила учиться ради будущих детей).
Ем гречку, ячневую кашу, рис. Все без соли и без масла. Фруктов почти не ем, не люблю, поэтому забываю. Ем вареные овощные смеси. Пью поливитамины.
Могу согрешить двумя сухарями к чаю.
Алкоголь не пью, не люблю. Соль мы вообще почти никогда не используем.

Каждый день делаю зарядку по диску Синди Кроуфорд. Там у нее три комплекса. Я начала с одного, через 5 дней стала делать два, еще через пять - все три.
Сейчас зарядка занимает 1ч 10мин по диску + 30-40 минут кручу хула-хуп (смотрю доктора Хауса в это время - красота).

Прошлым летом тоже пыталась заниматься, но сделала ошибку. Делала упражнения утром, до работы. Боясь опоздать, не всегда доделывала до конца. А в конце там растяжки. Вот без этих растяжек очень стали болеть мышцы бедра. Поэтому бросила - очень больно было ходить.

Скоро купим второй велик - будем вместе с мужем кататься по вечерам.

Для чего я худею? Чтобы быть стройной красавицей под стать мужу, чтобы хорошо себя чувствовать, чтобы носить интересные тряпочки.

Вот такой вот громадный отчет, дальше будет меньше. К вам пришла, чтобы перед вам было стыдно, если вдруг расслаблюсь.

Пока моя цель - 58 кг, а там посмотрим.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вт мар 31, 2009 12:44

Sirena, спасибо большое что заходишь поддержать :Rose: Очень твои советы люблю и жду :oops:
Скажи, плизе, а наследственность у тебя какая? Мама с папой -худенькие?
Шерстль, вливайся :D Меню у тебя скромное, за месяц 4 кг-впечатлила, умница :D

emi

Сообщение emi » Вт мар 31, 2009 13:25

Шерстль писал(а):Каждый день делаю зарядку по диску Синди Кроуфорд. Там у нее три комплекса. Я начала с одного, через 5 дней стала делать два, еще через пять - все три.
Сейчас зарядка занимает 1ч 10мин по диску + 30-40 минут кручу хула-хуп (смотрю доктора Хауса в это время - красота).

:good: Класс! Шерстль, опиши хотя бы приблизительно (если не затруднит), что там у Синди за упражнения? А то сестра скачала мне занятия с Джиллиан, их очень хвалят, а оказалось, что мне нельзя... Есть ли там степ, прыжки и пр.? Я про эти диски много отзывов хороших слышала...
И еще вопросик к тебе. Молоко-кефир-творог в твоем рационе присутствуют?

Шерстль
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Шерстль » Вт мар 31, 2009 16:30

Nat@li, крепись! У меня позапрошлым летом были эти самые 58 кг без всяких зарядок, но с похудательным снарядом Милой.

Nat@li писал(а):А что за массаж? Специальный какой-то? Тоже уши на попе досаждают.

Похудательный такой массаж. Там принцип в том, чтобы создать асептическое воспаление в жировой ткани. Очень больно поначалу, сплошные подкожные кровоизлияния. Я мазалась троксевазином и пила его же в капсулах (ангиопротектор, вроде не вредно). Влезла в штаны, в которые давненько не влазила. Массируют бедра, ягодицы, живот, спину, руки. Плюс баночный массаж. Иммунитет, наверное, подстегивается хорошо :)

ЭРИКА, за первую неделю массажа, без физ нагрузок, просто на необжорском питании я скинула 2,5 кг. Потом две недели вес стоял 70 кг, я очень огорчалась. А когда физнагрузки возросли - опять стал снижаться.

emi, я делаю тот комплекс, где она после родов, кадры с ребеночком мелькают. Там много растяжек, отжимания, пресс, приседания, совсем чуть прыжков и аэробики. А еще есть упражнения Кегеля для мышц промежности :) Их переводят как "кегли".

emi писал(а):Молоко-кефир-творог в твоем рационе присутствуют?

Ничего этого не ем. Только кальций + D3 пью. Как-то так выходит.

Вчера на ночь сожрала два сухаря с зел чаем, а собиралась просто чаю выпить, эх. Хотя уже давно на ночь не ела ничего.

Sirena, а ты как думаешь, нормально я питаюсь и нагружаюсь, а?

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 27 секунд:

emi, вот ссылка на описание и обложку этой дивидишки: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

emi

Сообщение emi » Вт мар 31, 2009 17:53

Шерстль писал(а):emi, вот ссылка на описание и обложку этой дивидишки:

Шерстль, спасибо. Если мне мой "Голливудский тренер" будет недостаточен, буду на Синди ориентироваться.

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Вт мар 31, 2009 18:50

Шерстль, так держать!!!
А я пойду вместе с Nat@li стреляться :o Мне бы такую силу воли...Умница :-*

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Вт мар 31, 2009 18:56

Dornatka писал(а):А я пойду вместе с Nat@li стреляться

Dornatka, к себе в компанию стреляющихся возьмете? :giggle:

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Вт мар 31, 2009 19:43

Try, ты невольно напомнила мне мой вопрос, который я все забываю задать :idea: Мне тут скоро перепадет счастье в виде вибромассажера :D Кто знает, как ним пользоваться, чтоб достичь максимального эффекта? И он помогает только от целлюлита, или вес тоже снижается?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»