Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Бесполезные ненужности первого года

Мекка

Бесполезные ненужности первого года

Сообщение Мекка » Пн мар 23, 2009 08:45

Уважаемые родители!
Расскажите, что из купленного\подаренного малышу до года оказалось абсолютно на ваш взгляд бесполезным. И почему?

----------------------------

От модератора:
Тема и в самом деле нужная и полезная. Как известно, чтобы не обременять себя в путешествии (а что есть наша жизнь, как не большое путешествие?), брать с собой следует не те вещи, которые могут понадобиться, а те, без которых никак нельзя обойтись. :)

По результатам обсуждения удалось составить список вещей, без которых успешно обходились форумчане, имеющие младенцев младше года. Ссылки в списке ведут к сообщению, в котором «ненужности» впервые упоминаются или в котором аргументация ненужности наиболее подробная. Поскольку мнения относительно многих «ненужностей» разделились, в скобках указаны ссылки на альтернативную точку зрения, высказанную позже в процессе обсуждения.

И большая просьба не забывать о фразе вверху страницы: «Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.»

Итак, желаю всем приятного жизненного путешествия с младенцем на руках и без лишнего груза!

Одежда и обувь
носки
чепчики
нарядная одежда
обувь для неходящих
футболки и прочее, надевающееся через голову
одежда с застёжками на спине
распашонки+ползунки
одежда на пуговицах
халатик
тапочки
варежки-"царапки" (были кому-то и полезны)
шерстяные кофты
хлопковые комбинезончики ("человечки" и бодики="без рук/без ног") (другим они очень пригодились)

Купальные принадлежности
ванночка (а кому-то она нужна)
горка для ванночки (а кому-то она нужна)
махровые полотенца

Вещи для ухода за младенцем
одноразовые пелёнки (другим они нужны)
пеленальный столик (другим он нужен)
доска для пеленания, устанавливающаяся на кроватку (другим нужна)
избыток детской косметики
ножницы с тупыми концами (бывают и хорошие)
присыпка (и о её нужности)
аспиратор (соплеотсос) (кому-то пригодился)
ватные палочки с ограничителями
молочко для тела

Вещи для организации кормления
стульчик для кормления (при этом очень многим он очень нужен)
бутылочки (необходимы при искусственном и смешанном вскармливании)
поильники (другим они нужны)
«анатомические» (кривые) вилки-ложки
молокоотсос (а кому-то очень нужен)
бюстгальтер для кормления (другим нужен)

Вещи для организации сна
подушка
кроватка (абсолютному большинству нужна)
балдахин для кроватки (а кому-то пригодился)
мягкие бортики в кроватку (кому-то оказались полезными)

Вещи для прогулок и самостоятельного передвижения малыша
"поводок" для неуверенно ходящих (другим был нужен)
манеж
"кенгуру" (о нужности сказано там же)
ходунки
прыгунки
коляска (очень многим необходима)
слинг (другим нужен)

Разное
прорезыватель (другим был нужен)
мягкие игрушки
скучный развивающий коврик
весы для младенцев
пустышки
накладки на углы мебели

И, наконец, достоин отдельной ссылки краткий, но интересный обзор вещей, которые были нужны, но на очень короткое время.

Tamrin

Сообщение Tamrin » Пн мар 23, 2009 09:46

У нас абсолютно бесполезными были носки в первые несколько месяцев и чепчики-шапочки (летние мы и "комаровичи" :D :crazy: хоть бабушки и норовили все время их надеть), разные красивенькие платья и нарядные костюмчики, особенно в первое полугодие жизни.
Кроме того, мягкие игрушки, особенно большие.

Таничка

Сообщение Таничка » Пн мар 23, 2009 09:55

В принципе, у нас похожая история с Tamrin. Не использовались всевозможные топики/кросовочки/ботиночки... Интересно и смешно смотрится, но бесполезно и неудобно. Неудобны футболки и кофточки. одевающиеся через голову. Таких малышей, все-таки, удобнее одевать в распашенки. Не использовала человечки и кофточки застегивающиеся на спине. Они могли надавливать на кожу ребенка, а большую часть времени новорожденный проводит на спинке.

_Lesya_

Сообщение _Lesya_ » Пн мар 23, 2009 11:08

Мдяяя... То количество вещей, которые накупили во время беременности под воздействием гормонов, не сносить... Я конечно знала, что первые три месяца детки быстро растут, но что-бы так :) . Некоторые бодики ни разу не одели, так и лежат новенькие. А вот пеленок не хватило, пришлось докупать!
Ванночка и подставка то же не нужна. Ну и пока не нужна расческа (никакая) :) Маруся у нас лысая

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн мар 23, 2009 11:56

С первым ребенком - почти все...

CiberMama

Сообщение CiberMama » Пн мар 23, 2009 15:42

А для нас бесполезным оказались одноразовае пеленки "Памперс", были подарены подругой, якобы для использования пр пеленании, но так ни разу и не воспользовалась, потоп передарила другой мамочки. Ну и конечно же некоторые из вещей, до сих пор думаю для чего я столько накупила ребенку, много либо не одели, либо одели один раз.

lalala

Сообщение lalala » Пн мар 23, 2009 15:53

бесполезное все, что на пуговицах!
Не понадобился пеленальный столик, но это индивидуаьно, т.к. знаю, что многие не знают как бы без него обходились.
Еще нам подарили абсолютно ненужный махровый халатик для деток до 3-х мес :)

Мекка

Сообщение Мекка » Вт мар 24, 2009 08:03

А как насчет "поводка" для малыша? (скоро, наверно, для них наморднички придумают :D ). Поможет уберечь спину от радикулита или нет?
Согласна, что все вещички лучше на клепочках, слюнявчики (у нас слюней много - они нам просто необходимы, иначе придется переодеваться 10 раз в день) - на липучках удобны, а на завязочках - ооочень трудно быстро завязать, тем более одной рукой.
А носки - оказываются где угодно, но только не на ножках у малыша :pardon: , штанишки-шароварчики на толстой резинке с открытой стопой - слетают в момент...

Tamrin

Сообщение Tamrin » Вт мар 24, 2009 09:08

Мекка писал(а):А как насчет "поводка" для малыша? (скоро, наверно, для них наморднички придумают Very Happy ). Поможет уберечь спину от радикулита или нет?

мы такой штуковиной не пользовались. Пока неуверенно передвигается на ножках - пусть ползает.
Слюнявчики нам полезны только во время кормления прикормом, а просто от слюней не спасает. Мне больше нравятся слюнявчики, которые через голову одеваются, потому что на липучке тоже отдираются :crazy:
Еще вспомнила, что нам не понадобились махровые простынки после ванны (мы промокали тельце обычной тонкой х/б, а потом одевали одежку и все), расчески (по крайней мере, пока), мочалки

alenik12

Сообщение alenik12 » Вт мар 24, 2009 13:19

Tamrin писал(а):Мекка писал(а):
А как насчет "поводка" для малыша? (скоро, наверно, для них наморднички придумают Very Happy ). Поможет уберечь спину от радикулита или нет?

мы такой штуковиной не пользовались. Пока неуверенно передвигается на ножках - пусть ползает.

А как же на улице? Пусть по асфальту ползает :D ? Мы таким поводком пользовались, когда Мишка только-только начал сам ходить. Очень удобная вещь. Дома естессна ползал со скоростью таракана, а на улице любил ходить сам либо вокруг коляски, держась за нее, либо по лестнице туда-сюда. Тут уж или за ручки надо было держать (спине каюк) или на поводке.
Нам ходунки не понадобились (родственники подарили) и манеж тоже не нужным оказался.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Сб мар 28, 2009 12:46

нам манеж- не пригодился абсолютно :D

СемЮ
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение СемЮ » Сб мар 28, 2009 13:43

Нам пока 5ти нет, но всю зиму лежат без дела: чепчики, кофточки, штаники + несколько обалденно красивых костюмчиков без лапок(оделись - сфотались - отложили - пылятся); теплые кофточка, штаники и шапки, т.к. оказалось что наш комбез очень хорошо держит тепло и в обычном трикотажном человечке и шапочке ребенок после прогулки теплый. Интенсивно пользуем бодики, человечки, пеленки!!!, но не пеленать а как подстилочки, вытиралочки, заворачивалочки.
На работе подарили сокращенный вариант развивающего коврика - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - ЛАЖА :evil: Из всего набора пользуется спросом только зеркало. За такие деньжища можно было купить коврик с дугами др фирмы, но не факт, что и он ребенку нужен!
Мне попался неудобный слинг, так что не советую покупать без примерки и консультации.

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Сб мар 28, 2009 17:44

У нас 5 подаренных теплых нереально розовых костюмов. Новые. В упаковке. :mrgreen:

Таничка

Сообщение Таничка » Пн мар 30, 2009 12:01

Мекка писал(а):А как насчет "поводка" для малыша? (скоро, наверно, для них наморднички придумают ). Поможет уберечь спину от радикулита или нет?

Мы пользовались и очень активно. Т.к. начал ходить с 9.5 месяцев. Была зима. Дома уже бегал босиком, а на улице в сапогах пару шагов и падал. В коляске было уже не удержать. Так что вожжи очень кстати. :good:
По поводу расчески - нам пригодилась. Сашка волосатый родился. И я получала удовольствие расчесывая его после ванны. Японские ученые говорят, что это очень полезно - стимулирует умственную деятельность, :giggle: и нужно делать каждый день (или массаж головы)

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пн мар 30, 2009 12:11

Нам не пригодилось сиденье в ванну - малыш отказался там сидеть. А также Кенгуру - абсолютно новое лежит в пакете в клинике(хотя первый ребенок не вылазил из него), носочки (не в том количестве, которое их надарили. Мы пользовались махровыми на улице). Не пригодилось большинство детской косметики (которую тоже надарили), пользовались детским маслом для ванн (которое, кстати, покупали сами :D ), кремом под подгузник, младенческим шампунем. Все остальное осталось либо запользованное мной, либо раздаренное родившим подругам.

Таничка

Сообщение Таничка » Пн мар 30, 2009 12:18

CiberMama писал(а):для нас бесполезным оказались одноразовае пеленки
Для нас это была оччччень нужная штука. Покупались в огромных количествах. На них Сашка валялся голышом

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн мар 30, 2009 12:37

У нас ни разу не использовалась подставка для купания (подаренная)
Вожжики я все мылилась купить, но пока раскачивалась нужно/не нужно доця пошла сама. :D
И стульчик для кормления...
Купили, есть в нем отказались, сидели в нем забавы ради, а кушали у мамы на ручках, теперь лежит этот стюльчик на шкафу, пылью обрастает

Mamma

Сообщение Mamma » Вт мар 31, 2009 16:34

Нам не понадобились ножницы с тупыми концами. Думала, что в первый раз купила некачественные, нашла еще парочку и не смогла с ними справиться. Обхожусь узкими маникюрными ножницами. Еще считаю бесполезной вещью распашонку, по-моему, это прошлое. Намного удобнее оказались бодики: ребенку носить, нам одевать и не переживать, что где-то вылезет, а где-то надавит.
Абсолютно согласна с многими мамочками, одноразовые пеленки - это супер!!!
Берем всегда парочку с собой в больницу, на массаж, просто в дорогу. А еще удобно на этой пеленке собирать анализы, делать клизмы. Летом сынуля уже будет сидеть на них и принимать воздушные ванны :Yahoo!:

Мекка

Сообщение Мекка » Ср апр 01, 2009 21:03

а как насчет видео-няни? я ее так хотела... да наверно уже неактуально, нам уж 8й месяц пошел... хотя я дома в основном одна с малышом, может, она поможет за ним смотреть, когда надо отойти на несколько минут в другую комнату?
и кресло-качалку сначала хотела - когда ночью кормила сидя и потом укачивала. Давно приноровилась брать к себе в кровать малыша и кормить лежа, в полусне...

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Ср апр 08, 2009 09:50

В моем квартирном пространстве и так все слышно :D , а вот брат с женой очень даже пользовались, так как в их лабиринте это просто необходимо!
Мне не нужны были ходунки. Период хождения за ручки как-то очень быстро прошел, да и места у нас очень мало. Ходили в них пару раз… и вообще, обошлись без многих достижений цивилизации: поводок, переноска, слинг, кенгуру. Все было кроме переноски, ее хочу для второго. Согласна с девочками, косметики излишки. А вот пеленки одноразовые люблю до сих пор, когда температура использую вместо памперсов, мы на них спим.

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Ср апр 08, 2009 11:09

Мекка писал(а):а как насчет видео-няни?
я тоже хотела, но муж убедил, что сам настроит видеокамеру на передачу сигнала, если будет актуально. Актуально не было, так что хорошо, что не купили. А радио няня была нужна, когда ребенок спал на балконе, я ее там не слышала. Тоже обошлись без покупки, оказалось в рациях мужа есть режим "няня" :good:
А так практически не понадобились весы для новорожденных (подарок); теплые костюмчики, шерстянные носки, вязанные пинетки, и несколько пар "обуви" на мягкой подошве (типо тапочки) - дома ходим босиком, а на улицу такое не одеть :pardon: Все подаренное.
И да, косметики надарили кучу, при этом многое пришлось выкинуть не открывая - сроки годности подошли к концу. :(

Таничка

Сообщение Таничка » Ср апр 08, 2009 11:16

УльянаО писал(а):переноска, слинг, кенгуру.

Мне очень пригодилась переноска - мы часто с малым ездили в машине. Он спал в переноске в машине до полугода, и в рестораны с собой в переноске брали.
Кенгуру понадобилось для того, чтоб сносить малого с пятого этажа, а за собой коляску тащить. Таким же образом и поднимались на пятый. Когда стал по-старше - брала малого подмышку.
Еще в кенгурушке удобно по магазинам/рынкам ходить.
Обувь для малышей, и правда, не понадобилась. Один раз для прикола надевали ботинки, когда с малым за город ездили в гости.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср апр 08, 2009 11:33

Было, но не понадобилось:
- горка для купания (по-моему, она тут лидер по бесполезности :mrgreen: )
- махровый халат с махровыми же тапками
- куча надаренной косметики (до сих пор масла Бубхен чуть ли не литровая бутылка стоит - что с ним делать, ума не приложу. Карабины смажу, наверное. Или качели во дворе, чтоб не скрипели)
- домашние качели примерно вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - ребенок растопыривает руки и при раскачивании их может переломать о стойки :crazy:
- ни один прорезыватель (грызла все, кроме них)
- нарядные бархатные платья - они слишком теплые, чтоб носить дома, и со слишком открытыми руками и ногами, чтоб вытаскивать в прохладную погоду на улицу. Короче, даже не нарядишься.

Не было и не понадобилось:
- ходунки,
- прыгунки,
- манеж,
- шерстяные носки,
- подушка.

Если еще что-нибудь вспомню, напишу.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт апр 10, 2009 22:34

Tamrin писал(а):чепчики-шапочки

о даааа! я забыла! нереальное количество совершенно неудобных и неанатомичных чепчиков, которое нам надарили, до сих пор повергает меня в трепет! Нужны от силы штуки 4-5 различной плотности: тонкие после ванной и потолще - на улицу в прохладную погоду, когда шапку еще рано.

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Сб апр 11, 2009 09:03

sharik писал(а):- махровый халат с махровыми же тапками

:friends: нам тоже :wink:

Таничка

Сообщение Таничка » Сб апр 11, 2009 11:49

sharik писал(а):нереальное количество совершенно неудобных и неанатомичных чепчиков

У нас тоже было несметное количество чепчиков, шапочек. Из них подошли несколько штук При чем такие, что свекровь (которая все покупала) удивлялась и говорила, что купила их для прикола, т.к. думала, что это на какую-то яйцевидную голову. Сашка, и правда, как яйцеголовый, по -этому нам сложно подобрать шапки - нужны глубокие.

вероничкин

Сообщение вероничкин » Вт апр 14, 2009 16:54

не пригодилось: горка для купания (хотя купаю в одиночку), крема- лосьоны (зачем это нужно???), носки (спадали), молокоотсос (у меня он ничего не "отсасывал)))), бюстик для кормления (ИМХО неудобно). отдельно хочу сказать про зимние дорогие комбинезоны: не покупали. всю зиму (возраст был 3-5 мес) гуляли в одеале. очень удобно! экономия денег опять же... :crazy:
ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛИСЬ: стерилизатор для бутылочек, блендер :impl:

СветланаМамаЕвы

Сообщение СветланаМамаЕвы » Вт апр 14, 2009 19:15

Насчет стерилизатора: я купила по совету подруги Авент, для микроволновки. Неудобно - т.к. в нем нельзя стерилизовать посуду, непригодную для м/в, а детской посуды такой достаточно много.
Горкой пользовались недельку-другую, но не сразу, а в возрасте около месяца, потом пошли в большую ванну. Из 5-ти махровых полотенец пользуюсь одним любимым, а другими, если не успела постирать и высушить :D - большое и с капюшоном, но не уголок-капюшон, а как будто пришитый посередине одной из сторон - тогда удобно и заворачивать, и капюшон надевать, пока несу из ванной в спальню.

Лелуна

Сообщение Лелуна » Ср апр 22, 2009 06:55

Абсолютно не пригодились варежки-царапки "чтобы не пугался своих ручек и не царапал личико", малоэффективны ползунки на резинке - пару дрыгов и они слетают, ситцевые и байковые распашонки нужны только, если дитя пеленаешь, а так гораздо удобнее трикотажные на кнопках. Кстати, и с боди у нас не задалась дружба... носили только потому, что они были подарены. А так повторюсь, что удобно использовать кофточки на кнопках, позже на пуговках.
Детская косметика :D , у мамы столько нет, сколько надарили ребенку - можно смазывать всего сына толстым слоем ежедневно по 3 раза :D , только зачем? Из всего арсенала нужна только присыпка - пару раз понадобилась (в больнице лежали, а там температура +28, ребенок потел) и обычный детский крем, по желанию шампунь от макушки до пяток, можно использовать.
Ходунки, прыгунки, манеж и прочая сбруя.... :D Гораздо приятнее, если есть силы и время, конечно, самой заниматься с малышом!

Irusha

Сообщение Irusha » Вт апр 28, 2009 13:40

Елена Николаевна писал(а):Ходунки, прыгунки, манеж и прочая сбруя....

Согласно, а кроме всего считаю, что такие вещицы очень даже вредны.
Мне еще не нравятся сильно умные игрушки, которые и поют и светятся, ребенку негде проявить фантазию.

Nasya

Сообщение Nasya » Чт апр 30, 2009 08:55

Mamma писал(а):Нам не понадобились ножницы с тупыми концами

Аналогично. Потом купила кусачки (написано для детского педикюра) - ими стрижем и на ручках и на ножках - как по мне - очень удобно
sharik писал(а):- ни один прорезыватель (грызла все, кроме них)

а мы грызем, аж трусимся от восторга :D
Я вот купила манеж и стульчик для кормления - пока практически не использованные (если не считать пары раз тестового проката) стоят скромненько в уголке :s:
Одежды часть неодеванной осталась, понаотдавали знакомые, а мы ж столько не переносим %)
Свекровь пока я пузатиком была, понакупала человечков и бодиков, я ругалась, зачем столько тряпок, это ж не удобно :fool: А потом как распробовала, как вошла во вкус :good: Распошонки с ползунками на резиночке "отправились в сад". Одеваю, когда в поликлинику идем, и так иногда, для разнообразия.
Ходунки покупать не планирую, а вот вожжи мне импонируют. Мне кажется, так и детке безопасней (ручку не вывехнешь) и маминой спине пощада

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Вс май 17, 2009 22:40

Таничка писал(а):CiberMama писал(а):
для нас бесполезным оказались одноразовае пеленки
Для нас это была оччччень нужная штука. Покупались в огромных количествах. На них Сашка валялся голышом

:good: :friends:

КудряшкаН

Сообщение КудряшкаН » Пт май 22, 2009 12:43

Не пригодилось сиденье для купания, нам его отдали и хорошо сделали что не купили - Алена посидела в нем 2 дня и все. А вот стульчик для кормления очень нужным оказался, особенно когда Алена начала сама кушать ложкой, отмывать тогда нужно не всю кухню, а всего лишь стул, ну и под стулом :D .

Манеж на мой взгляд абсолютно бесполезная вещь, нужен он только пока малыш не начал ползать, когда ребенок уже ползает специалисты не рекомендуют малыша там держать а давать ему свободно ползать, а на некоторое время, чтобы мама сделала какие-то неотложные дела хватало и кроватки.
А о развивающем коврике я просто мечтала, хотела сама сорудить такое, но когда задумалась об этом Алена уже большая, сейчас делаю коврик с дугами своему племяннику.
Кенгурушкой пользовлась очень активно, для нас оказалась нужная вещь - летом гуляли в ней когда ребятенку хотелось смотреть на улицу, в коляске лежа ничего не увидишь, да и дома она часто требовала чтоб я ее носила, все рассматривала, только покупать надо с жесткой спинкой. Но если ребенок осенний может оказаться кенгуру бесполезным, так как до 3 месяцев ИМХО его носить в нем не рекомендуется, а там зима, а весной и летом он уже из него вырастет.
Из одежды мне очень понравились человечки хлопковые(ржу не магу :lol: :lol: :lol: , только сегодня увидела эту терминологию, раньше я их называла комбезики)но только кнопочки должны быть до самого низа, вот это супер удобная одежда для самых маленьких и малышу комфортно, ничего не вылезает и маме удобно надевать, со вторым буду покупать только их!!!
Хотя трикотажные кофточки на кнопках и ползунки с грудкой тоже ничего, использовали, когда комбезики кончались, а вот ползунки на резинке совсем не пригодились :no: .
Практически не использовались распашонки, даже трикотажные , они супер неудобные, ну только если пеленать, ноя пеленала 2 недели и то по настоянию педиатра(не хотелось ссориться), в роддоме где я рожала детки с рождения в комбезиках.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Махровый халатик для 0-3 месяцев - это жесть! :shock: Представляю - вся семья в махровых халатиках :lol:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Да одноразовые пеленки - хорошая вещь, но не заворачивать конечно, а подкладывать, я когда Алене было 0- 3 месяца ее проветривала, каждый день загружала полную машину пеленок описянных, это при том что она у меня была постоянно в памперсах :shock: , мы предпочитали экономить на этом, как-то казалось накладно по упакове пеленок в день использовать. А вот позже уже стала покупать, дома на ней переодеваемся, в больнице незаменимая вещь уже с первых визитов. :good:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Irusha писал(а):Мне еще не нравятся сильно умные игрушки, которые и поют и светятся, ребенку негде проявить фантазию.

А какая нафиг фантазия у 3-6 месячного ребенка, они еще только все изучают впитывают, мобиль отличная вещь. У нас есть книжка развивающая от Тинлав,
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться , классная вещь шуршим и листаем с 3 месяцев и до сих пор

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Все собиралась сшить чепчик из пенопласта по выкройке ЕОК :D , пока собиралсь детка выросла :) , а так мне кажется нужная вещь, а вообще потом увидела, что недорого в детском мире продается, на второго куплю.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Молокоотсос на мой взгляд нужен работающим мамам, я вышла на работу по выходным когда Алене было 2 месяца и не могла как следует сцедить руками во время работы, у меня в это время началдо молоко пропадать и если бы не стоял вопрос из-за моего здоровья о прекращении ГВ, то я бы обязательно купила бы молокоотсос, чтобы сохранить молоко, только покупать надо не дешевый типа "груша", хороший, дорогой, медела например - очень эффективные

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Почти не пригодились нарядные костюмчики, дома надевать было жалко, а до 4-5 месяцев в "свет" выходили очень редко. А вот платьице я ей все-таки в 6 месяцев купила, малюсенькое с трусиками. Ну прикольно было приехать на день рождения свекрови в таком платьице :D . Одевали естессно два раза, потом отдали

Anet

Сообщение Anet » Сб май 23, 2009 14:44

Нам из одежды не пригодились чепчики, распашонки, царапки. Боди мне не очень нравились, т.к. Егор родился весной и все первые месяцы жизни была жара, в основном я держала его без пама, а снять боди/одеть сложней, чем стащить/одеть трусики.
Ходунки, прыгунки, манеж не покупали. Первые 6 мес. были в кроватке или коляске, а потом на полу.
Горку для ванной подарили, но мы ее не использовали т.к. в воде она становиться скользкой и положение малыша на ней мне не нравилось.
Из косметики у нас крем и шампунь, мыло обыкновенное детское.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

А что такое
КудряшкаН писал(а):ползунки на резинке

Это штанишки с закрытыми ножками?

Мекка

Сообщение Мекка » Сб май 23, 2009 22:35

нам отдали ходунки когда сыну было 7 месяцев, примерно месяц он в них "бегал" по квартире, освободив мои руки и давая передохнуть минут 10, но потом перестал мириться с тем, что не везде в них можно пролезть, и теперь орет от обиды, если в них его запихнуть... Без них он намного лучше везде все пощупает.
еще отдали нам поводок... хм, у меня дите в нем висит просто, ровно встать и топать не желает. еще мне кажется он давит в подмышках. :roll:

ellka

Сообщение ellka » Вс май 24, 2009 20:11

нам вовсе не понадобились распашонки, т. к сразу перешли на кофточки! А из кучи подаренной и купленной детскокий космети пользуемся только кремом и пенкой для ванны! Кенгуру лежит-пылиться!!!

Alenka27

Сообщение Alenka27 » Вт май 26, 2009 09:58

Nasya писал(а):человечков

Что это такое, не разу не встречала такое название, просветите а?

КудряшкаН

Сообщение КудряшкаН » Вт май 26, 2009 22:44

Anet писал(а):Это штанишки с закрытыми ножками?

аха

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Alenka27 писал(а):человечков

Что это такое, не разу не встречала такое название, просветите а?

Как я поняла - это комбезики хлопковые с длинными ручками и закрытыми ножками, хотя пока не вошла в эту темку тоже такое название не встречала :)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Anet писал(а):Нам из одежды не пригодились чепчики

Мы ни разу не надели, я купила 4 штуки и все они провалялись, хорошо хоть не купила 15 :shock: , как советуют на некоторых форумах

Nasya

Сообщение Nasya » Ср май 27, 2009 14:13

Alenka27 писал(а):Nasya писал(а):человечков

Что это такое

Ну мы так комбезики тоненькие называем :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

КудряшкаН писал(а):Как я поняла - это комбезики хлопковые с длинными ручками и закрытыми ножками

Именно так :D

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Ср май 27, 2009 14:31

А мы половинки 2 раза одели, для приличия теперь валяются (может ещё пригодятся) чепчики носочки и разные распашонки сразу отдала в дом малютки, там ещё всякие вязанные ковточки и разные платеца, но не помогло в течение месяца надарили искуственные костюмы (сразу в шкаф отдыхать положила на веки вечные потом выброшу) платья какието валяются.
Но вот хочу купить кровать-манеж чтоб на пикники ходить и на дачу ездить. Ещё купила большой басеен, но ещё не использовали даже на дачу ещё не завезли (валяется под столом :giggle: )

Лелуна

Сообщение Лелуна » Вт июн 09, 2009 21:20

vikuli4ka писал(а):Ещё купила большой басеен, но ещё не использовали

Ага, и мы купили... :D Посчитали на досуге туда полкуба воды надо заливать... с колодца ведрами :lol: 25 раз с двумя ведрами сходил и дело в шляпе %)
Проводим мозговой штурм, что с этим делать? вот, думаю, из пруда воду насосом накачать проще будет... А муж не хочет из пруда, не могу его убедить, что водопроводная вода еще хуже, чем в нашем пруду...

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт июн 09, 2009 21:33

Елена Николаевна писал(а):Проводим мозговой штурм, что с этим делать? вот, думаю, из пруда воду насосом накачать проще будет.

А почему не хотите из колодца насосом? У нас так многие качают, даже для полива...

Катя-Катерина
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Катя-Катерина » Пн июн 15, 2009 13:20

Моя доча родилась зимой - в феврале.
НЕ ПРИГОДИЛОСЬ:
- АЖ 2 ВАТНЫХ одеяла, подаренных родственниками!!! крайне неудобно! Пригодился комбинезон на пуху с зашитыми ручками и нижней частью без отдельных штанин.
- Пеленальный столик-комод с откидывающимся верхом. Стоит дорого. Обошлись столом-книжкой.
- горка для купания
- Куча носков и варежечек-царапок. Для детишек, воспитывающихся по системе ЕОК, это лишнее, царапки спадают, пользовались простыми х/б распашонками и бодиками с пришитыми царапками или зашитыми на ручках.
- мягкие игрушки
- одноразовые самодельные подгузники (из марли или старых и от того мягких пододеяльников-простыней)!!!! Нужны, если ими пользоваться раз, не стирая. Собрали у мам-бабушек простынки-пододеяльники устаревшие помягче, отстирали, погладили, разрезали и выбрасывали по мере необходимости.

ДваждыМама

Сообщение ДваждыМама » Вт июн 16, 2009 06:56

Было, но не пригодилось:
кроватка, коляска, чепчики, распашонки, подушки, одеяла, пустышки, бутылочки, поильники, носки, шерстяные кофты, горка для купания, ванночка
Не было и не надо:
прыгунки, ходунки, кенгуру, стульчик для кормления
Реально пригодилось:
слинг (по правде говоря несколько), манеж, бассейн, человечки :good: , большое полотенце с капюшоном, молокоотсос (выручил при застоях молока), кормительный бюстик, одноразовые пеленки.

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Вт июн 16, 2009 12:11

ДваждыМама писал(а):Было, но не пригодилось:

кроватка, коляска

как это?

Віра

Сообщение Віра » Вт июн 16, 2009 12:12

ДваждыМама писал(а):Было, но не пригодилось:
кроватка, коляска,

ДваждыМама, :shock: а как вы гуляли? И где ребенок спит?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт июн 16, 2009 13:11

Ptitsa писал(а):как это?

Віра писал(а):а как вы гуляли? И где ребенок спит?

Ой, девушки, не нужно здесь поднимать эти вопросы. Начнется дикий ОФФ. И так очевидно, что гуляли они в слинге, а спали с мамой. :)
Но это совсем другие темы.
Модератор.

mama_andy

Сообщение mama_andy » Чт июн 25, 2009 10:44

нам только 2 месяца, но уже не пригодилось:
- тонна детской косметики, уже немного раздариваем;
- костюмчики со штанишками, штанишки слетают мигом;
- ползунки;
- царапки, носочки;
- футболочки без кнопок;

Пригодились очень:
- человечки;
- футболочки с кнопками в жару на улицу одеваю;
- пеленки тканевые (много) и одноразовые. Но не для пеленания, а для подкладки при голопопеньи. Технология такова: разовая пеленка, наверх обычная. Закакали - обычную стирать, разовую сушить. и диван сухой и ребенок не потеет при +35 в памперсе;
- кресло качалка Чикко. Сейчас использую оооочень активно. Освобождает руки, можно взять на природу и таскать по квартире;
- слинг. Когда плачет в каляске на улице - ездим в слинге.

МарьяБелова

Сообщение МарьяБелова » Сб июн 27, 2009 20:21

распашонки(неудобно,где пуговицы???)
присыпка(эээ...куда ее??)
пустышка и бутылочки с соской(абсолютно ничего не брал)
и куча куча много одежды,которая скупалась в магазинах и не успевала одеваться на ребенка :evil:

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вс июн 28, 2009 20:00

mama_andy писал(а):разовая пеленка, наверх обычная.

а я наоборот делаю.
имхо, задача одноразового - уменьшить стирку

Вернуться в «Полезные нужности первого года»