Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2005-2006 - 12.05.2009 - 22.09.2010

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Архив: Зима 2005-2006 - 12.05.2009 - 22.09.2010

Сообщение Артемчик » Вт май 12, 2009 19:38

Siu, хорошо гуляете. И как ты находишь силы одевать двоих и уходить от дома, ведь гуляете не во дворе, а всё на площадях, да в парках. На классных тачках посидели, Мише понравилось? С гитарой :lol:
Ветераны :( такие бравые, старые, горько как-то смотреть :cry:

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Вт май 12, 2009 19:41

Елена36, я там ещё несколько фоток добавила.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт май 12, 2009 19:50

Я сегодня наконец-то дооформила материнский капитал, теперь надо переводить эти деньги в счет кредита за квартиру. Кредит сократится сразу вдвое. :Yahoo!:

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

В луже - классная фотка :good: И с булыжником :)

Siu

Сообщение Siu » Вт май 12, 2009 20:13

Артемчик, да у нас там близко всё...

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Артемчик, с кредитом - суперновости!

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Вт май 12, 2009 20:43

Артемчик, поздравляю с решением финансового вопроса, теперь еще остальное скорей погасить. :Rose:
Siu, Мишутка в дождевой одежке как работяжка. :good: И мы теленеделю покупаем. :wink: Обрезание ногтей - супер. :)

Люша

Сообщение Люша » Вт май 12, 2009 21:47

mkolga писал(а):Так или иначе все наладится и будет хорошо. Rose А Рина Нику в саду видит?

Спасибо! :) Думаю, что Нику не пускают к маленьким в загончик...

Siu писал(а):Люша, а ты дома ложечкой пробовала? Как, получалось?

Пробовала. Была оплевана :) В садике тоже пробуют, когда она отказывается есть из бутылки.

mkolga

Сообщение mkolga » Ср май 13, 2009 07:32

Русалка писал(а):Чтоб каммент исправить, надо фотку удалять и закачивать заново
Ага, у меня первый порыв и был их удалить :D Ну раз вам понравилось :giggle: , оставлю в неприкосновенности.

Еще раз всем спасибо за отзывы. :Rose:

Siu, поза у Мишуты возле лужи очень красноречивая :)

Артемчик, поздравляю с половинным погашением кредита, и поскорее вторую часть отдать, накупить потом ерунды всякой и нарядов :)

Люша, не увидела или ты не писала, как ты с начальником по поводу дальнейшего распределения обязанностей на работе поговорила, или в свете адаптации Ринули пока не заикалась :)

Я что-то совсем обнаглела, не успела выйти из отпуска, тут же снова прошу 2 дня в конце мая :giggle: Мы поедем к Костиной бабушке с Катюшкой в Ставрополье со свекром - ей 80 лет будет, очень хотело правнучку увидеть, там и свекра др бует - короче сплошная гулянка. :) На машине поедем.

Аленик

Сообщение Аленик » Ср май 13, 2009 11:13

Siu, Дождевики – просто ух! :) И прогулки ваши такие... спокойные, что ли. А мы вечно "в припрыжку без отдышки и с улыбкой на лице"…
Артемчик писал(а):Кредит сократится сразу вдвое.

ЗдОрово! Знаю насколько эта кабала тяготит, так что подобное - просто камень с плеч. :) Мы бы точно напились... :oops:
mkolga писал(а):короче сплошная гулянка

тоже нужное дело... :D

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср май 13, 2009 18:23

А мы сегодня со Славкой ходили на свидание к даме, не виделись с ней 1год 5месяцев и 16дней :D А ведь совсем недавно еще была 4870г, а мой 4490г :mrgreen: :giggle: Короче говоря, мой Славка по сравнению с ней - кощеюшка :lol: Погуляли в парке. Мой носился, а Маша стояла с мамой, такая спокойная, как в танке. Славка и печенье у неё выхватывал из рук и каталку - никаких эмоций и волнений. Ну супер. Договорились, что в ВС они к нам в гости придут. Мама - Настя - парикмахер - Тёму обстрижёт заодно :wink: Вспоминали роды, ржали как ненормальные, в кустах растяжками похвастались :mrgreen: :fool:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Сегодня у меня еще Славка съел последнюю путную помаду :x Весь такой гламурный ходит, в блестках :giggle:

Сейчас фотки новые попробую загрузить :)

А где народ? Вылезай из подполья :Yahoo!:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Тёмка позавчера сильно насмешил. Гуляли допоздна. У меня уже ноги стали замерзать, Говорю, пошли домой, он - не хА-а-чу, я - сейчас бабы-Йоги прилетят и всех детей заберут, он быстро собрал свою посуду, машины, взял за руку. Подошли к подъезду, говорит: вот, мы ушли домой, а ребятки остались, их сейчас всех съедят; КАК бросит посуду и ринется: "Ви-и-ика-ааа". Удрал до соседнего подъезда, встал и на меня смотрит. Я оборжалась, увела его домой, сказала, что мама Вику не отдаст :lol:

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 38 секунд:

Фотки - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Siu

Сообщение Siu » Ср май 13, 2009 20:10

Артемчик, какие у тебя мужчины красивые! Три орла таких! Ванная и послеванная серия хороша. Э, Славика крась помадой-не крась, всё равно мужик!

Елена36

Сообщение Елена36 » Ср май 13, 2009 20:55

Артемчик, мужики у тебя красавцы. Славс в помаде умора маська :good: Выглядишь замечательно. Папа у вас такой уютный, любящий, заботливый. Вовчик со мной смотрел ваши фотографии, ему особенно понравились где купаются. После ванный два птенчика такие хорошие. :) Брюки в клетку классные, тебе идут. :good:

я тут опять забегалась. А у нас вечером сегодня отключили воду. Причем как оказалось, у знакомых по городу тоже отключили. ШО такое??? :unknown:

Люша

Сообщение Люша » Чт май 14, 2009 07:58

Артемчик, затрудняюсь представить вашу даму по сравнению с которой Славка кощеюшка :shock: Темка молодец, рыцарь. Бросился даму защищать :Bravo: А тебе ну-ну-ну так над детскими чувствами издеваться! :twisted:

mkolga, нет, ты ничего не пропустила. Начальник принял как ни в чем не бывало. "Обрадовал", что мой отчет так и не дописал (а так срочно было полгода назад! :giggle: ), так что придется мне его дописывать. Про разговор о моем переводе\увольнении молчит... ну и я пока не вспоминаю. Попробую "взяться за ум", уйти всегда успею.

Я, кстати, решила с работы в форум не ходить и вообще посторонними делами не заниматься. Вы уж простите. Очень быстро время летит. Пока приду, поем, потом сцеживаться, потом пару часиков на поработать и обед, после обеда снова сцеживаться и еще пару часов рабочих - и усе (всего мне надо 7,5 часов отработать). Так что буду появляться только по вечерам (если доживу).

Я сегодня дома. У Ринульки вчера т-ра была 38,5, пришлось забрать из садика. Ночью вчера она плакала, почти не ела. С тех пор, как я ее забрала, т-ра не поднималась. Ест нормально. Может быть зубки... или она таким образом протестует против сдачи в сад :unknown:

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

mkolga, спасибо за фотки и за рассказ о поездке. Посмотрела-почитала с удовольствием!

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

Артемчик, ваши фотки пока посмотреть не могу, инет тормозит :(

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт май 14, 2009 08:12

Люша писал(а):У Ринульки вчера т-ра была 38,5,

Люша, наверное Ринулька адаптируется пока что. Как сегодня ее самочувствие?
Люша писал(а):решила с работы в форум не ходить и вообще посторонними делами не заниматься.

Люша, и не извиняйся. Тут все знают ЧТО такое работа. А у тебя теперь семья увеличилась, тем более важно работать. А начальниковгромное количество, конца и края им нет, а нам работать надо. Так что я тебя настраиваю на позитив, лови розочку. :Rose: И все у вас будет в порядке. :impl:

у Вовчика непререкаемый авторитет - папа. У ребенка четкая уверенность в том, что папа может отремонтировать абсолютно все (и действительно он такой). Сегодня утром чего-то заныл в садике когда пришли, воспитательница сразу давай его отвлекать, разговаривать с ним. И спрашивает:"Вовочка, а кто ж тебе такой красивый свитер связал и одел тебе?" Ну естественно ответ:"Папа!" :giggle:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Чт май 14, 2009 10:42

Урррря ,всем привет :Yahoo!: Я наконец на связи :Yahoo!:

Убегла читать вас и смотреть фотки :-*

mkolga

Сообщение mkolga » Чт май 14, 2009 12:07

Люша писал(а):затрудняюсь представить вашу даму по сравнению с которой Славка кощеюшка
Ага, и я %) На фотках она внушительная такая деваха. Ты уверена в необходимости продолжения дружбы :mrgreen:

Оля, пацаны твои все красавцы 8) :good: Помаду в мыслях я красную представляла, поэтому светлая мазня поначалу фингалом показалась :) Все совместные фотки супер!

Люша писал(а):мой отчет так и не дописал (а так срочно было полгода назад!
Отлично, вот она правда вся открылась. :twisted:

Люша писал(а):решила с работы в форум не ходить и вообще посторонними делами не заниматься
Я тебя как никто понимаю :friends: , начни только отвлекаться и в итоге растекся мыслями по столу :P , труднее концентрирвоаться на чем-то. Давайте входите в ритм, потомо может саму потянет на писательство. :wink: Ринульке поправляться :-*

Елена36 писал(а):И спрашивает:"Вовочка, а кто ж тебе такой красивый свитер связал и одел тебе?" Ну естественно ответ:"Папа!"
:mrgreen:

А я Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, (пароль - дача). В целом я так расслабилась, и вообще Беларусь произвела приятное впечаление - много чего подновили в городе, фонтаны-парки-цветы, мусорные баки разделил по видам отходов (прям как в Европе 8) ), съезды для колясок везде, новенький ледовый дворец - короче вот как-то забота государства воотчию видна. Покатались мы на аттракционах с малыми - мы с сестрой раньше там зависали часто - парк находится прямо напротив дома через дорогу на берегу водохранилища, там зона отдыха. Меня даже на серьезное ха-ха пробило от высоты и очучений :giggle: , как в детстве блин - душа в пятки :)

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Чт май 14, 2009 12:31

mkolga писал(а):Это неизлечимая болезнь - "неторописька" называется
ой мама дорогая,я еще не слышала такого названия-ржала полчаса, потома как сама этим больна :lol: :mrgreen:
Siu писал(а):Сегодня сказала ему, ещё и Катины (львовской) слова передала, что Вика к дядькам не идёт, а тут всё время сидела и не пикнула - ехал весь довооооольный! А Мишка на заднем сидении всё ёрзал и переспрашивал: а кто папу хвалил? А что он такого сделал, что все его хвалят?!
:giggle: Нет ну правда Сергей, как только мы с Ромкой в парке появились,сразу сам взялся возить коляску с Викой, далее носить ее на руках (мадам очень не любит ездить в коляске :crazy: ),мурлыкал ей какие то песенки- короче молодец,я прям не ожидала,что мне будет такая помощь :good: Еще и Вика к нему без проблем пошла,к примеру вчера приезжал мой папа ,она его видела пару раз ,так и не пошла к нему таки :unknown:
mkolga писал(а): В Кате самой большой (одни Катьки у нас, вы еще не запутались ) я много своего узнаю.
уррря,значит есть надежда стать такой же уравновешенной и умной как ты :Yahoo!: :D Девченки как же Оля умело справляется с любыми детскими капризами :Bravo: Респект ей и уважуха :D :-* Как она лепила с малявками класно- белочка с мячиком у нас долго береглась- мною :mrgreen: У меня обычно тяжело узнать Хто Это :twisted: -кем назовешь тем и станет :mrgreen: Ромка конечно показал себя не с лучшей стороны :s: - все время порывался забрать пластилин,правда мы заметили,что он забирал с целью взять себе материал для кубиков,а не с целью забрать именно у Кати :) Далее борьба за место. У Ромы ж все записано и позначено :mrgreen: Любимый стульчик ,любимые кольца для висения...А под конец я совсем разнервничалась :( ,так неудобно мне было. Под вечер Рома вспомнил про свои печенья-конфеты , а Катюшке нельзя много сахара. А уже все уставшие-не спавшие, ну он и начал плакать по этому поводу,еще и папа пришел из магазина с конфетой. Короче Ромка в итоге ел свой киндер , а Катя спрашивает что это за яйцо, а блин не знаю что ответить, думала со стыда сквозь землю провалюсь :oops:
Фоток у меня свовсем нет-я даже фотик и не вытаскивала. Трудновато с двумя было бы . С Олей как всегда не наговорилась :O: А прощались мы вообще ,как "До завтра" :D Не очень хорошо получилось с поездом- все дети позасыпали в машине,Викуся у меня на руках,а то места не было бы и мне не получилось проводить гостей до поезда,только чмок и все :cry: А про тормозок в поезд я вообще забыла :fool: Хорошо хоть вроде дома накормила нормально :D У Оксаны спрашиваю- чего гости ели ,говорит,да ничего, тут поклевали,там поклевали. Думаю ну ладно,приготовлю уже как приедем к нам. Сварила бегом гречку,квашенные огурцы, мужу на ужин еще грибную подливку и вчерашний борщ был еще. Катюшка попробовала все по-моему :-* ,я осталась довольна :D Оля как всегда ничего не ела 8) В общем приезжайте еще :D :-* За подарки спасибо-колготки носим,поездом ездят все, дельфин плавает :D
mkolga писал(а):Катя, книжка, супер , моя уже с ней не расстается, ты меня спасла от передоза Чебуратором
чесслово переживала подойдет ли,мне понравилась,но я боялась что Катя уже выросла из нее.Мы то явно чуть помладше книги наверно читаем .
mkolga писал(а):Ромка очень особенный, я понимаю переживания Кати по поводу его не говорения и буранного характера, но он действительно особенный мальчик — очень чуткий, искренний и увлеченный.
Оль спасибо тебе за доброе слово :-* (хлюпаю носом ),буду учится у тебя спокрйствия и понимания детей, а то увидела кучу своих педагогических ошибок , при том что с Ромкой действительно не просто .

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт май 14, 2009 12:43

mkolga писал(а):Ты уверена в необходимости продолжения дружбы

Конечно, во-первых никогда с ней никто голодным не останется и мать - парикмахер. А если честно, это просто удивительное знакомство, как только я зашла еще в палату(мы в паталогии вместе еще лежали - перенашивали слонов), почувствовала, что Настя - очень хороший человек, с которым я могу найи общий язык. Жаль что 1,5г откладывали встречу.

Спасибо, девочки, за комплименты моим трём страшилам :mrgreen:
Люша писал(а):Темка молодец, рыцарь. Бросился даму защищать А тебе ну-ну-ну так над детскими чувствами издеваться!

Культ бабы-Яги я бросить не могу, т.к. считаю, что этот уникальный чистый и волшебный персонаж должен присутсвовать в рационе, как дед Мороз и другие товарищи(нечернОенебелО, паннано горбатое, бабай, пых, мохнатая лапа из подвалки). Не зря же их веками вспоминают :D

Собираемся со Славкой на втсречу ярославских интернет-мамаш, надо туфли идти чистить. Фотки потмо перегляжу.
Люша писал(а):Я, кстати, решила с работы в форум не ходить и вообще посторонними делами не заниматься

И правильно, глядишь вникнешькак следует, ошибаться не будешь и неуволят и самой понравится. Форум - враг карьеры. Сидишь и думаешь, а может ещё ребеночка зафигачить, лишь бы на работу не ходить)))))

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт май 14, 2009 13:20

mkolga классный отдых у вас на даче. Димка и Катюшка похоже оба шилопопные дети. :wink: Поповоду Беларуси - у нас тут говорят, что в Беларуси советский союз. Конечно батька Лукашенко во многом молодчинка. Белорусский трикотаж - форева и вмес с ним классные покрывала на диван, кровать, качества прочного и надежного. А у нас одни китайские везде.
Артемчик писал(а):Настя - очень хороший человек, с которым я могу найи общий язык.

Артемчик, вот здорово. Ведь самое главное - твое восприятие, значит правильно. :good:
Артемчик писал(а):Форум - враг карьеры.

+мильон и работы и карьеры. :impl: я вот пока не работаю, но когда у меня имеется реальное живое общение - радуюсь со всей силы. А в интернет-общении даже слегка разочаровалась. Ну, а если на работу ходить, то наверное и на убийство времени в форуме времени просто не останется. Это я применительно к себе так рассуждаю.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт май 14, 2009 14:43

Katarina, я ща зазвездюсь :mrgreen: Спасибо :roll: :-* А если серьезно, в тебе я действительно много вижу того, что есть или было во мне - реакцию на что-то, какие-то поведенческие черты. Вот мне кажется даже слова мои здесь на форуме в тебе как-то откликаются - то ли интерес схожий, то ли что-то внутреннен затрагивается и важное.

Katarina писал(а):Ромка конечно показал себя не с лучшей стороны
Да ладно тебе, мне кажется день у всех был не самый лучший - все показали себя эдакими ершистыми чертенятами :) Наверное Марс виноват :giggle: А потом дети в гостях и у себя дома очень по-разному ведут, дома чувства собственности сильно просыпется :) Я уже с этим не раз сталкивалась. +куча впечатлений и усталость.

Katarina писал(а):чесслово переживала подойдет ли,мне понравилась,но я боялась что Катя уже выросла из нее
Что ты - там такие классные и главное поучительные рассказы, которые деток добру и сочувствию учат. Животные забавные и клички у них - :good: Я сама удовольствие получила от книги. :)

Артемчик писал(а):что Настя - очень хороший человек, с которым я могу найи общий язык
Да я ж пошутила на все 100%. :mrgreen: Очень здорово, что ты нашла себе такого близкого человека, а время похоже тебе просто еще раз в этом убедило. :)

Елена36 писал(а):Поповоду Беларуси - у нас тут говорят, что в Беларуси советский союз. Конечно батька Лукашенко во многом молодчинка. Белорусский трикотаж - форева и вмес с ним классные покрывала на диван, кровать, качества прочного и надежного. А у нас одни китайские везде.
Да в какой-то степени СССР попахивает - там до сих пор упаковывают в универмаге покупки в бумагу и есть кафе с молочным коктелем и коржиками :) Трикотаж, особенно детский, да :roll: и вообще товары легкой промышелности типа обуви, пластмассовых игрушек и т.д очень качественные и недорогие. Но есть и перекосы - например, цензура, жесточайшая, вплоть до отмены российских каналов, где что-то про Батьку сказали нелицепритяное. :crazy: Из-за этого телевидение напоминает передачу из колхоза - что все у нас хорошо %) В принципе еще пожаловаться можно на выбор продуктов питания - есть отличнейшие молочные продукты, но вот в плане овощей, фруктов и какой-то специфики (если это не областной центр) - там туго. :(

Елена36 писал(а):но когда у меня имеется реальное живое общение - радуюсь со всей силы. А в интернет-общении даже слегка разочаровалась.
Живое и есть живое :) Хотя для меня общение тут - это не суррогат, это дополнение. Благодаря ему я имею возможность общаться с интересными людьми, которые в жизни оказываются еще лучше, чем тут :Rose: , имею возможность путешествовать и читать то, где еще не бывала :) , научилась лучше выражать свои мысли и быть более сдержанной и внимательной к другим людям.

Добавлено спустя 51 секунду:

Артемчик писал(а):Сидишь и думаешь, а может ещё ребеночка зафигачить, лишь бы на работу не ходить)))))
:lol: :good: :mrgreen:

Siu

Сообщение Siu » Чт май 14, 2009 14:53

Katarina, Привет! Муж мой ещё с утра спрашивал, не появлялась ли ты. Всё нормально, вопросов нет?

Люша, да нужен тебе тот форум! Хватит раз в пару дней выходить.

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт май 14, 2009 17:15

mkolga писал(а):имею возможность путешествовать и читать то, где еще не бывала

mkolga, наверное и мне не хватает теперь чтоб была полная картина общения - виртуальное+реальное. Мне тоже тут очень понравилось, поэтому и застряла тут так надолго. Хотя если б мне раньше сказали, что буду в интернете сидеть и общаться - никогда б не поверила, всегда скептически к этому относилась. Не получается у меня передать вам всем то, какая я в реальной жизни. Ну может все-таки когда-нибудь встретимся. :roll:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт май 14, 2009 18:20

Siu писал(а):да нужен тебе тот форум! Хватит раз в пару дней выходить

:lol: :lol: ой :giggle: А ты б сама смогла? Я вот - не могу, рука с утра из под одеяла сама так и лезет к питанию :lol:
mkolga писал(а):Живое и есть живое

Я вот со встречи ярославских форумчан пришла, умудохалась за Славкой бегать, не пожалела, что пошла, буду теперь почаще везде шастать :mrgreen: :giggle: Развеялась

Аленик

Сообщение Аленик » Чт май 14, 2009 18:52

Артемчик, Отлично выглядишь.:good: С таким обаянием, не понимаю, зачем(и куда) худеть?!:wink: Мужская половина и в правду "орлы" , уже так солидно смотрятся. С прогулками хорошо там у вас – площадки, озерца… :roll: А у нас… степь, да степь кругом. Правда сейчас она во всей красе… цветет, укрытая в дымку ковыля. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - это мы на выходных гуляли.
Люша писал(а):ну и я пока не вспоминаю. Попробую "взяться за ум", уйти всегда успею

А главное - за это время вполне может подвернуться какой-то хороший вариант на стороне. Рине скорейшего выздоровления!
Елена36 писал(а):Ну естественно ответ:"Папа!"

Папин сын, я вот по Нике замечаю, что она Колю тоже охотнее слушает. Скучает… :s:
Katarina писал(а):Я наконец на связи

Это теперь, можно надеяться, что и в асю вернешься? :)
mkolga писал(а):В целом я так расслабилась

Это даже по фотографиям ощущается… :) А вообще жизненные ритмы больших городов способствуют какому-то постоянному внутреннему напряжению. Я это стала острее чувствовать в последние поездки. В этом плане Севастополь мне ближе… Правда, летом и здесь накрывает.
Сияющая Катя с дождевым червем – вот сколько ребенку для счастья надо… Палки, курицы, половики, тыквы-лейки и хороший друг. :D Карусели – меня ностальгия накрыла… :)

Елена36 писал(а):всегда скептически к этому относилась.

:giggle: А как я не понимала о чем люди в аськах болтают...как в сети знакомятся... А закончилось все свадьбой :) Так что Лен, если будете когда-то в Крыму или загляните в Севас, всегда буду рада встрече. :)

Siu

Сообщение Siu » Чт май 14, 2009 19:09

Артемчик писал(а): А ты б сама смогла? Я вот - не могу, рука с утра из под одеяла сама так и лезет к питанию

Я тоже глаза не продрамши несусь, поэтому и говорю, что раз есть шанс не ходить, то и не надо ходить. Что развеялась - поздравляю! У нас тут тоже грядёт (ттт) развейка: у нас появилось в городе невиданное (вы как жители НЕзахолустья можете меня не понять, но это круто и ваще!): студия танца, куда берут с 4 лет и до пенсии. Так шо я Мишку веду и себя с мужем :crazy: :Yahoo!: . За Мишку и мужа я спокойна, а вот сама попозорюсь, я неуклюжая и деревянная :cry: .

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

Аленик, такое разнотравие шикарное! И Ника в степи с песочным набором :good: !

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт май 15, 2009 05:48

Аленик, спасибочки. Мы как раз недавно обсуждали отдых в Севастополе. В интернете нашла интересные привлекательные предложения. :wink: Я же со своей стороны повторяю - будете в Днепропетровске, всегде рада встрече. :)
Siu писал(а):у нас появилось в городе невиданное (вы как жители НЕзахолустья можете меня не понять, но это круто и ваще!): студия танца, куда берут с 4 лет и до пенсии.

Siu, удачи, хорошее дело. Мои три одноклассницы ходили тут на восточные танцы живота. Две из них хотели похудеть, а третья за компанию. Им нравилось. Я всегда любила танцевать, даже маленькая всегда выскакивала на центр комнаты попкой покрутить. Теперь Вовчик повторяет маму, тоже музыку любит и танцует. :giggle: У нас тут многие на танцы ходят и детей отправляют, в основном на бальные или восточные.
Аленик писал(а):я вот по Нике замечаю, что она Колю тоже охотнее слушает. Скучает…

Аленик, ну конечно. Папа Коля ее любит и тоже скучает, а Ника маленькая женщина чувствует сердечком его. Тем более, что папы зачастую не такие требовательные как мамы. Это я по нашему примеру говорю. Папа наш с ребенком играется, колбасится. :) Посмотрела твои фотографии - Никушка такая боевая девочка, класс :good: шустрая. Погода солнечная. :)
Аленик писал(а):А у нас… степь, да степь кругом.

Аленка, ну как у нас. Только у нас юго-восточная Украина, а у вас южная. :)

Люша

Сообщение Люша » Пт май 15, 2009 09:57

Аленик, Никуха такая взрослая симпатишная девица :roll: А чего хвостики-косички не делаете? Мне кажется, это более практично, чем короткие волосы. Их все время подстригать надо и в глаза лезут... Жалко стричь такое добро!

У нас сАмашедший дом. Опять к нам в гости крыса пришла. Саша позвал друга, всю мебель повытаскивали, все вверх дном, зато выгнали животное из дома. Сижу сейчас за компом и страшно назад посмотреть: как после переезда, даже хуже. Пошла крысиные следы с хлоркой вымывать... вместо запланированного похода в парикмахерскую :cry:

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пт май 15, 2009 10:01

Люша, мдяя,крыса :( Ну скажи себе,что это просто незапланированная генеральная уборка.для выноса из дома всякого хлама, а за это тебе полагается подарок парихмахерская и ...маникюр например :wink: Не забывай, как мы лодку назовем ,так она и поплывет :friends:
Как там Ринулькин?

Siu

Сообщение Siu » Пт май 15, 2009 10:06

Люша, обязательно-обязательно себя награди/побалуй!

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт май 15, 2009 10:20

Люша, крыса это такая какость :bad: хорошо что избавились. Как ваша Тишша на нее реагировала? И я присоединяюсь к вопросу Katarinы, - как адаптация Ринули в садике?

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пт май 15, 2009 11:32

Елена36 писал(а):А в интернет-общении даже слегка разочаровалась
а почему? :unknown:
Siu писал(а):Так шо я Мишку веду и себя с мужем
ого-го :shock: :good: молодцы. :good:
Артемчик писал(а):Я вот со встречи ярославских форумчан пришла, умудохалась за Славкой бегать, не пожалела, что пошла, буду теперь почаще везде шастать

:shock: ты еще и на ярославском форумеуспевашь сидеть? и на работе и здесь? а огда ты живешь в реале то? :mrgreen: Фотки твои супер Оль,три твоих пацана- это просто нет слов :roll: :Bravo: Давай еще девку :wink: -на шее у папы место пустует :D Ты такая вся красавица,с такими длиннючими волосами :shock: :good: И ваще люблю твоих пацанов :-* :D Такссс,тихо-тихо,молчу, щас Мамаша прбежит с метлой меня гнать от зятей :mrgreen: Кстати вижу ее на форуме,а тут нетути :twisted: аууууу :roll:
Елена36, теперь ты нам расскажи ,чем ты такая занятая? на работу что ли идешь?

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Пт май 15, 2009 11:39

Katarina писал(а):Кстати вижу ее на форуме,а тут нетути

я шпионю. Что-то не пишется... :oops:
все фотки смотрю, любуюсь,писать то лень :oops: :oops: :oops: ,то некогда.... :giggle:
Встречу вашу прочитала,облизалась.
Женихи,согласна с Катей лубу их сильна :D Такие уже родные,прямо свыклась с ними :mrgreen: И других не надь :D
Машка в садике,Аня пока дрыхнет. Сегодня вон дождик,не разгуляешься. Зато утром сходила к косметологу,почистила лицо. Теперь сижу с красной,чистой физией :)

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пт май 15, 2009 11:51

мамаша 1 писал(а):Теперь сижу с красной,чистой физией
красоту ничем не испортишь :D Это ты в Москву перья чистишь? Когда у вас там супермегавстреча? А Аню утром на кого оставляешь?
мамаша 1, у меня кстати к тебе вопрос.Он меня уже очень долго мучает. Прочитала как то у Шарика в ровесниках вроде. что вам (врачам) как то на парах говорили ,что у женщин после каждых родов отмирает (вот щас видимо буду врать,так как вытягиваю из своей ржавой памяти :oops: ) какая то часть серого вещества в мозгу :mrgreen: и потому действительно после родов слабеет память и тп и это уже не вернешь. Можешь поподробнее написать- шо к чему? :crazy: :mrgreen: а то я спать скоро перестану-так этот вопрос в мозгу засел :oops:

Siu

Сообщение Siu » Пт май 15, 2009 11:58

Katarina писал(а): Такссс,тихо-тихо,молчу, щас Мамаша прбежит с метлой меня гнать от зятей

О, зато есть метод, как её вызвать :mrgreen: !

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт май 15, 2009 11:59

Katarina писал(а):А в интернет-общении даже слегка разочаровалась
а почему?

Katarina, понимаешь, я по жизни позволяю себе быть самой собой. Но не все такие и это наверное правильно. В реальной жизни женщина многие свои высказывания подкрепляет эмоциями. Тут же в интернете можно написать и все, ну прилепить смайлики. Понимаешь это сродни письменному экзамену - вот написал и все. А я люблю устные экзамены, т.к. там можно нарваться на дополнительный вопрос и тем самым выиграть оценку выше. А писать... Но в общем и целом интернет-общение тоже полезно. Полезно тем, что это не такое как реальное. А уж люди интересные и замечательные ВСЕ.
Katarina писал(а):Елена36, теперь ты нам расскажи ,чем ты такая занятая? на работу что ли идешь?

эххх... если бы... :cry: а так - очередное дурошлепство (по Задорнову) нашей системы. У меня в университете заканчивается срок трудового договора. Но т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребятенком, он автоматически пролонгируется. Но вот надо оформить докУменты (по Печкину) чтоб бумажки лежали. Короче, бред еще тот, но это надо сделать. :fool:

мамаша 1
врач акушер-гинеколог

Сообщение мамаша 1 » Пт май 15, 2009 12:04

Katarina писал(а):Это ты в Москву перья чистишь? Когда у вас там супермегавстреча?

ну типа того :) Ждем тебя 4-го июля,у фонтана :mrgreen:
Katarina писал(а):А Аню утром на кого оставляешь?

с собой. Я ж к подруге. Там тоже ребенок, 1и 10. Они тусят,мы хорошеем :D
Katarina писал(а):у меня кстати к тебе вопрос.

ой, не знаю.... 1й раз слышу. Ну,Кать, откуда такая инфа? Извини,но я
:lol: Спрошу сейчас у Шарика. :D

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт май 15, 2009 12:06

кстати, была на работе. Та на той кафедре, куда я намыливалась когданибудь выйти, там моя хорошая знакомая заведующая, так вот места, которые можно было бы освободить, заняты "блатными" - дочка нашего декана, сын зам.главврача областной СЭС.

мамаша 1
врач акушер-гинеколог

Сообщение мамаша 1 » Пт май 15, 2009 12:15

Короче,Катя. Шарик тебя успокаивает. Там в Ровесниках была байка :giggle: Это препод пошутил так, мозг не отмирает,а отекает. И вообще, во время Б и после создаются доминанты беременности и материнства,которые "затмевают" все остальные функции мозга, настолько они сильны. Чтобы остальные очаги могли конкурировать и полноценно функционировать надо давать им нагрузку. Работать мозгой,короче :D Книги,кроссворды и ты ды. Вообще,расслабся,у тебя ещё маленький ребенок. Это пройдет. (ой, о чем это я :crazy: ,ты же не писала что у тебя отмерло :mrgreen: ). Серьезно,я помню как ты переживала за память,поэтому так написала. Глицинчик, "отпустить" из мозга детей и всё будет нормально :-*

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Елена36, ты не переживай. А ты именно на кафедру хочешь? В другой области не хочешь? Это ведь всегда так- блат, "отцы и дети" :s: ,но и самим хорошо можно устроится.
А у тебя как отпуск по уходу? Он же до 3х лет?

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пт май 15, 2009 12:25

мамаша 1, все ушла в магазин за кроссвордами :mrgreen: А Шарику-шутнице передай спасибо :twisted: :D
Елена36, у нас наоборот все уходят с кафедр :s: Сокращают половину ставок,зарплаты не поднимают,урезают премии. Не прибыльная работа стала .

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт май 15, 2009 12:38

мамаша 1 писал(а):А у тебя как отпуск по уходу? Он же до 3х лет?

мамаша 1, оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до исполнения ему 3 лет. А потом по медицинским показаниям, можно пройти врачей, комиссию и получить справку, по которой можно еще сидеть с киндером до 6 лет. Т.к. у нас часто болеющий ребенок, то нам дали справку что он нуждается в уходе матери. И на работе я оформила еще на год отпуск. Только отпуск с 3 до 6 лет - за свой счет.
Katarina писал(а):у нас наоборот все уходят с кафедр

Katarina, у нас тоже сокращают преподов, зарплаты ниже плинтуса, даже стыдно говорить сколько платят в университете преподам. Но для женщины это классная работа. А для мамы - замечательная. Потому что рабочий день ненормированный, нужно приходить только на несколько часов и то не каждый день. Да и я пока что не стремлюсь окунаться в работу, т.к. Вовчик пока часто болеет. Так что у меня сейчас цели и задачи совсем с работой не связаны.

mkolga

Сообщение mkolga » Пт май 15, 2009 12:46

Про мозги понравилось :mrgreen: :lol:

Люша, ой крыска, ужас, чего-то я их боюсь :s: Мамочка :crazy: Хорошо, что вы ее отловили. Беспорядок конечно тоже не фонтан, но это мелочи жизни. Поскорее бы у тебя все наладилось и ты смогла спокойно вздохнуть. Усталость. :(

А я просто так с работы буду уходить, поработала - теперь с августа или сентября отдыхать буду :) Хочу с Катёнком посидеть еще годик-другой. Короче кто куда у нас :mrgreen:

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пт май 15, 2009 12:51

mkolga писал(а):А я просто так с работы буду уходить, поработала
это ты уже точно для себя решила?
mkolga писал(а):Про мозги понравилось
ага мне тоже :twisted: :mrgreen:

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт май 15, 2009 12:52

mkolga писал(а):А я просто так с работы буду уходить,

mkolga, а наверное это и к лучшему. :impl:

у нас есть соседка Соня, Вовкина ровесница, тоже январская. Так вот ее мама рассчиталась с работы из-за частых болезней ребенка, забрали ее из садика и теперь сидит дома сама с дочкой занимается. Говорит, что наконец-то ребенок перестал болеть.
mkolga писал(а):Про мозги понравилось

я уже не первый раз встречаю такую теорию. По-моему это чистой воды бред, придуманный слабыми мужиками. Наверное с точки зрения перестройки гормонов, Женя наша могла бы многое рассказать. Но мОзги тут конкретно не при чем. :giggle:

mkolga

Сообщение mkolga » Пт май 15, 2009 13:15

Katarina писал(а):это ты уже точно для себя решила?
Ага :) Но у нас это не с болезнями связано, ттт, а с тем, что в сад Катёнка я отдавать не хочу и из мамы своей героинию делать, да и наработалась уже :giggle: Может если бы в сезон на работе ко мне больше понимания проявили и оказали помощь, я бы и осталась, а так как-то вот тяжело мне и физически и эмоционально в плане нагрузки пришлось - вспоминать даже не хочется. Живу ведь не для работы. Начальника предупредила - он растроился, а с шефом еще не разговаривала. В принципе я для них могу кое-какую непыльную работенку дома делать, посмотрим ближе к делу :)

Елена36 писал(а):Но мОзги тут конкретно не при чем.
Временное замутнение :giggle:

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пт май 15, 2009 13:18

mkolga писал(а):Живу ведь не для работы.
за шо и выпьем :mrgreen: :beer: :friends: думаю все правильно. (почему то выпить захотелось в теплой компании :D )

Siu

Сообщение Siu » Пт май 15, 2009 13:26

Katarina писал(а):почему то выпить захотелось в теплой компании

Ага, у меня муж на рыбалку едет, я ищу с кем бы посидеть без детей (свёкрам сплавлю), дык никто не хочет...

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт май 15, 2009 13:33

Katarina писал(а):(почему то выпить захотелось в теплой компании

Katarina, как встретимся - сразу нальем.Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
mkolga писал(а):Живу ведь не для работы.

mkolga, поздравляю. :Rose: Абсолютно разумное решение. Я к такому выводу пришла после работы в банке. Все работа и пахота. А жить когда собственно?

слушайте, я сегодня почти весь день провисела в интернете. Шо это такое за безобразие? :unknown:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Siu писал(а):я ищу с кем бы посидеть без детей

приходи ко мне, у нас только Вован один. :D

mkolga

Сообщение mkolga » Пт май 15, 2009 13:43

Айда ко мне :) , у нас как раз гулянка завтра со старой работой вечером, девочки, вот удивляюсь, некоторые уже лет по 6-8 лет как ушли, да и я почти 4ре, а все равно собираемся :beer:

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт май 15, 2009 13:43

еще прико расскажу. Вчера примерно в 20,30 звонок мне на мобильный. Мужской голос говорит:"Я тут на трамвайной остановке уже стою, тебя жд, приходи скорей." Я спрашиваю:"Кто Вам нужен, кому звоните?" Он говорит:"Андрею." Я прикололась и говорю:"А что, я похожа на Андрея?" :giggle:

Аленик

Сообщение Аленик » Пт май 15, 2009 14:01

Siu писал(а):И Ника в степи с песочным набором

Ага, все равно что в ластах на асфальте… :mrgreen: Но упорно тянет его на прогулку, мы с мужем уже в шутку его набором каменоломщика называем. По большому счету один гравий там и таскает…
На счет танцев…Думаю, здесь дело в практике... А то, что сразу всей семьей – здОрово!
Люша писал(а):А чего хвостики-косички не делаете?

Делаем, но по настроению…я в последнее время настроилась основательно затарится заколками, что бы волосы просто в глаза не лезли. Да и помниться что в маникюрном деле – тоже весьма пригодятся.:wink: :giggle:
С крысой – жесть, конечно… а выяснили как она забралась-то в дом?
Елена36 писал(а):ну как у нас

Ну не даром же говорят, что в Крыму представлены все разнообразие ландшафтов…даже своя пустыня есть.:)
мамаша 1 писал(а):Глицинчик

О, точно… :Rose: вспомнила что на сессии пила. (видимо с "затмением" - тоже мой случай)
Katarina писал(а):Сокращают половину ставок,зарплаты не поднимают,урезают премии. Не прибыльная работа стала.

Думаю сейчас, это уже применительно к любой работе… :s:
Елена36 писал(а):придуманный слабыми мужиками

Просто гнусная инсинуация. И вообще уже научно доказано, что женщина после родов умнеет, а поздняя беременность, так вообще, способствует улучшению памяти. :D
mkolga писал(а):Короче кто куда у нас

А я так вообще в вечном поиске… :s:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт май 15, 2009 14:20

mkolga, какие потрясающие фотки с Белоруссии! :good: За сморщенный нос отдельное персональное спасибо :Rose: :-* и медаль :D Фотка с дождевым червем уморительная, вернее, уморительна там Катина рожица :giggle: :good: Тюльпаны невероятно нежные и красивые :good:
А фотку про "ты тоже любишь одуванчики?!" требую на аву :giggle:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»