Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Бесполезные ненужности первого года

Алисса

Сообщение Алисса » Пт июл 10, 2009 19:48

МарьяБелова писал(а):рисыпка(эээ...куда ее??)

А мы только ей и спасались от опрелости и любой мокрости в складках кожи. Да и у взрослого любое раздражение, любую растертость хорошо устраняет.

Yliana

Сообщение Yliana » Пт июл 10, 2009 21:00

Не нужны:
1. Распашёнки на завязках или пуговицах. Половина отправилась на помойку сразу.
2. Большое количество чепчиков.
3. Пинетки. Вязанные не держались, а магазинные не надевались :crazy: А вот носки пригодились, но нужно 1-2 пары.
4. Кроватка до полугода.
5. Соски, бутылочки и анатомические(кривые) ложки-вилки. У меня доча ест левой. А маме вообще жутко не удобно.
6. Ходунки и вожжи. На них доча была категорически не согласна. Ребёнку было интереснее доползти и встать с опорой.
7. Большая часть косметики.
8. Много мягких игрушек и резиновых зверьков для ванной
Ну ещё кенгурушка для крупных детей не удобна - слишком быстро становится мала. Слинг лучше. Ещё хороша сумка-переноска из коляски, но лучше выдать её папе :mrgreen:

Лотарингия

Сообщение Лотарингия » Чт июл 16, 2009 20:27

А для нас в основном детская косметика оказалась ненужной. Просоветские распашонки и ползунки без учета памперса - тоже не носились. Ну и вообще все непродуманное и некачественное шло в утиль. :wink:

Геспер

Сообщение Геспер » Чт июл 16, 2009 21:06

1. Распашонки на завязках, неудобно до одури. Лучше на кнопочках.
2. Чепчики (понадобилось 2, один после купания, второй на улицу, ну и растет - покупаем больше размером)
а больше ничего такого ненужного и не оказалось. Покупали по мере необходимости (лишние и неудобные вещи достались по наследству)

Кирюшкина мама

Сообщение Кирюшкина мама » Пн июл 20, 2009 21:41

Кроватка,до сих пор используем как ящик для игрушек,ползунки, которые штанишками сделаны,удобнее те, которые с грудкой и на плечах застегиваются, присыпка(спасались только крахмалом),штука, которой слизь из носа отсасывают, не помню, как называется, ходунки.

Janos

Сообщение Janos » Пн июл 20, 2009 22:33

Не нужны:
1. Большое количество шапочек
2. Распашонки совершенно непрактичная вещь
3. Ползунки ( я у ползунком пообрезала стопы -- получились штанишки)
4. Мягкие игрушки
5. Обувь до 7-8 месяцев
Ванночка пригодилась 3 раза.

Кирюшкина мама

Сообщение Кирюшкина мама » Вт авг 18, 2009 21:29

Janos писал(а):Ванночка пригодилась 3 раза

То же самое, нужна, когда нет в доме горячей воды и большую ванну набрать нет возможности,тогда двумя кастрюлями кипятка спасались...

natka80

Сообщение natka80 » Вт авг 25, 2009 15:20

Возлагались большие надежды, но оказались совершенно бесполезными: молокоотсос(одни синяки от него-мне подарили электрический авента) и слинг(сын в нем сидеть отказался). Присыпка и крем под подгузник-пользовалась один раз в день маслом(причем больше нравилось для груди:)). Распашонки-это кошмар! Пользовалась и до сих пор пользуюсь комбинезонами и бодиками(я ходила без всего и если сын был только в трусах мы друг к другу по нашей жаре липли-фу:-P). Разница между кнопками и пуговицами для меня не сильная. Ползунки-штанишки неудобные. Носки были нужны. И нужны до сих пор. У нас их пар пять. Но не толстые. Ванна и горка даже не покупалися-мы сразу купались в большой. Не нравилась сыну шапочка для купания с пенопластом. Висит без дела. Не нужна мочалка и пена для ванны-использовала только соль или травы или вообще без всего. Не пригодились совсем вата и влажные салфетки(а я их накупила:)). Увлажнитель не помогал совсем. Стоит пылится:)

ivka

Сообщение ivka » Пт сен 18, 2009 17:54

непромокаемые трусы )))
сейчас мир памперсов, так ни разу не пригодились.
Подарила свекровь старой закалки.
На счет одноразовых пеленок возражу. Мы их использовали очень хорошо в 2-х случаях:
1. На приеме у врача. Описал, выбросили
2. На даче и дома, когда стирать не охото, а проветривать попу надо.
Только вот они месяцев до 5, потом малыши слишком ползучие

ananas

Сообщение ananas » Пт сен 18, 2009 19:52

Горкой в ванночку не разу не воспользовались. Ходунки, для меня абсолютно не нужная вещь, даже не покупала.

Шмелик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Шмелик » Пт сен 18, 2009 20:12

А у меня как-то ненужных вещей почти и не оказалось. По магазинам ходить не люблю - так за беремменность и не купила НИЧЕГО. И очень хорошо, что не купила, ибо прогнозировали девочку, а родился мальчик свыше 5кг. весом. Хорошо бы он смотрелся в какой-нибудь розовой рубашечке с рюшечками))).
В основном, пользовалась тем, что мне отдали после своих лялек подруги (мне даже пеленальный столик с ванночкой отдали - мы им попользовались раза 3-4 и отдали дальше), а я потом уже покупала по мере необходимости.
Впрочем, шапочек оказалось многовато))) Ещё костюмчик тёплый без надобности купила. Под комбез в нём было жарко, а сам по себе надеть - погоды такой как-то не случилось))...

Юля-мамуля

Сообщение Юля-мамуля » Сб сен 19, 2009 01:44

У нас ненужных вещей почти и нет. Основная масса носильных вещей нам подарена. С тем, чтоб мы, когда нам станет мало, подарили следующим знакомым. Удобно, слов нет - дети же быстро из всего вырастают. Не успел один-два раза надеть - уже мало.
Нам совершенно неудобными оказались штанишки с ножками (ползунки без грудки) и распашонки, зато кофточки на кнопках или пуговицах и ползунки с грудкой - самое то!!!
Очень удобное кенгуру - в нем хорошо носить котика когда он требует чтоб его целый день носили на ручках - а маме надо и завтрак себе сварганить, и посуду помыть. Запихиваешь малыша в кенгуру - и все делаешь, что надо! :mrgreen:

Гульчитай

Сообщение Гульчитай » Вс сен 27, 2009 12:23

Одноразовые пеленки очень даже полезная вещь в доме,не согласна с мнением CiberMama :evil:

Мальвинка

Сообщение Мальвинка » Вт окт 13, 2009 15:57

нам не пригодились распашонки с запахом, ажурные чепчики - только раздражают, коляску мы уже в месяц заменили слингом, кроваткой пользоваться и не начинали, бутылочки, гора кремов, примерна половина одежек тоже не пригодились

Марушка

Сообщение Марушка » Сб окт 17, 2009 10:28

а мы пользовались и чепчиками и маечками через голову одевающимися и одноразовыми пелёнками :) а ванночка оказалась просто спасением. Только подставка в ванночку пока не понадобилась, мы пока маленькие и можно рукой придерживать пока купаемся:)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

кстати и расчёска-щёточка пригодилась родились с густыми локонами, тем более сынуле очень нравиться, когда его расчёсывают. Иногда так успокаиваю, когда плакать начинает

Linus

Сообщение Linus » Вт окт 27, 2009 16:53

Вообще это все очень индивидуально. Вот, к примеру, мне подружка говорила, что ей вообще не пригодилась переноска, которая внутрь коляски вставляется. А мы из всех вещей больше всего именно такую переноску использовали - ляль заснул на груди, его быстро в эту переноску и на балкон спать. Еще он в ней в гостях спал и много где...
А вот не пригодилось то, что другие люди насоветовали. Во время беременности я очень переживала о том, что не представляю, что с ребенком делать, во что одевать, что ему нужно купить. И вот одна знакомая вызвалась со мной по магазам пройти и все рассказать, что нужно, а что не нужно. И ведь чувствовала я, что мне этого не надо, но скорее из скромности и робости не решилась ей перечить и купила всякой фигни, как то: ползунки на резинке, что на пузе держатся, - не хотелось мне новорожденному животик передавливать, к тому же там пупочная рана была, так и не надела. Затем какая-то типа простынка, но потолще, с рисунком. Говорила, что в дороге очень удобно. Так я и не поняла, куда ее в дороге прилаживать. Один костюмчик 53 го размера, все утверждала, что дети - они ТАКИЕ маленькие рождаются. В итоге мой уже при рождении был 56 см, и туда не влез. Все настаивала, что ребенку обязательно нужны колготки самого маленького размера, потому что у них постоянно ножки холодные... К счастью, тогда эти колготки не нашли, но она их сама потом купила, и мне в роддоме подарила...
Но самый пик, это она настояла на том, чтобы я купила специальное дезинфицирующее средство, которое надо добавлять в стиральную машину при стирке детских вещей, потому что у нас стиральная машина общая на несколько жильцов. Да и много еще подобных мелочей, сейчас уже и не упомнишь... Эх, жаль только деньги потратила!!!!
А еще мне другая подружка посоветовала дорогой стульчик для кормления ... но об этом я уже написала в соответствующем разделе. Тоже очень жаль!
Так что, не слушайтесь чужих советов, даже если советующие уже двоих детей вырастили, а вы пока ни одного...

ivka

Сообщение ivka » Ср окт 28, 2009 12:54

полность согласна с Linus! надо слушать себя и покупать все по потребности!

Алис

Сообщение Алис » Пн ноя 02, 2009 22:00

Нам пригодилось почти все, т.к. я почти ничего до родов не покупала. Хотя нет. Не пригодилось масло-спрей Джонсонс - до сих пор пользуюсь прокипяченым оливковым маслом. И тальк до 2х месяцев стоял без дела, но потом нам делали с ним массаж. А! Да! Нам 2 ванночки подарили.. абсолютно одинаковых. Одной пользуюсь, вторая стоит. Вот думаю куда б ее сплавить..

Счастливая_мамочка

Сообщение Счастливая_мамочка » Ср ноя 18, 2009 02:59

Девочки, мы покупали всё исключительно после рождения. (Это я к тому, что если бы разрешила себе начинать покупки ещё во время беременности, ненужных и неиспользованных вещей было бы гораздо больше).
Поэтому НЕ пригодилось всего лишь:
1. Ванночка с горкой (использовали пару раз)
2. Присыпка (можно обойтись без неё, опять таки присыпались пару раз и перестали)
3. Носочки

:wink:

LePups

Сообщение LePups » Ср ноя 18, 2009 13:26

Большая часть одежек- мы дома в одном памперсе. Исключение- человечки, на прогулку, под комбез. Тоже не советую расрашонки и ползунки без верха- топорщатся-кукожатся

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт ноя 20, 2009 13:49

О, наконец-то я поняла, про что могу написать в этой теме, а то комаровский минимализм и природная жадность не позволили мне практически ничего покупать. Зато купила свекровь. БАЛДАХИН. Она водрузила эту хрень на кроватку к нашему приезду из РД и сияла как начищенный пятак, показывая сие сооружение. Мы переглянулись с мужем в первый же момент и друг друга поняли. Посне её ухода сооружение было тут же снято и засунуто в угол за батарею. Вот не знаю, куда теперь деть. Выбрасывать стыдно, а приспособить некуда. На досуге как-то активно пытались с благоверным придумать какое-то практическое обоснование этой штуки, но так и не смогли - свет пропускает, от комаров не защищает... :mrgreen:

Boo

Сообщение Boo » Ср ноя 25, 2009 19:47

А нам ванночка с горкой очень пригодилась! Без неё мы бы не могли купаться в папино отсутствие. А так девица сама лежит, придерживать не надо, помыла- воду спустила-достала. Красота.

Счастливая_мамочка

Сообщение Счастливая_мамочка » Ср ноя 25, 2009 22:55

разумная писал(а):Счастливая_мамочка, я покупала ВСЕ исключительно ДО родов и ненужных вещей нет вообще

Верится конечно с трудом, но очень приятно,что есть среди нас вот такие прорицательные мамочки :good:

Капитан Каптен

Сообщение Капитан Каптен » Вс дек 06, 2009 21:15

Нам пока что месяц, попробовали не всё ещё :)
Абсолютно бесполезно выглядит присыпка, подаренная в количестве двух банок и пахнущая покруче парфюма.
Ванночка пригодилась, ибо наша домашняя ванна: а) очень большая (350 литров, наполянется около 30 минут), б) старая и шершавая, как следствие из этого - в) практически не поддаётся полноценному очищению. Горка не пригождается, только мешается.
Не пригодилась марганцовка, хотя я её покупала только из хозяйственных нужд. И не пригодились силиконовые соски-пустышки (ребёнок согласился только на латексные).
В общем-то мне практически всё отдали подруги и знакомые от своих деток, я очень мало чего покупала своей лапуле. Не пригодился Плантекс, ребёнок его выплёвывал и орал, а потом покрылся пятнами как леопард :)
А ещё всякие шибко нарядные вещи не очень-то нужны: надеть всего лишь один раз для фотки красивой и всё.

Listik

Сообщение Listik » Вс дек 06, 2009 22:19

Почти не пригодился манеж. (Не хотели мы в нём сидеть)
Не пригодились соски-пустышки. (Не брала Дося их. А грызть стала, когда полезли зубки. Оттдала на растерзание так как надарино их было много.)
Не понадобилась ванночка. (Орали мы в ней.) Зато ещё как понадобилась горка пластиковая. Купались в большой с горкой.
Не понадобились одноразывые пелёнки. (Так и не поняла для чего они. Обходились обычными.)
Не понадобилась тарелка с присоской. (Дося оч быстро сообразила как её отцеплять, за какую пимпочку дёрнуть. Само собой это превратилось в забавную игру для неё и внеплановое мытьё полов для меня.)
Не понадобился подогреватель для бутылочек баночек. (Молочко мы пили только мамино, а когда уже прикармливались, то баночки почти не ели я сама готовила. Да, и потом даже если мне надо было что-то для детёныша разогреть. Например сок в тойже бутылочке, то есть же микроволновка.)
Не понадобилось куча свего из одежды надаренной бабушкой где молния была с зади. (Понятно почему.)
И не понадобился повадок))) (Дося просто на нём повисала и требовала, что бы её качали :) )

katyonok

Сообщение katyonok » Пт дек 11, 2009 00:43

О, да! Нам поводок тоже не понадобился! Но мы даже и не пробовали на нём кататься, просто начинался дикий ор по поводу его одевания, та же картина начиналась и в процессе засовывания ребёнка в кенгурушку. А ещё не понадобилась доска для пеленания, которая на кроватку ставится.

Listik

Сообщение Listik » Пт дек 11, 2009 00:47

Вот доска нам очень понадобилась. Мы её потом просто на стол клали.(постелив чё-нить на него чтобы не съезжала). Пользовались до года с лишним.

Draconiana

Сообщение Draconiana » Вт дек 15, 2009 19:43

Здравствуйте! Нам еще нет двух месяцев. За это время не понадобились только три распашонки, купленные в роддом - малы оказались.

Mrs.Ivanoff

Сообщение Mrs.Ivanoff » Вт дек 22, 2009 15:57

Мы прекрасно обошлись без "уголка", полагающегося на выписку. Свекровь какой-то такой ужас прислала, что он вряд ли бы украсил кулёк с малышом.

Не пользовались так называемым соплеотсосом, вместо него применяя маааленькую спринцовку для вытягивания козюль из маленького носа. Страшный и толстый (даже с самой узкой насадкой) соплеотсос очень малышу не понравился.

Десяток батистовых и байковых чепчиков оказался лишним (тоже свекровь прислала). Но мы их не использовали не из-за их редкостной "красоты", а потому что редко нуждались дома в таком утеплении. А для улицы у нас был трикотажный, более удобный, не сползающий и не давящий тесёмками.

Рубашки мало оказались нужны. Их почему-то шьют на очень широких детей, наш был обычной комплекции, рубашки с трудом заправлялись в комбез с бретельками, было толсто и много складок. Поэтому перешли на полный комбез (это он называется "человечек", да?), когда не надо отдельно рубашку и штаны надевать.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт дек 22, 2009 17:14

А может опрос сделать? Чтоб новичкам удобнее было ориентироваться? Включить в опросник например
ванночка
манеж
распашонки/ползунки
гаждеты (подогреватели, стерилизаторы и пр)
куча косметики
"поводок"
балдахины/занавески на кроватки
кроватки ))

Ну как-то так :roll:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт дек 22, 2009 18:03

Оптимистка, организуй, лично мне сложно охватить весь ассортимент, я вот недавно только про ниблер узнала :giggle: :lol: Обалдела даже от гениальности и предприимчивости конструктора :lol:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт дек 22, 2009 18:28

Артемчик писал(а):Оптимистка, организуй

Как? :roll: Я могу только тему перечитать и статистику заметить :roll:

Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:

Фух, прочитала все с начала.
Лидеры бесполезных вещей - косметика, распашонки/штаны на резинке, сиденья в ванночку/горки для ванночек, носки/пинетки/"царапки", чепчики, нарядная одежда, обувь, мягкие игрушки.
А также многим не понадобились: пеленальные столики, ванночки (нужны только тем, у кого с большой ванной проблемы), "поводки", ходунки/прыгунки.
Во-о-о-от :roll:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт дек 22, 2009 21:01

Оптимистка, ну ты монстр статистики! А по процентам слабо? с коэффициентами стюдента (или кого там?)? :lol: :P

OksanaH

Сообщение OksanaH » Вт дек 22, 2009 21:06

А мне вот не пригодились как раз человечки (и с длинными штанишками-рукавами, и с короткими). Малыш летний, было очень удобно, чтобы пупок оставался открытым, да и содержимое подгузника проще проверить. До трех недель пользовались царапками и распашоночкой с короткими рукавами, а днем - просто царапки, жара. Потом - футболочка и трусики (памперс), сейчас, когда прохладно -колготки, футболка. Все остальное, вроде бы пригодилось: маленькая ванночка (малый не любит купаться, орет дико, нет смысла в большой купать), пеленальным мы назначили домашний стол - месяца с два по ночам там меняли памперс, косметики покупала немного, но нужную. Не пригодилась непроливайка - учу с кружечки пить. Балдахин из-за Комаровских взглядов на обустройство детского места не купили.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт дек 22, 2009 21:24

sharik писал(а):А по процентам слабо? с коэффициентами стюдента (или кого там?)?

(Оглядываясь) - это ты сейчас с кем разговаривала? :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Риш писал(а):Оптимистка писал(а):
А может опрос сделать?

неа, нереально. тут нельзя создать опрос с чекбоксом, можно только один вариант выбрать. а в данном случае одним вариантом не обойтись ну никак.

Почему? Ну вот перечислить основное ненужное и молодая мать будет знать, что ей покупать точно не надо. До родов по крайней мере. :roll: Или я не понимаю?

OksanaH

Сообщение OksanaH » Ср дек 23, 2009 19:11

Риш писал(а):в данном случае одним вариантом не обойтись ну никак.

Может, в опрос поставить вопрос: "какой из перечисленных предметов был ну самым-самым ненужным" и так определить лидера. Может, получится и не так информативно, как в других, более однозначных опросах, но минимальное представление о сути проблемы вырисуется.

Джи

Сообщение Джи » Вс дек 27, 2009 15:58

Самое ненужное из подаренного-это трусы :s: Ну как-то не укладывается у меня в голове,зачем грудничку трусы?Памперс или голячка,когда жарко,когда прохладно колготочки,ползуночки.Большие мягкие игрушки тоже не нужны малышу,а вот мне очень пригодилась одна огромная мягкая собака,подкладываю себе под спину,когда ребенка кормлю.А еще куча погремушек,ребенку они в таком количестве не нужны,у нас их штук 15,если не больше,причем любимая одна.Ну а вообще,у нас все стараются спрашивать,что ребенку нужно.
Из того,что покупала сама не пригодились детские ножницы,стричь ногти ими вообще не воозможно.

Yliana

Сообщение Yliana » Вс дек 27, 2009 17:26

Джи писал(а):Самое ненужное из подаренного-это трусы Ну как-то не укладывается у меня в голове,зачем грудничку трусы?

Понадобились после 5 месяцев, когда дочь переехала жить на пол без подгузников. Причём трусы купленные в 5-6 месяцев носились до 1.5 лет.

Джи

Сообщение Джи » Вс дек 27, 2009 18:45

Нам их подарили,когда сыну было около 2х месяцев,и в единственном экземпляре,ну в обще в обиход они у нас не вошли.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс дек 27, 2009 20:41

А у нас трусы с 4мес. и до сих пор некоторые модели как раз. :oops: Всё лето в трусах с младенчества, чисто для прикрытия, ну чтоб на полу попу не морозить и некоторой задержки жидкости. Да и на памперсах трусы хорошо сверху сидят, если деть сдирает их.

Yliana

Сообщение Yliana » Вс дек 27, 2009 20:46

Джи, трусы для таких мелких актуальны летом в жару. У меня девочка, поэтому лежала просто голая дома. А свекровь рассказывала, что приходилось сыновьям надевать трусы в жару т.к. мальчики голопопые писали через голову лёжа на спине. В результате были все мокрые :mrgreen: А так хоть в одном месте лужа :mrgreen:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс дек 27, 2009 20:48

Yliana, в точку :lol: Без трусов - беда, мне в декольте сто раз попадало :lol:

Джи

Сообщение Джи » Пн янв 04, 2010 16:37

Мой мальчик тоже иногда писяет высоко и далеко,но сейчас холодно.он в колготочках или ползунках,а трусы такие.что на памперс не натянешь,да и смысла как-то не вижу,когда было тепло голячком всегда был.В общем,оффтопить мы уже начали :) По всей видимости для кого как,кому трусы нужность,а кому ненужность.

Draconiana

Сообщение Draconiana » Вт янв 05, 2010 17:42

разумная писал(а):Накладки на соски - в начале, опять же, меня спасли! вернулась из роддома, мозольки были, болячки - грудь давать пытка натуральная. одел накладки и порядок - деть сосет а маме не больно и подживает! еще заметила, что после накладок дочь стала брать грудь даже шире и глубже, что тоже положительный момент. а всего то двое суток нужны были! болячки зажили и накладки бесполезные валяются.

Эх, а мне они по сей день нужны. А то иначе деть сгрызет нафиг окончательно :(

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Ср янв 06, 2010 00:05

Не пригодились: носки , ванночка , косметика, кроме присыпки (и то одной банки хватило, половина до сих пор валяется) обувь на мягкой подошве и вообще обувь пока не начал ходить, поводки.
Очень пригодились : коляска, кроватка, манеж-кровать!!! (до сих пор используем- спит в поездках, в гостях, на природе), стульчик для кормления, одноразовые пеленки- до сих пор для страховки под простынь стелю в его кроватке, спальный мешок- покупала на разные влзрасты, использую до сих пор.

Добавлено спустя 4 минуты:

Джи писал(а):мне очень пригодилась одна огромная мягкая собака,подкладываю себе под спину,когда ребенка кормлю

:D аналогично.

Джи

Сообщение Джи » Ср янв 06, 2010 07:49

разумная,ну молокоотсос и всякие там накладки могут пригодиться,когда вторая лялька появиться. :wink:
Мне молокоотсос очень нужен,без него час можно цедить,а с ним 5-10 минут и полная бутылочка молочка для сынишки,когда уйти надо,экономит время.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср янв 06, 2010 09:09

Риш писал(а):некоторые вещи оказались абсолютно бесполезными для одних мам, но очень полезными для других. Вносить все в список - протестую

Более того, для разных деток в одной и той же семье требуются разные вещи :roll:

danhik

Сообщение danhik » Чт янв 14, 2010 17:18

Yliana писал(а):что приходилось сыновьям надевать трусы в жару т.к. мальчики голопопые писали через голову лёжа на спине. В результате были все мокрые А так хоть в одном месте лужа

+1000 трусы в жару-нужная вещь
Не пригодилась присыпка и маслоА из вещей рапашенки

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Чт янв 14, 2010 22:20

нам присыпка тоже была ни к чему, и распашонки не пригодились, (бодики на кнопках рулят!)
с рождения не пригодился мобиль (повесили только в 4 месяца)
на погремухи в коляску и обычные новорожденное дитя не реагировало, стало замечать где-то с 2-х месяцев, а в коляску вообще повесили только счас мягкую коровку с музыкой, и то дите пока не интересуется.

BeTonya

Сообщение BeTonya » Сб янв 16, 2010 16:04

Zolotka писал(а):для разных деток в одной и той же семье требуются разные вещи

Это точно :) Дочери пригодилась чашечка-поильничек, а сын с 8-ми месяцев сам из чашки пьет - поильник не нужен оказался. Накладки для груди аналогично - пригодились только, когда дочь кормила, а сын "нежно" кушал :D
А вот блендер был нужен только до года - сейчас пылиться :pardon: Трусы пригодилсь всем - даже ради обычной гигиены (я как-то себе колготки без трусов не одеваю, к тому же колготки или синтетические, или цветные-цветные). А вот малюсенькие колготки не пригодились - до 4х месяцев обоим одевала штанишки (сыну только на завязках или пуговицах, тоесть ползунки, а доче ползунки не одевала - только на резинке), колготки мне было как-то не удобно натягивать.

Вернуться в «Полезные нужности первого года»