Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Флудильня. Архив 03.09.09 - 22.09.10

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн авг 31, 2009 20:01

Анна_Рыженко, да фиг с ним, с тутовником этим, я на арбузы подсела :) . Тоже ягода, хотя и не такая полезная. А может и такая, но никто на вопрос "а что полезного в арбузе" (окромя частого беганья в туалет) ответить не может :unknown: .

Анна_Рыженко писал(а):курицу на сковороде в духовку, картофель на плиту, ветчину или еще что резать, сыр тоже

так это курицу разделай, картошку почисти, ветчину и сыр порежь... %) А макароны бросил в воду и готово :crazy:

Нет у нас Ванна Таллина, и Jagטtraum тоже нет :( А долг еще есть, может еще какие-то предложения? Есть еще ликеры или вина вкусные и дорогие?

полина

Сообщение полина » Пн авг 31, 2009 20:24

Наденок писал(а):но никто на вопрос "а что полезного в арбузе" (окромя частого беганья в туалет) ответить не может

как так? - - шлаки выводит ...

Что полезного в арбузе кроме его вкуса.
Арбуз - это в основном вода. И не просто вода, а чудотворная и полезная вода.
Он источник витаминов и микроэлементов, клетчатки (которая улучшает пищеварение), легких сахаров (таких как фруктоза), каротина, фолиевой кислоты (которая способствует кроветворению и регулирует жировой обмен).
2 ломтика арбуза содержат половину дневной нормы витамина С
Арбуз способствует выведению холестерина из организма.
Является отличным мочегонным средством.
Применяется при лечении цистита, мочекаменной болезни, пиелонефрита.
Как легкое желчегонное - при болезнях печени и желчного пузыря.
А также при анемии, артритах, подагре и атеросклерозе
В арбузе много фруктозы и его можно употреблять при сахарном диабете.
При заболеваниях почек, мочевого пузыря рекомендуется съедать в день до 2 кг.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн авг 31, 2009 20:55

полина, спасибо :) хотя мне вот этого
полина писал(а):Применяется при лечении цистита, мочекаменной болезни, пиелонефрита
уже с головой хватает для того, чтобы с чистой совестью бить тапком в пол, требуя от мужа купить арбуз :)

Sirena

Сообщение Sirena » Пн авг 31, 2009 21:47

Всех, кто с нетерпением ждет завтрашнего дня - коллег (кстати, школьные учителя, воспитатели детских садов, преподаватели колледжей и вузов - есть ли среди вас радующиеся? :roll: ), школьников, родителей - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Веселого и продуктивного года нам всем!!!!

полина

Сообщение полина » Вт сен 01, 2009 05:52

Sirena, спасибо! :Rose:
Всех с началом нового учебного года! :Yahoo!:

Наденок писал(а):мне вот этого уже с головой хватает для того, чтобы с чистой совестью бить тапком в пол, требуя от мужа купить арбуз

Наденок, может требуй долг арбузами? 8) :giggle:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт сен 01, 2009 11:05

Наденок, а мы арбузы трескаем с самого июня, конца и сына любит арбуз

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт сен 01, 2009 11:19

Анна_Рыженко писал(а):а мы арбузы трескаем с самого июня, конца

а не боитесь? Я где-то месяц на них только со стороны любуюсь, прежде чем рискую попробовать. Кто их знает, отчего они поспели так рано :s:

полина писал(а):может требуй долг арбузами?

:o %) :crazy: :lol: :lol: :lol:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт сен 01, 2009 12:49

Наденок писал(а):а не боитесь?

слава богу, пронесло, а сейчас уже можно все подряд

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

дома так хорошо :Yahoo!:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт сен 01, 2009 14:33

Анна_Рыженко писал(а):слава богу, пронесло

пронесло? :crazy: а говоришь, можно :P

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср сен 02, 2009 08:58

Наденок, :lol: нас пронесло, потому что не пронесло... :lol:
Try, не нужно, раз сыпь, но адрес огорода, где не потребляемые арбузы дайте... :oops:

Сова

Сообщение Сова » Ср сен 02, 2009 13:09

Sirena писал(а):есть ли среди вас радующиеся?

А чего ж не радоваться-то? Каникулы скоро... :lol:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср сен 02, 2009 15:12

Фруктоза писал(а):думаю, Гритат любит.

ну..от Гритат можно ожидать все что угодно. :giggle:
Katarina писал(а):люблю

:shock:
Алекс писал(а):но собирать НЕНАВИЖУ! Особенно, когда самый младший из 3-ихъ детей тут-же, в эту же секунду её разбирает.

во-во.Особенно когда куда-нибудь опаздываешь. А я лично опаздываю почти всегда. :sorry: Да ,а еще потом пол-дороги перебираю в голове ,- что я могла забыть. :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

AnnaMi писал(а):Эх....золотой песок, дельфины, море...девушки-россиянки, кто был там, поделитесь, а?

AnnaMi, спасибо за вопрос. :D Я там была и очень понравилось. Район Джемете. Ездила 2 раза подряд..И еще как будет возможность - поедем. :)

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

полина писал(а):я тоже принимаю поздравления, если что...

полина, ну как я могу тебя не поздравить.:-*
поздравляю..с опозданием правда. :Rose: Легкой успешной учебы вам обеим. И главное ,чтобы учиться с желанием. Кстати ,вот этого-то нам и не хватает (имею ввиду своего оболтуса :mrgreen: )

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

ЭРИКА писал(а):и я, и я принимаю

присоединяюсь к поздравлениям.Всех школьникам и особенно их мамам - терпения ,терпения и еще раз терпения в нелегкой борьбе за знания. :Rose:

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:

И снова о домашнем задании. :mrgreen: Пока отвечала - сын принес тетрадь с д/з на проверку. Вот как выглядит задание:
"отыщи в книжных лабиринтах этимологический словарь и прочти об истории трех слов, которые выберешь сам. Впрочем ,на этот раз могу и посоветовать: стол ,корова ,время. И найди те же значения в толковом словаре."
Хорошо ,что у нас рядом библиотека. :Yahoo!: И интернет.:)

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср сен 02, 2009 19:06

MariR, а у нас задание по алгебре (в тетрадке написано) Арбуз разрезали на 4 части, а когда съели осталось 5 корок. Задай вопрос начинающийся со слова почему и реши задачу :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

ЗЫ это мы первый день в мат.классе :giggle:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср сен 02, 2009 19:17

Nataly Koot писал(а):Арбуз разрезали на 4 части, а когда съели осталось 5 корок.

Попку отрезали? :giggle:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср сен 02, 2009 19:34

Русалка, без понятия :pardon: ответ видимо узнаем завтра... сын написал что одна из корок поломалась на 2 части :unknown:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Ср сен 02, 2009 21:05

Nataly Koot писал(а):ответ видимо узнаем завтра... сын написал что одна из корок поломалась на 2 части

видимо, неправильно:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

[url=http://images.yandex.ru/yandsearch?p=4&ed=1&text=%D0%90%D1%80%D0%B1%D1%83%D0%B7%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%204%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%2C%20%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%20%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C%205%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA&spsite=portal-nn.ucoz.ru&img_url=portal-nn.ucoz.ru%2Frazvlekuxa%2F3x4.jpg&rpt=simage[/url]картинка[/url]

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср сен 02, 2009 22:06

Фруктоза, ага, мы уже с помощью Поккли :Rose: разобрались.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

правды ради в инете мне всё-таки встретился уточняющий вариант - "как такое возможно, при условии что ни одна из корок не была поломана на части" ;)

MariR

Сообщение MariR » Чт сен 03, 2009 07:25

Nataly Koot писал(а):а у нас задание по алгебре

ну да..тож неплохо. :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Фруктоза писал(а):видимо, неправильно:

Фруктоза, в очередной раз выражаю тебе респект. :good:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Чт сен 03, 2009 09:20

MariR писал(а):Фруктоза, в очередной раз выражаю тебе респект

забавно, что ты выражаешь респект, а не Nataly Koot :giggle:
спасибо, друг, за всё! :friends:

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Чт сен 03, 2009 12:25

Наденок писал(а):А потом попустило. Так уже месяц семья на макаронной диете и подножном корме - от кухни начисто отрезало, даже заходить туда не хочется . Я, видимо, за месяц свою годовую норму по кулинарии выполнила. Так что ты там аккуратней, не усердствуй, а то знаешь как тяжело разбалованную ежедневными изысками семью, на макароны переводить?

у меня сейчас тоже появилась мания готовить. :oops: вот о последствиях, когда перехочется, как-то не задумывалась видимо зря :s: :( будем решать проблемы по мере их возникновения. раньше ведь как-то жили на макаронах :giggle:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт сен 03, 2009 15:44

Фруктоза писал(а):забавно, что ты выражаешь респект, а не Nataly Koot

:oops: да, я тоже выражаю - респект тебе, дорогой товарищ :mrgreen: мы сами кстати не дотумкали в инете поискать, а потом уже я увидела что это просто стандартная задачка такого типа, их полно таких... хех. тетрадку еще не сдавали :)

Геспер

Сообщение Геспер » Чт сен 03, 2009 16:12

Подскажите адрес интернет -магазина ,который работает на все страны СНГ, ну как минимум в списке должна быть Молдавия и чтобы цены были не забубенные :) А то я как куда ни зайду - либо ассортимент для детей убогий, либо продают только по "своей" области, максимум по России. Соответственно "Ивасик" тоже не подходит, он только по Украине доставляет товары.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт сен 04, 2009 15:01

Наш папа, в лучших традициях Нашей Раши, периодически разговаривает с телевизором. Сегодня наблюдаю ,, диалог''. Женский голос панически орет из телевизора:
-У вашої дитини харчове отруєння?!!! (У вашего ребенка пищевое отравление?!!!)
-Ну и че? -это наш папа.
-Срочно приймайте Атоксил!!!-тетка дальше орет, уже в приказном тоне.
-Еще чего, воды с лимоном намешаем да и все. Ну еще уголь, может...-папа.
Вот они, комаровские папаши! :mrgreen:

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Сб сен 05, 2009 10:20

МаМаша писал(а):-Еще чего, воды с лимоном намешаем да и все. Ну еще уголь, может...-папа

:lol: :lol: :lol: :good:

полина

Сообщение полина » Сб сен 05, 2009 12:11

МаМаша писал(а):Наш папа, в лучших традициях Нашей Раши, периодически разговаривает с телевизором.

:mrgreen: :good:

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вс сен 06, 2009 14:47

ну и тогда расскажу про Нашу Рашу в нашей жизни. Помните один из первых сюжетов про Равшана и Джумшуда - подоконник должен быть вровень или выпирать? Приезжаю на дачу к подруге, та сразу тянет в комнату поржать, показывает подоконник - с одной стороны "вровень", а с другой "выпирать" :D Точь в точь, как в нашей раше. К слову сказать, владелец дачи, ее отец - навороченный дезигнер в нашем городе. О как бывает :D

Геспер

Сообщение Геспер » Вс сен 06, 2009 15:34

Try, спасибо большое :Rose:

Геспер

Сообщение Геспер » Вс сен 06, 2009 15:55

Пока просматриваю) Именно в мой городок доставки нет, но это решить можно. Просто очень сложно найти экологичные хорошие игрушки для ребенка в обычном магазине. А скоро день рождения ребенка. Пока была в России, купила пару отечественных развивающих игрушек и прекрасные качели. Мамы с Украины, подскажите, а фабрика игрушек в Одесской области хороший товар производит? Видела машины разные и наборы для песочницы, выглядят солидно.

Геспер

Сообщение Геспер » Вс сен 06, 2009 18:13

Try, не знаю, просто только такие украинские видела :unknown:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт сен 08, 2009 12:18

Просим прощение за вторжение :oops: Сами мы не местные и поболтать нам больше негде когда нас выгонят из воспитательных тем :)
Начало там, кому интересно: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 961#589961

MariR писал(а):ну.. я почему-то уверена ,что есть тайники ,которые вы не открываете никому.Так что открыто - понятие растяжимое.

это то понятно. Я имела в виду не наличие "секретиков", а эмоциональная раскованность. Грустно - грущу, страшно - боюсь, радостно - радуюсь...
MariR писал(а):Просто есть разная степень доверия.

Сдается мне, что доверие либо есть либо его нет :pardon:
MariR писал(а):мне кажется,что плакать "на людях" взрослому человеку - это именно не к месту.

А почему? Боитесь показаться несильной? Замороченной? Или еще какой... Боитесь не понравиться обществу или конкретным людям?
MariR писал(а):А бывает ,что человек не нравится во всех проявлениях? Ну просто как человек? Возьмем - сослуживца. Допустим - мне не нравится его одежда, не нравится то ,что он курит/пьет/ругается матом/наговаривает на коллег/подсиживает кого-нгибудь. Допустим -мне это не нравится. Но я не собираюсь его перевоспитывать - и ко мне все это имеет косвенное отношение. Но я не буду показывать и свою неприязнь ,т.е. оставлю свои эмоции при себе.Иначе невозможно было бы существовать в
коллективе.

Согласна, перевоспитывать глупо, он такой каким хочет быть, иначе был бы другим. Но ежели этот человек Вас не касается, то и эмоций не возникает. А если, например, он вдруг подмигивать Вам начал. :crazy: Стоит ли сказать: Уважаемый, ты меня раздражаешь?

Но это все теоретические выкладки, конечно. Зачастую сама страшусь "обидеть" человека. Хотя, вроде как теория гласит: не я обижаю, а человек обижается :pardon:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вт сен 08, 2009 12:39

Юля-СПб писал(а):Просим прощение за вторжение

щас ругаться начну :fool: :friends:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Юля-СПб писал(а):Хотя, вроде как теория гласит: не я обижаю, а человек обижается

много вопросов вызывает эта теория
я вообще считаю, что обида - естественная реакция человека на несоответствие ожиданий некоторым реалиям во взаимоотношениях между людьми. Сродни рефлексу.
Какими бы мы все умными не были, но если человек, которого ты считаешь настоящим другом, всех пригласил на свой ДР, а тебя нет, и ты узнаешь об этом случайно - первая реакция от снимания розовх очков по-любому будет обида. А дальше уже можно думать, что делать с этой эмоцией и этим человеком.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт сен 08, 2009 12:48

Фруктоза писал(а):первая реакция от снимания розовх очков по-любому будет обида.

согласна. А почему, потому что сам себе придумал, что это "твой настоящий друг" и сам приписал ему всякие разные качества. Ан нет. Это другой человек, а не тот, который был нарисован у тебя в мозгу. Теперь вопрос: он тебя обижал? Или жил себе и жил, никого не трогал?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Другая, кстати ситуация. Человек, который тебе до лампочки, возьмем для красоты бабушку в автобусе. Бабушка эта старается изо всех сил и кричит мне, пытаясь обидеть: ты такая пересякая дите без шапки застудишь, безответственная мать и дальше нецензурно. Мне обидно? Нет.
Следовательно обижается сам человек, а не его обижают.

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вт сен 08, 2009 12:57

Юля-СПб писал(а):Следовательно обижается сам человек, а не его обижают.

Очень правильно, спасибо. Интересно, если я это скажу своей свекрови, она на меня обидится?
Очень трудно это принять по отношению к себе. Гораздо проще думать, что меня бедного-несчастного все обижают. Как это переломить в себе, я с трудом представляю.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт сен 08, 2009 13:04

AnnaMi писал(а):Как это переломить в себе, я с трудом представляю.

ну... теоретически не строить иллюзий относительно других людей. А практически, кто его знает, кто и как достигает просветления :crazy:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт сен 08, 2009 13:13

Юля-СПб писал(а):Бабушка эта старается изо всех сил и кричит мне, пытаясь обидеть: ты такая пересякая дите без шапки застудишь, безответственная мать и дальше нецензурно. Мне обидно? Нет.

Юля-СПб, это чужая бабушка и неудивительно, что ты на нее не обижаешься. А когда моей подруге свекровь говорит о том, что пора менять походку с утиной на женскую и это через через 2 недели после операции КС, которая принесла ей позднюю и долгожданную внучку... ну как можно не обижаться и не принимать это близко к сердцу...когда ты и так не уверена в своей привлекательности и тебе, как никогда хочется заботы, любви и комплиментов...
Юля-СПб, сама по себе теория классная и в чем-то даже правильная, но чтобы уметь применять ее к себе в практической жизни, надо быть очень сильным человеком - и самоуверенным, и самодостаточным, и в какой-то мере, пофигистом.
Фруктоза писал(а):Какими бы мы все умными не были, но если человек, которого ты считаешь настоящим другом, всех пригласил на свой ДР, а тебя нет, и ты узнаешь об этом случайно - первая реакция от снимания розовх очков по-любому будет обида. А дальше уже можно думать, что делать с этой эмоцией и этим человеком.

ППКС! Я, например, в подобной ситуации обиделась :oops: хотя понимаю, что правильней бы было не прореагировать никак.

полина

Сообщение полина » Вт сен 08, 2009 13:18

Алекс писал(а): и тебе, как никогда хочется заботы, любви и комплиментов...

от свекрови? :shock:

Віра

Сообщение Віра » Вт сен 08, 2009 13:26

Алекс писал(а):Фруктоза писал(а):
Какими бы мы все умными не были, но если человек, которого ты считаешь настоящим другом, всех пригласил на свой ДР, а тебя нет, и ты узнаешь об этом случайно - первая реакция от снимания розовх очков по-любому будет обида. А дальше уже можно думать, что делать с этой эмоцией и этим человеком.

ППКС! Я, например, в подобной ситуации обиделась Embarassed хотя понимаю, что правильней бы было не прореагировать никак.

Мой папа всегда говорит, какой смысл обижаться на человека, если он не знает, что на него обижаются? Надо обижаться так, чтобы он знал и ему от этого было плохо. :mrgreen:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт сен 08, 2009 13:27

Алекс писал(а):это чужая бабушка и неудивительно, что ты на нее не обижаешься.

речь была не о чужой бабушке, а о понятиях логики. Если не обижают, а человек обижается, а также если обижают, а человек не обижается, то делаем вывод обида зависит не от обижающей стороны. Обижается человек сам.
Алекс писал(а):Я, например, в подобной ситуации обиделась

И я бы обиделась. А почему, потому, что мы обе вообразили что-то об этом человеке, что не соответствует действительности. Ну и при чем тут он?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт сен 08, 2009 13:29

полина писал(а):от свекрови?

от свекрови хотя-бы признания, женской поддержки и благодарности за внучку, а не подобных советов.
полина, а разве не приятны комплименты, любовь и забота свекрови? Я серьезно справшиваю, просто у меня ее практически нет и никогда не было, я не понимаю, что такое отношения - невестка-свекровь, но если в этих отношениях есть любовьзаботакомплименты разве это плохо или как-то удивительно? Или ты к тому, что такого не бывает в мире? :mrgreen:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт сен 08, 2009 13:29

Віра писал(а):Мой папа всегда говорит, какой смысл обижаться на человека, если он не знает, что на него обижаются?

а еще говорят "на обиженных воду возят" чай не спроста ;)

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт сен 08, 2009 13:35

Віра писал(а):Надо обижаться так, чтобы он знал и ему от этого было плохо. MrGreen

Віра, так я так и обиделась :mrgreen: :oops: Я позвонила и сразу сказала - я, пожалуй, даже не буду скрывать своей обиды, чтобы между нами в будущем не было "непоняток"... плохо, я, конечно, человеку не делала...
Юля-СПб писал(а):И я бы обиделась. А почему, потому, что мы обе вообразили что-то об этом человеке, что не соответствует действительности

правильно, и своими эмоциями (их демонстрацией) пытаемся подтянуть этого человека к нашей воображаемой действительности, потому что нам в ней комфортнее.
Юля-СПб, то, что ты говоришь, очень мне нравится и я хотела бы постичь секреты такого поведения, но для этого надо быть свободной от своих чувств, а как от них освободиться?

Віра

Сообщение Віра » Вт сен 08, 2009 13:42

Алекс, а как она отреагировала и объяснила? И какие у вас сейчас отношения?

MariR

Сообщение MariR » Вт сен 08, 2009 13:52

Фруктоза писал(а):щас ругаться начну

Юля-СПб писал(а):Сами мы не местные

Фруктоза, заметь ,что я разрешения не спрашивала. :mrgreen:

Юля-СПб писал(а):Сдается мне, что доверие либо есть либо его нет

если говорить о себе - то у меня в наличии как раз разная степень доверия по отношению к разным людям. Допустим, подруге я могу рассказать о том ,о чем не скажу маме. И наоборот. А есть вещи ,которые я не скажу никому. :pardon:
А такого "универсального" человека ,которому я бы могла довериться безраздельно у меня нет и не будет. В любом случае должна быть какая-то дистанция. :s:
Юля-СПб писал(а):А почему? Боитесь показаться несильной? Замороченной? Или еще какой... Боитесь не понравиться обществу или конкретным людям?

да .именно.Я ведь живу в обществе. И к сожалению, мне важно ,что подумают обо мне люди.. Приведу пример..когда не могла сдать зачет - ужасно хотелось заплакать. Но останавливало то ,что могут подумать ,что я "выплакиваю" оценку.
Юля-СПб писал(а):Но ежели этот человек Вас не касается, то и эмоций не возникает. А если, например, он вдруг подмигивать Вам начал. Crazy Стоит ли сказать: Уважаемый, ты меня раздражаешь?

возникает. Например ,если он ходит в грязной одежде и от его пахнет.Мне будет неприятно с ним общаться чисто физически ,т.к. я плохо переношу запахи..Но естесственно - я ему об этом не скажу ,чтобы не обидеть.
А если подмигивает.. то варианты - подмигну ему в ответ/сделаю вид ,что не заметила/просто отвернусь и продолжу работу.
Фруктоза писал(а):которого ты считаешь настоящим другом, всех пригласил на свой ДР, а тебя нет, и ты узнаешь об этом случайно - первая реакция от снимания розовх очков по-любому будет обида.

Юля-СПб писал(а):А почему, потому что сам себе придумал, что это "твой настоящий друг" и сам приписал ему всякие разные качества.

Юля-СПб, но это как раз подтверждает то ,что нельзя быть ни в ком уверенным на 100 %. ТОт кого ты считаешь своим другом - может оказаться вымышленным тобой персонажем ,..но от того ,что ты его подпустил близко - удар будет больнее.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Юля-СПб писал(а):ты такая пересякая дите без шапки застудишь, безответственная мать и дальше нецензурно. Мне обидно? Нет.

а если в автобусе едет близкий тебе человек - и он этому поверит и расскажет потом другим? Будет обидно?
Юля-СПб писал(а):Обижается человек сам.

теория конечно хороша..но беда в том ,что это всего лишь теория.. И рассчитана она на идеального человека без комплексов ,предрассудков ,с железными нервами и без проблем. Такие существуют?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт сен 08, 2009 13:56

Віра писал(а):а как она отреагировала и объяснила? И какие у вас сейчас отношения?

очень адекватно отреагировала и отношения сейчас хорошие. Объяснила, что не пригласила потому что думала, что я, во-первых, еще на море, а во-вторых, сомневалась, пойду ли я...? т.к. в числе приглашенных был человек, с которым я не общаюсь. Все "непонятки" разрулили и на следующий день отлично отметили ДР.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт сен 08, 2009 14:53

Алекс писал(а):но для этого надо быть свободной от своих чувств,

неправильный ответ :mrgreen: без чувств нельзя, скучно. А вот освободиться от оценочной зависимости возможно, не строить иллюзий возможно и т.д. и т.п.
Есть же люди, которые обижаются на весьма безобидные фразы, а есть которых и обухом не перешибешь. Это же не значит, что они свободны от чувств.
Скажем так, по крайней мере полезно работать в этом направлении и осознавать природу своих обид.
MariR писал(а):заметь ,что я разрешения не спрашивала.

показательно :mrgreen:
MariR писал(а):Приведу пример..когда не могла сдать зачет - ужасно хотелось заплакать. Но останавливало то ,что могут подумать ,что я "выплакиваю" оценку.

это логично и объяснимо. Но зачастую мы не можем заплакать на людях без логики исходя только из того, что "боюсь не понравиться". Хотя по моему опыту, ни разу не было, чтобы плачущий человек чем-то оттолкнул меня.
MariR писал(а):Например ,если он ходит в грязной одежде и от его пахнет.Мне будет неприятно с ним общаться чисто физически ,т.к. я плохо переношу запахи..Но естесственно - я ему об этом не скажу ,чтобы не обидеть.

Вот тут пардон, я бы сказала. Можно же сказать не "от тебя козлом воняет", а "мне неприятно находиться рядом с тобой, я плохо переношу запахи, а твоя одежда плохо пахнет, видимо, грязная" Я ж не обидеть его говорю, а свои чувства при общении с ним. Знаете, я так проходила по колледжу с растегнутой молнией на сарафане аж две пары. И ведь, все видели и боялись сказать :shock:
MariR писал(а):а если в автобусе едет близкий тебе человек - и он этому поверит и расскажет потом другим? Будет обидно?

нет. Потому как на меня действует только то, в чем я срмневаюсь. Например, если мне скажут, что я безобразно толста, я обижусь (тихонько так) при чем в основном на себя же. И буду перед собой же оправдываться, мол, мне не шешнадцать и детей трое и вообще мне бы в тридцатые годы... Но заденет безусловно. А вот если мне скажут, что у меня муж алкоголик, дык уржаться :mrgreen: я то знаю, что нет и не сомневаюсь, откуда обиде взяться?
MariR писал(а):теория конечно хороша..но беда в том ,что это всего лишь теория.. И рассчитана она на идеального человека без комплексов ,предрассудков ,с железными нервами и без проблем. Такие существуют?

не существуют. Но есть которые ближе к ней, а есть, которые вообще далеки. Мне бы хотелось быть ближе :crazy: :mrgreen: 8)

MariR

Сообщение MariR » Вт сен 08, 2009 15:06

Юля-СПб писал(а):Вот тут пардон, я бы сказала. Можно же сказать не "от тебя козлом воняет", а "мне неприятно находиться рядом с тобой, я плохо переношу запахи, а твоя одежда плохо пахнет, видимо, грязная" Я ж не обидеть его говорю, а свои чувства при общении с ним. Знаете, я так проходила по колледжу с растегнутой молнией на сарафане аж две пары. И ведь, все видели и боялись сказать Shocked

и скорее всего - это правильно. А я бы не могла. Ну т.е. про сарафан - сказала бы..а про "пахнет" - не смогла бы. Побоялась бы обидеть. :crazy:
Юля-СПб писал(а):Потому как на меня действует только то, в чем я срмневаюсь.

ну да..получается ,что обижаются в нас - наши же комплексы. :s:
Юля-СПб писал(а):А вот если мне скажут, что у меня муж алкоголик, дык уржаться MrGreen я то знаю, что нет и не сомневаюсь, откуда обиде взяться?

:mrgreen:

Lili

Сообщение Lili » Вт сен 08, 2009 15:15

Юля-СПб писал(а):Вот тут пардон, я бы сказала. Можно же сказать не "от тебя козлом воняет", а "мне неприятно находиться рядом с тобой, я плохо переношу запахи, а твоя одежда плохо пахнет, видимо, грязная"
Думаю, человек все равно бы обиделся :roll: я бы не говорила, если не совсем уж невыносимо (не сидит со мной за одним столом) :) а если невыносимо, выдумывала бы что-то насчет моей особой аллергии на запахи всякие разные и подарила бы антиперспирант хороший (обдумала бы со всех сторон, чтоб правдоподобно было) - т.е. не в стиле "вы особо вонючи" а в стиле "я особо чувствительна" :roll: хотя все равно бы обиделся, наверное :roll:

полина

Сообщение полина » Вт сен 08, 2009 15:17

Алекс писал(а):полина, а разве не приятны комплименты, любовь и забота свекрови?

Алекс писал(а):если в этих отношениях есть любовьзаботакомплименты разве это плохо или как-то удивительно?

Алекс писал(а):Или ты к тому, что такого не бывает в мире?

получив ответы на эти вопросы, можно написать диссертацию..., ну да ладно, ближе к телу... 8)

Алекс, ты рассказала о совершенно определенном случае со своей подругой, которая весьма восприимчива и ранима после КС. Вопросы же мне задаешь общие об отношениях "невестка-свекровь"...
Заботы и комплиментов логично ждать от мужа, раз уж свекровь имеется. А исходя из того, что внучка поздняя и долгожданная, то и свекровь должна была быть хорошо изучена. И уж сводя вместе эти все факторы, скажем прямо - не стоило ждать от свекрови то, что дать она не в состоянии.
А в общем и целом, свекрови бывают отличные, и мне в этом плане повезло. Правда, не верит никто. Говорят - это она такая хорошая, что ты далеко живешь :D , но я то знаю что это не так :)

Lili

Сообщение Lili » Вт сен 08, 2009 15:26

Юля-СПб писал(а):я плохо переношу запахи
вот на это чтоб акцент был как-то

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

полина писал(а):Заботы и комплиментов логично ждать от мужа, раз уж свекровь имеется. А исходя из того, что внучка поздняя и долгожданная, то и свекровь должна была быть хорошо изучена. И уж сводя вместе эти все факторы, скажем прямо - не стоило ждать от свекрови то, что дать она не в состоянии.

Не знаю, я бы, наверное, все равно обиделась. Может, не обиделась, но расстроилась бы точно. Всегда печально непонимание от людей, тем более тех, с которыми ожидаешь нормальных человеческих отношений. Списывала бы на старость - не радость, глупость и т.п., но осадок неприятный был бы и "обиду" на свекровь я бы чувствовала и, наверное, не скрывала бы. Уж на что не люблю такое, но что-нибудь бы ответила. :oops:

MariR

Сообщение MariR » Вт сен 08, 2009 15:36

полина писал(а):от свекрови?

тут я поддержу полину.. Ибо свекровь ,какая бы она хорошая не была - остается твоей свекровью..Т.е. в глубине души - соперницей. Вот у меня прекрасная свекровь 8) когда разъехались - стала еще лучше. :mrgreen: Но обиды от нее получала.. ,причем в тот момент ,когда расслаблялась, и начинала себя вдруг ощущать себя "своей". НО это были обиды..такие..скрытые что ли.О которых похоже..она сама не подозревала. :mrgreen:
Ну а на такое - наверно ответила бы резко:oops: ..хотя опять же нужно смотреть по контексту и по интонации. Хотел ли человек обидеть или так - длинный язык помешал. :mrgreen:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»