Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2008! - 04.05.09 - 14.01.2011

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Вс окт 11, 2009 22:38

Ласка86 писал(а):без проблем приезжайте я сделаю

спасибо за приглашение! :)
lalala писал(а):по поводу прогулок, скажите, а на руки деткам нужно что-то одевать? Я пока не одеваю, но руки-то холодные.
я пока ничего не одевала, но задумываюсь уже над этим
lalala писал(а):а у нас опять сопли и кашель вернулись, не успев окончательно пройти.
Ужас, с сентября вычухаться не мозжем
досадно :( Поправляйтесь!
Kisyun4ik писал(а):Олюня, причесоны ваши супер!
мерси за комплимент :oops: Я Ане пыталась хоть один хвостик сделать - снимает. Буду ждать, пока перерастет.

А у нас Аня боится купаться. Все началось с того, что на даче в бассейне, когда там малявки были, Костя взял нырнул и вынырнул.Нырял он незаметно, а вынырнул шумно. И Аня, и Андрюша испугались. Но Аня, видимо, больше, чем Андрюша. С тех пор в ванную Аню не затащить. Мою ее только на весу. Голову чтоб помыть - приходится вызывать мужа, чтоб на руках ее держал. А она, бедненькая, цепляется за него и орет.
Kisyun4ik писал(а):ДЕВОЧКИ! ну вы издеваетесь что ли??! Я конечно обедала, НО...

:mrgreen:
Kisyun4ik писал(а):Ой, самое главное - забыла похвастаться. Настюшка ГОВОРИТ

:beer: какая умничка! Поздравляю! :Rose:
ЭРИКА писал(а):я стригусь переодически достаточно коротко, для разнообразия , шоб муж не заскучал
интересненько :) фотка есть?

У меня вот седых волос появилось много :cry: Хочу покраситься. Останавливает пока то, что волосы и так выпадают, а после покраски наверно еще больше будут

Ласка86
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Ласка86 » Пн окт 12, 2009 05:30

Олюня писал(а):Останавливает пока то, что волосы и так выпадают, а после покраски наверно еще больше будут

однозначно после покраски будут выпадать сильнее, так шо подожди :wink:

наши поздрямы :Rose: мы о таком тока мечтать могем :D
Kisyun4ik писал(а):Вот и день прошел... и другой и третий и т.д.

вот у меня так же дни пролетают, в уборке, готовке, прогулках, стирках ... :crazy:
lalala,Олежке высылаем установку на скорейшее выздоровление :-* хватит уже болеть :wink:

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Пн окт 12, 2009 10:58

Siu писал(а):Из них 2 - это узкие окна-двери на балконы в 2-х комнатах, т.е. подоконников там нет как вида.
:o вот же дурость, теперь поняла твои "окна-дульки".
Олюня писал(а):. Вчера мариновала вешенки
ням-ням. С вешенками круто, хороший у вас урожай . :D
Siu писал(а):тыква с яблоками и изюмом
Олюня писал(а): тыква сейчас варится (каша)
Хм, я вчера тоже тыкву готовила :giggle: Прям все враз.
Инна727 писал(а): разболелась что-то, горло болит снова и голова и такое уже 4 дня, пугает это...
Выздоравливай! :Rose:
lalala писал(а): куриные крылышки в соевом соусе с медом.
ха и здесь совпадение, тоже крылышки делала только с горчицей и медом.
Siu писал(а):У нас "на грибах" привал минут 15, перекусили - и снова в бой.
:friends: Мы если за грибами, то нас из леса не выгнать, пока не наберем. Ас урожаем ты что делаешь? Морзишь, сушишь? А деткам грибы не даешь? Им вроде рано, я слышала, что до трех лет точно нельзя...
Олюня писал(а):то не тогда, когда у всех людей, а в будни.
так это же кайф. В лесу народу нет и все грибы ваши. :P
Siu писал(а): готовить не умею, кроме того, что не люблю.
:giggle: прости, расмешило. Обычно, наоборот умеют готовить любимые блюда.
Siu писал(а):чего-то типа голубцов, пельменей,
ну пельмени домашнии я тож не любитель делать и с голубцами у меня вечная засада. Это все мама моя хорошо готовить. Я больше по всяким экзотическим рецептам мастер.
Олюня писал(а): что можно из морской капусты сделать
кстати, у нас Ника ее прям сухую из пакета ест :shock: , причем отобрать не реально. Хотела ей суп сделать, а она все так съела. Вот и пойми вкусы этого ребенка.
Ласка86 писал(а):а я суши наделала и креветок сварила, вот сижу с пивом поедаю и попиваю
:good: Класс! Я суши не пробовала делать, все собираюсь и не собирусь.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

lalala писал(а):. И вообще уже наверное грибов не будет. потому что заморозки ночью пошли.
у нас их уже месяц как нет.
lalala писал(а):, а на руки деткам нужно что-то одевать? Я пока не одеваю, но руки-то холодные.
я сегодня одела, но у нас 0 +2 С , так что уже и самой без перчаток холодно.
Поздравляем :Bravo: :Bravo: :Bravo: Молодчинка!
Олюня писал(а):А у нас Аня боится купаться.
У нас долго так было, орала как резанная, в ванной быстро под душем мыли и все. А за лето (несколько раз на озере купались) страх прошел и сейчас уже нормуль. Вон вчера мне не дала в ванной полежать, залезла, пришлось воду похолоднее делать и в очередь становиться. :P
lalala, Олегу выздоравливать!
У нас не выходные, а дурдом, все бегом, ничего не успеваем. Надо и туда и туда и тем помочь и того привезти :crazy: . Больше устали, чем отдохнули. А в воскресенье мне папа наш подарок сделал, ушел с Никой гулять на площадку, а я спокойно и с душой обед готовила. Зато сегодня мне дочь показала где раки зимуют. До обеда суммарно 6 истерик! и во время обеда одна сплошная истерика %) . Я чуть с ума с ней не сошла.

Добавлено спустя 27 минут 25 секунд:

Siu, фотки здоровские! Медвежка очаровательна. Очередной раз поражаюсь тебе, как ты умеешь красоту находить, казалось бы в обычных вещах. Это просто талант. Мишутка - молодец, такой сосредоточенный с гербарием.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн окт 12, 2009 11:05

lalala писал(а):а у нас опять сопли и кашель вернулись, не успев окончательно пройти.

:friends: свихнутццааа хоццаа :fool: %)
Олюня писал(а):ЭРИКА писал(а):
я стригусь переодически достаточно коротко,
для разнообразия , шоб муж не заскучал
интересненько фотка есть?

ой, соматери, вы ж все знаете, у меня руки кривые на фотки :no:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пн окт 12, 2009 12:54

ЭРИКА писал(а):свихнутццааа хоццаа
:( а я все думаю куда же ты пропала ,так за тобой скучательно :roll: :Rose: Не хватает твоего постоянного оптимизма в постах. Деткам твоим здоровья :-*

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Пн окт 12, 2009 13:26

Mits писал(а):так это же кайф. В лесу народу нет и все грибы ваши
так мы в них не шарим, да и мне как-то страшно дикие грибы есть. Я лучше буду вешенки да шампиньоны трескать. Кстати родители опять с дачи урожай привезли - а мы еще те не съели.
Mits писал(а): Вон вчера мне не дала в ванной полежать, залезла, пришлось воду похолоднее делать и в очередь становиться.
ага! Значит сама ты купаешься в воде потеплее? :D
Mits писал(а): До обеда суммарно 6 истерик! и во время обеда одна сплошная истерика . Я чуть с ума с ней не сошла.
ого :shock: Терпения тебе :Rose:
выздоравливайте! :Rose:
ЭРИКА писал(а):ой, соматери, вы ж все знаете, у меня руки кривые на фотки
да ладно! (сказано с интонацией Тины Канделаки :mrgreen:)

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Пн окт 12, 2009 13:47

Олюня писал(а):сказано с интонацией Тины Канделаки

:lol:

передаем установку на выздоровление :-* не болейте :wink: ЭРИКА,появляйся почаще, скучаем O:-)
Олюня писал(а):да и мне как-то страшно дикие грибы есть. Я лучше буду вешенки да шампиньоны трескать.

мне тож страшно дикие есть, т.к. полный профан в них :oops: тож шампиньоны покупаю :)
Mits писал(а):До обеда суммарно 6 истерик!

пройдет :wink: Нику целуй :)

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пн окт 12, 2009 14:09

Молодец! Поздравляю! У нас мычание в основном. С очень талантливой мимикой и жестикуляцией - всё понятно сразу :giggle: .
Олюня писал(а):У меня вот седых волос появилось много Хочу покраситься. Останавливает пока то, что волосы и так выпадают, а после покраски наверно еще больше будут

А напомни, ты какого цвета? Хна не подойдёт? Она седину уж так сильно не закрашивает, но всё ж получше, чем ничего... Мелирование типа :D .
Mits писал(а):Ас урожаем ты что делаешь? Морзишь, сушишь? А деткам грибы не даешь? Им вроде рано, я слышала, что до трех лет точно нельзя...

У нас этот год негрибной, очень мало привозим... Так то и сушила, и морозила... А сейчас съедаем всё, посушила совсем каплю, и мама приходила 4 поллитровые баночки закрыла - муж любит такое (я закрывать не умею :P ). Детям нееее, не даю, и долго ещё не буду давать.

lalala

Сообщение lalala » Пн окт 12, 2009 14:39

ЭРИКА писал(а):lalala писал(а):
а у нас опять сопли и кашель вернулись, не успев окончательно пройти.

Friends свихнутццааа хоццаа Fool Confused

Сестра! Помоги! Вправь мозги пожалуйста или мне, или окружающим моим (у мужа моего ты в авторитете ходишь :) )
Я особо его не лечила и не коллапсировала.
Ну там питье обильное, влажный воздух и давала отхаркивающие. Потом кашель стал продуктивным и я перестала давать лекарства.
Ребенка не кутала. Ходил как обычно босый и голопопый. Ну не могла я на него натягивать пам и колготы. рука не поднималась.
В субботу были в лесу, сейчас очень плохой кашель и обструкция. Вот все и накинулись на меня что херила и не лечила ребенка, и дурная в лес потащила. Но я думаю, что это он ослабленный еще один вирус подхватил. Я тоже с соплями и кашлем. Но все-равно мучаюсь. может нужно было больше внимания болезни уделять?

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

ах, ну да.
собственно вопрос всем.
больного ребенка нужно ли одевать теплее, или можно, что бы он ходил в обычной для него одежде,( или без нее)?
Температуры нет. так веселый и активный гасает.

Siu

Сообщение Siu » Пн окт 12, 2009 15:17

lalala писал(а):больного ребенка нужно ли одевать теплее, или можно, что бы он ходил в обычной для него одежде,( или без нее)?

Скажу точно, что можно. Одевать теплее, дышать холоднее. А про болезнь вашу... На фоне ослабленности схватить новый вирус - плёвое дело :( , особенно в многолюдных местах. Мишка вон с этой школой тоже в непонятках, то кашляет, то нет... Мамашки нервничают, я теряюсь, водить его туда или не водить... ЭРИКА, я помню, тебя кто-то обнадёживал, что в школьные годы деть уже более устойчив к болезням. Как Эрик, доказывает это?

lalala

Сообщение lalala » Пн окт 12, 2009 15:20

:P
Siu писал(а):Скажу точно, что можно. Одевать теплее, дышать холоднее.

ну это-то я понимаю.
но не получалось у нас при жаре на улице сделать холоднее. кондера нет. Было стандартно 22, как и всегда
я спрашиваю о том, если дома привычная температура и влажность, при таких условиях нужно теплей одевать, или можно, что бы ходил в привычной для него одежде.
Мы обычно ходим в одной футболке.

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Надія » Пн окт 12, 2009 15:30

приветик, соматери!
у меня тоже кризис эпистолярного жанра :( , но читаю Фсё...
вот решила вставить пять копеек :oops: насчет
lalala писал(а):больного ребенка нужно ли одевать теплее, или можно, что бы он ходил в обычной для него одежде,( или без нее)?
Температуры нет. так веселый и активный гасает.

мы ж тоже сопливили: по очереди и коллективно всей семьей :twisted:
методом проб пришла к выводу:
1) на ночь одеваем теплую пижаму и носочки (ночью постоянно приоткрыт балкон, а Даня все равно раскрывается, а мама спит себе :oops:);
2) с утра ребенок одет в трикотажную водолазку с рукавами и колготы (хотя иногда и просто носочки), чуть прогревается воздух - в майке и трусишках, но в носках, т.к. бегает и валяется и на застекленном но особо не утепленном балконе и в ванной на кафельной плитке;
3) ничем нос так и не закапывали, только промывали;
4) в остальном как всегда - все время открыто хоть одно окно на проветривание, на улицу не кутаемся, если снял кепку - не трагедия, в песке холодном руками копаемся, кефир не греем, умываемся холодной водичкой, моемся в ванной с открытой дверью и вообще купание сейчас похоже на кувыркание в речке :P, и т.д.
Получилось так, что с соплями стало полегче, когда стали одевать на ночь и с самого утра :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты:

lalala писал(а):Мы обычно ходим в одной футболке.

ну до соплей мы вообще чаще голышом ходили...

Siu

Сообщение Siu » Пн окт 12, 2009 15:48

lalala, я туплю: у вас жарко? Мы в квартире ходим в носках, свитерах... Хотя что это я, совсем не допустила, что у кого-то иначе... Мои простудами болеют в холода, поэтому мне трудно представить ОРЗшника голым :pardon: . Дома с сентября по апрель +16* %) .

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Пн окт 12, 2009 15:55

Siu писал(а):Дома с сентября по апрель +16*

:o я бы уже заледенела чесслово
lalala,если нет темпера и дома не очень жарко, то в футболке, трусах и носках, если прохладно то вместо трусов штаны одеваю :wink:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пн окт 12, 2009 19:44

lalala, друган :friends: я отхаркивающие препараты детям не даю, после них кашель только затягивается.
Ты нам расскажи, сколько кашлял дней, когда кашлял больше? днем/ночью/в положении лежа или когда побегает.Не было ли так, что кашлевый позыв заканчивался рвотой?
А какое отхаркивающее давала?

lalala

Сообщение lalala » Пн окт 12, 2009 20:29

ЭРИКА
12 сентября начались сопли, 14 кашель небольшой. Послушала врач местная и сказала хрипы, назначила аб, лазолван с подсушивающими глазными каплями в нос. я рассказывала.
Я подавала 3 дня лазолван, поняла что он не помогает, а становится хуже. Потом случилась обструкция, при обструкции давала аскорил 2 дня. Кашель стал влажный, обструкцию сняла.
Потом сдала анализ, помните, где СОЭ 30 было, когда пересдала и все оказалось ок я перестала все давать.
Ну он так ходил себе покашливал, сопливил недели 2, потом сопли аж на неделю исчезли.
Мы в четверг пошли в поликлинику зубки серебрить и мне кажется там схватили новый вирус. В субботу к вечеру опять пошли сопли и кашель уже очень плохой. Сегодня была у своего врача - ставит обструктивный бронхит.
Про кашель.
Мне вот кажется что кашель на начальной стадии нельзя вылечить и если уж он пошел, то должен пройти все свои этапы. (верна ли моя теория?) ну так у нас было. Сначала сухой, потом с хрипотой, а потом стал откашливаться. Кашлял больше утром, во сне редко.
Сейчас же кашель полусухой - полухрипящий, плюс отдышка и сипение. Сегодня кашлял до 2-х ночи, пока я не дала ему эуфилин. Сейчас у нас все проблемы ночью. Днем активный ребенок. Опять начала давать аскорил, сниму обструкцию и если влажнеть кашель не станет думаю на проспан перейти.
А, кстати, температуры вообще не было. А еще я заметила, что сейчас вот лезет 4-й клык. а до этого неделю был перерыв в прорезывании.
Ох, извините, накатала.
Ну хоть себе все по полочкам разложила.
Хотя не знаю что делать с этим разложенным :)
Вот почему другим советовать получается, а когда дело себя касается так тупишь и не знаешь что делать.

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Пн окт 12, 2009 22:25

Siu писал(а):А напомни, ты какого цвета? Хна не подойдёт? Она седину уж так сильно не закрашивает, но всё ж получше, чем ничего... Мелирование типа

я темно-русого.
Хна? А она не рыжий эффект дает, чёт я подзабыла.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - цвет такой
Я уже думала на счет мелирования, может так и сделаю
lalala, я на счет кашля и соплей не советчик, а на счет одёжи - я по себе скажу, что когда у меня простуда, то не очень хочется раздеваться. А по жизни всегда хожу дома босой и легко одетой. Поэтому и малявок, когда простужены, не очень раздеваю, но это не всегда получается - сами раздеваются до трусов

emi

Сообщение emi » Вт окт 13, 2009 04:46

Девочки, вы нас уже, наверное, потеряли? А мы вот они... Всем привет! :Rose:
Летом постоянно были вне дома - то жили на своей даче, то ездили по гостям к бабушкам, дедушкам. Потом внук в садик пошел, но перед этим, пока документы оформляли, я с ними двумя сидела. Сейчас Лешка в садике, а моя Сашка ходит в группу при развивающем центре на 2,5 часа. С декабря планируем на полдня ходить.
По поводу простуд. Одеваемся как всегда, т.е. босиком и в халатике. При купании делаю водичку на 3-4 градуса теплее, как-то не хочется при таком самочувствии ниже 30 ребенка купать. Отменяю холодные обливания и само купание превращается в простое мытье. Дома у нас от 18 до 20 градусов, я уже привыкла, хотя раньше мерзла. Свекровь уже смирилась и больше не пытается на Сашку натянуть всю одежду, какая есть в доме. Ночью спим в майке и легких пижамных штанах.
С аллергией нашей все по-прежнему - то есть, то нет. Чаще есть...

Наши фотки:
Сашка - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Лешка - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Пароль 36911061

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Вт окт 13, 2009 05:06

emi,привет :) с возвращением :wink: какая Сашенька красатулька, в тапочках покорила :D а внучек -разбойничек на даче :wink: такой вот уверенный в себе судя по фото, на даче супер колбасятся :good:
emi писал(а):Сейчас Лешка в садике

ооо...у вас так просто садик получить? мы в очереди льготной, встали как только родились, были 1902-е, сейчас 1246 :twisted: т.е. за 1.5 года очередь сдвинулась менее чем на 700 человек, мучает вопрос, а к трем годам получим ли мы вообще сад? %)

emi

Сообщение emi » Вт окт 13, 2009 05:18

Ласка86 писал(а):с возвращением

Спасибо!!!
Ласка86 писал(а):у вас так просто садик получить?

Увы, тоже довольно сложно, но у меня муж помощник депутата гордумы :oops: Он и постарался. Да и дочь старшая, как мать-одиночка в льготной очереди. Надо уже работать идти, мы хоть и помогаем, но ей уже хочется и самостоятельность какую-то приобрести. Сейчас она сессию сдаст и будет искать работу. Да, у нас очереди, видно, не такие. Мы сейчас 54 на очереди, следующей осенью должны получить место. Но мы пока думаем Сашку оставить в садике при этом развивающем центре. Хоть и дороговато, но условия значительно лучше.

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Вт окт 13, 2009 05:21

emi писал(а):но у меня муж помощник депутата гордумы

ааа... :D это меняет дело :wink:
emi писал(а):Мы сейчас 54 на очереди

хорошо вам :wink: я даже предположить не могу когда нам светит д/с :s:

lalala

Сообщение lalala » Вт окт 13, 2009 07:10

emi, привет!
Вернулась, ура!

Расскажи как Лешка к садику адаптировался.

emi

Сообщение emi » Вт окт 13, 2009 09:34

lalala писал(а):Вернулась, ура!

:oops: Спасибо!

Лешка ходит хорошо, не плачет совсем. Очень повезло с воспитательницей. Но с 7 сентября уже переболел два раза. Первый раз подхватил в садике ротавирус, всех дома перезаразил, так что они там дружненько все болели. А недели две назад заболел ангиной гнойной. Выздоровел, правда, быстро, дня за 3, но для профилактики они еще неделю дома сидели.
Сашка моя тоже ходит с удовольствием, сегодня дали нам добро уже со следующего месяца на полдня ходить. Она тоже ни разу не плакала, даже мне рукой не машет, сразу убегает в группу. Но мы туда к тому же педагогу три месяца на занятия ходили в группу "Вместе с мамой", так что для нее там обстановка знакомая.
Кстати, мы научились самостоятельно надевать носки и колготки. Но вот никак не хотим сами есть и ходить на горшок. Она тут на днях горшок сломала. Треснула его об стенку так, что он треснул. Иногда заворачиваем его в пакет и выбрасываем в мусор. Сама садится на него, но ничего не делает.

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт окт 13, 2009 10:21

ЭРИКА, выздоравливайте!
Олюня писал(а):ага! Значит сама ты купаешься в воде потеплее?
:giggle: мне при 28 как-то неуютно. :)
Ласка86 писал(а):Олюня писал(а):да и мне как-то страшно дикие грибы есть. Я лучше буду вешенки да шампиньоны трескать.

мне тож страшно дикие есть, т.к. полный профан в них
да ну, там все просто, я по книжкам еще в детстве все выучила.
когда температурили я Нику теплее одевала. Точнее просто одевала. Дома обычно в трусах или паме бегает. Сейчас вот неделю с соплями были, так и бегала голая дома. Дома +20 +22 где-то. Вот правда пару дней как ветер холодный в нашу сторону, так до 15-16 опускалось, стоит окно закрыть - через полчаса 25. :o . Но бегает так же - в трусах.

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Вт окт 13, 2009 10:45

emi, привет-привет! Я вечером в дУше думала, что сидим мы сейчас в Ровесниках, а потом выйдем на работу и будем строчить сюда с рабочего места (пока начальство не застукает :giggle:) Подумала, что ты уже на работу вышла или собираешься, раз сюда не заходишь.
Фотки посмотрела, на первой у Сашульки такой озорно-хитрючий взгляд :wink: , а Лешка пямо уже мужичок - такой взросленький! Классно они на даче озорничают!
emi писал(а):Кстати, мы научились самостоятельно надевать носки и колготки.

:good: :Bravo:
emi писал(а):Иногда заворачиваем его в пакет и выбрасываем в мусор.

:lol:
Моя Аня постоянно шастает к мусорному ведру. Надеюсь для того, чтобы что-то выбросить, а не наоборот :D . Приходится бдить

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

Mits писал(а):да ну, там все просто, я по книжкам еще в детстве все выучила.

просто-не просто я лучше не буду рисковать. Вот вчера как раз про нашу область рассказывали в новостях сколько человек за неделю отравилось грибами. Сказали, что у нас нет нормальных съедобных грибов. Отравились бледной поганкой все, против нее нет противоядия, а она маскируется (как я поняла) под другие грибы. Что даже грибники-не новички не могут ее распознать.Вся токсикология забита грибниками. Лечение дорогое 1500-2000грн в сутки и длительное. Вылечится до конца нельзя.
Можно и карамелькой подавиться, это ж как повезет... У нас тут сегодня в 9 утра в центре города дом взорвался, погиб случайный прохожий...
Mits писал(а):Вот правда пару дней как ветер холодный в нашу сторону, так до 15-16 опускалось, стоит окно закрыть - через полчаса 25.

ээ, это как у вас так? Уже отопление включили или вы так надышали? :D

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт окт 13, 2009 11:37

emi писал(а):вы нас уже, наверное, потеряли? А мы вот они... Всем привет!
ага, потеряли. С возвращением! Сашулька хороша. Столько у вас нарядов. От желтого сарафана с шляпкой прибалдела. Лешка- разбойник. Такой взгляд шкодный. :wink: У вашего паапы на руках такое ощущение, что обаребенка его причем из двойни.
emi писал(а):Кстати, мы научились самостоятельно надевать носки и колготки
Молодцы! Поздравляем!

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:

Олюня писал(а):в дУше думала
что реально в дУше думала о нас? Мне чего-то в душе не думается. :mrgreen:
Олюня писал(а): постоянно шастает к мусорному ведру. Надеюсь для того, чтобы что-то выбросить, а не наоборот
у нас только выбрасывает, знает, чт отам как и не берет.
Олюня писал(а):ээ, это как у вас так? Уже отопление включили или вы так надышали?
:lol: это как нужно дышать, чтобы за полчаса квартиру на 10 градусов нагреть. У нас отопление и уже давно, наверно недели две.

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Вт окт 13, 2009 12:41

немного свежих фоток :)
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

тока в первой ссылке свежие 7 последних фоток, а остальные видели наверно :oops:

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Вт окт 13, 2009 12:41

Mits писал(а):что реально в дУше думала о нас? Мне чего-то в душе не думается.

мне раньше в ванной только думалось. А теперь я если и залягу в нее, то встать смогу только с подъемным краном. А т.к. я водные процедуры принимаю часа в 2 ночи - все подъемные краны уже спят. То по привычке в дУше делаю то, что делала в ванной. Думаю, ибо днем думать некогда :D - все на автомате
Mits писал(а):это как нужно дышать, чтобы за полчаса квартиру на 10 градусов нагреть. У нас отопление и уже давно, наверно недели две.
да я поняла, что топят у вас, просто сама от этой мысли улыбнулась
Олюня писал(а): вы так надышали?
представила, как бы это могло быть :D
Ласка86 писал(а):немного свежих фоток
таак, сейчас моя мышка заснет и посмотрю спокойненько :)

Инна727

Сообщение Инна727 » Вт окт 13, 2009 14:34

lalala,своих одевала теплее во время болезни, ориентировалась по старшему: он сам на себя натягивал свитер, говорил что зябко ему, а младшей насильно носки одевала и жилетку сверху трикотажной кофточки, но она постоянно жилетку расстегивала и снимала, а носки правда снимала через раз. У нас температура 17-18 и сыро, ждем отопления, а то как-то неуютно.
Светочка, насчет такого кашля у Олежки
lalala писал(а):полусухой - полухрипящий, плюс отдышка и сипение

однозначно нужно лечить, но правильно, т.е. сначала точно поставить диагноз. Чем коварны недолеченные и часто повторяющиеся бронхиты - осложнением в виде астмы. Олежке выздоровления!

emi,привет! Не забыли мы вас (и не надейся), даже не очень давно кто-то из девочек вспоминал, ну т.е. когда же ты объявишься. Рада, что у вас все замечательно, хорошо что детки так к садику привыкли быстро! Комментарии ты дала потрясные к фото - я смеялась от души! Детишки неутомимые шалунишки, представляю как вам было весело на даче!

Олюня,мелирование тоже не мягко действует на волосы, а еще сейчас есть краски без аммиака (например, Лореаль серия Кастинг, я пробовала - держится хорошо на волосах), от них вроде волосы не выпадают.

emi

Сообщение emi » Вт окт 13, 2009 15:48

Олюня писал(а):Подумала, что ты уже на работу вышла или собираешься, раз сюда не заходишь.

Через год планирую, пока займусь домом и собой, в спортклуб похожу, надо уже себя в порядок приводить.
Mits писал(а):У вашего паапы на руках такое ощущение, что обаребенка его причем из двойни.

Нам это не раз говорили... :lol:
Инна727 писал(а):Не забыли мы вас (и не надейся), даже не очень давно кто-то из девочек вспоминал, ну т.е. когда же ты объявишься.

Девчата, честное слово, приятно очень, спасибо! :beer:
Инна727 писал(а):представляю как вам было весело на даче!

Не то слово! Деткам было весело, а мне... тоже очень, только и занималась тем, что бегала за ними, чтоб куда-нибудь не залезли.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вт окт 13, 2009 16:52

lalala, давай подумаем :s:
12-го сопли, температуры нет, а уже 14- хрипы :unknown: Как так быстро? Почему система общего иммунитета не среагировала никак (не поднялась температура?), если доктор услышал хрипы?
lalala писал(а):Потом случилась обструкция

а в анализе крови эозонофилы были в норме?
lalala писал(а):Мне вот кажется что кашель на начальной стадии нельзя вылечить

если придираться кашель совсем вылечить нельзя, так как он редко бывает причиной, он всегда следствие. Если вызван вирусом, то нужно, чтобы организм с этим вирусом справился, таки и кашель пройдет, если бактерией, то а/б пропить и он пройдет.
У тебя вроде доктор толковый, поприставай к нему, чем в вашем конкретном случае вызвана обструкция?
Мне кажется, только тапками не кидайся, ты слишком рано Михалыча выводишь в "люди",за неделю стандартного лечения обструктивного бронхита, мы добиваемся того, что уходят симптомы, признаки бронхита, нормализуется температура, возвращается хорошее самочувствие, но это только на первый взгляд! Остаточный воспалительный процесс, с нарушением функции дыхания, с нарушением дренажной функции бронхов, все еще держится, и «угасает» лишь в течение трех недель!
Ты зачем потащила Михалыча зубы серебрить :twisted:
Потом, только моё ИМХО :!: После перенесенного бронхита, я боюсь переохлаждения и боюсь долго гулять и глубоко дышать и даже кашлять :oops:
Как у вас дела?

lalala

Сообщение lalala » Вт окт 13, 2009 17:33

ЭРИКА писал(а):12-го сопли, температуры нет, а уже 14- хрипы Unknown Как так быстро?

температура была пару дней макс 37,3. а хрипы она сказала что не сильные. у нас как раз 12 начали глазные лезть. Сразу все десна опухли, и через пару дней первый проклюнулся. может по этому и не справился иммунитет.

ЭРИКА писал(а):а в анализе крови эозонофилы были в норме?

ага. 0,37

ЭРИКА писал(а):У тебя вроде доктор толковый, поприставай к нему, чем в вашем конкретном случае вызвана обструкция?

да толковый, только она ж в отпуске уже месяц. ровно столько, сколько мы болеем. и будет аж 20 числа. Я вот только сейчас нашла более или менее адекватного.

ЭРИКА писал(а):чем в вашем конкретном случае вызвана обструкция?

есть у меня одно страшное предположение. надеюсь что ошибаюсь.
у меня свекружка астматик. сожет наследственность?

ЭРИКА писал(а):Ты зачем потащила Михалыча зубы серебрить Twisted Evil

:fool: думала что справимся

ЭРИКА писал(а):Как у вас дела?

спасибо. вроде получше. делаю массажи, ходим на руках, пьем молоко с медом и маслом, чабрец, шалфей и т.п. Даю аскорил.
Сегодня перед сном дала эуфилин так хоть поспали.
Обструкции нет. Кашель получше, но все-равно еще не очень хороший.

Марин, спасибо тебе огромное за заботу :Rose:

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Вт окт 13, 2009 23:02

Ласка86, фотки замечательные :good: Детки такие лапочки :-* Егорка даже серьезный - такой симпотяга, а как улыбается - я просто млею O:-) Лерочка - красавица, такие глазки у нее :good: Да к тому же еще и спортсменка :wink: А что это за соревнования? А еще, у вас так светло в квартире, прямо теплом веет с фоток.

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Ср окт 14, 2009 07:16

Олюня писал(а):Лерочка - красавица, такие глазки у нее

Олюня писал(а):Егорка даже серьезный - такой симпотяга, а как улыбается - я просто млею

спасибо за теплые слова :Rose: очень приятно :-*
Олюня писал(а):А что это за соревнования?

Лера занимается лыжными гонками, а пока не лег снег, у них соревнования по кроссу каждое воскресенье :)

Инна727

Сообщение Инна727 » Ср окт 14, 2009 07:22

Ласка86,и я ваши фото посмотрела, прчем Егорку всего и знаешь так видна разница во взрослении масика, он все такой же симпатяга-улыбашка, только взгляд более взрослый, прическа другая :good: Лера на спортивной дорожке вся в эмоциях, видно как старался ребенок! А что в дождь заставили детей бегать?

lalala

Сообщение lalala » Ср окт 14, 2009 07:40

Девочки, извините, я со своим самоваром влезу.
Как думаете, если ребенок бодрый, веселый и без температуры, но бледный и с не очень хорошим аппетитом может быть бакинфекция?
Я бы сдала ОАК, но на улице ужас-ужас и так не хочется по лабораториям таскаться.
Может я уже коллапсирую?
У нас ночка была жесть. Михалыч лег в 21, а мы пришли спать в 24, только легли, а он проснулся и ни в одном глазу и давай куралесить по квартире. смеялся, игрался и т.п. и все при выключеном свете. в 2 я вспомнила что что-то о сне было написано в побочке к аскорилу. прочитала - точно, нарушение сна и возбудимость.
Дала валерьянку, в 4 утра кое-как заснули и в 7 подъем!
Вот так. а я как-то никогда не думала, что побочные эффекты могут быть у нас.

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Ср окт 14, 2009 08:03

Инна727 писал(а):знаешь так видна разница во взрослении масика

вот я просмотрев все эти фотки тоже поняла как он повзрослел и изменился, а насчет улыбок-он это любит, причем мимика его меня иногда так поражает, как будто знает и понимает, как посмотреть и улыбнуться чтоб тебе в ответ тоже улыбнулись :)
Инна727 писал(а):А что в дождь заставили детей бегать?

сказали тренера, что мол не сахарные не растают, и организовали соревнования, это ведь у нас спортивная школа олимпийского резерва :roll:
lalala писал(а):Дала валерьянку

эээ, а в каком виде? может лучше дней 10 попить вам глицина? :wink:

lalala писал(а):может быть бакинфекция?

я точно не знаю, но разве при бакинфекции темпера не бывает? :oops: lalala,может днем он выспался?

Инна727

Сообщение Инна727 » Ср окт 14, 2009 08:12

lalala,мое ИМХО - бледный может быть из-за недосыпания ночью, а что значит "не очень хороший аппетит"? Т.е. аппетит все же есть, но не такой как обычно (у нас например отсутствие аппетита нормальное явление)? По-моему главный показатель нормального состояния ребенка - бодр, весел, без температуры. Понаблюдай за Олежкой, я бы посоветовала не ходить по людным местам и тем более в поликлиники, лаборатории - где не совсем здоровые люди ходят. И еще ПРОСТО для информации: у нас в городе есть вызов лаборатории на дом, они берут все необходимые анализы, правда думаю что это не дешево стоит.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Ласка86 писал(а):как будто знает и понимает

А ты сомневаешься? Конечно они уже все понимают! Мы вот за своей наблюдаем с мужем и уже пришли к такому выводу - все понимает, многое знает, только еще не говорит! Они же хитрицы великие, знают как на наших чувствах сыграть! Такие лапусики милые, как с ними хорошо!

Ласка86 писал(а):мол не сахарные не растают

Да я фото смотрела и мне брррр становилось!

Ласка86 писал(а):это ведь у нас спортивная школа олимпийского резерва

Ну тогда понятно! Будущих олимпийских чемпионов растят! :D

Надія

Сообщение Надія » Ср окт 14, 2009 09:28

lalala, Светик, а еще с лекарствами давай разберемся...
ты даешь Олежке и эуффилин, и аскорил? что ещё? это все врач назначила?
а ещё, ИМХО, я бы не давала пока травки (тем более если вспоминается о бабушкиной астме) :oops:

Добавлено спустя 30 минут 40 секунд:

emi, с возвращением! Отдохнули вы знатно, в обалденно красивых местах (лесам вашим обзавидовалась)... Сашуля с Лешкой тАк повзрослели :-* Внучок, конечно, заводила, но Саша ничуть не отстает: красотули оба :Rose:
Mits писал(а):У вашего паапы на руках такое ощущение, что обаребенка его причем из двойни.

:beer:
Ласка86, Егорушка очень повзрослел, где серьезный - такой сосредоточенно соображающий :good: У Леры такие пронзительные глазюки O:-)
Инна727 писал(а):А что в дождь заставили детей бегать?

мамам, конечно, детишек жалко, но мы же комаровцы - дождь для нас не помеха (а если вспомнить свое детство, то вспомнится и то, что ни дождь ни снег дискомфорта не вызывали :D )...

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Ср окт 14, 2009 10:00

lalala, А у Олежки при обструкции (это затрудненное дыхание, я правильно поняла?) на вдохе свиста нет? Кстати вот эуфилин у меня часто давал снижение аппетита, я на нем худела даже. Может конечно это быть и моей индивидуальнной особенностью. :unknown: А еще насколько я помню, бак. инфекция может быть без темпера (хотя могу и ошибаться), но должна быть не только бледность и плохой аппетит, но и вялость. Раз Олег - бодрый я думаю, может быть все-таки побочка от лекарств и после бессоной ночи.
Ласка86, Лерочка - спортсменка! Здорово бегают. Егорка на последних фотках такой повзрослевший. :shock: А красавец то какой! :D
я бы не давала пока травки (тем более если вспоминается о бабушкиной астме)
Надія, а какая связь, поясни?

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Ср окт 14, 2009 10:03

Mits писал(а):а какая связь, поясни?

на травы часто аллергия появляется, вроде так :roll:
Mits писал(а):Егорка на последних фотках такой повзрослевший

:giggle: скоро женить будем, не заметим как выросли :roll:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Ср окт 14, 2009 10:07

А я вчера из гаража (кто бы мог подумать) принесла домой бабочку, она вчера облюбовала орху и сидела в цветке. Думала сегодня сфотаю, а что-то найти ее больше не могу. То ли умерла :( , то ли где-то спряталась.
А у нас сегодня снег пошел, красиво на улице, все белое. Только на улицу с утра так и не выбрались, хатеяла пирог с ягодой и провозилась. Нике только с балкона снег показала. Такая мордашка удивленная была. :giggle:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Ласка86 писал(а):на травы часто аллергия появляется, вроде так
ну, если ребенок изначально не аллергик, то совершенно не обязательно. Астма может быть с аллергией завязана, как у меня, а может и не быть. Насколько я помню, Олег вроде не аллергичный мальчик.

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Ср окт 14, 2009 10:08

Mits писал(а):А у нас сегодня снег пошел,

у нас пока нет снега :Search: но теперь будем ждать :) скоро до нас донесется по небу :D

emi

Сообщение emi » Ср окт 14, 2009 10:46

Ласка86, детки славные такие! А у спортсменов такая уж участь, непогода для них - не препятствие. Мой сын даже зимой до -25 на велике ездит... :shock:
lalala, выздоравливайте! Вот... даже ничего посоветовать не могу, не сталкивалась. Мне самой надо ликбез проходить. Я и суетиться-то начинаю, когда проблема уже появилась. Начинаю все соответствующие темки шерстить. Так Лехе и ротавирус лечили, и дерматит наш, и многое другое. Врачам, к сожалению, доверия нет...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Надія писал(а):Внучок, конечно, заводила, но Саша ничуть не отстает: красотули оба

В последнее время Сашка у него эту эстафету приняла и теперь она на первых позициях. :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Mits писал(а):А у нас сегодня снег пошел, красиво на улице, все белое

У нас сейчас идет. Только совсем на улицу не хочется, там сыро и промозгло... :(
Сашка уже не удивляется снегу, у нас 18-го сентября был, двое суток лежал, мы с ней даже в снежки пытались играть. :)

Надія

Сообщение Надія » Ср окт 14, 2009 11:29

Ласка86 писал(а):Mits писал(а):
а какая связь, поясни?

на травы часто аллергия появляется, вроде так

ну да, я об этом...
И еще по поводу траволечения... Настену свою в детстве я лечила народными средствами, в т.ч. и травами... И травы были свои, и глюк у меня такой "лекарства глотать только уже при необходимости" :mrgreen:... Тогда читала ВСЁ, что попадалось на сей счет, к травам отношусь с огромным уважением, но вынесла главный вывод: практически любое растение содержит такой огромный перечень веществ, что каждое из них способно оказать на организм воздействие мягко говоря отличное от основного желаемого (ИМХО :!: )
Mits писал(а):если ребенок изначально не аллергик, то совершенно не обязательно.

:beer:, но, поскольку причина аллергических заболеваний лежит в измененной (по сравнению с «нормой») реактивности иммунной системы, то спровоцировать аллергию можно в любом возрасте (опять таки - ИМХО :!: )
Mits писал(а):А у нас сегодня снег пошел, красиво на улице, все белое.

зима пришла в привычное время?
ой, православные соматери, с Покровом вас :Rose: По народным приметам, если на Покрову снег, то в ноябре он должен уже лежать :unknown: Украине это выходит не грозит, опять до Нового года будем грязь месить :mrgreen:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Ср окт 14, 2009 11:44

Надія писал(а):то спровоцировать аллергию можно в любом возрасте
не спорю. За примерами далеко ходить не надо :P . Одна, съевшая ведро клубники, свекровь чего стоит. :giggle: Про травы опять же не спорю, меня просто напрягла завязка травы-астма.
Надія писал(а):зима пришла в привычное время?
Ээээ, я бы сказала поздно пришла, обычно в это время далеко не первый снег идет. А у нас можно сказать первый нормальный снегопад, хотя с земли уже все стаяло.
Надія писал(а):По народным приметам, если на Покрову снег, то в ноябре он должен уже лежать
у нас обычно плюс месц к первому снегу считают. Тож ноябрь получатся, тольк осередина аж.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Ср окт 14, 2009 17:19

lalala писал(а):бледный и с не очень хорошим аппетитом может быть бакинфекция?

может :(
Может завтра напряжешся и всё таки попробуешь кровь сдать? Волнительно как то за Михалыча в этот раз :roll: Больно , короткий промежуток между обструкциями :(

Siu

Сообщение Siu » Ср окт 14, 2009 18:18

emi, Привет! Приятно видеть.

Я снова без инета, у нас гроза + ливень + теперь снег лежит 15 см (не шутка), не знаю, когда сделают, достала мужа, он купил модем и вот теперь буду хоть с дорой, но связью. Фотки и картинки не буду смотреть только...

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:

Олюня писал(а):погиб случайный прохожий...

А в новостях говорят - не случайный, а заказной бизнесмен...

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

Надія писал(а):По народным приметам, если на Покрову снег, то в ноябре он должен уже лежать Украине это выходит не грозит, опять до Нового года будем грязь месить

Эээээ, я паааапрашу! Западную со счетов рано выкинули (ехидный смайл). У нас тут дурдом, я не готова, даже обуви нет, почти не гуляли...

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

lalala, как ни крути, а без ОАКа не разобраться, к сожалению... У вас лаборатория далеко по коридору? Может занять очередь и на улице гулять, предупредив людей? Удачи!

Инна727

Сообщение Инна727 » Ср окт 14, 2009 19:06

emi писал(а):только и занималась тем, что бегала за ними, чтоб куда-нибудь не залезли.

:D Так это я и имела в виду - детишки судя по фото настойчиво исследовали не только дозволенное им.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Надія,ава новая супер :good: Такая идиллия!
Надія писал(а):с Покровом вас

Спасибо! И вас!

lalala

Сообщение lalala » Ср окт 14, 2009 21:06

Девочки! Спасибо большое за поддержку. я вас всех очень люблю! что бы я без вас делала? :Rose: :Rose: :Rose:

По поводу крови, то в принципе я ж со своими договариваюсь и хожу в 10 утра в лабораторию и мне делают в частном порядке анализ, но есть 2 НО:
1. пишут результаты каракулями и очень непонятно, на просьбы писать разборчивее не реагируют. Прошу разъяснить - разъясняют на словах. То есть на форуме я его не воспроизведу это точно и проверено.
2. боюсь все-таки заразиться. если мы в стоматологию ходили, где больных нет и то вирус подцепили, а то идти прям в рассадник через всех педиатров в лабораторию, где до 10 утра с разными вирусами переходило :(

есть рядом и платная лаборатория, но в нее не пойду из принципа - уже 2 раза там мне с анализами портачили.

Хотела цитатами поотвечать, но они не работают, а есль ща обновлять начну то все предыдущее сотрется. отвечу по памяти.

Света, Митс, свистел он на вдохе, ага. :( Ща вроде уже нет.

Надя, на травы вроде аллергии нету, тьфу-тьфу-тьфу. Кстати, по поводу бабушкиной астмы тут я вообще в потеряшках. У нее она началась после сложных родов (с родами все вырезали по-женски) и пошел гормональный сдвиг. Это может быть наследственное? И что самое интересное - у нее приступы астмы начинаются от ... влажного воздуха. Ей подхоит сухой климат. Она чуть в обморок не упала, когда узнала что мы при обструкции увлажняем. Так вот я думаю, если это у нас бабушкино - может нам тоже влажность нельзя?

Эуфилин и аскорил выписала врач.

Аня, Ласка, валерьянка была в таблетках. просто среди ночи ничего другого не было. Сегодня уже купила глицин. Его как пить нужно как в инструкции по 0,5 таблетки 3 раза в день?

Михалыч сегодня до обеда был невменяемый. гасал, крутился, кусался, дергался. Короче говоря переплюнул сам себя. Спать еле-еле уложила.
С этого места по подробней начну.
Вот говорят, что ничего случайно не бывает. Я сегодня абсолютно случайно разговаривала с неблизкой знакомой и мимо ходом узнала, что она фармацевт. Я рассказала про нашу возбудимость и аскорил. Она сказала, что это очень сильное лекарство, и что у них в аптеке его скупают наркоманы. Выпивают бутылочку и прутся. Там есть эфедрин, который вот такие приколы вызывает.

Вобщем мы его не пьем со вчерашнего вечера. Эуфилин я тоже убрала и даже виброцил на всякий случай. После обеда ребенок стал есть и вроде его попустило. И я тут вспомнила, что наркоманам под кайфом действительно не до еды.
Короче нерадивая я мамаша. Не лечила ребенка - плохо, стала лечить - еще хуже. %)

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

А еще у Михалыча сегодня День Рождения!
Перед выходом на улицу открывала окна, и из-за недосыпа стала открывать из в неправильном порядке.
Обычно сначала открываю те, что в дальних комнатах, потом на кухне (она у выхода) и сразу выходим.
А тут открыла на кухне и вспомнила что в комнатах не открыла.
возвращаюсь из комнаты, а Мыхалыч залез на стул и высунулся уже в открытое окно. Я его вытянула. Ну я вам не буду описывать что внутри меня творилось. И так наверное поймете.

Днем появилась возможность поспать - а не смогла. все думала.

Сейчас так устала, что никаких эмоций уже нет. Вот дописываю и иду спать.

Спокойной ночи, мои хорошие!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»