Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Медицинская карточка, хранение и копирование

annMari

Медицинская карточка, хранение и копирование

Сообщение annMari » Вт окт 20, 2009 11:51

Девочки вот какой вопрос.Вы когда в поликлинику приходите на приём вам в регистратуре карточку на руки дают до кабинета донести или как? Как же меня бесит когда я говорю дайте карточку на руки они мне отвеяают не имеем права. Убить готова. Вот наконечто нашла статью по которой они не имеют права НЕ давать карточку на руки. А как у вас в поликлиниках?

мама Тимурки

Сообщение мама Тимурки » Вт окт 20, 2009 11:55

Нам дают на руки. Доносим до кабинета сами. И педиатр дает карточку, если надо к другим врачам пойти. После последнего посещения вообще у нас карточка осталась, уже 2 мес. дома лежит.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт окт 20, 2009 11:59

annMari, я без проблем беру и в регистратуре и прямо в кабинете из ящика(где "досадиковых" деток хранят). Могу и домой забрать и беру, никаких проблем. А что за статья?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт окт 20, 2009 12:04

Я сама уже несколько лет не пользуюсь бесплатной медициной, но раньше карточки на руки не давали (а вдруг потеряете?). Ни в России, ни на Украине. Мы переезжали часто, карточку я держала в руках, при необходимости показывая врачу и тут же отбирая. пусть они себе чего хотят заводят для своей отчетности.

annMari

Сообщение annMari » Вт окт 20, 2009 12:04

Если не ошибаюсь статья 31 в законе о здравоохранении. Если кому надо могу опять отыскать))
Нам раньше тоже давали на руки, а теперь сами ходят и носят в кабинет.
Я ещё вспоминаю ЖК. Так там вообще карточку не давали даже потрогать :) как-то попала она мне в руки я там такого начиталась, думаю как же я ещё не умерла :mrgreen:

Yliana

Сообщение Yliana » Вт окт 20, 2009 12:14

Аналогично. В ЖК карточки в руки не дают вообще. В детской поликлинике доверяют донести до кабинета. Недавно ходили к врачу, так я карточку потихому конфисковала. И мужу сказала врачу не отдавать, когда в поликлинику пойдут :twisted:
Почитала тут её на досуге :crazy: Оказывается моя дочь в 3 мес пила яблочный сок, а в 11 уже умела ходить :mrgreen:

annMari

Сообщение annMari » Вт окт 20, 2009 12:18

Yliana писал(а):Почитала тут её на досуге Оказывается моя дочь в 3 мес пила яблочный сок, а в 11 уже умела ходить

да всё это так я думаю у всех. Весело, но грустно, ведь по закону это статья "Подлог" называется.
Да уж а в ЖК мне на глаз всегда определяли гипоксию плода причём всю беременность с одним давлением и с анализами космонавта. :lol:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт окт 20, 2009 12:22

annMari писал(а):Если кому надо могу опять отыскать))
если не влом :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Статья 31. Попечительские (наблюдательные) советы в области здравоохранения

Для осуществления общественного контроля за деятельностью в области здравоохранения при органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления могут создаваться попечительские (наблюдательные) советы в области здравоохранения. Порядок формирования и полномочия попечительских (наблюдательных) советов в области здравоохранения определяются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

:pardon: :no:

annMari

Сообщение annMari » Вт окт 20, 2009 12:29

lana saveleva,вот ссылка на все наши права))http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18757
а вот выдержка про карточки:
Дочитываем 31 ст. ОЗОЗ:

Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.
Информация, содержащаяся в медицинских документах гражданина, составляет врачебную тайну и может предоставляться без согласия гражданина только по основаниям, предусмотренным статьей 61 настоящих Основ.

Этот пункт Закона при опубликовании произвел маленькую революцию в системе отечественного здравоохранения, поскольку впервые гарантировал пациенту (в нашем случае, родителю пациента) право личного знакомства с медицинской документацией. Комментируем:
1. Понятие «непосредственно» в контексте рассматриваемой статьи означает «без посредников». Родитель больного ребенка имеет право читать все документы, касающиеся здоровья и процесса лечения его ребенка. Любые отговорки «это служебная документация», «мы не имеем права», «Вы все равно ничего не поймете» и т.д. противоречат Закону и не должны приниматься во внимание. (Стоит заметить в скобках, что именно это право вызывает наибольшее количество возражений у медицинских работников. Эти возражения, как правило, имеют рациональную подоплеку – дилетантская оценка профессиональной документации создает немало сложностей в клинической работе. Однако есть и другая сторона – контроль документов со стороны родителей усиливает ответственность мед. работников как за качество лечения, так и за правильность ведения документации).
2. Закон не ограничивает список документов, на ознакомление с которыми имеет право гражданин, поэтому список доступных документов должен трактоваться максимально широко. Родитель имеет право лично знакомиться с историей болезни, результатами анализов, исследований, заключениями консультантов и т.д. Более того, Закон обязывает медицинских работников разъяснять родителям значение каждого документа, для того чтобы родитель (и сам ребенок) становились активными участниками лечебного процесса. Мы рекомендуем родителям детей, получающих медицинскую помощь, с первого дня лично контролировать ход лечебного процесса. Причем целью этого контроля является не оценка качества (не являющийся медицинским работником родитель не может и не должен оценивать качество лечения), но активное участие в лечении и понимание его.
3. Помимо права читать медицинские документы, Закон дает родителям право требовать копии документов (всех, перечисленных в предыдущем пункте). Мы полагаем это оправданным с двух позиций: во-первых, наличие копий документов позволяет родителям иметь дома всю историю болезни ребенка (что особенно важно при длительном, хроническом заболевании), в другой стороны, именно эти копии могут потребоваться в случае судебного разбирательства. Кроме того, наличие документов позволяет получить независимую оценку стороннего специалиста (второе мнение), в том числе и на нашем форуме. И, наконец, наличие копий защищает пациента от неприятностей в случае утери документов в стационаре.
4. Право на получение копий документов не дает пациенту оснований на получение оригиналов медицинской документации, которая является учетной и, в любом случае остается в ЛПУ.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1

vitalina_j

Сообщение vitalina_j » Вт окт 20, 2009 12:32

у меня после прочитанного выше возник вопрос
а зачем вам карточка в руки?

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт окт 20, 2009 12:35

annMari, ага, я это нашла уже в самом законе - ст. 136 п.4 "Право пациентов на информацию о состоянии здоровья" :D
Ценная инфа; теперь буду знать, чем крыть - а то целая история карточку из регистратуры изъять, чтоб в платную клинику сходить %)

annMari

Сообщение annMari » Вт окт 20, 2009 12:39

vitalina_j писал(а):а зачем вам карточка в руки?

как то знаете у меня иногда возникает нездоровое любопытство узнать, что там такого пишут про моего ребёнка. А вам нет? Вам всё равно, что там накарябанно? Ну мне то да у меня слава богу киндер здоровенький я так из любопытства читаю. А вот родителям у кого дети хроники или того хуже инвалиды? Там же такой кошмар пишут а им и читать не дают.
И потому что не имеют права они писать, что ребёнок в 3 месяца сок пьёт, если он его и в глаза не видел и думает что кроме сисичного молока на свете нет другой еды, и потому что не дай бог случись что непоправимое в будущем они же полезут в карточку выяснять а что а как, а там лажа полная написанна :unknown:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт окт 20, 2009 12:39

vitalina_j писал(а):а зачем вам карточка в руки?
чтобы сходить к альтернативному доктору (за чем-нибудь, например, мы должны показываться кардиологу раз в год - я к муниципальному буду в очереди стоять три месяца, у платного все сделаю за день и вовремя, и качественно). Ну, и что про "яблочный сок с 2 месяцев" не писали. А то потом будем "определять" причины появившейся в 17 лет аллергии на всё ТТТ

vitalina_j

Сообщение vitalina_j » Вт окт 20, 2009 12:48

тогда ответьте на такой вопрос
если вы прочли в своей карточке сплошную чушь вы будете ругаться с врачом?
и исправит ли врач ранее написанное?

annMari

Сообщение annMari » Вт окт 20, 2009 12:58

vitalina_j писал(а):если вы прочли в своей карточке сплошную чушь вы будете ругаться с врачом?

а вот это самый интересный вопрос. Я пока в своей карточки крому того, что меня посещали очень много раз никаких других несоответствий не нашла. Но думаю если бы увидила что то из ряда вон выходящее, то как минимум поинтересовалась бы чтор это и откуда взято.

ananas

Сообщение ananas » Вт окт 20, 2009 13:02

у нас дают карточки на руки без особых вопросов. И в ЖК тоже дают на руки чтобы сами несли в кабинет.

annMari

Сообщение annMari » Вт окт 20, 2009 13:04

ananas, ну вам просто повезло :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт окт 20, 2009 13:18

vitalina_j писал(а):если вы прочли в своей карточке сплошную чушь вы будете ругаться с врачом?
и исправит ли врач ранее написанное?

нет, не буду, нет, не исправит. Но больше туда всякие глупости не напишет. Плюс я буду в курсе. Плюс походы плановые по специалистам - писАла выше. И еще. Например, сейчас я не знаю, случись что, какими препаратами делались прививки. Вдруг понадобится - а тут карточка под рукой. Удобно.
А зачем ей в регистратуре лежать, если мы услугами поликлиники пользуемся только в плане прививок? Если и заболеваем (что редкость, ТТТ) лечимся по схеме: платный врач вызывается для осмотра, лечение по итогам осмотра-диагностики корректирует и ведет врач из Москвы. Она же, если приезжает, не может занести записи в карточку. Или почитать карточку. Поди перескажи наизусть две детских карточки (даже в нашем случае, когда имели место пока только 4 ОРВИ, 2 гриппа, 2 ротавируса, 2 кишечных инфекции и 1 ангина)! Поди упомни, как именно они текли, что пили по скольку раз в день и т.д.! А по идее, толковый врач это должен изучать; во всяком случае, моя карточку просит держать дома.

vitalina_j

Сообщение vitalina_j » Вт окт 20, 2009 14:24

у моей подруги такой вопрос с карточкой решился след образом:
она просто однажды попросила у своего педиатра карточку, а на вопрос "зачем" сказала: "сделать ксерокопию", после этого действия и слова врача полностью совпадают с написаным в карточке (до этого был полный бред)
и подруга периодически делает ксерокопии на случай "если что"
а у нас такой проблемы нет - карточку берите когда хотите, и на сколько хотите
кстати, я тоже ксерю, чтобы вдруг не исчезло и не появилось ничего лишнего

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт окт 20, 2009 14:41

У нас карточку на руки не дают. Пишут то, чего нет.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт окт 20, 2009 14:56

Оптимистка писал(а):У нас карточку на руки не дают.

а брать пробовала? у нас тоже какбэ не дают, но если говоришь, она мне нужна, то дают без проблем. Я детские дома держу

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт окт 20, 2009 15:05

Юля-СПб писал(а):а брать пробовала?

Конечно. С боем и скандалом вырвать можно. Но т.к. я последние года 1,5 вапще не хожу в поликлинику, сжалилась над ними и карту им отдала. Нафиг она мне? Правды о болячках и развитии там нет. Прививки у меня в прививочном сертификате. Получается, эта карта не для меня. Она для отчетов работников поликлиники.

Phoebe

Сообщение Phoebe » Вт окт 20, 2009 15:50

Мы ее вообще дома храним... :oops:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт окт 20, 2009 16:21

У нас примерно как у annMari, регистратор сам относит к педиатру, на руки дают только если к другому врачу идешь, если этот другой врач не из нашей поликлиники, то выдают под запись - куда, к какому специалисту.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт окт 20, 2009 16:49

У нас дают без проблем под обещание вернуть. Когда именно вернуть, не указывают :)

hackee

Сообщение hackee » Чт окт 29, 2009 09:09

У нас дают без проблем, более того, храню обе дома чаще всего, периодически "выдаю" в поликлинику, чтоб записи делали. В ЖК у меня карточки нет, но историю беременности всегда всем дают, и карточки в руках у всей очереди. Набегайся по кабинетам, за всех отдавая карточки :o Не жалеют себя работники :giggle:
Меня интересует вот что. Можно ли ксерокопировать официально историю болезни? Не копии бланков отдельных, а именно записи в истории :?:

ЗЫ Модераторы, переименуйте темку пожалуйста, неинформативно как-то :oops:

Nora

Сообщение Nora » Чт окт 29, 2009 09:50

hackee, смотря для чего. Если для себя - кто мешает? в качестве документального доказательства - бессмысленно.

annMari

Сообщение annMari » Чт окт 29, 2009 10:44

hackee писал(а): Можно ли ксерокопировать официально историю болезни? Не копии бланков отдельных, а именно записи в истории

пло закону можно всё ксерокопировать. Выше ссылка есть на закон

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс ноя 01, 2009 19:19

hackee писал(а):ЗЫ Модераторы, переименуйте темку пожалуйста, неинформативно как-то

Сделано! :)
Модератор

osina

Сообщение osina » Вс ноя 01, 2009 21:05

У на с в старой поликлинике отдавали под запись в журнал, то есть я писала, что забрала карту для того-то и дата-роспись...

Сейчас тоже забираю без проблем, говорю ,что иду в другую поликлинику к узким специалистам...вот и все.

Вобщем карточки в поликлинике у обоих были только до года...потому что в кабинете врача храняться и оттуда как-то не пропадают...

hackee

Сообщение hackee » Чт ноя 05, 2009 15:52

Тему хорошо переименовали :) Информативно :) Наболевшая она у многих.
Вопрос я задавала вот почему. Последний раз в роддоме в палате реабилитации на посту оставила анестезистка мою ИБ и пошла спать. Так я фоткала по нычке, так сказать, чтоб не застукали. Для себя, конечно, затем, что многую информацию пациентам не сообщают, она узкоспецифична, а мне вот интересно, я могу посидеть в Интернете и расшифровать что к чему, на форуме спросить опять же. Мед. препараты, которые использовали, например. Фамилию понравившегося анестезиолога :giggle:
А интересовало меня, могла ли я вот так прямо сказать - дайте мне сфотографировать при дневном свете :D И не мучаться. Теперь понимаю, что могла, спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

А моя детская карточка, кстати, у меня, мы её даже в архив не сдали :crazy: Теперь вычитываю, чем в детстве болела. Вот так у нас всё демократично в ДП :D

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт ноя 05, 2009 16:58

annMari писал(а):Девочки вот какой вопрос.Вы когда в поликлинику приходите на приём вам в регистратуре карточку на руки дают до кабинета донести или как?

у нас также :) и даже от одного врача к другому в соседний кабинет - носит медсестра, в руки не дают. раньше мы часто ездили каждые полгода туда-сюда то в Москве то в Волжском - тогда забирали под расписку. А потом когда стало всё строже и строже - я как бы эту карту "потеряла" - дома она у меня где всё с рождения записано, а то что сейчас в поликлинике завели я и не знаю что там написано... ни разу в руках не держала :)
lana saveleva писал(а):а то целая история карточку из регистратуры изъять, чтоб в платную клинику сходить

по идее они не имеют права вам саму карту отдавать, это их внутренняя документация, но вы можете взять копию.

AleniSh

Сообщение AleniSh » Ср дек 15, 2010 22:24

Хотелось бы вновь поднять эту темку.
Прочитав все, что здесь написано, поняла, что карточка ребенка должна храниться в поликлинике, да?
Но мне кажется это каким-то неправильным положением ;) Причины здесь уже перечисляли: и понапишут бог знает чего, и случись чего - карточка всегда под рукой (а главное в ней на данный момент написана правдивая информация).
К чему я это? Звонит мне на днях медсестра и слезным голосом умоляет: принесите пожалуйста карточку ребенка, у нас проверка, нас ругать будут. И забрать ее можно будет только после Нового Года.
Я вроде сначала согласилась, а потом подумала: это сколько всякой ерунды они там для проверки напишут?! Даже представлять не хочу... Вот и решила вроде как карту им не отдавать.
Чем мне грозит такой поступок? И какую причину придумать, чтобы не отдавать? Может, можно какую-то объяснительную написать? Подскажите, кто сталкивался!

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср дек 15, 2010 22:49

AleniSh писал(а):Чем мне грозит такой поступок?

AleniSh, вам ничем. А врачу могут дать по шапке. Проверяющие ж не разбираются, в чем дело: нет, а должно быть, значит виновен. И никто не будет выяснять, что медсестра вас просила принести карточку (объяснив при этом, что им попадет), а вы ее просьбу проигнорировали.
AleniSh писал(а):Может, можно какую-то объяснительную написать?

Кому? Проверяющим? Да им эти объяснительные сто лет не нужны. Они даже и слышать о таких бумажках не хотят. А врачу потом сами будете объяснять, почему проигнорировали. И чем будете мотивировать? :wink: Карточки моих детей в основном лежат в поликлинике. Беру домой только тогда, когда надо сходить к врачу не из поликлиники. В карточках врачи "бог знает чего" не пишут. Назару только поразписывали о несуществующих патронажах. Но я это как-то пережила. Еще посочувствовала, что надо такой галиматьей заниматься.
:)

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср дек 15, 2010 23:07

AleniSh писал(а):это сколько всякой ерунды они там для проверки напишут?!

Да не напишут там ничего особенного - им и так работы хватает, без лишней писанины :)

Слоненок

Сообщение Слоненок » Чт дек 16, 2010 09:14

Карточки моих детей дома. А в поликлинике свои карточки. И что там пишут - мне все равно. Когда врач приходит - я прошу записать и мне в карточку. Туда же подклеиваю результаты анализов и обследований из платных центров. Вот только прививочной карты полной на руках нет - она в школе. Ну так мне в любой момент могут выписку сделать.

ly_sy

Сообщение ly_sy » Пн июл 25, 2011 13:12

Где написано, что карточка должна храниться в поликлинике? Я моя обязаность сдать ее в регистратуру? Или я имею право держать ее у себя сколько мне нужно?
Нам срочно понадобилась карточка для больницы. Там была выписка со стационара. Нашу карточку вся поликлиника искала. Хотя последний раз мы ее видели в кабинете у врача.

Рождественская

Сообщение Рождественская » Вс янв 13, 2013 15:55

Девочки, наболевший вопрос о карточке для жителей Украины. Детскую карточку я могу забрать и держать дома? На какой закон сослаться? В первый мес нам отказались карту выдать, во второй дали на руки для прохождения проф.осмотра. Читнула записи. Оказывается, есть запись о том, что был патронаж медсестры на 21 день, целый лист написали. А реально его не было т.к. мы как раз были на прогулке. Вот и думаю - на кой оставлять, если уже пишут правдивое инфо. А если не дай бог что - откуда я знаю что еще подпишут. Не хочу морозится каждый раз что нам к другому врачу. Хочется сразу точку поставить. Кто что посоветует-???? Спасибо!

heattransfer

Сообщение heattransfer » Вс янв 13, 2013 18:48

Рождественская, судя по всему вы еще совсем маленькие. Детей до года, точнее их карточки и записи о посещениях всевозможные комиссии проверяют оч часто, поэтому до года вам вряд ли удастся забрать карточку. Я делала так: абсолютно ВСЕ анализы и выписки специалистов копировала и держала дома - на случай обращения к альтернативному врачу, повторной консультации и т.д. (всякие выписки вес-рост-режим питания не копировала). После года получила заветную карточку и держу ее дома, когда вызываю врача по болезни , то она сразу вписывает ДЗ и назначения в карточку (а не на безымянный листик). Поскольку имелись проблемы по крови и есть не снятый ДЗ "анемия 2 ст", то периодически ,по просьбе врача сдаю карточку для проверки.
Сразу по прививкам: делали не в поликлинике, по страховке. Перед 1 прививкой уточнила у м/с какие документы мне надо предоставить в поликлинику, чтоб не было сомнений в правдивости. Никаких конфликтов.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс янв 13, 2013 19:00

Рождественская, все дело в том, что карточка Вашего ребенка - не Ваша собственность, она принадлежит поликлинике. И должна хранится там. Но Вы можете требовать все выписки или копии, которые Вам нужны, их обязаны предоставить. Если сдаете анализы или посещаете врачей - узких специалистов в частном порядке, перед тем, как отдать заключение участковому врачу, сделайте себе копии

Рождественская

Сообщение Рождественская » Вс янв 13, 2013 19:05

Syringa, забавно, за карточку заплатила 40 грн. - копейки, конечно. Но все же. Меня смущает то, что уже написали туда то, что не соответствует правде. Мало ли еще что напишут!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс янв 13, 2013 19:09

Рождественская, Вы заплатили за бланк (свинство конено, но бесплатно у нас все только по Конституции, на самом деле, за все приходится платить). Но карточка - как документ, это все же собственность поликлиники. Врач её ведет не для Вас, а для себя и для всяческих проверочных комиссий :pardon:

Рождественская

Сообщение Рождественская » Вс янв 13, 2013 20:57

Syringa, а как быть с тем, что написали туда неправду? Мало ли что еще для всяких комиссий допишут...

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс янв 13, 2013 21:35

Рождественская писал(а): а как быть с тем, что написали туда неправду?

ну, пойдите поругайтесь с завполиклиникой по этому поводу :pardon: Хотя я уверена, что о патронажа там через одного "для галочки" пишут. Не хватает на всех детей участка одной медсестры. Да еще зайти не по одному разу, если дома не застанет А запись в карточке должна быть, потому как "положено". В нашей карточке тоже много чего записано, чего не было - и беседы о ГВ, о прогулках, о прикормах и патронаж, хотя в действительности было не посещение, а звонок медсестры по телефону, но мне и в голову не приходило возмущаться по этому поводу. Что касается диагнозов, обследования и лечения, никто ничего лишнего нам не пишет.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн янв 14, 2013 10:33

Syringa писал(а):В нашей карточке тоже много чего записано, чего не было - и беседы о ГВ, о прогулках, о прикормах и патронаж, хотя в действительности было не посещение, а звонок медсестры по телефону, но мне и в голову не приходило возмущаться по этому поводу. Что касается диагнозов, обследования и лечения, никто ничего лишнего нам не пишет.

Поддерживаю! Записи о патронаже, которого не было, - не повод для беспокойства.
А карточку нужно просто время от времени копировать.

Аня, мама Матвейки

Сообщение Аня, мама Матвейки » Сб мар 30, 2013 11:07

Добрый день. Я тоже возмущена, по поводу того, что в детской поликлинике не выдают карты на руки. Недавно я пришла в детс поликлинику с ребенком 5 мес. Необходимо было пройти окулиста. Подошла в регистратуру, сказала к какому врачу я на прием. Нашли карту моего ребенка. И сказали, мол идите, сейчас карту врачу принесут. Простояла мин 7-10. Карту никто не принес. Спускаюсь в регистратуру по ступенькам (окулист находиться на 4 этаже). Там сказали, что карту уже отнесли. Ну, думаю, наверное, разменулись. Поднимаюсь обратно к врачу. А карты нет. Спускаюсь обратно в регистратуру, а там делают невинное лицо "Ой, а карту отнесли педиатру". Я поднимаюсь к педиатру забираю карту и иду к окулисту. И это все время я бегала искала карту с 5тимесячным ребенком на руках. ВОТ СЕРВИС В НАШЕЙ ПОЛИКЛИНИКЕ!!! Значит из регистратуры мне на руки не смогли дать карту, чтоб я спокойно прошла врача. А как пойти забрать карту у педиатра (которая,по ихней вине оказалась у педиатра), то я могу взять карту на руки и пойти к нужному мне врачу. ХУХ, НАКОНЕЦ-ТО МЫ ПОПАЛИ К ОКУЛИСТУ НА ПРИЕМ!! %)
И еще, интересно, что значит мед карта это документы поликлиники. Это ж карта ребенка и его там истории болезни описаны.

djem

Сообщение djem » Чт дек 26, 2013 22:12

Вот тоже внесу лепту по поводу мед. карты. Только вчера отвоевала ее у регистратуры. Мои аргументы было сложно опровергнуть: во-первых половина анализов и осмотров врачей в карте платные, во-вторых сама карта также куплена мною в книжном магазине. Так почему же я не могу получить ее на руки? По ту сторону она нужна для отчетности, а мне она нужна для контролирования здоровья моего ребенка. ИМХО этот вопрос уже давно надо решать путем автоматизации и создания единой базы данных...

Вернуться в «Врачи и больницы»