Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мы и телевизор

Алина

Мы и телевизор

Сообщение Алина » Чт ноя 03, 2005 22:20

Собственно интересует вот что.
Что вы смотрите по ящику?(Какие передачи,программы,сериалы и пр.)
Что смотрят ваши дети по телевизору?
Смотрят ли вообще?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт ноя 04, 2005 09:31

Мы чего-то подсели на сериал "Не родись красивой" по СТС. В жизни сериалов не смотрела. После "Изауры". А тут чего-то стали. И детю нравится песня из него :-)

А так, в основном ДВД. Так как по телеку все фильмы урезаные на телевизионный формат, да и реклама бесит :-) Чаще включаю музыкальные каналы. По спутнику их полно :-) Ребенок наш еще маленький, поэтому специальных детских передач еще не смотрим.

Natty

Сообщение Natty » Пт ноя 04, 2005 09:48

Алина, мы еще маленькие. По этому телек не включаем при нем вообще. А самим смотреть некогда. Только комп и радио иногда :(

Валерия

Сообщение Валерия » Пт ноя 04, 2005 12:58

Мама Мишеньки, мы тоже идем вечером домой с прогулки и мася начинает на весь двор "асьтавайся сама сабой"

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт ноя 04, 2005 13:12

Валерия, :lol: :lol: :lol: Мы, конечно, еще не поем, но глазами ищем откуда музыка, то есть телевизор, и замираем :-)

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Сб ноя 05, 2005 14:36

Мы смотрим новости (иногда). И с нетерпеньем жду сезона биатлона - надеюсь, в этом году опять будут показывать :) В общем, часый частый канал - спорт.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Сб ноя 05, 2005 18:30

Мы тоже подсели на музканал...чуть ли не с 1 месяца...Ну слушали..теперь вот пляшет постоянно и клипы требует :shock: Мультики и фильмы не смотрит,если только чего-то про животных рассказывают.ой и приучила я к "музыке" :roll:

Jane12

Сообщение Jane12 » Ср апр 19, 2006 14:55

Мой Димуля (2 года) очень любит рекламу, мультик или клип с сум.лягушкой, а я недавно смотрела "отчаянніх домохозяек" и "солдаты"

Люша

Сообщение Люша » Ср апр 19, 2006 16:02

У нас телевизора нет совсем. Смотрим "Friends" в компе. Малая может тоже посмотреть, но недолго. Ставим ей мультики иногда, но ей пока еще не очень интересно. Недавно были в гостях и там шел сериал "Ксена - принцесса-воин". Как Нюся смотрела! Там все такое яркое, двигается быстро :)

7paty

Сообщение 7paty » Сб май 06, 2006 20:24

а мы стараемся не приучать к телевизору. Не запрещаем, конечно, но пытаемся увлечь, чтобы почитать или музыку послушать или погулять.

Юльчатай

Сообщение Юльчатай » Вс май 07, 2006 19:23

А у нас беда с телеком! Ест только под рекламу!!! А последнее время даже если очень кушать хочет, все равно кричать будет пока телек не включу! У нас проблема с аппетитом, вот я и сдалась! Балую...
У него есть любимые, с детками любит, там где смеются, а еще с дамами некоторыми :lol: :lol: аж заглядывается на них :lol: :lol:
Я телек смотреть особо не люблю. Правда ем тоже перед телеком! это папа наш нас приучил :lol:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт июл 07, 2006 19:08

Всех поздравляю с окончанием сериала "Не родись красивой". :D Уффф... Я ждала с нетерпением сего дня, чтобы уже отвязаться от необходимости смотреть его каждый день. :) А они, гады, начинают повтор в то же время :lol:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт июл 07, 2006 20:39

Мама Мишеньки, а у нас еще идет, но развязка близится. Жданов уже прочитал дневник мисс "Железные зубы" :wink: :lol: . Только не пиши, чем всё закончится!! :lol: :lol: :lol: (типа никто не догадывается :mrgreen: )

Ангел

Сообщение Ангел » Сб июл 08, 2006 20:13

мы тоже кстати, подсели на сериал "не родись красивой", на песню особенно :). и сам фильм смотрел :). А вообще мы старались нечего такого не смотреть, пока маленький. от телвизора отвернули и все, а сейчас не возможно :(. Мультики лубим, причем только те где много музыки и песен, Бременкие музыканты, золушка ит.п. И еще кароке. просто обожал, там буковки бегают и музыка идет и он слушал ее :)

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт окт 06, 2006 17:12

А мы смотрим , MTV и спорт, там так орут - Тёма сморит, сидя на кровати не шевелясь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться , да, тоже заметила, что реклама нравиться, там наверно 25 кадр есть :?: А я смотрю Дом2 по ТНТ, такая зараза, 3-й год смотрю, как наркоманка, понимаю, что дрянь, а в 9 часов уже сижу у телика стабильно и не для кого не существую :lol:

добавлено спустя 41 секунду:

Люша, как же без телика то?

olala

Сообщение olala » Пт окт 06, 2006 17:58

А я смотрю Дом2 по ТНТ, такая зараза, 3-й год смотрю, как наркоманка, понимаю, что дрянь, а в 9 часов

Уж жду не дождусь когда же он кончится - зараза :lol:
А так уже почти год держусь, не смотрю сериалы - так иногда, только такие где серии не взаимосвязанны.
Детки естественно рекламку любят (громко, ярко - динамичный, повторяющийся сюжет, лаконичные фразы) и мульты :wink:

Владушка

Сообщение Владушка » Пт окт 06, 2006 18:20

А я фанатка сериала "Секс в большом городе ", к сожалению сейчас его не показывают ни по одному из каналов. Вот жду-недождусь, когда опять будут транслировать , а то я не разу с начала до конца не смотрела.
Ах да, еще КВН , особенно старые игры (94-2004 года).Жалть очень редко повторяют :( .

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср ноя 01, 2006 21:17

Ну че, ребяты, хана нам? Смотрите "Все смешалось в доме"? Это я впервую очередь к тем обращаюсь, кто зырил "Не родись красивой". Я после песенки Даши Барановой "Ты меня любишь? Ага" заинтересовалась, и вот уже второй день у меня включен телек в 8 часов вечера... :roll:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср ноя 01, 2006 23:22

Серебро, :mrgreen: Хорошо, так и буду, тока не снимают таких у нас. И так весь эфир засериали. Без буквы "а" :D

Fr.Elena

Сообщение Fr.Elena » Пн ноя 20, 2006 12:51

Девчонки, бросайте вы это грязное дело! :lol: Мы живём без телевизора уже 1,5 года, как переехали на новую квартиру, так и оставили его стоять в кладовке. Вы не представляете сколько появилось свободного времени и желания поделать чего-то полезного - с дитём погулять подольше, сготовить повкуснее, книжку умную почитать! Новости в Инете или радио, фильмы, мультики - ДВД. и наконец.то не он тебя планирует, а ты его (имею ввиду телевизор)! Сказать, что стало скучнее, да ни капли, наоборот, свободу получили! Ура, товарищи!

Nataleo

Сообщение Nataleo » Пн ноя 20, 2006 13:22

Fr.Elena, согласна с вами полностью. В век ДВД, тратить время на дибилизатор - преступление.
Сама 1-2 раза в неделю смотрю спортивные программы.

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Пн ноя 20, 2006 15:01

Мама Мишеньки, а я тоже смотрю "Все смешалось в доме" и "Не родись красивой" сейчас смотрю, пока не была в декрете почти телевизор не смотрела, а сейчас...муж на работе, в 20:00 Мышь ест, а я сериал смотрю :lol: Сериал проще, а ДВД с мелкой фиг посмотришь, не могу себе позволить 1,5-2 часа пялится в ящик и постоянно линию сюжетную теряю :lol: :lol: :lol:
Но вот от чего не могла оторваться, так это от "Остаться в живых", т.е LOST, наши перевели так интересно :shock: Ну на одном дыхании, про все забывала :oops:
Вот хотела заодно спросить, пишу и боюсь уже, вдруг такая тема уже есть, а я опять флудю :oops: , я тихонечко.....
А правда, что маленьким деткам вредно смотреть телевизор? Мол у них нервная система перевозбуждается?

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн ноя 20, 2006 17:07

Мышкина Машка писал(а):Вот хотела заодно спросить, пишу и боюсь уже, вдруг такая тема уже есть, а я опять флудю :oops: , я тихонечко.....
А правда, что маленьким деткам вредно смотреть телевизор? Мол у них нервная система перевозбуждается?
Мышкина Машка, такая тема уже есть - Ребенок и ТВ.
Прошу с этим вопросом туда :wink: .
И еще, Мышкина Машка, иногда очень спасает Поиск :wink:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн ноя 20, 2006 19:57

А у меня сын все время перед телеком. Ужас! Даже когда играет, включает этот ящик. Не смотрит, но слушает. И ест под аккомпанимент телевизора. Я ему накачала с инета кучу нормальных адекватных мультов (наших советских, диснеевских), которые и самим посмотреть приятно. Ему нравится, хоть он в русских мультиках половину, наверное, не понимает.
А мы любим КВН смотреть. Я еще, как бывший спортсмен, люблю плавание и легкую атлетику. Короче, когда транслируют Олимпийские игры, мама сидит у телека, как приклеенная (и думает: как хорошо, что наш папа равнодушен к футболу!!!). По поводу сериалов - стараюсь не начинать смотреть, а то потом засасывает и все. Понимаю, что жуть и чушь, но уже хочется досмотреть, чем эта тягомотина кончится. Год назад на свою беду с отцом за компанию начала смотреть сериал "Обреченная стать звездой" (только не смейтесь). Теперь не могу дождаться, когда это закончится...

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Пн ноя 20, 2006 20:43

А у нас как родилась Маша так телек в доме перестал существовать почти. В однокомнатной квартире, в комнате где спит ребенок я против телевизора , когда Масяня маленькая была,а теперь Машуля методчно вырывает антенну из телека. Так что пришлось убрать провод вообще. Я ничуть не жалею.
Телевизор есть на кухни(для папы, а то он совсем себя чуствует обделенным), который я смотрю иногда(новости, МТV), а сериалы некогда.

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Пн июл 23, 2007 10:38

А я своего мужа настраиваю, что при детке вообще включать телек не будем! Хотя бы до 1 года... Племянник вырос с телевизором, так сейчас его не оттащишь вообще! и глаза портятся :( Сама всю жизнь в очках... не хочу что бы у ребенка проблемы с глазками были

Sirena

Сообщение Sirena » Пн июл 23, 2007 11:59

У нас телевизор есть, смотрим редко, дети временами смотрят мультики по DVD.Но в последние года два старшая пару раз в неделю включает себе научно-популярные фильмы - National Geogr./ BBC или скачанные. Вчера выхожу из спальни (в кои-то веки уснула средь бела дня) - сидит дите и смотрит что-то про внутриутробное развитие. Я ей говорю : "Маш, а с чего фильм начался?", она мне (дословно )- "Да так, кратко объяснили про яйцеклетки, сперматзоиды и секс, ну а дальше только эмбрион в матке и показывают" :shock:

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Пн июл 23, 2007 12:24

Sirena писал(а):сидит дите и смотрит что-то про внутриутробное развитие.

ага. Я тоже смотрела, прикольно :) Ещё и Русалку в конце подтянула :) посмотреть.
Зато теперь я смотрю сериал "Татьянин день", будь он неладен :mrgreen: Одно хорошо, муж знает, чтоя смотрю сериал и меня целый час не трогают :Yahoo!: (может поэтому и смотрю :mrgreen: )

Kysya

Сообщение Kysya » Вс окт 21, 2007 16:47

Мы телевизор почти не смотрим (муж смотрит новости когда дети уснут уже или фильм какой хороший), а детям (6 и 3 года) вообще не включаем - так они рисуют, придумывают что-то, мастерят, лепят. В общем занимают себя вместо сидения перед ТВ. А если иссякают - читаем или игру какую-нибудь начнем вместе. А после этой книжки Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
вообще не знаю, когда я захочу им телевизор включать. У нас их 2 когда-то было, муж прочитал книжку и говорит - давай один продадим кому-то - не нужен он. А второй по минимуму использует - и времени нет сидеть и смотреть особо нечего. Все что нравится можно скачать (или купить) и посмотреть когда дети спят, а бездумное клацание пультом - зачем?

iulina

Сообщение iulina » Пт ноя 09, 2007 16:33

А у нас компьютер и телевизор работают практически круглосуточно! Моя дочь с помощью компьютера выучила азбуку за 4 дня. Я ни когда не ограничую ребенка в просмотре телевизора или сидения за компьютером :-*

Kysya

Сообщение Kysya » Пт ноя 09, 2007 20:38

Просто интересно, что именно смотрит трехлетний ребенок практически круглосуточно?

iulina

Сообщение iulina » Сб ноя 10, 2007 11:10

это не обязательно, что она его смотрит, но он должен работать. Мы рисуем, лепим, играем, но при этом он работает. А по телевизору она любит смотреть мультфильмы. Я ей включаю по DVD ее любимые мультфильмы ( на этой неделе это "Чип и Дейл", "Даша следопыт", "Про Дюдюку") и она их смотрит (при этом играет с куклами) пока я ей не предложу поучить что нибудь за компьютером или поиграть во что ни будь. За компьютером она так же сидит пока я не предложу что-то другое. В компьютере у нее очень много развивающих игр и презентаций на разные темы. Например алфавит с помощью компьютера она выучила за четыре дня.Мы выключаем телевизор только когда читаем книги, что бы он нас не отвлекал :giggle:

Kysya

Сообщение Kysya » Вс ноя 11, 2007 00:18

Света, результаты последних исследований независимых ученых разных стран и мнения врачей подтверждают серьезный вред для ребенка (тем более такого маленького) от бесконтрольного просмотра телевизора (даже если он всего лишь фон для других занятий). Вот несколько ссылок на эту тему:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

А алфавит для ребенка 3-х лет в общем-то еще и ни к чему...

iulina

Сообщение iulina » Ср ноя 14, 2007 11:49

а маему ребёнку очень нравятся все игры с алфавитом и цифрами!!!

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср ноя 14, 2007 12:49

Света Белых, моему ребенку тоже очень нравятся игры и мультфильмы. И, видит Б-г, скольких истерик мне стоило ограничение времени просмотра мультиков и игр на компьютере!!! Но, ИМХО, много-вредно. Ну выучили бы вы азбуку не за 4 дня, а за 14, что бы поменялось? А еще я очень хочу, чтобы мой ребенок в будущем нашел для себя много других интересных занятий в жизни, а не проводил все свое свободное время у ТВ и компа, как это делают многие дети моих друзей.

Ирица

Сообщение Ирица » Чт ноя 15, 2007 13:58

Абсолютно согласна с Наденок, ! Раньше у меня тоже почему-то была потребность, чтоб телевизор весь день работал, даже если он мне не нужен, а сейчас наоборот включаю его только перед сном,посмотреть какой-нибудь бред вроде Дома2 или Камеди :giggle: и отлично засыпаю под такие передачи :giggle: А детей не надо заинтересовывать теликом,пока они не знают что это такое,так и не нужен он им будет вовсе, это же мы взрослые сами их усаживаем, включаем мультики.Конечно, теперь когда они понимают что это интересно,запретить или ограничить гораздо труднее!Мы даже хотим отключиться от кабельного,зачем за него платить если не смотрим практически?!

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Чт ноя 15, 2007 14:27

Я вот не очень доверяю всяким независимым исследованиям и британским ученым, тем более если пойти по ссылкам, там такой тон, такие страшилки, что не захочешь - будешь защищать телевизор из одного чувства протеста. Хотела о другом написать - у меня тоже телевизор работает постоянно, но вот ребенок дорос до кнопки и начал его выключать сам. Сначала думала, что нравится включать-выключать, да нет - именно выключает. Посмотрит минут несколько, выключает и идет заниматься своими делами. А на днях заинтересовался буквами в книжке. Сначала тыкал в них - думала, что случайно и пройдет интерес, а потом настойчиво так просил назвать что это. Написала азбуку на шкафе, он искал буквы на шкафе и в книжках. Не поверите - за те же 4 дня выучил все буквы. Теперь к цифрам подбирается. Полтора году парню. Может, еще до мультиков не дорос просто? :)

Ирица

Сообщение Ирица » Чт ноя 15, 2007 16:37

Наталья_М писал(а):Посмотрит минут несколько, выключает

Вот подтверждается до боли знакомая всем истина: "Устами младенца глаголит истина", в данном случае руками :D И мы в полтора года знали весь алфавит, только по книжкам. Так что сильно баловаться телевизором не обязательно.

Ангел

Сообщение Ангел » Чт ноя 15, 2007 20:09

Я согласна с Ирицой, мы тоже выучили алфавит только при помощи книжек и настенных говорящих алфавитов. Мы телефизор уже не смотрим вообще. Если я зохочу глянуть передачу, то жду пока он уснет или когда наш папа дома в выходные, смотрю телек одна в комнате и причем его не пускаю вобще. Ведь нету ничего хорошего там для деток, куча и море лишней информации. даже если он не смотрит тел. то его слушает. а слушаеют они много и запоминают ведь (новости, боевики. и прочее) это очень вредно. И я пока я сама могу заменить тел. то очень хорошо, мы играем. собираем, рисуем ипрочее и что самое интересно, ему хватает этого и не просит телевизора :) А нам сейчас дали много сказок на дисках , просто слушать, он играет, а там рассказывают про азбуку иил арифметику, очень любит сказку Винни Пух, там много песенок.. Телевизор - это дело привычки и вредной, сложно только впервый месяц без него, непривычно очень, а потом легко так. А новости я в инте читаю :). И те кто говорит что в телезоре так много полезного, ничего подобного, просто нам людям лениво сидеть целый день без него и заниматься ребенком. Без обид конечно. И еще мы ходим в муз. школу, поем и занимаемся играем с логопедом и нам всего этого хватает. Пока смогу, удержу его от телевизора подольше.

iulina

Сообщение iulina » Сб ноя 24, 2007 12:35

Да, девчонки, я с вами согласна. Будем по-тихоньку уменьшать просмотры. :-*

Julie

Сообщение Julie » Пт дек 21, 2007 14:00

Сегодня (с запозданием, правда) узнала замечательную новость!

Всем, кто имеет спутниковые антенны, направленные на Амос, Сириус и Хотберд! (В частности, на АМОС)

"З 15 листопада 20007р. на "Новому каналі", з 23 листопада 2007р. на
"СТБ" та ICTV кодування сигналу з супутника знято!!!"

Отсюда Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Интересно, надолго ли?

lana!

Сообщение lana! » Пт дек 21, 2007 14:08

Julie, Урррррррра..
У меня тоже малой играет всегда при включенном компьютере или телеке...просто у нас квартира студия и по другому не возможно...успокаиваю себя только ТФТ экраном

Julie

Сообщение Julie » Пт дек 21, 2007 14:27

lana! писал(а):просто у нас квартира студия

lana!, это как?

А мой поросенок научился залазить на стулья, и теперь придвигает стул к телевизору, залазит на него и целует дядь-теть всяких или персонажи рекламные :x Особенно любит рекламу Киндер Пингви, танцует вместе с ними :friends:

lana!

Сообщение lana! » Пт дек 21, 2007 14:37

Julie писал(а):lana!, это как?

ну зал совмещен со всем чем можно- из любого угла виден телик (даже если я в своей спальне)...В детской всегда включен кампик, ну а наша спальня это вето, но там тоже есть телик...Короче без дополнительного видеоряда, малой только в ванной. но там он слушает магнитофон :mrgreen: :mrgreen: ...Я когда одна дома то телевизор не включаю. но когда приходит муж и садится есть. то он не может жить без ТВ...

ananas

Сообщение ananas » Вт авг 11, 2009 20:11

У меня дома три телека, да и на компе телек еще посмотреть можно. Но я практически его никогда не смотрю, в основном вечером когда сын спит. В последнее время он меня почему то раздражает.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср авг 26, 2009 21:31

Try писал(а):Сколько дел можно сделать, когда не работает телевизор или нет электричества...

А если от того же электричества еще и комп работает... :mrgreen: Тогда можно горы успеть свернуть :crazy:

Kotulskaya

Сообщение Kotulskaya » Чт окт 22, 2009 12:33

Мы с мужем вообще перестали телек смотреть, как малый родился. Сын у нас по 2 часа завороженно рекламы не смотрит, да и вообще телек невключается.
Единственное что мы можем посмотреть, так это Камеди в субботу, и танцюють вси :)

LePups

Сообщение LePups » Вс ноя 01, 2009 11:18

Try писал(а): телевизор - это зло
:beer: Как влипнешь, особенно ТНТ зараза страшная, Букины :o вообще по вредности сродни наркотикам средней тяжести, ИМХО. Меня дочка от него отучила крепко(ну не то чтобы я сильно, но бывает, прицепится какой-нибудь ситком) Только я гляну, и она, аж голову выкручивает :shock: :shock: . Я сразу выключаю, а теперь и вовсе перестали смотреть. Если попадаю, нравится передача с Дибровым, на канале ТВЦ, кажется. А раньше чаще смотрела, использовала как слив времени :fool: После того, как начала с мужем жить, перестала, мне перед ним стыдно было, что я такой бред смотрю(сенсации какие-нибудь или там про звезд :impl: ) Вот так любовь делает человека лучше :Yahoo!:

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Ср ноя 11, 2009 10:16

уже года 3 не смотрю ТВ. и даже телевизора у нас нету!
когда приезжаю в гости к родителям - очень раздражает лишний звук...
футбол смотрим на большом экране, кино - на компьютере. вообщем-то все!
иногда Вечерний квартал, но только из интернета. ТВ очень раздражает...

Sirena

Сообщение Sirena » Ср ноя 11, 2009 13:11

зірочка писал(а):футбол смотрим на большом экране,

Эээ... простите :oops: , на большом экране чего?

Вернуться в «Увлечения»