Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Анализ крови. Вирус или бактерия?

falcon

Сообщение falcon » Чт ноя 19, 2009 21:04

Троянда писал(а):Сделали рентген легких, легкие в норме, но увеличена вилочковая железа

Сделайте УЗИ вилочковой железі, она может давать повішенное СОЭ.
И также месяц после болезни СОЭ может не снижаться.
У нас ситуация была недавно один в один :)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт ноя 19, 2009 22:04

Троянда, само по себе СОЭ ни о чем не говорит, кроме того, что в организме был какой-то воспалительный процесс. Вы же болели, вот и поднялось наверное.
Вот глава про ОАК из книги доктора Комаровского "ОРЗ...": http://www.komarovskiy.net/content/view/3806/129/

СОЭ высокая, да, но она медленно опускается после болезни. Эозинофилов много - скорее на аллергию подумать можно. В остальном не вижу криминала :oops: Гемоглобин низковат. Попробуйте больше гулять, мясной прикорм и молоко разнести по времени максимально

Троянда

Сообщение Троянда » Пт ноя 20, 2009 18:31

Спасибо, что успокаиваете, хотя я все равно волнуюсь :( Сегодня пришли результаты анализов на инфекции - цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барра, хламидии, микоплазма. Все отрицательно. Врач ничего не назначила, сказала пересдать общий анализ крови через 10 дней. Надеюсь, что это действительно такая реакция на долгую болезнь..

Оля

Сообщение Оля » Пт ноя 20, 2009 21:39

Троянда, тем более. Настраивайтесь на здоровый образ жизни. Кровь пересдадите - напишите снова :)

Троянда

Сообщение Троянда » Вс ноя 22, 2009 18:59

Хорошо, спасибо, буду искать себя там:)
еще хотела спросить, можно ли нам сейчас с таким соэ делать общий массаж? Или ждать, когда показатель снизится до нормы? Ребенок себя чувствует хорошо.

foxhour

Что принимать? Анализ крови

Сообщение foxhour » Вс ноя 22, 2009 22:38

Гемоглобин, г/л
109
Эритроциты, х1012/л
4,68
Ретикулоциты, %
?
Тромбоциты, х109/л
466
СОЭ, мм/ч
5
Лейкоциты, х109/л
11,46
Палочкоядерные, %
1
Сегментоядерные, %
63
Эозинофилы, %
1
Базофилы, %
0
Лимфоциты, %
30
Моноциты, %
5

Люди что это? Температура 3 ий день. сегодня 39,5
на нурофене держимся 4-5 часов:(

Это вирус или воспаление? Чем лечить?

Были в больнице сказали принимать
Отривин, Лазовлан, Отипакс Аугимин, Виферон.

Многовато помоему.

помогите пожалуйста!

возраст 1 год.1 месяц
симптомы
кашель мокрый
нос -сопли то зеленые, то прозрачные ручьем

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вс ноя 22, 2009 22:42

foxhour, вы всё-таки ещё про ребёнка напишите - возраст, симптомы...

foxhour

Сообщение foxhour » Вс ноя 22, 2009 22:46

sunshine писал(а):foxhour, вы всё-таки ещё про ребёнка напишите - возраст, симптомы.

дописала!

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вс ноя 22, 2009 23:29

foxhour, по анализу я бы сказала, что антибактериальная терпия на данный момент не нужна. Критерий её обоснованности по анализу нормы - повышение палочкоядерных нейтрофилов выше нормы (для вашего возраста - 4, а у вас всего 1.
Хотя в принципе у вас анализ неоднозначный, для большинства вирусных инфекций характерно повышение лимфоцитов, а у вас его нет .
Соответственно, дальше главное - смотреть на состояние ребёнка.
4-5 часов на нурофене и температура 3 дня - это нормально для вируса. Если ребёнок в период, когда температура сбита, ведёт себя более-менее нормально; если в период температуры кожа у него покрасневшая, а не бледная - то я бы антибиотики не давала. Очень важно смотреть на динамику состояния - если завтра температура начнёт снижаться, состояние как минимум не ухудшится - то всё идёт нормально.
Вообще по большинству ОРЗ рекомендации лечения стандартные - прохладный (не больше 18 ) влажный (50-70%) воздух, проветривания, влажная уборка, много-много поить, минимально кормить (только если просит, самая лёгкая пища), влажная уборка, тёплая (но не жаркая) одежда на ребёнке.
Промывать нос физраствором (1 ложка на 1 литр воды), он же Салин и ему подобные в аптеках.
Если не удаётся промыванием восстановить носовое дыхание, или на ночь - сосудосуживающие (Назол Бэби).
Сбивать температуру выше 38,5 (или ниже при плохой её переносимости ребёнком, наличии фебрильных судорог и т.п.)
Всё.
А вот если наблюдается постепенное ухудшение состояние + температура перестаёт сбиваться парацетомолом и нурофеном - тут уже лучше ещё раз пересдать анализ крови и при необходимости начать антибиотики. Но при нормальном лечении воздухом и водой до этого дойти не должно.
В общем, это я коротко изложила мнение автора данного сайта по лечению ОРВИ, чуть подробнее, например, здесь:)

foxhour

Сообщение foxhour » Вс ноя 22, 2009 23:34

спасибо! нам гомеопат сказал что кровь вирусная. а заведущая в поликлинике что это не вирус. я в растеренности конечно, так как про анализ совсем не могу ничего сама сказать.
просто очень напрягает температура 3 ий день. вчера до 40 было:(
Значит ждем до утра,
Спасибо!

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вс ноя 22, 2009 23:39

foxhour писал(а):просто очень напрягает температура 3 ий день. вчера до 40 былоSad
Значит ждем до утра,

Для вирусов самое обычное дело - температура высокая 3 дня, и вообще температура 7 дней. Но бывает и снижение температуры только на 5-й - 6-й день. Очень важный критерий, чтобы температура сбивалась обычными жаропонижающими (парацетомол, ибупрофен - нурофен). Раз она сбивается, это признак вируса. Просто на мой взгляд анализ у вас всё-таки неоднозначный, у моих тоже такой пару раз был, я ничего не давала - само проходило :) Но для каких именно инфекций характерны такие изменения, однозначно не скажу.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

И ещё очень важный критерий - то, о чём я выше писала - "цветность" ребёнка. Розовый, оживает при сбивании температуры - с наибольшей вероятностью вирус. Бледный, слабый, явные признаки общей интоксикации организма - бактерии, или с вирусом не справляется, организму пора помогать.

foxhour

Сообщение foxhour » Вс ноя 22, 2009 23:55

У нее сейчас 39 и она розовая и потеет. Думаю что если лучше не станет , то сходим через дорогу платно кровь сдадим и еще раз посмотрим что там.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн ноя 23, 2009 00:02

foxhour писал(а):У нее сейчас 39 и она розовая и потеет.

Очень хорошо, главное, давайте больше пить, чтобы было чем потеть!
А анализ ещё раз сдать - в принципе, вполне можно, но если завтра температура будет уже меньше - я бы пока не дёргалась!
Более-менее спокойной ночи вам, я спать пошла :)

foxhour

Сообщение foxhour » Пн ноя 23, 2009 00:03

Спасибо!

Оля

Сообщение Оля » Пн ноя 23, 2009 19:23

Троянда, я не врач, а с позиции мамы противопоказаний не вижу. Температуры же нет :s:

Оля

Сообщение Оля » Пн ноя 23, 2009 19:29

foxhour, как ваши дела сегодня? Анализ крови мне тоже кажется неоднозначным :s:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср ноя 25, 2009 12:08

Троянда, Аллергич.воспаления могут давать такую СОЙку, сдайте кровь на антитела Е, также пусть вас направят на консультацию к детскому гематологу, гематолог сразу направит вас на ОАК цито, осмотрит ребятенка, анемии ведь очень разные бывают, а сопоставить все факторы может гематолог, лучше исключить всякую каку

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

железодефицитные анемии;

· острая постгеморрагическая анемия;

· гемолитические анемии;

· анемия, связанная с угнетением клеток пролифирации костного мозга;

· мегалобластные анемии, при которых нарушен синтез ДНК и РНК;

· сидероахрестические анемии, при которых нарушен обмен порфиринов.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

повышение соэ как раз и бывает при анемиях.

Добавлено спустя 1 минуту:

Повышение уровня тромбоцитов называется тромбоцитозом и обычно имеет место в послеоперационном периоде и при:

· асфиксии;

· травмах;

· злокачественных опухолях;

· полицетемии;

· первичной идиопатической тромбоцитемии.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

для этого и нужет гематолог, чтобы исключить аутоимунные заболевания, страшные анемии. При некоторых видах анемий наблюдается нейтропения и нейтрофилы постепенно снижаются, а лифоциты повышаются, ОАК просто необходимо сдавать в динамике.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

главное, не волнуйтесь и не бойтесь.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

похоже на железодефицитную анемийку.
также увеличение тромбоцитов м.б.связано с перенесенной инфекцией и проч. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
почитайте здесь о возможных причинах. инфекционист или гематолог нужны.

sinkelena

Затяжной кашель и плохой анализ крови.

Сообщение sinkelena » Чт ноя 26, 2009 13:58

Здравствуйте,очень волнуюсь за своего ребеночка.Сыну 2г и 7 месясяцев,у него кашель и насморк вот уже почти полтора месяца,неделю назад анализ крови дал плохой результат:гемоглобин-132,эритроциты-4,2;
лейкоциты-9,6;скорость оседания эритроцитов-20..
Началась болезнь с обилного насморка и почти сразу появился кашель,сухой и частый.Врач сказала что дыхание жесткое,хрипов нет и горло не красное.Поставила диагноз после недели болезни-оринофарингит.Назначила промывать нос,эреспал,сухая микстура от кашля,протаргол капать в нос..Пролечились неделю-результата никакого.Ребенок очень сильно кашляет,особенно ночью,практически без перерывов.Аппетит и настроение хорошие,активен.Один раз сутки была температура 37.4-37,6.Больше небыло.Анализ крови был нормальным на тот момент,кроме лимфоцитов-56,но доктор ничего на это не сказала.
Далее после еще одной недели безуспешного лечения нам назначили пить "Лазолван","Синекод","Анаферон детский""Амброгексал",промывать нос и капать протаргол.На фоне лекарств ребенок кашлял мало,только перестала давать"Синекод"-кашель восстановился.Была опять один день и ночь температура не больше 37,8.
Гулять ходим,хотя из-за частого Питерского дождя не каждый день.Влажность в помещении всего 40%,темп.20-21 град.,увлажнителя пока нет ,но планируем покупку.Проветриваю помещение.
На следующем приеме у врача я настояла сдать мокроту на коклюш,результат отрицательный.Врач сказала,что учитывая последний анализ крови,скорее всего у нас другая форма коклюша-паракоклюш и необходимо пропить антибиотик,назначила пить 5 дней "Супракс",продолжать пить "Синекод".Пьем все это дело второй день.
Кашляет и сопли как раньше.
Помогите пожалуйста разобраться не гублю ли я наоборот своего ребенка всеми этими лекарствами?Чем ему помочь выздороветь,ночью прямо закашливается?В поликлинику идти больше нехочу,раве может быть ОРЗ с таким затяжным сухим кашлем.А ему ставят именно такой диагноз.

Nora

Сообщение Nora » Чт ноя 26, 2009 14:42

sinkelena, по расшифровке анализа я вам ничего сказать не могу, но сухой изматывающий приступообразный кашель своему ребенку я лечила антигистаминными препаратами.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт ноя 26, 2009 15:12

sinkelena писал(а):эреспал,сухая микстура от кашля
если кашель без отделяемой мокроты был - насколько необходимо было давать отхаркивающие? То же касается и
sinkelena писал(а):нам назначили пить "Лазолван","Синекод","Анаферон детский""Амброгексал

тут и отхаркивающее и подавляющее кашель все вместе. :s:
Если это коклюш \ паракоклюш - то к чему назначают лазолван и пр?
sinkelena писал(а):Чем ему помочь выздороветь,ночью прямо закашливается?
раз кашель точно сухой, то, возможно и правда - паракоклюш? :s: Не советовали попробовать впечатлить ребенка чем-то крайне необычным, позитивным? Типа - сводить куда-то в цирк. пишу "типа" - потому что многолюдный цирк вам совсем не нужен, но вот что-то такое - яркое, АХХХ!!! При коклюше такое, пишут, помогает за счет смещения "интереса мозга" к "зависшему" кашлевому центру - именно коклюш характерен никчемным кашлем как бы по привычке - кашлевой центр "завис".

sinkelena

Сообщение sinkelena » Чт ноя 26, 2009 16:26

Врач назначала "Лазолван",микстуру от кашля именно потому,что изначально она, да и сейчас, ставит ему диагноз орз с затяжным кашлем,хотя действительно- это же отхаркивающие,а у нас ничего не окашливается.Паракоклюш нам поставил уже на последнем посещении другой педиатр и прописала антибиотики и "Синекод"для подавления кашля.Меня больше волнуют эти изменения в крови и во что все это выльется,если никак не можем вылечиться.Надеюсь антибиотики уничтожат эту инфекцию и не зря мы их пьем...

Троянда

Сообщение Троянда » Пн ноя 30, 2009 17:08

Сегодня сдали анализ - СОЭ - 13.. уфф.. поговорила с другим врачом (наша бывшая педиатр), она сказала, что в последнее время у нее было на участке несколько таких случаев - повышение СОЭ до таких цифр у детей при отитах, ОРВИ, даже с неосложненным течением, а потом медленное снижение. То ли дети современные так реагируют, то ли вирус такой зловредный - организм очень медленно восстанавливается.
Спасибо за помощь и поддержку.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн ноя 30, 2009 18:20

Троянда, молодцы!

elo

Сообщение elo » Ср дек 02, 2009 01:26

А на аллергены проверяли всякие, мы тоже кашляли так, оказалась аллергия на "подушку"!

sinkelena

Сообщение sinkelena » Ср дек 02, 2009 08:00

Не проверяли.Вроде он не аллергик...Хотя все может быть...
Уже слава богу стало лучше.Изредка покашливает.Улучшение пошло после антибиотиков,может всетаки была какая-то разновидность коклюша и они подействовали на коклюшную палочку...
А может организм сам поборол болезнь,т.к стали больше гулять и проветривать помещение.Сейчас,после письма Алены Владимировны,которое она написала по согласованию с доктором Комаровским,я отказалась от всех лекаоств,которые прописали в поликлинике,кроме средств для лечения насморка.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср дек 02, 2009 10:22

sinkelena писал(а):Меня больше волнуют эти изменения в крови и во что все это выльется

sinkelena, какие такие изменения в крови? Обычные цифры..
sinkelena писал(а):анализ крови дал плохой результат:гемоглобин-132, эритроциты-4,2; лейкоциты-9,6; скорость оседания эритроцитов-20..

можете сравнить с табличками в статье доктора:
http://www.komarovskiy.net/content/view/3806/129/
Единственное, что "не нравится"- у вас повышена СОЭ, но и 20 - это не "ужасно плохой" уровень - не 40 и не 50 же.. А 20 - это и при вашем кашле может быть, после любого ОРЗ. Возможно, если болезнь началась давно, было и больше, просто падает постепенно, не сразу. :pardon:

Оля

Сообщение Оля » Чт дек 03, 2009 21:42

sinkelena, а Алена Владимировна это кто? :oops: Я такую не знаю :oops:

sinkelena

Сообщение sinkelena » Пт дек 04, 2009 14:41

Я написала электронное письмо с Евгению Олеговичу.
Мне написала очень подробный ответ Алена Владимировна, врач, Клиником.
В конце письма было написано:" P.S. Обратите внимание: ваше письмо прочитано доктором Комаровским, а мой ответ с ним согласован".

Julia80

Бронхит! Давать антибиотик или нет?

Сообщение Julia80 » Пт дек 04, 2009 23:57

Здраствуйте!Срочно прошу совета!Дочке-2,4 годика.Болеет ОРВИ 3 неделю.2 первых дня была темпер 37,5. Потом начался затяжной насморк.На 2й неделе-кашель.Сначала сухой,потом мокрый.Кашель пошел на улучшение к концу 2й недели,в начале-3й на ухудшение.Врач услышала хрип и свист,и бульканье.Сказала,бронхит.Назначила:Амоксиклав,эреспал,стодаль(пьет 2 недели уже),эуфиллин.Ребенок спит спокойно,кашляет редко,гнойной слизи не наблюдаю.
Проблема заключается в том,что я не хочу давать антибиотик,так как нам с 5 месяцев давали атибиотики от пилоенефрита(3 раза за год) ,потом от ангины,и просто при орви. Иммунитет итак пасажен.Болеем часто,осенью-раз в месяц. Не хочу сделать еще хуже. Что делать?Какой это может быть бронхит,вирусный или бактериальный?Давать антибиотик или нет?Боюсь осложнений

Julia80

Сообщение Julia80 » Сб дек 05, 2009 18:10

Сдавали ОАК 1неделю назад. Вот результаты -- гематокрит-41.4%, гемоглобин-15,0г/дл, эритроциты-5,25млн/мкл,MCV -78.9 фл,MCH-28.6 пг,NCHC-36,2г/дл, тромбоциты-387тыс/мкл,лейкоциты-9,97тыс/мкл

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб дек 05, 2009 20:28

Julia80 писал(а):Вот результаты -- гематокрит-41.4%, гемоглобин-15,0г/дл, эритроциты-5,25млн/мкл,

Кровь очень густая, так с бронхитом нельзя!
В организме должно быть много жидкости, чтобы и слизь была жидкая и легко откашливалась. :)

Выводы о бактериалльном или вирусном характере сделать не возможно, тк. нет в анализе лейкоцитарной формулы, так что лучше сделать свежий анализ и обязательно с формулой, где будут отдельно посчитаны палочки, сегменты, и др..элементы.
про кровь здесь:
http://www.komarovskiy.net/content/view/3806/129/

Julia80

Сообщение Julia80 » Сб дек 05, 2009 20:55

Спасибо!!!Бежим сдавать кровь. А можно ли пока давать Эреспал без антибиотика?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб дек 05, 2009 21:28

Про эреспал не скажу,
своим ни разу не давала, думаю и без него, и без стодаля можно обойтись.
Лучше питья по-больше, и массажик для откашливания.

Julia80 писал(а):Бежим сдавать кровь

Ага :D , и компотик варить!

Оля

Сообщение Оля » Сб дек 05, 2009 22:19

Julia80, моим эреспал не помогал ни разу. Я бы не давала :s:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб дек 05, 2009 23:35

Julia80 писал(а):А можно ли пока давать Эреспал без антибиотика?

Julia80, эреспал - лекарственный препарат с недоказанной эффективностью. Комаровский об Эреспале: http://komarovskiy.net/faq/kashel-boyus ... nenij.html

Sand

Сообщение Sand » Вс дек 06, 2009 20:01

Нам Эреспал не помогал. Получите на руки результаты анализов - будет понятно, давать ли антибиотик.
У нас бронхиты постоянно, из них за все время - только два бактериальных, остальные вирусные, "само проходит".

Artem S.

Сообщение Artem S. » Пн дек 07, 2009 18:13

День Добрый!
Прошу совета у знающих людей.
Три недели назад переболел гриппом (макс тмп. 38.2)
температура держалась дня четыре и появлися кашель.
Вскоре температура исчезла и кашель потихоньку исчез.
Но начал замечать что вечерами температура поднимается снова начала 36.9 - 37.1 (на часик .. а потом нормально становится)
причем кашля нету как-такового. отхаркивать соответсвенно тоже не получалось ниче, так как не кашлялось. Из-за температуры сходил к врачу, послали на рентген - на рентгене все хорошо,- воспалений и аномалий нет. врач послушал легкие и сказал, что это у меня бронхит. (жесткое дыхание или как-то так..) и выписали мне отхаркивающих и антибиотики(сумамед). Сумамед я пить не стал, а вот отхаркивающие пью - иногда, несколько раз в день я действительно кашляю... вроде даже что-то отхаркивается. вот уже третья неделя - а по вечерам все также - 36.8 - 37.0 причем что поднимается она на час а потом снова спускается!. Сегодня снова сходил к томуже врачу - снова чета она услышала в легких и снова - антибиотики.
скажите 2,5 недели для бронхита это нормально и стоит ли пить антибиотики (врач сказал мол что я не смогу выздороветь сам, и что они нужны обязательно иначе мой бронхит перейдет в воспаление)?
Еще раз хочу напомнить что кашля практически нет. в груди вроде ничего не напрягает. Неужели бронзит не может сам вылечица без антибиотиков будь то он вирусный или бактериальный ?
(я курю сигареты 10 лет, вернее курил(с этим бронхитом четко понял что мне больше не стоит это делать))

спасибо, за любой ответ.

Artem S.

Сообщение Artem S. » Пн дек 07, 2009 20:33

:oops:
не читал
то то смотрю все про детей пишут. я правдса не осбо взрослый 23 года, но поступил неверно что создал это сообщение

За информацию - спасибо. анализы сдавать не буду... думаю организм сам разберется ( :
всем здоровья!

Julia80

Сообщение Julia80 » Ср дек 09, 2009 13:35

Здраствуйте,получили анализы(к вопросу какой бронхит,бактериальный или вирусный?).Прошу срочно прокомментировать,а то мы так и не даем антибиотик.
WBC 9,62 10^9/l
LYM 4,74
MID 0.91
GRA 3,98
LY% 49,2
MI% 9,4
GR% 41.73
.....................
RBC 5,09 10^12/l
HGB 128 g/l
HCT 41.70 %
MCV 82 fl
MCH 25,1 pg
MCHC 306 g/l
RDWc 14.8 %
RDWs 43,8 fl
..........................
PLT 649 10^9/l
PCT 0.47 %
MPV 7,3 fl
PDWc 36,4 %
PDWs 9.1 fl

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср дек 09, 2009 14:28

Julia80, к сожалению в этом анализе нет развернутой лейкоцитарной формулы. То что видно по этому анализу, ИМХО, нормально, то есть не видно поводов срочно "спасать", но повторяю, формула неполная. Я вам посоветую в следующий раз сдавать кровь в лаборатории, где делают анализы вручную, а не на анализаторе.
Кровь, кстати, снова загущена.

Julia80

Сообщение Julia80 » Ср дек 09, 2009 15:03

А по состоянию ребенка,можно как-то определить,бактериальный это бронхит или нет? Температуры нет,кушает нормально,пьет много.Врач слушала,сказала что стало лучше,но дыхание еще жесткое.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср дек 09, 2009 15:08

Julia80, обычно при бактериальном бронхите наблюдается бледность кожи, вялость, отсутствие аппетита, возможно даже одышка. Небольшая температура.
Julia80 писал(а):.Врач слушала,сказала что стало лучше,но дыхание еще жесткое.

ИМХО, не нужно антибиотиков, нужно отпаивать, много-много гулять и через два дня еще раз оценить динамику (послушать).

Julia80

Сообщение Julia80 » Ср дек 09, 2009 15:26

Спасибо большое за консультацию!!!

Оля

Сообщение Оля » Ср дек 09, 2009 23:27

Елена76, практически все перечисленные тобой признаки могут быть и при вирусном бронхите.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Чт дек 10, 2009 22:17

Julia80, очень похоже на ОРВИ, а при вирусном бронхите дыхание жесткое. А ОАК лучше сдавать там, где вручную подсчитывают

Добавлено спустя 27 минут 20 секунд:

напишите себе на бланке в верхнем левом углу CITO! и анализ будет готов быстро.

Добавлено спустя 12 часов 49 минут 23 секунды:

я для медсестер делая ксерокопии бланков анализов вот и выписываю от имени врачей направления, потом сами же в лаборатории и заберите.

Julia80

Сообщение Julia80 » Пт дек 11, 2009 20:24

Здравствуйте!Извените,что не много не в тему....Очень уж понравилось общение...Сходили к врачу, Бронхит вылечили!!!(антибиотик не давала).Спасибо! Но обнаружили стафиллакок aureus(золотистый,как я поняла).(296j-297)....далее что поняла из написанного: чувствителен к оксацил,и всем в-локтамным АБ,вкл цефалосорины 1-4,,,к макролидам,,,фторхинолонам.. Уст. ко тримоксозолу(бисептолу),левом.,тетрацикл.
Врач сказала,что как раз мы пропили амоксиклав,это хорошо.. и от стафиллокока должен помочь (Стыдно,но я не призналась,что мы его не пили).И назначила биопорокс в нос 7 дней... Приняла решение подавать только биопорокс, правильно ли это?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт дек 11, 2009 20:25

Julia80 писал(а):Но обнаружили стафиллакок aureus

Где?

Стафилококк сам по себе не опасен. Он у всех есть. Его не надо ничем лечить.

Julia80

Сообщение Julia80 » Пт дек 11, 2009 20:42

в носоглотке. Вернее так(по словам врача) - в носу стафиллокок,во рту стрептокок

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт дек 11, 2009 20:44

Julia80 писал(а):в носу стафиллокок,во рту стрептокок

Эти звери у всех есть. И в носу, и во рту, и далее... :roll: Они аборигены.

Оля

Сообщение Оля » Пт дек 11, 2009 23:49

Julia80, не надо биопарокс.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»