Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сухие потрескавшиеся руки и ноги

Verba

Сухие потрескавшиеся руки и ноги

Сообщение Verba » Ср апр 06, 2005 13:47

Мамочки, всем привет. У меня не совсем обычная проблема: если у многих аллергия у детей, то тут вдруг началась у меня... Причем НИКОГДА , НИ НА ЧТО ее не было!!! Но вот с рождением дочки через неделю все руки до локтя в кошмарной сыпи :cry: Вот уже больше года так :( Жить с этим очень тяжело, диты пробовала - практически нет разницы, супрастины-кларитины не помогают. ЕО спрашивала, может ли это быть связанным с ГВ - сказал "может", а закончить кормить я пока никак не могу... Стараюсь, конечно, но не получается.

Так вот, если у кого что похожее - как спасалиь?

PS Доча же может, если не углядеть, и кусок шоколадки слопать - и без последствий. Обидно :)

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср апр 06, 2005 17:07

У меня было не то, что похожее, а просто один в один. Для себя я поняла, что это реакция на воду. Я понимаю, что вода такая же все время была, да и аллергии у меня отродясь не было, однако, с водой после родов пришлось больше гораздо возиться. Мытье принадлежностей всяких, простирнуть что-нибудь, там, пол 100 раз в день протереть :) Как итог такая сыпь сухая красноватая. Чем спасаюсь: резиновые перчатки, по возможности, чаще. Сначала неудобно как-то, потом привыкаешь. Ну, и тонны крема для рук, что-нибудь попроще, типа ромашки с глицерином, стараюсь каждый раз мазать после воды. Исчезло примерно через 4-6 дней. Иногда проявляется опять, когда поленишься перчатки надеть или помазать руки, но теперь быстро проходит.
Не знаю, то ли у Вас, попробуйте, вдруг поможет :)

Verba

Сообщение Verba » Чт апр 07, 2005 08:31

Спасибо Юля! Только я уже и в перчатках жить пробовала, и кремы, само собой... Разница есть, но не принципиальная... Ну, еще раз попробую, более методично :) А вдруг получиться? (с) :D

Svetlana

Сообщение Svetlana » Чт апр 07, 2005 10:21

А с кишечником нормально все у Вас после родов?

Донна

Сообщение Донна » Пн май 30, 2005 20:08

Верба, ну как Вы?
Было подобное. Дерматолог назначил мне кальция глюконат + фенкарол + фестал. И по возможности мазать самые крупные очаги сыпи цинковой мазью. Знаете, прошло :shock: :). Но в то время я уже не кормила, так что внимтаельно читайте аннотации к лекарствам, если что :)

Verba

Сообщение Verba » Ср июн 01, 2005 20:33

Донна, спасибо, вроде лучше, но периодически опять наичнается :( Перчатки, кремы помогают, а вот если дите заснет на локте, то с утра просто язва - потеет прямо на руку :( Видно, со мной это до конца кормежки, к кормежка - до конца зубов :evil:

Молька

Сообщение Молька » Чт июн 02, 2005 12:26

Согласна, что такая реакция кожи могла быть спровоцирована некачественной водой и моющими средствами. И если уже появилась, скоро вылечить не всегда получается. Нужно обязательно укреплять иммунитет! А еще меньше нервничать. У мамы нашего школьного товарища перед нашими экзаменами руки шелухой покрылись - врач сказал, что от стресса. Нельзя было вообще мочить, все время мазать мазями. Я тоже склонна ко всякого рода проявлениям на коже особенно в осенне-весенний период, когда организм ослабленный.

Allusя

Сообщение Allusя » Вт дек 13, 2005 13:07

Слушайте а что надо чтоб руки не шорхли, а то у меня последнее время просто кошмар с руками, как нождак

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт дек 13, 2005 13:15

Allusя писал(а):Слушайте а что надо чтоб руки не шорхли, а то у меня последнее время просто кошмар с руками, как нождак
Ограничить, насколько возможно, контакт с водой. Пользоваться резиновыми перчатками. И постоянно мазать кремом. Можно масочки разные делать. Типа намазать сметаной и надеть х/б перчатки на ночь. Можно использовать "спитой" кофе. В зернах кофе содержится большое количество масел. Вот этими остатками помассировать руки - действует и как скраб (отшелушивает эпидермис) и питает маслами.
Если совсем "трабл", можно сходить к дерматологу, чтобы мазь выписал.
У меня с первым ребенком ужас был с руками, особенно в зимний период. Выписал мне доктор мазь (название не помню :oops: ), сразу все прошло.

Василина

Сообщение Василина » Ср дек 14, 2005 16:17

Gritat писал(а):Allusя, а как раз у виши есть крем для сухой поврежденной кожи рук - попробуйте, нам расскажете (только он противный на руках - жирный) опять же Neutrogena (вроде правильно написала). Тут главное последовательность - Jitel все правильно пишет, у меня у самой были раньше такие проблемы.
Ulia писал(а):А кто-нить знает что с руками делать? ужасно в этом году таакие цыпки, ничего не помогает, местами аж кожа начинает слазить :( жуть , уже чего только не делала...и с ногами та же история.. :oops: :oops:
Наталья писал(а):
А кто-нить знает что с руками делать
тоже проблема была.Купили боро-плюс и крем камилл увлажняющий..Сейчас прям загляденье.Вообще камилл мне еще давно нравился, забыла я про него.Купила сейчас-такой же хороший, взяла "интенсив".
...и с ногами та же история
А вот с ногами ничего не помогает. Все пятки потресканные :cry:
А у нас в аптеке кремчик для пяток продают "Целитель" по-моему. Не помню, правда, чей. Но оччень помогает!!!

Вероника

Сообщение Вероника » Ср дек 14, 2005 20:20

Слушайте, кстати о пятках :lol:
хоть ттт не трескаются, а вот надавы появились почему-то после родов на обоих ступнях, симметрично в одном и том же месте :(
жуткая вещь, даже иногда ходить больно :cry:
что-то вообще с ними можно сделать? или только срезать и это теперь навсегда? :shock:

Люша

Сообщение Люша » Чт дек 15, 2005 07:42

Allusя, есть прекрасный крем "Neutrogena" (Норвежский) для рук. Относительно недорогой. Попробуйте!
А, вот и Gritat его советует. Он, кстати не только для рук подходит. Я им еще локти мажу. А есть у них еще для ног. Тоже мне нравится.

Natty

Сообщение Natty » Чт дек 15, 2005 08:33

Люша, где б его взять? У нас не продают :(

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 15, 2005 09:36

Люша, где б его взять? У нас не продают

В Москве в любом супермаркете есть. Пользуйтесь Камилл - чуть другой принцип, но эффект хороший.

Natty

Сообщение Natty » Чт дек 15, 2005 09:49

Gritat, ну не ехать же в Москву за энтим кремом...
Я видела его рекламу и хотела попробовать для рук, с ногами-то все в порядке.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Ср дек 21, 2005 19:25

Natty, у нас я его тоже не видала.Но камилл поищите, должен быть.Даже у нас есть :lol: Вот интересно после родов резко стали трескаться пятки..Крем кремом,а видать какие-то другие проблемы. Мне вообще советовали ноги мазать витамином Е в капсулках, масленный раствор...

Gritat

Сообщение Gritat » Ср дек 21, 2005 21:17

Кстати, кондовый советский детский крем - это тоже вещь! Онн у меня на кухне лежит - чуть что, сразу намазала руки и порядок.

Ulia

Сообщение Ulia » Чт дек 22, 2005 00:15

Девочки зашла на днях в магазин Знахарь и мне предложили дешевый крем "супер руки" и супер ноги" это и правда супер, если руки я свои хоть как-то поддерживала, а вот с ногами котострофа была :( , а тут три раза помазала и невероятный эффект :shock: . Как "говорится не все то золото что блестит" или не все дорогое хорошее :D

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт дек 23, 2005 10:31

Allusя писал(а):Слушайте а что надо чтоб руки не шорхли, а то у меня последнее время просто кошмар с руками, как нождак
Jitel писал(а):У меня с первым ребенком ужас был с руками, особенно в зимний период. Выписал мне доктор мазь (название не помню :oops: ), сразу все прошло.
Кажется, я вспомнила название мази - "Флуцинар". Если опять перепутала - не серчайте :roll: . Но вроде так.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 23, 2005 11:07

Jitel, название правильное, но это кортикостероиды, без особой нужды не стоит ими пользоваться.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пт дек 23, 2005 11:15

Ой-ой,флуцинар не надо!он при экземах и прочей сложной бяки,сильная очень.Gritat,ага это кортикостероиды.У меня дедушка всю жизнь такой экземой мучается..кроме него ничего не помогает.На урки шершавые точно не надо :shock: :lol:

Helen

Сообщение Helen » Пт дек 23, 2005 12:55

Неплохая мазь для рук "Радевит" - продается в аптеках. тТам практически чистые витамины А и Е. Очень даже неплохая. Стоит около 100 руб - туба. Мне дерматолог советовала.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт дек 23, 2005 13:13

Gritat писал(а):Jitel, название правильное, но это кортикостероиды, без особой нужды не стоит ими пользоваться.
Наталья писал(а):Ой-ой,флуцинар не надо!он при экземах и прочей сложной бяки,сильная очень.
Девочки, ну так я же и писала изначально совсем про другие методы борьбы с шершавыми руками :) . А этой мазью спасалась, когда у меня был жуткий дерматит :( . Именно в зимний период, в течение 2-х лет после первых родов, и после вторых родов, когда лежала в больнице с ребенком. И именно на воду. Вы бы видели тогда мои руки :( .

Ulia

Сообщение Ulia » Пт дек 23, 2005 13:20

Helen,
Неплохая мазь для рук "Радевит" - продается в аптеках. тТам практически чистые витамины А и Е. Очень даже неплохая. Стоит около 100 руб - туба. Мне дерматолог советовала.

нам на днях гастроэнтеролог посоветовала, и правда очень хорошая мазь

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 23, 2005 13:56

Вы бы видели тогда мои руки

хорошо, что моих не вдели, когда было обострение экземы лет так 5 назад. Никакие целестодермы не спасали, при том, что все делала только в перчатках, как помыла - сразу крем, и все равно был тихий ужас. У меня еще есть идея, что психологическое состояние в тот момент было так себе.

Екатерина

Трещины и трещинки на руках и ногах

Сообщение Екатерина » Чт янв 26, 2006 00:15

Последнее время на руках появляются трещинки маленькие. То ли от воды, то ли от воды и мороза.... кроме как кремом, ничем не мажу. И на пятках трещины стали появлятся, причем летом такого не было никогда...
Девочки, кто сталкивался и как лечили?

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Чт янв 26, 2006 01:08

Екатерина, такая же беда. В прошлом году такого не было, а в этом прямо стоит пол помыть -тут же трещинки появляются, и с маленькими кровоизлияниями иногда. :cry: . Мажу бепантеном(мазь) -у детеныша чуть-чуть отобираю :P :P :oops: , обычно 2-3 дня 2 раза в день помажу -проходит, потом опять забыла помазать деь -и все по новой через 1-2 дня. Думаю, надо просто постоянно мазать. Вариант -драпален(я не пользовалась, но в аптеке предлагают на замену вместо отсутствующего бепантена) . И вот Маня детский крем похвалили пр-во Свобода, называется Детский, там зайчики нарисованы. Он тоже содержит пантенол - я на улицу и себе, и ребенку мажу, хороший крем. А на ночь бепантен.

Всего доброго!

Marinka

Сообщение Marinka » Чт янв 26, 2006 12:12

все такое же!! помогает крем для рук сухой кожи от daniel jouvance, но мне его из каталога присылают. а вообще мажу всем подряд, в том числе и оливковым маслом. по тыщу раз в день. :-( мне сказали после родов у многих такое. перерастем :-)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт янв 26, 2006 13:31

Есть такая "адская смесь" :lol: у меня.. уже готовая, но если заинтересует, могу узнать точные пропорции. Там глицерин, аммиак, спирт и отдушка духами по желанию. Вещь суперская! Помогает даже если очень сухая толстая кожа с трещинами. Первые разы пощипывает, но потом проходит. Ни один крем еще не сравнился с ней по результату на руках, сама испытала и подруги все отливают у меня. Рецепт еще бабушкин :wink: .

Marinka

Сообщение Marinka » Чт янв 26, 2006 13:45

Лёлика, хочу, хочу рецепт!! попробую у нас в аптеке заказать, чтоб намешали!!

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт янв 26, 2006 14:25

Ок! позвоню вечером маме, напишу :)

Екатерина

Сообщение Екатерина » Чт янв 26, 2006 21:08

Девочки, спасибо! :) Лёлика, напиши, пожалуйста, про эту смесь :)
мне еще посоветовали мазью синтомициновой мазать ранки

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт янв 26, 2006 21:30

Ну вот уточнила, все, на самом деле просто :)
глицерин,
вода,
нашатырный спирт,
спирт.
Можно добавить каплю любимых духов, чтобы не так пахло, там все-же нашатырь.
Все в равных пропорциях. Если проблема с чистым спиртом, то спирт+вода=? Правильно - водка :lol:
Только тогда, если, например, берем всего по 10 г, то водки 20 :wink:

Barm

Сообщение Barm » Пн мар 06, 2006 16:34

Классно помогает масло карите(ши). У меня пятки были :oops: а сейчас ничего

Lacrimosa

Сообщение Lacrimosa » Ср ноя 15, 2006 00:39

А может, само пройдет, если по природе кожа (по крайней мере была) жирная?
А то ничегно не помогает....
А тут еще и губы добавились...

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Вт фев 27, 2007 17:57

Витамин В и витамин Е внутрь, по возможности как можно больше кушать зелень - это спасает от рещинок на руках, на пальцах. Обратить внимание на мыло (я уже лет 15 покупаю только "Детское"). Гели для душа и ванны сушат кожу сильнее, чем мыло. Каждый раз после купания (ванна, душ) смазываться кремом или лосьоном для тела (можно мужа привлечь для этой благородной миссии).
Вот буквально выкупали дочку - она багровая после ванны, как свекла! Намазали всю от макушки до пяток. Сейчас я в ванну отправлюсь и тоже с ног до головы мазаться кремом буду, иначе кожа превратиться в сплошную рану.

Ulia

Сообщение Ulia » Ср фев 28, 2007 01:29

В Мэри Кэй есть система бархатные ручки, в ней есть крем розовый ооочень жирный, но впитывается хорошо. Я избавилась благоря ему от трещин на пятках, логти у меня как у младенца стали, мозоли на подошве исчезли. А про мои руки моя мама недавно сказала что холёные стали, при том что я ни перчатки ни варежки никогда не одеваю. И стала на ночь губы им мазать, результатом довольна, моим губам тоже ничего не помогало, кожа слазила прям кусками, помаду наносить невозможно было.

мама Риммы

Сообщение мама Риммы » Вт мар 06, 2007 13:02

А тут еще и губы добавились...

Lacrimosa, значит рассказываю, как я со своими губами мучалась. Они не просто сохли\трескались, а воспалялись до такой степени, что никакие бальзамы для губ\диазолины не спасали. Сначала начиналось воспаление и зуд, ессно я всё это сгрызала, потом наростала корка, сохла и начинала облазить, просто кусками. И так по кругу до безконечности. Единственную причинупроисходящего, которую мне удалось отследить - это острая пища, любая от солёного гурца до остренького мяска.
Так вот моё спасение - это крем для губ от ВИШИ. Такой маленький тюбик на 15 мл.

добавлено спустя 4 минуты:

Вот тут можно посмотреть Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Вс мар 18, 2007 14:30

это крем для губ от ВИШИ. Такой маленький тюбик на 15 мл.

мама Риммы, а сколько он стоит? Может им и руки можно мазать?

Volf

Сообщение Volf » Вс мар 18, 2007 14:58

Елена36, вот для поблемных рук:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Цена: в районе 120 грн. У нас продаются в крупных аптеках.

Sun

Сообщение Sun » Вс мар 18, 2007 16:20

Еще при потрескавшихся губах отлично помогет мед!Нанести на губы и не смывать и не слизывать, потерпите! :lol: Он быстро впитывается и все заживляет отлично. Убирает шелушение.
Есть система "бархатные губы" от Мэри Кэй. Скраб и бальзам. Просто супер!!! Еще и профилактика герпеса, так называемой "лихорадки". Мне очень нравится!

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вс мар 18, 2007 16:45

Девочки, коротко, тк тороплюсь - от трещинок на руках мне помог раствор уксуса. Прошлой зимой у меня была такая проблема. Спасла свекровь. Проценты растора не помню - но делал просто ванночки с раствором уксуса. Нужно было 5 раз сделать, но я сделала всего две, и заьыла про проблему. Как это работает - не знаю. Помогло - факт.

Колокольчик

Сообщение Колокольчик » Пн мар 26, 2007 10:04

Добрый день!
Решила вставить свои пять копеек в эту темку. Совершенно случайно наткнулась на следующую косметику и полностью решила проблему своих вечно сухих и потрескавшихся рук:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Реально, очень рекомендую. Не в качестве рекламы, а просто потому, что самой очень помогло.
Случайно услышала рекламную передачу по телевизору и решила попробовать, т.к. уже кучу кремов перепробовала и ничего реально не помогало, а это буквально за 3-4 дня помогло :roll:
Правда запах у этого крема не очень приятный :? , но эффект, как говорится, на лицо!!!

Cosha

Сообщение Cosha » Ср сен 19, 2007 22:20

Для тех, кто в Харькове - попробуйте крем для ног нашей фабрики "Эффект", называется "Safari". Первые три минуты, правда, запах резковатый (какое-то там масло), но лично мне нравится :D . Дешево, эффективно, можно сказать "бархатные ножки" ;)

Artmaria

Сообщение Artmaria » Ср окт 17, 2007 12:46

Знаете странно лечить постоянную шершавость рук кремом. Ведь причина скорее всего в организме, которому нехватает чего-то для поддержания кожи в нормальном виде. Скорее всего это витамины, кальций и цинк.

Cosha

Сообщение Cosha » Ср окт 17, 2007 15:46

Artmaria, если целый день плескаешься в воде (посуда, почистить, помыть, вытереть, почистить, помыть...) то никаких внутренних ресурсов не хватит на нормальное восстановление кожи. И вода у нас... попьешь и козленочком станешь...

Artmaria

Сообщение Artmaria » Чт окт 18, 2007 09:55

Cosha, купите себе нормальное средство для мытья посуды и забудте о проблеме, я понимаю, что бытовая химия вредна, так надо ее заменить, а не кремом лечиться. И если стоит вопрос экономии, то мне кажется лучше потратить деньги на зорошее моющее, чем на дорогие крема. Я например пользуюсь средством Amwey - 45 грн\литр, хватает его на полгода при семье из 4 чел и пользуюсь при необходимости самым дешевым кремом для рук - 3грн.
Химия химии рознь!!!

Cosha

Сообщение Cosha » Чт окт 18, 2007 15:17

Artmaria, да у меня от воды просто руки уже того... И от мороза зимой, если перчатки снять. По-моему, раз в день на ночь намазать ручонки надо обязательно. Не обяз дорогим кремом, обычным.

Ulia

Сообщение Ulia » Пт окт 19, 2007 00:14

Artmaria, и что вы хотите сказать от амвея кожа рук не сохнет? лично мне и он сушит, потом приходится дважды крем наносить, первый слой впитывается как перепуганный. Хоть какое ср-во покупай -качество воды от него не изменится. А сейчас еще и воздух суше, у меня по всему телу кожа очень сухая. Знаю что оливковое масло делает просто чудеса, но мне как то стремно маслом мазаться, но когда совсем не вмоготу, то мажусь им-классно помогает. Еще помогает увлажнитель в доме.

Artmaria

Сообщение Artmaria » Пт окт 19, 2007 09:49

Ulia, про качество воды не спорю. Но у меня не так сохнут от амвея как от фейри или галы. Правда я ем много витаминов всяких и прочего для кожи, гораздо лучше стало.

Вернуться в «Красота и уход за собой»