Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ферменты. Креон, мезим и т.д.

Nora

Сообщение Nora » Вт фев 03, 2009 21:05

Врач предлагает пить Креон. чтобы помочь организму в период восстановления после поноса. Пугает снижением гемоглобина, неусвоениями и прочими страшными ужасами :) В раздумьях: как быстро организм сможет восстановить свои функции без ферментов? насколько эффективны ферменты в таких случаях?

Ясочка

Сообщение Ясочка » Ср фев 04, 2009 11:35

Nora, Не знаю, насколько Вам поможет наш опыт, но расскажу.
Мы пропили курс креона на фоне резкого увеличения поджелудочной железы (все было: плохая копрограма, боли, непереваренные кусочки в каках). суть в том, как объясняла мне гастроэнтеролог, что нужно помочь железе самой опять "научиться" вырабатывать ферменты: сначала мы пили по пол-капсулы 3 раза в день, потом 2, потом 1, потом через день и т. д. на убывание.

Здоровья вам!

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср фев 04, 2009 13:30

Nora писал(а):Врач предлагает пить Креон. чтобы помочь организму в период восстановления после поноса

Nora, я бы не давала. Креон - препарат, который применяется при сниженной функции поджелудочной железы. А у нас его всем направо и налево назначают - при поносу, дерматите и золотухе.
Ваше заболевание не следствие сниженной функции поджелудочной железы, следовательно и восстанавливать ее не надо.
И еще читай аську, а то я цензоров боюсь, которые лекарства любят.
:)

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср фев 04, 2009 15:55

Nora, а тебя что ещё и испугать можно? :wink:
Мы не пьем ферментов и другим не советуем.
Посидели на безлактозной смеси, после нормализации стула начали вводить потихоньку кисло молочку, потом и остальную еду.
Но мы гемоглобина низкого не боимся, а вот чего его боишься ты, не понимаю?!
Главное правило, кормить маленькими порциями, чаще обычного и только по желанию.

Nora

Сообщение Nora » Ср фев 04, 2009 16:58

Oksana_white писал(а):Посидели на безлактозной смеси

щас я ее тоже даю в два приема: 200мл на полдник и 200мл. на ночь. По-моему она обогащена какими-то нуклеатидами, я надеюсь, что именно они выполняют функцию восстановления слизистой кишечника :D

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср фев 04, 2009 18:22

Nora писал(а):они выполняют функцию восстановления слизистой кишечника
Маня, у тебя, по круче любого фермента и нуклеатида все восстановит, ты только ей не мешай:wink:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт фев 05, 2009 21:01

Nora, согласна с Алекс и Oksana_white - не вижу смысла в креоне. Чем обусловлено снижение функции поджелудочной железы, причем такое сильное, что понадобилась заместительная терапия? тем более, ты ж Марусю жареным мясом сейчас не кормишь? :) И потом - имхо, креон весьма раскрученная марка, которая непонятно чем лучше других ферментов. Зато цена космическая :unknown:
Ясочка писал(а):суть в том, как объясняла мне гастроэнтеролог, что нужно помочь железе самой опять "научиться" вырабатывать ферменты:
креон - это заместительная терапия, и он никак не может помочь "научиться" железе что-либо вырабатывать. Он ее может разгрузить и "дать отдохнуть" на некоторое время, но никак не стимулировать выработку чего-либо. Судя по всему, у вас такие показания действительно были.

Nora

Сообщение Nora » Чт фев 05, 2009 21:07

sharik, да я и не даю ничего из того, что нам порекомендовали: ни линекс, ни ферменты :pardon: :mrgreen: просто уточнила, на всякий случай :)
Спасибо, девочки :-*

Нотка

Сообщение Нотка » Пн фев 09, 2009 10:40

нам креон гастроэнтеролог выписала когда нам всего 7 месяцев было-одну капсулу надо было разделять на пять частей,но я почитав про препарат не давала.

Таничка

Сообщение Таничка » Пн фев 09, 2009 11:03

Когда у Сашки в три месяца был понос нам тоже назначили мезим или креон (в зависимости от фин. возможностей). Сказали, что за 3-4 дня все пройдет. Анализ крови был почти в норме: лейкрциты не повышены, но гемоглобин чуть понижен. Никак не могла понять, почему у малыша на ГВ - понос. :o. Прочитав инструкцию, лечить малого отказалась. Тем более вспомнила слова своего брата (хирурга), который отговаривал пить ферменты моего мужа после отравления. Он аргументировал это тем, что в данном случае поджелудочная должна сама вырабатывать ферменты, а не расслабляться :D . А тут вообще манюська!
Хоть и пришлось воевать с мамой все четыре дня, максимум что давала - смекту. Через 4 дня все прошло. Да, похудел, конечно. Но к контрольному взвешиванию в четыре месяца все неоходимые кг. набрал и гемоглобин был уже в норме. Так что я тоже против употребления серьезных ферментов в рядовых случаях.

VaryasMom

Вобэнзим

Сообщение VaryasMom » Чт апр 09, 2009 20:49

Хочется услышать авторитетное мнение про этот препарат. Глядя на его состав, очень напоминает Панзинорм, Креон и прочие ферментные лекарства. Присутствие Бромелайна вообще меня поразило - это экстракт ананаса, обещающий ускорение сжигания жира (верю только в физическую нагрузку). И все это удовольиствие широчайшего спектра действия с многообещающим эффектом за таааакие деньжищи???

Natty

Сообщение Natty » Пт апр 10, 2009 07:40

VaryasMom, вот что думают официальные медики Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Правда там вопрос о лечении туберкулеза, но суть вообщем сохраняется.

VaryasMom

Сообщение VaryasMom » Пт апр 10, 2009 20:16

Я вот тоже так думаю. А так...сплошные ферменты за бешенные деньги. Ужас на что у нас врачи народ разводят. :(

Inna79

Сообщение Inna79 » Вт апр 14, 2009 22:25

Кто-то давал своему ребенку Юнифермин? Если да, то ваши наблюдения и результаты? Спасибо.

Юля_1983

Креон, давать или нет?

Сообщение Юля_1983 » Чт фев 04, 2010 14:58

Девчёнки, подскажите пожалуйста, ребёнку ставят диагноз панкреатопатия, как мне объяснил врач поджелудочная не вырабатывает фермент для переваривания какого то из продуктов питания, у нас симптомы - это сыпь вокруг ротика. Назначили пить Креон, но я прочитала, что если пить этот фермент, то организм со временем "обленится" и перестанет сам вырабатывать этот фермент и прийдётся постоянно его вводить. Что делать послушать врача или не давать Креон?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт фев 04, 2010 15:46

Юля_1983, сколько ребенку?
Покраснение вокруг рта - единственная проблема? Есть ли аллергия? Нормально ли ребенок какает? Диагноз поставлен только на основе визуального осмотра (и, кстати, как он был проведен?) или были проведены анализы? Ребенка что-нибудь беспокоит? Как давно появилось это покраснение и с чем вы связываете его появление?

Юля_1983

Сообщение Юля_1983 » Чт фев 04, 2010 16:59

Нас отправляли на УЗИ и там диагноз подтвердили. Аллергии вроде нет, по крайней мере никогда не замечала,ааааа, была раз реакция на цефазолин, так нам на обложке карточки так и написали : аллергия на цефазолин. Какае отлично, почти чётко по графику, никогда тьфу-тьфу-тьфу нет запоров, понос может раз за последний год был. Сегодня была у гастроэнтеролога, она назначила здать анализ кала три дня подрят и анализ кала на дизбактериоз и диету, ну и Креон пить + Смекту и Лактовит. Ребёнка я бы не сказала что что-то беспокоит, по крайней мере ни на что не жалуется (кстати ей 3 года). Покраснения у ребёнка были с самого рождения, сначала я думала это от соски, мол слюна, мокрота вокруг рта из-за соски, думала что потничка, потом когда перестали давать соску иногда опять появлялись эти прищички, честно говоря сильно значение не предавала, думала может грязными руками натёрла, бывало красками измажется, думала может реация на краски.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт фев 04, 2010 17:26

Юля_1983, судя по тому, что вы пишете, никакой Креон ребенку не нужен. Не думаю, что эти покраснения связаны с поджелудочной. Например, пройдите по ссылке Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и наберите в поиске "панкреатопатия". А у дерматолога вы были?

Юля_1983

Сообщение Юля_1983 » Чт фев 04, 2010 17:36

Нам сегодня гастроэнтеролог сказала, что сначала пройдём у неё курс лечения, а потом уже обратимся к дерматологу.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт фев 04, 2010 17:38

Юля_1983 писал(а):что сначала пройдём у неё курс лечения, а потом уже обратимся к дерматологу.

:o

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт фев 04, 2010 17:40

Елена76 писал(а):Юля_1983 писал(а):
что сначала пройдём у неё курс лечения, а потом уже обратимся к дерматологу.

да уж!

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт фев 04, 2010 19:04

Юля_1983 писал(а):подскажите пожалуйста, ребёнку ставят диагноз панкреатопатия,

Юля_1983, такого диагноза нет.
Юля_1983 писал(а):у нас симптомы - это сыпь вокруг ротика.

к дерматологу. Сыпь вокруг ротика и диагноз Панкретопатия, подтвержденный на УЗИ - у меня просто слов нет, Юля_1983,
Юля_1983 писал(а):Что делать послушать врача или не давать Креон?

Креон, конечно-же, не давать. Он не поможет.

Неведуся

Сообщение Неведуся » Вт фев 09, 2010 16:20

здравствуйте! я - новенькая, надеюсь примите...))) :) нам 3,5 месяца, мальчик Николайчик. мы на ГВ. у нас вот какой вопрос: мы хорошо кушаем, любим, так сказать "приложиться" к цице. :Yahoo!: а когда какаем - как правило раза 3 на день - то всегда много, с частичками непереваренного молока. уже как недели две мы начали какать цветом зеленых оливок :mrgreen: , с незначительной слизью. плачем иногда - живот болит :cry:. свой рацион еды я не меняла, придерживаюсь диеты. что это может быть? наш врач порекомендовала нам пить 1/4 мезима два раза в день семь дней. побаиваюсь, что он привыкнет к инородным ферментам и "забудет" вырабатывать свои :s: . как долго можно принимать мезим таким деткам? как еще помочь маленькому? за исключением того, что мы плачем после кушанья и во время каканья, мы веселы и активны. спасибо за отзывы! :roll:

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вт фев 09, 2010 16:28

Антонина

Сообщение Антонина » Вт фев 09, 2010 20:40

А как набирает вес малыш, по нормам? Допаиваете ли его водичкой?
Может не стоит искать в ребенке болячек :wink: Думаю, что 1\4 мезима 2 раза в день уж не повлияет на выработку ферментов, НО стоит ли пичкать лекарством, если на мои вопросы ответили утвердительно. Вы мама - вам и решать! :impl:

Неведуся

Сообщение Неведуся » Вт фев 09, 2010 21:34

Набираем мы так: родились 3850 г., сейчас нам 3,5 месяца и весим мы около восьми килограмм (взвешивание будет, когда нам исполнится 4 месяца). Водичкой его допаиваю (примерно 25 мл в сутки), так как в квартире у нас жарко и сухо + ребенок хочет пить. Лекарством пичкать не хочу, но есть ли альтернатива? Как помочь сынишке, чтоб он не плакал? Нормален ли стул ребенка, если он оливкового цвета? :unknown: :?:

Антонина

Сообщение Антонина » Вт фев 09, 2010 22:05

Вес набираете отлично, 4 кг за 4 месяца!Значит проблем с ЖКТ нет,
Неведуся писал(а):в квартире у нас жарко и сухо + ребенок хочет пить. Лекарством пичкать не хочу, но есть ли альтернатива?

Вот и поите ПОБОЛЬШЕ, это альтернатива, а не мезим, не 25 мл в сутки, а сколько хочет, где-то через 1-1,5 ч после еды.
Почитайте тут http://komarovskiy.net/faq/poit-li-grudnichkov.html
Неведуся писал(а):Нормален ли стул ребенка, если он оливкового цвета?

А вот про это прочтите здесь :http://komarovskiy.net/faq/sostoyanie-fekalij-dvuxmesyachnogo-rebenka.html
И живите спокойно,НО ПОИТЕ! :-* :giggle:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср фев 10, 2010 12:04

Неведуся, правилами форума дублирование у нас запрещено. Ваш пост-дубль я удалила, ответ приклеила к этой теме. Прошу Вас прочитать правила и больше их не нарушать.
Модератор

Неведуся

Сообщение Неведуся » Чт фев 11, 2010 22:58

Оля, спасибо за сообщение - впредь буду внимательнее...))))) и постараюсь не нарушать. :sorry: просто не знала сразу, куда лучше закинуть свой "больной вопрос". :?: :)

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 3 секунды:

Антонина писал(а):Вот и поите ПОБОЛЬШЕ, это альтернатива

а побольше - это сколько :?: есть ли верхняя граница?
спасибо вам, Антонина, за комментарий и дельные советы!

Антонина

Сообщение Антонина » Пт фев 12, 2010 21:31

Если после еды прошло 1-1,5ч, то сколько выпьет - столько и выпьет 30-50-70 мл. У меня сынуля пил в жару очень много - почти по 100 мл за один раз.Не знаю, может это и много, но набирал вес нормально, развивался хорошо и т.д. Я и не заморачивалась на количестве. Почитайте еще и здесь: http://articles.komarovskiy.net/detskij ... e-pit.html
Не нервничайте! :)

Natalyka

Сообщение Natalyka » Вт май 25, 2010 11:29

Всем доброго дня! Моей доце 7 месяцев. Родилась 3200, в 4 месяца весила - 5800, в 5 - 6200, в 6 - 6200, сейчас 6500. Наша врач говорит что она плохо набирает вес и назначила нам пропить курс Креона. Не знаю что делать пить или не пить! И не могу понять для чего нам ферменты? :unknown:

meireles

Сообщение meireles » Вт июн 08, 2010 22:50

Здравствуйте. Заставить вас пить лекарства я не могу, да и мне этого не нужно. Но историю про эти ферментов я все же напишу. Прошлым летом, 5-летнему ребенку, моего знакомого, приписали препарат (микрозим) для восстановления функции поджелудочной железы. Сказали, что он новее и эффективнее, чем иные препараты. Ну с доктором спорить никто не стал, глупо спорить со специалистом. Принимал он принимал, а улучшения так и не было. Тогда его родители отвезли его в киевскую больницу. Там ему сразу же приписали креон, назначили курс, рассказали, что лучше именно это лекарство принимать, потому что, он делается из более качественного сырья и очень ... (не помню, как по врачебному говорили) дифференцировано, не подавляя собственных органов, пополняет дефицит ферментов поджелудочной железы (она у ребенка увеличена была). И привыкания к этому препарату нету. В общем, лекарство ребенку помогло, а микрозим они просто выкинули (даже отдавать никому не стали - так обиделись).

marna

Сообщение marna » Чт июн 10, 2010 09:21

Таничка писал(а):Тем более вспомнила слова своего брата (хирурга), который отговаривал пить ферменты моего мужа после отравления. Он аргументировал это тем, что в данном случае поджелудочная должна сама вырабатывать ферменты, а не расслабляться

Ну дык Креон и не подавляет действие самой поджелудочной железы... Просто если есть нехватка ферментов - вот он эту нехватку и восполняет.
А поджелудочная как вырабатывала сама ферменты, так она и будет их вырабатывать. Вы немного путаете :roll:
Креон - это вообще самый часто назначаемый ферментный препарат в мире.
Мы ребенку несколько минимикросферок давали - этого вполне достаточно. (а вообще все зависит от возраста)
В 4 месяца прописывали по 40 крупинок 3 раза в день (пропить 5 дней). (после ротавируса - был хороший результат)

Нелли Козлова

Сообщение Нелли Козлова » Ср сен 01, 2010 20:47

Я думаю, ничего страшного, если ферменты попить то количество дней, которое прописал врач. Из здорового организма они ведь никуда не денутся, наоборот, функция железы стимулируется.

marna

Сообщение marna » Сб сен 24, 2011 19:33

Нелли Козлова писал(а):Я думаю, ничего страшного, если ферменты попить то количество дней, которое прописал врач. Из здорового организма они ведь никуда не денутся, наоборот, функция железы стимулируется.

Многие не понимают того, как креон действует. (насчёт других ферментов я не знаю) А он не мешает в будущем поджелудочной железе ферменты вырабатывать (т.е. она также и будет работать) Поэтому вот в этом плане опасений и быть-то не может, можно спросить у врачей - точно подтвердят.

Счастливая Маришка

Сообщение Счастливая Маришка » Чт июн 21, 2012 10:26

Нам тоже Креон прописали со словами "у ребенка еще не столь развита поджелудочная железа - а ему 4 года почти, потому нужны ферменты добавочные (дополнительные)" но креон нам не подошёл(ребёнка от него сильно тошнило) и по совету другого специалиста мы перешли на мезим форте.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт июн 21, 2012 15:51

Счастливая Маришка

Сообщение Счастливая Маришка » Пн июн 25, 2012 13:13

У меня ссылка не работает..(

Счастливая Маришка

Сообщение Счастливая Маришка » Пн июл 02, 2012 13:56

Странно, но решила снова попробовать, ссылка заработала)))) Прикольная подборка, я вобще люблю Большую разницу, реклама действительно немножко подзадолбала, но самое интересное что это правда, ко мне правда родители не приезжают, но когда я еду домой, мои точно пытаются меня так накормить как будто на «убой», я из-за стола реально могу после этого только до кровати доползти. Так что без Мезима действительно никак и никакие разговоры про диету не помогают))

lina456

Сообщение lina456 » Пн июл 02, 2012 14:41

У меня такая же ситуация, да я думаю у всех такая ситуация, самое смешное что теперь полстраны когда видят вареники сразу говорят – «а ось и варенички» :D

vladlena5_191600

Будет ли действовать Креон

Сообщение vladlena5_191600 » Сб авг 23, 2014 00:11

Мальчику 6 мес., назначили в 6 в Охматдите Симбитер, Креон и начало прикорма. Ребёнок пока с не жидкой пищей не знаком, потому вопрос: гранулки Креона не растворяются в тёплой водичке и малой их выплёвывает, когда попадают в рот. Если Креон буду принимать я, будет ли такой же самый по эффективности результат для него (через молоко)??? Или ферменты будут помогать мне, но мало передаваться ему. P/S У меня панкреатит. И второй вопрос, если у ребёнка давно время от времени пенистый стул (но не в связи с увеличением перерепивания переднего молока), будет ли и это снимать Креон, или те амилазы и т.д. к молоку не имеют абсолютно никакого отношения, а только к прикорму. Лактазы, я так понимаю в Креоне нет.
Ну и напоследок буду благодарна мамам, если поделятся опытом, как давали Симбитер - специфический запах, не пьёт. Я конечно понимаю, что есть ещё более специфический вкус и запах лекарств, но у меня вопрос об опыте только с Симбитером.

vladlena5_191600

Сообщение vladlena5_191600 » Сб авг 23, 2014 09:59

питьевой режим с трудом даётся - что-то кроме молока пьёт под оч.большое настроение (и чай,и отвар кабачков,гречки необжар.). но по количеству пописов вроде и цвету мочи выглядит как всё ок и без доп.воды. Креон сначала неделю думала (покупать-непокупать), там ведь побочка описана и на имунную, и на ЖКТ помойму или почки. Но состояние ребёнка пересилило сомнения, а теперь вот проблема с даванием - не растворяются те гранулки:)

vuxety

Сообщение vuxety » Пт ноя 14, 2014 15:04

Добрый день
Нам вместе с антибиотико (Зиннат) врач назначил Энтерол. Прочитала инструкцию - он от диареи! У нас ее нет
Врач выписал Энтерол вместо Линекса или Хилака....вот не знаю, может не нужно его принимать? а стоит хилак или линекс все же?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт ноя 14, 2014 19:57

vuxety писал(а):...вот не знаю, может не нужно его принимать?

не нужно
vuxety писал(а): а стоит хилак или линекс все же?

и это не нужно. Сами пишете - поноса нет, значит нечего пичкать ребенка препаратами. Современные антибиотики, вопреки распространенному мнению, на кишечную флору не действуют, антибиотикоассоциированная диарея бывает редко

vishnevaya_av

Сообщение vishnevaya_av » Вс мар 01, 2015 22:08

Мальчик 1 год 7 мес.

УЗИ в 6,5 месяцев
поджелуд, железа 7*4*9(мм), верхняя граница нормы

УЗИ в 1год 7 мес
поджелуд. железа - 16*11*16(мм), увеличена в области головки и хвоста, контуры ровные, эхогенность средняя, структура однородная.
желчный пузырь - 4,6*1,5(см), контуры ровные, эхогенность: в полости рыхлый осадок на 1/3, стенка тонкая.
Остальное по узи в норме.

Анализы
копрограмма в норме
общ анализ крови в норме
общ анализ мочи в норме
сахар в крови в норме

Жалобы сейчас
Неприятный запах изо рта
Плохой сон с рождения, за ночь просыпается 2-10 раз. Грудное вскармливание было до 1г.2мес.
Сыпь на щеках и краснота последние 7 месяцев, сухость кожи тела.

Были у гастроэнтеролога.
Диагноз: панкреатит, атопический дерматит.
Врач сказала, на фоне АД такая реакция поджелудочной.
Выписали лекарства на 2 недели: креон и хофитол.
Сказали, что скорее всего аллергия на коровий белок.
3 недели на жесткой диете.
Совсем убрать до 3-х лет коровье молоко, яичный белок.
Временно убрать курицу, сухофрукты, фрукты кроме зеленых печеных яблок.
Каши варить на воде или добавлять смесь гидролизат.

Прокомментируйте, плиз, назначения, диагноз. Что нужно предпринять, что не нужно? можно ли точнее определить, на что аллергия? Лекарства пока не пьем, нужно ли?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс мар 01, 2015 22:24

vishnevaya_av писал(а):Источник цитаты Что нужно предпринять, что не нужно?

из этого всего нужна гипоаллергеная диета , добавьте к диете базовый уход за кожей - 3-4 раза в день смазывайте кожу кремом или эмульсией для атопической кожи (почитайте темы об атопическом дерматите здесь же, на форуме), следите, чтобы ребенок не переедал, не перегревался, влажность воздуха в квартире доведите хотя бы до 40%

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
vishnevaya_av писал(а):Источник цитаты можно ли точнее определить, на что аллергия?

только элиминационной диетой, для аллергопроб возраст маловат, они достоверны после 3 лет.

vishnevaya_av

Сообщение vishnevaya_av » Вс мар 01, 2015 22:48

Увеличение размеров поджелудочной как-то отражается на состоянии ребенка? Я просто не пойму, нам не о чем беспокоиться и жить спокойно? или надо задуматься и найти другого врача, чтобы начать лечение?

Препараты не даем.
Диету соблюдаем. Сама раньше не сталкивалась с аллергией.
Наши продукты: каши на воде с сахаром-овсяная, рисовая, ячневая; вместо курицы теперь индейка; цветная капуста; картошка с раст.маслом, макароны; лапша; пшенный суп с морковкой, картошкой и минтаем; моченые яблоки, зеленые яблоки, хлеб, батон, оладья.
Это список продуктов не вызывает аллергию? Молочное и яйца убрали. А считаются ли яйца и кефир в оладьях, например?
Про АД читала у ЕОК. Не пойму, какой тяжести у нас АД.
Кожу увлажняем обычными средствами, стало намного лучше, я бы сказала в норме. на спец.средства с эмолентами средств не хватает. Надеюсь, можно использовать обычные?

Увлажнитель работает с рождения.
Отменили смесь по ночам уже как 2 недели, диета столько же.Но щеки такие же красные и с сыпью.
Спит ночью очень плохо с рождения.
Очень возбудимый и нервный - тоже с рождения.
В общем-то, из-за плохого сна и пытаюсь найти причину.

Сколько нужно времени, что сыпь прошла сама?
Может, надо сначала убрать её лекарствами, а потом тестировать на продуктах?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс мар 01, 2015 23:00

vishnevaya_av, минтай тоже убрать, ограничить пшеницу.
vishnevaya_av писал(а):Источник цитаты Не пойму, какой тяжести у нас АД.

я думаю, легкой, коли помагают обычные кремы, при тяжелой форме приходится задействовать гормональные мази
vishnevaya_av писал(а):Источник цитаты А считаются ли яйца и кефир в оладьях, например?

да
vishnevaya_av писал(а):Источник цитаты Надеюсь, можно использовать обычные?

можно, только почаще и толстым слоем, особенно после купания
vishnevaya_av писал(а):Источник цитаты Очень возбудимый и нервный - тоже с рождения.В общем-то, из-за плохого сна и пытаюсь найти причину.

препараты кальция давать не пробовали?
vishnevaya_av писал(а):Источник цитаты Сколько нужно времени, что сыпь прошла сама?

обычно при сиключении аллергена хватает 2-3 недель
vishnevaya_av писал(а):Источник цитаты Но щеки такие же красные и с сыпью.

значит что-то еще осталось. Вот рыба, напрмер, никак не относится к гипоаллергенным продуктам. Да и оладьи с яйцами и кефиром Вы все же давали

vishnevaya_av

Сообщение vishnevaya_av » Вс мар 01, 2015 23:09

Убрать пшеницу - это значит, убрать макароны, лапшу, мучное? Мы обычно спасаемся лапшой и макаронами. Сложно диету соблюдать. Ребенок итак ест через раз, а тут совсем список ограниченный. Как же быть? Что делают другие? Ведь ребенок будет есть каждый день тогда картошку, кашу, мясо, капусту и яблоки, если от этого не откажется.

глюконат кальция давала год назад, эффекта не было. Можно снова попробовать. Есть ли жидкая форма, чтобы попроще давать? В какой дозировке и как долго по его возрасту? С едой?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн мар 02, 2015 16:25

vishnevaya_av писал(а):Источник цитаты ложно диету соблюдать. Ребенок итак ест через раз, а тут совсем список ограниченный. Как же быть? Что делают другие?

я заменяла рисовыми макаронами и лапшой, хлеб давала серый или ржаной, вместо оладий или печенюшек - диетические бездрожжевые хлебцы они тоже из разной муки бывают
vishnevaya_av писал(а):Источник цитаты Есть ли жидкая форма, чтобы попроще давать? В какой дозировке и как долго по его возрасту?

есть, компливит кальций д3 для малышей, давать по инструкции

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»