Фигурное катание

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт фев 11, 2010 09:54

Женя П, можно я еще совета попрошу? :)
Коньки мы купили - взяли б/у Wifa для начинающих, тренер просит одеть детей в термокомбинезоны с молнией впереди. В Твери оных не наблюдается, и даже на заказ не везут. Буду просить брата купить в Москве. На что обращать внимание, есть нюансы? Я посмотрела в интернете, не вполне ясно: что надевается под комбез? - трусики, носочки в конек и все? :s:

Женя П

Сообщение Женя П » Чт фев 11, 2010 23:30

lana saveleva писал(а):В Твери оных не наблюдается

В МИнске тоже :)
Так что ничего про них не знаю :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт фев 12, 2010 07:25

Женя П, :friends: понято :D
Я бы и без него прекрасно обошлась бы, но бодаться с тренером не хочется :(

LarSon

Сообщение LarSon » Вс мар 07, 2010 13:31

Привет, всем любителям ФК :Rose:

Моей доченьке 3,8, катаемся с сентября. Ребенок доволен, особенно, когда получается какой-то элемент и похвалит тренер :roll: Ходим в спортивную школу, 4 часа льда в неделю, 2 хореографии и 1 ОФП.

lana saveleva, мы катаемся в термобелье Лиод, термокомбинезоне с молнией впереди :) заказывали все в твизле (Москва)
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вс мар 07, 2010 23:23

LarSon, привет и пасиб! :D
Мы купили в Москве в НайсПрофи термокомбез на молнии и термобелье Полартек :good:
У нас график сейчас такой: 2 льда + 1 ОФП и 1 хореография. Еще три раза в неделю по часу накатываем сами (мы ж были отстающие - пришли на два месяца позже; сейчас выходим в лиидеры группы, тренер очень хвалит). Я тоже на коньки встала - кайфуем теперь на двоих. Женя льдом просто бредит. Позавчера были на финале Кубка России (он в Твери проходил) :good: впечатлились, так сказать :giggle:

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться вот такой комбез

Женя_я

Сообщение Женя_я » Ср мар 17, 2010 23:17

Женя П писал(а):А на тех, кто не бросил, мы когда-то в Питере посмотрели. 50 человек избранных, в школу они не ходят. САми ренеры говорят, что среди них один-два будующих чемпиона мира. А остальные так, отбраковка...

Короче, я не пугаю.

Но не рвите себя, катайтесь в свое удовольствие.

Золотые слова! Я знаю - мы не чемпионы (как бы ни прискорбно это звучало), но коньки любит - это факт! Нам повезло - в Харькове есть шоу-балет на льду "Айс-холл". Лед - 3р/нед, хореография, ОФП. Нам нравится - и коньки не бросили, и тренировки продолжаются, но я подуспокоилась что-ли. Главное сын просто счастлив!

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт мар 18, 2010 08:43

Женя_я, вот-вот, я для себя тоже решила так: пока ребенок кайфует - надо предоставлять все возможности, какие есть в доступе :s: а там видно будет :D

Tarkata

Сообщение Tarkata » Вт апр 20, 2010 17:15

девочки, фигур-привет! принимайте и нас :)
сегодня была первая тренировка )))) ни на что профессиональное пока не рассчитываем, занимаемся в свое удовольствие )))
у меня вопрос по конькам - КАКИЕ?
продаются ли с супинаторами? можно ли в обычные коньки положить ортопедические стельки? критично ли сразу купить свои или можно пару тренировок покататься на прокатных? по мере хождения, чувствую, будет много вопросов... :)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

пс: и зачем на колготки надевать еще и носки? мой Санек вообще, в одной паре носков, безо всяких колготок катается... :unknown:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср апр 21, 2010 13:53

Tarkata, приветик, присоединяйся!
На первые месяцы коньков вполне достаточно каких-нить вроде Graf, т.е., не профессиональных, а дальше, если дело пойдет - будете покупать то, что тренер рекомендует. Наша группа катается первый-второй год в Wifa Prima Set - глянь в инете, на Твиззле, НайсПрофи, Ледо и т.д. - через поисковик тебе быстренько все это добро выскочит. Мы взяли коньки б/у 1 сезон, следующие уже будет свои покупать; взяли на размер больше - носим с носком не сильно толстым. конек просто затягивается; ботинок там изначально ортопедический, поэтому никакие стельки не требуются, но я бы с ними и морочиться не стала - не так много времени вы пока на льбду будете проводить, чтобы это было сильно значимо, впоследствии - наверное, да, нужно будет об этом думать. Если своих коньков нет - я бы посоветовала взять профессиональные б/у - подешевле получится, а разница все-таки критичная :pardon:
Носки, я думаю, имеются в виду для подгонки размера :s: Мы одеты так: термокомбинезон + термобелье + термоносочки на босую ножку - никаких утеплителей, шапок и проч. - хватает за глаза и за уши; скажу сразу - дело не дешевое, нас мой старший брат спонсировал - ему по приколу было :giggle: У нас еще не все экипировались правильно (тренер требует так, как я описала выше), многие катаются в обычной одежке и сильно кутаются :s: Да, для комфорта перчатки на руках - чтобы не противно было на лед валиться.

Tarkata

Сообщение Tarkata » Ср апр 21, 2010 14:03

lana saveleva, спасибо за советы и ссылки, поищу :)
по поводу одежды - у нас в городе только на крытых катках занимаются, и Санек в обычной водолазке и спортивных штанах весь мокрый. кутаются, наверное, на открытых?

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср апр 21, 2010 14:24

Tarkata, не за что! сама три месяца назад металась с круглыми глазами :wink:
Нет, у нас кутаются на искусственном льду, при +7 :shock:
Вот, кстати, мокрый - это как раз плохо, легко простыть :!: нужно сухое тепло :pardon: термобелье как раз влагу наружу выводит лишнюю, здесь, кстати, девочки мне ссылочки кидали - глянь, почитай.

Tarkata

Сообщение Tarkata » Ср апр 21, 2010 14:34

lana saveleva писал(а):сама три месяца назад металась с круглыми глазами

дааа, я читала :) очень хорошо понимаю, хотя у нас все не так серьезно, все исключительно ради удовольствия и здоровья :)
lana saveleva писал(а):мокрый - это как раз плохо, легко простыть

и меня это смущает, термобелье действительно пригодится :)

Макбет

Сообщение Макбет » Ср апр 21, 2010 14:37

lana saveleva, хотела у тебя спросить, а с 3-х лет можно начинать заниматься?
Tarkata писал(а):все исключительно ради удовольствия и здоровья

Слышала, что детки, которые занимаются фигурным катанием, почти не болеют.

Tarkata

Сообщение Tarkata » Ср апр 21, 2010 14:45

Макбет, я бы слишком не обнадеживалась (по поводу болезней), но наверняка холодный воздух + физнагрузки делают свое дело :) реже - так точно :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср апр 21, 2010 18:34

Макбет, вирусы никто не отменял!
С 3,5 берут в подготовительную группу в СДЮШОР.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Tarkata, ты про "для себя" через полгодика мне повтори, когда попрет у вас :giggle:

Tarkata

Сообщение Tarkata » Ср апр 21, 2010 22:10

lana saveleva писал(а):ты про "для себя" через полгодика мне повтори, когда попрет у вас

:D это я так себя убеждаю скромненько ))) оно с одной стороны здорово, когда всенародное признание и тройной тулуб :) но есть и другая сторона медали, и тогда думаешь "лучше для себя" :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт апр 22, 2010 11:43

Tarkata, в том-то и проблема: когда начинает получаться и твой деть становится лучшим в группе - начинаешь мечтать о тройном и золотой медали... :s:
Мы сейчас очень много занимаемся - не потому, что я такая чумная, а потому, что Женя желает на льду жить :pardon: итого: 4 раза в неделю по расписанию - 2 льда, ОФП, хореография + минимум 4 похода на массовое катание (по 2 - в субботу и воскресеьне). И ей этого мало! :o Вышли в лидеры :pardon: Тренеры хвалят, говорят, перспективная она у меня, прыгучая. В субботу первый зачет (по итогам подготовительного года, на зачисление в школу): 5 фонариков вперед, 5 назад, 3 фонарика назад + саночки назад, саночки вперед на 5 счетов, цапля вперед на 5 счетов, вращение на месте на двух ногах не менее трех оборотов. Сдадим. Еще делаем змейки вперед-назад; пистолетик, ласточку и флажок - с грехом пополам, только начинаем - дали пару-тройку занятий назад. Цапля назад получается, вроде, потихоньку. Прыжки хорошо идут: вверх через линию, полоборота на месте через линию или на ходу в комплексе с фонариками вперед или назад. Я под большим впечатлением: мы в феврале только пришли, с грехом пополам на коньках держались... как-то очень быстро всё... уже столько умеем :good:
Тренер у нас замечательная :good: :good: :good:
Из проблем пока имеем только большой вопрос с растяжкой - Женя у меня "деревянная". будем брать курс на стороне этим летом - у тренера по художественной гимнастике. Хотели поехать на две недели в Москву - покататься с ЦСКАшным тренером, но предпочли махнуть на море в Крым :wink: :roll: В Москву следующим летом :wink:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн апр 26, 2010 12:30

Мы сдали первый зачет!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Сегодня получим оценки официально, знаю только, что засчитаны все элементы у Жени :) Плохо вышла цапелька - Женька встала в нее правильно, красиво, но проехала недалеко и ножку опустила (типа, выполнила). Больше претензий, вроде, не было к нам. Тренер осталась очень довольна, в целом про группу сказала, что откатали чуть хуже, чем предыдущие сдающие - детки второго года обучения :s: Я на трибуне, наблюдая всё это действо, думала, помру... Стою, сердце в пятках, на глазах слезы... Выросла девка моя - зачеты сдает :shock: :shock: :shock: очень волнительно, и такая беспомощность ужасающая! - она там взрослым тетям-дядям что-то показывает, сама, одна... и помочь никак, и подказать нельзя! проще самой выйти сделать, чесслово! в общем, Женьке выступать понравилось, сказала, что ей страшно не было вовсе, а мама чуть не поседела :lol: :lol: :lol: Купили Жене в подарок торт и два букета цветов :D ну, и подарки всем деткам вручили поименно прямо на льду - наборчики с мыльными пузырями, карандашами и открытками, всем одинаковые, типа, от школы :impl:

Tarkata

Сообщение Tarkata » Пн апр 26, 2010 17:00

lana saveleva писал(а):в том-то и проблема: когда начинает получаться и твой деть становится лучшим в группе - начинаешь мечтать о тройном и золотой медали...

даа, представляю ))))
lana saveleva писал(а):Вышли в лидеры

умничка!
lana saveleva писал(а):Мы сдали первый зачет!!

два раза умничка!!! :) :)
а у нас физподготовки нет, негде заниматься - я спрашивала на прошлой тренировке. так что получается два раза в неделю лед только. попробую на каникулах еще куда-то записать, чтобы растяжка была ну и прочее )))

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн апр 26, 2010 20:54

Tarkata, говорят, растяжку лучше всего делают либо хореографы, либо тренеры по худ гимнастике. Я тоже буду уроки оплачивать дополнительно, когда из Крыма приедем, в июле. У нас две новости - хорошая и плохая. Получили баллы, у Женьки пополам с еще одной девочкой самое большое кол-во - по 13,2. Еще у одной девочки 12,8. остальные 27 детей зачет не сдали вообще - набрали меньше 12 баллов. А еще у нас сегодня неожиданно наш лед растопили - у Вагонзавода кончились бабки на его эксплуатацию, и площадки нашей замечательной не будет аж до августа (если не дольше). Придется таскаться черти куда теперь, на другой конец города... И так был не ближний свет, а теперь в два раза дальше :(

Marinesa

Сообщение Marinesa » Пт авг 06, 2010 16:06

Девочки, доброго времени суток! Просмотрела тему, из Киева оказывается никого нет в теме. :(
А так хотела узнать куда в Киеве можно пойти на фигурное катание (дочку планируем с этого года водить).
Хотя мне больше танцы на льду нравятся, чтобы без прыжков. :roll:
У нас на Республиканском Крыжинку будут сносить в связи с реконструкцией стадиона к Евро-2012.
Там сильные группы по фигурному катанию были, когда сын хоккеем занимался. А теперь даже не представляю куда можно пойти, чтобы с тренером и не просто научиться кататься. %)

Tarkata

Сообщение Tarkata » Пт авг 06, 2010 16:24

lana saveleva, поздравляю (запоздало) вас с достижениями и желаю, чтобы поскорее наладилось у вас с катком!
(я тут залипла в делах по самые помидоры, поэтому и поздравления получились запоздалые)
Marinesa, наши тренера - все киевляне, ездят на работу в житомир. так что, если будет интересно, я могу у них поинтересоваться, где в Киеве можно. но это будет только в сентябре - сейчас у них каникулы

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт авг 06, 2010 19:46

Marinesa, привет, присоединяйся!
Tarkata, вы с сентября занимаетесь? наших со 2 августа загнали на занятия, пока только в залах - не могут лед залить из-за жары, остался 1 каток на город - главный - там взрослые детки катаются с июля. А мы ждем пока. И занимаемся растяжкой :(

Tarkata

Сообщение Tarkata » Пт авг 06, 2010 22:13

lana saveleva, да, мы с сентября, хотя оба катка действуют - ходим в частном порядке, чтобы не забыть. а занятия были до июля
ой, нам бы растяжкой позаниматься :( вроде, в июне-июле занимался, а сейчас месяц и там перерыв, боюсь пропадет... надо дома заставлять )))

Marinesa

Сообщение Marinesa » Вс авг 08, 2010 19:15

Tarkata, конечно интересно!!! :Rose:
Лучше, если это будет ДЮСШ фигурного катания.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

lana saveleva, спасибо за приглашение! :Rose: Не знаю, правда, как у нас получиться, пока это мое желание. Дочка то хочет на коньки, то что-то другое придумывает. :) Я, конечно, не о Большом спорте думаю, просто считаю, что все в жизни может пригодиться. А для девочки вообще лишним не будет. Сама очень хотела ходить, но не сложилось. :(

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Tarkata писал(а):нам бы растяжкой позаниматься вроде, в июне-июле занимался, а сейчас месяц и там перерыв, боюсь пропадет... надо дома заставлять )))
я не специалист, конечно, но разве мышцы не помнят (я о растяжке) и постоянно надо начинать с начала? %)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

lana saveleva писал(а):Получили баллы, у Женьки пополам с еще одной девочкой самое большое кол-во - по 13,2.

я тоже поздравляю!!!!Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Вашей Жене только 4 года и 8 месяцев, а скакого возраста она занимается?

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

lana saveleva писал(а):Я под большим впечатлением: мы в феврале только пришли, с грехом пополам на коньках держались... как-то очень быстро всё... уже столько умеем
перечитала Ваши сообщения и поняла, что Ваша Женя не так долго занимается и уже такая умничка! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Удачи ей!!!! Очень большую роль играет желание самого ребенка. Ох-ох-ох, будет ли у моей это желание?Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Не хочется на ней свои не сбывшиеся мечты осуществлять. :( Посмотрим осенью, сначала надо найти тренера и лед. %)
И коньки, конечно же купить. :wink:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн авг 09, 2010 11:27

Tarkata писал(а): боюсь пропадет... надо дома заставлять )))

а мы за лето так и не собрались сделать - июнь в Крыму провели, вернулись -такая жарищща стоит, ребенка реально жалко, потом ангину схватили - восстанавливались :( В общем, получили в четверг прошлый втык от тренера, обещала она нам своего специалиста подогнать. Торопит, боюсь, на соревнования детские нас хочет пихнуть - докапываетя только до Женьки.
Marinesa писал(а): Очень большую роль играет желание самого ребенка.
плюс характер - нужно, чтобы ребенок мог через себя перешагивать, добиваясь результата. Женька может. Но не всегда хочет, что вполне понятно :)

Tarkata

Сообщение Tarkata » Пн авг 09, 2010 11:41

Marinesa писал(а):Лучше, если это будет ДЮСШ фигурного катания.

оки, спрошу :)
Marinesa писал(а):разве мышцы не помнят (я о растяжке) и постоянно надо начинать с начала?

не знаю ))) наверняка, если даже и совсем все вернулось в дорастяжечное состояние, то нагнать упущенное будет гораздо проще, чем по первому разу :)
Marinesa писал(а):Я, конечно, не о Большом спорте думаю, просто считаю, что все в жизни может пригодиться

хы :) я тоже такое писала ))) конечно, в первую очередь - это спорт, который полезен для детского организма )))

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

lana saveleva, желаю поскорее вернуться в форму и после ангины тоже!
lana saveleva писал(а):докапываетя только до Женьки

ооо :( это первые признаки, что ребенок делает серьезные успехи. успехи - это отлично, а наезды - плохо. пусть тренер себе там планирует и надеется, сколько ему влезет, а ребенок не должен от этого страдать :(

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн авг 09, 2010 12:13

Tarkata, я некорректно выразилась: докапывается она до меня, вполне конструктивно :D Просто толкает под зад - надо то, надо это, тут помогу, тут сами... Женьку это не задевает, в общем-то. Она тренера любит дальше некуда. Тренер у нас молоденькая - 32 года, вроде, или чуть меньше. Недавно из декрета вернулась, у самой малыш-двухлетка - умеет общий язык с детьми находить, просто поразительно :good: Мы друг другом очень довольны :) Главное, мне нравится, она со мной советуется, как лучше с Женькой дело иметь - можно ли поднажать-поругать, или лучше хвалить; интересуется, как мы дома с ней отношения строим, и что на льду выходит, когда сами катаемся. Толковая, в общем. Что касается наездов - нам они нужны пополам с похвалами. То есть, нельзя Женьку либо только хвалить (перестает выдавать результат быстро), либо только ругать (чересчур переживает - грузится - результат пропадает). Кнутом и пряником вполне прилично выходит. Тренер вздыхает - мол, сильно харАктерная у меня девица, но в то же время признаёт, что это хорошо, и ломать ни в коем случае нельзя.

Tarkata

Сообщение Tarkata » Пн авг 09, 2010 13:52

lana saveleva, а, ну в таком случае вас можно поздравить с хорошим тренером :) главное, чтобы Жене нравилось :) а по поводу кнута и пряника - так это малая часть детей нормально воспитывается пресловутой "тольколюбовью" :) большинству положен кнут и пряник, причем некоторым прямо по часам ))) у нас, в общем, та же ситуация с обоими детьми - не перехвалить и не переругать )))

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн авг 09, 2010 20:52

Tarkata, :friends: :beer: :)
Сегодня объявили, что лед будет только в сентябре. Пока всё внимание на растяжку, ласточку, флажок и перекидной на полу :pardon: Выдали нам телефон тренера по худгимнастике (вице-чемпион России), которая будет нам растяжку доделывать. Завтра узнаю цену вопроса :crazy:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср авг 11, 2010 20:34

Ну-с, сходили на первую растяжку. Тренер - очень приятная девушка, денег с нас берет чисто символически - 150 р за занятие, дружеский тариф, как я поняла, поскольку заняться нами просила наша тренер, с которой они подруженции и однокурсницы. Заниматься бум трижды в неделю по полчаса. Сегодня Женька плакала-хныкала, но терпела, не вопила (это мы умеем, горластые). Успокоилась после урока в машине, и (маленький герой!) сжав зубы, заявила, что ходить все равно будет. Но расстроена была сильно - утешались газировкой и творожными сырками. Тренер сказала, что она больше боится, чем в натуре больно, и мышцы у нас не такие уж деревянные, просто от страха зажимается и мешает тянуть. В общем, целая эпопея намечается, которую надо как-то пережить. Жа-а-алко!

Лена-Фло

Сообщение Лена-Фло » Пт авг 20, 2010 23:32

Marinesa, да простят меня модераторы. Вы на skating.com.ua заходили? Информации о Киевских тренерах (да и вообще украинских) больше всего там.

Marinesa

Сообщение Marinesa » Вт авг 24, 2010 16:02

Лена-Фло, спасибо огромное за ссылку!!!! Уже в закладках, в свободное время полистаю. :Rose:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср сен 22, 2010 11:00

Девочки, как успехи деток на льду?
Мы героически тянемся, до поперечного шпагата осталось совсем чуть, продольные пока почти не трогали; растянули спинку до приличного заклона, хорошо идут складки. Первый месяц была настоящая трагедия: вопили-ревели, бросали школу... Сейчас, вроде, устаканилось всё, Женя начала понимать, зачем ее мучают, научилась расслабляться на растяжке + стало видно результат на льду: элементы стали совсем по-другому смотреться, и ей самой легко и нравится, что получается :good: Тренер нами ТТТ довольна, внимания очень много уделяет, на каждом уроке, на каждом элементе. Осваиваем флажок и ласточку на льду, цаплю и санки назад, пистолетик, бантики, движение на ребрах. Много нового - интересно. Омрачает только одно. Некоторые родители начинают коситься в нашу сторону, пускают слухи, что, мол, мы тренеру приплачиваем :( очень неприятная ситуация, как-то я к этим дрязгам не готова морально, и участвовать не хочу :(

Лена-Фло

Сообщение Лена-Фло » Ср сен 22, 2010 11:37

Да плюньте вы на слухи.
Незачем вам ни в чем "участвовать".
Собственно, кто им не дает приплачивать? Не за хорошее отношение, а за дополнительные тренировки, занятия по растяжке и все такое?
Если вдруг в лоб спросят, я бы сказала: "Тренеру? Нет, я Женьке приплачиваю, чтоб хорошо занималась." :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср сен 22, 2010 13:48

Лена-Фло, :D :good:

Swallow

Сообщение Swallow » Чт сен 30, 2010 12:47

Принимайте и нас в компанию.
Мы начали заниматья около 2 недель назад, пока нравиться на льду были три раза - раз сами, с мамй, папой и дочей, и две тренировки с группой. Сразу вопрос - нам самые меленькие прокатные коньки (27 размер) немного великоваты, можно ли на таких пока учиться или нужно обязательно покупать в размер? На лед ездим в караван.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт сен 30, 2010 13:34

Swallow, привет! :friends:
Если коньки великоваты немного (на размер) - можно попробовать скорректировать носками, например, или затянуть покрепче. Но это вариант месяца на два. Потом нужны будут профессиональные и размер в размер. А из своего опыта, могу сказать, что дешевые, "прокатные" варианты - все же жесть. Лучше кататься сразу в правильных: просто из соображений комфорта и безопасности. У нас в школе для первых двух годов обучения рекомендуют Wifa Prima Set. Первый год можно кататься в б/у (что существенно для родительского кошелька, их можно с рук взять за 4 тысячи рублей, новые стоят около 7 тысяч). Дальше - только свои. В принципе, если не уверены, что ребенок будет заниматься (мало ли, может ему не нравится!) - тогда прокатные нормальный вариант для начала. Мы "вифу" купили на второй неделе занятий - просто подвернулись удачно :D

Swallow

Сообщение Swallow » Чт сен 30, 2010 18:58

lana saveleva, спасибо за ответ!
А еще вопрос, тренер предлагает несколько индивидуальных занятий, чтобы немного догнать группу. мы начали на 3 недели позже чем остальные детки - есть ли в этом смысл или не стоит от трехлетки ждать что она быстро сможет делать все тоже самое что и детки которые на год два старше ее? У нас вообще группа в четырех лет, но нас посмотрели и взяли уже в три...

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт окт 01, 2010 06:36

Swallow, это тонкий вопрос. Насколько сильно вы отстаете? Группа набрана в этом году? если да, то я не вижу смысла в подкатках - сама догонит, три недели это не срок. Я бы не стала с первых занятий тренера кормить дополнительно. Там еще так все просто... Успеется. Но к тому, что трехлетка будет отличаться от четырехлеток целый год минимум, нужно быть готовой. Вы никуда от этого не уйдете. У нас в группе детки 4, 4,5 и даже 5 лет. Есть Сонечка, которой 3,5 было, когда набирали. Полгода просто бегала по льду за всеми, старалась, но мало что получалось. Не потому, что не могла, а просто головка еще совсем детская - не понимала, что от нее хотят. Простейшие вещи делала - саночки, цапельку, фонарики. И всё. Только в этом году начинает подтягиваться. Ее специально не подкатывали. Просто делали скидку на возраст - хвалили за то, что может. Поговорите с мамочками - тренер вообще практикует подкатки охотно? возможно, это просто способ денег срубить с родителей. Мы, кстати, тоже позже всех пришли в группу: все уже катались, а Женька кувыркалась. Я ее возила на массовые катания, и там мы с ней потихоньку делали все заданные упражнения. Выходило по 4-5 раз в неделю. Обе кайфовали на льду :) Догнали и перегнали. На зачете спустя три месяца Женька высший балл получила :) Ты сама на льду стоишь? если нет - как раз хороший повод начать :)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

С другой стороны, если тренер крута характером, а вы с ней сильно заинтересованы - может, и не стоит ей перечить. Всякие попадаются. Бывает, и на такие жертвы приходится идти :pardon: тут надо всё взвесить. Но я бы, честно, аккуратненько сама бы подкатала для начала. А уж если не пойдет - тогда можно и с тренером попробовать.

Tarkata

Сообщение Tarkata » Чт окт 14, 2010 11:03

Marinesa, обещала узнать о тренерах и школах катания - извини, ничего сказать не могу :( у нас расписание занятий практически совпадает со школой - из-за второй смены не успеваем ходить, а я все надеялась и ждала, что они поменяют график (наивная! )) ) придется ждать следующего года, когда Санек начнет на первую смену ходить.
lana saveleva, забей на этих других родителей - пусть думают, что хотят :friends: а Женя - умничка!
Swallow, привет-привет! :) какие вы смелые - в три годика и уже фигуристы! может, и я на вашей волне младшего через годик сдам )))

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт окт 14, 2010 11:26

Tarkata писал(а):у нас расписание занятий практически совпадает со школой - из-за второй смены не успеваем ходить

:( а на массовые бегаете?
У нас устаканилось расписание: 4 занятия в школе (2 льда, офп и хореография), 3 растяжки по часу и 3 массовых, где мы всё повторяем. Жесть.

Tarkata

Сообщение Tarkata » Чт окт 14, 2010 11:42

lana saveleva, массовые - это когда все, кто хочет, катается? на такие ходим, раз в неделю получается. у нас английская школа и еще музыка - меня это коробит и колбасит вовсю, потому что ребенок всю неделю сидит :( но музыку бросать не хочется, ему до окончания остался практически год, а школу менять на обычную - нет критической ситуации... так что даже массовые у нас получаются сейчас в лучшем случае раз в неделю, когда я мелкого на выходных на бабушку или папу могу оставить. а о растяжках и хореографии и речи пока нет.
а вы, конечно, пашете - дай боже! при таком подходе и ребенкином таланте у вас должно все на свете получиться! главное, чтобы Женю это не напрягало :) а еще - что такое офп? :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт окт 14, 2010 12:26

Tarkata, ага, они. Молодцы, что выбираетесь! У вас тоже нагрузки не слабые :Bravo:
ОФП - общая физподготовка, физкультура, словом: скакалки, элементы на полу, складки-растяжки, динамические упражнения и т.д.
Эх, меня тоже коробит :s: Занимаемся каждый день с понедельника по четверг (утром растяжка, вечером - в школу), в пятницу выходной, в субботу-воскресенье вечером катаемся вместе без тренера. На массовых я ее не напрягаю: тренер сказала, даже не обязательно элементы повторять - нужно просто километраж накатывать :s: Бывает, покатается полчаса (правда, повторяет-добивается, сама, умничка!) и всё: мама, пошли домой. Я увожу сразу со льда, чтобы не переборщить. В общем, не насилую. К растяжке привыкли уже, да и почти всё сделано - см пять на шпагатах осталось, складки готовы. Хореографию любит. Утешает только то, что пока ребенок доволен. А что дальше будет - не хочется даже и загадывать :o

Tarkata

Сообщение Tarkata » Пт окт 15, 2010 14:49

lana saveleva, хорошо, что у вас физическая нагрузка - это очень и очень здорово :)
а дальше будет все, как надо :) или будет продолжение, или его не будет, но в любом случае - у ребенка будет во-первых, хороший опыт, а во-вторых - хорошее здоровье :)

Swallow

Сообщение Swallow » Пн окт 18, 2010 18:15

lana saveleva, ничего себе увас нагрузки, это ж получается 10 раз в неделю, серьезно все..

а мы тут все таки присматриваем коньки. что скажете про такие? Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт окт 19, 2010 07:14

Swallow, у нас такие в прокате, каталась :( Я б ребенку не одела, если честно. Очень жесткий ботинок, плохо регулируется голеностоп, искуственная кожа. Лезвие откровенно плохое (замучаешься точить). Для первых трех месяцев, может, и пойдет, но дальше :pardon: Наших, у кого такие были, тренер заставила поснимать. Возьмите лучше б/у Wifa для начала (они будут стоить вам столько же). Еще можно Еdea Ouverture посмотреть, но их наша тренер считает для детей слишком жесткими, предпочитает Wifa.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт окт 28, 2010 08:55

Ну вот, нам объявили, что через 3 недели грядет зачет :crazy: Выставили кучу элементов: санки вперед-назад на 5 счетов; цапля вперед-назад так же; фонарики вперед-назад по 5 штук, с прыжком-разворотом; три прыжка-подскока подряд; полуциркуль вперед с обеих ног, полуциркуль назад с выбросом ноги вперед (не знаю, как последние два правильно назвать); вращение на месте на одной ноге 3 оборота. Из всего этого мне не нра пока только вращение и цапля кривоватая. Придется нам поднажать до 20 ноября.

А еще у нас на следующей неделе стартует открытый Кубок Тверской области. Заявилась куча сильных КМСов из Москвы, Питера, Казани и т.д. Бум ходить-смотреть :roll:

Tarkata

Сообщение Tarkata » Чт окт 28, 2010 14:48

lana saveleva, удачи на зачете! :friends:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт окт 29, 2010 08:20

Tarkata, как ваши успехи?

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»