Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив. Про кино.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт фев 11, 2010 22:15

Вот не помню, писалось ли об Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться фильме? Но ППКСю на все 100%
Смотрели в прошлом году, на рецензию наткнулась только сейчас. Офигительно красивая шизоидная сказка :)

Съёмки фильм проходили в 26 уголках планеты, находящихся в 18 странах мира.
По словам режиссера, в фильме не содержится ни одного кадра со спецэффектами.

Dasha

Сообщение Dasha » Пт фев 12, 2010 11:35

Natty писал(а):Девушки, а второго номинанта этого года на "Оскар" "Повелитель бури"(Hurt Locker, The) никто не смотрел?
Фильмец-то 2008г.в. и режиссер - бывшая жена Джеймса Кэмерона Кэтрин Бигэлоу.
Ну вот, я посмотрела "Повелитель бури".

Фильм о работае американских саперов в ближневосточной стране, вроде как в Ираке, хотя привязки к реальному месту отсутствуют. В основном все о работе, о личной жизни мельком. Этим и был для меня интересен фильм - такого еще не было, по-моему...
Наверное, впервые в кинематографе так поднята тема терроризма и шахидов - реально и страшно. Вроде не про них фильм, они все время где-то на периферии действия - но ведь постоянно ощущается присутствие этой жестокости, фанатизма, равнодушия к чужой жизни...
Сценарий - неплохой, без "голливудщины". Главный герой - интересный персонаж, и актер отлично играет нужную безбашенность, крейзанутость в сочетании с человечностью.
Саспенса хватает, на всю голову! Кадоый "рабочий" эпизод держит в напряжении.

В общем, посмотреть стоит, имхо. Но все-таки меня лично фильм не зацепил, не сдвинул никаких точек, и вряд ли захочется его пересматривать. Просто какой-то другой мир. Мне вообще редко нравятся фильмы на военную тематику. И не могу я понять идеи, что война может быть как наркотик, это для меня уж очень далеко...

Кэтрин Бигэлоу - отдельный респект. Это тот редкий случай, когда у женщин получается снимать совершенно неженские фильмы!

Кстати, этот фильм вовсе не обязательно смотреть на большом экране. Это один из тех, для которых мегакачество не обязательно (хотя я смотрела в отличном, но и в среднем он примерно так же бы пошел)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Лёлика писал(а):Офигительно красивая шизоидная сказка
Ой, спасибо за пинок! А то все никак не могу посмотреть этот фильм - пару раз начинала и почему-то тут же засыпала, еще до начала сказки :oops: - больница, что ли, на меня так действует :s:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт фев 12, 2010 12:51

хорошее кино про трудности 17-летних - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Мне никогда не нравилась Кирстен Данст, но здесь она классная. Я бы рекомендовала посмотреть как самим подросткам, так и их родителям.

Dasha

Сообщение Dasha » Пт фев 12, 2010 22:43

Вот еще подумалось по поводу вот этого:
Dasha писал(а):Кстати, этот фильм вовсе не обязательно смотреть на большом экране. Это один из тех, для которых мегакачество не обязательно
- интересно, это случайное совпадение, что бывшие супруги Кэмерон и Бигэлоу почти одновременно сняли два таких разных фильма: один мега-зрелищный, полностью на спецэффектах, а другой - наоборот? Я далека от идей, что так хорошо, а эдак плохо; замечательно, когда люди по-разному самовыражаются, и фильмы разные... Просто интересно, что когда-то очень близкие люди так по-разному видят :)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

А еще сегодня пересматривали с сыном миядзаковскую "Навсикаю" (или "Наусику") - и мне показалось, что она похожа на Gritat - ну есть что-то общее в чертах лица... :)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб фев 13, 2010 17:50

Dasha писал(а):Просто интересно, что когда-то очень близкие люди так по-разному видят

Dasha, так бывает :)
Dasha писал(а):мне показалось, что она похожа на Gritat - ну есть что-то общее в чертах лица..

Ну.. у него все девочки-героини неуловимо похожи :roll:

Добавлено спустя 19 часов 12 секунд:

Любителям Миядзаки :)
Наткнулась на альбом-раскадровку короткого мультика про Мэй и Котобусенка :giggle: (те что из "Тоторо")
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Сам мультик в реале можно увидеть только в музее Ghibli в Японии :cry:

Dasha

Сообщение Dasha » Вс фев 14, 2010 13:02

Лёлика писал(а):
Просто интересно, что когда-то очень близкие люди так по-разному видят
Dasha, так бывает
Да я знаю, что бывает :) В данном случае, похоже, Кэмерон в чем-то остался ребенком, а его бывшая жена - очень серьезный взрослый человек :)

Посмотрели "Запределье" - Лёлика, спасибо за наводку. Понравилось! Правда, я не очень согласна с определением
Лёлика писал(а):Офигительно красивая шизоидная сказка
- то есть сказка красивая, да, но не такая уж шизоидная :) И вообще этот фильм для меня в первую очередь не сказка. а история про девочку Александрию :)

Начала смотреть - и вспомнила два момента.
Во-первых, почему я этот фильм скачала и хранила - потому, что в начале говорится, что фильм от Дэвида Финчера (это режиссер когда-то сдвинувшего мне крышу "Бойцовского клуба", а также "Игры", сподвигнувшей мою подругу на открытие своей подобной фирмы, лучшего для меня "Чужого" (3-го), и "Загадочной истории Бенджамина Баттона", про которую я недавно писала). Правда, я не нашла его конкретное место среди создателей фильма, так что уже не понимаю, что имелось в виду :unknown:
Во-вторых, почему за пару предыдущих попыток не смогла продвинуться дальше начала - просто на сцене с Александром Македонским в пустыне меня охватывала тоска и я засыпала. Сам сюжет казался мне бредовым, и и медные шлемы "на босую голову" на солнцепеке - тоже. А посмотрев чуть дальше, я поняла, что это - не бред. Там и дальше все в том же духе - но что еще может придумать киношник во времена старого наивного кино? :) Так что смотреть эту сказку на тоскливо, а смешно - такой гротеск... Я читала у Экслера про морфин, но мне кажется, что дело все же не в нем (хотя я не спец по наркотикам , не разбираюсь в их действии :pardon: ) - мне кажется, что дело именно в традициях старого кинематографа с неправдоподобно романтическими персонажами, с наивно закручиванными сюжетами и роялями в кустах (слон был как раз таким роялем :lol: )

Пейзажи и правда сказочные, красотища! :good:
Лёлика писал(а):Съёмки фильм проходили в 26 уголках планеты, находящихся в 18 странах мира.
По словам режиссера, в фильме не содержится ни одного кадра со спецэффектами.
Получилось офигенно!

Но мне все-таки больше понравилась история про Александрию - девочка просто чудесная - не голливудская куколка, а такая живая, настоящая, обятельная... и съемки красивые, особенно солнечный свет!

Очень понравилось, как персонажи и предметы из больничной жизни попадают в сказку! :good:

А вот Рой не понравился - не как актер или персонаж, а как человек :) Все-таки это свинство страшное - так использовать девочку.. Да еще потом, когда она по его вине пострадала, не найти в себе души и сил, чтобы подарить ей сказку с хорошим концом...

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс фев 14, 2010 14:56

Dasha писал(а):сказка красивая, да, но не такая уж шизоидная

Dasha, мы смотрели его примерно год назад, но именно такие ощущения остались :)
Но мне все-таки больше понравилась история про Александрию - девочка просто чудесная - не голливудская куколка, а такая живая, настоящая, обятельная

Девочка да, классная! :good:
# Тарсем Синх снимал сцены в больнице с Катинкой Унтару в хронологическом порядке. Съёмки продолжались шесть недель, за время которых английский Катинки заметно улучшился. Также перед началом съёмок у неё выпали два передних зуба.
# Недопонимание между агентом по кастингу и Катинкой Унтару привело к тому, что Катинка верила – Ли Пейс по-настоящему страдает параличом нижних конечностей. Узнав об этом, Тарсем Синх и вся съёмочная группа постарались как можно дольше не разглашать правду о Ли для большей достоверности в диалогах между Катинкой и Ли.
# Джиту Верме (Индус) принадлежит большинство лошадей, что зритель видит в фильме.
# Волшебное слово «Googly», которое Александра повторяет в фильме, также является названием производственной кинокомпании.
# Сцены с участием Александра Македонского снимались в Риме.

Поэтому все сцены с Александрией такие правдивые :)

Костюмы обалденные еще, оказывается их делала тетка-дизайнер, японка, та же, что делала костюмы к "Дракуле", "Клетке", для спектакля цирка ДюСолейл - Варекай (видела их вживую - просто офигительно!) :)
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Dasha писал(а):вот Рой не понравился - не как актер или персонаж, а как человек Smile Все-таки это свинство страшное

Ну да, помню все время хотелось его стукнуть :twisted: Но с другой стороны - сознание его искажено болью, страданиями - душевными и физическими, и морфином, так что тут все понятно..
Про морфин надо у Гритат узнать точно :)

Sirena

Сообщение Sirena » Вс фев 14, 2010 15:39

Девчонки, а скажите мне,темной, если в "Ледниковом периоде-3" мерещатся пандорские пейзажи и зверье - это тоже к Гритат? Или к Кэмерону? :giggle:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс фев 14, 2010 16:12

Sirena писал(а):если в "Ледниковом периоде-3" мерещатся пандорские пейзажи и зверье

Sirena, кстати да :giggle: Он у нас из всех 3-х ЛП - любимый 8)
К кому идти - не знаю :mrgreen:

Dasha

Сообщение Dasha » Вс фев 14, 2010 17:58

Лёлика писал(а):Джиту Верме (Индус) принадлежит большинство лошадей, что зритель видит в фильме
Ого! Здорово!

Мне еще, кстати, понравилось, что фильм такой "международный" - каких только персонажей нет, всевозможные расы и нации - и вместе получается очень гармонично.

Лёлика писал(а):Сцены с участием Александра Македонского снимались в Риме.
Ну наверное не все - там же большая часть в пустыне :)

Лёлика писал(а):Костюмы обалденные еще
Да, отличный дизайн! :good:

Sirena писал(а):если в "Ледниковом периоде-3" мерещатся пандорские пейзажи и зверье - это тоже к Гритат? Или к Кэмерону?
Это никуда - просто расслабиться и получать удоволствие :) Я думаю, что некоторые совпадения не случайны - просто Кэмерон при создании древнего и девственного пандорианского леса вполне мог использовать информацию о земных доисторических растениях и лесах. Ну и создатели "Эры динозавров" пользовались той же инфой.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Вспомнила, что еще хотела написать.
Gritat писал(а):Мне как-то сосватали пару книжек Данелии - вах!
- Это что-то типа мемуаров из жизни киношников (собрание всяких историй)? Я как-то держала в руках, листала, но так и не собралась купить...

А на днях как раз смотрела старый-старый (60-й год - никого из нас еще на свете не было!) фильм Данелии "Сережа" - понравилось. Там просто каждый кадр - отличная фотография! :good: И сам фильм такой добрый, его можно (даже нужно) с детьми смотреть. Мы смотрели с 5-летним сыном (герой фильма Сережа - как раз его ровесник) - не то чтобы он сильно увлекся, но смотрел... а мы ему Сережу в пример ставили :giggle:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс фев 14, 2010 19:15

А мы вчера Кандагар посмотрели. К моему удивлению мне понравилось. Очень впечатлил Балуев. Никогда не видела в нем особо драматического актёра, а тут он прям... впечатлил. Так сыграть сломленого человека не каждый может. Единственный для меня существенный минус был - операторская работа. Там всё построено на эффекте живой камеры, картинка постоянно трясется, у меня от этого способа съёмки очень устают глаза.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн фев 15, 2010 08:14

Дабы не портить малину в сумерках, отчитаюсь здесь.
КИно посмотрела. Половину примерно как комедию (мама, ты опять разговариваешь с майонезом! - диалоги с беконом это круто; представьте, что к вам за парту подсаживают батон Докторской :) а потом - Дорогая, и почему же я не могу прочитать ни одной твоей мысли?). Половину с раздражением - ) почему она делает все, чтобы гемора у всех было как можно больше? ) почему она вообще считает, что готова принимать какие-то решения, ибо мозгов ребенок еще не нажил, митоз и тот профилонила ) хочется ей всего смешного - летать, быстро бегать, блястеть на солнце и не помирать, взамен готова отдать человеческую жизнь и старщего дядю слушать не желает - ну не дите??
Любовь какая-то неубедительная кажется из 34-летнего возраста. В детстве-то да, сказка про стойкого оловянного солдатика могла зацепить, теперь вот живые манекены уже не могут.
Опять же обещания всячески ее оберегать заканчиваются каждый раз травмпунктом.
Слишком богатая деревенская школа (населенный пункт Вилки :crazy: всего-то 3 тыс. народу) - нежызненна.
Вижу только такой потенциальный крючок - как Ж, без каких-либо на то объективных причин, вертит крутым М: первая ассоциация с полосатым слоном, который при звуках дудки теряет волю (и разум) - не самая похвальная для столетнего ловеласа. К тому же по жизни такие ситуации редко поворачиваются в сторону молоденьких "дудок", разве что они сознательно работают за наследство.

В день просмотра еще и расслыка от Леви пришла Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Dasha писал(а):Да еще потом, когда она по его вине пострадала, не найти в себе души и сил, чтобы подарить ей сказку с хорошим концом...

вот! Это же сложносочиненный противонаркотический ролик :)

Dasha

Сообщение Dasha » Пн фев 15, 2010 10:29

Gritat писал(а): хочется ей всего смешного - летать, быстро бегать, блястеть на солнце и не помирать, взамен готова отдать человеческую жизнь и старщего дядю слушать не желает - ну не дите??
Вот тут не соглашусь: она как раз девочка, школьница же, хоть и выглядит старше :) Я как раз Бэлины мотивации понимаю, в таком возрасте далеко не всегда думают головой.

Gritat писал(а):теперь вот живые манекены уже не могут
Манекены - подходящее слово, пожалуй :) Какие-то они... никакие.
А вообще на меня этот фильм нагоняет тоску в первую очередь убогостью диалогов и монологов а также плохой игрой актеров и надуманностью сюжетных поворотов (как-то все из пальца высосано). А не то, что он про вампиров или там про большую девичью любовь. Любую тему можно грамотно обыграть, и эту тоже можно было бы....
Вот с любовью вампира непонятно. У них душа-то остается, чтобы любить? Если да - то чем тогда вообще плохо стать вампиром?

Добавлено спустя 43 секунды:

Gritat, а ты первую часть "Сумерек" посмотрела, или вторую тоже?

Gritat

Сообщение Gritat » Пн фев 15, 2010 10:53

Dasha, первую только. Даже не знаю, надо ли заставлять себя смотреть вторую? :) Посмотрю, пожалуй, для отчетности.
Dasha писал(а):Вот с любовью вампира непонятно. У них душа-то остается, чтобы любить?

а он ее как героин любит :wink: (или как веган-гурман сочный стейк :) ). Насчет души не знаю, но лимбическая система должна, стало быть, остаться.
Dasha писал(а):Если да - то чем тогда вообще плохо стать вампиром?

по-моему, мущщина знает, почему. Он ведь даже как-то переживает, что монстр и убийца простых людей.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн фев 15, 2010 10:56

Gritat писал(а):Даже не знаю, надо ли заставлять себя смотреть вторую?
Gritat, зачем же себя мучать :D ? Не смотри, вдруг понравится :mrgreen:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»