Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Если бы вам не нужно было работать

Берёза
помощник модератора

Если бы вам не нужно было работать

Сообщение Берёза » Сб мар 13, 2010 16:52

Вот чем бы вы занялись, а? Сидели бы дома? Пошли бы учиться чему-то? Проводили всё время с детьми? Открыли бы своё дело, не думая о прибыли?..

IreneM

Сообщение IreneM » Сб мар 13, 2010 16:58

Наверное, и второе, и третье, и четвертое:). Дома, скорее всего, не сидела бы. Очень люблю путешествовать.
Я сейчас задумываюсь о том, что рано или поздно надо будет на работу. Содрагаюсь, при мысли опять впрягаться в четко регламентированную жизнь в трудах "на дядю". :cry:

Sirena

Сообщение Sirena » Сб мар 13, 2010 17:05

Берёза, у меня куча планов :) . Хочу научиться шить игрушки, стричь, ходить под парусом, выучить испанский, попутешествовать по Южной Америке, вернуться к игре на гитаре, улучшить технику плавания. Не сказала бы, что все отложится до того момента, когда не надо будет работать - просто это часть тех дел, которые ждут своего времени. Или которые больше всего зависят именно от наличия свободного времени, а не от чего-либо еще :)

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб мар 13, 2010 17:37

Если бы мне не нужно было работать,мне было бы очень и очень грустно,потому что я сильно люблю дело,которым занимаюсь :) Причём взаимно люблю :)

lalala

Сообщение lalala » Сб мар 13, 2010 17:42

беккет писал(а):Если бы мне не нужно было работать,мне было бы очень и очень грустно,потому что я сильно люблю дело,которым занимаюсь Smile Причём взаимно люблю Smile

я бы тоже работала.
вот сейчас и можно было бы с ребенком сидеть, никто на работу не гнал - сама пошла. Соскучилась

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб мар 13, 2010 17:59

Присоединяюсь к lalala и беккет. А если бы на работу не взяли, торчала бы часами в фитнес-клубе, игралась на компьютере, читала, вышивала и валялась на диване перед телевизором :roll:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Сб мар 13, 2010 18:09

Путешествовать, путешествовать и ещё раз путешествовать.
Так, как невозможно путешествовать, работая - по несколько месяцев, по разным странам, диким местам и всё такое :)
Правда, для этого надо, чтобы ещё дети подросли - но это явно случится скорее, чем отсутствие необходимости работать :lol: :lol: :lol:

IreneM

Сообщение IreneM » Сб мар 13, 2010 18:55

беккет,Слоненок,lalala, как я вам по-хорошему завидую!
Иногда горько сознавать, что до 40 не так уж и далеко, а вот любимой работы у меня нет и не было никогда... Зря живу, значит? :cry:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб мар 13, 2010 19:38

Я без работы задыхаюсь. Не работать не могу. Но если бы было больше свободного времени (скажем, на пенсии :giggle: ) то : занялась бы шитьем, научилась бы печь торты(о! посвящала бы большую часть времени этому занятию :twisted: :giggle: ), выучила бы пару языков (испанский, итальянский, японский, хинди - что-то из этих), занялась бы живописью на полную катушку и вязала бы без ограничения по времени..... Вообще всегда была мечта выучиться играть на саксофоне, но это из области фантастики. А, да! Хотелось бы танцевать какие-нибудь латинские танцы, которые парные:)
Путешествовать бы тоже очень хотелось, но на это деньги нужны и немалые:)

беккет

Сообщение беккет » Сб мар 13, 2010 19:46

Zolotka писал(а): занялась бы живописью на полную катушку
прикинь,а я щас подумала"Вот зверьём бы я занялась,птицами...."и читаю тебя,про живопись :) Телепатия %) Zolotka,махнёмся?

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Сб мар 13, 2010 19:55

беккет писал(а):Zolotka,махнёмся?

беккет, неет. :O: Я протестую. Только если будешь совмещать. :friends:
Если б можно было не работать (не только мне ,но и мужу :mrgreen:) _ - и при этом было бы много денег :mrgreen: - сначала поехала бы на Байкал..а потом занялась бы рисованием. :roll:

беккет

Сообщение беккет » Сб мар 13, 2010 20:02

MariR писал(а):а потом занялась бы рисованием.
и ты туда же :) Люди,жаль,что вы не в Киеве :) Рисовали бы у меня на объекте в своё удовольствие,бесплатно,по методу Тома Сойера :)

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Сб мар 13, 2010 20:06

беккет писал(а):Рисовали бы у меня на объекте в своё удовольствие,бесплатно,по методу Тома Сойера

, не только бесплатно..а то бы даже доплачивали. :giggle:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб мар 13, 2010 20:35

А я бы пошла учиться :) Очень хочу выучить арабский, иврит (на высшем уровне) и историю религий :) .
Ну а если бы финансы позволили - путешествовала бы.
Танцевать бы тоже хотелось, но мне кажется, что я довольно неуклюжа для этого :crazy: Хотя попробовать никогда бы не отказалась :roll: .
А еще хочу плавать :idea: Вспомнить то, что умела, и научиться тому, что нет...

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс мар 14, 2010 06:20

беккет писал(а):"Вот зверьём бы я занялась,птицами.

зверьем я итак занимаюсь постоянно:) Мне для бОльшей отдачи в этом деле нужно не время, а деньги:).

беккет

Сообщение беккет » Вс мар 14, 2010 06:53

Zolotka писал(а): Мне для бОльшей отдачи в этом деле нужно не время, а деньги
мне тож не помешают :)
Вообще,вопрос лучше бы сформулировать по- другому"Если бы вам не нужно было работать и у вас была бы сумма N"

LePups

Сообщение LePups » Вс мар 14, 2010 12:28

Я бы посмотрела весь мир, объездила бы все на свете. Открыла бы обязательно свое дело- ресторан или детский образовательный центр.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вс мар 14, 2010 15:16

Русалка писал(а):Танцевать бы тоже хотелось, но мне кажется, что я довольно неуклюжа для этого Хотя попробовать никогда бы не отказалась

Русалка, я начала учиться танцевать в 35лет. Тоже неуклюжая, и движения не запоминаю... Раньше стеснялась. Ничего, спустя три года мне сказали, что у меня хорошая пластика.

Odillia

Сообщение Odillia » Вс мар 14, 2010 16:25

LePups, а я в детском центре работала. Довольно много надо сил и энергии. А у мамы был в аренде ресторан. не знаю, что тяжелее. Это рабский труд, а не работа даже :oops:
Для работы с детишками куууча разрешений и согласований нужна - и это тока начальный этап. А ресторан, кафе - вообще отдельная песня, мама приезжала домой за полночь и с ног валилась, и это при том, что она типа хозяйка. Щас дома сидит, как в анекдоте про кресло-качалку :D
Слоненок, браво! надо быть уверенной в себе, чтоб перебороть стеснительность. Наверное подруги завидуют тихонько?

Береза, а вот ты чем ба занялась?

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Вс мар 14, 2010 20:26

IreneM,ничёсе - зря. а трое деток?

Sirena

Сообщение Sirena » Вс мар 14, 2010 21:10

Слоненок писал(а):Русалка, я начала учиться танцевать в 35лет.

Моя мама в 36 встала на горные лыжи. В 56 она поставила на лыжи ( в смысле научила кататься) свою подругу и одноклассницу. Катаются обе, причем очень неплохо, даже без скидки на возраст :) Это я к тому, что ни в 30, ни в 35 жизнь и планы не заканчиваются :)
колобашка писал(а):IreneM,ничёсе - зря. а трое деток?

колобашка,ты знаешь, у меня тоже трое - славных, любимых. Но если бы у меня в жизни были бы только мои дети, я бы считала ее (ну, жизнь эту) неполной как минимум :unknown:. Косноязычие мое к вечеру усиливается, попробую сказать по-другому: только лишь детей мне для счастья было бы мало :) :crazy:

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Вс мар 14, 2010 21:12

Если не надо было бы работать, я бы занялась историей. Всегда она меня интересовала, после школы хотела поступать на исторический, но побоялась в результате стала химиком :( . А вот история это моя не песня не спетая так для души. Ну и конечно путешествия , и обязательно выучить в совершенстве языки хотя бы два для разнообразия

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Вс мар 14, 2010 21:36

А моя мечта - собственная кондитерская)))

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн мар 15, 2010 09:49

беккет писал(а):Вообще,вопрос лучше бы сформулировать по- другому"Если бы вам не нужно было работать и у вас была бы сумма N"
Я долго не могла сформулировать заглавный топик. У меня в мыслях было прежде всего "вы не нуждаетесь в деньгах, чтобы нормально жить". К примеру, муж зарабатывает достаточно для того, чтобы есть и одеваться как хочется вам и вашим детям, ну и пару раз в год приличный отдых. Это для меня нормальная жизнь. А для кого-то необходимы ещё по счёту в банке ан учебу ребёнку и по квартире соответственно. А кто-то не мыслит нормальной жизни без собственного ипподрома. Вот я и не стала конкретизировать, написала просто "вам не надо работать". Пусть каждый сам для себя решает, при каких условиях перестал бы работать или по крайней мере задумываться об оплате труда.

Odillia, я бы мечтала научиться профессионально фотошопить и оформляла бы фотоальбомы всем друзьям-родственникам-знакомым-незнакомым... Страстно люблю это дело, но нет времени и силы воли научиться делать это на профессиональном уровне, чтобы иметь простор для творчества.
Ещё хотела бы освоить ландшафтный дизайн и огородничество, чтобы спланировать свой участок максимально эффективно и красиво.
Ещё как-то обмозговала бы помощь дому ребёнка... Сама не знаю как, не просто памперсы туда возить... В идеале - искала бы приёмных родителей малышам... Но это такое донкихотство подростковое, что самой стыдно об этом рассуждать... И в то же время не могу об этом не думать.

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пн мар 15, 2010 20:16

Просто так на себя и свои хобби мне было бы жалко тратить все время...
С детства голодными глазами смотрю на лошадей. Но кататься на прокатных - не то, совсем не то. Это все равно что чужую собаку брать погулять. Так что для моей мечты кроме кучи денег еще и нехилый кусочек земли потребуется - для занятий с детками иппотерапией. Конюшни с прокатными лошадками в ассортименте, а вот специальных для иппотерапии, кажется, нет...

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн мар 15, 2010 20:29

Yulishka, а я ведь о людях, которым ипподром нужен, скорее в шутку написала :mrgreen:

IreneM

Сообщение IreneM » Вт мар 16, 2010 11:16

Sirena писал(а):только лишь детей мне для счастья было бы мало Smile Crazy

То-то и оно! Дети - только часть жизни, но не вся жизнь. У меня много интересов и увлечений (самые страстные - спорт, путешествия, кулинария и литература), но ни одно из них, увы, не является моей работай. Тут есть над чем поразмыслить:)

Yulishka

Сообщение Yulishka » Вт мар 16, 2010 18:49

Берёза писал(а):Yulishka, а я ведь о людях, которым ипподром нужен, скорее в шутку написала
:lol:
А я всерьез :). Ну, конюшня и ипподром это немножко разное все же. :)

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт мар 16, 2010 21:42

Я бы родила еще пару-тройку детей. :mrgreen: Научилась рисовать. И каталась бы по земному шарику.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт мар 16, 2010 23:11

Берёза писал(а):Пусть каждый сам для себя решает, при каких условиях перестал бы работать или по крайней мере задумываться об оплате труда.

Ну, если б у меня были бы деньги...многА-многА :roll: Я б открыла приют для бездомных животных. И передачу на центральном телеканале, где этих животных рекламируют. Работу бы не оставила, не могу без нее:)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср мар 17, 2010 01:00

Zolotka писал(а):Ну, если б у меня были бы деньги...многА-многА Rolling Eyes Я б открыла приют для бездомных животных. И передачу на центральном телеканале, где этих животных рекламируют

А я бы построила не приют, а специальную ветклинику, где бы занимались только стерилизацией. И стерилизовала бы всё, что движется на 4-х ногах. А по телевизору рассказывала бы круглые сутки о пользе стерилизации хозяйских животных.

Zolotka, мы бы с тобой спелись, не так ли? ;) Осталось деньги найти! :)

А если в принципе глянуть на вопрос, то мне даже стыдно немного. До родов я была вся из себя бизнес-леди: работала в иностранной компании, практически, на "мужской" должности, технической, командировки, семинары и т.п. Как рыба в воде в этом была. Стаж уже солидный. Я не представляла себе сидения дома, к домохозяйкам относилась со снисходительным презрением. Думала, не выдержу и полгода. А теперь так привыкла дома сидеть, разленилась ужасно. Не хочу думать, не хочу работать. Меня уже и муж долбит (хотя финансовой необходимости нет), и начальство - когда ж я выйду, а я.... :oops: :oops: а я собираюсь забеременеть опять, чтоб ещё три года не работать :oops: :oops: :oops: :oops: Теперь уже и не знаю - в чём же призвание моё?!

IreneM

Сообщение IreneM » Ср мар 17, 2010 11:51

Таня Алексеева писал(а):До родов я была вся из себя бизнес-леди: работала в иностранной компании, практически, на "мужской" должности, технической, командировки, семинары и т.п. Как рыба в воде в этом была. Стаж уже солидный. Я не представляла себе сидения дома, к домохозяйкам относилась со снисходительным презрением. Думала, не выдержу и полгода. А теперь так привыкла дома сидеть, разленилась ужасно. Не хочу думать, не хочу работать.

Аналогично! :friends:
Таня Алексеева писал(а):а я собираюсь забеременеть опять, чтоб ещё три года не работать Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Теперь уже и не знаю - в чём же призвание моё?!

мы с тобой не родственники?:) прям мои мысли описала... :beer:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Ср мар 17, 2010 13:00

Таня Алексеева писал(а):И стерилизовала бы всё, что движется на 4-х ногах

Пьяным мимо твоего забора ползать опасно :)

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср мар 17, 2010 14:38

IreneM писал(а):мы с тобой не родственники?Smile прям мои мысли описала... Drinks or Beer

Я смотрю, ты опытная домоседка - мне ещё до тебя расти и расти! :)

Подумала я ещё и вспомнила, чего бы я хотела - научиться петь и играть на рояле, уверенно ездить верхом.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Yulishka писал(а):Пьяным мимо твоего забора ползать опасно Smile

Да-да, соседский кот уже "доползался" :)

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Ср мар 17, 2010 15:31

Таня Алексеева писал(а):а я собираюсь забеременеть опять, чтоб ещё три года не работать

Таня Алексеева,IreneM, :friends: присоединяюсь,
А я бы еще хотела иметь возможность выезжать в горы летом хотя бы недельки на две только не на раскрученные курорты, а подальше от цивилизации, но при этом что бы условия были не во дворе а как положено все в доме

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 24, 2010 11:01

Try писал(а):вот если бы доходов мужа не хватало на обеспечение семьи, ты бы вышла на работу, правда?

Ну, куда б я делась?

Недавно с коллегой почти поругалась :) За время моего декрета он вырос, стал, формально, моим функциональным руководителем. Звонит: "Ты выходить собираешься или нет? Давай, быстрее, а то тебя шеф в центр поддержки клиентов отправит (скукота и мало денег)". А я ничего не говорю, т.к. беременности второй ещё и 12 недель нет, боюсь что-то обещать. Вот если всё ОК, пойду их "обрадовать" скоро, хоть с начальством новым познакомлюсь :) Оно, иностранное, там в бешенстве, не понимает, как ценный работник может три года дома сидеть - у них такое не принято :)

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Сб июл 24, 2010 11:23

Try писал(а): А не утраивают доходы мужа - нужно не ныть, а идти работать.

У меня подруга работая в школе мужу при мне сказала, мне не хватает денег тебе нужно больше зарабатывать, я ей сказала, тебе не хватает ты и зарабатывай. Ну, больше она мне не подруга :mrgreen: Я хочу ремонт на балконе, я на него и заработала, теперь жду, чтоб муж свои лахи вынес. Так что если есть желание, то ищутся возможности...
Если бы мне не нужно было бы работать я бы путешествовала по миру и учила бы иностранные языки.

Sirena

Сообщение Sirena » Сб июл 24, 2010 11:31

Koshtovnost писал(а):У меня подруга работая в школе мужу при мне сказала, мне не хватает денег тебе нужно больше зарабатывать, я ей сказала, тебе не хватает ты и зарабатывай.

Koshtovnost ,имхо, выбирая работу в школе, человек не рассчитывает на большие заработки, а руководствуется другими соображениями. Так же и человек, женясь на учительнице\студентке педвуза, не может рассчитывать на большие зароботки супруги :s: . Но меня в описанной ситуации гораздо больше удивило другое: желание Вашей подруги обсуждать подобное не наедине с мужем, а в присутствии посторонних, а также Ваше вмешательство в разговор.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб июл 24, 2010 12:00

Sirena писал(а): желание Вашей подруги обсуждать подобное не наедине с мужем, а в присутствии посторонних, а также Ваше вмешательство в разговор.

Так она ко мне и обращалась "Я хочу купить то и это, а денег не хватает. Я ему (кивок на мужа) говорю ты типа мало зарабатываешь, мне не хватает." Ну я ей и ответила. Они ж не между собой говорили, она моей поддержкой заручится хотела :pardon:
А работу в школе она выбрала просто потому как больше некуда было идти. У нас город маленький и идут на любую работу.

Sirena

Сообщение Sirena » Сб июл 24, 2010 12:12

Koshtovnost писал(а):У нас город маленький и идут на любую работу.

Меня радует масштабность Вашего мышления: город со стотысячным населением называется "маленьким" :mrgreen:
Koshtovnost писал(а): Они ж не между собой говорили, она моей поддержкой заручится хотела

И заодно мужа унизить ? :crazy:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 24, 2010 12:47

Try писал(а):Так что, засидись человек дома на три года, про него тут же забудут и найдут замену. А декретчиц в моем филиале 5 человек, и все в один голос твердили, что сразу с родзала на работу прибегут, но потом, видно, расслабились девушки. По выходу из отпуска пришлось их на "горячую линию" переводить, так как места уже были заняты другими специалистами.

Ну, меня ждали честно 2,5 года. Но я совсем не уверена, что ещё через пару лет будут помнить, на что я способна. Я отдаю себе отчёт, что, возможно, карьеру придётся строить заново. Се ля ви. Для меня это, к счастью, не повод отменять второго ребёнка. Итак считаю, что припозднилась, больше тянуть некуда. Надеюсь, к тому времени, кризис уже совсем закончится и мне не придётся идти в центр поддержки клиентов.

ежулька

Сообщение ежулька » Сб июл 24, 2010 13:30

а мне мой босс (когда я лежала на сохранении) звонил ежевечерне -каждоминутные звонки не обсуждаются, бывало, я, в пижаме перлась на какие-то крупные заседания, улыбнувшись - ну, извините, ну, ква - и начинал меня парить - а зачем тебе нужен ребенок вообще, а если ты уже сейчас лежишь на сохранении, то кого ты родишь, ну и т.д.И меня на работу обратно не взяли...

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 24, 2010 13:32

ежулька, ну и кретин, пардон

ежулька

Сообщение ежулька » Сб июл 24, 2010 13:57

ну - ква. Вот такая у меня была жизнь. К 9ти - на работу, а вернуться - не обсуждалось. За меня ж мою работу никто не делал. А когда я ушла, на мое место взяли трех(!) человек. ИИ когда я позвонила - вернуться, меня НЕ ВЗЯЛИ! прикиньте?! плакала, как ручей, 2 дня. обидно было. я волокла на себе всю шарагу, и вдруг - стала не нужна....если б не мой паршивый муж..

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб июл 24, 2010 17:03

Sirena писал(а):И заодно мужа унизить ?

Да.
А город у нас действительно маленький, поскольку рабочих мест нет практически, и сто тысяч здесь нет уже давно. потому как процентов 40 населения работоспособного на заработках за границей. Я работала в ВУЗе у меня не было практически ни одного студента с мамой и папой на Украине. В лучшем случае кто то один.
Try писал(а):школа - это не мое.

Я тоже это знала, только сразу, но меня привлекала вторая специальность - информатика. А девушке этой нужна была работа, чтоб в городе остаться. Наработав себе стаж, она уехала в обласной центр и преподает в ВУЗе.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

ежулька, а закона о сохранности декретного места у вас нет?

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб июл 24, 2010 17:08

Try, в принципе у нас в частном вузе тоже. Думала может у соседей наших лучше чем у нас с законностью...

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб июл 24, 2010 17:24

Try писал(а):У нас будут давить на человека, пока он сам не уволится, по собственному желанию.

со мной так поступили по окончанию декрета, так я в ЦЗ оказалась...

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб июл 24, 2010 17:58

Try, сказали что найдут как меня уволить. Мне нужно было бы переехать в Киев, зарплата мизерная, жилье они не предоставляют. Есть закон по которому меня должны были уволить - смена места работы ст.36 ч 6 по моему (я точно сейчас не помню). Они уперлись и все, потому как по этой статье они мне обязаны были выплатить месячное жалование... Я начала психовать, муж запретил, я ж уже беременная была. говорит увольняйся и все. Так и поступила. Правда я работала, но неофициально там где работаю до сих пор.

ежулька

Сообщение ежулька » Сб июл 24, 2010 19:18

Try писал(а):при чем здесь муж?

в смысле - если б не он, жрать было б нечего..
Koshtovnost писал(а):жулька, а закона о сохранности декретного места у вас нет?

а что, кто-то законы блюдет?

хм

Сообщение хм » Сб янв 22, 2011 17:28

Берёза писал(а):Вот чем бы вы занялись, а? Сидели бы дома? Пошли бы учиться чему-то? Проводили всё время с детьми? Открыли бы своё дело, не думая о прибыли?..

всем по чуть-чуть :)

Вернуться в «Всякая всячина»