Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2006 :) - 23.09.06 - 21.09.10

juli30

Сообщение juli30 » Пн мар 22, 2010 08:47

Елена_Стефания, выздоравливайте всем семейством окончательно! И поскорей!
zorro писал(а):Мы вливаемся в стройные ряды заболевших

Выливайтесь давайте! Давайте назад, в стройные ряды здоровых!
idunna писал(а):когда появляется ребенок в душе каждого родителя ( матери) поселяется всепоглащающий страх за ребенка и потом всю жизнь мать учится жить с этим страхом, учится его уменьшать, контролировать и т.д. Но до конца он никогда не отпускает...

Это да. И психика человеческая устроена так, что притупляет воспоминания и ощущения, в большей части негативные.
AnnaMi писал(а):обнаружила сегодня смс: от Катюши-Koshtovnost "Я родила мальчика 3590 и 50 см в 15-35"

Уррря! Поздравляем маму Катю с рождением сыночка! :Rose:

idunna

Сообщение idunna » Пн мар 22, 2010 09:24

zorro писал(а):А как ваши родственники себя ведут?

По моей инструкции, в принципе. Я запрещаю всем ( даже папе) физически наказывать ребенка ( папе можно ставить ее в угол), ну и вообще, рассказываю как с капризами справляться. Наверное в этом и вопрос- ребенок даже когда играет в игрушки и собирает семью - самая крупная игрушка - мама, поменьше мама и так далее. То есть она отчетливо чует, " кто в доме хозяин " :mrgreen: javascript:emoticon(':mrgreen:')
zorro писал(а):Со стороны часто кажется, что "сложный" ребенок избалован, а "простой" - воспитанный Rolling Eyes.
idunna писал(а):

Ну да, тоже так думаю - есть дети которые от природы более послушные и покладистые и наоборот. У психологов это называется дети более ориентированные на людей ( в том числе ободрение родителей для них важно ) а другие дети больше ориентированы на достижение и процесс - им на людей слегонца фиолетово.
zorro писал(а):чужой человек - воспитатель, да еще и 20 человек рядом хором орут Здрасьте Very Happy

У меня доча и без сада вежливая. Просто я так с ней общаюсь всегда и она другой модели поведения не видит в семье. Вот и все. И сад для этого мне не нужен.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

И зато после того как в саду она увидела другие модели поведения - ни спасибо, ни пожалуйста, дерутся, Отбирают игрушки, пихают - так она дня через 3 сама стала так себя вести. Я с этим до сих пор борюсь.

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Пн мар 22, 2010 10:08

idunna писал(а):У меня доча и без сада вежливая. Просто я так с ней общаюсь всегда и она другой модели поведения не видит в семье. Вот и все. И сад для этого мне не нужен.

ну да, просто сила коллектива, так сказать: есть такие, которые дома и маму не очень слушают, а в коллективе с восп-лем у них быстрее получается, но это, конечно, не является веской причиной для срочной записи в сад :D . Вы ж на кружки ходите: пение, бассейн - там групповые занятия? Мне кажется, этого вполне достаточно, чтоб получить опыт общения с ровесниками, и совсем не обязательно вместе с ними спать, есть и ходить на горшок :D
У нас сад с украинским языком обучения, поэтому все режимные моменты у них на украинском: приветствия, прощания и т.д. Но Федя здоровается и т.д. на русском - так, как мы его дома учим и сами общаемся, так что в этом деле садик у нас особо не сыграл роли..

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

idunna писал(а):И зато после того как в саду она увидела другие модели поведения - ни спасибо, ни пожалуйста, дерутся, Отбирают игрушки, пихают - так она дня через 3 сама стала так себя вести. Я с этим до сих пор борюсь.

ага, а потом всякие "глупости" начнут приносить :mrgreen: :crazy: - садик-то у нас не элитный :roll:

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

idunna писал(а):У психологов это называется дети более ориентированные на людей ( в том числе ободрение родителей для них важно ) а другие дети больше ориентированы на достижение и процесс - им на людей слегонца фиолетово.

вот, точно, помню, что читала об этом когда еще один Федя был - он точно из из второй категории :twisted:

Добавлено спустя 31 минуту 39 секунд:

idunna писал(а):То есть она отчетливо чует, " кто в доме хозяин "

:D да, прекрасно понимает, кого надо слушаться, а кого и не обязательно :pardon:
У нас с мужем паритет во всем, ну, разве что у него вид и голос более грозный бывает :twisted:, но дети пока больше к маме привязаны - возраст такой :), а слушаются, вроде, одинаково..

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Вт мар 23, 2010 16:01

Девочки, привет! Я вам с утра писала, а меня выкинуло из интернета...
Короче му уже дома, налаживаем ГВ... Сильно пережила за Лешку, как результат родила... Буду писать по мере как в себя приду! всем спасибо за поздравления!!! море эмоций!

juli30

Сообщение juli30 » Вт мар 23, 2010 17:29

Koshtovnost, высыпайся, солнышко! Отдыхай по мере возможности!
Koshtovnost писал(а):Буду писать по мере как в себя приду!

Не спеши. Но мы все равно ждем...

hackee

Сообщение hackee » Ср мар 24, 2010 01:54

Привет! Как-то не получилось у меня всё прочитать, я даже себе на листочек записывала, что кому отвечу, но листочек кто-то умыкнул :oops: Короче...
Привет!
Рада к вам вернуться!:-*
Koshtovnost, :Rose:
Эх, ещё прийду с рассказом о делах, сейчас не хочу задерживаться, уже почти 2 ночи, а мне в 7 вставать :crazy: К ДР готовлюсь %)

zorro

Сообщение zorro » Ср мар 24, 2010 09:13

hackee, привет!
hackee писал(а):К ДР готовлюсь

к своему? :)

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Ср мар 24, 2010 09:22

hackee,рада видеть :Rose:
Koshtovnost, тебя ждем :roll: на авке такой пупс, ммм....и я хотю
idunna, мысленно :mrgreen: тебе не раз отвечала на тему "разбалованный ребенок" , но написать все некогда было. Полностью согласна с zorro на эту тему.
Слушайте, я про коврик-пазл расскажу. Эт что-то!!!! Лучше игрушки за все эти года :giggle: у ребенка не было. Подрывается в 6-30 и туда, шуршать этими пазлами. И дорожки складывает, и коврики разные, и туннели, и кубики...отличная игрушка. Машинки, книжки, даже мультики забыты - шуршит пазлами целое утро-вечер :D

Пишу мало, работы много :mrgreen: но я с вами O:-)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

juli30, как детки? Поправились? А Миха захрюкал слегонца носом и я его отправила к маме на недельку, пусть посидит. Шутка ли, мы побили личный рекорд по непрерывному хождения в садик - целый месяц!

hackee

Сообщение hackee » Ср мар 24, 2010 09:31

zorro, да. Сегодня с утра у меня Голливуд. Аглая проснулась в 5 утра и закатила нашему папе истерику, тот психанул, а Алса уже проснулась. Пошла я успокоила Аглаю, Алиса разгулялась, уталкивала полчаса, успела ровно к новой Аглаиной истерике. Поменялись опять с папой. Только Аглая заснула, отрывает муж двери с Алисой на руках. Корче полный подъём в 6.30, потому как Алиса больше не заснула, а Аглая через 20 минут проснулась. Пожелайте мне крепких нервов, буду признательна :)
Пригласила в гости двух подружек, одна уже перезвонила, что пришлось выйти на работу.
Вот такое вот хреновое лето (с) :P

juli30

Сообщение juli30 » Ср мар 24, 2010 10:49

hackee, c днем рождения! :Rose:
AnnaMi писал(а):Слушайте, я про коврик-пазл расскажу. Эт что-то!!!!

Это идея! У меня девченки все время строят "халабуды".
AnnaMi писал(а):мы побили личный рекорд по непрерывному хождения в садик - целый месяц!

Поздравляем! :Rose:

AnnaMi писал(а):juli30, как детки?

Сашка в школе уже неделю. А Катюшку дома пока держу. После Пасхи пойдем, если все будет хорошо. Жаловалась опять на ухо. Вот прокапали сами три дня Отипакса... Сегодня первый день без лекарств. Наблюдаю... Утром встала и говорит, что у нее из ушка капельки вытекают, чтобы я ей ватку вставила. Я ей говорю, что не капала уже сегодня. А она мне, что капала, поэтому течет. Я к уху - ничего не вижу... Ходит с ваткой в ухе...

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Ср мар 24, 2010 12:15

hackee, дорогая наша, с Днем Рождения тебя! пусть все -все твои близкие и родные буду здоровы, ты красива и любима! Ну и железных тебе нервов и колоссального терпения!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

zorro

Сообщение zorro » Ср мар 24, 2010 13:00

hackee, С деем рожденья!!! :Yahoo!: :Yahoo!:
Крепких нервов :D , крепкого здоровья, любви, удачи во всем, сил, терпенья с малявками, пусть все домочадцы только радуют :) .

AnnaMi писал(а):я про коврик-пазл расскажу. Эт что-то!!!! Лучше игрушки за все эти года

не перестаю удивляться, на сколько все дети разные :pardon: : у нас вообще не пошел такой коврик.. у нас 2 вида: большие квадраты и маленькие - нифига не строит (вообще не любит это дело), вытащил несколько фигурок с морскими животными, носится с ними и обгрызает хвосты и плавники :crazy: . Пришлось спрятать - может, Ване понравится :roll:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

hackee писал(а):Сегодня с утра у меня Голливуд.

да уж.. %) Крепись, держись. У нас тоже бывают такие дни, когда просто полная Ж... . И главное, что нервы сдавать начинают уже у обоих родителей :x , если хотя бы один вменяемый - может второго притормозить, а так.. В общем, всем нам сил и терпения :)

Добавлено спустя 44 секунды:

AnnaMi писал(а):мы побили личный рекорд по непрерывному хождения в садик - целый месяц!

:Bravo: поздрям!

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

У нас и на этот раз все пока ограничилось насморком: снова болеем мы втроем, кроме мужа :roll: . Федю подержала дома пн и вт, сегодня пошел - нос почти подсох. А у нас с Ваней пока все в полном разгаре..

idunna

Сообщение idunna » Ср мар 24, 2010 13:14

Hackee, с днем рождения ! Крепких нервов и крепкого здоровья ! :Rose:
zorro писал(а):не перестаю удивляться, на сколько все дети разные Pardon : у нас вообще не пошел такой коврик

Угу. То же самое.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

Девочки, у кого двое деток - один в детский сад ходит, а другой лялька - а вы не думали младшим дополнительный прививки сделать - Акт -Хиб и Пневмо ? В саду много именно этой инфекции. А с прививкой хоть младшие поменьше -полегче болеть будут ... Я никого не агитирую, естественно.
Я то Насте сделала Акт -Хиб. И Пневмо через месяц будем. Она у меня на площадке с детьми, посещающими дет сад и со школьниками общается. Хоть и говорят, что на улице не цепляют инфекцию, но они там и обнимаются, и девочки при встрече в щеку друг - друга цулуют так что решила привить.

zorro

Сообщение zorro » Ср мар 24, 2010 13:18

hackee писал(а):Пригласила в гости двух подружек, одна уже перезвонила, что пришлось выйти на работу.

Я в этом году в последний момент решила ничего дома не устраивать, пошла с подружкой в кафе - так классно посидели :roll: : никто не дергает (у нее тоже 2 маленьких детей) - теперь только так и буду (главное, чтоб денег хватило :giggle: )

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Ср мар 24, 2010 13:20

idunna, а у нас Хиб плановая была, до года

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»