Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Бесполезные ненужности первого года

Джи

Сообщение Джи » Вс янв 17, 2010 20:59

Да,забираю свои слова обратно на счет трусов.Расспробовали,как говорится :) Просто те,что были подарены в одном экземпляре,как то были одними единственными,вот и лежали,а в последствии еще и оказались девочковыми,все хозяйтво сыны вываливается.Подкупила я мальчиковых трусиков,и сейчас с удовольствием малыш их носит,когда тепло в квартире.

Лена-Фло

Сообщение Лена-Фло » Чт янв 28, 2010 02:19

Абсолютна не пригодилась детская кружка-поильник. Подприла крестная на рождество, которое совпало с 6-ю месяцами, но к этому времени мы уже несколько недель как начали пить из папиной кружки, и детскую наш большой мальчик так и не принял.

Не пригодились бы подаренные бутылочки, если бы я не прерывала кормление грудью из-за лечения, а так, спасибо тем, кто подарил.

Слюнявчики оказались просто бесполезными. До недавнего времени его для еды надо было либо оборачивать пеленкой, как в парикмахерской, либо раздевать - а потом в душ. Ближе к полутора годам неожиданно стал аккуратным, плачет, если испачкался :)

Теплые меховые пинетки. При дарителе надели, через пол часа сняли и ужаснулись, насколько мокрыми стали ножки!

А еще у нас не было настоящего зимнего комбинезона или конверта. Всю прошлую зиму проходили в том, что другие детки в сентябре носят, а те недолгие дни, когда были сильные морозы, заворачивались в одеяло. Сэкономили не меньше 300 грн.
Расчески детской не было, хотя волосы с рождения были не меньше 3-4 см. Причесывала волосатика своим любимым деревянным гребешком.
Детской косметики тоже ни разу не покупали. Первое время смазывались оливковым маслом, покраснения присыпали крахмалом, а раздражения - мазью боро-плюс.

А еще есть длинный список вещей, которыми пользовались только потому, что подарили. Например, поролоновая подстилка в ванночку в форме медведя. Так и перебила все наши планы по грудничковому плаванью.

mamaTania

Сообщение mamaTania » Чт фев 04, 2010 10:18

Нам подарили несметное количество синтетических розовых костюмов (штаны на резинке и кофта) %) . Причем на один возраст, около шести месяцев. А еще кучу таких же костюмчиков осталось в наследство от старшей сестры :D . Могу магазин открывать :lol: или раздаривать направо и налево.
А еще не пригодились совдеповские распашенки, бодики, одевающиеся через голову, большое количество шапочек-чепчиков (нужно 2 штуки), присыпка (никогда никаких опрелостей и покраснений на кожице не было ни у старшей, ни у младшей), ползунки на резинке (брала только 3 пары в роддом и первый месяц иногда надевали).

Эльнора

Сообщение Эльнора » Вс фев 07, 2010 15:22

не пригодилась присыпка и крем от опрелостей

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс фев 07, 2010 15:51

Эльнора писал(а):не пригодилась присыпка и крем от опрелостей

Ну сыночку пока 5 мес :D Щас начнете прикорм - может и понадобятся :D

cruelcherry

Сообщение cruelcherry » Пн фев 08, 2010 19:03

купили мы комбинезон-конверт на овчине, да еще и отечественного производства - абсолютно бесполезная вещь! Не продуманы размеры, какой-то короткий и широкий, ручки ребенок постоянно достает - и душа на распашку, разве что одевать под низ комбинезон, только вот смысл? еще не продуманы застежки, как в ипортных.
Поэтому пришлось покупать просто конверт на овчине - вот это вещь, можно и в -20 гулять, при чем еще и в следующем году пригодиться, его можно на санки прикрепить
:lol:
да, еще не понадобились топики, носки теплые, у которых широкая резинка, разные костюмчики типа "взрослые", рубашечки, джинсики, да и вообще штаны, в основном носим человечки.

Eliana

Сообщение Eliana » Вс фев 14, 2010 23:01

Нам не понадобились царапки, присыпка, стерелизатор и накладки на соски.
Недолго использовалось масло Бюбхен (сейчас сама мажусь после душа), слинг (я ним просто бредила, и это была скорее покупка "для души").
Все остальные покупки я продумываю, многое шью или вяжу сама, так я вижу, что удобнее (сейчас сама шью вожжи), или если меня не устраивает качество предлагаемого товара.
С ростом доци нас перестал удовлетворять барьер на кроватку, кроме того, после нескольких стирок вообще стал бесформенным. Я пошила новый, с учетом всех интересующих меня параметров.
Вообще, может иногда и не дешевле выходит, но удобными и качественными.
P.S/ Вопрос модераторам: Есть ли тема по типу: "Разочарование купленными товарами"?

Добавлено спустя 3 часа 6 минут 48 секунд:

и не могу найти темы, наподобие "Нужности своими руками. Качественно экономим". Могу поделиться идеями.

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Ср фев 24, 2010 01:39

Нам не пригодились ползунки, которые на плечах застегиваются или завязываются, кофточки с длинным рукавом, т.к. использовали бодики. (А ползуны и кофты остались от старшей дочки - первенцу иногда покупаешь, не задумываясь). Шапки всяческие и панамки - все в несметном количестве (и свои, и родственники отдавали). Реально обходились парой-тройкой для каждого сезона ( а на лето панамок у нас лежало штук 10 :o )
Маслом и молочком не пользовались. Присыпку и не покупали и хорошо, что никто не подарил. Взамен этого был жидкий тальк, но и его использовали мало.
Не пригодился конверт, который купили на выписку. Когда шла рожать, была холодина, а за 3 дня потеплело так, что встречали меня уже в футбоках (образно :giggle: )
Пустышки были куплены на всякий случай. Ни старшая не взяла, ни младшая.
Ножницы с скругленными концами - вообще не знаю, как такими можно срезать нежные ноготки (покупала еще первой дочке - лежат, без дела). Вместо этого купила отдельные ножницы для кутикул - самое то
Пеленки тоние и байковые- нужны в ограниченном количестве.
Прыгунки - не пошли как-то (нам дали попользоваться)
По поводу чашки-поильника - можно обойтись и без него, заменив насадкой на бутылочку (у Canpol есть)
Вся подаренная посуда из меламина была выброшена. Ели из обычных блюдец и пиалок - не так нарядненько, но безопаснее.
Бесполезными оказались силиконовые накладки на углы мебели - дочка просто их отдирала, а ударится могла и на ровном месте :giggle: (куда никакие накладки не прицепишь)
Прорезыватели для зубов - грызлось все остальное, только не они. Просто некоторые из них выпускаются в такой форме, что и в рот не влазят :crazy: Был потом найден удачный вариант - набор Canpol, состоящий из массажера для десен и двух зубных щеток ( с резиновыми щетинками и обычными)

herurg

Сообщение herurg » Вт мар 16, 2010 10:43

подтвержу уже озвученные многократно выше вещи - не пригодилось:
- матери молокоотсос (электрический) - не задалось у нее что-то с ним :( "больно", говорила и бесполезно - ничего не отсасывал;
- горка для ванны. купили задешево, попробовали пару раз и выкинули за бесполезностью;
- всякие отдельные штанишки и кофточки - все сползает. бодики и человечки (комбезики), Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться восполнили все необходимые шмоточные потребности ;) главное не много покупать - ребенок быстро из всего вырастает. на первое время штук по 10 и того, и того - за глаза;
- ненавидим шапки, так что все головные уборы лежат мертвым грузом и ждут кому подариться ;)
- странные "детские" ножницы с тупыми краями. тот, кто их придумал и использует - кажется маньяк ;) обычные ножницы с закругленной частью отлично справляются с задачей. правда в первые разы очень страшно вообще ногти стричь ;)
- пеленок (с учетом бодиков и комбезиков с подгузниками) надо немного. байковые, скорее, для зимы - штук 10. тонких побольше раза в 2-2.5 - стелить в кроватку и пр.
- до сих пор не знаем что такое присыпка - и не надо ;)

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вт мар 23, 2010 20:13

Если б я знала что мне не пригодится СОВЕТЧИК при покупке вещей :twisted: В итоге с этим советчиком муж накупил много ненужных вещей (выше уже перечисленных) пока я с малышом загорала в роддоме. Все что не нужно (не пригодилось или не подходит по размеру-качеству и пр) я поотдавала и передарила. Одна знакомая с упорством маньяка дарит нам некачественные одежки, когда у Миши одежды как раз завались :mrgreen: Одни знакомые пришли с кульком совершенно некачественных и страшных игрушек (новых!)... лучше бы на эти деньги купили одну хорошую 8) Всем подарившим говорю спасибо и потом уже вещи отдаю-дарю другим :giggle:

Eliana

Сообщение Eliana » Ср мар 24, 2010 01:25

Кстати, сегодня попробовали сесть в слинг - и ей понравилось вроде, и мне. Потеплеет - буду так с ней гулять. В случае чего теперь могу из слинга ее достать и поставить на ноги. А то пока коляску спустишь, а как подумаешь, что еще и заносить - и выходить не хочется никуда дальше балкона.
А вот когда маленькая была - категорически в нем не хотела находиться. Я уж думала, совсем бесполезная покупка :)

tinakari

Сообщение tinakari » Ср мар 24, 2010 08:59

floppox писал(а):Например, поролоновая подстилка в ванночку в форме медведя. Так и перебила все наши планы по грудничковому плаванью.

я пользовалась такой (подарила бабушка) только когда купала дочку одна. положу ребенка на этого медведя, а сама воду набираю. а когда кто-то еще был - не пользовались, так что никакие планы не нарушались:)
Eliana писал(а):"Нужности своими руками. Качественно экономим". Могу поделиться идеями.

думаю, всем было бы полезно :good:
перечислять что нам не пригодилось, не буду, нового нчиего не добавлю:)

Джемма

Сообщение Джемма » Вт мар 30, 2010 16:33

нам тоже всякие нарядные костюмчики не понадобились, шапочки, (тонкие - для дома), ну и полотенца - наверное нескоро их будем использовать:) после ванны быстренько вытираемся тонкой пеленой - и все:) а, и еще: специальные детские ножнички - неудобные они какие-то :)

_Tigra_

Сообщение _Tigra_ » Чт апр 01, 2010 21:35

Нам совсем не пригодилась детская ванночка - сразу стали купать в большой.
Не понадобились детские присыпки и маслица - кожа чистенькая была.
Подаренная куча погремушек - были 3 любимых
Бутылочки (соответственно, подогреватели и стерилизаторы) не пригодились совсем - на ГВ

Anji

Сообщение Anji » Пт апр 02, 2010 00:04

Нам не подошла детская косметика. Ни одной фирмы. Не подошел купленный перед родами слинг - малыш родился крупный и в нем не помещался, пришлось новый покупать. По той же причине (крупный), много лишних пеленок и надаренной одежды для новорожденного (рассчитанной на 3-3,5кг.)- так и не одели.

Draconiana

Сообщение Draconiana » Пт апр 02, 2010 12:03

А, я еще вспомнила - нам до сих пор не пригодились (и скорее всего не пригодятся уже) всякие чопики, доставшиеся в наследство от младшего брата мужа и подаренные разными родственниками. Это типа обувки на самых маленьких, которые еще и ходить то не умеют, мягкая такая.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вс апр 04, 2010 04:24

Уважаемые форумчане, на первой странице темы появился организованный список "бесполезных ненужностей", возникших в ходе обсуждения на девяти страницах темы.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс апр 04, 2010 15:51

Прочтала список, увидела в нём аспиратор, и сразу же захотелось этой штуковине небольшую оду накатать :oops: Только не про всякий. Они 2-х категорий в основном бывают - клизмой и трубочкой. Вот про трубчатый мне подруга ещё до родов напела, мол покупай непременно. И после ещё несколько человек похвалили. У дочи насморка долго не было, но теперь вот уже имеем опыт, причем первые дни клизмочкой пыталась отсосать, а потом наконец нашла в продаже отривин-аспиратор. Впала в полный восторг:) По эффективности просто небо и земля!

Sirena

Сообщение Sirena » Вс апр 04, 2010 17:27

Риш писал(а):А мне захотелось написать оду человечкам и бодикам, а то про них нет ссылки "нужны"

Поддержу :) У нас бодики самой популярной одежкой от рождения до двух лет были :)

Niksi

Сообщение Niksi » Вс апр 04, 2010 19:17

Джемма писал(а):специальные детские ножнички - неудобные они какие-то

а нам очень удобные не знаю какие у вас, но у нас Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться очень-очень удобные!
А вообще, так как мы все покупали после родов и не было гостей с подарками, то все понадобилось! а так считаю не нужным покупать много одежды детской...и вообще пусть родственники дарят деньги :twisted:

LePups

Сообщение LePups » Вс апр 04, 2010 19:23

Sirena писал(а):Поддержу

И я поддержу, я их даже коллекционировать начала, до чего классные иногда встречаются, в надписями, картинками.
Не пригодились мягкие борта в кроватку. Я поначалу хотела купить, уж очень мило кроватки с ними смотрятся, но здравый смысл взял верх.

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Вт апр 06, 2010 14:03

мама Ковырялкина писал(а):Мягкие бортики для кроватки кстати пригодились - малой когда усиленно начал вставать в 6 месяцев - координации никакой - вечно бахался головой обо все - так получалось менее травматично.

моя ударялась первые пару раз - потом поняла и стала аккуратной :unknown:
Niksi писал(а):у нас такого типа очень-очень удобные!

у нас тоже были такого типа, но именно этой фирмы - вообще не резали. Подошли Зингер. А с острыми концами стричь ребенка было невозможно - до 1,5 лет она выгибалась-вырывалась-кричала не своим голосом и по-этому такие кончики были единственным безопасным выходом. По той же причине нам пригодились варежки-царапки (чтобы не проводить столь неприятную для ребенка процедуру очень часто :) )

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вт апр 06, 2010 22:47

Daisy0000 писал(а): она выгибалась-вырывалась-кричала не своим голосом

во сне удобно стричь ногти :D

Берёза писал(а):отривин-аспиратор. Впала в полный восторг
вот сколько людей столько мнений ))) а я его выбросила, не смогла побороть рвотные спазмы, всасывая ртом :bad: пользуюсь обычным "мир детства"
:)

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Ср апр 07, 2010 07:21

Ptitsa писал(а):во сне удобно стричь ногти

пробовали - сразу же просыпается и ОРЕТ
мама Ковырялкина писал(а):Мультики ВАМ в помощь

мы достаточно долго не смотрели мультики... Где-то к 2,5 годам начали. Но тогда она уже "смирилась" и ногти стригли спокойно :)

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср апр 07, 2010 16:19

мама Ковырялкина писал(а):Ptitsa писал(а):во сне удобно стричь ногти

Я так и не поняла - КАК это можно осуществить - жаль дитёнка будить, у нас просто атас какие сложности усыпить.
Daisy0000 писал(а):пробовали - сразу же просыпается и ОРЕТ
ну тогда может кому-то еще подойдет)))
у нас без проблем))

oso4ka

Сообщение oso4ka » Ср апр 14, 2010 11:27

Риш, а мне бодики не очень, памп снимешь,ребенку оставляешь голопопствовать,часто мы их засикивали,хоть и подгибала. Кофточки нам проще были.

Зайчик

Сообщение Зайчик » Ср апр 14, 2010 15:54

и нам кофточки и штаны-самое оно!Записяла штаны поменяла и не надо всего переодевать.

Stem

Сообщение Stem » Вт июн 01, 2010 16:47

Я во время беременности млела, заходя в магазины детских товаров и немеренно покупала боди, распашонки и т.д. Покупала все масюсенькое-масюсенькое, а родила гиганта - 4,200 и 56 см. Ничего не подошло. Хорошо, что предусмотрительные бабушки покупали вещи на вырост. Так что мною заготовленное приданое новехонькое прямиком отправилось к сестре, ожидавшей в тот момент дочку!

Sladkoejka

Сообщение Sladkoejka » Чт июн 03, 2010 22:52

LePups писал(а):Не пригодились мягкие борта в кроватку. Я поначалу хотела купить, уж очень мило кроватки с ними смотрятся, но здравый смысл взял верх.

Я сначала их привязала с трех сторон, т.е. лицевую оставила открытой, ну и пожалела потом что вовремя четвертую не привязала. Малыш когда начал сам переворачиваться и на ручках подниматься, но не удержался и завалился на бок, да так ударился головкой о прут кроватки, что шишка уже три недели не сходит. :cry:

Дикайа маська

Сообщение Дикайа маська » Пн июн 07, 2010 12:34

Sladkoejka писал(а):Я сначала их привязала с трех сторон, т.е. лицевую оставила открытой, ну и пожалела потом что вовремя четвертую не привязала.

Вот и я также. Сегодня привязываю четвертую сторону. Она ногами садит и прямо в прутья. Ночью вообще переворачивается и головой в прутья упирается. так что нам не только для красоты бортики нужны :D

Joly

Сообщение Joly » Пн июн 14, 2010 09:55

Ptitsa писал(а):Ptitsa писал(а):во сне удобно стричь ногти

Присоединяюсь! только во сне и стрижём. Иначе никак! Постоянно крутится и куда-то бежит... :D

alosiuse

Сообщение alosiuse » Чт июн 24, 2010 16:41

Ptitsa писал(а):ну тогда может кому-то еще подойдет)))

Да, у всех по разному, сестра спокойно ногтики стригла спящему ребенку, а моя сразу просыпается! :D

Даже не знаю, что ребенку не надо. Точно НЕ нужна маленькая ванночка, НО когда воду отключили на 3 недели, она была спасением! И так почти со всеми вещами, на первый взгляд - не надо, а потом может момент появиться! :)
Мне не нравились штанишки и распашонки, мы одевали ТОЛЬКО человечки, быстро и удобно, ничего не подпрыгивает и не натирает.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Sladkoejka, У нас хоть и не билась об бортик головкой, на сколько я знаю, в противном случае бы заметила, но то, что ручки и ножки просовывает - это да. Страшно, чтоб не зажала как-то... :(
Наверно тоже купим такие бортики. Наша малышка просыпается тихонько, сразу переворачивается на животик и ползает по всей кроватке. И даже не зовет никого. Просыпаюсь по шорохам и забираю к нам в кровать, чтоб покормить! :D

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пт окт 15, 2010 14:14

Вообще оказалась бесполезной маленькая ванночка, ватные палочки с ограничителями (без них мне было удобней), молочко для тела и детские ножнички с закругленными кончиками (не могла ими подстричь ногти ни старшему, ни младшему :unknown: ) :)

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Пт окт 15, 2010 15:21

вот и у нас стоит две бутылки подаренного масла для тела
ну мажу руки, когда массажирую манюньку, а так...

девочки, кто пользовался шампунями и какой лучше купить?
а то руса коса до пояса требует мытья :)

Tan i

Сообщение Tan i » Вс окт 17, 2010 07:32

Ну, со всем выше перечисленным согласна, кроме ходунков.У нас это было просто как спасение.Можно было хоть поесть спокойно и малышу в них было весело-везде подъедешь и посмотришь, благо дело, габариты дома позволяют, так он как на коньках потом отталкивался и везде ездил, а позднее даже приподымал как юбку! И не ударится и не откроет дверцу кухонного шкафчика, так как ограничители стоят на ходунках.Другое дело, если квартирка маленькая и малыш вынужден стоять в них на одном месте- то , конечно, ходунки превращаются в манеж. Суперенная вещуга для второго тоже купили.Ну, и, конечно, не на целый день-так на 10-20 мин.
Также пригодился столик для кормления-но не высокий сугубо детский, а раскладывающийся партой.Старшенький еще долго на нем рисовал и игрался, а потом он долго служил прикроватной детской тумбочкой уже без стульчика.Вот для второго будем только такой брать.

herurg

Сообщение herurg » Вт окт 19, 2010 07:56

Tan i писал(а):Ну, со всем выше перечисленным согласна, кроме ходунков

а можете фото своих ходунков показать? очень интересно ;)

Tan i

Сообщение Tan i » Вт окт 19, 2010 17:58

Та, неважно, главное-хорошее сидение

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб окт 23, 2010 22:27

Tan i писал(а):со всем выше перечисленным согласна, кроме ходунков

мы ходунки не пробовали - педиатр сказала, что это вредно - я и успокоилась

Юляшечка

Сообщение Юляшечка » Вт окт 26, 2010 23:11

Мне абсолютно не понадобились "царапки". Да и малыш их постоянно стаскивал (даже в месяц). Поэтому я решила не страдать и сразу от них отказалась.
До ходунков мы еще не доросли, нам 6мес.30дней.
Очень пригодилось креслице для манюни (не знаю как оно правильно называется). Очень удобно кормить в нем, да и играть тоже. Очень спасало до 5 месяцев (ни к чему не привязан, кресло можно поставить где угодно, вместе с манюней).

Yliana

Сообщение Yliana » Ср окт 27, 2010 09:41

Юляшечка писал(а):Мне абсолютно не понадобились "царапки".

Со старшей тоже не понадобились, а вот маленькая мёрзла без них. Так что у нас царапки служили и служат до сих пор тонкими варежками.

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Ср окт 27, 2010 10:37

Юляшечка писал(а):Мне абсолютно не понадобились "царапки".

а нам наоборот - очень пригодились, потому как мог себя то ущипнуть случайно, то поцарапать. Месяцев до 2 их "юзали" :)

Tan i

Сообщение Tan i » Вс окт 31, 2010 08:17

А почему никто не пишет об уничтожителе-накопителе использованных подгузников!!! Вот уж точно ненужная вещь.

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вс окт 31, 2010 10:09

наверно потому что ни у кого этого не было :D

мамулька- красатулька

Сообщение мамулька- красатулька » Чт ноя 04, 2010 18:35

У нас оказались ненужными ходунки )) мы в них не сидели, да и как известно - они вредны для детской походки. Так же нам не пригодилась и детская ванночка с встроенным градусником и кучей всяких новоротов))) Мы ее использовали первых пару раз и все
потом пришол тренер и показал ка мы умеем плавать в большой ванной )) и с тех пор мы покоряем просторы чугунной ванной ))

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб ноя 06, 2010 00:29

мамулька- красатулька, заходите к нам в Лето 2010, будем рады видеть :wink:

Julija

Сообщение Julija » Сб ноя 06, 2010 02:50

Tan i писал(а):А почему никто не пишет об уничтожителе-накопителе использованных подгузников!!!

про накопитель не знаю, а вот ароматизированные одноразованные пакетики для использованных подгузников - весчь!!! хотя это в другую тему...

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Сб ноя 06, 2010 12:09

Julija писал(а):ароматизированные одноразованные пакетики для использованных подгузников

:P че только не придумают.. :o

mama_mama

Сообщение mama_mama » Пт ноя 12, 2010 20:37

Нам не понадобился слинг, но мы его не покупали, взяли попробовать у знакомых. Ребенку там было очень некомфортно. Подруга отдала нам развивающий коврик, пользовались очень мало, ребенок не хотел там лежать и играть.

Julija

Сообщение Julija » Пт ноя 12, 2010 21:38

Ptitsa писал(а):че только не придумают..

а здря иронизируете :) я очень благодарна придумывателю. использованный подгузник, ваточки, сафеточки после гигиенической процедуры не валяются по всему пеленательному месту, а завязываются в один пахнущий пакетик и в мусорницу...

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Сб ноя 13, 2010 16:08

вы так здорово расписываете преимущества ароматизированного пакетика для использованных памов, даже не знаю как обошлись п/э пакетами... :D

Вернуться в «Полезные нужности первого года»