Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2006 - да будет так...

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Чт дек 31, 2009 14:45

Анна_Рыженко, а что такое МС ?

lana!

Сообщение lana! » Чт дек 31, 2009 19:42

Девочки, поздравляю всех вас с Наступающим Новым Годом!!!! Всем желаю тигриного здоровья, счастья и финансового благополучия Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пт янв 01, 2010 19:34

Девчонки ,С Новым Годом вас! Всех :-* и желаю чтобы в Новом Году все было хорошо! :D
lana! писал(а):Мне одно убивает - 10 дней выходных после НГ, ну не привыкла я так часто видеть своего мужа

lana!, держись ,дорогая! :friends: Как я тебя понимаю! У нас всю семейную жизнь так. Еще когда моряком был - 4 месяца - нет, потом 4 месяца дома привыкаешь. %) Да и сейчас по командировкам.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн янв 04, 2010 19:36

Оля1977 писал(а):МС ?

Мясной салат!

Девченки, поздравляю всех с наступившим Новым Годом!

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт янв 05, 2010 22:32

А в ответ - тишина...дым над водой...бутылка кефира и пол-батона... :Yahoo!:

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Пн янв 18, 2010 20:34

Привет всем!
lana!, как прошло столь длительное пребывание мужа дома?
Анна_Рыженко, как отпраздновалось? что в итоге подарила мужу?

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт янв 19, 2010 09:16

Оля1977, в зачет подарков пшли дубленка, туфли и подарочный набор лекарств :lol:

MariR

Сообщение MariR » Вт янв 19, 2010 11:16

Анна_Рыженко писал(а):дубленка, туфли и подарочный набор лекарств

:mrgreen: Практично так. :good: :D

А мы чего-то вообще в последнее время ничего не дарим друг другу..Потому что как-то не видится смысла. Все равно из одного кармана. :mrgreen: Такое ощущение ,что сам себе даришь. :giggle: Получается ,что денег на всякую ерунду жалко ,а все,что нужно - и так можем купить по мере необходимости. :crazy:
Вобщем романтика за 11 (или 12 :crazy: ) лет семейной жизни канула в лету. :mrgreen:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт янв 19, 2010 15:04

MariR, так он как сам себе покупал или с маманей, так уж лучше я сама - кстати, туфли мужу покупаю сама и без него - всегда 100% попадание. Он то ведь старается типа экономить, например, купить за 300 или 400 грн., а за 517 - это уже очень дорого и может не купить. А я всегда выбираю качество. Вот и мужа потихоньку учу покупать в магазинах, а не на рынках. А подарки да, все мз общего котла, фиг его знает, можно ли это назвать подарками, нужно, вот и покупаем то, что нужно.
Сегодня на дому у нас брали ОАК, результат меня порадовал. Неделю назад у нас была ОРВИха

MariR

Сообщение MariR » Вт янв 19, 2010 18:39

Анна_Рыженко писал(а):А я всегда выбираю качество

:friends: аналогично. 8)
А мой и сам никогда на рынке не купит.Даже носки. %) :Причем покупает все сам..От носков до трусов ,которые тоже типа "фирма веников не вяжет". :mrgreen: Я сначала пыталась участвовать в процессе покупки ,а потом, думаю - да нафига мне это нужно? Баба с возу - кобыле легче.(с) :pardon:
Но каогда пару раз покупала и подкладывала ему - носил как миленький :D тем более они, заразы, теряются постоянно. %)
У меня щаз вообще носков накопилось:o особенно непарнокопытных :o -наверно больше чем у женщин трусов. 8) Такова моя судьба, видимо. : :mrgreen:
Анна_Рыженко писал(а):Сегодня на дому у нас брали ОАК, результат меня порадовал

слава Богу! :Rose:
Немного позитива с сегодняшнего утра:

переодеваю мелкого в саду. Параллельно со мной папа одевает дочку. И вдруг девочка заявляет:
-А у меня пися красная!
Папа, мучительно покраснев,:
ну что ты, Катя! Зачем ты говоришь ТАКОЕ!Вставай ,на ножки - я колготки сниму.
-Катя:
Я не могу - у меня слабые ножки.
Папа:
Зато у тебя язык сильный.
Катя: - Да ,сильный - во какой! (показывает язык).
Папа: - тогда ходи на языке.
Каты: Да буду на языке ходить. (Все это на полном серьезе со стороны детей)
Тут в разговор вступает Гриша(сын):
А я не буду на языке ходить! - громко заявляет он.
Я: - почему?
Гриша: А потому что пол во какой грязный, ФУ (с отвращением)!
Тут пришла очередь краснеть няне.:D

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт янв 19, 2010 19:10

MariR, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

lana!

Сообщение lana! » Ср фев 17, 2010 17:21

Всем добрый вечер..я смотрю у нас самая "общительная" темка :D

Марина Ибрагимова

Сообщение Марина Ибрагимова » Ср фев 17, 2010 18:43

Привет, девочки. Мы июльские. Ходим в детский сад. До года вообще не болели, до трёх лет немного по сезону, но как пошли в сад это что-то: каждые две недели ОРВИ. Это нормально? И ещё: У нас неправильный прикус (нижняя челюсть сильнее развита как у папы) надо ли его исправлять или бесполезно? Не выговариваем некоторые буквы, это к логопеду или ещё рано. Где почитать?

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср фев 17, 2010 23:25

lana!, ну да, часто сами с с собой и болтаем

MariR

Сообщение MariR » Чт фев 18, 2010 15:48

Девочки, тут у нас оживление наблюдается. :giggle:
lana!, ты куда запропала? Как жизнь?
Анна_Рыженко, тебя тоже давно не видно что-то. :( Как Вовчик?
Марина Ибрагимова писал(а):Это нормально?

Марина Ибрагимова, н езнаю ,нормально ли.. Но у моего страшего была аналогичная ситуация. До 3х - не болел. Как пошли - понеслось. %) Обычно все первый год болеют ,так что - не переживай - адаптируетесь со временем.:friends:

Марина Ибрагимова писал(а):надо ли его исправлять или бесполезно?

это только врач сказать сможет. :pardon:

Марина Ибрагимова писал(а):Не выговариваем некоторые буквы, это к логопеду или ещё рано. Где почитать?

насчет букв - думаю ,что рано беспокоиться. Мы еще некоторые слова плохо выговариваем. :giggle:
спросить ,почитать можно здесь, например http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=11971

Марина Ибрагимова

Сообщение Марина Ибрагимова » Чт фев 18, 2010 18:20

Завтра сходим к логопеду, посмотрим, что скажет. Потом отпишусь. И ещё одна проблема: у нас стопа плоская (кстати тоже как у папы). Это тоже к врачу?

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Чт фев 18, 2010 22:00

MariR, очень рада тебя видеть, привет! Вовчик "гоняет" бабу и деду... Работа как вол, слюхаю по телефону, как вовуся загонял бабу и деду...

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

вот написала, караул, действительно, что заработалась. Сынок здоров, рецидивов нет, прошло уже 5 месяцев, уверена, что была острая форма пурпуры и мы о ней уже можем забыть.
Благодаря болезни сына хожу по краю волонтерства, будучи в отделении многое увидела, поняла и для себя решила. Скоро стану взрослой тетей...день варенья на горизонте уже...просто все хорошо!

MariR

Сообщение MariR » Чт фев 18, 2010 23:35

Анна_Рыженко писал(а):очень рада тебя видеть, привет!

и я рада. :friends:

Анна_Рыженко писал(а):как вовуся загонял бабу и деду...

а те и рады, наверно? Или ворчат?
Анна_Рыженко писал(а):Благодаря болезни сына хожу по краю волонтерства, будучи в отделении многое увидела, поняла и для себя решила.

:( У меня свекровь недавно в гематологии лежала..Похудела даже, там детки вместе со взрослыми лежат. :(

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Марина Ибрагимова писал(а):И ещё одна проблема: у нас стопа плоская (кстати тоже как у папы). Это тоже к врачу?

Марина Ибрагимова, ну вообще-то да. :) Он может массаж выписать, ЛФК ,специальную обувь. Больше босиком по камешкам ходить, коврик специальный купить.
вот навскидку упражнения Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
У нас было плоскостопие, потом само как-то прошло, без специальных упражнений.:)

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пт фев 19, 2010 12:25

MariR писал(а):У меня свекровь недавно в гематологии лежала..Похудела даже, там детки вместе со взрослыми лежат.
у нас отдельно лежат, только с детками могут находится взрослые, чтобы ухаживать

lana!

Сообщение lana! » Пт фев 19, 2010 18:24

Да я в основном на местном форуме тусуюсь, ну и опять пошла в бассеин и на шейпинг + помогаю мужу . в общем дома бываю редко в последнее время. Малой тоже как обычно - ходим в кукольные театр, цирк, дельфинарий, развлекательные центры , в общем эму не скучно. Узнавала за разные спортивные секции, так вот раньше 4 , а то и 5 нет смысла отдавать . Летом (если не выйду на работу, а такая необходимость уже пропала) планируем переехать жить на дачу..
Как идет подготовка к празднику весны??? :D :beer:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пт фев 19, 2010 18:43

MariR писал(а):а те и рады, наверно? Или ворчат?

рады и ворчат

Марина Ибрагимова

Сообщение Марина Ибрагимова » Вс фев 21, 2010 07:24

Логопед сказала, что к нашему возрасту должны быть все звуки кроме Р, а у нас шипящих нет. Сказали надо ставить. Весной начнём ходить к логопеду. А вообще плоскостопие на что влияет? У моего мужа плоскостопие, но у него со здоровьем всё нормально.

MariR

Сообщение MariR » Вс фев 21, 2010 22:08

lana! писал(а):Как идет подготовка к празднику весны???

д а никак, особенно. :pardon: А ты как? :D
lana! писал(а):ну и опять пошла в бассеин и на шейпинг

:good: респект.
Марина Ибрагимова писал(а):А вообще плоскостопие на что влияет?

нуу. в армию не возьмут например. :mrgreen:
А вообще - вроде бы нога быстрее устает. Я не спец в вопросе. :)
Анна_Рыженко писал(а):рады и ворчат

обычная история. :)

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн фев 22, 2010 09:27

MariR, ничего, в марте по графику у мну отпуск буду брать и 2 недельки примерно проведу с сынуликом, думаю, что у бабы с дедом он протестует своеобразно из-за нашего отсутствия.

Марина Ибрагимова

Сообщение Марина Ибрагимова » Пн фев 22, 2010 16:23

К вопросу о плоскостопии: мой муж служил в армии.
Мы перестали спать днём, вернее в садике он спит. а дома это целая проблема.
Ещё оч тяжело его научить собирать свои игрушки: он меня либо игнорирует, либо начинает хитрить, что он устал, хотя ещё недавно скакал, как конь.

lalala

Сообщение lalala » Ср мар 03, 2010 21:52

Внимание-Внимание!
Создаем празднично-цветочную атмосферу!
Участвуем во взрослом фотоконкурсе :Rose:

Salomea

Сообщение Salomea » Сб мар 06, 2010 23:14

Девочки, дочь моей подруги больна раком. Нужна помощь. Помогите спасти ребенка!

НадеждаЯ

Сообщение НадеждаЯ » Чт мар 11, 2010 09:04

Привет, девочки.... Я 3 месяца не могла зайти на форум, пока мне не подсказали сменить браузер... Вот теперь я снова с вами...
В профиле есть новые фотки... :)

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Чт мар 11, 2010 12:13

Девочки, у нас дома появилась Саша - красноухая черепашка, манюпусенькая пока, преманюпусенькая. Муж приобрел за 50 грн. в спец.питомнике-террариуме.
А я вчера приобрела для Саньки аквариум, грунт, еду, кондер в воду, хрень погреть панцирь, фильтр и обогреватель...на 400 грн.

Добавлено спустя 56 секунд:

в общем, стоимость амфибии умножаешь на 10 и получаешь полную стоимость "игрухи"

MariR

Сообщение MariR » Чт мар 11, 2010 18:14

НадеждаЯ, привет. Ты ли это? :D

Анна_Рыженко, поздравляю с питомцем. :Rose:
А у нас наоборот..попугайчики умерли.:cry: . Непонятно..новый корм чтоли.. :( Или инфекция.. Сначала один ,а через 2 недели второй. :s: Жалко оченьь. Сын хочет еще одного взять ,так я прям боюсь теперь..Вдруг опять. :s:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пт мар 12, 2010 09:38

MariR, Маша, привет, спасибо огромное, вчера вечером еще и лампу настроили и Шура на островке грелся (лась) всю ночь почти...красивая смехотища

MariR

Сообщение MariR » Пт мар 12, 2010 18:18

Анна_Рыженко писал(а):вчера вечером еще и лампу настроили и Шура на островке грелся (лась)

:D а что она ест?
Как Вовчику понравилась?

Тильтиль

Сообщение Тильтиль » Ср мар 24, 2010 19:27

Друзья! Хочу прорекламировать новый детский фотоконкурс, под названием "Веселые рЫбята!" В конкурс принимаются фотографии детей, которым на момент съемки было 1 годик или меньше! Хороший повод заглянуть в фотоархив!
Добро пожаловать!
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?p=758380#758380

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн апр 05, 2010 17:59

MariR, привет! Христос Воскресе!
Извини за долгое молчание - были в отпуске 11 дней в лесу на славкурорте...да уж...там один воздух лечит, не говоря уже о санаторных процедурах. Сумасшедший кайф...санаторий в сосновом лесу...есть лиственные лес, березовые рощицы, озера соленые с уникальными грязями (правда нам они ни к чему были) но я прошла 9 сеансов массажа всего тела, 5 глиняных лепешек на спину теплых, ванны глиняные и йодо-бромные, лазерную матрицу на спину (чадо мое при этом тусовалось рядом и завоевао всенародную любофф)

MariR

Сообщение MariR » Пн апр 12, 2010 15:23

Аня ,привет. :)
Хорошо отдохнули ,молодцы! :good:
А что такое славкукорт и лазерная матрица? :oops:
Я глиной люблю обмазываться. :mrgreen: У нас голубая глина н а озере имеется - хорошо так обмазаться и нырнуть. :giggle:
Малой недавно хорошо поболел ,а потом я решила сдаться. %)

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн апр 12, 2010 17:19

MariR, у нас в Донецкой области есть город Славянск, в состав которого входит славянский курорт, примечательный своими солеными озерами и здравницами, матрица - это какая то лазерная хрень, которая 15 минут ежедневно на необходимый участок светит. А из голубой глины делают лепешки горячие и ты на них лежишь какое то время, минут 15-20

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Пн апр 19, 2010 12:51

Анна_Рыженко, хорошо отдохнули! А мы впервые ребенка бабушке на несколько дней отдали :) я впервые провела без дитя больше 2-х дней :). И впервые с ее рождения нормально отоспалась :). Все прошло хорошо, малая не хотела уезжать от бабушки, так что теперь будем практиковать :)
А еще купили малой велик
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
малая в восторге полном!
Теперь обязательно надо купить ей шлем, ато уже пару раз падала. Безопасность - прежде всего. :)

MariR

Сообщение MariR » Вт апр 20, 2010 12:34

Оля1977, вот это девушка у тебя - совсем взрослая и симпатичная. :D :good: :-*
А чего косички не отращиваете? Я так думаю ,если б у меня девочка была -
обязательно бы косички носили. :D
Велик - классный. :good: Ты же помницца сама катаешься? Как сейчас успехи?

Мы в этом году тож будем покупать ,если никитин дутик не подойдет. :oops: Малой уже требует. :mrgreen:
Оля1977 писал(а):А мы впервые ребенка бабушке на несколько дней отдали

это здорово. :roll: Я пока максимум на день отдавала. :s: Но у нас вряд ли получится - у бабушек со здоровьем не очень.

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Вт апр 20, 2010 13:36

MariR, по косичкам - ну мне они как-то не очень, и малая не любит даже хвостики. Поэтому проще - стрижка (у нас с ней одинаковая :) )
Да, катаюсь на велике. вот в эти выходные был первый нормальный выезд. Так не устала, даже крепатуры не было, а вот коленки чет не хотят работать - болели :(. Ну ниче, наверстаю :)
причем прокатилась с приключениями : трижды попала под дождик, и один раз спрятались в часовенке
(вот в этой ),

и нас там малолетки закрыли :) снаружи закрыли :). А муж - в 100 км от места и тоже катается. Дома планировал быть к двум ночи. Думала уже придется подругам звонить, чтоб приезжали-открывали :). Хорошо, что все-таки нашли чем поддеть через щелку крюк, на который закрыли, а то все что было под рукой - ломалось :) :)

MariR

Сообщение MariR » Ср апр 21, 2010 07:44

Оля1977 писал(а):даже крепатуры не было

:?: :oops: это что такое?
Оля1977 писал(а):и нас там малолетки закрыли

ого!Ситуация.. %)
Какое место красивое! Это что за река?
И блик интересный получился на часовенке. :giggle:
А мне пока рассказывать нечего. Дом, дети ,работа. Если муж приедет на выходные в этот раз - попробуем выбраться не природу куда-нибудь. Пока клещи не проснулись. :giggle:

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Ср апр 21, 2010 09:43

MariR, крепатура - это когда мышцы болят после нагрузки.
Река - Днепр.
Фото вообще не мое... вот с этого сайта - тут Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться вообще много фоток с этого места (там за часовней - смотровая площадка небольшая)
это километрах в 20 от моего дома :)
MariR писал(а):ого!Ситуация..
ага. молодой человек, с которым я каталась даже растерялся немного по-моему... хорошо, что нашли выход - ато б пришлось или ему друзей вызывать или мне подруг (у нас это место все знают - мы все любим там кататься)

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт апр 27, 2010 14:20

Девочки, а кто кем работает? И, вообще, Маша, карельские леса - это где то там, где ты? От Питера долго ехать? А то нам на море низзя, а вот в Питере я не была, а муж там долго жил в детстве.

НадеждаЯ

Сообщение НадеждаЯ » Ср апр 28, 2010 07:41

Девы, привет....
Оля1977, велик прикольный. У нас тоже наподобие - розовый, гламурный... :D
Я своей наконец-то научилась косы колоском плести, две недели позора от страшной дитячьей головой с кривыми косами и оп-ля "колосок" готов.... :D :D :D

начала ходить в автошколу. мужа 6 лет уговаривала отпустить, а потом дать машину. Он отбивался как мог. И вот сейчас сдался и отпустил. Так что это моя маленькая победа... Занимаюсь индивидуально, каждый день, через месяцок надеюсь, что буду с правами... :roll:

А так все по-старому, новостей никаких нет.... :)

lana!

Сообщение lana! » Ср апр 28, 2010 12:49

НадеждаЯ, а сколько у вас стоят права??? (в долларах только сумму :))))
Всем приветы..мы тоже как и все катаемся на велике..надеюсь в июне уже будем на 2 колесном (мы каждую неделю поднимаем немножко вверх дополнительные колеса)..вот наш аппарат (уже второй из 4 колесных)
НадеждаЯ писал(а):Девочки, а кто кем работает?

я домохозяйка :)))...помогаю мужу. но с мая Слава Б. опять дома

НадеждаЯ

Сообщение НадеждаЯ » Ср апр 28, 2010 13:33

lana! писал(а):НадеждаЯ, а сколько у вас стоят права??? (в долларах только сумму

Купить не учась или учеба на права? :s:

lana!

Сообщение lana! » Ср апр 28, 2010 13:40

и те и те...у нас купить сейчас стоит 500 баков...а учиться в автошколе с гарантированным получением прав 600 баков :)))...вот такая арифметика

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср апр 28, 2010 14:09

А мы пока на двухколесном самокате гоцаем, до выбора велика пока не добралась

НадеждаЯ

Сообщение НадеждаЯ » Ср апр 28, 2010 14:16

lana!, сколько купить не знаю. А учиться около 550... но покупать я однозначно не буду. Хочу научиться чему-нибудь, все-таки моя жизнь и жизнь моего ребенка на кону... Мне муж и так скрепя сердцем разрешил и то с кучей условий-ездить только по городу, проучиться ВСЕ занятия, выучить ВСЕ правила и т.п...

lana!

Сообщение lana! » Ср апр 28, 2010 14:34

выучить ВСЕ правила и т.п...
Всех правил не знают даже гаишники :))))...пусть сам сначала ответит на все тестовые вопросы :mrgreen:

НадеждаЯ

Сообщение НадеждаЯ » Ср апр 28, 2010 14:37

ну билеты-то выучить реально... Он у меня сдавал экзамен на категорию (сто лет назад уже), совсем не участь, но при этом 8 лет отработав водителем (как он работал не спрашивай меня, я не знаю). и сдал экзамен с первого раза. Так что в этом деле главное-опыт...

Вернуться в «Ровесники»